Всё о Скайфишах

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Всё о Скайфишах

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Предлагаю выложить в этой теме все материалы касающиеся скайфишей, или как их называют- летающих палочек.
Ну и обсудить, кто что думает по этому поводу. Что это такое , духи, животные или может новый вид НЛО.
Я ещё не рыл нэт конкретно по данной теме.
Я видел кусочек фильма про это дело, но к сожалению самый конец.
Вот ссылки что нашёл :
http://www.membrana.ru/articles/misinte ... 93900.html
зеркало : http://news.aing.ru/news/comments/821/
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Ой респект что ты эту тему поднял, давно по РЕН-ТВ видел выпуск о них, их называли там стержнями. Затвра прочитаю, щас спать
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

это проявления моделированного астрала в физическом мире :)
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Это насекомые, летящие на большой скорости - мотыльки, стрекозы и прочие. В камере возникает эффект смазывания, от чего потом на картинках вытянутые необычные формы.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Это никто иные, как ЛЕТУНЫ, описанные у Карлоса Кастаньеды
http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic.php?t=3710
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

В инете видел снимки, и то, что снимали. То что снимали, было пчелами.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Дима, это пчела??!!
Изображение
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Вот именно это они - пчелы - и есть! Слева сверху темное - улей. Но я, вроде, не на Мембране читал и там были снимки, где рядом со "стержнями" - обычные пчелы (которые не размазались на пол кадра).
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Ну теперь главное определить, где тут что у этой пчелы :)
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

А что тут определять. Она размазана. За время кадра (если это PAL-видео, то 1/50 = 0.02 с) 2-6 взмахов крыльев, это 100-300 взмахов/сек. Google: "скорость крыльев пчелы"
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Дима, можешь посмотреть видо об этих "пчелах" как ты говоришь
http://www.roswellrods.com/tornado.html (дождатсья загрузки)
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Дим, вот не могу я понять, почему ты, интересующийся вещами, изложенными на данном сайте, все стараешься объяснить с известных точек зрения? Ну неужели ты не допускаешь, что есть масса всего того, что еще даже неизвестно, или что наука не смогла доказать?
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

К сожалению не смог найти те кадры, о которых говорил выше, они не оставляли никаких сомнений в происхождении изображений "летающих стержней"... (Вроде это статья "Filming Bees by Denny White" на http://www.flyingrods.com/articlesfl/index.asp , но в данное время ссылка на неё на указанном сайте не работает)
Но вот весьма убедительный кадр:

Изображение

От насекомого снизу остался "след" - типичный "стержень".

http://home.flash.net/~storyink/hotrods/hotrods.htm
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Angel писал(а):Дим, вот не могу я понять, почему ты, интересующийся вещами, изложенными на данном сайте, все стараешься объяснить с известных точек зрения? Ну неужели ты не допускаешь, что есть масса всего того, что еще даже неизвестно, или что наука не смогла доказать?
Безусловно, я допускаю, более того, я понимаю, знаю, что таких необъяснимых наукой вещей в нашем мире гораздо больше, чем объяснимых и тем более объясненных (примеры приводить?). Но я не считаю сей факт поводом принимать на веру невероятные объяснения необъяснимым явлениям (пардон за тавтологию). Ну потому что я такой. Технарь. Глубоко убежденный, что «не следует множить сущее без необходимости». («Бритва Оккама»).
Конкретно на этом сайте меня интересует техника ОС и "ВТП". Это вещи, безусловно, удивительные, но отнюдь не сверхестественные, на мой взгляд. Зачем же изобретать сверхестественное, если мир и так переполнен удивительными вещами..?
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Дима писал(а): Конкретно на этом сайте меня интересует техника ОС и "ВТП". Это вещи, безусловно, удивительные, но отнюдь не сверхестественные, на мой взгляд. Зачем же изобретать сверхестественное, если мир и так переполнен удивительными вещами..?
По большому счету, сверхъестественного, вообще нет. Есть только то, что конкретный человек знает, и что он не знает.
Ты извини меня, что я так влезаю в душу. Просто когда читаешь, что человек не верит в существование того, чего не знает, становится жаль, что он себя так ограничивает. Ведь рано или поздно, придет практика, а подобные установки "неверья" - могут и остаться, и сильно помешать.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Кстати похоже про пчел, но когда я смотрел передачу по телеку и стержни случайно пролетали в кадрах - это более убедительно
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Angel писал(а):
Дима писал(а): Конкретно на этом сайте меня интересует техника ОС и "ВТП". Это вещи, безусловно, удивительные, но отнюдь не сверхестественные, на мой взгляд. Зачем же изобретать сверхестественное, если мир и так переполнен удивительными вещами..?
Angel писал(а):По большому счету, сверхъестественного, вообще нет. Есть только то, что конкретный человек знает, и что он не знает.
Точно. Согласен.
Angel писал(а):Ведь рано или поздно, придет практика, а подобные установки "неверья" - могут и остаться, и сильно помешать.
Это только подтвердит МНЕ необъективность явления. "Мир не исчезает, когда я закрываю глаза." Так, я убежден, что объекты реальности не зависят от веры в них. Иначе это объекты ментальные - то, что существует исключительно в головах людей. Короче, в чудеса я не верю, так приучен образованием. Для меня чудесное и необъяснимое - разные вещи.

Конкретно, тебя разве не убеждает приведенный мной снимок, что на снимке, приведенном Meister'ом - "самые обыкновенные" насекомые? (считаю насекомых удивительными созданиями, поэтому в кавычках) Так зачем придумывать скайфишей и стержни ?..
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Дима писал(а): Конкретно, тебя разве не убеждает приведенный мной снимок, что на снимке, приведенном Meister'ом - "самые обыкновенные" насекомые? (считаю насекомых удивительными созданиями, поэтому в кавычках) Так зачем придумывать скайфишей и стержни ?..
Нет, не убеждает. Вероятно, это действительно замедленный снимок полета какого-то насекомого или еще кого-то. А возможно - нет. Лично я с этим не разбиралась, поскольку пока что- не заинтересовалась.
Это только подтвердит МНЕ необъективность явления. "Мир не исчезает, когда я закрываю глаза." Так, я убежден, что объекты реальности не зависят от веры в них. Иначе это объекты ментальные - то, что существует исключительно в головах людей.
А я и не говорила что от твоей веры или отсутствия ее что-то появится или исчезнет во внешнем мире. Просто не веря, и не исследуя то, во что не веришь, ты (я обо всех) рискуешь попасть в ситуацию, когда появится то, во что ты не верил как в реальность. И что тогда?
Ну для "шуточного" примера. Вот идешь ты, идешь.. а тут бац, и привидение, агрессивно настроенное. И что ты будешь делать, если ты в них никогда не верил?
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Angel писал(а):Вероятно, это действительно замедленный снимок полета какого-то насекомого или еще кого-то. А возможно - нет. Лично я с этим не разбиралась, поскольку пока что- не заинтересовалась.
А.а.а... Ну лично я верю своим глазам... (Понимая, правда, что иногда они обманывают, но не в этом случае)
Angel писал(а):Вот идешь ты, идешь.. а тут бац, и привидение, агрессивно настроенное. И что ты будешь делать, если ты в них никогда не верил?
Что я буду делать - не знаю. Но вот то что подумаю, что с катушек съехал - это точно.
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Meister писал(а):Кстати похоже про пчел, но когда я смотрел передачу по телеку и стержни случайно пролетали в кадрах - это более убедительно
Убедительно в чем ?.. На нормальной скорости воспроизведения на видео они выглядят как обычные насекомые (по крайней мере для меня).
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Дима писал(а): Что я буду делать - не знаю. Но вот то что подумаю, что с катушек съехал - это точно.
:)
Ну что ж, как сказал Лёха, практика все расставит по своим местам.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Дима, давай видео с нормальной скоростью если такой умный (не в обиду). Я видел видео, где человек просто беседует, а мимо пролетает ОНО
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Придет лето - сам отсниму - вышлю. Договорились ?
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Летом посмотрим тоже, но я все-таки уверн что скайфиши летают со скоростью 300 км\час
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

В википедии была статейка, с описанием эксперимента, где пытались поймать этих скайфишей на том же месте, где их раньше один из "очевидцев" наблюдал. В итоге наснимали видео идентичных тем, что на снимках выше и наловили в сетку кучу насекомых :-)
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Meister писал(а):Летом посмотрим тоже, но я все-таки уверн что скайфиши летают со скоростью 300 км\час
Дело конечно твое, но уверен ты на основании чего ?.. Из каких расчетов такие скорости получаются ?.. Насекомые могут развивать до 100 км/ч, вроде, (десятки км/ч - точно).
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Не пойму, зачем вам такие скорости огромные. В англоязычном инете пишут, что при замерах уже при скорости ~70 км/ч в видеокамерах формата NTSC как раз и образуются подобные артефакты у насекомых.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Кстати чувака Joe Escamilla, который всю эту суету вокруг скайфишей и затеял, уже в инете разбирали. Он заявлял, что рыб этих глазом не увидеть, настолько быстро двигались, а анализ его видео с учетом особенностей NTSC показывает, что скорость была довольно таки стандартная для насекомых, т.е. глазом вполне можно было уследить.
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Meister писал(а):Дима, давай видео с нормальной скоростью если такой умный (не в обиду). Я видел видео, где человек просто беседует, а мимо пролетает ОНО
Вот, из личного архива (2005 год):
(это не видео, а последовательность из 6-и кадров ~0.12 сек)
http://docs.google.com/Doc?id=dfnzkdvn_4drp6c7

Считаем:
за 0.12 сек ЭТО пролетает приблизительно 1 м. => 8.333 м/с

х 60 сек/мин х 60 мин/час / 1000 м/км ~ 29.9 км/ч !!!!
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»