Болтовня (флуд) - 4

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Аирнокс писал(а): Чт авг 09, 2018 8:41 pm Жаль что Прожметей не хочет придти во Флуд и рассказать че-нить про Сашку. Они же типа давно знакомы, пуд соли вместе слопали и т.д. Но Сашка про него хоть что-то рассказывала, а он про нее-ни в какую. Вроде должен был тоже в отместку чего-нить нарассказывать, типа "да ты сама такая!"
А почему ты думаешь, что все рассказывают что-то в отместку? Может, он выше этого?
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Ну хотя бы разобрались в прошлый раз, что Зла не существует.
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Slyer »

Sashka писал(а): Чт авг 09, 2018 8:21 pm Вайтман, ты заметил: Слайер уходит от ответа стабильно. Он точно был какой-то разведчик. Но только какой-то явный. )
так служил в разведке)
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Slyer »

Да ладно все освободился, есть ко мне вопросы?
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Slyer »

куда Китнисс подевали?
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

Slyer писал(а): Чт авг 09, 2018 9:02 pm Да ладно все освободился, есть ко мне вопросы?
да-есть.-где и что разведывал в разведке?я знаю что нельзя тебе наверное это говорить?-но все таки?
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Почти все рано или поздно уходят из активных пользователей. Несколько человек верных флуду и несколько верных остальному форуму всегда на плацу:) Надо посчитать, сколько их - верных аингу - интересно стало)
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

ВАЙТ-Привет!-не пирамиду мне на фазенде не суждено наверное построить.-я ж говорил.-помидорно огуречная мафия меня сразу зароет в этом же огороде за такие мысли-и скажет что так и было.я просто мечтаю ее построить-на весь огород-г г-эта мечта день ото дня не дает мне покоя и с каждым днем все сильней и сильней-гг
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

Native-поздравляю тебя с днюхой!!!!-всех благ тебе!-извиняюсь вчера проглядел момент
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Slyer »

Native писал(а): Чт авг 09, 2018 9:11 pm Почти все рано или поздно уходят из активных пользователей. Несколько человек верных флуду и несколько верных остальному форуму всегда на плацу:) Надо посчитать, сколько их - верных аингу - интересно стало)
Но остаются самые стойкие)
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Slyer »

BUER писал(а): Чт авг 09, 2018 9:09 pm
Slyer писал(а): Чт авг 09, 2018 9:02 pm Да ладно все освободился, есть ко мне вопросы?
да-есть.-где и что разведывал в разведке?я знаю что нельзя тебе наверное это говорить?-но все таки?
нельзя(
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

BUER писал(а): Чт авг 09, 2018 9:19 pm Native-поздравляю тебя с днюхой!!!!-всех благ тебе!-извиняюсь вчера проглядел момент
Спасибо, Буэр!:) Нормально всё. Это в детстве День рождения главный праздник в году:) подарки, лучшие друзья в гостях, и мама за шалости не ругает))
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

Native писал(а): Чт авг 09, 2018 9:11 pm Почти все рано или поздно уходят из активных пользователей. Несколько человек верных флуду и несколько верных остальному форуму всегда на плацу:) Надо посчитать, сколько их - верных аингу - интересно стало)
вряд ли уходят-скорее всего наверное-перевоплощаются?-гг-реинкарнация типа.куда им бежать с подводной лодки?
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Slyer »

много есть альтернатив!
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Slyer »

Пифон, есть конкретные вопросы задавай)
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

Slyer писал(а): Чт авг 09, 2018 9:29 pm много есть альтернатив!
а у тебя какая?
флудер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2018 6:59 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение флудер »

бог даёт мне всё что я хочу, в обход всем правилам
бог не игрушка, ответный удар на пути
моё энерго-поле под защитой исцеляющих видений
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Slyer »

такая большая, широкая... тебе думаю не понять(
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

Slyer писал(а): Чт авг 09, 2018 9:30 pm Пифон, есть конкретные вопросы задавай)
я не совсемь понял -если честно .-какие именно вопросы ты хочешь слышать.-один задал ты не ответил .-на какую тему задать?
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

Native писал(а): Чт авг 09, 2018 9:24 pm Это в детстве День рождения главный праздник в году:)
зря ты так думаешь.-это плохой сарказм
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Slyer »

на любую тему, ток конкретно)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

Slyer писал(а): Чт авг 09, 2018 9:54 pm на любую тему, ток конкретно)
Что не так с Шопенгауэром? ) Молчишь как на допросе. )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

ВАЙТМАН писал(а): Чт авг 09, 2018 8:28 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Чт авг 09, 2018 8:19 pm
ВАЙТМАН писал(а): Чт авг 09, 2018 8:16 pm
Скрытый текст
Я о том, что видно по этим признакам, что это пно а не фоно.)
Хотя в названии видео изначально написано про пианино.
А фоно - это рояль? ) Синонимы.
Может, тогда у пно и клавиши немного меньше чем у обычного? Хотя, навряд ли. Он же по всему миру концертировал. И на рояле тоже играл.

Фоно - не рояль. Фортепиано. )) Нам в музыкалке не поощрялось называть его пианино. Наверное, изначально были какие-то отличия.
Пианино - это пианино. Мне всегда казалось, что рояль - это и есть фортепиано. От слова форте - громко.
Даже забей в поисковике рояль и фортепиано, тот же рояль выбивает в картинках.
"...Пианино и фортепиано, конечно, родственные музыкальные инструменты, но при этом неверно считать эти два слова абсолютными синонимами.

Фортепиано появилось в конце XVIII века. Его предшественниками были псалтериум, из которого в 1511 году сделали клавесин, а также клавикорды. Изобретателем первого фортепиано считается Бартоломео Кристофори. Он решил избавить клавесин и клавикорды от грубого звучания, мало зависящего от силы нажатия на клавиши. Первое фортепиано называлось длинно и витиевато – " gravicembalo col piano e forte", и в названии его была заложена сама суть изобретения. "Форте" и "пиано" – это два музыкальных термина, "форте" означает громкие звуки, а "пиано" – тихие. Таким образом, "фортепиано" – это инструмент, способный издавать звуки различной громкости, и громкость эта напрямую зависит от силы нажатия клавиш.

Исходя из этого, несложно предположить, что пианино – инструмент, предназначенный для извлечения значительно менее громких звуков, нежели фортепиано. Пианино было сконструировано одновременно двумя изобретателями, Д. Хокинсом в Америке и М. Мюллером в Австрии.

Основное отличие во внешности пианино и фортепиано – их рост. Пианино не может быть выше 140 сантиметров, а фортепиано, как правило, может достигать высоты 180 сантиметров. От роста инструмента зависит длина струн, натянутых на рамы, а чем длиннее струны, тем больше шансов извлечь из инструмента более красивые и насыщенные звуки.

Наиболее сильно отличается и от пианино, и от фортепиано другой музыкальный инструмент – рояль. Однако при ближайшем рассмотрении выясняется, что это – всё то же фортепиано, только все механизмы его расположены в горизонтальной проекции, а форма корпуса крылообразно изогнута.

Впрочем, имеется ещё одно отличие рояля от пианино и фортепиано. У каждого рояля есть так называемый "механизм двойной репетиции", который позволяет с большей лёгкостью проигрывать быстро повторяющиеся нажатия клавиш (репетиции). Эту способность, навсегда обособившую рояль от пианино и фортепиано, которые не снабжают механизмом двойной репетиции, подарил роялю Себастьен Эрар в 1821 году, тогда же рояль окончательно обрёл свой привычный нам облик. "

Я не нашла подходящей расшифровки для "пно". О чем ты говорил?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

В статье всё объяснено уже. Пианино вертикально 1.4 м. Фортепиано тоже вертикально и достигать может 1.8 метра. Рояль - горизонтален. Вот и разобралися.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

Вспомнила случай про это видео с пно.

У меня есть маленький родственник. Ему почти 4 года. Как-то он был у меня в гостях и проявил неподдельный интерес к фортепиано. Заодно еще обнаружил восхитительное чувство ритма и я исполнилась решимости отрыть в нем талант. Первые два занятия прошли неплохо. Но на третьем он отвернулся от меня, выдавил из себя слезу и сказал, что больше не хочет этим заниматься. И еще сказал, что считает, что маленьким детям это недоступно.

И тогда как раз в качестве аргумента я и показала ему это видео с 5-летним мальчиком. Когда он посмотрел, я ему говорю: вот видишь. Он же тоже маленький. И как хорошо играет.
В ответ он вздохнул и сказал: да просто у него там другое пианино.

Я тогда посмеялась, конечно. Но теперь думаю: значит, он был прав. )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Slyer »

забавно, и как дальше этот мальчик? а фортепьяно у меня в нескольких домах, ток уже давно никто не играет(
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Sashka писал(а): Пт авг 10, 2018 8:35 am Вспомнила случай про это видео с пно.

У меня есть маленький родственник. Ему почти 4 года. Как-то он был у меня в гостях и проявил неподдельный интерес к фортепиано. Заодно еще обнаружил восхитительное чувство ритма и я исполнилась решимости отрыть в нем талант. Первые два занятия прошли неплохо. Но на третьем он отвернулся от меня, выдавил из себя слезу и сказал, что больше не хочет этим заниматься. И еще сказал, что считает, что маленьким детям это недоступно.

И тогда как раз в качестве аргумента я и показала ему это видео с 5-летним мальчиком. Когда он посмотрел, я ему говорю: вот видишь. Он же тоже маленький. И как хорошо играет.
В ответ он вздохнул и сказал: да просто у него там другое пианино.

Я тогда посмеялась, конечно. Но теперь думаю: значит, он был прав. )
Враньё от первой до последней буквы. Я не знаю, может быть у тебя есть маленький родственник четырёх лет, но всё остальное: занятие на фортепиано, показ ролика, его ответ — ложь от начала и до конца.
Это видно по "почерку".
Сашка, зачем ты всё время врёшь? У тебя псевдология?
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Будь собой, здесь не нужно казаться лучше.
Просто скажи что-нибудь от сердца, то что ты на самом деле чувствуешь.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ух ты, Бобер суров! Даже странно. Может выспался худо, хоть и оптимист:)
Но вообще это сложный вопрос, зачем люди приходят на форум поврать. Был помню чел, который тырил чужие фазы и выкладывал в свой "дневник", причем иногда даже забывал менять окончания в "фазах", из-за чего получался то парнем то девушкой. Причем это существо не отвечало ни на какие вопросы, и зачем оно все это делало -было ну совсем загадка.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А я не умею ни на чем играть. Ну разве что на столе, если с него карты не сдувает.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»