Осознания Дня

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

-Быть там и потом, там и тогда - ой,бл*ть как обожаем!

-Как бы мне сейчас не было стабильно и хорошо и,, пусть то не сейчас!! все равно вспоминаются Моменты: руки почти дрожат, все ярко и пробуждающе - не знаешь где правда, да и не нужна никакая правда... Это Они...лучшие моменты.

- Что НУЖНО сделать к 30 годам? Освоить произвольную концентрацию внимания. Всё...
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Jimin писал(а): Сб сен 01, 2018 2:36 pm Мысли в бодрствовании это отзвук на "мысленное пространство"/сновидение.
Есть еще кое что кроме мысли.. Уж Вы то знаете...
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Приближаясь к моменту Сейчас, всегда хочется что-то исправить. Но я бы не рекомендовал что-то делать, ведь это желание исправить - только лишь удивление своей прошлой неосознанности. Оно пройдет.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Смысл речи пробужденного человека всегда искажается страхом эго.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

А вы вот в этом вот "Спасибо деду за победу" на стеклах и прочем (речь об этой надписи именно сейчас) ощущаете примерно , что и когда смотрите на оранжевый знак лямбда который повсюду в игре half life?
Аватара пользователя
Бубенец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 1:08 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Бубенец »

Звездоцап писал(а): Пт сен 28, 2018 3:50 pm Смысл речи пробужденного человека всегда искажается страхом эго.
Эго:
Потребность к просветлению, пробуждению, возникает в ответ на неудовлетворённость жизнью, а точнее как побуждение для решения внутренних глубинных конфликтов (так на самом деле, а не какое-то там возвышенное..)
Отсюда же желание уйти в горы Тибета, стать монахом, все эти "саморазвития", "личностный рост" и т.п. по факту от желания пристроить свою "попу" покомфортнее на этой или какой-то там воображаемой "посмертной" планете.
Сиддхи, сверхспособности для получения преимущества над другими. Продвижения своих интересов.

Что в итоге? Самореализация? к которой вело эгоистическое побуждение, эго? Эго надо отдать должное..
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Бубенец писал(а): Вс сен 30, 2018 3:10 pm
Звездоцап писал(а): Пт сен 28, 2018 3:50 pm Смысл речи пробужденного человека всегда искажается страхом эго.
Эго:
Потребность к просветлению, пробуждению, возникает в ответ на неудовлетворённость жизнью, а точнее как побуждение для решения внутренних глубинных конфликтов (так на самом деле, а не какое-то там возвышенное..)
Отсюда же желание уйти в горы Тибета, стать монахом, все эти "саморазвития", "личностный рост" и т.п. по факту от желания пристроить свою "попу" покомфортнее на этой или какой-то там воображаемой "посмертной" планете.
Сиддхи, сверхспособности для получения преимущества над другими. Продвижения своих интересов.

Что в итоге? Самореализация? к которой вело эгоистическое побуждение, эго? Эго надо отдать должное..
Вам - ваше. Вы же выбрали эту фразу
Аватара пользователя
Бубенец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 1:08 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Бубенец »

Звездоцап писал(а): Вс сен 30, 2018 5:46 pm
Бубенец писал(а): Вс сен 30, 2018 3:10 pm
Звездоцап писал(а): Пт сен 28, 2018 3:50 pm Смысл речи пробужденного человека всегда искажается страхом эго.
Эго:
Потребность к просветлению, пробуждению, возникает в ответ на неудовлетворённость жизнью, а точнее как побуждение для решения внутренних глубинных конфликтов (так на самом деле, а не какое-то там возвышенное..)
Отсюда же желание уйти в горы Тибета, стать монахом, все эти "саморазвития", "личностный рост" и т.п. по факту от желания пристроить свою "попу" покомфортнее на этой или какой-то там воображаемой "посмертной" планете.
Сиддхи, сверхспособности для получения преимущества над другими. Продвижения своих интересов.

Что в итоге? Самореализация? к которой вело эгоистическое побуждение, эго? Эго надо отдать должное..
Вам - ваше. Вы же выбрали эту фразу
Эту фразу я выбрал до того, как вы её написали. Эго до последнего момента не знал об этом. Спасибо )
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Спасибо, что заглянули.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

1) Я не просил говорить что это моя жизнь, а теперь говорю о ценности жизни тому кто в этом не нуждается.

2)"То ли просветлел, то ли на часы посмотрел"
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение S1908 »

Бубенец писал(а): Вс сен 30, 2018 6:30 pm
Звездоцап писал(а): Вс сен 30, 2018 5:46 pm
Бубенец писал(а): Вс сен 30, 2018 3:10 pm
Эго:
Потребность к просветлению, пробуждению, возникает в ответ на неудовлетворённость жизнью, а точнее как побуждение для решения внутренних глубинных конфликтов (так на самом деле, а не какое-то там возвышенное..)
Отсюда же желание уйти в горы Тибета, стать монахом, все эти "саморазвития", "личностный рост" и т.п. по факту от желания пристроить свою "попу" покомфортнее на этой или какой-то там воображаемой "посмертной" планете.
Сиддхи, сверхспособности для получения преимущества над другими. Продвижения своих интересов.

Что в итоге? Самореализация? к которой вело эгоистическое побуждение, эго? Эго надо отдать должное..
Вам - ваше. Вы же выбрали эту фразу
Эту фразу я выбрал до того, как вы её написали. Эго до последнего момента не знал об этом. Спасибо )
вообще цель саморазвития это не сиддхи, а бессмертие. но не телесное, а получение процесса реинкарнации при котором блокировка памяти о прошлом воплощении снимается. т.е не надо все с нуля, вся память и опыт сохранятся в новом теле.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

S1908 писал(а): Сб окт 06, 2018 7:57 pm
Бубенец писал(а): Вс сен 30, 2018 6:30 pm
Звездоцап писал(а): Вс сен 30, 2018 5:46 pm

Вам - ваше. Вы же выбрали эту фразу
Эту фразу я выбрал до того, как вы её написали. Эго до последнего момента не знал об этом. Спасибо )
вообще цель саморазвития это не сиддхи, а бессмертие. но не телесное, а получение процесса реинкарнации при котором блокировка памяти о прошлом воплощении снимается. т.е не надо все с нуля, вся память и опыт сохранятся в новом теле.
помню, момент когда я лежу гдето, просто один смотритель, тело не умеет шевелиться и взгляд прямо таки пригвожден в вверх, и вообще на все пох. И полная пустота. Меньше года было мне.
Потом ловлю себя на том же, потолки и т.д, да вот уже более близко к нынешнему восприятию уже в 2года. Что касается сейчас - это всего лишь мысли. Мыслить то и быть тем - разные вещи. Я вот не могу войти в телесное состояние которое я достигал во время пьянки там, наркоты - не суть. а значит уже не проживу его.
Прошлые жизни хах))
Аватара пользователя
Бубенец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 1:08 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Бубенец »

S1908 писал(а): Сб окт 06, 2018 7:57 pm вообще цель саморазвития это не сиддхи, а бессмертие. но не телесное, а получение процесса реинкарнации при котором блокировка памяти о прошлом воплощении снимается. т.е не надо все с нуля, вся память и опыт сохранятся в новом теле.
Толкуете о бессмертии Эго?
Ведь если у человека нет Зго, то и нахер (извините за выражение) ни чего ему не надо?
Вот думаю если свести реализованных мудрецов вместе и держать, то подерутся они или нет?
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Бубенец, а вы хотите потолковать о смертности Эго? У них многих ко мне вопросы, потому что я толкую на достаточно глубоком уровне. И попросить у кого то знаний это не плохо.

А насчет вашего предположения - вопроса "Если у человека нет Эго, то и нахер ничего ему не надо?" - скажу что, кот насрет и человек уберет. И мудрецы. Так что разница такая.
Аватара пользователя
Бубенец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 1:08 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Бубенец »

Звездоцап писал(а): Вс окт 07, 2018 7:35 pm Бубенец, а вы хотите потолковать о смертности Эго? У них многих ко мне вопросы, потому что я толкую на достаточно глубоком уровне. И попросить у кого то знаний это не плохо.

А насчет вашего предположения - вопроса "Если у человека нет Эго, то и нахер ничего ему не надо?" - скажу что, кот насрет и человек уберет. И мудрецы. Так что разница такая.
Не, потолковать не хочу. Это ж всё равно что сохвататься руками за кирпичи, не имея представления о том, как построить дом.
А вот послушать опытного мудреца то почему бы и нет.
Аватара пользователя
Бубенец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 1:08 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Бубенец »

Чтобы говорить подходящее, необходимо "чуять" (понимать) ситуацию, иначе будешь невпопад. (Ибо не будешь!)
(Влиться. Ассоциация мысли. Гармония.)

_________
= Вот моё осознания дня, Звездоцап.. а ты мне о великом потолковать предлагаешь..

П.С. Понимаешь, я ещё слишком мал для чего то более возвышенного, духовного, мне бы в элементарном разобраться, а там видно будет.. Извини, Бро )
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Откуда желание быть осторожным? Он что чувствует себя виноватым? По подписи что-то такое улавливается.
Аватара пользователя
Бубенец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 1:08 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Бубенец »

Звездоцап писал(а): Пн окт 08, 2018 1:05 pm Откуда желание быть осторожным? Он что чувствует себя виноватым? По подписи что-то такое улавливается.
Возможно, но я так не думаю )))

Жизнь может не быть той вечеринкой, на которую мы надеялись. Но пока мы здесь, мы должны танцевать. (с)
Изображение
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

"возможно, но я так не думаю" - возможно для кого?
Аватара пользователя
Бубенец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 1:08 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Бубенец »

Звездоцап писал(а): Пн окт 08, 2018 2:40 pm "возможно, но я так не думаю" - возможно для кого?
Возможно для какого-нибудь сумасшедшего )) Ты чо там куришь, Звездоцап? Чо за тему толкаешь я не пойму )
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Хочешь, поговорим обо мне?
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Вот и слушай что за тема

Все что ты написал про сумасшедшего это словесный понос, это не про меня. Да и все твои посты ранее - отстой. Это такая бяка, в купе (я правильно написал это слово грамотей?) с твоей собственной неуверенностью и кучей других недостатков - есть эго. Но ты можешь эволюционировать. Это факт.
Аватара пользователя
Бубенец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 1:08 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Бубенец »

Звездоцап писал(а): Вт окт 09, 2018 7:26 am Вот и слушай что за тема

Все что ты написал про сумасшедшего это словесный понос, это не про меня. Да и все твои посты ранее - отстой. Это такая бяка, в купе (я правильно написал это слово грамотей?) с твоей собственной неуверенностью и кучей других недостатков - есть эго. Но ты можешь эволюционировать. Это факт.
Я деморализован )
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Медитируем над пустотой наверное.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение НатаК »

Осознание ночи:)

Сегодня было чудесное осознание. Но я забыла начало. Но это и неважно. Я просто была в тонком теле очень-очень-очень-очень-очень долго. Летала до умопомрачения.. И в этом мире была только я и синее-синее небо..правда оно было вечернее.

Помнится был момент, когда я влетела в форточку родительского дома. А там была моя мама. Она была молодая и здоровая (На самом деле она очень больна). Мама засмеялась и хлопнула меня по попе ладошкой (или что там у меня вместо ее было, раз я в маленькую форточку влетела ??) В общем, шлепнула она меня и говорит: "Лети уже, дочка - воробышек!!"

А я выглянула в форточку на улицу и почувствовала холод ( ранняя весна все же). И вроде как с укоризной (шутя же конечно) говорю: "Ну маааам, кто бы тебя послушал сейчас, как ты родную доченьку свою в холод выгоняешь, да еще и в полет!!".. Милота)))

В общем опять выпорхнула и понеслась душа в рай!! Опять летала, наслаждалась свободой. Вот, ну правда, тела своего совсем не чувствовала почему-то. И вдруг(!), ну зачем - почему(?) мне понадобилось вспомнить про какой то дурацкий план! Стала его придумывать на ходу! Ничего лучше не придумала, как оказаться прям сейчас на красной площади в Москве. Ну вот зачем она мне далась, эта Москва со своей Красной площадью, а??

Ну вот и все. Сказка закончилась. Появилась гравитация, душа оказалась в теле довольно физически ощутимом. Надо сказать, что такого разочарования от разности ощущений я давно не испытывала. Сразу же исчезло зрение, замельтесило, зарябило и зашкрябало. И я стою на красной площади слепая, глухая и недовольная. Фол.

Осознание дня (ночи) :

Друзья! План - это ошибка! Это конец сказке! Это ограничение свободы!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

НатаК писал(а): Вт мар 05, 2019 11:28 am

Ну вот и все. Сказка закончилась. Появилась гравитация, душа оказалась в теле довольно физически ощутимом. Надо сказать, что такого разочарования от разности ощущений я давно не испытывала.

Сегодня листала каналы по тв. На одном из них шел фильм Красотка- я поняла что с удовольствием его посмотрю. В процессе просмотра на меня такая благодать напала- в груди стал "надуваться воздушный шарик" все больше и больше.. в этот момент я ощутила Любовь к Миру, Людям, к их чувствам. Я почувствовала идеальность во всей земной неидеальности- в груди распирало и "выдавило" слезы- было какое-то волшебство момента.. необыкновенное ощущение Любви к бытию..
Потом пришел муж с работы- шарик лопнул, стало все материальным, сказка кончилась!..
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение НатаК »

Lюdmilka писал(а): Пт мар 08, 2019 1:26 pm
НатаК писал(а): Вт мар 05, 2019 11:28 am

Ну вот и все. Сказка закончилась. Появилась гравитация, душа оказалась в теле довольно физически ощутимом. Надо сказать, что такого разочарования от разности ощущений я давно не испытывала.

Сегодня листала каналы по тв. На одном из них шел фильм Красотка- я поняла что с удовольствием его посмотрю. В процессе просмотра на меня такая благодать напала- в груди стал "надуваться воздушный шарик" все больше и больше.. в этот момент я ощутила Любовь к Миру, Людям, к их чувствам. Я почувствовала идеальность во всей земной неидеальности- в груди распирало и "выдавило" слезы- было какое-то волшебство момента.. необыкновенное ощущение Любви к бытию..
Потом пришел муж с работы- шарик лопнул, стало все материальным, сказка кончилась!..

Хах)) Людмилка, у меня тоже такое накатывает;) Так обалденно.
Аватара пользователя
Как-то так...
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2019 9:43 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение Как-то так... »

Сила даёт свободу воли. Остальные в потоке.
Правильно полагают, что «истинное знание есть знание причин».
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение mw1 »

Как-то так... писал(а): Пт мар 08, 2019 10:55 pm Сила даёт свободу воли. Остальные в потоке.
иероглифы сразу припомнились)
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Осознания Дня

Непрочитанное сообщение НатаК »

А можно совмещать экстремальную физическую и астральную взбудораженность с духовными практиками ( ну там..босиком на снегу..ледяная вода сверху непременно из нескольких ведер, ну и другое, о чем подумал может кто-то..)???
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»