последствия фазы в повседневной жизни?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Alexander Omm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 6:35 pm
Откуда: Новосибирск
Contact:

последствия фазы в повседневной жизни?

Непрочитанное сообщение Alexander Omm »

Интересует, что было непонятного, странного или чего-то иного, в повседневной жизни, что можно как-то связать с выходами в фазу?
Михаил, как опытный практик, вы что-то можете написать по этой теме?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Под действием такой ярокой и необычной практики, неизбежно расширяется мировоззрение. Возможно, что-то большее. Однако, поскольку пока невозможно провести четкую и объективную параллель, я бы не стал что-то утвержадть. Только что в другой теме отвечал чедовеку, у которого "побочка" пошла даже от неполноценных попыток.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: последствия фазы в повседневной жизни?

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Тема, на мой взгляд, отличная! Очень жаль, что за такое долгое время так нникто ею не заинтересовался и ничего не написал.
Единвственное, что меня смущает - это слово "последствия", подразумевающее, скорее отрицательные эффекты фазы. Хотя лично я вижу больше положительных.
Я ощущаю положительное воздействие фазы на мою жизнь - как во сне, так и в реальности. Наслаждаясь этим открытием, я как-то не задумывалась о доказательствах или неком анализе... Мне хорошо - и это уже здорово! Но некоторое время назад, встретив недоверие некоторых форумчан, задумалась над тем, что неплохо бы представить как-то влияние фазы.

Что заметила лично я?
Во-первых, изменились сны (как осознанные, так и неосознанные). В них стало меньше пугающих образов и намного больше приятных, приносящих радость и удовольствие. Я сама, хоть и продолжаю периодически видеть себя в разных образах (старушкой, пожилым мужчиной, маленьким мальчиком\девочкой...) Но если раньше я чувствовала больше неуверенность и страх, будучи во сне ребенком, то сейчас я что-то исследую, общаюсь с персонажами сна и т.д. Стало в разы меньше кошмаров. (Можно сказать, они почти ушли).
Это ли не эффект фазы? По моему убеждению, именно что эффект и самый что ни есть положительный.
Второе, что я заметила - возрастающая уверенность каким-то напонятным (пока) для меня образом распространяется постепенно и на жизнь в реальности. Ситуации, которые раньше ввергали меня в шок и ужас, теперь приносят легкий дискомфорт. А те, что доставляли дискомфорт, теперь вообще никак меня не трогают.
В-третьих, расширяется сознание. Словно начинаешь видеть различные ситуации объемно, с разных сторон и аспектов.
Ну и напоследок - у меня появился великолепный мир - мир моих снов и фантазий, где я могу делать все, а ограничитель - только лишь моя фантазия.

И самая последняя приписочка: никакой бессонницы или проблем днем у меня из-за фазы не случается, хотя через месяц будет уже 2 года практики.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: последствия фазы в повседневной жизни?

Непрочитанное сообщение Native »

С учётом имеющегося опыта у меня всё наоборот.
Это реал влияет на сны, осознанные они или неосознанные, а фаза на реал никак не влияет.
Разве что спать я стала больше в надежде фазить. Но полезно это или нет, не могу судить, т.к. не чувствую положительного влияния количества сна на здоровье. Хотя, когда бывал хронический недосып, то самочувствие ухудшалось...

Если фаза (или яркий сон) длинная и сюжетно интересная, то настроение следующего за сном дня поднимается. Это плюс.
Но и от здорового сна без сновидений настроение так же будет хорошим, если не переживать из-за неоправдавшегося ожидания фазы.

А вот форум, вернее общение на форуме, влияет на повседневную жизнь. Позитивное общение, активный интерес поднимают настроение, могут успокаивать и даже прибавлять энергии. Если скидывать свои отрицательные эмоции уничижительными словами в эмоциональных дискуссиях, то очевидно появится внутренняя лёгкость, освобождение от негатива. Если ловить негатив от других, в особенности направленный на конкретные лица, то он ложится тяжестью "на сердце" или "душу" этих людей. Форум, т.е. интерес к темам и общение, так же, как реал, у меня лично влияет на сюжеты, ощущения и эмоциональность снов и фаз.

Фаза возможно могла бы влиять на реал, если бы она была длительной и частой. Эксперименты с излечением, попытки предвидения, выполнение планов дают не столько пользу здоровью или возрастание успехов и удачливости, сколько тонизируют мозг увлечённостью и вдохновением, но увлекаться и вдохновляться можно не только фазой.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: последствия фазы в повседневной жизни?

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Мне кажется, мы говорим о разных вещах.
Безусловно, реал и переживания влияют на фазу! Но тут идет именно взаимовлияние! Конечно же, подсознание перерабатывает те образы и символы, события, которые человек видел\слышал\пережил - иными словами как-то пропустил через себя - в своей реалной бодрствующей жизни.
А еще под "влиянием" на реал я подразумеваю не "тяжелую артиллерию", как то приобретение магческих навыков в реале через сны или излечение от рака последней стадии... Для меня фаза - это отличная возможность поработать над своим характером, человеческими качествами, лучше понять и узнать себя! Вот это и есть основные эффекты!

Не зря же снам уделялось огромное значение в разные времмена! Начиная с глубокой древности, затем с легкой руки психологов, а затем и исследователей того, что Михаил назвал "фазой"
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: последствия фазы в повседневной жизни?

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Про количество сна...
Соглашусь, что пересыпание (болше 8 часов в сутки) не полезно. Но я, например, редко сплю больше. Разве что сейчас, когда меня клонит в сон довольно часто - из-за моего положения. В прошлом году вообще училась - и спать подолгу мне было некогда.
А вот ложиться не заполночь, а хотябы в 23.00 считаю лично для себя делом сверхполезным! Заснув вечером хотя бы за час до полуночи (а лучше, за 2-3), утром, даже встав в 5.30 - 6 часов, чувствую себя бодрой и свежей и могу полноценно учиться-работать весь день. Если же лечь заполночь, то даже встав значительно позже, я чувствую себя разбитой и быстро утомляюсь.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»