Болтовня (флуд) - 4

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Когда то они такие веселые журнальчики бесплатно раздавали, "Сторожевая башня". Почти что комиксы. У меня их есть с того времени вроде несколько. А так с ними еще при Сталине боролась ЧК))) Они всегда вредными считались.

Подговаривали красноармейцев никого не убивать и стрелять не во врага, а в воздух.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс:)
Интересно было бы последить за твоим диалогом с иеговистами)
Мне частенько приходилось наблюдать в нашем городе, как они наседают на людей, тупо долбя одно и то же) но лишь 1 раз видела, как их не только осадили, но вполне авторитетно побили противоречиями и другими примерами. Женщину я эту хорошо знала, но лишь после того феерического морального избиения парочки иеговисток узнала, что она бывший журналист. Не даром журналистский хлеб ела, умеет постоять языком не только за себя)
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Слушайте анекдот!
— Ты только членом думаешь!
— У тебя на этом месте вообще дырка!
— Зато у меня мысли глубже!
— А у меня возвышенней!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Хм, вряд ли тебе было бы интересно, если ты не понимаешь сути дискуссии, тык сказать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а): Вс сен 02, 2018 12:33 pm Native
Хм, вряд ли тебе было бы интересно, если ты не понимаешь сути дискуссии, тык сказать.
Ну ты уж меня совсем непонимающей представляешь) Я не всегда могу быть оппонентом, но знаю и понимаю многое.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Свидетели Иеговы в "Переводе нового времени" специально исказили текст Евангелия, поэтому даже скромно не указали там переводчиков. Так, там переставлены местами слова Иисуса на кресте. Он сказал разбойнику: "Говорю тебе, ныне же будешь со мной в раю", а иеговисты перевели как "Ныне говорю тебе, будешь со мной в раю" :) Фишка в том, что иеговисты не верят в бессмертную душу, не верят в ад и не верят, что души сразу попадают в рай, рая по их представлениям еще тоже нет (а как тогда назвать Царство Божие, в котором ангелы и Иисус?). Опять же им нечего особо сказать на слова Иисуса о том что в геенне огненной "червь неумирающий и огонь неугасающий", и на притчу про бедняка в раю и богача в аду. Т.к. если нет ада, то какой уж там червь и огонь, просто ничо нет как у самых отпетых материалистов:) И кстати это совсем не вяжется со справедливостью и воздаянием, т.к. получается что и Гитлер, и вор-карманник Петя получили одинаковое "воздаяние" -собственно никакого, оба сдохли и фсе. И взятки гладки.
Ну это конечно далеко не все их натяжки. Я также против их толстовского пацифизма. Но все же вряд ли тебе это интересно)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вообще иеговисты крайне материалистичные сектанты, что странновато конечно для религии). Потому они имеют определенный вес среди малокультурных слаборазвитых и, главное, голодающих народов в Африке (счас бы Фатумбатум не возмутилась!), которым доходчиво представляют царство божие как утрированный американский супермаркет с бесплатной раздачей жратвы:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

При том они считают аллегориями прозрачные истории про ад и рай, которые не соответствуют их концепции, но тупо досконально принимают такие сомнительные вещи, как восстание ангела Семиазы, которое привело к появлению исполинов (а потом к потому). Притом самого Семиазу они не упоминают, а по ихнему получается, что демоны Сатаны (которого они всегда пишут с большой буквы), приняв материальные тела, женились на земных бабах и родили исполинов-очень больших и прожорливых великанов.
Но это несправедливый наезд на Сатану и его демонов, т.к. к тому времени они уже не считались Сынами Божиими, а считались тупо демонами. так что они ни на ком не женились и никаких исполинов не произвели. Потому кстати это очень непонятный эпизод, кто все-таки там женился на бабах, ангелы Семиазы (тогда еще не павшие, а павшие как раз из-за этой женитьбы), либо какие-то еще "сыны Божии", возможно древние арийцы женились на древних жидах, и получились страшные "исполины")))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Мне иеговисты "низшей ступени агитации" почти все кажутся тёмными и тупыми. Они страшно навязчивы, в особенности если услышат от находящихся поблизости людей какое-нибудь нытьё (на остановке транспорта или в магазине) или упоминание "бог" в разговоре. Привязываются велеречиво, но однообразно. Мне как-то удаётся отмахиваться, чтобы избежать преследования. Но я даже лично знакома с несколькими иеговистками-женщинами, которые по жизни кажутся нормальными, и знаю некоторых со стороны, в т.ч. одного мужчину, которые кажутся полностью сдвинутыми по фазе. У нас их в городе слишком много что-то, а я работала в публичном месте.
Кстати и сейчас они распространяют брошюрки, но уже не "Сторожевая башня", а безымянные. Вернее без названия журнальчика, но по каким-то темам типа, "как бог заботится о нас" или что-то подобное. Но изданы они так же в США или Италии (изучала как-то мелко-шрифтные данные)
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Всем привет! ))))
Аирнокс хоть и вредный, но частенько вызывает уважение. Я полностью согласна с удалением той темы. Скользкая она и странная.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Для незнакомой с неканоническими апокрифами публики, про диссидентов Семиазы и исполинов:

В книге Еноха, на которую ссылался аж сам апостол Петр, но которая не была включена в последний вариант Библии, который утвердил Собор, рассказывалось про восстание ангелов-наблюдателей во главе с Семиазой (это получается была отдельная группа ангелов-диссидентов, уже после восстания и падения Люцифера, к нему они не относились!). Семиаза и его отряд, наблюдая за людьми по приказу Бога, так увлеклись людскими обычаями, что решили породниться с людьми и жениться на человечихах.
Так они и сделали, и у них родились исполины -прожорливые и агрессивные мутанты, жившие по 500 лет (точнее могшие стоко прожить, если бы их не грохнули). Из-за них возник перекос в естественной истории, войны, всякие гадости, ад и Израиль.
Ангелы-разведчики донесли об этом Михаилу, тот доложил Богу и получил карт-бланш на карательную операцию против Семиазы; исполинов же Бог решил утопить в Потопе, о чем уведомил Еноха. Енох рассказал об этом Семиазе, и падшие наблюдатели стали просить Еноха пойти от них парламентером к Богу. Енох согласился передать их раскаянья Богу, но Бог сказал типа "есть Семиаза-есть проблемы, нет его и его ангелов -нет проблемы, раньше надо было думать".
После чего Михаил и его спецотряд захватили Семиазу и его ангелов и сразу же их заточили в какой-то там пустыне до конца мира (опять таки в отличие от Сатаны и его демонов, которых просто сбросили с неба, но оставили свободу действий).
После чего произошел Потоп и потонули исполины.

Из нынешней Библии убрана история про Семиазу, но оставлена история про сынов Божьих, их женитьбе и исполинах. Только теперь все это аллегорично и непонятно, кто на ком почему женился, что за исполины и т.д. Все могут думать как хотят.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

А Буерак сам именем демона назвался, потому ему и близка данная тематика. По мне так играй, играй, но не заигрывайся. Особенно с такими вещами
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Фатуматубинту
Ну это не совсем у него демон, это дух из Гоэтии, трактата такого. Вроде не такой уж и плохой дух) Не сказано чего он там особо паршивого делал.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Ну да, иеговисты обычно такие старушки, у нас по крайней мере. А навязчивые потому, что у них прямо по уставу считается что они все должны распространять свое учение.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а): Вс сен 02, 2018 1:23 pm Native
Ну да, иеговисты обычно такие старушки, у нас по крайней мере. А навязчивые потому, что у них прямо по уставу считается что они все должны распространять свое учение.
У нас далеко не все старушки, хотя и старушки есть. В основном довольно молодые женщины, 40-50 лет. Есть даже девушки. У них тут нет своего "молельного дома", но регулярные воскресные собрания, после которых они толпой ходят по городу и заходят в магазины)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Точно иеговисты? А то наглые какие-то. У них тут да, тоже были всякие дома собраний и т.д. Но только до официального запрета, после него они попрятались, а дома у них поотбирали.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Точно иеговисты. Возможно, что наглость зависит от конкретного местного сообщества, у нас они действительно нагло-привязчивые.
Кстати, на одном Торговом центре в городе на всех внешних (с улицы) входах висит объявление от арендодателя, текст типа "Вход иеговистам запрещён!" конечно они входят, но агитация пресекается охранниками, если заметят.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

В России я все делала проще. Иеговистам, которые припирались домой, я, со страхом оглядываясь назад, в квартиру, говорила, что муж - злобный мусульманин, и если увидит/услышит наш диалог, будет в ярости.
Они как-то всегда уходили
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Traumer »

Native писал(а): Вс сен 02, 2018 11:12 am
Traumer писал(а): Вс сен 02, 2018 5:50 am Ах, какая няша прокурор Наташа,
Обвиняй меня, обвиняй;
Траумер, ты ко мне обратился?:) Разве я кого-то обвиняю? я как раз против голословных обвинений.
Нет, не к тебе))
Тут у нас другой прокурор всех к стенке ставит за этого сектанта гребаного
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Traumer »

А вообще, как я уйду, так самое интересное начинается
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение voron »

BUER писал(а): Вс сен 02, 2018 3:47 am
Фатуматубинту писал(а): Вс сен 02, 2018 3:16 am Смотрю, у Буерака снова бомбануло! :)))
Теперь Ноксик не угодил чем-то!
-у тебя не пойму почему?-к этой теме вдруг возник интерес?-гг смотри как бы тебя не бомбануло невзначай
Привет Байер
Так давно у неё уже бомбит, разве не видно?
Так же как и у её кента клопа звездалётного, который много поносит словами)))

Че фату, опять бобы переела?)))
Скучаешь по мне, да?
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение voron »

Никос писал(а): Чт авг 30, 2018 11:52 am
ВАЙТМАН писал(а): Чт авг 30, 2018 9:46 am
Sashka писал(а): Чт авг 30, 2018 9:21 am

Наверное. Космическая почта хорошо работает. ))
))))) Ещё бы.

Ещё бы, с такой ээ... турбиной ))))

Изображение
)))))
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение voron »

Traumer писал(а): Вс сен 02, 2018 2:33 pm А вообще, как я уйду, так самое интересное начинается
А вообще, не уходи ты в не куда)))
Самое интересное ещё впереди)
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Аирнокс писал(а): Вс сен 02, 2018 1:21 pm Ну это не совсем у него демон, это дух из Гоэтии, трактата такого. Вроде не такой уж и плохой дух) Не сказано чего он там особо паршивого делал.
Буер — это дух, который фигурирует в гримуаре «Pseudomonarchia Daemonum» и его производных, где он описывается как великий полководец Ада, имеющий пятьдесят легионов демонов под своим командованием. Он появляется, когда Солнце находится в Стрельце. Буер учит природной и моральной философии, логике, и добродетели всех трав и растений. Жутко злопамятен и чёрный на язык. Помогает в достижении финансовых благ.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Так что не надо ляля! Не так страшен чОрт, как его малюют!
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

Фатуматубинту писал(а): Вс сен 02, 2018 1:18 pm А Буерак сам именем демона назвался, потому ему и близка данная тематика. По мне так играй, играй, но не заигрывайся. Особенно с такими вещами
по чему ты меня хочешь всегда выставить в свете какого то демона или сатаниста?-я не сатанист -сто раз об этом уже говорил.-мне интересны эти темы-вот и все.и не для твоего они ума-это по любому.-я это чувствую.и не лезь в них.тебе я заметил лишь бы навредить кому.особенно мне.-давно заметил-осквернить что нибудь. от этого ты видно получаешь удовольствие ?-а не от своих убогих рейфов?
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

ВАЙТМАН писал(а): Вс сен 02, 2018 6:26 pm
Аирнокс писал(а): Вс сен 02, 2018 1:21 pm Ну это не совсем у него демон, это дух из Гоэтии, трактата такого. Вроде не такой уж и плохой дух) Не сказано чего он там особо паршивого делал.
Буер — это дух, который фигурирует в гримуаре «Pseudomonarchia Daemonum» и его производных, где он описывается как великий полководец Ада, имеющий пятьдесят легионов демонов под своим командованием. Он появляется, когда Солнце находится в Стрельце. Буер учит природной и моральной философии, логике, и добродетели всех трав и растений. Жутко злопамятен и чёрный на язык. Помогает в достижении финансовых благ.
ПРИВЕТ-ВАЙТ!!! а на счет трав интересная мысль-:)-г г
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Traumer »

Флудовоз походу работает не на чистом бензине, а самогоне с примесью песка
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

Traumer писал(а): Вс сен 02, 2018 6:44 pm Флудовоз походу работает не на чистом бензине, а самогоне с примесью песка
ты что?-песком закусываешь?-ужас то какой.-ща тоже попробую г г
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Traumer »

BUER писал(а): Вс сен 02, 2018 7:04 pm
Traumer писал(а): Вс сен 02, 2018 6:44 pm Флудовоз походу работает не на чистом бензине, а самогоне с примесью песка
ты что?-песком закусываешь?-ужас то какой.-ща тоже попробую г г
Ну как?
нет больше никакого смысла
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»