Бог и душа!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Liska »

быть может для будущего =)))) смерть этих 42 ребятишек принесла бОльшее благо чем их дальнейший рост в своём не уважении к старшим и т.п.
Выросли бы злодеями :) "вырастет из сына свин, если сын - свиненок"))
ну, то есть вызвать медведей и заставить их разодрать 42 ребенка - это проще пареной репы, а воздействовать на не окрепшие умы ребятишек - невозможное чудо для чудотворца???
Читала про "чудеса перевода" -перевели на русский текст Библии как "малые дети", а тот же текст, оказывается, можно перевести как "младшие по рангу слуги или рабы" - вот и думай тут, про неокрепшие умы))
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Соф »

Liska писал(а): Читала про "чудеса перевода" -перевели на русский текст Библии как "малые дети", а тот же текст, оказывается, можно перевести как "младшие по рангу слуги или рабы" - вот и думай тут, про неокрепшие умы))
переводы - да, это беда! иногда читаешь и не знаешь, плакать или смеяться над иным переводом, особенно в проф.сфере))
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Соф »

вообще, конечно, слово "НЕИСПОВЕДИМЫ" многое объясняет...а именно НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО И НЕ БУДЕТ!)))
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Liska »

Да, мне вообще сложно представить бродящих за городом малых детей толпой в несколько десятков человек, без взрослых... )
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Awd »

Liska писал(а):Привет, я тут на досуге занялась изучением вопроса. Интересно. В целом, постановка вопроса неверная у нас. В Библии Бог не является всемогущим существом, как мы это понимаем. Он не может сделать две вещи. Первое, он не может себя изменить. А еще - он не может изменить человека:не может лишить человека Свободы выбора (то есть личной Воли). Человек подобен Богу(единственный из всех существ) именно тем, что обладает свободой воли.
Парадокс опять же, дети не хотели умирать от медведей. Получается нарушение свободы воли?)
Liska писал(а):Как Бог мог решить проблему, например, с Елисеем и детьми - мирным путем, при условии, что Он не мог заставить детей против их воли быть воспитанными и добрыми? Чудо совершить? Так он уже кучу совершил - спас город и всех его жителей от засухи, даже мертвого воскресил... А толку-то? Разве люди изменились? Они остались такими же злыми и бездушными, как и были до этого. Ты только представь - 42 ребенка, которые насмешничают над одним лысеньким старичком (который их всех, вместе с их мамами и папами спас от засухи?). Я не могу представить, честно говоря, таких злых и тупых детей.
Наслать на них страшную болезнь и чудодейственно вылечить не?) Я не знаю как, но он же бог)))
Liska писал(а):Думаю, то, что медведики прибежали и их захавали, было отличным уроком для родителей уважать Бога и Его пророков. :) Раз уж добрые чудеса их не вразумили :)
Вообще-то этим он скорее заставил бояться, а не уважать)
Да и что это за пророк у которого резиста нету к таким довольно безобидным обзывательствам?)
Liska писал(а):Сознание древнего человека очень отличалось от нашего.
+1. А когда сознание более, так скажем, гуманизировалось, христианство подумало что управлять толпой при помощи ветхого завета будет сложновато, и написало новый)
Liska писал(а):Читала про "чудеса перевода" -перевели на русский текст Библии как "малые дети", а тот же текст, оказывается, можно перевести как "младшие по рангу слуги или рабы" - вот и думай тут, про неокрепшие умы))
О да, переводы это жесть, + ещё много чего потерялось при переписывании с течением времени)
Соф писал(а):вообще, конечно, слово "НЕИСПОВЕДИМЫ" многое объясняет...а именно НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО И НЕ БУДЕТ!)))
Ну это типо: "бог так захотел", оч удобно)
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Liska »

Awd писал(а):
Liska писал(а):Привет, я тут на досуге занялась изучением вопроса. Интересно. В целом, постановка вопроса неверная у нас. В Библии Бог не является всемогущим существом, как мы это понимаем. Он не может сделать две вещи. Первое, он не может себя изменить. А еще - он не может изменить человека:не может лишить человека Свободы выбора (то есть личной Воли). Человек подобен Богу(единственный из всех существ) именно тем, что обладает свободой воли.
Парадокс опять же, дети не хотели умирать от медведей. Получается нарушение свободы воли?)
Ну почему же нарушение) Если дети пошли одни к лесу, где водятся медведи, то значит они
а) хотели, чтобы медведи их съели
б) им было все равно, съедят их или нет
В общем, что хотели, то и получили. :)
Awd писал(а):
Liska писал(а):Как Бог мог решить проблему, например, с Елисеем и детьми - мирным путем, при условии, что Он не мог заставить детей против их воли быть воспитанными и добрыми? Чудо совершить? Так он уже кучу совершил - спас город и всех его жителей от засухи, даже мертвого воскресил... А толку-то? Разве люди изменились? Они остались такими же злыми и бездушными, как и были до этого. Ты только представь - 42 ребенка, которые насмешничают над одним лысеньким старичком (который их всех, вместе с их мамами и папами спас от засухи?). Я не могу представить, честно говоря, таких злых и тупых детей.
Наслать на них страшную болезнь и чудодейственно вылечить не?) Я не знаю как, но он же бог))).
Ну, они ведь были дети идолопоклонников, по Библии. Заболеют дети, мамки пойдут идолам молиться, и если Бог вылечит, подумают, что идолы помогли :(
По поводу того, что "он же бог", и сам знает, что с ними делать - так он и сделал))) В чем проблема?
Бог вообще перезагрузку сделал человечества (Великий Потоп), только ненадолго помогло чего-то)) Какие претензии к нему могут быть, если люди сами не хотят по-человечески жить, как их ни призывай, как ни уговаривай - хоть чудесами, хоть словами. Вон Христос учил-учил, а мы ему - оппа! то Святую инквизицию и кровавые крестовые походы, то однополые браки и Кончиту))) И другое г..., еще похлеще)
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Liska »

Awd писал(а):
Liska писал(а):Думаю, то, что медведики прибежали и их захавали, было отличным уроком для родителей уважать Бога и Его пророков. :) Раз уж добрые чудеса их не вразумили :)
Вообще-то этим он скорее заставил бояться, а не уважать)
Для примитивного человека это - одно и то же. Для цивилизованного - конечно нет. Но те люди были примитивные еще, по разуму.
Awd писал(а):Да и что это за пророк у которого резиста нету к таким довольно безобидным обзывательствам?)
Откуда ты знаешь, насколько безобидны были их насмешки? Может быть, они ему вообще мешали идти, обступили и издевались. А тогда было все просто – не греши, а то Бог покарает) Вот и покарал.
Вообще, насчет кары. Я думаю, тут не Бог карает и наказывает. Бог вообще не наказывает никого, люди сами это с собой делают, когда грешат. Например, если человек напился в зюзю, то утром он болеет с похмелья, так это его что - Бог что ли покарал? Или же это он сам себя наказал. Мог бы и не напиваться ведь.
Awd писал(а):
Liska писал(а):Сознание древнего человека очень отличалось от нашего.
+1. А когда сознание более, так скажем, гуманизировалось, христианство подумало что управлять толпой при помощи ветхого завета будет сложновато, и написало новый)
Ну любой родитель малыша за шалости в угол поставит или шлепнет по мягкому месту, да и все, а с семнадцатилетним, например, такое уже не прокатит) Так и Бог с человечеством))
Awd писал(а):
Соф писал(а):вообще, конечно, слово "НЕИСПОВЕДИМЫ" многое объясняет...а именно НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО И НЕ БУДЕТ!)))
Ну это типо: "бог так захотел", оч удобно)
:)

Я вообще - за личную ответственность каждого. А то как влезут в д..мо, так сразу "боженька, помоги!" Хочется спросить: "А раньше-то ты о чем думал, на кого надеялся, когда лез туда?" ))
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Лиска, Авд и Соф, хотите верьте, хотите нет, но в Торе(Ветхий завет и не только), еще в Пророках, кто читал, да и вообще практически во всех иудейских святых писаниях, все закодировано и как говорят каббалисты(а у меня нет основания им не доверять, потому что зла как я почувствовал они нам не хотят), все это объясняется, кому интересно прочтите.
Т.е. пишется одно - а подразумевается совсем другое, поэтому бесполезно вообще там копаться и пытаться выдать - это за какую то странность или что-то еще.
Например Тора как объясняют каббалисты и не только написана на так называемом языке ветвей - то есть описывается, что происходит в Высшем, Духовном мире, в мире энергии и информации словами нашего мира да еще и по особой системе, которая понятна только каббалистам.
Раньше я тоже сталкивался с большой путаницей читая все это а потом после объяснений сразу все понял. По простому - закодировано.
Приведу может не в тему пример, но это как например в телефоне записать любовницу Машу - Федором, и жена читая в телефоне имя Федр для нее это будет Федр мужик, но для мужа эта любовница Маша.
Так и там только в большем масштабе и если хочешь понять, что говорится в Торе, Талмуде Гмаре и во многих других иудейских писаниях - то это к каббалистам за объяснениями, кому надо конечно.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Соф »

azrahal писал(а):Лиска, Авд и Соф, хотите верьте, хотите нет,
вот она - особенность с верой - хочешь веришь, хочешь нет...

когда например, тебя мордой лица суют в воду и ты не можешь дышать, вера в то, что это не вода, а воздух, может, и поможет, но не надолго...
соответственно, верить можно только во что-то абстрактное, что нельзя "пощупать" опытом...
говорят, что когда у человека какой-то ахтунг в жизни случается, он сразу начинает верить в Бога, так в этом случае - это шаг отчаяния, последняя надежда и она действительно может придать сил, без сомнения...
а вот кто пережил некое чудо, реально, тому уже не надо верить-не верить, он просто ЗНАЕТ, что ЭТО ЕСТЬ...)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

После объяснений, которые я получил, сразу все понял, поэтому можно все это оставить в покое. Говорится совсем а другом.
А так можно много чего найти или нелепого или страшного или еще чего, поверхностно читая и понимая тексты иудеев.
Примеров таких можно найти сотни если не тысячи, с Моисеем - предводителем иудеев того времени, духовным лидером куст заговорил - ну дурдом, посох кинул - в змея превратился - ну сказки да, Бог такой страшный и мстительный и вообще как бы похож на человека, когда он там в Египте дела творил и послал Ангела поубивать нахрен всех младенцев египтян, то есть эдакий такой образ как бы человека-начальника еще и не вполне с хорошими качествами, хотя сами Иудеи прекрасно знают, что Творец - это Абсолют, не изменяется, ни к каким образам нашего мира не имеет вообще никакого отношения и т.д.
Поэтому и детишек там убили за то, что лысым дразнили короче говоря - все вообще не то.
Говорится совсем о другом. И понять все это я повторяю могут помочь только каббалисты кому интересно - мне было интересно и после прочтения достаточно многих объяснений мне все стало понятно и я успокоился.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Соф писал(а): говорят, что когда у человека какой-то ахтунг в жизни случается, он сразу начинает верить в Бога, так в этом случае - это шаг отчаяния, последняя надежда и она действительно может придать сил, без сомнения...
а вот кто пережил некое чудо, реально, тому уже не надо верить-не верить, он просто ЗНАЕТ, что ЭТО ЕСТЬ...)
Да, тоже замечал, чуть что случается когда все на гране - автоматически человек вспоминает Бога, причем верующий он или нет, неважно, вдруг сразу да, Боже помоги или что-то в этом роде. Это по меньшей мере странно, понятно, что можно это психологически описать, что мол да, как последняя надежда у человека срабатывает механизм такой, ну почему именно он срабатывает, может это все глубже.
Некоторые говорят, что душа знает, что есть Бог, а разум нужно еще этому знанию обучать. Потому что ему нужны факты, доказательства, а иначе - это мало чего стоит, а душе нужны ощущения. Но почему то и без них где-то в глубине души человек, даже не верующий допускает, что Бог - что-то нам совершенно непонятное и непостижимое может существовать, даже ярый скептик Авд допустил это в одном споре со мной, правда сказав, что если Бог и существует то он просто садист, имея ввиду наверно что он так нами управляет, что мы получае только одни страдания практически всю жизнь, поэтому это непростая тема.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Соф »

не простая, да... в каком-то смысле мы как дети, которые еще не научились ни ходить, ни говорить и набиваем шишки бесконечно...)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Соф писал(а):не простая, да... в каком-то смысле мы как дети, которые еще не научились ни ходить, ни говорить и набиваем шишки бесконечно...)
Вообще, я сейчас даже сожалею, что вообще поднял эту тему - Бог, душа и все такое, Мирама меня даже проповедником назвала :)
Мне например эта тема причиняет иногда боль внутреннюю, потому что связано все это в конечном счете со смыслом жизни, для чего я вообще живу и что меня ждет? Какой вообще смысл моего существования? Думаю другим она тоже даже подсознательно может причинить боль, поэтому я че то как-то на тормоза все это спустил, ну его нафиг :)
Если бы действительно я нашел способ легкий узнать Бога и сказать кому-то держи - сделай всего лишь пару легких движений и ты познаешь Бога - тогда да, все это имело бы громадный смысл, а так только душу тревожить лишний раз всеми этими размышлениями.
Когда то недавно :) я думал, что смысл жизни я найду в Астрале и первые попытки подпитывали уверенность в этом, страх, испуг при выходе, явно что-то новое, наверняка и Духовные миры и все открывается именно через Астрал, а потом быстро понял, что просто Сознания по простому там работает в Другом режиме все и смысла жизни там нет, это как в фильме кто смотрел 13-й этаж 1999года, на тему Виртуальная реальность, внутри еще одной виртуальной реальности, кто смотрел фильм поймет о чем я говорю, короче говоря, что так мы спим в этой как бы реальности, что в астрале мы спим в другой как бы реальности, сон просто особенный не более того, поэтому быстро это дело забросил, просто потому, что выходу туда даются мне непросто по физиологии или еще по каким то причинам, вобщем, чтобы мне попасть в ИСС по сути нужно много усилий, а если все это для меня ничего важного не дает, стоит ли тратить усилия, чтобы развлекать по сути свое сознание. Думаю нет.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Awd »

azrahal писал(а):Т.е. пишется одно - а подразумевается совсем другое, поэтому бесполезно вообще там копаться и пытаться выдать - это за какую то странность или что-то еще.
Что хочу то и ворочу, круто) Таким образом ребята, мы подходим к тому что секта свидетелей Иеговы то права, а чо нет то, они ж расшифровали?)))
Соф писал(а):а вот кто пережил некое чудо, реально, тому уже не надо верить-не верить, он просто ЗНАЕТ, что ЭТО ЕСТЬ...)
А вдруг это заблуждение а не знание?)
azrahal писал(а): для чего я вообще живу и что меня ждет?
Ты живёшь для того чтобы продолжить род, как-то так) А ждёт тебя ничто, то же что и было до твоего рождения, и волновать тебя это не будет, ну это наиболее вероятный вариант)
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Awd писал(а): Ты живёшь для того чтобы продолжить род, как-то так) А ждёт тебя ничто, то же что и было до твоего рождения, и волновать тебя это не будет, ну это наиболее вероятный вариант)
У меня Авд не получается так просто затушевать этот больной вопрос
А так да, согласен с тобой если ничего не делать, то в конце жизни умрут твои 5 телесных органов чувств, с помощью которых ты сейчас воспринимаешь этот мир и все. Печально.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Никос »

Awd писал(а):А ждёт тебя ничто, то же что и было до твоего рождения, и волновать тебя это не будет, ну это наиболее вероятный вариант)
А меня это волнует до опупения, чОрт возьми)
Иногда вплоть до деприсняковых настроениях)
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Соф »

Никос писал(а):
Awd писал(а):А ждёт тебя ничто, то же что и было до твоего рождения, и волновать тебя это не будет, ну это наиболее вероятный вариант)
А меня это волнует до опупения, чОрт возьми)
Иногда вплоть до деприсняковых настроениях)
ты в этом ой как не одинок!))
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Awd писал(а): Что хочу то и ворочу, круто) Таким образом ребята, мы подходим к тому что секта свидетелей Иеговы то права, а чо нет то, они ж расшифровали?)))
Опять же, кому интересно, я поверхностно знаком с учением Каббалы Михаэля Лайтмана, он многое там объясняет. Так вот кому интересно про этих евреев :)
Смысл не в том, что они все закодировали, а в том, что те каббалисты, которые попали как он говорит в Духовный мир - так вот там нет слов нашего мира и ощущения - нам простым человечкам очень трудно передать и была выбрана особая система, которая называется язык ветвей, то есть какое то действие в Духовном мире описывается словами нашего мира можно так сказать аллегорически. Есть просто как пример великий каббалист Рабби Нахман, жил еще в 18-19в у которого в работах есть просто сказки, обычные казалось бы сказки, но его ученики и последователи пишут - упаси Бог к ним отнестись как к обычным сказкам, ведь в них наш учитель передает свое учение, свое свет для наших душ и вкладывает в эти сказки огромный смысл, который естественно они, его последователи браславские хасиды при изучение его наследия пытаются понять глубже и глубже - считается чем глубже ты понимаешь учение каббалистов - то ты начинаешь притягивать Свет их великих и особых Душ, который и твою душонку грязную и несчастную очищает и делает крепче.
А верить нам в это или нет, так оно или нет, это тоже не нам судить потому что мы этот опыт не проходим и что мы можем об этом сказать - так это на самом деле или нет.
Кстати говоря каббалистов истинных(которых признавали) очень мало всегда было - не кажется вам это странным? Мне как минимум из миллионов евреев - единицы.
А может они действительно прошли какой-то особый путь и действительно ка они пишут постигли Бога - эти единицы? Кто знает.
Но начинали они тоже с той же Торы и все как один нихрена в ней не понимали, изучали усиленно день и ночь, все глубже и глубже и уже понимали немного больше, потом еще больше, а потом вдруг бац и после долгих лет изнуряющей учебы, что-то с ними происходило, какая-то внутренняя трансоформация и они как пишется попадали в духовный мир.
А почему учеба изнуряющая - так это потому что мало того на протяжении допустим десятка лет читать эти писания день и ночь, так они еще не просто так оказывается читают умом как мы - при этом они очень сильно в режиме чтения концентрируются, а после чтения текстов идут молиться и там все силы отдают на молитву Творцу, при этом есть еще каванот - можно сказать медитация каббалистическая, когда пытаются читать тексты и менять можно сказать ИСС.
Поэтому в мире не все так просто и если во всем разбираться досконально, тоже уйдет не мало времени.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Никос писал(а): А меня это волнует до опупения, чОрт возьми)
Иногда вплоть до деприсняковых настроениях)
Та же печенька, к тому же она мешает мне "нормально" жить.
Ничего вообще не хочется, ну в смысле нет особого рвения идти и зарабатывать большие деньги или даже семью уже как-то не особо хочется создавать хотя пора и все такое но все равно даже на уровне подсознания мучает этот вопрос - деньги в могилу с собой ты не заберешь, тогда откуда взять силы на их интенсивное зарабатывание? Не загораешься :(
Или например семья - тоже надо уже - но порой думай - зачем?
Хотя сам понимаешь, что без нее ты как не полноценный и это так, но это умом, а внутри - да и пох..

Поэтому ну его нафиг, как-то надо проще мне самому уже к этой теме относится, просто как к философии и все!
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Соф »

azrahal писал(а): Или например семья - тоже надо уже - но порой думай - зачем?
Хотя сам понимаешь, что без нее ты как не полноценный и это так, но это умом, а внутри - да и пох..

Поэтому ну его нафиг, как-то надо проще мне самому уже к этой теме относится, просто как к философии и все!
сердце человека как кремень, пока его не тронуло...а потом кремень о кремень и получается искра...пламя...и уже не думаешь что? зачем?, а просто горишь в этом пламени и освещаешь окружающий мир...)
вот, пройдет слишком близко к тебе такой же кремень как ты, только в женском обличье (слегка повиливая бедрами, как полагается!;)) - "теранется" об тебя и забудешь все вопросы...)))

песня именно про это https://www.youtube.com/watch?v=XUUjliDBAmk
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Awd »

azrahal писал(а):У меня Авд не получается так просто затушевать этот больной вопрос
Никос писал(а):А меня это волнует до опупения, чОрт возьми)
Иногда вплоть до деприсняковых настроениях)
Соф писал(а):ты в этом ой как не одинок!))
Я думаю это нормально, и волнует всех. Даже я, нет, нет, а думаю, может что-то всё таки есть))))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Соф писал(а):
сердце человека как кремень, пока его не тронуло...а потом кремень о кремень и получается искра...пламя...и уже не думаешь что? зачем?, а просто горишь в этом пламени и освещаешь окружающий мир...)
вот, пройдет слишком близко к тебе такой же кремень как ты, только в женском обличье (слегка повиливая бедрами, как полагается!;)) - "теранется" об тебя и забудешь все вопросы...)))

песня именно про это https://www.youtube.com/watch?v=XUUjliDBAmk
Спасибо за песню Соф, правда понравилось, со вкусом.
Но у меня другое мнение на этот счет!
Почему я не тороплюсь создавать семью вплоть, что временами вообще не хочу ее создавать, потому что у меня как я считаю большие внутренние проблемы, а с ними - кому я нужен такой? Я можно сказать чуть ли не сознательно своим намерение отталкиваю девушек от себя, как бы транслируя им подсознательно - не меня для вас нет! :)
Логика проста - если я пока не справился со своим внутренним душевным состоянием и время от времени даю сбои, то что будет если например я заведу семью, еще и детей, а это, что тебе объяснять огромная ответственность, да и жизнь сейчас не простая, проблем вокруг полно и это факт, существует много трудностей вокруг и тут прикинь навалились на меня жизненные проблемы, у меня семья, дети и я даю сбой! Мне жена говорит - что такое?
Я говорю - А вот так, у меня проблемы, я не могу двигаться дальше, у меня нет горючего и все потому, что я не нашел смысл жизни :))
Смешно даже звучит, но там будет не до смеха и все, я сломленный, например бросаю семью и говорю - все я не справляюсь! Ну? Я что-то сейчас фантастическое говорю, многие семьи так например и рассыпались когда у мужчины происходил сбой и он просто как трус и как угодно можно говорить бросал семью да еще и с детьми, что хуже да? Соф.
Поэтому так как я мальчик умный, естественно логически напрашивается вывод - или уже угомонись со своим смыслом жизни, запихай его куда подальше и не вспоминай вообще о нем и гони от себя сразу весь этот надвигающийся на тебя депресняк подальше! Либо ищи уже что-то для себя, что тебя бы зажигало и двигало вперед, тогда семья тебе будет в помощь, а не в помеху.
Поэтому я решил для себя просто - подожду до и все, до лет так эдак 30, ничего страшного, если например захочется создать семью в 30-тник и ты внутренне готов, то какеи проблемы, а если не будешь готов то и ...
А вообще конечно таких стратегических планов на будущее ставить не хочу, потому что опять же читал у каббалиста про которого уже писал - Рабби Нахмана - у него было все проще, кстати не только он так жил - живи одним днем и все! Что будет то будет, что там прилетит к тебе по судьбе в 30-к может быть совершенно другое, а не то, что ты ожидал и мой жизненный именно жизненный опыт подтверждает это полностью!
Раз - не дай Бог, через неделю серьезно заболел и все твои планы стратегические пошли ко дну! Или наоборот - бах, и все здорово стало и перевертелось в твою пользу, поэтому для меня установка стала рабочей, живи конкретно в этом дне и как говорит Рабби Нахман - новый день - новое творение!
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Соф »

все правильно, Azrahal, особенно ввиду открывшегося факта, что тебе еще и 30 нет!;))
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Awd писал(а): Я думаю это нормально, и волнует всех. Даже я, нет, нет, а думаю, может что-то всё таки есть))))
Ничего в этом странного нет даже для тебя Авд - ярого атеиста :)
Как говорил мой друг похожий на тебя - единственная проблема атеизма в том, что миллионы людей должны гореть в аду, а ада нет :(! :)))
Даже логически можно предположить что что-то есть выше нашего понимая, тот же Духовный мир, по крайней мере энергоинформационное пространство или поле часто упоминается ученными, даже мы общаемся через него, голос же не по видимой глазу материи проходит.
И когда начинаешь изучать это энергоинформационное пространство - понимаешь, что не все там так просто, существуют эгрегоры и много чего еще, потом еще лучше изучаешь эгрегоры, стараешься понять что это такое и какова в них начинка - еще больше понимаешь и не только логически умом, но и практически отслеживаешь их влияние на себя, на других людей через "невидимые нити", как вообще мир управляется с помощью информации, понимаешь, что все очень сложно и что-то утверждать уверенно в смысле серьезных понятий - не можешь, а только - то, что сам понимаешь, осознаешь или имел опыт.
Например история даже ближайшая показывает, что неплохо поняли мир в свое время масоны, допустим 200 лет назад, неважно и как с помощью информации более высокого уровня можно управлять в том числе и многими простыми по свое составляющей эгрегорами и у них это в принципе получилось, но потом просто уровень информации подрос - эгрегоры поумнели и уже у масонов плохо получается делать тоже самое.
Хотя Мировые Сми например даже если они не заморачиваются эгрегорами и всем прочим неплохо знают как можно влиять через это энергоинформационное пространство на умы людей.
И вот простой пример - раньше украинцы были братьями русским - а в ходе так сказать информационных всех этих перетрясок уже нет, или почти нет.

Вот многие например шокирует - как могло Христианство и Ислам вести войны во имя Бога и убивать большое количество людей на этом пути. Ведь вроде бы Бог - Любовь, надо молиться, быть хорошими людьми и т.д. А тут вдруг такое, но если понимать механизм эгрегоров, то все становится понятно, это вот например ты - Авд, хороший добрый человек, ни кого не обижаешь и все такое, но если тебе вколоть вдруг желание большое к чему-то, поменять твои параметры - например влить в тебя большое желание похоти, то ты мгновенно поменяешься и будешь действовать со всем по-другому или допустим вколоть тебе желание к богатству и славе большое - и ты опять же быстро изменишься и пойдешь по головам например своих друзей и близких, чтобы реализовать это желание. И так каждый человек, потому что мы сосстоим из разного набора желаний.
А эгрегоры - как энергоинфолрмационные механизмы управление просто суммируют все желания и действуют как большинство велит.
Поэтому христиане например начали развивать свою религию(энергоинформационную сеть), а потом в них вдруг бах, начали меняться желания - с нами Бог и все такое, надо теперь прославиться самим(не Бога славить конечно), захотелось власти, чтоб научить других - ну и все этого хватает - дали команды в соответствии со своими желаниями своему эгрегору - ну а он уже их всех сбил в одну стаю и повел в кровавые походы.
А потом виноват опять Бог :) или религия.
Да сами люди просто не знают себя, кстати говоря каббалисты опять же говорят, что внутри нас существует много таких злых желаний, которые немедленно надо исправлять! По их методике конечно!
Серафим Саровский слышал тоже о себе как-то заявил - я самый грешный и ужасный человек на свете(а его в Православии считают святым), много молился Богу, посты держал и т.д. Так почему же он так сказал? Видать согласился с каббалистами, что внутри каждого человека, в его естестве скрыто много чего нехорошего и много разных безумных желаний ради удовлетворения которых человек может спокойно пойти и на убийства других людей и мы это прекрасно видим в этой жизни - например мужчина может сильно избить другого мужчину, и это только для того, чтобы насладиться своим превосходством в силе(ну желание такое у него и что только у него одного?), да у нас и самих это бывало - кого-нибудь побить послабже кто, что бы что-то ему доказать. И т.д. Если например проявляется похоть - то можно легко изменить своей жене и т.д.
Т.е. мы набор желаний, причем не самых хороших, а эгрегоры просто все это суммируют и направляют, поэтому то, что происходит в мире много нехорошего и даже ужасного, происходит в соответствии с нашими общими желаниями, поэтому и говорят пока себя не начнешь исправлять - мир не исправится.
Например кто более зрелый - он уже не будет самоутверждаться - бить другого мужчину, чтобы показать себя - он просто будет разговаривать в случаи конфликта, а кто-то нет :)
Поэтому только работа внутри себя и ничего ты никому не докажешь если у него иной набор желаний. Поэтому - проповедник :) как сказала Мирама, ну да, я прекрасно знаю, что после беседы все равно каждый останется при своем мнение, только если беседа будет немного более внутренней, тогда человек может с тобой согласиться и перенять по подобию эти ощущения.
Поэтому помнишь Авд, я как-то сказал, что ты тоже веришь в Бога, только со стороны его отрицания :) Ты и доказал своей фразой, когда немного раскрылся - что что-то может и существовать и так каждый запутан, потому что мир просто очень сложный, поэтому те, кто начинают много понимать почему то параллельно с этим понимают, что мало что понимают вообще, что творится :), как парадокс и тем более не кичатся своим пониманием этого мира, они в задумчивости все время :)
Как Энштейн сказал красиво в конце своей жизни - у меня такое ощущение, что я сижу на берегу океана и играю с песочком, не просто так все происходит и не просто так этот гений так сказал! Именно играю с песочком! А вот тут рядом начинается огромный океан и хрен его знает на сколько он большой, глубокий, что там внутри этого океана водится и вообще - он просто огромный, а я здесь только на берегу!
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Соф писал(а):все правильно, Azrahal, особенно ввиду открывшегося факта, что тебе еще и 30 нет!;))
Мне 26.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Соф »

azrahal писал(а):
Соф писал(а):все правильно, Azrahal, особенно ввиду открывшегося факта, что тебе еще и 30 нет!;))
Мне 26.
вся жизнь впереди!))
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Соф писал(а): вся жизнь впереди!))
Ну да, ты позитивная, сразу видно, поэтому я зарядился сразу тем, что у меня все хорошо будет в будущем, спасибо за поддержку.
Но знаешь, я сильнее тебя в негативе или правильней сказать в пессимизме :)
Поэтому завтра опять начну плакать и искать смысл в жизни :)
А может и нет, посмотрим..
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Соф »

azrahal писал(а):
Соф писал(а): вся жизнь впереди!))
Ну да, ты позитивная, сразу видно, поэтому я зарядился сразу тем, что у меня все хорошо будет в будущем, спасибо за поддержку.
Но знаешь, я сильнее тебя в негативе или правильней сказать в пессимизме :)
Поэтому завтра опять начну плакать и искать смысл в жизни :)
А может и нет, посмотрим..
плакать, искать смысл жизни и быть счастливым - не исключают друг друга...)
все у тебя будет и ХОРОШО в том числе...жизнь она ведь помесь зебры с леопардом на самом деле - не только полосатая (черная-белая полоса), но и в пятнышко еще;)))
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Соф писал(а): плакать, искать смысл жизни и быть счастливым - не исключают друг друга...)
Надо еще научиться, чтобы так было.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

azrahal писал(а):
Соф писал(а): плакать, искать смысл жизни и быть счастливым - не исключают друг друга...)
Надо еще научиться, чтобы так было.
Вчера например опять зашел на сайт браславских хасидов, это те, которые приверженцы учения Рабби Нахмана - великого и признанного всеми евреями естественно каббалиста.
Так вот - там естественно информация для своих и кто в теме, напоказ это никому не выносится и не обсуждается.
Вообще сам Рабби Нахман меня зацепил именно вот этим фильмом
https://www.youtube.com/watch?v=vvR1745 ... CSm4U-Ltq7

Так вот у него был ближайший ученик рабби Натан, это происходило еще в 1772-1810гг(годы жизни Рабби Нахмана)

в молодом возрасте он, Рабби Нахман заболел туберкулезом и проболев пару лет настало его время уходить из жизни. Он этот момент хорошо почувствовал, а иначе говоря знал даже когда умрет и вот собрались перед его смертью пару ближайших учеников и сам рабби Натан как ближайший из них.
Учитель медленно уходил из жизни, лежал на кровати, одетым в хорошую одежду как и подобается такому человеку и его ученики ждали момент его ухода, были рядом с ним и вдруг на них нашло отчаяние и они начали причитать уже практически перед самим моментом, мол, на кого ты нас оставил рабби(плакали), что мы будем делать без тебя(ну понятно он был их лидер и учитель от которого они получали информацию духовную), куда же ты теперь уходишь? и вдруг, пишет рабби Натан их учитель очнулся и гневно на них посмотрел и по его взгляду они поняли, что он им сказал(так как хорошо его чувствовали) и этот взгляд говорил - вы что со всем с ума со шли(грубо говоря), куда я ухожу от вас?
И рабби Натан понял смысл происходящего.
А все потому, что каббалисты говорят, если ты смог выйти в Духовный мир,т.е.по сути развил свою душу до такого состояния, что она перешла жить в мир Духа, то после смерти ты и остаешься существовать в этом Духовном измерении, а умирает уже тогда просто твое животное тело.
И также каббалисты говорят, что связь учителя с учениками может продолжаться и дальше после его ухода, и связь это - его учение, связь с его душой.
И вот прошло уже 200 лет со дня его смерти, но его последователи только выросли с того времени и сейчас их десятки, а может даже и сотни тысяч человек.
Сам Рабби Нахман говорил - любой человек может достичь моего уровня, стать таким как я, поскольку главное труд и истинные усилия.
Поэтому то, что по крайней мере есть Духовный мир для каббалистов я не сомневаюсь, проблема только сможем ли мы понять их систему работу?

Так например современный каббалист Михаэль Лайтман предлагает каждому выйти в Высший мир по его методике, я поверхностно знаком с его учением и сразу могу сказать, что как человек он явно необычный - знает очень много и главное на внутреннем уровне, что происходит глубоко внутри нас и энергетика, которая от него исходит тоже необычная, не как у других умников, а чистая, такое ощущение без примеси чего то дурного.
Но сама система, которую он предалагает тоже не проста и сложна, особенно для неевреев!

Поэтому хз, ищем дальше, мне понравились слова одного мудрого человека - что главное сам путь, идти искать, книги, учителя, методику и даже если ты в конце концов не нашел(Допустим Духовного мира) - сам путь становится оплатой.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»