Бог и душа!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

mw1 писал(а): Пт янв 25, 2019 2:05 pm МИРАМА*, как твоё прошлое было построено из кирпичиков, так и твою личность разберут тролли) ты веришь в своё прошлое и оно тебя программирует. Если тебе бог чтото скажет ты подумаешь что это не бог, ведь до бога были люди, они опередили бога и рассказали тебе "истину" о нём
mw1,для меня что ты написал-вообще не читабельно,ибо не резонирую,
с твоей подачей текста,поэтому тоже считаю,что галиматья:)
Ну может Людмилка расшифрует;)
Людмилка,А.Подводного пыталась читать,но он для меня слишком сложен,
а вот Лобсанга Рампу считаю своим учителем направителем и другом;)
кстати он считал кошек-высокоорганизованными существами,у которых была
своя планета,но mw1-к ним явно не относится:)
Кошка-бот?:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение mw1 »

вот и пообщались)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение S1908 »

mw кажется потерялся :)
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Prima »

Наш ум настроен на эволюцию. Поиск, развитие, вопрос-ответ, причина-следствие. Постоянное неудовлетворённое желание познавать и расти. Наш
ум хочет ответа и хочет быть правым. Но вот у меня не получается найти истину, чтобы об неё в жизни опереться. Видимо её нет.
Любое описание бога будет ложь, тк за любым ответом будет снова вопрос. Если я покажу каждому бога, то каждый начнёт его оценивать через призму своего ума.
Это кабала, в которой нужно просто остановиться, тк умом не познать, нужно пережить бога, только после такого наверное никаких слов не останется.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение mw1 »

Prima, ты мне конечно не поверишь что у меня на данный момент нету вопросов к богу, и это твои проблемы, мне тебя жаль(шутка)
я получил ответы и не задал лишних вопросов. Если хотите ответы, получИте их от бога. Опять же, если у вас проблемы то это не мои проблемы)
бог не может решить ваши проблемы частично либо полностью (в действительности - может)
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Prima »

mw1 писал(а): Пт янв 25, 2019 8:41 pm Prima, ты мне конечно не поверишь.....
Масло масленое, но смысл в этом есть)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

МИРАМА* писал(а): Пт янв 25, 2019 4:15 pm ..,поэтому тоже считаю,что галиматья:)
Ну может Людмилка расшифрует;)
Людям не хватает анахатной энергии, которую могут давать единицы.. а ты последнее время предпочитаешь своего чертяку из табакерки выпускать...
Хотя если ты это делаешь- значит кому то это нужно.. во всем стараюсь видеть гармонию и совершенство:)))
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Lюdmilka писал(а): Сб янв 26, 2019 8:38 am
МИРАМА* писал(а): Пт янв 25, 2019 4:15 pm ..,поэтому тоже считаю,что галиматья:)
Ну может Людмилка расшифрует;)
Людям не хватает анахатной энергии, которую могут давать единицы.. а ты последнее время предпочитаешь своего чертяку из табакерки выпускать...
Хотя если ты это делаешь- значит кому то это нужно.. во всем стараюсь видеть гармонию и совершенство:)))
Людмилка,я продуцирую эту энергию,и она очень хорошего качества:)
раздаю её очень дозировано,только тем,кого считаю её достойным;)
Нет никакого чертяки:) это для равновесия,мне нельзя быть на одних
высоких вибрациях,ибо начинается подключка,писала уже об этом.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение mw1 »

мне не хватает качественного секса, ведьмы для него не подойдут, по-любому у них есть вибрация))))))))) нет никаких подключек, вас просто задрачивают тролли
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

mw1 писал(а): Сб янв 26, 2019 9:16 pm мне не хватает качественного секса, ведьмы для него не подойдут, по-любому у них есть вибрация))))))))) нет никаких подключек, вас просто задрачивают тролли
Котяра,по ходу у тебя истерика,от спермотоксикоза)
так ещё и не весна,а может зря тебя хозяйка не кастрировала:)
Если она современная ведьма,значит следит за собой,а значит хорошо выглядит,
зачем ей вибрация)-у неё наверняка есть любящий муж,или хороший любовник:)
или тот и этот;)
если нет-то значит хреновая она ведьма:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение mw1 »

МИРАМА* писал(а): Сб янв 26, 2019 9:38 pm Котяра,по ходу у тебя истерика,от спермотоксикоза)
верно, я после работы, уже пора)
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

mw1 писал(а): Сб янв 26, 2019 9:40 pm
МИРАМА* писал(а): Сб янв 26, 2019 9:38 pm Котяра,по ходу у тебя истерика,от спермотоксикоза)
верно, я после работы, уже пора)
интересно где работают коты...:)

дрочить нельзя,тебя же твой боженька накажет:(
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение mw1 »

если я взорву планету с биомусором, меня похвалят на небесах перед жизнью вечной. Я(настоящий) не совершаю ошибок
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

mw1 писал(а): Сб янв 26, 2019 9:49 pm если я взорву планету с биомусором, меня похвалят на небесах перед жизнью вечной. Я(настоящий) не совершаю ошибок
а кто будет решать-что есть биомусор?:)
и вдруг ты всё же ошибёшься,похвалят ли...
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение mw1 »

МИРАМА* писал(а): Сб янв 26, 2019 9:52 pm
mw1 писал(а): Сб янв 26, 2019 9:49 pm если я взорву планету с биомусором, меня похвалят на небесах перед жизнью вечной. Я(настоящий) не совершаю ошибок
а кто будет решать-что есть биомусор?:)
и вдруг ты ошибёшься,похвалят ли...
у меня есть жена, и нам не нужен биомусор чтобы быть вместе)
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

жаль у тебя нет чувства юмора,в твоём случаи -это гораздо важней:)
может поэтому у тебя и нет секса?
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение mw1 »

МИРАМА* писал(а): Сб янв 26, 2019 10:03 pm жаль у тебя нет чувства юмора,в твоём случаи -это гораздо важней:)
может поэтому у тебя и нет секса?
у настоящего меня - есть. Сейчас война лжи против истины
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

mw1 писал(а): Сб янв 26, 2019 10:05 pm
МИРАМА* писал(а): Сб янв 26, 2019 10:03 pm жаль у тебя нет чувства юмора,в твоём случаи -это гораздо важней:)
может поэтому у тебя и нет секса?
у настоящего меня - есть. Сейчас война лжи против истины
никому не верь,и слушай только мои речи,ибо они и есть истина.
!:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Евгенний Кириллов писал(а): Пн янв 07, 2019 4:45 am Может ли ктонебудь пояснить - что есть Сознание ? - Предназночение Сознания в прероде ?
Душа и сознание одно и тоже.
Имеет информационную природу, твое сознание и есть ты сам, твое Я, но у тебя есть еще тело и его механизмы, таким образом человек - это тело + сознание и одно влияет на другое.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Душа это все еще тело.
А сознание это осознание духа то что даёт жизнь и что потом останется после смерти тела а потом и души.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Но душа самое ценное накопление для духа в этом мире.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Например иногда говорят про кого-то что у него "большая душа" или широкая - охват сознания просто него больше чем у большинства, поэтому когда люди его прочувствовали могут так сказать например.
Или человек выходит в астрал и может тоже сказать такое ощущение что душа моя вышла в астрал, но осознался то он сам, то есть его сознание перешло в работу в необычном режиме плюс еще, потому что тело спит, а не бодрствует.
Или можно услышать "гнусная ты "душенка" - может как вариант этот человек просто носит в своем сознании разные вредоносные программы, могут просто это почувствовать, могут просто вырваться из него непроизвольно, но в принципе он их просто хапнул от куда-то.

Маги воздействуют тоже на сознание, пытаясь его они разрушить, те, кто занимаются целительством, тоже в общем работают и с сознанием. Психология работает с сознанием человека, хотя сама по себе переводится как наука о душе.

Сознание человека могут еще называть "животной душой" потому что привязано к телу и полностью работает на него.
Высшая душа или высшее Я - это скорее всего если человек смог поднять свое сознание и стал воспринимать что-то большее, какие-то процессы в этом мире, природе.

То есть скорее всего это одно и тоже. Может нет я не знаю.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

S1908 писал(а): Вс янв 27, 2019 4:42 pm Душа это все еще тело.
А сознание это осознание духа то что даёт жизнь и что потом останется после смерти тела а потом и души.
Может быть, просто смотря на какие схемы ориентироваться, можно например две системы объединить и дать одно название, а можно по отдельности. Что-то типа того.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Тогда объясни что значит бездушный человек?
Или продать дьяволу душу?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Не сознание же ты продаёшь.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

S1908 писал(а): Вс янв 27, 2019 5:12 pm Тогда объясни что значит бездушный человек?
Или продать дьяволу душу?
Эс, я же просто пишу свои мысли в слух, откуда я знаю правильны они или нет?
Ну люди что-то вкладывают свое в эти понятия, откуда я знаю что именно, кто именно, вообще на чем он основывается и др.
продать душу дьяволу? что такое дьявол например, кто говорит эти вещи? Например он что-то под этим подразумевает, откуда я знаю что именно? Может просто что это зло или что? Повелитель зла? Противник Бога, то есть чтобы точно сказать надо чтобы человек больше раскрылся и ты увидел его хотя бы отчасти мысленные конструкции, взгляды.
Я не знаю, я пишу, но такое ощущение что никому не интересно что именно я пишу.
Поэтому я не напрягаюсь особо.)

1.бездушный человек - тот, у которого сознание работает по жестким алгоритмам, добра, сочувствия, сожаления у него мало, тот кто воспринимает душу как что то связанное с добром скажет про него - у него нет души!
2.человек не верит в Бога, всячески сопротивляется вообще всем идеям о нем, у кого-то может появиться свои мысли - это навскидку что им управляет бес или джин, но это ладно не точно.
2.человек может верить в существование дьявола, например убежденный сатанист и заявит что лучше царствовать в аду, чем властвовать на небесах, где-то узнает от кого-то, неважно от кого что можно продать ему свою душу и от этого я правда не знаю что, но наверняка он думает что-то для себя получить, ну начертит там что-нибудь проведет обряд и продаст.))

Это всегда трудно, потому что каждый человек я так думаю имеет свой личный мир, непохожий на другого, плюс еще бояться раскрыться многие, поговорить по душам, поэтом быть настоящим психологом трудно.
Читать одно - но вскрыть человека не просто, да и не надо, ему спокойней у себя дома, в своем мире. Если он не хочет туда кого-то впускать - то конечно же не впустит!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну смотри есть чисто сознание и кроме него ничего нету в ведах это называется живая атомарная частичка или жива (ведам 5000лет). Это частичка и есть ты и в чистом виде ты не умеешь существовать как щас существуешь. На эту частичку накладывают я оболочки.
Эфирное тело - возможность быть в материальных мирах и не выпадать в другие бывает при вто в реальное время. Это матрица для формирования физического тела для роста.
Физическое тело - состоит из вещества материального мира которое формируется по матрице физического.
Эти два тела бывают у простейших. Например у микроорганизма или клетки или у растения. Если будешь микроорганизмам по ведам ты им уже был ты бы просто двигался и все в среде обитания. Больше ничего ни эмоций ни мыслей ты не можешь злиться что такой маленький не можешь это осмыслить просто осознаешь себя в этой среде и все.
Далее идёт тело астральное получая его ты обретёшь эмоции и чакры - умению преобразовать вибрации мироздания по сути частоты электромагнитных волн - свет в разные спектры от нижнего до верхнего. Каждой эмоции соответствует свой спектр. Это например животные. Вот например кошка или собака. Вспомни таких. Они умеют любить или ненавидеть быть ласковыми или злобными но они не обладают разумом так как не развили ментальное тело. Но они уже есть высшие существа так как умеют преобразовывать вибрации вселенной у них есть чакры. А вот у растений например нету или мало и не развито. Но животных можно дрессировать тем самым наращивая им ментальное тело они становятся умнее - учатся у нас.
Далее человек а вот он уже намного сложнее. Есть ментальное тело есть разум. Но он достаточно примитивный он почти что животное. Человек забыл что он создание космоса атомарная частичка а не тело.
Но человек начинает наращивать тела дальше. Казуальное - ему начинают помогать и напоминать силы космоса через события.
И так далее вплоть до атманического человек уже имеет прямой канал с космосом и может подключать к нему других. Далее человек обретает световое тело - душу. И сознание перейдя в него так как уже состоит из света - сверх высокие вибрации способно перенестись в мир из высоких вибраций т.е из света из материального мира. Получается это вот задача для человека эволюционного развития.
Что касается дьявола то думаю он даже не один там целая банда :) скорее это сообщество существ застрявшее на наших вибрациях и не хотят идти выше просто понравилось жить у нас за счёт других - своеобразные паразиты так сказать.
Они решили паразитировать на нашем обществе живатмах и пока у них это хорошо получается. Я думаю управление миром - кукловодство идёт даже не на мировом и не на галактическом а на космическом уровне до вселенной. Впрочем как и наоборот.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну а дьяволам выгодно тебя держать на дне мира понижать вибрации и не давать вырастить световое тело так как они теряют раб силу. И ещё мне интересно если все живатмы вселенной переместятся в свет её наверно просто закроют отключат.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

С1908,написал,как и ту информацию,что я получила из альфа-фазы,
потом перенесу твой ответ в свою тему и дополню.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Мне нравится как Азрахал рассуждает! Он вообще очень изменился в лучшую сторону! Поумнел, стал терпимее и спокойней- быстрыми темпами развивается- это здорово!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»