Болтовня (флуд) - 4

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Native писал(а): Вс окт 07, 2018 5:28 pm Это из прошлой жизни?:)
Да, из прошлой жизни 5-6 класса)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

Native писал(а): Вс окт 07, 2018 6:09 pm
Sashka писал(а): Вс окт 07, 2018 5:51 pm Вот, нашла )
Скрытый текст
Хорошо, что Фатум сказала тогда "писец" - долго искать даже не пришлось ))))

///// Sashka post_id=445193 time=1537800812 user_id=24050

Сам опыт привожу так как и описала его в теме:
Скрытый текст
Это воспоминание, как я уже писала здесь, пришло ко мне, а точнее внезапно стало всплывать в памяти само при прослушивании некоторых песен. Оно возникло в форме неясной грусти, печали и было связано с каким-то конкретным местом и событием, которых в этой жизни у меня, я это точно знаю, не было.

Но после того как я несколько раз нечаянно погружалась в это состояние, я поняла, что те события происходили далеко отсюда и давно. Наверное, где-то в начале - ближе к середине прошлого века. Чувствовала также, что это был вечер, что лил сильный дождь. И это было далеко от дома, где я тогда жила. Это было в Африке. Вот, собственно, и все, что я интуитивно могла понять из этих неясных «шевелений» души.

В общем, я решила, почему бы и мне не попытаться как-то прояснить картину.

… Проснулась сегодня в 5 утра по будильнику. После расслабления, делала практику на сердце. Перед засыпанием стала вспоминать ту песню, где наиболее сильно проявлялись мои ощущения от этих воспоминаний. Стала задерживаться на самом чувстве печали, подумала вновь о тропическом ливне… и вскоре перед моими глазами возникла картинка: я стою в доме у большого окна. Окно очень большое. Практически во всю стену. Что-то вроде застекленной террасы. Я прижалась лбом к стеклу и смотрю на улицу… За окном идет дождь. Вдоль стены дома проложен отлив из досок. Получается что-то вроде дощатой дорожки, огибающей дом. Я стою ближе к углу дома. Напротив меня идет дорожка от дома. Подальше в глубине я вижу пальму…

Потом плавно перешла в ос. Встала с кровати. Знаю, что нахожусь в комнате, но ничего не вижу. Вообще ничего. Я говорю себе: открой глаза. Открой глаза. Я знаю, что нужно открыть глаза, но с другой стороны боюсь это сделать, чтобы тут же снова не оказаться в физическом теле.

Пока я себя уговаривала – картинка прояснилась сама. И стала довольно четкой. Я не стала терять время и пошла быстрее на балкон. Но когда вышла на балкон, то там снова ничего не видела. Тогда я стала снова настраиваться на воспоминание...

И сразу увидела прежнюю картинку, но только теперь я уже была внутри нее… Я стою у окна. Льет сильный дождь. Ветер треплет крону пальмы и поднимает в воздух то ли песок то ли какой-то мелкий мусор. Напротив окна, справа около дома растет высокий густой кустарник. Так, что улица просматривается только с угла дома. От дома идет дорожка. И я знаю, что если идти по ней дальше - то очень скоро выйдешь к океану. Ну, не то, чтобы к самому побережью, а скорее к кромке залива.

Я не поворачиваюсь назад, но знаю, что за моей спиной стоит маленький столик. На нем лежит тарелочка (вроде пепельницы) и в ней на краю недокуренная дымящаяся сигарета…

Никакой печали или грусти, находясь в этом во всем, я не чувствую. Я вообще не испытываю в этот момент никаких эмоций.

Это, пожалуй, одно из отличий погружения в воспоминания в осах и в регрессивном гипнозе: в гипнозе ты погружаешься и в эмоции тоже. А в осах ты находишься за их пределами…

Дальше я ничего не увидела потому, что проснулась. Проснувшись, я встала, сходила на кухню, попила водички, потом еще кое-куда зашла… Когда ложилась, посмотрела еще попутно на часы: было без двадцати шесть. Я думаю: ура! Можно вполне еще выспаться до того как прозвонит будильник. Улеглась и стала вспоминать и обдумывать увиденный ос.

Пока обдумывала – перед глазами снова возникла картинка: двое людей – молодой мужчина и девушка. У мужчины обнажен торс…. Да и не только торс… Девушка одета в свободную футболку. Наверное, это мужская футболка. Я знаю, что девушка – это я. Они разговаривают и смеются. Видно, что им хорошо вместе… Может быть, они даже собираются заниматься сексом…

И хотя я знаю, что эта девушка - это я: все равно, эти люди мне безразличны. Они не знакомы мне внешне и для меня это абсолютно чужие люди… Я еще продолжала на них смотреть, как тут… бац! Я проснулась по-настоящему! Вот те раз, думаю… Оказывается до этого было ложное пробуждение. Я не стала даже открывать глаза, чтобы посмотреть на часы – а какой смысл? Все равно прозвонит будильник. И попыталась снова заснуть. И я уже почти уснула… как тут снова бац!! Я опять проснулась! Но уже на этот раз окончательно. Я открыла глаза и посмотрела на часы: было 6.15 . Так, значит, без двадцати шесть – это было правильное время?! ))
Потом утром стала думать, что как же это - наверное, же не носили в то время еще никаких футболок. Потом почитала - футболки уже были. И даже разноцветные! Потому, что я себя в тот момент видела в синей футболке )

Еще немного про погружения в 5 и 2 года: больше всего мне понравилось состояние 5 лет ) Это какое то просто неописуемое состояние беззаботной радости. Интересно, что когда я делала это погружение, я ехала в тот момент в маршрутке. Шум, музыка, разговоры. И я нахожусь одновременно параллельно в двух временах )) Кстати, детское эмоциональное состояние оказалось доминантным ) На меня такой радостный покой потом нашел ))) Все волнения махом стерлись ) Психотерапия однако ))
Спасибо, Сашка:) Я читала оказывается, но не вдумалась.
У меня бывают фантазии при прослушивании песен (и не только:) однако такого, чтобы насторожило, что это моя настоящая, но прошлая жизнь, не было.
Ну да. Чувство очень близкого, знакомого тебе переживания. Что это происходило с тобой. Но в то же время твердо знаешь, что в этой жизни у тебя этого не было.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

azrahal писал(а): Вс окт 07, 2018 6:08 pm
Евгенний Кириллов писал(а): Вс окт 07, 2018 6:03 pm
Через человека проявляються силы природы ( Дух ) ( накаую волну настроился человек в течении взрослени , то и проевляеться ( гомики )) , у мужчин одни гормоны , у женщин другие , а гловное единство двух полов делает дополняют друг друга и дают жизнь ( Совершенство ) - а находят ли половинки друг друга , это уже другой вопрос .
А что для совершенства нужно искать себе определенную половину? И как нашел - получил в придаток с этой половиной свое совершенство? Причем здесь гомики вообще не понял.
Что есть "Совершенство ? " . Когда любое желание наполнино , оно анулируеться , переходит в состояние покоя . Всё что мы имеем , дано нам природой и так устроино ей , что есть в нас желания Требующие наполнения , а иначе стродания . ( какие у тебя есть желания , которые ещё ненаполнены ? )
На щёт ( гомиков ) . Ребята в детстве искали себя , перенимали ощущения женщин и настроились на на их волну " эмоции , чувства , желания " .
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Евгенний Кириллов писал(а): Пн окт 08, 2018 2:31 am Что есть "Совершенство ? " . Когда любое желание наполнино , оно анулируеться , переходит в состояние покоя . Всё что мы имеем , дано нам природой и так устроино ей , что есть в нас желания Требующие наполнения , а иначе стродания . ( какие у тебя есть желания , которые ещё ненаполнены ? )
Желания бывают разные, если это желание к еде или сексу например, чисто телесные желание, то при их наполнении они действительно аннулируются, но если желания относятся к богатству или славе - то они уже не аннулируются, тот кто заработал миллион, ему становится мало и он бежит зарабатывать второй, хотя может быть первого ему было достаточно и так далее пока не кончатся его возможности например на двадцати.
И второе:
Что есть "Совершенство ? "
. Когда любое желание наполнено , оно аннулируется , переходит в состояние покоя
- наполнение своих желаний не может быть совершенством, если ты их не заполняешь собственно совершенством.
( какие у тебя есть желания , которые ещё ненаполнены ? )
Дофига. Но основное - желание к знаниям, как устроен этот мир, человек, люди и вообще все мироздание.
Требующие наполнения , а иначе страдания
Да, согласен, если есть желания, которые пока еще не получили своего наполнения - это страдания.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Евгенний Кириллов
Хотите видеть совершенство? Взгляните на глисту аскариду. Это существо, достигшее по своему ограниченного совершенства. Больше ему не надо никуда развиваться, все что было ненужным для его паразитического образа жизни -отмерло и редуцировалось, все что осталось -функционирует на максимуме. Можете также посмотреть на медузу. Она не меняется в течении миллионов лет -ей незачем. Она можно сказать часть моря, совершенной по своему стихии.
Так все просто. Совершенство -это суть завершенность в чем-то. Что уже не прибавить и не убавить. Ограниченное совершенство есть в природе, неограниченное совершенство -есть Бог и Его аспект безличного Брахмана (он же Святой Дух). Сними например с вас ограничение формы -что он вас останется. Облако пара. Убери у вас все ваши мнения, эго, комплексы -вы перестанете быть собой. Стремясь к неограниченности, умрете как индивидуальность. Совершенство начинает постигаться тогда, когда человек начинает понимать бессмысленность развития ради развития -как бесконечная тупая прокачка персонажа до 111678 левела.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Кстати всегда плохо понимал людей, которые хотят стать Богом, или там полностью слиться с Ним (что одно и то же по сути)... Он специально давал им индивидуальности, а они хотят перестать быть и вернуться откуда пришли. Это как планеты хотели бы все попадать на Солнце и в нем сгореть.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Привет, Аирнокс!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Фатуматубинту
Привет, Фатуматубинту.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Странные у вас всё-таки рассуждения.
А мне вот ладаном пахнет. Мне хорошо и лениво - лежу и деградирую(совершенствуюсь) как та аскарида...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Аирнокс писал(а): Пн окт 08, 2018 5:57 pm Фатуматубинту
Привет, Фатуматубинту.
Ты сегодня мил и приветлив? ;)
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Фатуматубинту
Кстати многие путают деградацию с регрессом. Деградация -это путь развития, как у аскарид, клещей и других паразитов. Она помогает им выживать и делает их сильнее и конкурентоспособнее. А регресс -это "антиразвитие", которое делает существо только слабее, дурнее и уязвимее. Например алкоголизм ведет к регрессу, т.к. вообще ничего хорошего от него нет). Тока цирроз печени и "белочка". А, например, боксер, который все время получает по башке, он конечно тупеет, но зато учится держать удар и меньше думать на отвлеченные темы))) Это можно сказать деградация. Которая помогает ему в карьере)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Как у гоблинов был в одной игре юнит Мясник, связанный с магическим топором, который передавал ему часть жизненной силы зарубленных, как вампиру. "Создание такой связи имеет много побочных эффектов -от слабоумия и бесплодия до преждевременной смерти. Но слабоумие помогает забыть о бесплодии как раз до момента преждевременной смерти!"(С)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Логичнее - сначала "белочка", а потом уже цирроз:))) "Белочка" как последнее предупреждение, типа "возьмись за ум, а то цирроз съест твою печень")))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Да нет, белочка просто от слишком большого количества выпитого спирту. А цирроз -от его постоянного употребления.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс
Я не знаток теории и даже практики, но знала некоторых, кого посещала "белочка" или "чёртики". И тех, кто умер от цирроза печени, тоже к сожалению знала. Кстати, да, они кажется без "белочки" прожили свою короткую жизнь.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Аирнокс писал(а): Пн окт 08, 2018 5:54 pm Кстати всегда плохо понимал людей, которые хотят стать Богом, или там полностью слиться с Ним (что одно и то же по сути)... Он специально давал им индивидуальности, а они хотят перестать быть и вернуться откуда пришли. Это как планеты хотели бы все попадать на Солнце и в нем сгореть.
Да все проще Аирнокс, люди просто хотят быть наполнены, вот и все, если у них возрастает пустота, то им плохо, а Бог - источник всех наполнений, поэтому и стремятся к нему, чтобы не чувствовать себя плохо, если желание маленькое и его можно заполнить чем-то из этого мира, тогда и Бог человеку не нужен. Или если найдут какое-нибудь учение пускай с Богом никак не связано, но оно наполняет его, Бог также человеку не нужен.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Хотя даже если человек есть кусок мяса и наполняет свой желудок, та энергия, которую он поедает с материей, тоже от Бога, просто это скрыто. Я так думаю.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

Вот счас в голову пришла одна маленькая мысль по поводу совершенства, Бога и аскарид. Суть в том, что когда мы смотрим на природу - она всегда нам кажется совершенной. От простейших и самого заскорузлого дерева до грациозной пумы. Вот так же и человек... Тогда нужно просто посмотреть на себя сверху... и вы увидите, что вы также совершенны как аскарида или пума ) Что человек и так уже совершенен. И всего то для этого нужно - это чуть чуть приподняться до уровня Бога. Чтобы увидеть и осознать это. Вот поэтому люди и поднимаются до уровня - чтобы постичь свое совершенство )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

А вообще очень тяжелая для меня тема - "Бог".
1. Что? Как? Откуда? Зачем? Почему? просто можно утонуть в этих вопросах, неужели разум так слаб что не может все это понять достаточно ясно или что нужно для его понимания, очень сильное желание?
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

azrahal писал(а): Пн окт 08, 2018 6:51 pm А вообще очень тяжелая для меня тема - "Бог".
1. Что? Как? Откуда? Зачем? Почему? просто можно утонуть в этих вопросах, неужели разум так слаб что не может все это понять достаточно ясно или что нужно для его понимания, очень сильное желание?
Бог - это очень просто, Азрахал. Гораздо проще чем аскарида ) Поэтому его совершенство доступно каждому.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Sashka писал(а): Пн окт 08, 2018 6:52 pm Бог - это очень просто, Азрахал. Гораздо проще чем аскарида ) Поэтому его совершенство доступно каждому.
Да у тебя все так просто Сашка, конечно мы видимый мир не познали то толком, еще есть невидимый, который вообще мало кому понятен, а есть еще Бог, какая-то сила, которая сотворила все это!
Конечно если сказать да, есть Бог, он совершенен, он нас сотворил, а теперь гуляйте) - предельно все просто.
Но если вдуматься более глубоко в эти процессы - то ничего не просто)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

azrahal писал(а): Пн окт 08, 2018 6:56 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн окт 08, 2018 6:52 pm Бог - это очень просто, Азрахал. Гораздо проще чем аскарида ) Поэтому его совершенство доступно каждому.
Да у тебя все так просто Сашка, конечно мы видимый мир не познали то толком, еще есть невидимый, который вообще мало кому понятен, а есть еще Бог, какая-то сила, которая сотворила все это!
Конечно если сказать да, есть Бог, он совершенен, он нас сотворил, а теперь гуляйте) - предельно все просто.
Но если вдуматься более глубоко в эти процессы - то ничего не просто)
Это просто, Азрахал ) Я искала бога. И когда я его нашла (это случилось внезапно, неожиданно) я буквально взорвалась приступом сильнейшего смеха ))) Я так сильно смеялась. Может, от радости, может от удивления... Что вот я его так искала искала, а он всегда был рядом ) Каждую секунду, каждое мгновение... Бог - это тот, кто всегда рядом. Обернись, Азрахал и ты увидишь сам )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Sashka писал(а): Пн окт 08, 2018 7:08 pm Это просто, Азрахал ) Я искала бога. И когда я его нашла (это случилось внезапно, неожиданно) я буквально взорвалась приступом сильнейшего смеха ))) Я так сильно смеялась. Может, от радости, может от удивления... Что вот я его так искала искала, а он всегда был рядом ) Каждую секунду, каждое мгновение... Бог - это тот, кто всегда рядом. Обернись, Азрахал и ты увидишь сам )
А ты уверена что это был Бог?))
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Sashka писал(а): Пн окт 08, 2018 6:49 pm Вот счас в голову пришла одна маленькая мысль по поводу совершенства, Бога и аскарид. Суть в том, что когда мы смотрим на природу - она всегда нам кажется совершенной. От простейших и самого заскорузлого дерева до грациозной пумы. Вот так же и человек... Тогда нужно просто посмотреть на себя сверху... и вы увидите, что вы также совершенны как аскарида или пума ) Что человек и так уже совершенен. И всего то для этого нужно - это чуть чуть приподняться до уровня Бога. Чтобы увидеть и осознать это. Вот поэтому люди и поднимаются до уровня - чтобы постичь свое совершенство )
Я что понял точно, вот прям абсолютно точно, хочешь познать Бога или те процессы в мире, которые от тебя скрыты или что-то другое, значит на это нужно развивать и укреплять свое желание, каждый день естественно этим заниматься, если этого не делать, то ничего и не поймешь!
А так как мы живем в таком поколении когда люди совсем этим не интересуются, а они конечно влияют на тебя, даже если находятся где-то в Японии, то сделать это будет крайне трудно, а ради чего? Что тебе не хватает? Зачем тебе все это постичь и знать, зачем тебе Бог и другое? Если найдешь причину, что это нужно сделать во что бы то ни стало - чего-то добьешься, если нет - нет! Чудес не бывает!
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Но еще я думаю, что если у человека возникают такие вопросы - может это сам Бог его зовет к себе, чтобы он наконец пришел к нему, хоть и сам не понимает зачем это ему надо, отчего тогда эти вопросы о смысле жизни каждому посылаются свыше?
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

azrahal писал(а): Пн окт 08, 2018 7:11 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн окт 08, 2018 7:08 pm Это просто, Азрахал ) Я искала бога. И когда я его нашла (это случилось внезапно, неожиданно) я буквально взорвалась приступом сильнейшего смеха ))) Я так сильно смеялась. Может, от радости, может от удивления... Что вот я его так искала искала, а он всегда был рядом ) Каждую секунду, каждое мгновение... Бог - это тот, кто всегда рядом. Обернись, Азрахал и ты увидишь сам )
А ты уверена что это был Бог?))
А разве богу есть определение? ) Я не уверена, я это знаю.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Аирнокс писал(а): Пн окт 08, 2018 5:54 pm Кстати всегда плохо понимал людей, которые хотят стать Богом, или там полностью слиться с Ним (что одно и то же по сути)... Он специально давал им индивидуальности, а они хотят перестать быть и вернуться откуда пришли. Это как планеты хотели бы все попадать на Солнце и в нем сгореть.
А может они хотят туда вернуться, потому что там было хорошо? Например до рождения человека. И кто сказал - что если вернуться сгорят? Может стоит вернуться и там будет новая жизнь и дальнейшее развитие?
А ты предлагаешь - снова в этот серый мир?
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

azrahal писал(а): Пн окт 08, 2018 7:36 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн окт 08, 2018 6:49 pm Вот счас в голову пришла одна маленькая мысль по поводу совершенства, Бога и аскарид. Суть в том, что когда мы смотрим на природу - она всегда нам кажется совершенной. От простейших и самого заскорузлого дерева до грациозной пумы. Вот так же и человек... Тогда нужно просто посмотреть на себя сверху... и вы увидите, что вы также совершенны как аскарида или пума ) Что человек и так уже совершенен. И всего то для этого нужно - это чуть чуть приподняться до уровня Бога. Чтобы увидеть и осознать это. Вот поэтому люди и поднимаются до уровня - чтобы постичь свое совершенство )
Я что понял точно, вот прям абсолютно точно, хочешь познать Бога или те процессы в мире, которые от тебя скрыты или что-то другое, значит на это нужно развивать и укреплять свое желание, каждый день естественно этим заниматься, если этого не делать, то ничего и не поймешь!
А так как мы живем в таком поколении когда люди совсем этим не интересуются, а они конечно влияют на тебя, даже если находятся где-то в Японии, то сделать это будет крайне трудно, а ради чего? Что тебе не хватает? Зачем тебе все это постичь и знать, зачем тебе Бог и другое? Если найдешь причину, что это нужно сделать во что бы то ни стало - чего-то добьешься, если нет - нет! Чудес не бывает!
Когда у тебя есть настоящее стремление - ты не смотришь на людей. Ты стремишься.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Sashka писал(а): Пн окт 08, 2018 7:41 pm А разве богу есть определение? ) Я не уверена, я это знаю.
А я вот думаю что женщинам вообще не интересен какой-то Бог и стремление к нему, это в основном мужики этим замарачиваются, а вы просто наверно подыгрываете, да, да, Бог, так-сяк, а у самой - что-то другое и Бог вообще вне интересов.)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение azrahal »

Sashka писал(а): Пн окт 08, 2018 7:43 pm Когда у тебя есть настоящее стремление - ты не смотришь на людей. Ты стремишься.
Если я раскрою Бога - я буду Ангелом, хорошо ли быть Ангелом, безусловно!
Прямой, чистый и прозрачный свет......
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»