Бог и душа!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

2. Мне кажется что душа ничего не будет выбирать, а ее ждет принудительная реинкарнация, снова и снова, пока не познает себя и свой корень, иначе говоря не выйдет в духовное ощущение.
И что-то у меня пессимистическое настроение по этому поводу, иной раз кажется, что она не познает свой корень никогда, так как тела у многих больные, не дают развиваться духу, по известному выражению - В здоровом теле, здоровый дух.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Никос »

Братишка, Наурыз құтты болсын! :D

чё, до четверга отдыхаем, в этом и прелесть этого праздника для нас?)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Никос писал(а):Братишка, Наурыз құтты болсын! :D

чё, до четверга отдыхаем, в этом и прелесть этого праздника для нас?)
Спасибо, тебя тоже. :)
Ну да, отдых никому еще не мешал. :))
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Malva »

Азрахальчик,ком бэк!
Да и глупо обижаццо на неудачные шутки))
Там я новый Призыв накатала, может прочтешь)))
ajtt
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение ajtt »

Бог - это высокоразвитая Личность, которая достигла состояния Абсолюта. Бог умеет создавать для себя души и миры для их прогрессирования. А дьявол в противовес Богу не может создавать души. Он заимствует их у Бога, те которые бракованными оказались, то есть те которые грешили в жизни.
Душа - это совокупность 7-ми матриц (матрица качеств, законов, времени, понятий, слова, сознания и подсознания) а так же 6-ми энерготел ( эфирное, астральное, ментальное, каузальное, будхиальное, атманическое). Все это в совокупности - является душой человека.
У высокоразвитых личностей ( В иерархии Бога) энерготел больше чем у человека. Они добавляются по мере развития.
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

azrahal писал(а): Ср дек 23, 2015 11:15 am Переношу сюда из другой теме, дабы объединить их в одну!
Мы живем в лживом спящем мире и многое не понимаем и у нас накопилась множество вопросов в Тому, кого его создал. Неважно верим мы в него или нет, любим ли Его или нет, проклинаем и благословляем, все равно в глубине души мы знаем одно - Он есть! Но вопросов к такому Богу скопилось предостаточно - в основном обвинений. Так например - непонятно - почему в этом мире грешникам хорошо - они грабят, издеваются над людьми и совершают страшные поступки - а наказания за все это нет - они жируют, ездят на дорогих машинах, все у них вроде бы у них все отлично. Но - это иллюзия, такая какой этот спящий мир, мы просто здесь спим, поэтому не понимаем что за любой проступок - например убийство др.человека - грешник получает наказание сразу же - с его душа погружается в преисподню (отдаляется от Творца), что становится невыносимо. А все эти жирики внутри испытывают огромные страдания, но внешне их эгоизм не дает раскаяться и они продолжают делать вид, что у них все прекрасно. А мы ведемся на это - думая что так и есть и говорим - Никого Бога не, хотя наша душа зане обратное и все время стремится вернуться.
Друзья если есть вопросы интересные - давайте подискутируем, а то я давно не писал на этом форуме, мне непросто втянуться. Писать в другом месте у меня вообще нет желания.
А у меня много материала на эту тему,
буду писать, о том, что знаю :)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ajtt писал(а): Вт апр 12, 2016 9:42 am Бог - это высокоразвитая Личность, которая достигла состояния Абсолюта. Бог умеет создавать для себя души и миры для их прогрессирования. А дьявол в противовес Богу не может создавать души. Он заимствует их у Бога, те которые бракованными оказались, то есть те которые грешили в жизни.
Душа - это совокупность 7-ми матриц (матрица качеств, законов, времени, понятий, слова, сознания и подсознания) а так же 6-ми энерготел ( эфирное, астральное, ментальное, каузальное, будхиальное, атманическое). Все это в совокупности - является душой человека.
У высокоразвитых личностей ( В иерархии Бога) энерготел больше чем у человека. Они добавляются по мере развития.
Хуита полная -набор фраз, вырванных из разных источников :)
Для понимательного понимания пишу
коротко, но ясно :
Изначально были созданы условия для развития душ, путем эволюционирования, в том числе и на планете земля.
А у каждого Абсолюта есть свой Источник(душа)
с которой он должен встретиться, ибо притяжение неизбежно.
Да будет так.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение S1908 »

А есть ещё дух. И он обитает во всем. И я думаю дух и есть абсолют. Т.е буквально каждый это живая клетка бога. И в каждом Бог дух осознает себя по своему. Получает свой опыт.
Если сравнить бога с рекой то мы капельки и в конце должны соединиться обратно в реку.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Отец - солнце
Мать - земля
Сын - физическое тело и 7 тел. Сотворенные светом солнцем и землёй.
Святой дух - сознание высшее я и есть Бог. Ядро управляющей 7 телами. Без него 7 тел безжизненные оболочки куклы роботы.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Кстати душа это всего лишь набор тел но наиболее ценная.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение S1908 »

------------------- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
-Сознание- - 7 тел- - физическое тело -
------------------- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Модель человека.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

S1908 писал(а): Вс янв 06, 2019 12:35 am А есть ещё дух. И он обитает во всем. И я думаю дух и есть абсолют. Т.е буквально каждый это живая клетка бога. И в каждом Бог дух осознает себя по своему. Получает свой опыт.
Если сравнить бога с рекой то мы капельки и в конце должны соединиться обратно в реку.
Точно, чуть не забыла, про дух, он же самый 🔑
главный, в этой теме, :)
Буду тут по немного 🙂 добавлять, о чём сама знаю :)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение mw1 »

мой бог независим, не имеет отношения ни к каким религиям. Нам не нужны слова чтобы понимать друг друга, наши мысли - одно целое. Я чувствую его быстрее чем в глаза попадает свет. Мёртвые дурачки не поймут этого, не поймут главное, для Кого я живу :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение S1908 »

mw1 писал(а): Вс янв 06, 2019 1:08 pm мой бог независим, не имеет отношения ни к каким религиям. Нам не нужны слова чтобы понимать друг друга, наши мысли - одно целое. Я чувствую его быстрее чем в глаза попадает свет. Мёртвые дурачки не поймут этого, не поймут главное, для Кого я живу :)
Видимо твой бог подсознание? :)
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение mw1 »

S1908 писал(а): Вс янв 06, 2019 3:23 pm
mw1 писал(а): Вс янв 06, 2019 1:08 pm мой бог независим, не имеет отношения ни к каким религиям. Нам не нужны слова чтобы понимать друг друга, наши мысли - одно целое. Я чувствую его быстрее чем в глаза попадает свет. Мёртвые дурачки не поймут этого, не поймут главное, для Кого я живу :)
Видимо твой бог подсознание? :)
я не признаю существование подсознания. Управляемое воображение - да. Всё остальное: сны, видения, ложные и истинные воспоминания находятся в духовном мире и вселенское зло имеет доступ к ним и создаёт события в прошлом которые вообще не возможны. Смешно слышать что кого-то бог исцелил от шизофрении)
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

mw1 писал(а): Вс янв 06, 2019 3:45 pm
S1908 писал(а): Вс янв 06, 2019 3:23 pm
mw1 писал(а): Вс янв 06, 2019 1:08 pm мой бог независим, не имеет отношения ни к каким религиям. Нам не нужны слова чтобы понимать друг друга, наши мысли - одно целое. Я чувствую его быстрее чем в глаза попадает свет. Мёртвые дурачки не поймут этого, не поймут главное, для Кого я живу :)
Видимо твой бог подсознание? :)
я не признаю существование подсознания. Управляемое воображение - да. Всё остальное: сны, видения, ложные и истинные воспоминания находятся в духовном мире и вселенское зло имеет доступ к ним и создаёт события в прошлом которые вообще не возможны. Смешно слышать что кого-то бог исцелил от шизофрении)
Тебя видимо не смог он исцелить....:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение mw1 »

МИРАМА* писал(а): Вс янв 06, 2019 6:44 pmТебя видимо не смог он исцелить....:)
вы получаете желаемый эффект, написывая столько сообщений в день в разных темах, счастливы ли? может у вас тюремная болезнь? счас админ придёт!)
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Моя система заряжается так;)
когда я пишу о том, что меня интересует, или вызывает разные эмоции, мы же здесь для этого:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

не бойтесь, Админ здесь добрый, как и многие другие;) Наверное пора спать, я уже с говорящими котами разговариваю:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Поверьте-вселенское зло 🙊 не такое уж большое,всё дело в воображении;)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение mw1 »

МИРАМА* писал(а): Пн янв 07, 2019 12:34 am Моя система заряжается так;)
когда я пишу о том, что меня интересует, или вызывает разные эмоции, мы же здесь для этого:)
а я, чувствую себя дауном когда люди вместо понимания пытаются обсуждать свои мирские темы. То есть я больше привык к общению с моим богом
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение S1908 »

mw1 писал(а): Пн янв 07, 2019 12:41 am
МИРАМА* писал(а): Пн янв 07, 2019 12:34 am Моя система заряжается так;)
когда я пишу о том, что меня интересует, или вызывает разные эмоции, мы же здесь для этого:)
а я, чувствую себя дауном когда люди вместо понимания пытаются обсуждать свои мирские темы. То есть я больше привык к общению с моим богом
Подсознание это канал с богом :) просто ощути)
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение mw1 »

S1908 писал(а): Пн янв 07, 2019 1:42 am Подсознание это канал с богом :) просто ощути)
то есть твой бог в мозговых клетках и ты собрался меня учить?
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Может ли ктонебудь пояснить - что есть Сознание ? - Предназночение Сознания в прероде ?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

mw1 писал(а): Пн янв 07, 2019 12:41 am
МИРАМА* писал(а): Пн янв 07, 2019 12:34 am Моя система заряжается так;)
когда я пишу о том, что меня интересует, или вызывает разные эмоции, мы же здесь для этого:)
а я, чувствую себя дауном когда люди вместо понимания пытаются обсуждать свои мирские темы. То есть я больше привык к общению с моим богом
Ну так общайся-Я ЗДЕСЬ!:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Евгенний Кириллов писал(а): Пн янв 07, 2019 4:45 am Может ли ктонебудь пояснить - что есть Сознание ? - Предназночение Сознания в прероде ?
Евгений,из-за множества терминов,слишком много разрозненной информации,
и у каждого своя трактовка.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Мой опыт в поисках бога.
В детстве очень боялась смерти и всё,что с ней связано,так как бабушка была православная,в доме было много икон и религиозные книги(их я тоже боялась,
несколько раз пыталась их читать,до сих пор помню свои впечатления про число зверя
и апокалипсис:) и слово раб-это особенно мне не нравилось в молитвах,поэтому до определённого времени(зрелой юности) была убеждённой и воинствующей атеисткой,
верила только в себя и свои силы:)
потом однажды во Львове посетили с тургруппой костёл,где услышала органную музыку,очень срезонировала и стала интересоваться разными направлениями религий.
Потом пришло увлечение эзотерикой и это дополнило и появилась вера,в высшие силы.
Года полтора назад столкнулась с многими интересными явлениями,получила более полную информацию из фазы и мой взгляд на всё полностью апгрейдился,теперь я верю в свою бессмертность и непобедимость:) и что нет никакого отдельного творца-бога,а высшие силы-это силы природы и Вселенной,а Создатель,Творцы и Боги-это просто более высокая ступень человека-разумного.
И что живём мы в виртуальной вселенной,созданной этими Творцами,так как в 2012
был апокалипсис,и сейчас земля отдыхает,чтобы потом снова начать свой виток эволюционного развития,уже с очищенным и обновлённым генофондом.
И наша цель -это создать для этого условия-объединиться новой общей верой.
В разумность Вселенной и в свою свободу выбора-понимать,что Мы-творцы и создатели.И что сильней и мощней,чем человек,больше никого нет,хоть и многие
здесь-инопланетяне,есть те,кто также любит и хочет процветания этой реальности,
ибо эта могучая наша вера-станет источником энергии для Творения будущей ВСЕЛЕННОЙ,уже физической,а не виртуальной,без чипов и операторов.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

МИРАМА* писал(а): Сб янв 05, 2019 1:06 am
ajtt писал(а): Вт апр 12, 2016 9:42 am Бог - это высокоразвитая Личность, которая достигла состояния Абсолюта. Бог умеет создавать для себя души и миры для их прогрессирования. А дьявол в противовес Богу не может создавать души. Он заимствует их у Бога, те которые бракованными оказались, то есть те которые грешили в жизни.
Душа - это совокупность 7-ми матриц (матрица качеств, законов, времени, понятий, слова, сознания и подсознания) а так же 6-ми энерготел ( эфирное, астральное, ментальное, каузальное, будхиальное, атманическое). Все это в совокупности - является душой человека.
У высокоразвитых личностей ( В иерархии Бога) энерготел больше чем у человека. Они добавляются по мере развития.
Хуита полная -набор фраз, вырванных из разных источников :)

Ну почему же?! На самом деле все логично и складно:

-высшее энергетическое тело (атманическое) - личные идеалы (поиск бога, высшего смысла); общий план воплощения; миссия - то о чем Мальва выше писала (интимное, сакральное -и в основном не осознаваемое обычным средним человеком.) Азрахала именно это мучает.. поиск высоких идеалов, дарующих смысл жизни..

Далее на понижение вибраций и уплотнение

- будхиальное - более осознаваемое, но тоже часто не вполне ясно: система ценностей..

-каузальное (события, действия, поступки)

-ментальное (мысли)

-астральное(эмоции)

-эфирное (матрица для физического)

То есть идеалы (высокие и не очень или их отсутствие, порождающее глубокую тоску, бессмысленность бытия) порождают систему ценностей. Поступки, действия, основные сюжеты вытекают из системы ценностей. Все это осмысляется (по идее). На сей счет появляются эмоции, ощущения, чувства - что сказывается на физиологии через эфирное тело. Если они согласованы - внутри гармония. Если что-то гложит - возможно нужна работа над будхиальным телом (переосмысление системы ценностей). И работа над каждым телом продуктивна конечно же в реале, а не в астрале как у некоторых, которые "прокачивают" их в фазе, работая над количеством энергии, а не над ее качеством ..
ну это вкратце..

А в развернутом виде об этом красиво написал Авессалом Подводный Каббалистическая астрология "Тонкие тела" книга 1. Во 2ой книге повествуется об их взаимодействиях (восходящих и нисходящих энергетических потоках и их проработке)

Очень структурирует сознание, многое проясняет, очень реккомендую! И написано доступно..
Духовный афобазол так сказать:))) потому что неясность мучает..
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение mw1 »

МИРАМА*, как твоё прошлое было построено из кирпичиков, так и твою личность разберут тролли) ты веришь в своё прошлое и оно тебя программирует. Если тебе бог чтото скажет ты подумаешь что это не бог, ведь до бога были люди, они опередили бога и рассказали тебе "истину" о нём
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Lюdmilka писал(а): Пт янв 25, 2019 5:49 am
МИРАМА* писал(а): Сб янв 05, 2019 1:06 am
ajtt писал(а): Вт апр 12, 2016 9:42 am Бог - это высокоразвитая Личность, которая достигла состояния Абсолюта. Бог умеет создавать для себя души и миры для их прогрессирования. А дьявол в противовес Богу не может создавать души. Он заимствует их у Бога, те которые бракованными оказались, то есть те которые грешили в жизни.
Душа - это совокупность 7-ми матриц (матрица качеств, законов, времени, понятий, слова, сознания и подсознания) а так же 6-ми энерготел ( эфирное, астральное, ментальное, каузальное, будхиальное, атманическое). Все это в совокупности - является душой человека.
У высокоразвитых личностей ( В иерархии Бога) энерготел больше чем у человека. Они добавляются по мере развития.
Хуита полная -набор фраз, вырванных из разных источников :)

Ну почему же?! На самом деле все логично и складно:

-высшее энергетическое тело (атманическое) - личные идеалы (поиск бога, высшего смысла); общий план воплощения; миссия - то о чем Мальва выше писала (интимное, сакральное -и в основном не осознаваемое обычным средним человеком.) Азрахала именно это мучает.. поиск высоких идеалов, дарующих смысл жизни..

Далее на понижение вибраций и уплотнение

- будхиальное - более осознаваемое, но тоже часто не вполне ясно: система ценностей..

-каузальное (события, действия, поступки)

-ментальное (мысли)

-астральное(эмоции)

-эфирное (матрица для физического)

То есть идеалы (высокие и не очень или их отсутствие, порождающее глубокую тоску, бессмысленность бытия) порождают систему ценностей. Поступки, действия, основные сюжеты вытекают из системы ценностей. Все это осмысляется (по идее). На сей счет появляются эмоции, ощущения, чувства - что сказывается на физиологии через эфирное тело. Если они согласованы - внутри гармония. Если что-то гложит - возможно нужна работа над будхиальным телом (переосмысление системы ценностей). И работа над каждым телом продуктивна конечно же в реале, а не в астрале как у некоторых, которые "прокачивают" их в фазе, работая над количеством энергии, а не над ее качеством ..
ну это вкратце..

А в развернутом виде об этом красиво написал Авессалом Подводный Каббалистическая астрология "Тонкие тела" книга 1. Во 2ой книге повествуется об их взаимодействиях (восходящих и нисходящих энергетических потоках и их проработке)

Очень структурирует сознание, многое проясняет, очень реккомендую! И написано доступно..
Духовный афобазол так сказать:))) потому что неясность мучает..
Людмилка,не хочу спорить и что-то доказывать,я уже приводила пример,что любой
чел,решив что он художник-наляпает разными красками безсюжетку,
А образованные критики находят там массу разных сюжетов и смыслов:)

Вот чем мне нравится Азрахал,что он всегда пытался донести свои мысли,
а не кидался набором фраз как -ajtt.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»