Давление в Аджне и Сахасраре.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Давление в Аджне и Сахасраре.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Так получилось, что вот уже пятый год я живу с постоянным, ежедневным давлением в двух верхних энергоцентрах, которые в йоге называются Ажна центр лба, область третьего глаза и Сахасрара, темя и вся поверхность головы а так же точка в области затылка. Самое интересное в данном случае заключается в том что ощущения в этих двух энергоцентрах варьируется день ото дня. Иногда эти ощущения бывают очень нежными, как будто чьи то нежные пальцы массируют область лба и всю поверхность головы, иногда я чувствую легкий ветерок в области лба, иногда чувствую тепло.... Но иногда, в некоторые дни, давление бывает очень болезненным а порою просто невыносимым, как будто кто то пытается невидимой дрелью просверлить дырку в голове, обычно такие болезненные ощущения еще сопровождается головной болью. Вообщем всего наверное и не опишешь....
Проведя свое собственное исследование, я выяснил что таких людей вообщем то полным полно по всему миру, особенно много про эти ощущения пишут на англоязычных форумах. Кто то говорит что эти ощущения имеют отношение к кундалини, кто то говорит что это третий глаз открывается, а кто пытается всему этому найти объяснение с научной медицинской точки зрения (пока правда безуспешно).
Но лично меня в данном случае интересует вот что, замечал ли кто не будь кто испытывает подобные ощущения, чтобы активность этих ощущений совпадала в последующем с каким не будь событием в их жизни... Насколько мне известно из моего личного опыта ощущения в этих двух энергоцентрах имеют переменную активность, схожую с морскими приливами и отливами, но иногда они появляются спонтанно. Мне интересно, обусловлен ли момент всплеска подобных ощущений какими то внешними факторами...? Возможно ли что эти ощущения носят характер предостережения или же человек испытывающий их, из за своей гипер чувствительности, практически на физическом уровне, может улавливать чей то неосознанный посыл, введи сконцентрированного на нем кем то внимания или направленный кем то в сторону этого человека сфокусированный мысленный посыл любви, ненависти итд...

Сегодня вечером брожу по Ленте (это огромный супермаркет недалеко от того места где я живу) разглядываю разные товары и вдруг у меня начинается давление в области лба, давление довольно приличное и я машинально начинаю озираться по сторонам, затем поднимаю голову вверх и вижу прямо над моей головой камеру направленную в мою сторону.... Может это просто совпадение, сам я по натуре очень большой скептик поэтому я не хотел бы что бы кто не будь здесь подумал что я тут из себя телепата решил разыгрывать, кстати интуиция у меня очень слабая, можно сказать ниже среднего, за исключением тех случаев когда догадка или мысль практически приходить извне... Насколько нам известно, химическая таблица Менделееву с его слов так же приснилась во сне и наука этот факт также скромно предпочитает умалчивать.... Увы, но не все в этом мире можно объяснить с научной точки зрения, как бы нам этого не хотелось.



Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
SuperNosce
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 4:42 pm
Откуда: Москва

Re: Давление а Аджне и Сахасраре.

Непрочитанное сообщение SuperNosce »

Проведя свое собственное исследование
Когда это вы успели?
я выяснил что таких людей вообщем то полным полно по всему миру
Что показала ваша статистика, в каких странах и на каких континентах таких людей больше?
особенно много про эти ощущения пишут на англоязычных форумах.
и это совпадает с тем фактом, что вы знаете английский язык.

Если их полным полно по всему миру, уж десяток-другой таких людей, русскоговорящих, на этом форуме должно было уже набраться и отписаться вам в этом топике по этой теме.
Насколько нам известно, химическая таблица Менделееву с его слов так же приснилась во сне
Другой не меньше известный факт, что еще раньше она приснилась Пушкину, но он правда ничего там в ней не понял.
и наука этот факт также скромно предпочитает умалчивать...
Вот гады!

Увы, но не все в этом мире можно объяснить с научной точки зрения, как бы нам этого не хотелось.
Вы вроде сами в своем посту в предыдущем топике высказывались в поддержку научного подхода, написав
дабы не обвинили в эзотеризме или мистификации предпочитая сохранять на этом форуме изначально чисто научный подход к данной тематике.
А в этом посту вы уже передумали? И начали считать что на самом деле весь этот научный подход о котором вы упомянули вовсе не так уж и нужен?
Увы, но не все в этом мире можно объяснить с научной точки зрения, как бы нам этого не хотелось.
А ведь так хотелось. Чтобы желательно то что может быть объяснено по научному, было объяснено именно так, где есть факты, логика, доказательства, результаты. Что же нам теперь делать, когда вы авторитетно покачали головой, и с разочарованием в голосе сказали - "увы..."?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Давление а Аджне и Сахасраре.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Я скажу вам, что я знаю точно, что такие симптомы есть здесь по крайней мере у двух человек, это Тор, модератор этого сайта и еще одна моя старая знакомая коротая пищит здесь под ником Обливион, так же была еще одна Армянка которая писала здесь под ником Мирама, есть и еще, но они говорят про это неохотно. Если вы зайдете на ютюб вы найдете там массу роликов на данную тему head pressure kundalini syndrome

есть много разных топиков на различных англо язычных интернет ресурсах на подобии ниже приведенной ссылки.
http://www.steadyhealth.com/topics/pres ... ead?page=1

SuperNosce, мистика увы это не не моя стихия. несмотря на то что я часто ссылаюсь на Роберта Брюса есть масса вещей с которыми я с ним не согласен, ну например тот же самый астрал и параллельные миры,я допускаю что в вопросах фазы есть не объяснимые моменты, но на самом деле пока точно никто не знает что это такое. Про то что химическая таблица впервые приснилась Пушкину я в первые слышу если честно сказать.

Увы SuperNosce, но не один из тех людей которые сегодня позиционируют себя знатоками и экспертами в вопросах йоги, рейки, кундалини, энергетики и прочего не смог мне ясно и четко объяснить, почему я пятый год живу с постоянным давлением области лба и на темя, одни догадки и предположения. Никто, не один человек так и не смог мне четко ясно сказать, что со мной происходит, даже тот же Роберт Брюс, единственное он сказал мне что это (возможно) связанно с активность кундалини, другие мне сказали что у меня какието эмоциональные блоки на чакрах которые не доют им раскрыться, этот бред я даже не стал рассматривать в качестве возможной версии.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
SuperNosce
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 4:42 pm
Откуда: Москва

Re: Давление а Аджне и Сахасраре.

Непрочитанное сообщение SuperNosce »

Когда вы употребляете слово симптом, вы смотрите на все это как на болезнь. А я смотрю на это как начало духовного-спиритуального-эволюционного развития. Роберт Брюс ведь в письме порадовался за вас, не так ли? А вы недовольны?

Вы надеетесь, что вам кто-то что-то объяснит? Еще несколько столетий назад, люди не знали что Земля круглая, думали что солнце вращается вокруг нее, и что мир сотворен шесть тысяч лет назад. Может быть, если бы вы родились лет на 50-100 попозже, наука к тому времени узнала бы больше о энергетическом теле, приняла это как факт, и дала бы вам те объяснения которые вы ждете. А сейчас, к сожалению, можно лишь прислушиваться к Роберту Брюсу, т.к. он обладает здравомыслием и наиболее опытен в этом вопросе. Или полагайтесь на себя, применяйте логику, здравый смысл к тому что происходит с вами, анализируйте это, делайте выводы и делитесь этим с другими, может быть другим это тоже будет полезно.

Возможно, на сайте что вы привели в пример, у некоторых людей и вправду повысилась активность в энергетическом теле, и они почувствовали давление в своих верхних чакрах. Но люди эти явно не в теме, что происходит, и ждут что им доктор даст таблетку и у них все пройдет.

Роберт Брюс это не просто мистика. Со временем, вероятно, многое то о чем он говорит станет наукой, и об этом узнает гораздо больше людей. (Вам не обязательно, быть с ним согласным во всем. Вы можете просто ознакомиться с его мнением по тем вопросам, которые вам интересны. И может быть в чем-то это вам поможет.)

Я вам вроде тут недавно вполне четко написал, свою точку зрения что происходит с вами, я повторю: у вас пробудилось невидимое для простого глаза тонкое-энергетическое тело, и повысилась активность в верхних чакрах на голове. Насколько вам нужен четче ответ? Также, к сожалению вы не обладаете ясновидением, так что можете строить свои предположения о том что происходит с вами, основываясь лишь на тех ощущениях, которые возникают у вас, как например на ощущении давления. Если вы найдете человека, который сможет посмотреть вашу энергетику, вы будете знать о себе гораздо больше.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Давление в Аджне и Сахасраре.

Непрочитанное сообщение Macross »

ROMANTIС, что врачи говорят?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Давление в Аджне и Сахасраре.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Мне кажется, это всё последствия от неправильной медитации. Вначале практики фазы, я изобрёл эти очень эффективные техники:

[27 ноя 2010] Засада по чакрам (Медитация для ОС):
viewtopic.php?f=3&t=5518

[18 фев 2011] Чакровый прямой отложенный метод без потери осознанности:
viewtopic.php?f=3&t=5824

Спустя 5 лет - это были самые эффективные техники для меня за весь период, но и самые негативно-побочные - из-за чего я принял решение их больше никогда не использовать (уже через несколько тогда месяцев). Дело в том, что держа внимание в точке или области физического тела - эта точка или вся область потом начинает болеть, воспаляться. Например, сначала я делал доттинг по 7 известным чакрам - первым о себе дала знать сердечная чакра - у меня участилось сердцебиение, я поднимался на этаж с учащенным пульсом, как-будто не на 2й - а на 20й этаж. Потом я решил сердце исключить - это немного помогло, но потом начал болеть живот, и вроде щитовидка... Я быстрее прекратил на месяц все техники отложенно-прямые, и перешел на щадящие ОСы, чего до сих пор не жалею. Как боли пришли, с такой же скоростью успели и уйти. А вот Радуга в своей книги преподносит вот что, коварный злодей:

Михаил Радуга: ФАЗА. Практический учебник. (2011):
Техника доттинга
Практик переносит внимание по точкам на теле, расположенным на кожной проекции самых крупных суставов или в самих суставах. На каждой точке нужно останавливаться на несколько секунд или вдохов, пытаясь ее почувствовать как можно более четко.
Подозреваю, что потом суставы сильно заболят и принесут немало хлопот, так как двигать частями тела-то надо.

В общем фишка в том, что опасно и нежелательно фокусировать тупо тактильное внимание на своём физическом месте - оно начинает болеть. Фокусирвока на месте может происходить как следствие от другой цели, более абстрактно-ментальной. Например - ладонью можно нормально чувствовать тепло предмета. Но если в ладони просто чувствовать статичные пучки нервов - то они раздражаются и болят.

Я например открывая 3 глаз не ставлю цель, фокусироваться вниманием на точке межбровья (как все говорят). Но ставлю цель фокусироваться на ментальном паттерне - вызове гипнагогических образов в мозге перед лбом.

Оно и правильно - ведь фокусируясь на кончиках пальцах ты не научишься играть на пианино. Надо фокусироваться на самой игре, чувствовать и анализировать готовый желаемый результат.

То есть - надо шлифовать результат, а не точку физического тела. Шлифуя точку физического тела мозг думает, что её надо передавать из беззаботного подсознания к контролируемому сознанию, в результате чего сознание начинает чувствовать протекающие "энергии" в точке как боль.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Давление в Аджне и Сахасраре.

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

ROMANTIС писал(а):Так получилось, что вот уже пятый год я живу с постоянным, ежедневным давлением в двух верхних энергоцентрах, которые в йоге называются Ажна центр лба, область третьего глаза и Сахасрара...
Я уже объяснял Хакеру и повторюсь для вас Романтик: чакры это астральные органы, а чувствуете вы эпифиз и его взаимодействие с прочими частями головного мозга. Знаком с этим уже очень давно, могу вызывать деятельность эпифиза по собственному желанию когда угодно, могу регулировать его активность. Правда у меня его деятельность никогда не вызывала неприятных ощущений. Даже когда я раскачиваю его деятельность до очень сильного состояния, ощущения всегда скорее приятные или нейтральные. Что с эпифизом делать не знаю. Пробовал использовать его как орган ясновидения, но толку особого не заметил: результаты что с ним, что без него одинаковые. Пробовал также использовать его для выхода в фазу, но результат тот же что и в первом случае: результаты что с ним, что без него одинаковые. Единственное практическое применение ему я нашел в том что с его помощью могу воздействовать на различные участки головного мозга, вызывая различные тактильные ощущения в мозгу, что довольно прикольно чувствовать.
Скорее всего неприятные ощущения вы испытываете не от деятельности эпифиза, а от неумения интерпретировать ощущения с этим связанные.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Давление в Аджне и Сахасраре.

Непрочитанное сообщение Oblivion »

У меня где-то года три в районе лба было ощущение, что туда как будто каблуком мне засадили и он так и остался торчать. Это доставляло неудобство, с одной стороны, с другой способствовало осознанной фазе. Потом в один прекрасный момент этот «каблук» рассосался сам. А чуть позже я вспомнила, что я однажды создала ячеистую структуру, которая должна была собирать энергию на аджне, вот, может она и собирала мне ее туда и закручивала внутрь, а когда распалась, то все прекратилось. На физическом теле я не концентрировалась, структуру создавала в мире образов. Считаю ненормальным любые неприятные ощущения, от них, по-любому, нужно избавляться, и даже не важно, что это. Cейчас осталось только давление в макухе, причину знаю - это блок сзади на стыке головы, из-за этого энергия стопорится, но пока избавиться от него не могу. Просто стараюсь не повышать уровень энергии, чтобы поменьше долбило. Энергия должна проходить свободно и не должно быть никаких неприятных давлений, если это происходит, то это либо блок, либо последствия некорректной медитации.

Романтик, если ты читал тему "head pressure kundalini syndrome", то наверняка видел материал, где написано, что при блоках в чакрах кундалини долбит по тому, что плохо "прикручено".

Сейчас ни на своем теле, ни на чакрах я не концентрируюсь, так как при любом длительном внимании будет сразу пробой ауры и сминание структур, внимание стало очень "жестким". Был также пробой другому человеку по фотографии (случайно). Не скажу, что сильно, но у меня все же повысилась интуиция, количество вещих снов о предстоящих со мной и моими знакомыми событиях и сила мысли, и воплощается сейчас многое, о чем думаю и очень тяжело держать контроль, чтобы обеспечить себе нормальное существование, так как сбыться может даже стих, который я прочитала. Подсознание берет ситуацию из стиха себе на заметку и проигрывает всю ситуацию на мне, воспринимая содержимое, как команду к действию. Оно вообще много что стало воспринимать, как команду к действию, поэтому приходится учиться управлению и чаще, на своих ошибках:). Иногда энергия разбредается по знакомым бесконтрольно, эта энергия наделена сознанием и несет информацию, иногда застревает и мне помогают вернуть энергию обратно и обрубить канал утечки.

Если энергия долго держится на верхних чакрах, то по-любому должны быть какие-то изменения, так как аджна дает активность подсознания, а Сахасрара - плотность мысли. Я не пойму, почему у тебя в этом плане нет никаких изменений, по идее должны быть.

C SuperNosce не могу согласиться.По моему мнению, просто активация энерготела и чакр никак не связаны ни с каким «началом духовного-спиритуального-эволюционного развития». Можно иметь чистую энергетику, хорошо функционирующие чакры и оставаться при этом последней сволочью (знаю таких). Духовность – это не что, что можно прокачать и т. п. И приходит она не в результате работы с энерготелом, а в результате сложнейшей работы над собой (до чего всем нам, увы, пока еще далековато)).
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Давление в Аджне и Сахасраре.

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Oblivion писал(а):Сейчас ни на своем теле, ни на чакрах я не концентрируюсь, так как при любом длительном внимании будет сразу пробой ауры и сминание структур, внимание стало очень "жестким". Был также пробой другому человеку по фотографии (случайно). Не скажу, что сильно, но у меня все же повысилась интуиция, количество вещих снов о предстоящих со мной и моими знакомыми событиях и сила мысли, и воплощается сейчас многое, о чем думаю и очень тяжело держать контроль, чтобы обеспечить себе нормальное существование, так как сбыться может даже стих, который я прочитала. Подсознание берет ситуацию из стиха себе на заметку и проигрывает всю ситуацию на мне, воспринимая содержимое, как команду к действию. Оно вообще много что стало воспринимать, как команду к действию, поэтому приходится учиться управлению и чаще, на своих ошибках:). Иногда энергия разбредается по знакомым бесконтрольно, эта энергия наделена сознанием и несет информацию, иногда застревает и мне помогают вернуть энергию обратно и обрубить канал утечки.
Подсознание можно и нужно учить выполнять то что требуется Тебе(Я). В тот момент когда оно начинает гнать всякую хрень, нужно сконцентрироваться на нем и заставить генерировать то что ты считаешь полезным Тебе. В тот момент когда подсознание начинает гнать хрень оно раскрывается и становится доступным для Твоего воздействия на него. Правда для того чтобы внедрять в подсознание Свои установки их нужно, как минимум, иметь и четко знать что Тебе требуется утвердить в подсознании. Процесс обучения и перестройки настроек подсознания долгий и требует воли и кропотливой работы. Но со временем Ты постепенно перепишешь информацию в клетках мозга и тогда подсознание будет работать так как требуется тебе.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Давление в Аджне и Сахасраре.

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Подсознание иногда под моим руководством творит чудеса, не только неприятности, но работы еще не початый край, это факт. Я буду стараться.
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Давление в Аджне и Сахасраре.

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Oblivion писал(а):Подсознание иногда под моим руководством творит чудеса, не только неприятности, но работы еще не початый край, это факт. Я буду стараться.
Успехов, Аннушка!
Аватара пользователя
SuperNosce
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 4:42 pm
Откуда: Москва

Re: Давление в Аджне и Сахасраре.

Непрочитанное сообщение SuperNosce »

Oblivion писал(а):C SuperNosce не могу согласиться.По моему мнению, просто активация энерготела и чакр никак не связаны ни с каким «началом духовного-спиритуального-эволюционного развития». Можно иметь чистую энергетику, хорошо функционирующие чакры и оставаться при этом последней сволочью (знаю таких). Духовность – это не что, что можно прокачать и т. п. И приходит она не в результате работы с энерготелом, а в результате сложнейшей работы над собой (до чего всем нам, увы, пока еще далековато)).
Вы можете читать это как просто 'спиритуального-эволюционного развития'. Слово 'духовного' я добавил (как я вижу неудачно), для тех кто не знаком со смыслом слова 'спиритуального', надеясь им это облегчит понимание. Спирит (Spirit) - это дух (призрак) который переживает смерть физического тела. Так что под частью выражения "духовное-спиритуальное" я в большей степени имел ввиду дух, и духовный мир и всякие паранормальные, и экстрасенсорные явления связанные с этим. Боюсь, из-за этого вы подумали, что я говорю лишь об одной духовности в том смысле, как любовь, доброта, забота и помощь ближнему. Я согласен с вами в том, что просто активация энерготела и чакр не сделает человека автоматически сразу хорошим.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Давление в Аджне и Сахасраре.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Благодарю Вас Всех за отзывы и комментарии.

Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Давление в Аджне и Сахасраре.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Macross писал(а):ROMANTIС, что врачи говорят?

Ох, простите Macross я только заметил ваш пост с вопросом, многие врачи не знакомы с такими симптомами, наличие энергетического тела и чакр они не признают, соответственно они ищут причину в физическом недуге, опухоль итд... некоторые считают это признаками психического расстройства, короче они точно не знают одним словом.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Давление в Аджне и Сахасраре.

Непрочитанное сообщение Tor »

viewtopic.php?f=15&t=13563&p=323370#p323370 может пригодится
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Давление в Аджне и Сахасраре.

Непрочитанное сообщение S1908 »

у меня тоже в области третьего глаза давление. и еще копчик подключился пульсирует иногда.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»