Чакры... ????

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

AndyAN
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 8:28 pm
Contact:

Чакры... ????

Непрочитанное сообщение AndyAN »

Доброго всем времени суток !!!


Сидел вот тут размышлял смотрел на себя с стороны, и вот что заинтересовало, кто нибудь знает какие нибудь информационные источники книги, сайты и тд.. точнее что на бумаге или на мониторе, о 8 и 9 чакре, то что они есть я знаю точного а вот что они из себя представляют хотелось бы почитать ну и пошупать разумеется ????
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Впринципе, это зависит от того какое ты учение выбираешь, есть 7-чакровой, есть 12 чакровое если не ошибаюсь. Вот что-то в яндексе нашел http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/cho ... ana2-1.htm щас прочитаю
AndyAN
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 8:28 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение AndyAN »

нет это не то, это из сестемы 7 чакр но 8 находится см 20 от макешку а 9 в полуметре от макушки
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Что-то я не понимаю, как может быть "учение" на 7 чакрах, если их гораздо больше? Это все равно что признать что в организме 7 органов, а остальные - в другой научной системе.

8 чакра находится над головой на расстоянии примерно 1,5 дюймов. Цвет - серебристый или ультрафиолетовый.

9 чакра находится над головой на расстоянии примерно длины 1 руки.
Цвет - золотистый или инфракрасный.

Щупайте :)
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
AndyAN
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 8:28 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение AndyAN »

thx
AndyAN
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 8:28 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение AndyAN »

2Angel

а где ниб... можно более подробно почитать про эти чакры ????
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

AndyAN писал(а):2Angel

а где ниб... можно более подробно почитать про эти чакры ????
мо...
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Аватара пользователя
golddragon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 6:20 pm
Откуда: Зеленоград, Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение golddragon »

Согласен с Angel.
Вот только чакр не 9 и даже не 20 - их несколько сотен, что если вдуматься - нормально.
Когда говорят о 7, 8, 9 и так далее чакрах, то подразумевают как правило самые "важные".

Чакры, как некие тоннели в другие материи, и каждая из которых начинаются чем-то вроде "черных дыр" из множества трубочек скрученных или чего-то похожего, через которые идет взаимодействие с разными планами. И оканчиваются на поверхности разных тел (опять же если можно их так называть). Дурацкая попытка описать нематериальное :)

Вобщем мне видится (чувствуется) чакра как некая сфера с раздваивающимся центром на две воронки, поверхности которых замыкаются друг на друга на разных частотах.

Есть множество составляющих человека, начиная с молекулярного (атомного) уровня. Чакры различаются также как разноплановые структуры. Чем сложнее и тоньше энергия, тем тоньше и недосягаемей ощущение чакры. То есть, если принять за теорию, что весь мир - набор колебаний разной частоты (сгустки информации), то получается, что и чакры отличаются колебаниями. Резонанс с ними возможен только на информационном уровне. Есть два способа - внешний и внутренний.

Чакр несколько сотен, а может и тысяч! Они расположены во всех звездообразных пересечениях нервных волокон, кровеносных и лимфатическх сосудов. Например на внутренней стороне ладоней - по центру расположены чакры, о которых почему-то мало кто задумывается, но которые мы используем постоянно. На локтях и коленях то же есть чакры. Чакры совсем маленькие, но не менее важные расположены на кончиках пальцев, в том числе и ног.

Вообще вся "матрица" чакр похоже обладает интересными свойствами:
- симметрия в расположении,
- масштабное подобие структур,
- масштабное усложнение в зависимости от функций.

Кстати, чакры можно ускорять в вращении звуками (мантрами, колебаниями определенной частоты). Можно приоткрывать, призакрывать, уплотнять или раздувать.
Аватара пользователя
spirit
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 10:20 pm
Откуда: Северодвинск

Непрочитанное сообщение spirit »

Полностью согласен с golddragon.

Но хочу его дополнить:
В теле человека есть обширная сеть энергоканалов, соединяющих все чакры.
Есть 3 основных - идущих чуть вперёд от позвоночника.
Чакры имеют форму воронок, концы которых присоединяются к этим каналам.
Мир нейтрален...
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

spirit писал(а):Полностью согласен с golddragon.

Но хочу его дополнить:
В теле человека есть обширная сеть энергоканалов, соединяющих все чакры.
Есть 3 основных - идущих чуть вперёд от позвоночника.
Чакры имеют форму воронок, концы которых присоединяются к этим каналам.
Привет. Я тоже дополню. Каналы называются нади. Центральный-Сушумна-идёт по спинному мозгу.Ида и Пингала-закручены по типу днк, только в противоположные стороны-проводники Янской и Иньской энергии(они соединяются на макушка и у копчика). Есть куча дригих каналов, спросите у тех, кто занимается ЦиГун. "Чакры имеют форму воронок, концы которых присоединяются к этим каналам"-согласен. Она чакра - 4 воронки:одна направлена вперёд,вторая-назад, обе - перпендикулярно позвоночнику (за исключением крайних, к-ые расположены вертикально);две другие воронки "смотрят" перпендикулярно первой, т.е. вдоль позвоночника, вниз и вверх + есть ещё 4 "блуждающие воронки"-они обычно находятся где-то между основными(в право,влево, и по диагонали- вверх и вниз) и служат для решения каких-то попутно возникающих проблем. Вы наверное о таком в первый раз слышите. По скольку у меня прямого видения и видения ауры нет, информация эта не проверенная. Также каждой чакре соответствует своя мантра и янтра, но!- это все и так знают; этим очень сложно воспользоваться. А как вы собираетесь использовоть на практике инфу о чакрах?(вопрос ко всем).
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»