Фаза. Энергетическое тело. Чакры. Кундалини.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Фаза. Энергетическое тело. Чакры. Кундалини.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Не помню писал ли я здесь уже на данную тему или нет, хотя думаю это не суть важно в принципе. Я хотел бы обсудить тут если можно с практиками данного феномена тему ИCС (измененного состояния сознания), то бишь предфазового состояния сознания и активность энергетического тела которое здесь многими почему то не обсуждается публично или избегается дабы не обвинили в эзотеризме или мистификации предпочитая сохранять на этом форуме изначально чисто научный подход к данной тематике. Но тем не менее. Еще в бытность когда я впервые увлекся серьезно темой астральных путешествий, я столкнулся с очень интересными вещами которые начали происходить со мной после начала моей практики фазового состояния сознания. Можете мне верить а можете и нет но я реально именно в предфазовом состоянии сознания почувствовал впервые, странные энергетические ощущения в местах которые в йоге называются чакрами. Давление и жар в области копчика и между ног, в области пупка, солнечного сплетения, грудной клетки, горла, лба и всей поверхности головы. Что интересно я чувствую иногда активность энергии в этих местах не только спереди но и сзади на позвоночном столбе. Так же в момент глубочайшего транса я чувствую как внутри меня движется какай то странный энергетический вихрь похожий на какую то странную текучую жидкость или более плотную энергетическую субстанцию. Ознакомившись с информацией из йоги о строении энергетического тела я обнаружил, что этот канал энергии называется в йоге "сушумна". Так же иногда в момент разделения у меня очень сильно обостряются энергетические ощущения на чакрах как будто они разгоняются какими то невидимыми моторчиками...

Сам Михаил Радуга скромно умалчивает обо всем выше перечисленном хотя прекрасно осведомлен обо всем что я здесь говорю. У меня вопрос к практикам которые не по наслышке знают о чем я здесь говорю. Скажите господа, как вы думаете, являются ли эти ощущения которые я испытываю обычным явлением для каждого практика практикующего фазовое состояние сознание или это явление более редкое чем я предполагаю и являеться частью работы энергиии кундалини которая у меня пробудилась в 2012 году после практики энергетических упражнений Роберта Брюса (Новые Энергетические Пути) ???

Any reply would be greatly appreciated.

Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Фаза. Энергетическое тело. Чакры. Кундалини.

Непрочитанное сообщение Tor »

Прикол то весь в том что это в предфазовом состоянии
что б достоверно что то говорить надо взять ничего не знающих людей, о всяких чакрах, сделать их контрольной группой, и ито это не будет являться каким либо подтверждением
у меня тоже были всякие такие фокусы и в предфазовом и в самом фазовом, довольно часто, а почитав какую нибудь практику и сделав её в фазе - вот где кайф, когда реально чувствуешь что течёт, что движется, и всё оно есть, вот только кончается фаза, и ты опять ничего , ну или почти ничего не ощущаешь ) не знаю, я сильно не акцентирую внимания на всякой этой лабуде, это зона неизведанная и малопонятная, равно как и сама фаза
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Фаза. Энергетическое тело. Чакры. Кундалини.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Первое главное условие озвучивается как предфазовое состояние. То есть ты наполовину в фазе, наполовину нет. Отталкиваться начнём отсюда. Если отойти дальше от тела - все глюки пропадают, типа вибраций, эффекта взрывной головы. Значит речь идёт о глюках при совмещении физического и фазового тела. Мне больше кажется, что это не энергии, а побочное явление совмещенности фазового и реального тела, иначе почему тогда оно проходит при полном разделении в 1-ну из этих крайностей.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
SuperNosce
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 4:42 pm
Откуда: Москва

Re: Фаза. Энергетическое тело. Чакры. Кундалини.

Непрочитанное сообщение SuperNosce »

Я могу сказать как я вижу ситуацию. Это касается чакр. Дело в том, что многие люди не верят в их существование, исходя из того факта, что официальная наука считает это ниже своего достоинства даже обсуждать эту тему. Потому что чакры это должно быть чем-то, энергией или материей и как минимум регистрироваться физическими приборами. А ситуация полная противоположность. Тем не менее, у некоторых людей есть редкие способности к зрению с помощью ясновидения. Например у бывшей жены Роберта Брюса - Катерины Куран. Так и у самого Роберта Брюса. Так и у некоторых людей на российских магических сайтах. И вот что сказала Катерина Куран - чакра - это не просто вещь, как камень. Это живой объект, это своего рода энергетический орган, как например сердце, легкие или желудок - органы в физическом теле. Точно также, чакры органы энергетического тела. Дальше - чакры они биологические, они могут расти в размере, усложняться в структуре, а значит они состоят из биологических клеток, как и органы физического тела. И чтобы органу расти или заживать если есть повреждение и просто обновляться-омолаживаться со временем - клетки должны делиться. Поэтому правильно изучать биологию чтобы понять чем чакра является. Сама клетка - тоже живая и очень сложная в своей структуре, где происходят постоянно тысячи биохимических реакций и где происходят информационные процессы.

Почему люди, которые называют себя учеными и которые говорят что у них открытый разум и они готовы смотреть на факты, но с учетом рационального подхода и скептицизма - почему они считают что все что связано с чакрами - это выдумки? На мой взгляд, проблема в том, что они думают, что человеческое сознание видит мир как он есть. И наше сознание показывает все что есть, а если оно чего-то не показывает - значит этого нету. То есть человеку эволюция дала глаза, уши, нос и т.д. чтобы показывать то что есть, а если что-то не показывается - значит этого нет. И эта точка зрения ведет к заблуждению. У человека есть живое-биологическое-энергетическое тело, которое не воспринимается обычными органами чувств, а значит целью эволюции не было дать человеку глаза чтобы он видел мир полностью и знал что-то о себе. Эволюция позаботилась лишь минимально, чтобы человек нашел что съесть и оставил потомство. Т.е. если человека не учить в школе что у него есть мозг в голове, он никогда об этом сам не догадается. Точно также, если бы не некоторые люди обладающие ясновидческим зрением - мы бы никогда не узнали что у человека есть энергетическое тело и чакры, которые живые как и биологическое тело и которые могут расти со временем.

Последние 5 лет у меня постоянное давление немного выше носа между глаз, и последние года 2 у меня постоянное давление на макушке головы. Это работают две верхние чакры, аджна и сахасрара. Я смотрю на мир по биологически. Я был в контакте с некоторыми людьми, которые обладают многими экстрасенсорными способностями. И от них мне передалось что-то, что запустило во мне развитие моего энергетического тела. Я уже говорил что я смотрю на мир биологически. Поэтому я сделаю предположение о том, что могло произойти. Для примера, у человека есть разные бактерии которые живут во рту и в желудке, и которые являются единым организмом с человеком. Помогают ему усваивать пишу, вырабатывают полезные вещества, влияют на общее здоровье человека и его настроение и т.д. (В кишечнике их там миллиарды). Если вы пожуете жвачку а затем дадите пожевать ее другому человеку, ваши бактерии передадутся ему и будут жить в нем тоже. Так вот, я был в контакте с несколькими развитыми спиритуально людьми, причем не физически - они просто знали обо мне, и помогали мне и мое предположение - это может звучать дико - бактерии которые жили на их энергетических телах - я бы сказал энергетические бактерии - передались мне, в мое энергетическое тело, и теперь эти бактерии составляют со мной некий новый организм, это симбиоз. И со временем сами бактерии будут развиваться во мне и влиять на развитие моих чакр. (Также те бактерии которые мне передались - высококачественные).

Я иногда нежно делаю упражнения, где представляю энергетический шар который не спеша проходит сквозь меня, снизу-вверх, начиная с низу стоп, вверх и поднимаясь над головой. Снизу-вверх, а затем сверху-вниз. И это усиливает давление в чакрах со среднего уровня как в обычной ситуации до довольно сильного.

Фаза или осознанные сны, мне не особо интересны. (Хотя у меня иногда бывают интересные и красочные сны). Т.к. я считаю что во сне мозг занимается оптимизацией информации и памяти в голове, поэтому с моей точки зрения, стараться в это время экспериментировать с образами и ситуациями во сне будет ему только мешать, поэтому я не экспериментирую с фазой. А к выходу в астрал у меня нет никаких способностей, поэтому мне это тоже не интересно. Роберт говорит что каждый человек выходит в астрал когда засыпает. Но беда в том, что астральный двойник просто спит тоже и плавает в астрале неподалеку от физического тела. Так что человек ничего не знает о том, что каждую ночь он бывает в астрале.

На твой вопрос Романтик, я думаю кроме тебя больше ни у кого нет таких ощущений. Так как у тебя вероятно, волею судьбы, более развитое энергетическое тело, которое способно расти и развиваться. У обычного человека оно остается на одном и том же уровне всю свою жизнь. Может быть за исключением мастеров цигуна-нейгуна, как у Джона Чанга, грандмастера китайского происхождения, который всю жизнь медитировал и циркулировал жизненную энергию Ци или Чи, как ее называют в китайской внутренней алхимии.

Также, уверен ли ты 100% что у тебя пробудилась кундалини? Может быть у тебя началось развитие энергетического тела, но кундалини еще не пробудилась? Делал ли ты упражнения по стимуляции самой нижней чакры? Были ли у тебя стробы - где происходили выбросы энергии, с одной чакры к другой, где она пульсировала некоторое время, накапливала заряд, а затем передавала его к следующей, вышестоящей чакре? Хотя с другой стороны, если у тебя сильная активность во всех чакрах по всему телу, может быть кундалини у тебя не только пробудилась, но и поднялась, и вообще это вошло у нее в привычку? Привычку подниматься и стимулировать все твое энергетическое тело, ползая в нем, и проходя сквозь разные чакры и заряжая их повышенной энергией? Ты мог бы обратиться к бывшей жене Роберта Брюса, чтобы она тебя посмотрела с помощью ясновидческого зрения. Она женщина хорошая, добрая, и очень опытная по вопросу чакр и кундалини. Она может сказать что происходит с твоим энергетическим телом.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Фаза. Энергетическое тело. Чакры. Кундалини.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

08.10.2016 - 8 л. д. - Можете поздравить меня с пробуждением кундалини! Если кундалини может пробудиться сообщением о ней. Вчера прочитал сообщение топикстартера, представил на себе энергии, воплотился в прикрепленную его картинку с энергетическим столбом. Проснулся ночью, начал делать вход в фазу представлением играния музыки. Музыка начала играться, я уже подметил, что вот сейчас можно выйти в фазу, так как есть хорошее предфазовое состояние. Но потом музыка прекратилась. Я начал шариться в голове, где должна музыка играть. И ощутил, как из позвоночника в верх головы резко пошел эфирный поток, как из балона со сжатым воздухом. Я обездвижел голову и наблюдал, вспомнил, что Ледбитер в книге Чакры писал, что если кундалини резко пошла вверх - то надо ничего не делать, и дать ей вырваться из головы наружу. Наружу у меня поток энергии пошел - я оценил ситуацию - что кундалини освободилась и не причинит вреда телу, разве что, вызовет краткую потерю сознания, как писал Ледбитер, но я к этому уже готов - ведь я лежу ночью на своей кровати. Наблюдая за потоком вертикальной энергии, проходящим через мозг, я побеспокоился, как бы кундалини не подожгла подушку! Пассивно наблюдая сей процесс, всё вокруг начало ослабевать - и я проснулся из ложного пробуждения, нераспознанной фазы, где я лежал в кровати у себя в деревне. Проснувшись - ощущения в теле были самые обычные, никаких перемен не заметил. Делайте выводы.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Фаза. Энергетическое тело. Чакры. Кундалини.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Моя история началась 2011 году. У меня был в тот момент, очень сильный кризис во всех областях моей жизни, мне было реально очень тяжело, это было время когда я в момент пробуждения чувствовал очень сильную эмоциональную боль, настолько сильную, что я не хотел пробуждаться из за нее ото сна по утрам и возвращаться к тем измотавшим меня ежедневной эмоциональным переживаниям которые я тогда испытывал на протяжении последних 10 лет. Я был реально не на шутку измотан. При том при всем, я не пил и даже не курил, я бросил это дело еще в ранней юности. Я часто терял контроль над собой в состоянии опьянения и это быстро заставило меня завязать на всегда с концами, потому что я всегда любил контролировать свои слова и поступки и по мере возможности всегда пытался в обществе людей быть всегда эмоционально сдержанным и не многословным.
Я уже понял тогда что мне надо любой ценой выбираться из того тупика в который я попал а иначе я просто могу или схлопотать инфаркт или загреметь в психушку. Еще в юности я активно занимался карате киокушинкай и был одно время фанатичным поклонником боевых искусств и именно через боевые искусства я в свое время заинтересовался восточной философией умиротворения ума и духа через медитацию, но никогда серьезно этим не занимался хотя был хорошо знаком с азами сидячей медитации. И вот однажды меня осенило а что если я снова займусь этим...?! И я начал свою практику. С начало мне было трудно усидеть даже 15 минут из за боли в спине и дрожи во всем теле ибо мое тело было не приучено к таким позам к тому же являясь европейцем для меня оказалось очень тяжело сидеть долга на корточках или со скрещенными ногами... Пришлось поэкспериментировать и я нашел идеальную позу для себя это сидеть с прямой спиной со скрещенными ногами и с ладошками сложенными одна над другой а под попу класть подушку или одеяло чтобы туловище было выше стоп. Вообщем так, с огромным трудом я начал приучать свое тело к длительным медитациям. Сначала я медитировал 20-30 минут в день, но со временем за пару месяцев я увеличил время медитации до нескольких часов в день, медитируя по 2 раза утром и вечером, вечером естественно дольше. Я получал истинное удовольствие от того что я мог наблюдать за своими терзавшими меня мыслями со стороны и не поддаваться их влиянию и потихоньку мое эмоциональное состояние начало выравниваться и через 3-4 месяца я изменился до неузнаваемости, не то что бы расхаживать часами как я этот делал ранее, я перестал даже делать лишние не осознанные движения или жестикуляции во время разговора, у меня напрочь пропала желание к спорам и общение с людьми с которыми я не испытывал духовное родство. Также в то время у меня после медитации или в время медитации впервые начали появляться странные ощущения, на макушке головы и в висках, тогда я еще на знал что такое энергетические центры которые в йоге называются чакрами, я слышал эти слова не не понимал суть и значение этих чакр. Я тут ранее уже рассказывал что с ранней юности у меня развилось очень странное заболевание, котороой врачи не могли найти объяснения, а именно у меня очень часто нес того не с сего, начинали отказывать разные группы мышцы, это было похоже на сонный паралич только в абсолютно бодрствующем состоянии сознании. Это было изумительно когда я здоровый мужчина проснувшись не мог подняться с постели, встать на ноги или поднять стакан с водой и поднести его ко рту, но через пару дней все это исчезало как будто этого у меня не было, все это продолжалось на протяжении многих лет с кокой то непонятной цикличностью через определенные промежутки времени и все это время я не переставал искать средство от этого странного недуга, пока однажды на одном форуме один незнакомец не сказал мне про Роберта Брюса и его метод самолечения и развития энергетического тела (NEW). Я нашел в интернете старую версию его книги и в первые на тот момент начал познавать для себя значение слова тактильная визуализация, все это давно уже часть моей жизни, но я до сих пор без мерно благодарен тому человеку, который тогда посоветовал мне его книгу. Суть развития энергетического тела и самолечения по методу Роберта Брюса заключается в том что вы путем тактильной визуализации учитесь воздействовать на свое энергетическое тело. Роберт да и не только он утверждает что физическое тело человека пронизано энергетическим телом и что от здоровья и развитости энергетического тела, напрямую зависит здоровье физического тела человека, также Роберт утверждает что эмоциональные раны и стрессы ведут к закупориванию энергетических каналов подрывая тем самым физическое здоровье, создавая блоки, которые мешают правильной циркуляции энергии в организме человека. Как говориться, не что не проходит бесследно, это выражение как нельзя правильно описывает ситуацию с энергетическими блокам в энергетическом теле человека, которые возникают там из за сильных эмоциональных потрясений и подавленных эмоций и если человек по природе имеет плохую энергетику, то это часто приводит к разного рода заболеваниям на физическом плане. Метод Роберта Брюса прежде всего направлен на очищение энергетического тела от блоков и балансирования энергетики всего организма в целом, а так же укрепление и развития всего энергетического тела. Строго следуя его инструкциям, с начало я научился тактильно визуализировать разные ощущения при помощи которых, я начал потом воздействовать на свое энергетическое тело. Затем, я научился при помощи сконцентрировано внимания посылать тактильные импульсы по нервным рецепторам всего тела и я явно ощущал места где мне было трудно перемещать сконцентрированное внимание и создавать там тактильное ощущение посыла импульса через нервные рецепторы, определяя такие места как места которые Роберт называет места с энергетическими блоками (закупорками) мешающими свободной циркуляции энергии по энергетическим каналам, снова и снова возвращаясь к этим местам я добился того что импульсы по нервным окончаниям в этих местах стали ощущаться так же как и в других частях всего тела. Что то внутри меня указывало мне на то что в этом методе что то есть. Я настолько был погружен практикой энергетическими упражнениями и ежедневным набором энергии в под пупочный центр что я напрочь на то т момент забыл о своем недуге и где то через пару месяцев меня вдруг осенило, у меня уже пару месяцев не было приступа мышечной слабости, более того у меня ненормально как то активировалось либидо, желание близости иногда просто бывало не выносимым, у меня никогда не было раньше такого либидо, сейчас я уже привык к этому )). С тех самых пор с 2012 года, Бог свидетель моим словам, у меня не разу не было приступа мышечной слабости, более того физически я ощущаю себя намного крепче чем в молодости, я делаю шпагат и мостик при желании со стойки и я также уверен в том, что это результат моей практики энергетическими упражнениями и пробуждения кундалини, которое у меня произошло на тот момент. Где то через пару месяцев после начало моей практики Новыми Энергетическими Путями, я проснулся среди ночи из за жара в области копчика, это было очень необычное чувство, но я где то в глубине души также понимал в тот момент, что это скорее всего наверное является результатом моей практики энергетическими упражнениями(NEW) и я решил тогда написать Роберту и рассказать о своих успехах и расспросить о причине жара в облости копчика. Прождав от него письма пару дней я перестал заглядывать на свой имэйл адрес но однажды, случайно зайдя туда я увидел там письмо от Роберта Брюса, в этом письме Роберт порадовался моим успехам и сообщил мне, что жар в области копчика указывает на то что у меня произошло пробуждение энергетического тела, которое на востоке еще называют пробуждением кундалини, тогда я так и не понял что он мне там сказал про кундалини и что это вообще такое, но спустя какое то то время после того как я ознакомился с информацией из разных источников о кундалини, я догнал что что-то все таки произошло очень важное с моим энергетическим телом и вот уже пятый год я живу с постоянным ежедневным порою не выносимым давлениям в двух верхних энерго ценрах, Роборт вообще считает эти два центра по сути одним единым энерго центром, сахасрару и аджну так как они взаимосвязаны. В разные времена, я чувствовал и продолжаю чувствовать различные энергетические ощущения по всему телу, были у меня и стробы через сушумну но слава богу не болезненные. С некоторыми вашими выводами SuperNosce, о том что например практика фазового состояния сознания бесполезна на пути развития энергетики или развития кундалини я не согласен. Роберт говорит что ежедневная практика энергетическими упражнениями и транс медитации (тело спит сознание бодрствует) может значительно облегчить работу кундали, которую оно выполняет в вашем энергетическом теле. Про это же говорит и Ант клер на которую вы ссылались здесь несколько раз, Ант Клер считает что медитация (тело спит сознание бодрствует) в кокой то степени даже важнее для развития кундалини чем практика энергетическими упражнениями.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
SuperNosce
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 4:42 pm
Откуда: Москва

Re: Фаза. Энергетическое тело. Чакры. Кундалини.

Непрочитанное сообщение SuperNosce »

Спасибо Романтик, что поделились своей историей.


Теперь несколько уточнений.

Первое не по теме и просто на всякий случай. Для всех, кому это может быть интересно. Чакру которая находится по высоте немного выше носа, приблизительно между глаз - аджну, обычно по привычки и для удобства именуют третьим глазом. Но из этого еще не следует, что нужно на полном серьезе воспринимать выражение 'третий глаз' как истину, и думать что раз в том месте есть чакра, то разумеется эта чакра должна выполнять такую же функцию как и физический глаз у человека.
Вот простой факт - глаза органы чувств, имеющие фоторецепторы, которые воспринимают мир благодаря свету, который с точки зрения физики является волной. От тех людей, которые ждут что они вдруг начнут видеть своим третьим глазом, я бы сперва хотел услышать объяснения, чем является чакра аджна, как она работает, на что реагирует, сколько миллионов лет назад она появилась благодаря эволюции, какую пользу принесла тем животным и в дальнейшем человекоподобным приматам у которых появилась, и на конец не странно ли, куда это у нее вдруг потом пропала ее прямая функция - видеть? На что надеются те люди, у которых нет желания ознакомиться даже с базовыми фактами как работает человеческий организм с научной точки зрения, но которые услышав что у них есть "третий глаз", сразу поняли, что вероятно он у них не активирован? И нужно конечно пробовать всякие методы, которыми свободно делятся многие авторы, верящими что они компетентны в этом вопросе. Советов можно надавать много, как активировать третий глаз. Может быть стоит помассировать в этом месте каким-нибудь специальным образом? Или смазать это место медом с горчицей? Или может нужно ночью в лесу у костра сплясать с бубном?
Люди у которых есть способности к ясновидению и к ясновидческому зрению - их очень-очень мало. И они не знают сами, как работает их зрение, точно также как они не знают как работает их желудок. Они просто поели - и там все само переварилось, без их контроля, без их сознательного участия в этом процессе. Пока они смотрели телевизор или были заняты чем-то еще.
Есть ли хоть один человек, который может сказать - я действительно активировал свой третий глаз, аджну. От него было бы интересно услышать, какие изменения произошли в его жизни после этого события? Он теперь может что-то видеть? Чем его новое видение отличается от старого? Что видит он? Видит ли он ауру, чакры, духов, астральные планы и т.д.? Может быть он реально хотел видеть сквозь стены как в фильмах о супергероях?


Теперь по теме.

О роли практики фазового состояния сознания на пути развития энергетики или развития кундалини - тут я к сожалению ничего не могу сказать, т.к. у меня нету в этой области ни опыта, ни знаний. Но я допускаю, что от этого может быть польза.

По поводу медитации и транс медитации (тело спит сознание бодрствует) - я понимаю что вы имеете ввиду. Но я уточню по поводу 'тело спит'. Под этим вы видно имеете ввиду следующее явление: когда человек засыпает, у него выключается сознание (если это сон без сновидений), ему перестают поступать сигналы из всех органов чувств, так что он ничего не воспринимает что происходит вокруг него, и его тело относительно неподвижно, т.к. у него перестает осуществляться какая-либо активность в мускулах. Все это управляется мозгом. И в это время мозг сам изменяется в своем состоянии - он начинает работать в другом биоритме, где клетки мозга - нейроны, начинают синхронно осциллировать, что напоминает волны которые проходят в мозге. Все это нужно мозгу, чтобы поддерживать в порядке и здоровом состоянии организм человека в целом и самого себя. Я думаю правильнее будет говорить, что спит именно мозг (т.е. начинает работать в другом режиме), а не тело.
Теперь вернемся к транс медитации (тело спит сознание бодрствует) - вы имеете ввиду, что нужно не автоматически естественным образом уснуть (когда захочется спать), где перестанут из органов чувств поступать и восприниматься все сигналы, но сознание не выключится, т.к. у вас будет сновидение, в котором вы еще и осознАете что вы спите, и сможете начать экспериментировать со сном и может даже управлять им - и это называется осознанным сном. Так вот, вы имеете ввиду, что сев в медитацию - всего этого нужно достичь целенаправленно? Я думаю, что это очень сложно, и вероятно почти никто кто медитирует - ни у кого полностью не отключается восприятие мира, и сигналы из органов чувств, как это происходит естественным образом как во сне. Может быть это могут некоторые люди, но у них вероятно есть талант к этому, и им это дается без особых усилий.
Я знаю, что Роберт говорит что медитация важна для кундалини. Я знаю также что например Джон Чанг, после того как он лечил людей с помощью биоэнергетики, Чи, также говорил, что ему нужна была медитация, чтобы восполнить потраченную энергию. И как сказал Джон Чанг, медитация - это то место, где настоящее путешествие начинается. Я думаю, у разных людей мозг работает по разному, и может работать в разных режимах (во время медитации). И в медитации, в измененных режимах сознания, я думаю он может влиять на развитие энергетики и разные процессы что происходят в энергетическом теле. Это вполне может быть даже более важным для развития энергетического тела и кундалини, чем какие-либо другие упражнения. Но проблема в том, что если просто сказать что нужно медитировать, так и остается не понятным, что же нужно делать? Во время медитации, можно думать о чем угодно, концентрироваться на чем угодно, представлять что угодно, и держать свой ум в разных состояниях. Можно и ни о чем не думать, к примеру. Что из этого нужно делать, как это делать, и что будет благодаря этому?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Фаза. Энергетическое тело. Чакры. Кундалини.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

SuperNosce, медитация тело спит сознание бодрствует это очень простая медитация. Суть ее заключается в том что вы находите уединенное место и лажитесь например на спину, Роберт утверждает что он может ее делать сидя в кресле, но мне удобнее ее делать лежа на своей кровати. Вы расслабляетесь, и концентриреете например свое внимание на вдохах и выдохах, главное в даном случае это находиться в моменте здесь и сейчас. Минут через 20-25 ваше тело начнет засыпать, при бодрствующем сознании, а затем наступит момент когда вы вдруг потеряете границы своего тела и даже перестанете слышать свое дыхание, вы станете чистым сознанием, главное в данном случае не заснуть, этот уровень транса у Роберта описывается как первый уровень, затем с практикой ваш транс будет становиться все глубже и глубже. Рекомендую вам на Азоне или в другом книжном магазине заказать новую обнавленную бумажную версию книги Роберта Брюса Астральная Динамика. Там весь процесс данной медитации практически расписан до мелочей. У Михаила Радуги данная форма медитации называется техника прямого выхода, он ее не рекомендует новичкам. В данном в нашем с вами случае нам как раз нужна именно эта медитация. Особенно хорошо она получается после 5-6 часов сна, если вы хорошенько взбодритесь прервав сон где то на час, а затем снова вернетесь в пастель. Мастера говорят что Кундалини становиться активным именно в такой глубокой стадии транса, когда тело засыпает при бодрствующем сознании. Если вы испытываете проблемы с вхождением в транс, рекомендую вам (аудио файлы) фокусы Монро, их можно скачать на торентах, а так же ознакомиться с инструкцией как с ними заниматься.



Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
бонд
Фазер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:48 pm
Откуда: Питер

Re: Фаза. Энергетическое тело. Чакры. Кундалини.

Непрочитанное сообщение бонд »

Я фазе тоже видала чакры как колеса крутились во мне и вихри энергий шли насквозь..а теперь на яву ощущаю каждую чакру и всю энергию в теле чувствую и когда застревает ощущаю тоже и когда вампирят люди сразу ощущаю кто и где пробил мне чакру
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза. Энергетическое тело. Чакры. Кундалини.

Непрочитанное сообщение S1908 »

SuperNosce писал(а): Сб окт 15, 2016 3:46 am Спасибо Романтик, что поделились своей историей.


Теперь несколько уточнений.

Первое не по теме и просто на всякий случай. Для всех, кому это может быть интересно. Чакру которая находится по высоте немного выше носа, приблизительно между глаз - аджну, обычно по привычки и для удобства именуют третьим глазом. Но из этого еще не следует, что нужно на полном серьезе воспринимать выражение 'третий глаз' как истину, и думать что раз в том месте есть чакра, то разумеется эта чакра должна выполнять такую же функцию как и физический глаз у человека.
Вот простой факт - глаза органы чувств, имеющие фоторецепторы, которые воспринимают мир благодаря свету, который с точки зрения физики является волной. От тех людей, которые ждут что они вдруг начнут видеть своим третьим глазом, я бы сперва хотел услышать объяснения, чем является чакра аджна, как она работает, на что реагирует, сколько миллионов лет назад она появилась благодаря эволюции, какую пользу принесла тем животным и в дальнейшем человекоподобным приматам у которых появилась, и на конец не странно ли, куда это у нее вдруг потом пропала ее прямая функция - видеть? На что надеются те люди, у которых нет желания ознакомиться даже с базовыми фактами как работает человеческий организм с научной точки зрения, но которые услышав что у них есть "третий глаз", сразу поняли, что вероятно он у них не активирован? И нужно конечно пробовать всякие методы, которыми свободно делятся многие авторы, верящими что они компетентны в этом вопросе. Советов можно надавать много, как активировать третий глаз. Может быть стоит помассировать в этом месте каким-нибудь специальным образом? Или смазать это место медом с горчицей? Или может нужно ночью в лесу у костра сплясать с бубном?
Люди у которых есть способности к ясновидению и к ясновидческому зрению - их очень-очень мало. И они не знают сами, как работает их зрение, точно также как они не знают как работает их желудок. Они просто поели - и там все само переварилось, без их контроля, без их сознательного участия в этом процессе. Пока они смотрели телевизор или были заняты чем-то еще.
Есть ли хоть один человек, который может сказать - я действительно активировал свой третий глаз, аджну. От него было бы интересно услышать, какие изменения произошли в его жизни после этого события? Он теперь может что-то видеть? Чем его новое видение отличается от старого? Что видит он? Видит ли он ауру, чакры, духов, астральные планы и т.д.? Может быть он реально хотел видеть сквозь стены как в фильмах о супергероях?


Теперь по теме.

О роли практики фазового состояния сознания на пути развития энергетики или развития кундалини - тут я к сожалению ничего не могу сказать, т.к. у меня нету в этой области ни опыта, ни знаний. Но я допускаю, что от этого может быть польза.

По поводу медитации и транс медитации (тело спит сознание бодрствует) - я понимаю что вы имеете ввиду. Но я уточню по поводу 'тело спит'. Под этим вы видно имеете ввиду следующее явление: когда человек засыпает, у него выключается сознание (если это сон без сновидений), ему перестают поступать сигналы из всех органов чувств, так что он ничего не воспринимает что происходит вокруг него, и его тело относительно неподвижно, т.к. у него перестает осуществляться какая-либо активность в мускулах. Все это управляется мозгом. И в это время мозг сам изменяется в своем состоянии - он начинает работать в другом биоритме, где клетки мозга - нейроны, начинают синхронно осциллировать, что напоминает волны которые проходят в мозге. Все это нужно мозгу, чтобы поддерживать в порядке и здоровом состоянии организм человека в целом и самого себя. Я думаю правильнее будет говорить, что спит именно мозг (т.е. начинает работать в другом режиме), а не тело.
Теперь вернемся к транс медитации (тело спит сознание бодрствует) - вы имеете ввиду, что нужно не автоматически естественным образом уснуть (когда захочется спать), где перестанут из органов чувств поступать и восприниматься все сигналы, но сознание не выключится, т.к. у вас будет сновидение, в котором вы еще и осознАете что вы спите, и сможете начать экспериментировать со сном и может даже управлять им - и это называется осознанным сном. Так вот, вы имеете ввиду, что сев в медитацию - всего этого нужно достичь целенаправленно? Я думаю, что это очень сложно, и вероятно почти никто кто медитирует - ни у кого полностью не отключается восприятие мира, и сигналы из органов чувств, как это происходит естественным образом как во сне. Может быть это могут некоторые люди, но у них вероятно есть талант к этому, и им это дается без особых усилий.
Я знаю, что Роберт говорит что медитация важна для кундалини. Я знаю также что например Джон Чанг, после того как он лечил людей с помощью биоэнергетики, Чи, также говорил, что ему нужна была медитация, чтобы восполнить потраченную энергию. И как сказал Джон Чанг, медитация - это то место, где настоящее путешествие начинается. Я думаю, у разных людей мозг работает по разному, и может работать в разных режимах (во время медитации). И в медитации, в измененных режимах сознания, я думаю он может влиять на развитие энергетики и разные процессы что происходят в энергетическом теле. Это вполне может быть даже более важным для развития энергетического тела и кундалини, чем какие-либо другие упражнения. Но проблема в том, что если просто сказать что нужно медитировать, так и остается не понятным, что же нужно делать? Во время медитации, можно думать о чем угодно, концентрироваться на чем угодно, представлять что угодно, и держать свой ум в разных состояниях. Можно и ни о чем не думать, к примеру. Что из этого нужно делать, как это делать, и что будет благодаря этому?
хе хе. неужели никто не понял как работает ясновидение? это же очень просто как шишка!
вот в детстве мы воображали мечтали и сейчас может воображать. а где находится воображение?
а все просто оно находится там где ясновидение. это все очень просто как дважды два. воображение порождает функция третьего глаза.
в воображении можно включить экран и видеть как на телевизоре.
но как долго и насколько четко и насколько в цвете и реалистично зависит от развития третьего глаза.
любой человек ясновидец но с трудом и на пару секунд.

когда третий глаз начинает работу он пульсирует создавая вибрацию в голове и включает определенное видение. например видение ауры пульсирует с частотой пульсации третьего глаза.
похоже частота пульсации его это скорость обработки невидимой глаза информации которая и дает глаза картинку ауры.

у меня сейчас бывает что копчик пульсирует а потом поднимается жар по позвоночнику. это бывает в полном бодрствовании. почему кто то решил что это чисто фазовые состояния непонятно.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Фаза. Энергетическое тело. Чакры. Кундалини.

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

S1908 писал(а): Вт авг 14, 2018 1:29 pm хе хе. неужели никто не понял как работает ясновидение? это же очень просто как шишка!
вот в детстве мы воображали мечтали и сейчас может воображать. а где находится воображение?
а все просто оно находится там где ясновидение. это все очень просто как дважды два. воображение порождает функция третьего глаза.
в воображении можно включить экран и видеть как на телевизоре.
но как долго и насколько четко и насколько в цвете и реалистично зависит от развития третьего глаза.
любой человек ясновидец но с трудом и на пару секунд.

когда третий глаз начинает работу он пульсирует создавая вибрацию в голове и включает определенное видение. например видение ауры пульсирует с частотой пульсации третьего глаза.
похоже частота пульсации его это скорость обработки невидимой глаза информации которая и дает глаза картинку ауры.

у меня сейчас бывает что копчик пульсирует а потом поднимается жар по позвоночнику. это бывает в полном бодрствовании. почему кто то решил что это чисто фазовые состояния непонятно.
S1908, для вас как всегда все очень просто. Вот только у вас нет ясновидения, и вы не знаете как его развить. Когда человек чрезмерно уверен, что все просто, это служит лишь доказательством, что человек еще не вышел из стадии детства.
Я буду прислушиваться к вашему мнению, когда вы благодаря своим знаниям, разовьете у себя ясновидение, и сможете продемонстрировать доказательства своих способностей. И сможете научно объяснить другим, что нужно делать, чтобы развить у себя ясновидение. А так, мне уже надоели ваши повторяющиеся из раза в раз заявления, что все за что вы не беретесь - для вас все просто "как шишка!" или как "дважды два".
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза. Энергетическое тело. Чакры. Кундалини.

Непрочитанное сообщение S1908 »

почему это у меня его нету я занимаюсь его развитием иначе не писал бы если бы не обладал опытом.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Фаза. Энергетическое тело. Чакры. Кундалини.

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Спасибо Романтик, что поделились своей историей.


Теперь несколько уточнений.

Первое не по теме и просто на всякий случай. Для всех, кому это может быть интересно. Чакру которая находится по высоте немного выше носа, приблизительно между глаз - аджну, обычно по привычки и для удобства именуют третьим глазом. Но из этого еще не следует, что нужно на полном серьезе воспринимать выражение 'третий глаз' как истину, и думать что раз в том месте есть чакра, то разумеется эта чакра должна выполнять такую же функцию как и физический глаз у человека.
Вот простой факт - глаза органы чувств, имеющие фоторецепторы, которые воспринимают мир благодаря свету, который с точки зрения физики является волной. От тех людей, которые ждут что они вдруг начнут видеть своим третьим глазом, я бы сперва хотел услышать объяснения, чем является чакра аджна, как она работает, на что реагирует, сколько миллионов лет назад она появилась благодаря эволюции, какую пользу принесла тем животным и в дальнейшем человекоподобным приматам у которых появилась, и на конец не странно ли, куда это у нее вдруг потом пропала ее прямая функция - видеть? На что надеются те люди, у которых нет желания ознакомиться даже с базовыми фактами как работает человеческий организм с научной точки зрения, но которые услышав что у них есть "третий глаз", сразу поняли, что вероятно он у них не активирован? И нужно конечно пробовать всякие методы, которыми свободно делятся многие авторы, верящими что они компетентны в этом вопросе. Советов можно надавать много, как активировать третий глаз. Может быть стоит помассировать в этом месте каким-нибудь специальным образом? Или смазать это место медом с горчицей? Или может нужно ночью в лесу у костра сплясать с бубном?
Люди у которых есть способности к ясновидению и к ясновидческому зрению - их очень-очень мало. И они не знают сами, как работает их зрение, точно также как они не знают как работает их желудок. Они просто поели - и там все само переварилось, без их контроля, без их сознательного участия в этом процессе. Пока они смотрели телевизор или были заняты чем-то еще.
Есть ли хоть один человек, который может сказать - я действительно активировал свой третий глаз, аджну. От него было бы интересно услышать, какие изменения произошли в его жизни после этого события? Он теперь может что-то видеть? Чем его новое видение отличается от старого? Что видит он? Видит ли он ауру, чакры, духов, астральные планы и т.д.? Может быть он реально хотел видеть сквозь стены как в фильмах о супергероях?


Эволюция глаза: опсины, фоторецепторы, сетчатка и глазная чашечка

Тревор Ламб

Изображение


Изображение


Структура реснитчатых фоторецепторов в разных стадиях эволюции хордовых/позвоночных.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Развитие нейронов сетчатки и их сети

Изображение


Land, Nilsson. Animal Eyes, 2012 год. Замечательная книга по биологии зрения, которую советует изучить Ник Лейн.

Изображение


Появление глаз у позвоночных может быть отслежено назад к раннему Кембрийскому периоду.

Изображение


Полусхематичные изображения глазков и простых глаз.

Изображение


Аспекты физической природы света.

Изображение


Люди замечают лишь малую часть информации переносимой электромагнитным спектром. Радугой окрашенный кусочек помеченный "видимый свет" сделан из того же самого материала что и остальной спектром, но он только та часть для которой мы оснащены биологическими рецепторами.

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Фаза. Энергетическое тело. Чакры. Кундалини.

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

S1908 писал(а): Вт авг 14, 2018 1:52 pm почему это у меня его нету я занимаюсь его развитием иначе не писал бы если бы не обладал опытом.
Потому что вы не написали пока еще нигде на этом сайте результатов своего просмотра кого-либо с помощью ясновидения, в отличие к примеру от Обливион. Вы будете долго заниматься его развитием, без научной подготовки, и потеряете много времени, потому что пока как я вижу, вы даже не знаете как задавать корректные вопросы.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»