фаза как творчество

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Дик , не отказываюсь. Тем более, что ты на меня ориентировался:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Отправил. В исходящих есть. Еще раз с наступающим через 2 дня Новым Годом по старому стилю! )) Так что я не обманул, ко второму году вернулся. )
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Китнисс писал(а):Дик , не отказываюсь. Тем более, что ты на меня ориентировался:-)

Кит, ты меня рассмешила. ) Из смеха соткалось эхо:
Сны навевает мне ночь, могут они мне помочь, легкой прозрачной тенью, войти в ее владенье.
Где по ночным дорожкам, спускаемся дремным порожком. Глазкам своим не веря, как возвращается время.
Стой, что же это такое! Это ж ведь было со мною? Было или не было, над головой прозрачное не-е-бо.
Луг весь покрыт цветами. Ножки несутся сами. Туда, где в разлете кузнечиков, шмель, пролетевший над плечиком.
«Хитрый какой! Догоню-у-у.» Кочка бросает в траву. Ладошка промазала, «Ва-ва!»
Шмель улетел, ну и ладно.
Радуюсь первому дню.
Ночи дыханье стихает, ночь от меня отдыхает.
Ночью ведь надо спать. Глазки закрой и в кровать. ))

С наступающим через день Новым Годом по старому стилю! Снов осознанных тебе букет! )))
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

[quote="Горец Д"]

Спасибо, Дик !! За поздравление и стихи-эхо.... Это ведь стихи!! Романтично.... И приятно, что моя наивность или глупость родили это ЭХО.

Я тоже поздравляю тебя со Старым Новым Годом!!)))) Вот ведь мы какие счастливые на Руси)))) Два раза отмечаем новый год.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Китнисс писал(а): И приятно, что моя наивность или глупость родили это ЭХО.
Кит! Слово "ориентация" уже стало столь затрапезным, что его не грех и обшутить. Так что нет в твоем подходе ни глупости, ни наивности. "У него (неё) другая ориентация." ) частенько слышится. А у нас с тобой тоже своеобразная ориентация. На дружбу. В прямом смысле. И здесь и ты и я уподобляемся детям. И это нормально. И очень хорошо. Главное давать друг другу тепло, которого может не всегда хватать в настоящем. Вот только это я и имел ввиду, и ты меня рассмешила таким же ощущением меня со стороны, как и мое к тебе. По моему это прекрасно!
Я тоже поздравляю тебя со Старым Новым Годом!!)))) Вот ведь мы какие счастливые на Руси)))) Два раза отмечаем новый год.
Счастье - это особый самонастрой. Я чокнусь завтра с тобой бокалом чего нибудь прям на расстоянии. )
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): Я чокнусь завтра с тобой бокалом чего нибудь прям на расстоянии. )
А я с тобой :-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Вечером за два часа до сна энергетическое дыхание.
В постели раскрытие костных полостей для набора подпиточной (к выходу) дополнительной энергии. Последняя мысль при засыпании «я – горец…»
Просыпание после первого цикла сна и сразу создание лифта для сознания.
Провал в туман и падение, падение…кажется вечное падение бестелесным сознанием.
А потом ОЗЕРО. И осознание! Стою по пояс в снегу. И это озеро Кит. Светит луна. Под подошвами еще, наверное, невообразимо толстый наст затвердевшего снега до поверхности льда.
Озеро с картинки? И, да и нет. Это и мое озеро. Оно много лет перед глазами на обоях противоположной к кровати стене. Эти два озера идентичны, только на стене оно вплотную.
Проверка на реал не требуется, просто взлетаю, чтобы выбраться из снега. Я в одних шортах. Не терять скорости восприятия! Только действие!
Круг, прочерчиваю взглядом с разворотом головы, круг на снегу и вливаюсь в мысль – «испарение снега до льда». Ничего кроме не существует. Я – Горец!
Или Дик? Сознание заплывает. Но я уже стою на льду. Я – горец и во сне! Коньки.
Почему-то коньки С ЧУЛАНА появляются на ногах. Старинные снегурочки на валенках. Идеальный пяточок катка, среди снежных заносов. Кайф – скольжу по кругу в шоРтах и валенках на босу ногу.
Мысль «ласты». И валенки трансформируются в большие зеленые ласты. Действие – к берегу, по снегу, не проваливаясь. Чуть добавляю не весомости и легко выхожу на наст, проскользив до этого к нему по льду на ластах, как на самокате. )
Берег был далеко, но теперь почему-то рядом. Выбираю низинку, вокруг горные подъемы. И выхожу как кажется на «землю».
Совсем обнаглев от удачи очерчиваю восприятием большой круг и вливаюсь в действие мысли: - КРУГ ЛЕТА.
Стою на камнях, по-прежнему в ластах, а внизу изумрудная вода, а за ней граница ЗИМЫ!
Не раздумывая прыгаю в воду. Я кит! Я кит или горец? Проворачивается как на тяжелых жерновах мысль. Колпец. Сознание заплывает, силы расходованы, нет сил …полностью…все переходит в сон, и вода при мерном ее покачивании.
Память события утром полностью открыта.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Дик , волнующе.... И красиво написано, конечно.
Даже у меня бывало менять локацию и что-то по ходу. Но моя реалистичность все же не такая(( Я убеждаюсь в этом читая дневники.... Я скорее в сказках бываю, чем в реале. Мне даже мысли не приходит, проверять свои сны на реальность((
И зима мне редко снится. Она снилась мне ранней осенью, когда снегом и не пахло)))) Вот это тоже тест на реалистичность. Сейчас мои сны и ОС почти только летние. Воплощают желания))))
А вот озеро - очень интересное совпадение!! Ты уже 3-й, кто заявил права на озеро Сердца)))) Я теперь знаю его координаты)))) Хотя и теоретически.
И сны плохо запоминаю(( Неужели твоя методика помогает полностью открывать сонную память?? Или все же эта память развилась от многолетних тренировок??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Озеро у меня много лет на стене. Так что это вопрос кто первый заявил право на него. )))
Ты тогда еще и не думала про фазы. То, что вижу не обязательно сон в прямом смысле. Это тень реальности, потому и зимой – зима, ночью-ночь. Просто в эту тень вплетаются спонтанные блуждания ума в образах и создается некая фантасмагория. Где трудно отделить истину от вымысла.
Память не причем. Осознанные сны обладают такими же свойствами, как события в реале. А событие текущего дня всегда в памяти. Точно так же событие текущей ночи, где проявилось дневное осознание.
С Наступающим! Не забудь чокнуться со мной. )))) Выбери сама нужный смысл из слова «чокнуться». ))
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а):Озеро у меня много лет на стене. Так что это вопрос кто первый заявил право на него. )))
Ты тогда еще и не думала про фазы. То, что вижу не обязательно сон в прямом смысле. Это тень реальности, потому и зимой – зима, ночью-ночь. Просто в эту тень вплетаются спонтанные блуждания ума в образах и создается некая фантасмагория. Где трудно отделить истину от вымысла.
Память не причем. Осознанные сны обладают такими же свойствами, как события в реале. А событие текущего дня всегда в памяти. Точно так же событие текущей ночи, где проявилось дневное осознание.
С Наступающим! Не забудь чокнуться со мной. )))) Выбери сама нужный смысл из слова «чокнуться». ))
Сегодня старый НГ был невеселым, без света и музыки.... Но я со всеми чокнулась)))) И с тобой, Дик :-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Ой, подружка! С тобой все ясно. Ты просто не пробовала технику изготовления и приема СБИТНЯ. Этож исконо старогоднее!! И при свeчах.
А я еще не просох, но воин – горец, прежде всего продрав глаза? прыгает от пола на пальцах, выворачивает суcтавы и сражается с воображаемой коброй.
Теперь уж с Настоящим Новым 2017 годом!!
А меня уже ждут дальнейшие приключения. Щас поплыву к веселым мероприятиям. Но о тебе как видишь не забыл. Чокался, но не чокнулся. )))) )))
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а):Ой, подружка! С тобой все ясно. Ты просто не пробовала технику изготовления и приема СБИТНЯ. Этож исконо старогоднее!! И при свeчах.
А я еще не просох, но воин – горец, прежде всего продрав глаза? прыгает от пола на пальцах, выворачивает суcтавы и сражается с воображаемой коброй.
Теперь уж с Настоящим Новым 2017 годом!!
А меня уже ждут дальнейшие приключения. Щас поплыву к веселым мероприятиям. Но о тебе как видишь не забыл. Чокался, но не чокнулся. )))) )))
С Настоящим НГ)))))
Про сбитень только слышала.... Но старый НГ был при свечах))))) Как в старину))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Любящий Воздух
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 8:34 pm

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Любящий Воздух »

Привет, Горец!
Тему начал очень интересную и полезную и наверняка на 8-ми страницах уже есть какие-то конкретные находки о том как непринуждённо творить фазу. Не мог бы ты, как эксперт в данном топике, написать резюмирующий пост, где был бы список этих рекомендаций/советов/находок? Это было бы полезно для всех.

От себя добавлю такое ноу хау:
1. количество энергии эфирного тела должно быть достаточным. эфирное тело должно быть здоровым. тогда фаза легко возможна. по аналогии с физическии упражнениями. если у вас стрела в плече, вы не спали и не ели 2 суток, то подтягивания на турнике вам будут даваться очень тяжело, вы будете себя заставлять и не факт, что сможете подтянуться хотя бы раз.

2. для сохранения непринужденности можно поберечь силы и не пытаться войти в фазу в следующую ночь после удачной фазы
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Дик , поздравляю с дневником!! Там флудить не решилась. Очень серьезное вступление. Пиши. Будем читать :-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Любящий Воздух! Рад тебе (вам?) в своем топике.
Интересно, что в теме есть мой подход к стихии Воздух. А как ты (вы?) свой ник выбрали? ))
С обоими пунктами согласен. Резюме? Подумаю. Мозг как совершенная инфо-система собирает разные находочки к принятом направлении. И совсем не как комп, а на порядки кручи творит путь в нейронах для практической дорожки-резюме. Это может у исследователя занять годы. Так как тут не комбинации, интеграция общиего состояния творчества. И проявиться может неожиданно, как скачек качества. Но конечно но же с легкостью, когда путь дорожка возникла.
Но мне труднее всего далось НЕ желать ОСов. На это много времени и сил ушло. Дальше надо научиться жить без обесточивающих через эфирное тело трещин. И когда время появится я первым делом ознакомлюсь с твоим (вашим?) дневником. Пока так с налету черкнул. )))

Кит, Ты мой Друг! И не можешь быть не желанной в моих темах. ))
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): Резюме? Подумаю. Мозг как совершенная инфо-система собирает разные находочки к принятом направлении.
Тоже интересно.
Кит, Ты мой Друг! И не можешь быть не желанной в моих темах. ))
Спасибо, Дик :-)
Но тайнопись мне непонятна(( Вот с открытым текстом поработаю))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Любящий Воздух
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 8:34 pm

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Любящий Воздух »

Доброго дня! можно на ты, ноу проблем.
про скачки качества и то как мозг учится инфа у меня есть.
темы ты интересную начал, как и многие другие на толковые фазеры на форуме.
столкнулся с проблемой вычленения полезной информации
отсутствие сфокусированности в темах часто встречается тут
поэтому и задал вопрос, что раз человек начал тему, читал все сообщения,
общался с людьми, то может он может легко создать список рекомендаций
уже перечисленных в топике (я не могу читать по 8-10 страниц лишней информации)
для достижения состояния фазового творца
как и в любом другом виде творчества тут не обойдешся без:
1. накачивания себя информацией в контексте творчества
2. накачивания исполнительных "мышц"
3. развития концентрации

А ник я выбрал так: Когда у меня когда-то получилось полетать в фазе, то так я бы назвал ощущение которое испытывал когда что-то меня удерживало на лету. Но это просто фасад (ник), надоест - поменяю :-)
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Воздух,
я прочитал твой дневник. Про ник там есть. Молодец. Действуй, как задумал. Отвечаю на твой вопрос. Только вряд ли это кому пригодиться.
1 - не желать фазы, а желать здоровый, крепкий сон, и не травмировать его будильником. ;))
2 - желать подготовительную к фазе работу, как любимую женщину.
3 - иметь базу практического удовольствия, произвольно достигаемого. (не эротического)
4 - с одного горяченького конца этой базы запарить (не пар, а пара. то есть спарить) холодную пока подготовительную работу до хотя бы легкого кайфа.
5 – отточить внимание по принципу: недолет-перелет. Что раскрыто в технике Шаматха. В принципе освоив хорошо лишь ее, уже не будешь нуждаться в других пунктах. Так как она самодостаточна. И Радуга использует ее (может не зная об этом): например, циклы не прямых техник. Только уродуя при этом сон будильником. )))) )))
Вот сбацал резюме из пяти пунктов по заявке. ))
Примечание: про будильник шутка. Просто мне данная техника не доступна, вследствие не стандартного жизненного режима и потому приходится придумывать новенькое для пробуждения в Фазе.
Кит, не огорчайся. Насчет тайнописи. Но ведь нельзя выставлять не оперившегося птенчика перед коршунами. Вторая грань моей каллиграфии именно как закрытая, защитная корзиночка для птенчика. Так что порадуйся что я нашел компромисс. ))
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Любящий Воздух
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 8:34 pm

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Любящий Воздух »

Горец, спасибо!
Очень понравился твой ответ! :-)
Попробую на практике!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): Кит, не огорчайся. Насчет тайнописи. Но ведь нельзя выставлять не оперившегося птенчика перед коршунами. Вторая грань моей каллиграфии именно как закрытая, защитная корзиночка для птенчика. Так что порадуйся что я нашел компромисс. ))
Я рада, что ты нашел компромисс!!)))) И благодаря этому остаешься на форуме:-)

Резюме необычное по сравнению с учебником фазы)))) Но конкретное и понятное. Технику Шаматхи так и не осваивала, хотя и сохранила себе в планы..... А как же быть с эротическими ощущениями, если они приходят сами??)))) Учиться переквалифицировать их в другие удовольствия??))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Китнисс писал(а): А как же быть с эротическими ощущениями, если они приходят сами??)))) Учиться переквалифицировать их в другие удовольствия??))))
Хммм…не вгоняй меня, подружка, в краску. Да и в этом схожести быть между нами не может. Я натуральный стоик. Железный стоик. Выдерживаю бестрепетно всю тягость упомянутого тобой свойства человеческого генома.
Так что управляйся с этими ощущениями, как хочешь. В этом я не помощник. Есть, конечно, сублимация. То есть трансформация эротического наслаждения в оджас, умственную энергию. Но это требует определенного мастерства. Я же нашел другое решение.
В третьем пункте я имел ввиду то, что легко можно вызывать, как удовольствие в любой избранной части тела. И такое ощущение не совместимо с эротическим. Что-то одно можно. Или то, или оно. Одно вытесняет другое. Так что без сублимации, владея таким навыком, легко переключиться. И не надо мучиться в отличии от эротики.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Мастерства я еще не достигла, так что пока придется сладко мучиться)))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Китнисс писал(а): так что пока придется сладко мучиться)))))

Ничего не имею против. Но для себя с тем уточнением, что я буду ждать ту ЕДИНСТВЕННУЮ, которая никогда не променяет меня ни на кого. Сколько б времени и воплощений не потребовалось. И только с ней освою кама-сутру. )
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Горец Д
нескромный вопрос, а если не дождетесь?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Горец Д писал(а):
Китнисс писал(а): так что пока придется сладко мучиться)))))

Ничего не имею против. Но для себя с тем уточнением, что я буду ждать ту ЕДИНСТВЕННУЮ, которая никогда не променяет меня ни на кого. Сколько б времени и воплощений не потребовалось. И только с ней освою кама-сутру. )
Аирнокс писал(а):Горец Д
нескромный вопрос, а если не дождетесь?
Аирнокс, в этой теме я много времени посвятил вопросу внимания. Перечтите мой пост. (сколько б времени и воплощений..)
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: фаза как творчество

Непрочитанное сообщение Горец Д »

"Истинно разумные и склонные к философии люди должны стремиться к достижению той цели, которую нельзя достичь в этой всенной, даже если обойти ее всю." (B. Rami - самоучитель совершенной личности)
Это насчет того, что дает долгожительство, в отличие от копния ямок под других.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»