Болтовня (флуд) - 4

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Фатуматубинту писал(а):
kaurka писал(а):кофе пытаюсь бросить пить, тоже наркота такая природная :D
И как успехи? :)
Для меня пока это нереально!
утро начинаю с теплой воды с лимоном(( ...:D тяжко, но вкусно потом со временем

меня наверное больше жаба душила за то, что потратилась на серьезные приспособы для обжаривания, молотить и хранить..убрать надо с глаз долой)) и делов
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

BUER писал(а):
Пэтт писал(а): А у меня авокадо ни как не прорастает и в землю тыкнула и в воду, а воз и ныне там(
я думаю в семени любого растения заложена генетическая память и суть.-любое семя растения чувствует циклы и ориентируется по ним не зависимо южное оно или северное. цикл это холод-тепло.-в общем положи сперва семена в холод на 2-3 недели а потом сажай-и они прорастут. и еще вопрос какого размера семена?-чем мельче семена тем ближе они должны находиться к поверхности .если очень маленькие как мак.-их вообще нельзя погружать в грунт-их только на поверхности земли нужно проращивать
Какой полезный человек BUER...а по началу быдло быдлом.. вот как бывает
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

kaurka писал(а): Какой полезный человек BUER...а по началу быдло быдлом.. вот как бывает
:)! кофе можно заменить чаем.-только нормальным не этим гавном которое в магазинах продают. я из китая выписываю самый дешевый из всех.-это вещь-.хороший чай конечно стоит невероятно дорого но даже самые худшие из настоящих на тысячи порядков превосходят магазинные опилки. когда завариваешь чай он должен издавать аромат на всю комнату .я просто люблю чай и это не пропаганда но кофе и рядом не стоял с хорошимчаем по своему действию
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

BUER писал(а):
kaurka писал(а): Какой полезный человек BUER...а по началу быдло быдлом.. вот как бывает
:)! кофе можно заменить чаем.-только нормальным не этим гавном которое в магазинах продают. я из китая выписываю самый дешевый из всех.-это вещь-.хороший чай конечно стоит невероятно дорого но даже самые худшие из настоящих на тысячи порядков превосходят магазинные опилки. когда завариваешь чай он должен издавать аромат на всю комнату .я просто люблю чай и это не пропаганда но кофе и рядом не стоял с хорошимчаем по своему действию
согласна) чай тоже люблю смаковать..
из китая заказываешь? у нас же столько горных трав натуральных) я только из Домбая, там прям рай чая..и чабрец тебе и мелисса с высокогорных чистейших хребтов, и еще много много всего

Китай славится чаем, но только в питере пила вкусный чай китайский, в мск тишина или очень дорогой
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

kaurka писал(а): согласна) чай тоже люблю смаковать..
из китая заказываешь? у нас же столько горных трав натуральных) я только из Домбая, там прям рай чая..и чабрец тебе и мелисса с высокогорных чистейших хребтов, и еще много много всего
Китай славится чаем, но только в питере пила вкусный чай китайский, в мск тишина или очень дорогой
я и травы разные люблю пить чабрец особенно.-но чай это чай. он мне нравиться больше всех трав.-ну в смысле напитка-не курения-гг
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

хотя чай вызывает очень сильную зависимость-на много сильней чем кофе-тоже нужно определиться-хочешь ли ты стать наркоманом чайным?-гг-но чай дает здоровье в отличии от кофе.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

BUER писал(а):
kaurka писал(а): согласна) чай тоже люблю смаковать..
из китая заказываешь? у нас же столько горных трав натуральных) я только из Домбая, там прям рай чая..и чабрец тебе и мелисса с высокогорных чистейших хребтов, и еще много много всего
Китай славится чаем, но только в питере пила вкусный чай китайский, в мск тишина или очень дорогой
я и травы разные люблю пить чабрец особенно.-но чай это чай. он мне нравиться больше всех трав.-ну в смысле напитка-не курения-гг
конечно, чай есть чай..можно и нужно миксовать)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

BUER писал(а):хотя чай вызывает очень сильную зависимость-на много сильней чем кофе-тоже нужно определиться-хочешь ли ты стать наркоманом чайным?-гг-но чай дает здоровье в отличии от кофе.
кофе тоже дает достаточно для здоровья ;) мера всему голова, как говорится))

а так я нарик по всему))) все что нравится с головой ухожу
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

kaurka писал(а): кофе тоже дает достаточно для здоровья ;)
думаю ничего он не дает.-ну может быть сперва -по началу. организм быстро к нему адаптируетя и требует больших и больших доз.-мотор сядет -рано или поздно. чай такого не требует.-он требует свою норму и не хочет ее увеличивать. просто у каждого своя норма .не знаю я тоже одно время присел на кофе с сигаретой -но излечился чаем-я верю в чай он дает здоровье.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

BUER писал(а):
kaurka писал(а): кофе тоже дает достаточно для здоровья ;)
думаю ничего он не дает.-ну может быть сперва -по началу. организм быстро к нему адаптируетя и требует больших и больших доз.-мотор сядет -рано или поздно. чай такого не требует.-он требует свою норму и не хочет ее увеличивать. просто у каждого своя норма .не знаю я тоже одно время присел на кофе с сигаретой -но излечился чаем-я верю в чай он дает здоровье.
ну когда ассоциации кофе с сигаретами тут говорить сложно..у меня нет стыковки в этом. это независимые вещи

почитай про кофе натуральное, там реально есть польза, если знать меру

Но вызывает привыкание
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

kaurka писал(а): ну когда ассоциации кофе с сигаретами тут говорить сложно..у меня нет стыковки в этом. это независимые вещи
гг-ты эту смесь наверное никогда не пробовала? наверное по этому так говоришь?-это невероятный симбиоз двух компонентов.-которые мгновенно делают тебя рабом.-я это на себе прочувствовал.-хоть я уже и отошел давно от этого-щас все равно- если когда и выпьешь кофейку-сразу мысль-сигарета-как все таки не возможно полностью избавиться от этого.-мозг помнит и хочет и настаивает чтоб ему доставили удовольствие-ведь не нам нравиться кофе с сигаретами-а ему-гг
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

BUER писал(а):
kaurka писал(а): ну когда ассоциации кофе с сигаретами тут говорить сложно..у меня нет стыковки в этом. это независимые вещи
гг-ты эту смесь наверное никогда не пробовала? наверное по этому так говоришь?-это невероятный симбиоз двух компонентов.-которые мгновенно делают тебя рабом.-я это на себе прочувствовал.-хоть я уже и отошел давно от этого-щас все равно- если когда и выпьешь кофейку-сразу мысль-сигарета-как все таки не возможно полностью избавиться от этого.-мозг помнит и хочет и настаивает чтоб ему доставили удовольствие-ведь не нам нравиться кофе с сигаретами-а ему-гг
так отчасти мы все тут по этому)) осознанность ведь никому еще не помешала..

какая разница пьяный ты или обкуренный, слабый с женщинами или с народом, сытый или сонный..везде нужна осознанность, что ты делаешь в данный момент.
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

kaurka писал(а):
BUER писал(а):
kaurka писал(а): ну когда ассоциации кофе с сигаретами тут говорить сложно..у меня нет стыковки в этом. это независимые вещи
гг-ты эту смесь наверное никогда не пробовала? наверное по этому так говоришь?-это невероятный симбиоз двух компонентов.-которые мгновенно делают тебя рабом.-я это на себе прочувствовал.-хоть я уже и отошел давно от этого-щас все равно- если когда и выпьешь кофейку-сразу мысль-сигарета-как все таки не возможно полностью избавиться от этого.-мозг помнит и хочет и настаивает чтоб ему доставили удовольствие-ведь не нам нравиться кофе с сигаретами-а ему-гг
так отчасти мы все тут по этому)) осознанность ведь никому еще не помешала..

какая разница пьяный ты или обкуренный, слабый с женщинами или с народом, сытый или сонный..везде нужна осознанность, что я делаю в данный момент.
мне кажется что осознанность нужна не для наслаждения этим состоянием а для продвижения вперед?-чисто инструмент.-но все свою осознанность-если она вдруг появляется-сразу по чему то переводят в рамки своего удовольствия-удовольствия своего мозга?
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

BUER писал(а): мне кажется что осознанность нужна не для наслаждения этим состоянием а для продвижения вперед?-чисто инструмент.-но все свою осознанность-если она вдруг появляется-сразу по чему то переводят в рамки своего удовольствия-удовольствия своего мозга?
нет, почему) смотря кто переводит в "рамки"..."рамки" к осознанности отношения не имеют же..
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

я просто не понял тебя сперва-подумал что ты об осознанности сновидений - а ты о реале?
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

BUER писал(а):я просто не понял тебя сперва-подумал что ты об осознанности сновидений - а ты о реале?
ну так чем осознанность сновидений от осознанности в реале отличается? и там сила воли и тут
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

kaurka писал(а): нет, почему) смотря кто переводит в "рамки"..."рамки" к осознанности отношения не имеют же..
рамки-я имел ввиду границы восприятия .-а осознанность это по любому далеко за рамками-
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

BUER писал(а):
kaurka писал(а): нет, почему) смотря кто переводит в "рамки"..."рамки" к осознанности отношения не имеют же..
рамки-я имел ввиду границы восприятия .-а осознанность это по любому далеко за рамками-
получается границы восприятия рушатся осознанностью) браво
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

kaurka писал(а): ну так чем осознанность сновидений от осознанности в реале отличается? и там сила воли и тут
ну думаю ничем-гг.-но осознавшись в реале-это опасно-без подготовки- ты можешь потерять жизнь.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

BUER писал(а):
kaurka писал(а): ну так чем осознанность сновидений от осознанности в реале отличается? и там сила воли и тут
ну думаю ничем-гг.-но осознавшись в реале-это опасно-без подготовки- ты можешь потерять жизнь.
что за подготовка? жизнь и есть понимание осознанности в ней..для дальнейшего конечно

Кто не хочет не осознается, много таких, спящих (неосознанных) или чересчур "возвышенных по теме"...
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

BUER писал(а):но чай дает здоровье в отличии от кофе.
Польза кофе в предотвращении заболевания раком.
Польза кофе в профилактике болезни Паркинсона.
Польза кофе в предотвращении диабета.
Польза кофе для профилактики других заболеваний.
Польза кофе для репродуктивной функции мужчин.
Польза кофе для снижения веса.
Польза кофе для пищеварения.
Польза кофе в медицине. Практикум Здорового Образа Жизни

Полезные свойства не одинаковы у разных видов чая.

Считается, что зеленый чай (а также его разновидности: очень светлый и белый чай) – самый целебный.
Потом идут желтые, красные сорта и последний черный сорт чая.
Крупнолистовые чаи полезнее, чем чайная пыль.
Выращенные в горах по составу богаче равнинных.
Кофеина в Китайских сортах чая больше чем в Цейлонских.
Сорта из мелких верхних листочков более крепкие, чем из грубых нижних листьев.

Чем полезен чай:

Чай можно пить и летом и зимой, сохраняя отличное здоровье до старости".
"Он делает тело активным и сильным".
"Чай снимает головную боль, головокружение, а также тяжесть в голове".
"Он избавляет от проблем, связанных с хандрой".
"Чай облегчает дыхание, лечит удушье".
"Он устраняет проблемы со зрением".
"Чай снимает усталость, улучшает настроение, справляется с болями в печени".
"Он хорошо помогает против грубости, укрепляет желудок, способствует улучшению аппетита и пищеварения, особенно у тучных людей и чревоугодников".
"Чай снимает кошмарные сны, выводит соли из костей, укрепляет память".
"Он предотвращает и лечит малярию, переедание, снимает жар".
"Чай укрепляет внутренние органы и предотвращает чахотку".
"Он помогает при простудах, водянках, цинге; очищая тело посредством потения, изгоняет инфекцию".
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

kaurka писал(а): жизнь и есть понимание осознанности
что то ты не в тему. я б сказал наоборот-жизнь это и есть не понимание верней не признание и полное опровержение осознанности ею. -и в этом ее суть.-ты что разве не заметила? ну ладно давай оставим эту тему?-лучше о чем ни будь веселом поговорим?
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

ПРИВЕТ-ВАЙТ!-как праздник прошел?-или еще не прошел-гг?
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

BUER писал(а):
kaurka писал(а): жизнь и есть понимание осознанности
что то ты не в тему. я б сказал наоборот-жизнь это и есть не понимание верней не признание и полное опровержение осознанности ею. -и в этом ее суть.-ты что разве не заметила? ну ладно давай оставим эту тему?-лучше о чем ни будь веселом поговорим?
В смысле не в тему?)) вообще то это моя тема)
но ок) оставим тему, если хочешь)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

ВАЙТМАН писал(а):
BUER писал(а):но чай дает здоровье в отличии от кофе.
Польза кофе в предотвращении заболевания раком.
Польза кофе в профилактике болезни Паркинсона.
Польза кофе в предотвращении диабета.
Польза кофе для профилактики других заболеваний.
Польза кофе для репродуктивной функции мужчин.
Польза кофе для снижения веса.
Польза кофе для пищеварения.
Польза кофе в медицине. Практикум Здорового Образа Жизни

Полезные свойства не одинаковы у разных видов чая.

Считается, что зеленый чай (а также его разновидности: очень светлый и белый чай) – самый целебный.
Потом идут желтые, красные сорта и последний черный сорт чая.
Крупнолистовые чаи полезнее, чем чайная пыль.
Выращенные в горах по составу богаче равнинных.
Кофеина в Китайских сортах чая больше чем в Цейлонских.
Сорта из мелких верхних листочков более крепкие, чем из грубых нижних листьев.

Чем полезен чай:

Чай можно пить и летом и зимой, сохраняя отличное здоровье до старости".
"Он делает тело активным и сильным".
"Чай снимает головную боль, головокружение, а также тяжесть в голове".
"Он избавляет от проблем, связанных с хандрой".
"Чай облегчает дыхание, лечит удушье".
"Он устраняет проблемы со зрением".
"Чай снимает усталость, улучшает настроение, справляется с болями в печени".
"Он хорошо помогает против грубости, укрепляет желудок, способствует улучшению аппетита и пищеварения, особенно у тучных людей и чревоугодников".
"Чай снимает кошмарные сны, выводит соли из костей, укрепляет память".
"Он предотвращает и лечит малярию, переедание, снимает жар".
"Чай укрепляет внутренние органы и предотвращает чахотку".
"Он помогает при простудах, водянках, цинге; очищая тело посредством потения, изгоняет инфекцию".
полезная, хорошая информация. Спасибо!
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Вред кофе:

Кофе вызывает физическую зависимость.
При наличии зависимости появятся такие симптомы, как:


головная боль,
усталость и сонливость,
раздражительность,
ухудшение настроения, от легкой подавленности до депрессии,
тошнота,
боль в мышцах.

Вред кофе для нервной системы.

При длительной стимуляции нервной системы организм постоянно находится в возбужденном состоянии. Нервная система испытывает продолжительный систематический стресс. Этот стресс вызывает истощение нервных клеток и нарушает нормальное функционирование всех систем организма. Практикум

Вред кофе для психического здоровья.

Употребление кофеина в больших количествах может привести к развитию различных психозов, эпилепсии, паранойи. Может вызвать немотивированную агрессию.

Вред кофе для сердечно-сосудистой системы зависит от следующих факторов:

Наличие болезней сердечно-сосудистой системы.
Наследственная предрасположенность к заболеваниям сердечно-сосудистой системы.
Другие факторы, способствующие таким заболеваниям (вес, питание, физическая активность).
Количество употребляемого кофе.
Способа приготовления напитка: кофе, приготовленный методом заваривания, намного вреднее для сердца, чем кофе, приготовленный в кофеварке.

Кофеин вымывает некоторые важные микроэлементы и мешает их усвоению. Это следующие микроэлементы:

кальций,
магний,
калий,
натрий,
витамины B1 и B6.

Это приводит к возникновению многих серьезных проблем:

Из-за недостатка кальция портятся зубы, кости становятся хрупкими, может развиться остеохондроз. прекрасно вымывает кальций из организма.
Нарушение равновесия в системе кальций-магний приводит к хроническим болям в спине и шейном отделе позвоночника.
Недостаток витаминов В1 и В6 приводит к проблемам с кровоснабжением мозга. Симптомы - головная боль и раздражительность.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

BUER писал(а):ПРИВЕТ-ВАЙТ!-как праздник прошел?-или еще не прошел-гг?
Привет ПИФОН! Прошёл просто замечательно! Уже салютовали, но город пустой, все разъехались, ведь 3 выходных у люда. )
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

kaurka писал(а): полезная, хорошая информация. Спасибо!
Не за что. =)
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

ВАЙТМАН писал(а):Вред кофе:

Кофе вызывает физическую зависимость.
При наличии зависимости появятся такие симптомы, как:


головная боль,
усталость и сонливость,
раздражительность,
ухудшение настроения, от легкой подавленности до депрессии,
тошнота,
боль в мышцах.

Вред кофе для нервной системы.

При длительной стимуляции нервной системы организм постоянно находится в возбужденном состоянии. Нервная система испытывает продолжительный систематический стресс. Этот стресс вызывает истощение нервных клеток и нарушает нормальное функционирование всех систем организма. Практикум

Вред кофе для психического здоровья.

Употребление кофеина в больших количествах может привести к развитию различных психозов, эпилепсии, паранойи. Может вызвать немотивированную агрессию.

Вред кофе для сердечно-сосудистой системы зависит от следующих факторов:

Наличие болезней сердечно-сосудистой системы.
Наследственная предрасположенность к заболеваниям сердечно-сосудистой системы.
Другие факторы, способствующие таким заболеваниям (вес, питание, физическая активность).
Количество употребляемого кофе.
Способа приготовления напитка: кофе, приготовленный методом заваривания, намного вреднее для сердца, чем кофе, приготовленный в кофеварке.

Кофеин вымывает некоторые важные микроэлементы и мешает их усвоению. Это следующие микроэлементы:

кальций,
магний,
калий,
натрий,
витамины B1 и B6.

Это приводит к возникновению многих серьезных проблем:

Из-за недостатка кальция портятся зубы, кости становятся хрупкими, может развиться остеохондроз. прекрасно вымывает кальций из организма.
Нарушение равновесия в системе кальций-магний приводит к хроническим болям в спине и шейном отделе позвоночника.
Недостаток витаминов В1 и В6 приводит к проблемам с кровоснабжением мозга. Симптомы - головная боль и раздражительность.

а тут вас немного обманули :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Прочитав все за и против, я склоняюсь к тому, что лучше не злоупотреблять кофе, нужно крайне дозировать этот напиток. Чай можно пить чаще, но при условии правильной заварки, хотя и в этом случае давал бы некоторый отдых организму. Не на постоянной основе, так сказать. Про родниковую воду тоже не стоит забывать. =)
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»