Электронные версии книг

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Я хочу купить электронные книги Михиаила Радуги

Да
13
81%
Нет
2
13%
Не знаю
1
6%
 
Всего голосов: 16
Аватара пользователя
Anmaef
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 10:34 am
Откуда: г. Казань
Contact:

Электронные версии книг

Непрочитанное сообщение Anmaef »

Михаил, не смог найти в интернете электронные версии Ваших книг.
Это можно было бы реализовать здесь: www.publicant.ru
Многие пользователи интернета согласились бы купить для чтения не аудио-книги, а электронные, которые сразу же после приобретения можно начать читать, а не ждать 2-3 недели, пока доставят CD диск. Тем более, не бегать по магазинам в поисках нужной книги.
Не пойму, почему до сих пор Вы не используете такую возможность донести до интернет-сообщества свои уникальные знания?
Даже если есть такие книги, они почему не проиндексированы в поисковых системах интернета.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Потому что этим занимаются Пираты и частень требуют деньги ( в свой карман) за скачивание!
Аватара пользователя
Anmaef
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 10:34 am
Откуда: г. Казань
Contact:

Непрочитанное сообщение Anmaef »

Meister писал(а):Потому что этим занимаются Пираты и частень требуют деньги ( в свой карман) за скачивание!
О возможностях сервиса Публикант.ru для авторов:
"Публикант.ru - торговая площадка, предназначенная для продажи электронных книг - художественной, учебной, справочной литературы, а также любой текстовой информации, распространяемой в защищенном от копирования формате exe.Book и в других широкораспространённых форматах.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Нужно понимать, что мне права на какую-либо продажу текста книг на русском языке не принадлежат. Это прерогатива издательства, которое их купило.

Можно предположить, что ранее, чем книги появятся в твердом формате, они не появятся в продаже для скачивания, если на это вообще согласятся.
Аватара пользователя
Anmaef
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 10:34 am
Откуда: г. Казань
Contact:

Непрочитанное сообщение Anmaef »

Михаил РАДУГА писал(а):Нужно понимать, что мне права на какую-либо продажу текста книг на русском языке не принадлежат. Это прерогатива издательства, которое их купило.

Можно предположить, что ранее, чем книги появятся в твердом формате, они не появятся в продаже для скачивания, если на это вообще согласятся.
Михаил, побродив по форуму с целью разобраться по существу, субъективно возникло желание скачать книгу и, как говорится, из первых уст вникнуть в суть, чем читать кучу сообщений, не несущих большой смысловой нагрузки (очень много воды, трудно найти ответы на вопросы). Вот прочитав книгу и имея знания, можно понять, о чём пишется на форуме, и задать интересующие вопросы.
Не найдя возможности скачать книгу, целевая аудитория уходит, не получив желаемого, а Вы на этом теряете. Больше чем уверен, что желающих купить он-лайн книгу среди миллионов интернет-пользователей найдётся не мало.
Считаю вопрос открытым.
Надеюсь, Вы сможете этот вопрос положительно проработать.
Не думаю, что это невозможно.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Согласен с Anmaef.
Куда удобнее купить по инэту книгу в эл. виде чем заказывать почтой mp3 книгу с другого города или вообще страны.
Печатных книг в Украине я не нашёл в он-лайн магазинах.
Пришлось заказывать диск из Киева которого я ждал 3 недели.
Возможности скачать книгу в mp3 у меня тоже небыло.
Я думаю если-бы Монро нельзя было легко нашару скачать с нэта, и его книг небыло-бы в магазинах,вряд-ли бы кто-нибудь о нём знал...
Аватара пользователя
Anmaef
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 10:34 am
Откуда: г. Казань
Contact:

Непрочитанное сообщение Anmaef »

Serj_jr, IMHO, вдвоём мы Михаила сможем убедить... :)
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Я думаю Михаилу почти каждый день приходят письма с вопросом об электронных книгах. Когда-то и я ему про это писал, и вот сейчас знакомый в аське тоже написал - мол я с ним договорюсь :)
Но я то знаю что он ему ответит :)
Вообще печально что Михаил не имеет право сам продавать свои книги из за контракта с издательством.
Но я надеюсь в скором времени это измениться.
Аватара пользователя
Anmaef
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 10:34 am
Откуда: г. Казань
Contact:

Непрочитанное сообщение Anmaef »

Serj_jr писал(а):Я думаю Михаилу почти каждый день приходят письма с вопросом об электронных книгах. Когда-то и я ему про это писал, и вот сейчас знакомый в аське тоже написал - мол я с ним договорюсь :)
Но я то знаю что он ему ответит :)
Вообще печально что Михаил не имеет право сам продавать свои книги из за контракта с издательством.
Но я надеюсь в скором времени это измениться.
В урну его (контракт в смысле) и найти другого издателя...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

На днях буду разговаривать с издателями - затрону этот вопрос. Но мне известно, что такие вещи они не то что не практикуют - а даже наоборот.

Что касается просьб о EBook, то, как правильно отметили, мне действительно ежедневно приходится писать об этом в письмах и в личке (только что два раза). Или всем или никому.

Про потери... С точки зрения книги как товара - да, но, как я убежден, необходимые знания на сайте все же можно получить.

Аватара пользователя
Anmaef
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 10:34 am
Откуда: г. Казань
Contact:

Непрочитанное сообщение Anmaef »

Михаил РАДУГА писал(а):необходимые знания на сайте все же можно получить.

Да, можно, но потратив значительное количество времени на поиски небольших кусков нужной и важной информации в объёме всей "воды" на форуме. Гораздо удобней, проще, приятней, выгодней, поучительнее и т.д. получить быстро и максимум знаний из первоисточника, а уже потом оттачивать полученные знания на форуме.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Это естественно. Пока так.

Кстати, для удобного поиска по сайту и форуму лучше использовать яндекс (функция поиска на одном сайте) и т.д. Встроенный поиск плох.
Аватара пользователя
Anmaef
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 10:34 am
Откуда: г. Казань
Contact:

Непрочитанное сообщение Anmaef »

Михаил РАДУГА писал(а):Кстати, для удобного поиска по сайту и форуму лучше использовать яндекс (функция поиска на одном сайте) и т.д. Встроенный поиск плох.
Форму поиска Яндекса можно всторить в форум: http://company.yandex.ru/forms/
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Миша, это не в нашем менталитете - покупать что-то электронное...
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
Аватара пользователя
Anmaef
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 10:34 am
Откуда: г. Казань
Contact:

Непрочитанное сообщение Anmaef »

Дима писал(а):не в нашем менталитете - покупать что-то электронное...
Появилась оппозиция... :)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Любые электронные книги (ебуки в том числе) легко ломаются. Так что после первого появлении книги в электронном виде она начнет появляться на различных сайтах для свободного доступа.
Была бы она более известной - уже кто-нибудь отсканировал и выложил. Пока сложность с покупкой не позволяет книге широко распространиться. После же более массового выпуска и распространения, наверняка найдется энтузиаст, который переведет книгу в электронный вид.
Лично для меня было бы удобнее купить именно в электронном виде, так как привык уже читать с КПК, обычные книги кажутся громоздкими и неудобными, притом что за ними надо еще бегать и искать (как вспомню библиотеки - содрогаюсь).
Может Михаилу откупить часть прав и начать собственную продажу через интернет?
Аватара пользователя
Anmaef
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 10:34 am
Откуда: г. Казань
Contact:

Непрочитанное сообщение Anmaef »

Лёха писал(а): Может Михаилу откупить часть прав и начать собственную продажу через интернет?
Ключевой момент обсуждения!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Anmaef писал(а):
Лёха писал(а): Может Михаилу откупить часть прав и начать собственную продажу через интернет?
Ключевой момент обсуждения!
Для рунета это будет пустой тратой моего времени. Этим должен заниматься кто-то другой. Когда в изд окончательно все определят - этот вопрос решится. А вот в отношении ингл версий книг это ближайшее будущее.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»