Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение Native »

№ 87

Изображение

С тех лет минуло столько жизни разной...
И наций развелось, не только рус,
Но, как народ шагает маршем в праздник,
Советский вспоминается Союз.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение соннамбула »

№ 87

Изображение

Вот смотрю на эту фотографию и ну никак не могу понять по каким критериям раньше парни себе девушек выбирали?
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение Native »

соннамбула писал(а):№ 87

Изображение

Вот смотрю на эту фотографию и ну никак не могу понять по каким критериям раньше парни себе девушек выбирали?

То же здание, и тот же проспект, а люди и правда, другие... не только внешне.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Native писал(а):
соннамбула писал(а):№ 87

Вот смотрю на эту фотографию и ну никак не могу понять по каким критериям раньше парни себе девушек выбирали?

То же здание, и тот же проспект, а люди и правда, другие... не только внешне.
Натив, да вижу я что это Якутск годов 60-70 и современный соответственно... просто надо было подпись какую-нибудь оставить... Не обижайся если что?...
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение Native »

соннамбула, я совсем не обижаюсь:) а вот ностальгия появилась, моя юность была в СССР...
А подписи можно разные писать, тем более, что эта картинка достаточно сложная для юмора)
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Native писал(а): А подписи можно разные писать, тем более, что эта картинка достаточно сложная для юмора)
Натив, скажи честно если моя подпись задевает твои чувства я подпись могу удалить?
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение Native »

соннамбула писал(а):
Native писал(а): А подписи можно разные писать, тем более, что эта картинка достаточно сложная для юмора)
Натив, скажи честно если моя подпись задевает твои чувства я подпись могу удалить?
:) Ну какие чувства?) неужели я дала понять, что твоя подпись меня задела?
Да всё в то время было так же, те же половые признаки) только мода была другой, песни другие, мобильников не было:) так ведь и в постсоветское время мода менялась не один раз)
Успокойся, соннамбула:) мой комментарий был к картинке, но потом я подумала, что незачем повторять картинку, у меня же вторая подпись и снова не шедевральная:) а картинка чем-то зацепила... Вставлю картинку!:)
Но моя подпись всё-таки как-то учитывает твою) без задевания чувств:)
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Тогда лады)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Открывается голосование за картинки с номера 51 по 60.
Выбирать можно любое количество любых подписей, в том числе и своих.
Голосовать могут не только зарегистрированные пользователи. Если есть возможность, распространите ссылку на голосование среди друзей, знакомых.

https://ru.surveymonkey.com/r/9LHSS2Y
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Бобер , а там понятно кто голосует?? А то вдруг я за себя несколько раз голоса отдам??))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Китнисс писал(а):Бобер , а там понятно кто голосует?? А то вдруг я за себя несколько раз голоса отдам??))))
Естественно, ников пользователей там нет. Поэтому я и написал, что можно голосовать за свои. Нет технической возможности это проконтролировать. Да и так, не вижу ничего плохого, если пользователи будут голосовать за свои подписи. Если не злоупотреблять, голосуя только за свои и игнорируя чужие, а выбирать просто интересные, независимо от автора.
Там есть контроль от повторного голосования. Я проверил, мне не дали второй раз проголосовать. Но, теоретически, можно обмануть. Давайте, я пока не буду остальные 20 картинок выкладывать. Посмотрим пока на этих как пойдет. Пока никакого ажиотажа и наплыва ботов я не вижу. Проголосовало всего 3 человека в разное время. Один из них — я. Голосование планирую остановить 29.07.17 вечером.
Кто еще не проголосовал, прошу это сделать. Напоминаю, что голосовать могут не только зарегистрированные пользователи.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

№86

Изображение

Дед, зазомбированный программой-вирусом, нападает на прохожих.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Бобёр-оптимист писал(а): Кто еще не проголосовал, прошу это сделать. Напоминаю, что голосовать могут не только зарегистрированные пользователи.
Я сегодня проголосовала.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение diserel »

Я тоже сегодня проголосовала. А когда кликнула на "Готово", то программа переправила непонятно куда. Я думала она выдаст результаты моего голосования. Лучше голосовать как раньше.:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение соннамбула »

diserel писал(а):Я тоже сегодня проголосовала. А когда кликнула на "Готово", то программа переправила непонятно куда. Я думала она выдаст результаты моего голосования. Лучше голосовать как раньше.:))
Согласна с Дис, результат действительно не виден, проголосовала и сама забыла за что и к тому же на 99% все будут голосовать нечестно, понятное дело что каждому участнику нравятся именно свои подписи и именно за свои подписи он будет болеть а сколько он добавит чужих подписей неизвестно, понятное дело что чужие подписи добавить то он добавит, но всё равно будет шульмование, которое при открытом голосовании сделать было труднее.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Neferpitou
Фазер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 6:35 pm

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение Neferpitou »

№86

Изображение

Новая разработка Сколково под названием "Волшебный пендель".
Питу
Аватара пользователя
Neferpitou
Фазер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 6:35 pm

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение Neferpitou »

№ 87

Изображение

"Pussy riot" нужно научиться патриотизму у этих женщин.
Питу
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение Native »

соннамбула писал(а):
diserel писал(а):Я тоже сегодня проголосовала. А когда кликнула на "Готово", то программа переправила непонятно куда. Я думала она выдаст результаты моего голосования. Лучше голосовать как раньше.:))
Согласна с Дис, результат действительно не виден, проголосовала и сама забыла за что и к тому же на 99% все будут голосовать нечестно, понятное дело что каждому участнику нравятся именно свои подписи и именно за свои подписи он будет болеть а сколько он добавит чужих подписей неизвестно, понятное дело что чужие подписи добавить то он добавит, но всё равно будет шульмование, которое при открытом голосовании сделать было труднее.
Давайте понадеемся на то, что в первую очередь захочется проголосовать за самые остроумные подписи! Мы же смеёмся над чьими-то подписями:) Ведь за первые места не получаем никаких призов, кроме удовлетворения) Посмотрим, каков будет результат при первом опыте такого голосования. Мне, как и Китнисс, тоже кажется - чем больше членов жюри, тем интереснее итог голосования.
А я даже не голосовала за свои стихи, потому что другие подписи нравились больше, но среди них могли быть и мои, уже и не помню, потому что выбирала те, что больше нравятся. :)
На будущее может быть более приемлем вариант, когда участники голосуют здесь, как раньше, а дополнительно никого не агитируем, а используем новый ресурс?
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение Word »

соннамбула писал(а):
diserel писал(а):Я тоже сегодня проголосовала. А когда кликнула на "Готово", то программа переправила непонятно куда. Я думала она выдаст результаты моего голосования. Лучше голосовать как раньше.:))
Согласна с Дис, результат действительно не виден, проголосовала и сама забыла за что и к тому же на 99% все будут голосовать нечестно, понятное дело что каждому участнику нравятся именно свои подписи и именно за свои подписи он будет болеть а сколько он добавит чужих подписей неизвестно, понятное дело что чужие подписи добавить то он добавит, но всё равно будет шульмование, которое при открытом голосовании сделать было труднее.
Честно говоря, мне тоже не по душе "выносить сор из избы" :)
У нас здесь свой "междусобойчик" :)
Есть у нас энтузиастка Китнисс, которая всё это "мероприятие" организовала и "раскрутила", и она, как я понимаю, до сих пор не отказывается от дальнейших подведений промежуточных итогов. Ну и что ещё надо-то, зачем велосипед изобретать, когда уже и так вполне сносно катаемся? :)
Лично я "хрен знает куда" голосовать не пойду :)
Я и здесь-то голосую исключительно из уважения к Китнисс и её уже затраченным огромным организационным стараниям. Потому что по собственному опыту знаю, как это нелегко на форуме придумать что-то интересное и "заставить" обычно ленивых и инертных коллег этим заниматься :)
Китнисс это удалось превосходно!
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Нattab
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 8:57 pm

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение Нattab »

№86

Изображение

-Семь шагов - полет нормальный!
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение Word »

№ 87

Изображение

Назад в СССР! :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Нattab
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 8:57 pm

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение Нattab »

№ 87

Изображение


Тогда "Адидас" был настоящим, но доступным не для всех.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение Word »

№86

Изображение

Дистанционное управление :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

diserel писал(а):Я тоже сегодня проголосовала. А когда кликнула на "Готово", то программа переправила непонятно куда. Я думала она выдаст результаты моего голосования. Лучше голосовать как раньше.:))
соннамбула писал(а): Согласна с Дис, результат действительно не виден, проголосовала и сама забыла за что и к тому же на 99% все будут голосовать нечестно, понятное дело что каждому участнику нравятся именно свои подписи и именно за свои подписи он будет болеть а сколько он добавит чужих подписей неизвестно, понятное дело что чужие подписи добавить то он добавит, но всё равно будет шульмование, которое при открытом голосовании сделать было труднее.
А какого результата вы ожидали? Раньше ведь тоже не было никакого результата. Просто пишешь свои номера и все. А результат объявляют потом. Вы забыли за что голосовали и хотите еще посмаковать свои ответы?
Лично мне кажется, что так голосовать стало гораздо удобнее. Всё в одном месте. Выбираешь подписи непосредственно под картинкой. Всё просто и понятно. Не надо отматывать страницы, искать где там голосование, записывать на бумажке свои номера. Ведь легко можно ошибиться и не тот номер вписать. При подсчете тоже велика вероятность что-нибудь не так посчитать.
Что касается нечестности, то можно поменять это понятие. Лично я не считаю нечестным, если человек голосует за свои подписи, если они интересны. Если рассуждать, что каждый проголосует только за свои, то получится, что все подписи получат по одному очку и будет ничья :-). Но я то вижу, что это уже не так, есть лидеры, есть подписи с нулём голосов.
Word писал(а): Честно говоря, мне тоже не по душе "выносить сор из избы" :)
У нас здесь свой "междусобойчик" :)
Есть у нас энтузиастка Китнисс, которая всё это "мероприятие" организовала и "раскрутила", и она, как я понимаю, до сих пор не отказывается от дальнейших подведений промежуточных итогов. Ну и что ещё надо-то, зачем велосипед изобретать, когда уже и так вполне сносно катаемся? :)
Лично я "хрен знает куда" голосовать не пойду :)
Я и здесь-то голосую исключительно из уважения к Китнисс и её уже затраченным огромным организационным стараниям. Потому что по собственному опыту знаю, как это нелегко на форуме придумать что-то интересное и "заставить" обычно ленивых и инертных коллег этим заниматься :)
Китнисс это удалось превосходно!
Мне, напротив, кажется, что нужно привлекать более широкие слои для голосования и участия в конкурсе. Обычно смотришь внизу, где написаны юзеры.
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 4, 0 скрытых и гостей: 12 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Гостей всегда намного больше. Я тоже раньше не регистрировался и просто форум просматривал. Мне было бы интересно принять участие в голосовании не регистрируясь.

Проводить конкурс это большой труд. У меня целый вечер ушел на это дело. И то, я не доделал все 30 картинок, а только 10 оформил. А еще подсчет предстоит. Китнисс сказала, что она устала, и сейчас не хочет этим заниматься. Предложила это сделать мне. Может быть из уважения к Китнисс, проведешь конкурс по оставшимся 20 картинкам?

Что касается этого опроса, считаю, что коней на переправе не меняют. Люди уже начали голосовать, и было бы не уважительно по отношению к ним, если это всё сбросится. Давайте дождемся результатов, обсудим, может быть, проголосуем в каком формате в будущем опросы проводить. У меня там было еще одно предложение. Можно было на каждую картинку создавать отдельную тему с голосованием. После голосования эти темы удалять. Плюс в том, что сразу видно результаты. Хотя, это и минус, результаты могут повлиять на голосующего. Голосуют только зарегистрированные пользователи. Тоже можно рассматривать как плюс и минус.

P. S. Голосование здесь: https://ru.surveymonkey.com/r/9LHSS2Y
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение Word »

Бобёр-оптимист писал(а):Что касается нечестности, то можно поменять это понятие. Лично я не считаю нечестным, если человек голосует за свои подписи, если они интересны. Если рассуждать, что каждый проголосует только за свои, то получится, что все подписи получат по одному очку и будет ничья :-). Но я то вижу, что это уже не так, есть лидеры, есть подписи с нулём голосов.
При наличии желания недобросовестные граждане могут насоздавать кучу клонов и обеспечить ЛЮБОЙ результат голосования :)
А здесь-то на нашем форуме мы уже худо-бедно научились вычислять клонов комбинированным методом дедукции и личной интуиции :)
Да и ведь всем же здесь прекрасно видно, кто именно голосует.
Бобёр-оптимист писал(а):Проводить конкурс это большой труд. У меня целый вечер ушел на это дело. И то, я не доделал все 30 картинок, а только 10 оформил. А еще подсчет предстоит. Китнисс сказала, что она устала, и сейчас не хочет этим заниматься. Предложила это сделать мне. Может быть из уважения к Китнисс, проведешь конкурс по оставшимся 20 картинкам?
Устала и не хочет этим заниматься?! :)
Ну тогда что я-то делаю в этой ветке? :)
Я же здесь нахожусь исключительно по той причине, что Китнисс в своё время настоятельно уговаривала всех, ну и меня в том числе, поучаствовать в развитии этой ветки :)
Одним словом, я здесь нахожусь главным образом именно из уважения к усилиям и стараниям Киптнисс. Неужели ты думаешь, что Ворд не может найти себе более интересные занятия, чем придумывание подписей к картинкам?! :)
"Китнисс не хочет этим заниматься" это же превосходная уважительная причина для Ворда, чтобы откланяться :)
Спасибо, дорогой друг, что открыл Ворду глаза на реальную ситуацию! :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение diserel »

Я ещё раньше писала, после проведения 1-го конкурса, что теперь подписываем картинки для собственного удовольствия. Без всяких конкурсов и многие подписывали просто так. Китнисс сама захотела провести конкурс, она любит конкурсы, хоть это и тяжело.

Можно и дальше обходиться без конкурсов. просто подписываем свои картинки и читаем, что другие написали. Это же смешно, много смешных подписей.:))
Я считаю ни к чему раздувать из мухи слона. Кто хочет выкладывает и подписывает картинки, а кто не хочет и не нужно. Никто же никого не заставляет. Дело добровольное.:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение Word »

diserel писал(а):Я ещё раньше писала, после проведения 1-го конкурса, что теперь подписываем картинки для собственного удовольствия. Без всяких конкурсов и многие подписывали просто так.
Ну да, тогда меня здесь совсем и не было, если ты вспомнишь :)
diserel писал(а):Китнисс сама захотела провести конкурс, она любит конкурсы, хоть это и тяжело.
Ну да именно так оно и было :)
Китнисс уговаривала всю Болталку посотрудничать в этой ветке в качестве участников и/или членов жюри, ну я и "уговорился" исключительно из уважения к стараниям Китнисс. А потом ещё и сам некоторое время Конфету уговаривал, но она проявила твёрдость характера и оказалась Ворду не по зубам :)
Ну прямо "Грильяж" какой-то :)
diserel писал(а):Можно и дальше обходиться без конкурсов. просто подписываем свои картинки и читаем, что другие написали. Это же смешно, много смешных подписей.:))
Да мне-то эти конкурсы вообще не нужны, я же уже писал здесь раньше, что мне фиолетово, будут они или нет :)
Для меня важно именно то, что прозвучали слова "Китнисс устала и уже не хочет этим заниматься". Для меня это сигнал, что Китнисс охладела к этой ветке. Ну а если так, тогда я считаю свою миссию выполненной и ухожу, вовсе не хлопая дверью :)
Ветка реально замечательная и я искренне желаю всем коллегам продолжать здесь свою творческую активность! И ещё раз повторю, что это единственная ветка на нашем форуме, которая посвящена СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ ТВОРЧЕСКОМУ юмору в отличие от ветки "Хумор", куда все сваливают в одну большую кучу ЧУЖИЕ весёлые картинки и ЧУЖИЕ шутки и анекдоты.
diserel писал(а):Я считаю ни к чему раздувать из мухи слона. Кто хочет выкладывает и подписывает картинки, а кто не хочет и не нужно. Никто же никого не заставляет. Дело добровольное.:))
Ну не хватало ещё, чтобы была обязаловка! :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Word, ты некрасиво поступаешь. Ты что, хочешь, чтобы Китнисс сейчас прибежала и начала тебя уговаривать: "Родной, вернись, я всё сделаю"? Фу, мерзость какая! Как будто в дерьмо руками залез! Не хочешь — не надо. Я проведу этот конкурс. Если угодно — в старом формате.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Прям заседание совета получилось!!)))) А я можно сказать резюмирую как председатель собрания))))
Мальва как то меня в председатели пророчила))))

Ребят , ну правда мы из мухи слона сделали((
Мы же здесь пишем и постим картинки для души в первую очередь:-)
Но конкурс дает дополнительный всплеск эмоций!!)))) И даже в развивает у нас способность выразить свое чувство юмора.

Я не отказалась на совсем. Но подряд вести конкурсы не могу. И энтузиазм пропадает на время. И вобще у меня летом повышенная загруженность и мало могу сидеть у компа. Я все свободное время на даче. С телефона как Конфета не хочу привыкать. Не за тем уезжаю на природу чтоб не отлипать от мобильника. Но лето не вечно к сожалению((


Бобер , я тебе очень благодарна что ты добровольно взял на себя организацию и проведение конкурса!! Кто сам занимается тот понимает что требуется и время и внимание и вобще ответственность!!))))
Бобёр-оптимист писал(а): надо отматывать страницы, искать где там голосование, записывать на бумажке свои номера. Ведь легко можно ошибиться и не тот номер вписать.


Вот тут не согласна. Зачем отматывать?? Я уже собрала все подписи к одной картинке по мере их поступления. Если кто то ошибался и учитывал свою то у меня в таблице все видно. Я исключала эти подписи и сообщала тут об этом.

Можно как было сначала: писать в дайджесте авторов подписей. Мне казалось что интереснее если наполовину инкогнито. (Неизвестно кто писал. Нет предвзятости. Но при желании можно узнать в первоисточнике)
Если подписи с авторами было интереснее то можно так и делать. Мне кстати менее хлопотно с никами.
При подсчете тоже велика вероятность что-нибудь не так посчитать.
От ошибок никто не застрахован. Но мы же тут не бюджет страны делим))))
У меня таблички и удобная система. Самой кажется что не ошибаюсь. Хотя было что пропустила подпись Пэтт. Она была самая первая…. Но я не одна тут энтузиаст)))) Поправили. А в прошлый раз несколько повторных номеров дала и пришлось добавлять индексы. Но тоже сразу поправилась. Так что не такой уж порочный старый способ.
Что касается нечестности, то можно поменять это понятие. Лично я не считаю нечестным, если человек голосует за свои подписи, если они интересны.

Вот как раз из за отказа голосовать за свои подписи и требуется большее количество голосующих.


Сами мы можем быть предвзяты…. А некоторым по собственному признанию одного чела нравятся только личные подписи. Потому что чужие он не читает.

Но в большинстве конкурсов за свои результаты не голосуют и я взяла это за основу. В текущем варианте голосования можно вобще не думать кто писал. Тем более что авторство даже своих подписей часто забывается.
Word писал(а): Я и здесь-то голосую исключительно из уважения к Китнисс и её уже затраченным огромным организационным стараниям. Потому что по собственному опыту знаю, как это нелегко на форуме придумать что-то интересное и "заставить" обычно ленивых и инертных коллег этим заниматься :)
Спасибо Ворд!! Я ценю всех участников и часто воспринимаю их участие не только как желание развлечения а так же как хорошее отношение лично к себе. Мне правда очень приятно когда активно подписывают картинки и постят свои и голосуют. Чувствую сопричастность. И ощущение родной тусы))))
Бобёр-оптимист писал(а):Мне, напротив, кажется, что нужно привлекать более широкие слои для голосования и участия в конкурсе.
Гостей всегда намного больше. Я тоже раньше не регистрировался и просто форум просматривал. Мне было бы интересно принять участие в голосовании не регистрируясь.
Вот и посмотрим по этому туру насколько активны гости форума.

Бобёр-оптимист писал(а):Проводить конкурс это большой труд. У меня целый вечер ушел на это дело. И то, я не доделал все 30 картинок, а только 10 оформил. А еще подсчет предстоит. Китнисс сказала, что она устала, и сейчас не хочет этим заниматься. Предложила это сделать мне
Я про труд понимаю:-) Но сама еще с 1-го конкурса по завершении каждой страницы темы копирую все подписи на отдельный файл непосредственно под картинкой. А картинки сразу с кодом Радикала. Поэтому собрать их для того чтобы запостить дайджест не нужно много времени. На подсчет голосования лишь меняю в готовой таблице Excel ники участников и поочередно голосующих. Все на мази)))) Но все равно отнимает время.

Но постоянно без перерыва вести конкурс морально не готова. Если бы не было совершенно отдельной жизни в реале)))) Поэтому спасибо тебе Бобер большущее!!

После проведения конкурса наступает расслабуха и пофигизм(( С таким настроением нельзя не только конкурсы проводить(( Но я восстанавливаюсь)))) И очень хорошо что есть неравнодушный товарищ который взял на себя хлопоты для общего удовольствия. Я люблю конкурсы)))) И лично для меня даже в проведении есть удовольствие. А всем должно быть особенно интересно увидеть окончательные результаты:-)

Бобёр-оптимист писал(а):Что касается этого опроса, считаю, что коней на переправе не меняют. Люди уже начали голосовать, и было бы не уважительно по отношению к ним, если это всё сбросится. Давайте дождемся результатов, обсудим, может быть, проголосуем в каком формате в будущем опросы проводить.
Согласна.
У меня там было еще одно предложение. Можно было на каждую картинку создавать отдельную тему с голосованием. После голосования эти темы удалять. Плюс в том, что сразу видно результаты.
Я подобное обдумывала. Получится более принудиловка чем сейчас. При кажущейся простоте сложнее будет набрать достаточное для голосования количество участников. Хотя можно замутить такой конкурс параллельно и посмотреть будет ли он жизнеспособным. А итоги вместе с картинкой выкладывать в эту тему после удаления конкурса. Жалко если все удалится потом…. На память))))

P. S. Голосование здесь: https://ru.surveymonkey.com/r/9LHSS2Y
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Придумаем ПОДПИСЬ к КАРТИНКЕ??

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Word писал(а): "Китнисс не хочет этим заниматься" это же превосходная уважительная причина для Ворда, чтобы откланяться :)
Спасибо, дорогой друг, что открыл Ворду глаза на реальную ситуацию! :)

Ворд , не спешите удаляться!! Так не честно!!
Вы же не были против и без конкурсов участвовать в этой теме!!
Я же никуда не ушла и эта тема мне очень дорога!!
Конкурсы без перерыва я правда не могу проводить. Даже не изза того что это требует внимания и усидчивости:-)
У меня мотивация снижается после напряжения(( Нужно снова воспрянуть духом.
Да и свободного времени маловато пока лето.
Я ни одной картинки не пропускаю!! Разве я показала что хочу уйти из темы совсем??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»