фаза - уровень - level

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение Pastor »

По моему так понимается лучше:
астральный уровень
осознанный уровень сновидения
второе внимание - второй уровень восприятия

Но не:
астральная фаза
осознанная фаза сновидения
второе внимание - вторая фаза восприятия

Или может я в игры переиграл?
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение Olien »

А второе внимание - это что? Что-то забыла уже, это по Кастанеде кажется.
Изображение
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение Pastor »

я так понял, идёт наклон на материализм(мясо в черепе, Фаза быстрого/медленного сна) вместо абстрактного справедливого понятия
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение Awd »

Pastor писал(а):я так понял, идёт наклон на материализм(мясо в черепе, Фаза быстрого/медленного сна) вместо абстрактного справедливого понятия
А кто-то уже обратное доказал? Или просто трёп опять?)
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Уровень - не поддерживаю, так как ассоциируется с количественной характеристикой: уровень жизни, уровень моря. Слово уровень уравнивает условия под определённый шаг, тем самым его обособляя для употребления конкретной точки на линии переходности.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение Pastor »

Awd писал(а):А кто-то уже обратное доказал? Или просто трёп опять?)
философия
AstralHacker писал(а):Уровень - не поддерживаю, так как ассоциируется с количественной характеристикой: уровень жизни, уровень моря. Слово уровень уравнивает условия под определённый шаг, тем самым его обособляя для употребления конкретной точки на линии переходности.
а фаза чем лучше? к сожалению в моей жизни реальный физический мир очень меня ограничивает, я не могу в одно время находится в двух местах, время и физическое положение тоже для меня уровни

чтобы достичь фазу надо пройти через уровень засыпания
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Даже если что-то и подошло - то все-равно не надо плодить синонимы. Так как тогда будет ощущение о 2 разных вещах. А синоним будет знать ограниченная шайка людей. Надо пользоваться первословом - как показывает практика. Ввели слово "гипнагогические образы" - значит только гипнагогические образы. Уже 100 книжек про них написаны. А с уровнем вы создадите дополнительно к непониманию слова избранными ещё и спор на пустом месте - что фаза - это одно, уровень - другое, астрал - третье. Одни будут доказывать - что это разные аспекты, другие - разные миры, третьи - названия свойств внутри каждого слова.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение Pastor »

но тем не менее я лично принял это понятие за стандарт чтобы преуспевать в развитии
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Хозяин-барин, я тоже создал слово ПолуОС, а теперь смотрю - новые практики приняли его вместе с основными терминами по приходу сюда, теперь придумал дополнительно МикроОС. До этого Lexar придумал слово люцидник, который начали употреблять другие практики, однако он не соответствовал своему английскому корню, где по идее - это ОС, а не вивид дрим, возможно с доп функциями автора. Ещё Зерхафах придумал слово пси-яркость (уровень между чёрным и белым, похожий на непрозрачность) - термин вроде правильный, но сильной необходимости не несёт, так как пси-яркость может скакать в течение всего опыта.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Maryner
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:56 pm

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение Maryner »

AstralHacker писал(а):Хозяин-барин, я тоже создал слово ПолуОС, а теперь смотрю - новые практики приняли его вместе с основными терминами по приходу сюда, теперь придумал дополнительно МикроОС.
В смысле создали? Его и до вас на многих форумах использовали)
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение Pastor »

ещё какбы неприятные ассоциации - "фаза - шиза", "сдвиг по фазе"
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение Китнисс »

AstralHacker писал(а):Хозяин-барин, я тоже создал слово ПолуОС, а теперь смотрю - новые практики приняли его вместе с основными терминами по приходу сюда, теперь придумал дополнительно МикроОС. До этого Lexar придумал слово люцидник, который начали употреблять другие практики, однако он не соответствовал своему английскому корню, где по идее - это ОС, а не вивид дрим, возможно с доп функциями автора. Ещё Зерхафах придумал слово пси-яркость (уровень между чёрным и белым, похожий на непрозрачность) - термин вроде правильный, но сильной необходимости не несёт, так как пси-яркость может скакать в течение всего опыта.
AstralHacker , извините, поспорю)))))
Есть понятие люцидный сон, как осознанное сновидение, я его уже встречала, поэтому погуглила сейчас. Сходу нашла упоминание 5-илетней давности, больше не искала.
Когда Lexar ввёл слово "люцидник" в употребление на этом форуме?
Вот фраза с другого форума от 5 дек. 2008 г. "Люцидник (взято у квакеров, описание места сна или проявления определённых явлений)"

Приставки в русском языке введены очень-очень давно, я не лингвист, но считаю, что добавление приставок к словам не делает эти слова другими, лишь приуменьшает или увеличивает их значение, это нельзя считать изобретением, так что Полу и Микро, и Макро люди могли использовать, даже не считая это изобретением.

Изобретением когда-то была аббревиатура ОС, т.к. когда-то про осознанные сновидения и слыхом не слыхивали))))))))

А вот используемые практиками сокращения фраз и слов, любые, в том числе и те, о которых Вы пишете, не мешало бы где-нибудь собрать в одном видном месте, чтобы всех понимать. Многие практики не перенимают укоренившиеся термины и сокращения, а придумывают свои и используют их без объяснений. Это сродни высокомерию.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Тоже загуглил - в первой строке результат от 2009 года, когда я еще зарегистрируюсь на форуме аинга через год, а там автор приводит люцидник и полуОС как синонимы: http://dnevniki.ykt.ru/%D0%A4%D0%BB%D0% ... %80/348267

А сленг этих словечек оказывается уже собран словариком у Хакеров Сновидений - наших коллег:

http://chaparral.space/wiki/%D0%A5%D0%B ... 0%BD%D0%B3

Хакеры сновидений/Сленг
ОС - Осознанное сновидений (ты понимаешь что это сон, делаешь что хочешь, но мир вокруг менять не можешь)
КОС - Контролируемое Осознанное Сновидение ("высший пилотаж", ты понимаешь что это сон, можешь делать что хочешь и изменять мир сна как хочешь...)
СС, СОС - Совместные сновидения
ВТО, ВТП - Внетелесный опыт, переживание
АП - Астральная проекция
ЛС - Люцидное сновидение (иногда - люцидник) или личная сила
ФТ - физическое тело
АТ - астральное тело
ЭТ (редко) - энергетическое (или эфирное) тело
Реал - наш физический мир
БДГ - это фаза сна Быстрые Движения Глаз. В этой фазе происходят сны и ОС.
ИСС - измененное состояние сознания
СИ - Сергей Изриги. Лидер первых ХС
ДН - действительные намерения
ДС - деталь(-и) сна
Люцидник - ты понимаешь, что это сон, но действуешь по сюжету сна.
Т1 - это первая таблица мироописания, которая соответствует реалу
Спрайт - персонаж сна (образы людей и животных, порождаемые нашим воображением во сне и не являющиеся самостоятельными сознательными существами). А ещё есть напиток такой ;)
ИРВ - Изменённый режим восприятия
Тональ - выразимое
Нагваль - всё остальное
Согласно терминологии хакеров сновидений - ОС - делаешь что хочешь, Люцидник - действуешь по сюжету, при этом в обоих случая понимаешь что спишь. Тогда получается ПолуОС - действуешь наполовину по сюжету и наполовину что хочешь, МикроОС - действуешь на 99% по сюжету и 1% (практически 1 действие) - что хочешь. Еще встречаются названия НедоОС - непонятно, как их употребляют авторы - синоним люцидника, микроОСа, или это быстрая, практически мгновенная последовательность сон-ОС-сон; либо это ошибочное отметание факта того, что спишь, при целевом анализе сигналов, напомнивших про сон?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение Китнисс »

AstralHacker писал(а): А сленг этих словечек оказывается уже собран словариком у Хакеров Сновидений - наших коллег:
Здорово! Можно для себя пополнять его, когда что-то новое встречается. Спасибо, AstralHacker !
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Вот кстати Спрайт встречала и поняла конечно, что это персонаж сна, но не понятно было, почему вдруг спрайт))))))))) Люблю докопаться))))) но не успела. Спасибо))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение Pastor »

дело в том что для людей которые верят что любые сновидения и реал - это равные миры, понятие "Осознанное Сновидение" может быть оскорбительным, так как на самом деле это не сновидение вообще, а реальное пребывание в другом энергетическом пространстве. Есть слово "фаза" но это не совсем то...
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Не вижу ничего взаимоисключающего. Осознанное сновидение, ВТП/ВТО - это состояние мозга и, в зависимости от веры практика, энергетический мир (нераздельные понятия). Астрал - только энергетический мир. Фаза - только состояние мозга. При состоянии мозга "фаза" можно посещать энергетический мир "астрал", если ты в него веришь, а также совершать ОС и ВТО/ВТП.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение Pastor »

AstralHacker писал(а):Не вижу ничего взаимоисключающего. Осознанное сновидение, ВТП/ВТО - это состояние мозга и, в зависимости от веры практика, энергетический мир (нераздельные понятия). Астрал - только энергетический мир. Фаза - только состояние мозга. При состоянии мозга "фаза" можно посещать энергетический мир "астрал", если ты в него веришь, а также совершать ОС и ВТО/ВТП.
ты очень плохо увидел. Даже понятие ВТП не подходит ибо оно относительно физического тела. Но о каком теле идёт речь? Если их у меня бесчисленное множество на разных уровнях
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ледбитер ввёл понятие "план" - астральный план, 4 подплан, ментальный план... - это что ли Ваши синонимы уровней?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение Pastor »

AstralHacker, уровень - это тоже что и (не)физический абстрактный объект - это универсальные слова у которых нету авторского права. Программисты бы поняли. В моём понимании астральный и физический миры состоят из энергии но имеют разные законы. Ты наверно привык читать сектантов. Если тебе говорят что есть мозг то ты веришь в это.
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

У меня слово "уровень" ассоциируется со свойством "прокачанность". Типа игрок 80 лвл, студент низкого уровня, поликлиника высокого уровня, страна среднего уровня, сервис высшего уровня. То есть уровень делится на низший, средний, верхний. В комп играх уровни - это последовательные локации, которые могут усложняться, которые не могут (бонусные уровни). В конце уровней надо пройти босса уровня.

Я думаю будет понятнее, если Вы напишите чем Ваши уровни различаются, тем более если говорите их несметное количество.

По Вашему предыдущему сообщению, выходит, что например вода - 1 уровень, сок - 2 уровень, офис - 3 уровень, помойка - 4 уровень? Привидите примеры Ваших уровней.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение Pastor »

уровень - бесконечность во всех понятиях
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Зачем же нужно это слово, если оно не описывает различий? Зачем его употреблять? Что Вы этим покажете?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение Pastor »

AstralHacker, лично для Вас - чтобы Вы не писали в эту тему
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Тогда вообще не понятно, зачем было выносить Ваше новое слово на паблик. Ввели бы его втихаря, никого не спрашивая, и пользовались бы на всю катушку. Ладно, не хотите моё личное экспертное мнение - не буду писать, мне много раз повторять не нужно)
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: фаза - уровень - level

Непрочитанное сообщение Pastor »

Это по сути одно и тоже:
Изображение
Изображение
молчание - ответ ;)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»