Чем мы увлекаемся

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Любимые занятия и времяпровождение. Обсуждение приветствуется.

Работа
5
7%
Проводить время с семьёй
6
8%
Спорт
5
7%
Путешествия
4
6%
Секс
9
13%
Авто
2
3%
Пьянка
0
Голосов нет
Соцсети
3
4%
Игры
4
6%
Фотография
3
4%
Творчество
7
10%
Гаджеты
1
1%
Интернет, фильмы, прослушивание музыки
11
15%
Мечтать
7
10%
Другое
5
7%
 
Всего голосов: 72
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Мы тут все так или иначе любим фазу)))) И тратим на неё часть ночей вместо обычного сна. На что вы больше всего любите тратить своё остальное время?? Наше время это наша жизнь. Я иногда задумываюсь, что является потерей, а что нет. Вариантов ответа несколько, поскольку могут быть и многоплановые увлечения, например цель стать богатым и стремление к ней, так и параллельное хобби. Интересно, бывает ли такое одновременно?? Жить без увлечений скучно. Но так же скучно увлекаться только работой.... А может быть я не права, и кто-то захочет сказать в чём??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Никос »

Выбрал:
Работа
Проводить время с семьёй
Спорт
Путешествия
Секс
Авто
Интернет, фильмы, прослушивание музыки.

Все правильно, Китнисс, не единой фазой живём, и задротом по "фазе" становиться ни кому не советую, благо период этот прошёл и осознал.
Фаза ничего не даст по жизни, кроме развлечения, ни больше не меньше.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Никос »

Пьянка только тут во флуде ;)

В реале очень редко, на самом деле, как правило на Новый год, да на днюху свою, и может на 8 марта :)
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Никос писал(а):Пьянка только тут во флуде ;)

В реале очень редко, на самом деле, как правило на Новый год, да на днюху свою, и может на 8 марта :)
Это хорошо, что только во флуде)))) Но иногда без особого увлечения можно расслабиться)))) Праздники без горячительного не по-русски))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Konfeta »

В основном спорт, путешествия и творчество (это я только про танцы) - то, на что я трачу свободное время от работы и сна))
Работу тоже выбрала, я её люблю, но иногда ленюсь (как, например, сейчас))))
Интернет, соцсети-куда без них.. Но иногда себя ругаю, что слишком много времени провожу( лучше книжку почитать..
Надо было игры ещё выбрать, наверное. Последнее время увлеклась квеструмами)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Никос »

Китнисс писал(а): Это хорошо, что только во флуде)))) Но иногда без особого увлечения можно расслабиться)))) Праздники без горячительного не по-русски))))
Так это так только недавно, 1.5 года как, спорт не совмещается с горячительным.
А раньше без спорта, всегда по поводу и иногда и без повода...)))
Аватара пользователя
Dafna
Фазер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 5:02 pm

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Dafna »

Я люблю эзотерику,периодами углубляюсь в неё периодами не до неё,меня интересуют не раскрытые способности человека,изучаю литературу роюсь в себе,но практиковать что то не получается,мучает совесть так как нужно или заниматься ребёнком или изучать что то по профессии. Профессия это моя печаль и боль так как нет реализации в ней, а общество давит. Я рукодельница,любила раньше вязать, собирать алмазную вышевку,это все требует массу времени и терпения это моя отдушина,но и это от меня отбили, ибо в глазах окружающих я фигней страдаю. Вот увлеклась фазой так как ночь это единственное моё личное время в которое я ничего никому не должна и никто кроме мужа об этом увлечении не знает) путешествия в реале- это не про меня,спорт периодами,выпивка редко))
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Dafna писал(а):Я люблю эзотерику,периодами углубляюсь в неё периодами не до неё,меня интересуют не раскрытые способности человека,изучаю литературу роюсь в себе,но практиковать что то не получается,мучает совесть так как нужно или заниматься ребёнком или изучать что то по профессии. Профессия это моя печаль и боль так как нет реализации в ней, а общество давит. Я рукодельница,любила раньше вязать, собирать алмазную вышевку,это все требует массу времени и терпения это моя отдушина,но и это от меня отбили, ибо в глазах окружающих я фигней страдаю. Вот увлеклась фазой так как ночь это единственное моё личное время в которое я ничего никому не должна и никто кроме мужа об этом увлечении не знает) путешествия в реале- это не про меня,спорт периодами,выпивка редко))
Рукоделие это здорово!! Зачем бросать любимое дело?? Сейчас много ценителей хенд-мейда. Можно сбыт организовать или для души совершенствоваться.
А в себе ковыряться и изучать мироздание многие любят. И даже не считают это своим увлечением.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Dafna
Фазер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 5:02 pm

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Dafna »

Вот так меня заколупали косыми взглядами,что решила отойти от этого. Но не думайте что у меня слабый характер,у меня обостренное чувство долга перед родными и пока я не выполню миссию, а именно не стану профессионалом в своей сфере,я не могу себе позволить развлекаться...в меня многое вложили и я должна оправдать ожидания...я сама себя колупаю безбожно за то что делаю не то что должна была бы,а делать что должна тоже сейчас не могу из за обстоятельств в стране и семейных в итоге я в подвешенном состоянии и то что я решилась фазить и делаю это не мучаясь совестью это прям прорыв )))) то что мне прямая дорога к психотерапевту я тоже знаю))))
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Dafna писал(а): то что мне прямая дорога к психотерапевту я тоже знаю))))
Психотерапевты не боги. Мы сами себе психотерапевты))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Dafna
Фазер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 5:02 pm

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Dafna »

Китнисс писал(а):
Dafna писал(а): то что мне прямая дорога к психотерапевту я тоже знаю))))
Психотерапевты не боги. Мы сами себе психотерапевты))))
Да я шучу)) меня не затащишь,даже если и стоило бы сходить)) хотя сейчас наблюдаю работу психолога с племянником, и это просто фантастика,они действительно многое могут
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Native »

Я люблю интернет, читать, слушать музыку, мечтать, и секс не на последнем месте:) От семьи тоже никуда не деться:) поэтому, чтобы в ней был мир и согласие, надо почаще проводить свободное время с семьёй. А ещё я была заядлый коллекционер, правда сейчас лишь иногда рассматриваю свои коллекции, пропала страсть приобретения... но с интересом отношусь к чужим коллекциям. Навыки и привычка собирать конкретные предметы сейчас нашли отражение в сборе информации и систематизации полученных сведений))
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а):А ещё я была заядлый коллекционер
Натив, а что коллекционируете? )))
Я сама никогда коллекционером не была. (Разве что книги покупаю. Меня ругают страшно, что места в доме нет, мол, в век компьютерных технологий надо электронные книги читать. А я бумажные люблю). А чужие коллекции с удовольствием рассматриваю! Особенно, если хозяин коллекции ей увлечен и может что-то интересное рассказать. )))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Натив, а что вы коллекционировали?

Не меня одну заинтересовало)))
У меня мама коллекционирует слоников) как правило из разных городов и стран, но, бывает, просто так дарят)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение diserel »

А я к стыду своему признаюсь - я шопоголик. Уже шкаф не закрывается:)) И для меня главней купить вещь, чем её носить. У меня есть совершенно новые вещи, которые ни разу не одевала даже. А когда их купила, уже и не помню:)))

А так увлечения есть. Фитнесс, музыка, пишу детские стихи.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Я люблю ужастики и все, что с ними связано! Люблю читать. Сама пишу небольшие истории. Есть идея написать романчик, но пока она не хочет осуществляться. Смотрю фильмы ужасов. Слушаю музыку. Страстно люблю иностранные языки. Иногда испытываю просто физическое наслаждение от осознания, что я могу учиться на французском! ))) Периодами на меня нападает желание порукодельничать. Тогда вышиваю кретиком (но на уровне дилетанта - новичка), вяжу крючком, пытаюсь делать украшения из сутажного шнурка... Потом забрасываю рукоделие на много месяцев, чтобы вновь к нему вернуться.
Так как фазой я увлеклась всего три месяца назад, сейчас я на стадии, как Никос выразился, "фазового задрота". По первости фаза вытеснила вообще все другие интересы и желания! Я не могла ни думать ни о чем другом, ни успокоиться... Сейчас начинаю отходить от этого. Вот сегодня снова появилась идея страшилки. (Кстати, на основе моего сегодняшнего сна!) И как только я взяла в руки ручку и листок бумаги и написала первые пару предложений, сразу поняла, какой это КАЙФ - снова сочинять!
Надеюсь, что смогу привести внутренний мир в порядок и достичь гармонии в душе. Чтобы фаза дополняла реальную жизнь, а не наоборот.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а): Надеюсь, что смогу привести внутренний мир в порядок и достичь гармонии в душе. Чтобы фаза дополняла реальную жизнь, а не наоборот.
Очень позитивное решение:)
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

diserel писал(а):А я к стыду своему признаюсь - я шопоголик. Уже шкаф не закрывается:)) И для меня главней купить вещь, чем её носить. У меня есть совершенно новые вещи, которые ни разу не одевала даже. А когда их купила, уже и не помню:)))

А так увлечения есть. Фитнесс, музыка, пишу детские стихи.
У меня с книгами та же фигня. Я могу увидеть книгу, купить ее, типа чтобы прочитать, и так она и стоит у меня на полке. Но ничего не могу с собой поделать.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а):
Фатуматубинту писал(а): Надеюсь, что смогу привести внутренний мир в порядок и достичь гармонии в душе. Чтобы фаза дополняла реальную жизнь, а не наоборот.
Очень позитивное решение:)
Решение-то хорошее, но вот осуществление не так просто. По крайней мере, для меня.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а):
Native писал(а):А ещё я была заядлый коллекционер
Натив, а что коллекционируете? )))
Сейчас я ничего вещественное уже не коллекционирую(
С детства и лет до 20 собирала почтовые марки, с помощью родителей сначала, а когда стала получать зарплату, то покупала марки, которые создавались не специально для коллекционеров, поэтому их ценность понемногу, но растёт) конечно это не раритеты, но гордость моей коллекции:)
Потом, когда детство всё-таки ушло, начала собирать книги по своим интересам. У меня была внушительная библиотека, на зависть многим... не переплётами ценная... Я охотилась за интересными и дефицитными книгами с помощью "Книга-почтой" и выписывала себе из разных городов кучу макулатуры в нагрузку, чтобы получить заветный экземпляр книжки, которая на московском чёрном рынке стоила в 10 или 20 раз дороже, чем моё приобретение с нагрузкой. Менялась повторами в букинистических магазинах в отделах эксклюзива... Интересно вспомнить...
Потом моя библиотека обесценилась, когда всё стало возможно купить, а многие перестали читать... И от части книг пришлось избавиться, подарив их тем, кому они ещё были нужны, потому что с таким количеством книг в квартире стало тесно. Я бы ещё проредила, но оставила это на будущее... пока не мешают)
Собирала монеты, но не так, как марки или книги. Иногда старые монеты попадаются в земле при копке огорода, и довольно часто. Я очищала их и складывала в школьные кляссеры для букв и слогов по годам) Потом эту коллекцию некоторое время продолжал сын, добавляя выходившие время от времени юбилейные монеты. Разными путями к этой коллекции добавилось с килограмм иностранных монет) и пару кг советских)) но эти монеты бессистемно лежат в банках, это не коллекция... много советских монет собрано сыном по годам выпуска, не все, но страсть коллекционирования у обоих потухла:)
Сейчас собираю всё, что мне понравится в интернете)) Есть каталог, по которому могу найти то, что нужно. Кстати, почти всю свою библиотеку имею в электронном виде.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

А я тут на кружок бальных танцев стал ходить. На видео результаты достигнутые за два месяца обучения. Для сельской местности, думаю вполне не плохо))).




Самое страшное было пережить первые несколько уроков. Потом уже, когда начало получаться, такой кайф пошёл).
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Алексей , как здорово!! Вы очень эффектно смотритесь!! Я вас нашла и сравнивала с остальными)))) Да, творчество во всех выражениях приятно и другим приносит эстетическое наслаждение. С удовольствием посмотрела и другим будет интересно.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Китнисс писал(а):Алексей , как здорово!! Вы очень эффектно смотритесь!!
Благодарю, мы старались))).
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Здорово! Фигурный вальс, прямо ностальгия! У нас в школе проводились пушкинские балы, я в 9 классе участвовала и это один из основных танцев был, очень здорово, когда мужчина его умеет танцевать и может вести!
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Никос »

А кто чем в детстве увлекался? :)

Сейчас конечно у детей практически одно развлечение: интернет, смартфоны, планшеты, это как болезнь стала :(

Вот у кого детство на совок и чуть позже пришлось, когда не было интернетов, интересно какие были развлечения?

Мы по школе, начальные классы, патрончики играли, и не только стрелянными...)
Альчики - костяшки, но больше лянгой играли, это такой кусочек кожи с шерстью, а наконечник клепался из свинца.
В одно касание, мячиком, и рогаткой стреляли.
Девочки с резинкой прыгали :D
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Konfeta »

С резинкой прыгали, да)) детские детективы очень любила читать, а потом и взрослые. А ещё в музыкальный театр ходила!
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Никос писал(а):А кто чем в детстве увлекался? :)
Я книжным червем была. У меня не то, что инета. Одно время даже телека не было. А я, как на грех, одна дома оставалась подолгу. Очень было страшно! Я включала свет по всей квартире, брала книжку и залезала под одеяло. И читала пол ночи, пока не отрубалась.

В 12 лет влюбилась в Валеру Леонтьева. Ничего не надо было - только его слушала днями и ночами.
А лет в 14 услышала песенку Раммштайн и решила, что хочу немецкий язык знать. Пошла на курсы. В принципе, это и определило выбор учебного заведения и факультета в дальнейшем. (В Питере училась в СПбГУ на филолога-русиста). Правда, немецкий сейчас заброшен основательно, потому что срочно пришлось учить французский...

Еще, помню, вязала, шила что-то. Но это как и сейчас - от случая к случаю.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Фатуматубинту писал(а):
Никос писал(а):А кто чем в детстве увлекался? :)
Я книжным червем была.
Я поприглядывалась.... Похоже, что здесь на форуме в основном "книжные черви"))))) Я тоже в детстве очень много читала.... Да и потом.... Вот к ин.языкам почтения не появилось как-то.... Но по-русски, когда хочу, пишу грамотно))))
У нас в семье телек был с детства, потом появились в каждой комнате.... Приставки игровые тож с 1 класса. А ещё до школы даже с родителями играли в "Монополию" и "Бизнес", в "Белую ворону".... Учились считать и анализировать по этим играм. Шить не любила, зато в детстве полюбила готовить еду для всех.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение shan »

В детстве много читал в кроватке перед сном (приключения и фантастику). Просрочивал сдачу книг в библиотеку и платил пени. А днем паял всякие схемы, читая взрослые книжки и журналы. Хорошо, что батя натырил с завода много разных радиоэлементов, их тогда было хрен, где достанешь. Все работало не так как хотелось бы, но мне нравился сам процесс создания чего-то. Родители говорили, что я занимаюсь фигней, ничего же не работает. Ага, докопались до увлеченного электроникой 10-летнего пацана. Но потом начало получаться. Обрадовался как профессор Нимнул из Диснеевского мультика Чип и Дейл спешат на помощь – Ну наконец-то у меня что-то работает!!! Собрал простенькую радиостанцию и передавал в эфир свою музыку с магнитофона Легенда-404 (нарушив закон об эфире). Хотя слушал ее только сам, уходя от дома с радиоприемником и ловя свою станцию. Затем перешел на видеочастоты и передавал музыку на телевизоры в подъезде. Тут тоже в восторге был только я, друзья-соседи не особо горели желанием слушать мой канал. С помощью точной подстройки частоты сигнала мог заглушать другие каналы и по микрофону говорить что-нибудь свое. Вот, наверное, это неожиданно было для телезрителей подъезда. Но моей мощности не хватало на большее. Ламповый усилитель нифига не работал.
Далее полностью переделал электронику Легенды-404 (заменив, конечно, и магнитную головку) и из монозвука 4 класса замутил стереозвук 1 класса с подобранным (номиналами радиодеталей) эквалайзером под свой слух. Музыка с аудиокассет стала значительно лучше, а ее я очень любил подолгу слушать в кровати пред сном.
Увлекался химией, придумав способ получения огненных шаров из парафина. Нужно просто капнуть немного воды из шприца в наперсток с кипящим углеводородом. Одному неаккуратному пацану во время испытаний усовершенствованной установки из-за этого сожгло брови и ресницы. Все остальные весело ржали.
Еще с пацанами строили плоты и катались в каком-то лягушатнике, играя в пиратов и грабя бедных садоводов по периметру берега. Пиротехника тоже приветствовалась, даже смертельно опасная.
Было весело. Сейчас это все уже не интересно, кроме музыки.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Чем мы увлекаемся

Непрочитанное сообщение Китнисс »

shan писал(а): Было весело. Сейчас это все уже не интересно, кроме музыки.
Но вспомнить-то иногда интересно всеж. А мне читать было интересно))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»