КАК ОТКРЫТЬ ЧАКРЫ??????????

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Temka писал(а):А кстати Ангел что ты имел ввиду:


" "Temka писал(а):
А астрал это одно из 7(вроде их больше) тел человек переносит сознание в астральное тело и отделяет его от физичесского"

:)"

Я не прав? или чего?
И ещё как ты выходишь в астрал если не секркт???
Буду благодарен!

Привет Temka. Считай сам
физическое
эфирное (здоровье, иммунитет)
астральное (чувства, эмоции)
ментальное (мысли)
будтхи (память/опыт души)
самадхи-3 штуки-(тела души)
итого 8. Наверное Ангел придралась к цифре 7. я тоже мог сейчас напутать с названием или с соответствием, но пусть и ко мне тогда придерётся - буду только рад. Ещё выделяют супроментальный уровень – между астралом и менталом. А вообще по последним йоговским данным, в связи со сменой юг и эпох, будут подразделять человека примерно но 90 тел – точное число не помню.
А лит-ры по чакрам везде полно, могу найти.
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Temka :)
Про кружку я присоединяюсь к мнению Димы.
Похоже Temka у тебя тут прям мировозрение начало меняться :)
Лично я в слои и в тела не верю. 7 тел ещё куда ни шло, но 90 ...
И похоже их количество зависит только от эпохи и культуры.... :)
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

aski, да я вроде и не придиралась...
Меня просто удивляет, как можно пересказывать (как истину) то, что пишут в книгах? Ведь на практике-то, далеко не все совпадает с тем, что пишут. А все потому, что практически все книги написаны теоретиками, а не практиками.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Аватара пользователя
Tёmka
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:09 pm
Откуда: Архангельская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Tёmka »

А чё с аватаркой не то?
Аватара пользователя
Tёmka
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:09 pm
Откуда: Архангельская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Tёmka »

Привет всем!
Я скажу так я читал про тела (уверен из достоверного источника), aski наверное имел ввиду энергитечесские поля, я сам не раз читал про то, что энергитичесских тел 20-30!
Просто тел 8 или около того, а энергитичесское глобально считают одним а если присмотреться там этих полей и энергий много!
Я могу ошибаться но вроде что то около истини :)

Эфирное тело - находится ближе остальных к физическому, поэтому у нас вполне есть возможность его ощутить. Эфирное тело содержит в себе сеть каналов, связывающих его с физическим телом. Эти каналы и есть Нади или меридианы, по которым идет доступ энергии (праны, жизненной силы) к физическому телу. После смерти физического тела эфирное постепенно рассеивается, это происходит на девятый день после смерти.
Астральное тело - вибрирует на более высокой частоте, чем эфирное, его еще называют телом эмоций и желаний. Астральный план имеет несколько уровней, на более высокой частоте вибрируют высокие эмоции, например чистая истинная любовь. На нижних уровнях - эмоции жадности, ревности и другие негативные эмоции. Всем эмоциям присущи определенные цвета. Когда мы будем развивать ясновидение, вы сможете видеть их и научитесь по цвету определять эмоциональное состояние человека, насколько искренен он с вами, какие качества у него являются доминирующими. Вылечить эмоциональное тело (если оно не здорово) можно с помощью правильно подобранной музыки. После смерти астральное тело распадается в течение сорока дней.
Ментальное тело - состоит из более высокочастотных вибраций, чем астральное. Оно ответственно за энергию мыслей, мы также будем учиться его видеть. Это план мыслеформ, где отражены мысли людей, их убеждения. Негативное мышление является причиной многих заболеваний, по принципу подобное притягивает подобное. В каком русле течет ваша ментальная энергия - туда вы и двигаетесь.
Кармическое тело - содержит причины всех поступков человека. При помощи мыслей мы можем улучшить свою карму. Кармический план содержит подлинную суть всех вещей. После смерти человека Кармическое тело не разрушается.
Интуитивное тело это наше истинное Я, которое включает в себя все знания.
Тело Абсолюта - слито безбрежным океаном свободы с самим Творцом. Это самый высший аспект существования в системе семи тел человека.

ASKI это моё мнение, но я тоже могу ошибаться :) читай и для себя решай :)
Аватара пользователя
Delphi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 6:12 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Delphi »

жЖете чуваки.. чакры есть у каждого живого человека... Только они практически не работают, ибо загрязнены, захламлены.. Их прочищать надо прежде чем открывать...
Ищите да найдете...
можете зайти на nigma.ru и ввести в поиске чакры..

Да и вообще забавно ваши посты читать....
ей богу :D
----------------------------------------------------
Нет пути к Счастью. Счастье есть путь.
Нет пути к Миру. Мир есть путь.
Нет пути к Просветлению. Просветление есть путь.
----------------------------------------------------
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Temka писал to Angel:
А астрал это одно из 7(вроде их больше) тел человек переносит сознание в астральное тело и отделяет его от физичесского"

:)"

Я не прав? или чего?
И ещё как ты выходишь в астрал если не секркт???
Буду благодарен!

-полностью присоединяюсь к Temka. Angel, я где-то на форуме прочитал, как ты "нащупываешь вибрации". Сегодня ночью пробовал, кой чяго палучилось. Потом ещё сон прикольный, в котором я осознал себя и вернулся не надолго в тело.
To Temka: я тут нашёл в ин-нете одно упражненьице, вроде неплохое. По крайней мере мне помогало (вообще, по жизни). Только есть недостатки: 1) я его из очень заумной книжки достал; 2) Оно не по открытию чакр, а по накоплению "энергии"(0,0). Чакры так просто не откроешь, а для выхода в Астрал это и не надо.
Чакры это не причина, а следствие. Следствие образа жизни человека. Будешь заниматься спортом(НАПР. КАРАТЕ), со временем станешь манипуристым, в погоне за удовольствиями-разовьёшшь сватхистхану :). Ну, а станешь медитировать круглыми с_утками, петь влОМММммм, может и третий глаз приоткроется
@*@
. ~ .(а во лбу - звезда горит) Короче, какие наработки, такой и человек. (Может быть можно и по-другому, но зддесь понадобиться помощь проффессионналла)
Насчет упражнения- могу послать по почте.
Temka, на счет твоего последнего сообщения-согл. Поскольку я много раз читал и к тому же нек-ые "крутые" люди говорили нечто подобное. Поэтому я верю в то, что помимо физичесгоко тела у людей есть ещё 7 шт. Эта теория показалась мне довольно сройной, и интуитивно я её придерживаюсь, конечно до тех пор, пока не получу её опытного опровержения или уточнения.
to golddragon. Он писал:
"Прошу прощения, но хотел уточнить. Насколько мне известно чакры открывать не нужно, ибо они всегда открыты, иначе бы настала смерть. Это следует из самого понятия об энергетических центрах."
Я думал, что у большинства людей чакры не отркрыты. Открытые чакры это их максимально развитое состояние, которое сопровождают идеальные свойства людей - ситхи (я не имею в виду сверхспособности). Может ты путаешь обычное рабочее состояние с открытым.ПРОЧТИ САФРОНОВ А.Г.ОТКРЫТИЕ ЧАКРАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ(ЕСЛИ НАЙДЁШЬ-)

Serj_jr писал
"Дело совсем не в чакрах а в башке!!!
Если будешь думать что тебе чего-то нехватает, то конечно не сможешь выйти."
С Serj_jr я тоже соглесен, но поверить в то что захочешь для большинства людей - не так просто. Для того чтобы войти в фазу нек-ым потребуется пол жизни молиться, не грешить, заниматься йогой, заняться благотворительностью, пожертвовать большой взнос храму, стать святым; и вот тогда, может быть... а может и не быть.
кСТАТИ, НАСЧЁТ ЦИФРЫ 90. Это теже 7 , разбитые на подслои...наверное...самточно не в курсах...и вообще это всё теория...


в последнее время понимаю, что пока человек не готов, ни какие упражнения не помогут(Но! пытаться всёравно надо)

!!!ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!! !
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Аватара пользователя
Tёmka
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:09 pm
Откуда: Архангельская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Tёmka »

Привет Aski !
Знаеш это чудо но я КРИСТАЛЬНО И НА ВСЕ 1000% :) Скогласен с КАЖДЫМ ТВОИМ СЛОВОМ я удевлён но то что ты написал это идентичная копия того как я думаю на эту тему:) , единственная поправка:
У человека чакры открыты примерно на 20%(это я слышал от очень крутых чувоков они слова на ветер не бросают!) а когда люди говорят " Надо открыть или активировать чакры " Они имеют ввиду что открыть почти на 100%! А потом их ещё можно как то разгонять и типо энергосистема сома прочистица (пробки и засоры повылетают) а если потом энергию кундалини поднят то ОГОГО чё будит, хоть телепатию с телекинезом иди осваивать и всё с первого раза получиться! :)
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

to Temka
если открыта анахата, то с общением всё в порядке- знаешь свои и чужие чувства, тебя все понимают, ты всех понимаешь, т.к. можешь "общаться на языке чувств". Тебя никто не сможет и не захочет обижать. Если открыта манипура- можешь навести на человека страх одним лишь усилием воли, если вишудха-человек подошел к тебе что-то спросить, ты рта не успел отркрыть, а он уже знает ответ.
Вообще, если чакра открыта, то её невозможно пробить, а человек может делать что-то и добиваться чего-то одним лишь усилием воли, минуя само действие. Таких людей не очень много, зачастую они рождаются с уже открытыми чакрами. Но сверхспособности здесь ни причем (-только если верхние чакры-). Кстати, когда кундалини поднимается, чакры не раскрываются. Всё совсем наоборот.;)
Когда раскрываются чакры-поднимается кундалини.
шлю те текст(упражненьице)
проверь почту
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Аватара пользователя
golddragon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 6:20 pm
Откуда: Зеленоград, Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение golddragon »

Хм, не буду спорить - у меня все открыты и неплохо функционируют - я себя так ощущаю.

Одной прочитанной книги по чакрам мало - это теория не подкрепленная практикой.

Я интересуюсь феноменом уже более десяти лет, опыт практики более пят лет. Веду личный дневник. И когда-то также делил книжечки на те, которым можно доверять и те, которым не стоит. Однако, прочитав более сотни книг по этой тематике и по смежным направлениям понял очень важную истину, которую опять же не навязываю никому: "Реален только личный опыт." После этого книги по данной тематике перестал покупать, а начал работать над более насущными проблемами: на что одеться, поесть и как жить, да еще с супругой. Видимо, вас эта проблема пока не коснулась.

Помимо практики ВТП очень полезна физподготовка и опыт Михаила тому реальный пример. Я начинал с овладения искусства ушу, но из-за определенных обстоятельств три года назад перешел (окончательно) на любительский бодибилдинг. Занимался и хатха-йогой и цигуном (ки-кунг). И если бы Михаил в Статистическом разделе задал вопрос: "Влияет ли на на практику фазы ваше спортивное увлечение?" - ответл бы: "Да!". Учился у Бронникова управлению энергиями в организме. Должен отметить - система эффективна.

Поймите, askl, пожалуйста правильно - на этом форуме собираются для общения люди разного уровня знаний и опыта. И если предлагать друг другу книжки прочитать, которые сам читал, но не иметь реального опытного обоснования - пустой разговор. У нас ведь не форум где мы делимся впечатлениями от прочитанного (отчасти это так) и сравниваем кто что читает, а место где каждый может получить практический совет, перенять опыт.

Без обид.
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

to golddragon
golddragon писал: "не буду спорить - у меня все открыты и неплохо функционируют - я себя так ощущаю."
рад за вас, хотя верится с трудом(если,конечно, Вы подразумеваете под понятием "открытая чакра тоже, что я
"Одной прочитанной книги по чакрам мало - это теория не подкрепленная практикой. "
согласен, одной мало. О какой практике идёт речь? Прямое видение, или что-то в этом роде(1)? Просто наблюдение некоторых закономерностей в поведении и внешности людей(2)? Если 1-ое, то мне до этого ещё расти и расти, даже упражнений и методик не спрашиваю, всё равно пока не поможет(а если и поможет, то гордыня попрёт так, что только хуже будет). Если 2-ое, то эти закономерности видны многим людям, хотя бы интуитивно.
"Я интересуюсь феноменом уже более десяти лет, опыт практики более
............
супругой. Видимо, вас эта проблема пока не коснулась."
Действительно не коснулась. Я не помню, как давно интересуюсь подобными темами, навскидку лет 5; в плотную практикой не могу заняться до сих пор..

"Помимо практики ВТП очень полезна физподготовка и опыт Михаила тому реальный пример. Я начинал с овладения искусства ушу, но из-за
............
управлению энергиями в организме. Должен отметить - система эффективна."
Насчёт ф.п.-согласен. Я ходил в прошлом и надеюсь буду посещать в скором будущем занятия йогой (не только ХаТха, всего по-немножку), которые сильно повлияли на меня. Также занимаюсь окиннавским карате, пока только год.
"Поймите, askl, пожалуйста правильно - на этом форуме собираются для общения люди разного
..........
место где каждый может получить практический совет, перенять опыт."
Это понимаю.
Я извиняюсь за неуместные слова. Видимо вы прошли за эту жизнь уже долгий и нелёгкий путь, многого достигли в собсвенном развитии. Я думал не переубеждать, советовать или спорить, но хотел показать, что мы по-разному воспринимаем некоторые понятия. Насчёт личного опыта- действительно маловато.Но и нельзя сказать, что его нет вовсе. Особенно хотелось бы получить внетелесный опыт(и желательно не смерть:), хотя я чувствую, что пока ещё не совсем готов для этого. Если вы каким-то образом можете помочь, я буду рад.

"Без обид."
да какие там обиды...


*) под открыстью чакры понимаю не просто её правильное функционирование, а 1)возможность выводить энергию из чакры, минуя само физическое действие;2)непробиваемость.
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Аватара пользователя
Tёmka
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:09 pm
Откуда: Архангельская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Tёmka »

Aski БЛАГОДАРЮ за представленную технику!!!
Вообще очень приятоно, вы все мне так помогаете так распинаетесь что бы объяснить мне что то!!!
Не желеите сил и время на меня!!!
Спасибо вам большое ребята что так помогаете!!!
Вот вам всем выкладывою технику клёвую, можит кому пригодиться!!!
эту технику выложила очень умная и хорошая женьшина, админ одного очень хорошего сайта!

Настройка на центр Галактики.

Выполнять лёжа, непосредственно перед сном. Представьте, что лежите наполовину погружённые в тёплый застывший воск зелёного цвета и слегка растекаетесь в нём, как тёплое золотистое сливочное масло.
Когда ощутите это, слегка отключитесь от данного чувства и вызовите в воображении следующее: кончики пальцев на ногах тёплые, мягкие и просвечивают красным. Это свечение распространяется вверх, с каждым вдохом ощущается как тёплое приятное тепло растекается всё выше и выше. Каждая клеточка наполняется этим. Вы чувствуете, как тело становится тяжелее, и вы вжимаетесь вниз. (Возможно появление "зажима, тогда сконцентрируйтесь на нём и уберите зажим, чтобы данное место тоже заполнилось).
Как только заполнено тело, продолжайте созерцать его и одновременно переведите внимание на дыхании: 3 удара пульса не дышать, 6 ударов вдох, З удара задержка, 6 ударов выдох. Продолжайте выполнять.
В таком состоянии находится сколько угодно. В нём осуществляется настройка на центр Галактики. Возникает лёгкое покачивание. Это получает заряд астральное тело.
Утром после пробуждения не потягиваться.

Кто протестирует отпишитесь у кого чего!
Аватара пользователя
golddragon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 6:20 pm
Откуда: Зеленоград, Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение golddragon »

Aski, рад что мой топик был принят адекватно.

Что касается других проблем: молодые люди не обремененные постоянной работой, семейной жизнью и вытекающими проблемами, которые необходимо решать - везунчики и свободного времени у них больше.

Мой опыт начинался с возникновения интереса к книге "Путь астрального воина" в 1996 году. К сожалению мне так и не удалось ее купить и прочитать. Я жил с родителями и единственной моей задачей на то время была учеба в школе и подготовка в техникум. Поэтому я начал искать. И нашел книгу Юрия Иванова "Как стать экстрасенсом". Так я и прочитал об этом.

Хотя должен заметить, что в моей жизни был духовный учитель. С которым я периодически встречался и общался на подобные темы. Это была моя школьная учительница по урокам рисования и черчения, хотя в не школы она практиковала Хатха-йогу. На момент знакомства в 1994 году у нее был уже солидный опыт в этом направлении. Она также занималась медитациями и техниками дыхания... но не в этом суть.

Что может помочь в самом начале:
Друг, который разделяет твой интерес и идеально, если практикуется вместе с тобой. Совсем идеально, если твой партнер - твоя любимая девушка. (Инь-Ян, уловил? ;)

Можно попробовать выбрать себе духовного учителя. Иногда так бывает, что когда начинаешь искать - он сам тебя находит. Роль опытного наставника очень важна. Ты занимаешься каратэ и должен это понимать.

Что может помешать в самом начале:
Страх.
Я не знаю ни одного человека, который выйдя в фазу (астрал) не испытывал страха. Во всяком случае, когда это происходит не спонтанно, а намеренно.
Но хотя бы один-два раза стоит попробовать и вобщем-то неважно готов ты или нет. В фазе были все люди. Я просто уверен в этом. И наверняка самое большое количество раз в младенческом возрасте. А то, что это плохо запоминается, так это и сейчас нормально. Иной раз просыпаешься и не помнишь о том, что с тобой было.
Главное, чтобы не алкаш или нарк какой-нибудь. :)

А что касается чакр... Да, не в твоем понимании. Если только ты понимаешь это сам или сверяешь с книжкой? ;)

Чакра подобна бутону розы - она набухает, когда ты млад, зреет, когда подрастаешь и цветет, когда ты молод. Цветет много-много лет, но и увядает. Вот тогда и приходит смерть.

Смерть от неизлечимых болезней, вроде рака, чаще всего связана с сердечной чакрой. Она может увянуть даже не раскрывшись. Фактически, это наши духовные органы (в самом грубом приближении).
Бесконечность - не предел.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Я что-то вас не пойму.
Вы хотите занзаниматься астралом или чакрами ?
Для астрала чакры развивать не обязательно.
Дело вообще не в чакрах а в том что-бы перенести своё внимание в тело сновидений.
Что-бы видеть сны вам-же не надочакры раскачивать.
Так и здесь.
Между прочим большинство восточных Мастеров, и тех кто всю жизнь занимаеться чакрами не бывали вне тела !!!
Это когда было где-то на востоке собрание мастеров всех направлений, вне тела бывал только Минтан , остальные-же сморели на него и недоумевали...
Так что это им нужно учиться у нас , а не нам у них !!!
Ихние чакры им ничего толком не дали.
Вы можете 10 лет ими заниматься и ничего не получить.
Тут намного больше всё зависит от способности сохранять осознанность при погружении в сон. Вот чему стоит поучиться.
Это моё ИМХО.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

"Недостаток опыта вызывает уверенность в себе" (с)
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
DaJunior
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 10:46 am

Непрочитанное сообщение DaJunior »

А у меня из ОС'а не получается в астрал(всего 2 раза пробовал), хотя бывают спонтанные выходы из обычного сна, но крайне редко.

Первый раз я пытался с большой высоты упасть. Взлетел так, что земля стала размером с бильярдный шар, и вниз. Проснулся с сильными вибрациями в теле, дальше ничо не помогло...

Второй раз пытался проити сквозь стену(кто-то писал, что надо с руки начинать). Когда процесс пошел, мне какой-то голос сказал, что у меня не получится и спросил, нафига я это вообще делаю. Как я потом понял, это был мой голос(подсознание или хз).

А в ОС легче всего попасть, как мне кажется, внушением. Т.е. медитируешь, когда углубишся максимум на сколько можешь, начинаешь себе внушать, что сегодня ты осознаешь себя во сне(я это только вчера первый раз пробовал, ночью случился ОС =).
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Temka писал(а):Я вообще верю и чувствую что всё это насстоящее но просто у всех своя точказрения и Дмитрий считает (как мне показалось) что всё что происходит в астрале это всё внутри головы происходит! И я посоветовал ему так съделать!!!
Правильно показалось, я именно так считаю, но с "выходами" у меня пока не очень хорошо, так-что проверить не могу.
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Для выходов в фазу не нужны никакие чакры, тела сновидений и прочая чушь. Важны лишь навыки расслабления, отключения ВД и достижения определенного эмоционального состояния. Все это тренируется не более чем за месяц при серьезном подходе. Первые выходы вообще возможны в течении недели, если пробовать каждый день по многу раз. При более-менее стабильных выходах в счет идут уже умения, тренируемые в самой фазе - удержание, углубление и т.д Не выдумывайте себе лишних сложностей.
Аватара пользователя
golddragon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 6:20 pm
Откуда: Зеленоград, Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение golddragon »

Вася писал(а):Для выходов в фазу не нужны никакие чакры, тела сновидений и прочая чушь. Важны лишь навыки расслабления, отключения ВД и достижения определенного эмоционального состояния. Все это тренируется не более чем за месяц при серьезном подходе. Первые выходы вообще возможны в течении недели, если пробовать каждый день по многу раз. При более-менее стабильных выходах в счет идут уже умения, тренируемые в самой фазе - удержание, углубление и т.д Не выдумывайте себе лишних сложностей.
Совершенно верно! Только, лично я не утверждал обратное.
Бесконечность - не предел.
DaJunior
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 10:46 am

Непрочитанное сообщение DaJunior »

Да не может это все происходить только в голове, бред... А как же люди пережившие клиническую смерть и испытавшие ВТО? Остановка сердца -> прекращение циркуляции крови -> прекращение поступления кислорода в мозг(да он фактически не работает в это время, как ВТО может в голове быть?). Многих "возвращают" к жизни, когда у них уже необратимые процессы гибели гол. мозга начались. В этот момент мозг уже ничего делать не может, он умирает... А человек потом рассказывает все ньюансы, которые с ним происходили в тот момент, когда мозг уже никак функционировать не мог.

И вообще я считаю, что многие на этом форуме слишком переоценивают потенциал мозга. Это самое простое объяснение - мозг моделирует ВТО(не ищите простых объяснений). Да как вы себе это представляете? Мозг только сон моделирует. Как он может смоделировать физический мир в таких деталях, и даже местность, в которой ты прежде не был???

А насчет чакр - нет ничего плохого, если их открыть, а даже наоборот. Многие почему-то отрицают само существование их. Да как можно отрицать, если их даже видно? Мне это просто не понятно. Если кто-то их не видит - это не значит, что их нет...
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Конечно бред...
А все потому, что у большинства на этом форуме нет собственного опыта. Либо, они считают свой опыт единственно-возможным для всех. И это же относится и к чакрам. Куда как проще отрицать их, нежели учиться что-то делать... даже если ничего не получается...
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Бред - это судить о чужом опыте , ничего о нём не зная...
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

вообще-то сейчас учёные даже предсмертный тонель со светом обьясняют, и все сопутствующие кинестетические ощущения "объясняют" (они говорят, что перед смертью мозг автоматически кидает все свои возможности на получение удовольствия - выделяет из каких-то желёз наркотики). От обьяснения так называемого "моделирования" во время клинической смерти они уворачиваются. Удивляет и слегка раздражало раньше, как без внимания учёных остаются такие удивительные вещи как выход в астрал, прямое видение, н.с.о. и т.д. Вряд ли стоит спорить с людьми, у которых более циничная точка зрения, мне кажется, нужно иметь более пофигистичный настрой, хотя иногда полезно и поспорить ради тренировки
На счёт чакр - их развитие действительно не повредит, поэтому тема довольно актуальная для форума. На счёт существования чакр - довольно очевидная для меня вещь. управлять их работой у меня не особо получалось(я не очень то и пытался), но чувствовать их состояние и чувствовать ими состояние других людей получается зачастую - на автомате.
Однажды я разговорился со своим другом(логика>>интуиция) об управляемых снах. Поскольку у него оных не случалось, он сомневался в их существование, но и не отрицал его. в ту же ночь у него был первый осознанный сон-все сомнения-как рукой сняло.
На счёт астрала у меня не может быть чёткого и обоснованного мнения-глюки ли это, реальность ли, т.к. я не был там осознанно ни разу. Однако я верю интуитивно - астрал не менее реален, чем физический мир.

ВАСЯ, может подскажешь мне(а то я у жени знаю, к ком у бы обра титься). "Для выходов в фазу не нужны никакие чакры, тела сновидений и прочая чушь. Важны лишь навыки расслабления, отключения ВД и достижения определенного эмоционального состояния."
Я конечно согласен, и тоже не утверждал бы обратное.Но "?" не в том. с расслаблением и эмоциональным состоянием у меня б.-м.Как на счёт вкл./откл. В.Д., мож чё подскажешь? к остальным тоже адресую этот вопрос.
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Что-бы вы поняли что дело не в чакрах и энергии приведу пример :
Я недавно познакомился с системой Су Джок (иглоукалывание).
Это очень эффективная система. Лечит почти все болезни, если не верите то можете зайти на сайт Су Джок Академии и почитать исследования.
Казалось-бы - люди работают с энергией, занимаються мередианами и каналами. Но знаете что сказал мастер Су Джок - главное это ментальная установка, он не просто ставит иголки, а представляет (визуализирует ) больной орган на руке, даёт ментальную установку, и в эту визуализацию втыкает иголку. Без этого нету эффекта.
Поэтому всё дело в сознании и в подсознании.
Мы все это программы в подсознании.Все наши реакции, форма и вес тела,голос,рост,способ мышления,интеллект,предрассудки,ложные представления,увлечения,всё что можно назвать личностью - это всё запрограммировано в виде шаблона.
Проблема в том что нужно уметь менять этот шаблон.
В фазе это можно делать однозначно, но ещё непонятно как именно...
Если вы прошьёте в свой биос шаблон Будды или Исуса то станете им.
Их крутость в том что они управляют своими шаблонами а мы нет !!!
Это моё огромное ИМХО ...
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Serj_jr писал(а): Никто не видит одно и то-же.
Serj_jr писал(а):Бред - это судить о чужом опыте , ничего о нём не зная...
С последним высказыванием - полностью согласна.

Serj_jr, мой последний пост был написан не с целью "уличить" кого-то в отсутствии опыта. И не с целью принижения других.
Форум-то этот, выходит за рамки тем о фиалках - магнитафонах... Так может быть, все-таки стоит более критично относиться к собственным суждениям? Может стоит опираться на свои знания и умения, а не на чьи-то высказывания? Впрочем, это касается только тех, кто серьезно решил всем этим заниматься, а не играть в выходы в астрал.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

На счёт моего высказывания "Никто не видит одно и то-же."
То я признаю что погорячился.
Я думаю всё возможно.
Я всегда опираюсь на свои знания и умения, а высказывания просто подтверждают эти знания. Я узнал очередной пример из многих подтверждения своей теории, и решил им поделиться.
Сейчас накопилось достаточно материала и опыта и главное помоему, это сделать правильные выводы . По моему скромному мнению :)
Аватара пользователя
Tёmka
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:09 pm
Откуда: Архангельская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Tёmka »

Привет всем!
Я считаю, что если человек упёрся в своём не верном мнении, то нет смысла распинаться и чего то объяснять!
Я раньше весь распинался и из кожы вон лез стараясь всех друзей просвятить, короче мозги вправить на эту тему, но только недавно понял, что раз не хотят, то как хотят :) , главное я знаю :)

Кстати Aski очень приятно от слов " тема довольно актуальная для форума." :)

Насчёт того, что активация чакр итп не нужно для выхода согласен относительно. Теоритичесски стандартного количесства энергии у человека хватит для выхода в фазу, но если энергии будет больше (это в любом случии лучше чем когда меньше :) ) то выходы должны быть намного проще и влюбое время, а людям у которых энергии в простой жизни не хватает (как мне!) для тех это вообще клад! Темболие энергия очень нужна в простой жизни (концентрация, внимание, здоровье итд итд итп! И я незнаю как вы все, но я несобираюсь остановиться на Астрале, у меня цель развиваться духовно, а астрал для меня одна ступенька из сотни ступенек ожидающих меня потом! Можно бесконечно перечеслять для чего нужно активировать и разгонять чакры, а вот для чего это не надо намного меньше, вот я и создал тему на эту тему :) И я в шоке от того сколько в моей теме ответов, я не ожидал!!!!!! Мне приятно! :)
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Temka, ты популярен !!! :)
Спорная тема всегда большая.
Потому-что если промолчит одна сторона, то сложиться впечатление что права другая сторона :)
Аватара пользователя
Tёmka
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:09 pm
Откуда: Архангельская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Tёmka »

Ещё очень хотел бы узнать, не кто не знает что со мной случилось день назд:
Я перед сном начал выполнять медитацию "настройка на центр голактики" (эту медитацюя я выкладывал в этой теме, она заряжает астральное тело энергией и способствует удержанию осознонасти!) выполнил её очень качественно и чувствовал всё что визуализировал! Повернулся на бок и начал засыпать, через какоето время началися следубщий эффект, трудно объяснить это было что то вроде осознанного погружения в сон, то есть я представлял или вспоминал какие то моменты из жизни и частично мозг сам упровлял ситуацией всё больше и больше и одновременно я ещё не спал, я уже вижу сценарий и одновременно чувствую себя в кровати и могу пошевелиться в любой момент! Ну вот, в сценарии я разговариваю с другом, и друг говорит что то смехное, я начинаю очень сильно смеяться, ну ОЧЕНЬ сильно, одновременно появляется ощющение накала окружающего, голова как наливается кровью какойто шум гам, все смеються, и тут очень резко я возвращяюсь из сна в реал и по вискам и ушам ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильный пульс (я думал голова ТРЕСНЕТ! :) ) и ОЧЕНЬ сильная тяга в верх, я непонятно откуда получил знание о том, что ещё 1-3 секундя и я в астрал!!! Но начило происходить НЕОПИСУЕМАЯ штука, как будто мозг начал перестраивоться!!!!!!!
Я почувствовал что ещё чучуть и у меня мышление и вообще сознание чёрт знает как скозать короче ещё чучуть и думать буду по другому!!!!!! И я ТАК СИЛЬНО ИСПУГАЛСЯ как никогда в жизни я изо всех сил начал выкорапкивоться из данного состояния, начал изо всех сил шевелиться и всё закончилось! Я в шоке и в страхе от произошедшего!

Прошу помощи в объяснении, что это значит!!!!
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Angel, не трогай пожалуйста ббольную тему на счёт личного опыта:
если не помогаешь, то хоть душу не трави 8..( <-----Х------ :)

Serj_jr, одним усилием воли программы не сменишь, а тем более от них не избавишся (вот этот вывод следует из моего личного опыта). Конечно я примерно понимаю, что ты имеешь в виду: во что веришь, то и работает (у этого высказывания довольно узкая область применения). И для того, что бы поверить в собственные силы нужно работать над собой и добиваться различных успехов. С верой в себя вероятность выйти в фазу гораздо выше, чем без этой веры(это моё личное субьективное мнение, основанное............. ни на чём:) А успехи в развитии собственных чакр особенно подольют масло в огонь(или энергий в тела) чисто механически (конечно. если для выхода в аст. нужна "астральная энергия":(~)).
Serj_jr, ты писал кажется, что ты не спец по отключению в.д.Так значит можно обойтись и без этого, успешно выходить в астрал и с мыслями в башке??Да, и вот ещё чё. Я в иннете недавно, скажите, как расшифровывается "ИМХО"
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»