Осознания Дня

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Ajing »

Если ты читаешь это, знай:
У тебя началась светлая полоса в жизни.



Можешь не благодарить ))
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Ajing »

- Ты не туда идёшь! Огни в дугой стороне!

- Мне всё равно, я зажгу свои.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Ajing »

Вот так доживаешь до 30 и начинаешь понимать, что адом тебя особо не запугаешь.
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Ajing »

Еду сегодня на автобусе, вспомнил старый прикол и начал смотреть на девушку, а затем достал телефон и говорю: "Шеф, я нашел ее!".
Девушка не растерялась, достала телефон и говорит: "Шеф, меня раскрыли, требую эвакуации!".
Так и познакомились ))
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение S1908 »

Чувство важности как и потребности человека имеет тенденцию расти вот сделал кувырок стал важным а в следующий раз придется двойной кувырок делать чтобы стать важным тоже самое и с деньгами.
Так что лучше уж фазить чем важничать :)
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

"Чувство важности как и потребности человека имеет тенденцию расти"

Точно. быстрый рост - болят кости! :)
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Наши сны показывают, что встреча любимого человека(счастье) - конец неприятностей = конец сна = конец пути. А значит путь - это всегда неприятности))
Правда жизни.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Осознание
Притча про мастера Нагарджуна
Жил один великий мастер, буддийский мастер, Нагарджуна. И к нему пришёл вор. Вор был восхищён мастером, так как он никогда не видел такой сияющей личности, не ощущал такого безграничного благословения. Вор спросил Нагарджуну: «Есть ли какая-то возможность и мне вырасти? Но я должен тебе сказать правдиво, чтобы ты знал: я вор. И ещё одно: я не могу отказаться от этого — так что не ставь такого условия. Я сделаю всё, что ты скажешь, но я не могу перестать воровать. Я много раз пытался — но никогда у меня не получалось, так что я оставил все попытки. Я принял это как свою судьбу, так что я буду оставаться вором, я буду воровать и не собираюсь говорить об этом. Я хочу, чтобы это было ясно с самого начала». Нагарджуна сказал: «Это не проблема. Я и не собирался говорить с тобой о твоём воровстве». Вор сказал: «Но когда бы я ни пришёл к монаху или к святому — первое, что они говорят: ″сначала прекрати воровать″».

Нагарджуна рассмеялся и сказал: «Должно быть, ты ходил к ворам — иначе из-за чего они волнуются? Я ничуть не волнуюсь из-за этого».

Вор был очень счастлив. Он сказал: «Тогда всё хорошо. Я могу стать учеником и коснуться твоих ног. Ты — правильный мастер».

Нагарджуна принял его. Он сказал: «Теперь ты можешь идти и делать что тебе нравиться. Но только одно условие от меня: будь осознан! Иди, взламывай замки, проникай в дома, бери вещи, кради… Делай, что хочешь, это меня не заботит, потому что я сам не вор, — но делай это с полной осознанностью!»

И вор даже не подозревал, что он попал в ловушку. Он сказал: «Что ж, всё в порядке. Я пойду и попробую».

Через три недели он пришёл и сказал: «Ты хитрец — ведь когда я был осознан, я не мог воровать! Когда же я воровал, осознанность испарялась. Я в затруднении». Нагарджуна сказал: «Не будем больше говорить о тебе как о воре. Меня это не волнует, потому что я не вор. Теперь тебе выбирать! И если ты не хочешь этого, это тоже твой выбор». Человек ответил: «Но это сложно теперь. Я попробовал немного, и это так прекрасно — и что-то всё равно останется, что бы ты ни говорил». Вор сказал: «Одной. ночью я проник во дворец короля. Я открыл сокровищницу… — я мог бы стать богатейшим человеком! Но ты следовал за мной по пятам, и я должен был оставаться осознанным. И когда я стал осознавать, внезапно — никакой мотивации, никакого желания! Когда я осознавал, бриллианты виделись мне как простые камни. Когда я оставлял осознанность, сокровище снова было передо мной. И я ждал и делал это много раз. Когда я становился осознанным, я выглядел, как будда, — и я даже не касался сокровищ, так как это выглядело глупым: обычные камни! Терять себя из-за камней? Но потом я упускал бдительность, и камни вновь становились бриллиантами, возвращалась иллюзия. В конце концов, я решил отказаться от кражи — сокровища того не стоят».
Изображение
https://allatravesti.com/osoznannost_ka ... ski_zhizni
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Настоящего мастера не волнует неосознанность у других, потому что сам не таков
:)
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Сравнение возраста между полами.

Вот сравнил по внешности возраст двух мужиков - и просто убедился в очередной раз, что значит больше лет, а что меньше. сравнил таким же образом мужика и баб..Мужик - 25.
баба первая - жена, баба вторая как-то незнакомая и мимо пшла со своей жизнью, а другая - одноклассница ну пипец какая опытная по жизни. Вообщем.. Плохая эта затея была.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Зарабатывай на мечту чаще и больше, и ты поймешь что заработать на мечту - на грани невозможного. Не зарабатывай - и ты не будешь расстраиваться о мечте - кто будет расстраиваться на вечность..))
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Ночи

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

1)что-то новое у нормального живого существа обычно должно вызывать интерес, стимулировать исследовательские и познавательные процессы, и все такое.. Но ведь когда я увидел новый дизайн сайта мне просто захотелось, чтобы он стал прежним и я чуть было не вышел..

2)я просто хочу УЖЕ мочь купить это , а не в то время когда меня будут посещать далекие смешные воспоминания всего этого, о том что я хотел это купить.

3)пока ты движешься к цели - ты убеждаешь себя как тебе будет хорошо потом. И вот - цель достигнута. И только потом ты начинаешь сомневаться в пользе своего предприятия. А все это из-за того что тебе не научиться в жизни двум вещам: зарабатывать легко и много , и радоваться тому что есть.

4)вспоминая все события какого-либо дня, у меня почему- то складывается ощущение, что каждое из них слишком обособлено от другого, того что случилось например чуть раньше. А я хочу жить целостной жизнью, когда блин, хотябы пару событий имеют общий смысл и существуют в связи с этим смыслом.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Счастье в жизни - это ощущение гармонии, заключающейся в отсутствии ощущений недостатка и избыточности чего-либо. При этом всё что-либо в жизни делимо на инь и ян. Если соединить инь и ян вместе относительно какой-нибудь грани в жизни - то ощущение гармонии только от этой грани затмит собой ощущение дисгармонии от других граней, что позволяет проживать счастливую жизнь.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Наверху стоит юноша в пиджаке, вроде не бедный, куда-то там смотрит.
-Хочешь им БЫТЬ?
-Неужели я могу им быть?
-Считай что он это ты . А там увидишь.
-Даже не знаю, я чувствую дисгармонию!Меня пугает наш с ним разрыв!
-Тогда ты - это тот ребенок, который туда смотрит?
-Наверное. Это было бы логично.
-Ну, пора кушать, ребеночек. Покушал? Пора идти домой, спать. Обходи темные места!
-Я не хочу быть ребенком, разбудите меня кто-нибудь!
-Попробуй вырасти и найти себе друзей
-Ух ты, а мне весело! Ой. Я там кинул пару петард, и мы с другом бежим. Нас хотят поймать. Ой, и зачем я взорвал петарду дома! Меня ловят либо на улице, либо дома. Это жизнь?! Разбудите меня!
-Усвой учение принимать жизнь как она есть
-...Я принимаю все как есть.. Куда-то иду...Мимо мелькают фонари.. Куда-то несет.. Неужели мне пофиг что меня собьет машина на этом перекрестке.
-Нет. Здесь принимай правила дорожного движения.
-Моя жизнь - назойливое существование? Что с ней делать впринципе? Неужели я должен постоянно принимать все как есть?
-Ну, до ближайшего светофора, да.
-А потом??
-До ближайшего магазина.
-Понятно
-Сойдет?
-Принимаю.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Я не обязан оценивать себя ,как я буду умен или как я буду туп перед тем , кому отвечаю на его же вопрос. Следовательно другой не обязан быть умным и принести пользу мне.. Если хотите ума и пользы - отправляйте Себя на их поиски!
Как научиться жить таким образом. Может и просто надоесть страдать. А быстро и ненадолго - водка поможет.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Изображение
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Какие эффекты измененного состояния в течении уже года у меня наблюлаются:
1)никаких
2)ну разве что, появился свободный "карман" по всем 5 органам чувств, особенно такой "карман" выражен у зрения: свободный "карман" почти никак не описать, потому что не видно во время свободного "кармана" абсолютно ничего, даже черноты, глаза открыты - и как бы через микропромежуток времени открыты уже в видимом мире, но воспоминание есть.
Тактильные ощущения, особенно боль: сначала "свободный" карман тактильного воздействия - что то чувствуется где-то вдалеке, на этом моменте боль не боль, а просто какая-то масса которая проехалась где-то в эпицентре восприятия, создающая давление(пока что это не кошка, вырвавшаяся с рук и оттолкнувшаяся задними лапами от моего лица)
Я немного растерян и с удивлением обнаруживаю, что пытаюсь умом воспроизвести этот свободный "карман", в котором, только неотвратимость наступления и прекращения, и воспроизвести это абсолютно не получается, а ментальные копии произошедшего повторяют но уже не само ощущение, а самих себя, тут то я понимаю кошка по лицу сьездила. Вообщем как флэнжер звука. Только здесь - флэнжер тактильный,, а именно болевой.

Это не мешает работе. Потому как происходит слишком-слишком быстро. И вызывает лишь тихую грусть ума.
Сталкивались?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Я нет. По описанию - лаг системы, или framerate drop. Кто-то скажет "пить надо меньше".
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Ну и ну. Может так кодируется осознание именно в коротких промежутках времени? После как возвращаюсь понимаю что протупил так во всем этом не более 0,3-0,5 сек.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Ночи

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

1)Привет

2)Главное - Это желание,
но 100тыщ баксов, офигенная команда все равно дадутся очень тяжело.

3)Интересный стиль...бородка. Я не против бород, обросшести у собеседника. Не против того что она у него предмет стиля. Я не выскажусь против. Но я запросто подумаю, и увижу на ее месте "депрессию, слом взгляда на жизнь - кои являются одной из форм лени"

4)"Места силы" - это места, где ленивый человек(тоесть 99% людей) неожиданно для себя становятся вынуждены работать головой. Про "места силы" можно сказать, что сам человек туда не пойдет, такие "места силы" если человек в них попал, не могут быть не замечены им. Потому что "места силы" - большая редкость в жизни, тупица.

5)Некоторых бесит что я словами заделываю "трещины на стекле". Это конечно неправильно, знаю. Хотя, что, зря я чтоли 10 лет подряд в школе приобретал навык смягчения п*здюлей за плачевную успеваемость?

6)Весело: видеть свои рожицы в слоу-мо.
Невесело: потом видеть как выключаешь камеру в слоу-мо.
Аватара пользователя
räkər
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 6:59 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение räkər »

Оглянись назад.
Никто не может иначе.

Если ты изменился в себе к себе и к миру, а мир к тебе, то это не потому что ты такой умный, а потому что в тебе открылась такая возможность.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение S1908 »

räkər писал(а): Пт июл 06, 2018 1:22 pm Оглянись назад.
Никто не может иначе.

Если ты изменился в себе к себе и к миру, а мир к тебе, то это не потому что ты такой умный, а потому что в тебе открылась такая возможность.
это ты к чему? :)
Аватара пользователя
räkər
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 6:59 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение räkər »

S1908 писал(а): Сб июл 07, 2018 2:46 pm
räkər писал(а): Пт июл 06, 2018 1:22 pm Оглянись назад.
Никто не может иначе.

Если ты изменился в себе к себе и к миру, а мир к тебе, то это не потому что ты такой умный, а потому что в тебе открылась такая возможность.
это ты к чему? :)
Пути господни неисповедимы.
Изыде! Бес лукавый...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение S1908 »

räkər писал(а): Сб июл 07, 2018 4:08 pm
S1908 писал(а): Сб июл 07, 2018 2:46 pm
räkər писал(а): Пт июл 06, 2018 1:22 pm Оглянись назад.
Никто не может иначе.

Если ты изменился в себе к себе и к миру, а мир к тебе, то это не потому что ты такой умный, а потому что в тебе открылась такая возможность.
это ты к чему? :)
Пути господни неисповедимы.
Изыде! Бес лукавый...
ну я осознаю что возможность открылась.
а где Вы информацию берете?
Аватара пользователя
räkər
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 6:59 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение räkər »

S1908 писал(а): Сб июл 07, 2018 8:10 pm ну я осознаю что возможность открылась.
В каком месте?
S1908 писал(а): Сб июл 07, 2018 8:10 pm а где Вы информацию берете?
Какую?
__________________
P/s Не гоните пургу.
Аватара пользователя
räkər
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 6:59 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение räkər »

Посмотрим что в тебе есть.
Изображение
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Ну вот не понимаю я тех людей, как героев,
которые узнав о своей скорой смерти - только потом становятся великодушными, смелыми и т.д. У них, извините, что, гарантия? что такими хорошими им не нужно долго быть. С другой стороны стать плохим в последние дни жизни - тоже ничего не значит.
Человек, который зная о смерти, Не МЕНЯЕТ свою жизненную позицию - вот великий человек.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Все говорите что жизнь коротка да?
А ведь пять разводов в семье, столько же личных банкротств, бесчисленное количество жалоб на то как быстро тратятся деньги - как бэ намекают, что жизнь оказалась подлиннее понимания у некоторых.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

С помощью разума человек сам строит свою жизнь и может вести существование если не блистательное, то по крайней мере свободное и спокойное.
Жорж Санд
Изображение
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Jimin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 11:37 am

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Jimin »

Когда человек считает что он находится в безвыходной ситуации, Он на самом деле в ней находится. Потому-что мысли возникают в ответ на "мысленное пространство".
"Мысленное пространство" - это сновидение, которое мы невидим в бодрствовании, но в котором находимся.
Мысли в бодрствовании это отзвук на "мысленное пространство"/сновидение.
Сновидении не видимо.
Реал на него влияет и как-то с ним переплетается.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»