Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

EvoLogos расскажи ещё что нибудь о джинах?-я не шучу.интересно просто?ну если знаешь ?- из личных знаний.-типа?
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

ПИФОН писал(а): Пт июн 07, 2019 7:09 pm EvoLogos расскажи ещё что нибудь о джинах?-я не шучу.интересно просто?ну если знаешь ?- из личных знаний.-типа?
Меня пытались удушить джины, когда я был на пике моей физической/энергетической форме. Я очень хотел контакта с ними, полагал их дружелюбными. Астролог сказал даже другу: они его друзья, он с ними очень долго разговаривал.
Я сидел, и мне было грустно, и вдруг я почувствовал веселье и начал смеяться, это я понял сделали джинны мне. Но затем мне стало опять грустно. И тут я почувствовал энергетическую воронку которая крутилась вокруг моей груди и все стягивала и стягивала меня сильнее. Я не мог продохнуть. Это продолжалось секунд двадцать, а затем, опять началось с новой силой. Я побежал к соседке, на этаж ниже, крича помогите мне. Но она даже не открыла мне дверь. Я позвонил отцу, он приехал с тетей, я им говорю о джиннах, а они меня слушать не хотят. Спрашивают кто на тебя напал. Думаю, как сделать чтобы они ушли, я сказал что выпил много алкоголя (хотя вообще не употребляю спиртное), и тетя посоветовала попить молока и пойти мне в ванную. Там джин все еще продолжал находиться, он надавил мне на желудок (я чувствовал прямо его старание при надавливании), и меня стошнило молоком. Тетя с отцом уехали, а джинны остались пытать меня. Я не помню было ли это же в тот день, но я потерял контроль надо собой, я подошел к балкону и выбросился, с пятого этажа. Но почва была мягкая, и я выжил, хотя и повредил сильно левую почку, и отбил всю спину. Врачи сказали сдать анализ мочи - и я им передал баночку наполненную кровью. Астролог Мустафа сказал что он почувствовал мой удар и высасывал его из меня. Также тот джинн полетел а Германию и ударил астролога в челюсть и чуть-было не сломал ее. Астрологу нужно было ехать в больницу: "Надо же какой сильный и наглый" - удивлялся потом астролог о том джине.
Астрологи сказали потом, что джинны меня пытались убить или свести с ума.

Во второй раз меня пытались убить 600 джиннов, и астрологи взяли с моего друга 10000 долларов, чтобы спасти меня.

Потом джинны мне еще много времени летали вокруг меня, и как сказал друг о них: "Они его подавляют".

Астрологи сказали не слушать джиннов, так как у них очень грязный язык и они обманщики.


Также когда я сидел в наушниках и делал энергетические упражнения, я слышал как мне по правому наушнику стучали, провоцируя меня.

Астрологи являются начальниками джиннов, но не всех. Помню, астрологи сказали, когда привораживали девушку ко мне, что они убирали джиннов от меня и закрывали меня от их ударов.

Чтобы джинны работали, их нужно кормить, и я до сих пор не знаю, чем питаются джинны. По одной из версией им нужны благовония.

Меня также посетило создания, которое представилось Ангелом, и которое сказало о джиннах: "Это были элементалы!".

Астрологи сказали что вокруг меня очень много джиннов, и он мне очень сильно вредят. Мне нужно ехать в Германию, брать у астрологов руки, и я тоже стану астрологом, и буду способен на самозащиту.

Но вот беду приключилась с другом, - у него случился инсульт, у него отнялся язык, и я потерял связь с ним и астрологами.


К сожалению ничего большего о джиннах, сказать не могу, так как сам не являюсь астрологом.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

ты доверяешь своему другу?-это делает он.джины так себя не ведут.они не такие.не занимаются глумлением.глумением люди только заниаются.чет мне кажется что твой друг играет далеко не второстепенную роль в твоих.не знаю даже и как назвать это.-навязанных иллюзиях что ли.кем то и для чего- то.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Я абсолютно доверяю моем другу. Мой друг попал в больницу еще в 2016 или даже 2015 году. Первое о чем он спросил, когда позвонил - не вредят ли мне джинны?
Джинны являются служанками у астрологов. Но есть и сильные и которые сами себе хозяева. Эти как раз нападали на меня.
Вон, когда Обливиошка смотрела меня - она тоже обнаружила более слабый вариант джинна.
Oblivion писал(а): Пт авг 10, 2018 5:36 am Возвращаясь к «чертовщине». После настройки на Вас, у меня сегодня ночью произошел контакт с какой-то низкочастотной сущностью.)) Я долго анализировала и пришла к выводу, что это не были Ваши или мои эмоции, также это не были мыслеформы или работа вашей защиты; по вибрациям и манере атаки сущь была схожа с той, что атаковала меня три года назад, через канал моего Союзника (это как бы канал из подсознания, противоестественным образом сделанный) так, что пришлось закрыть канал.

Эта была такой же, противно вибрирующей и еще такое ощущение, что она была сначала вот как необъезженная лошадь, вела себя как-то неадекватно что ли, природа у нее была такая, а потом после работы моего помощника с ней, стала не то, что доброй..управляемой. Вот как Вакула оседлал чёрта в фильме «Вечера на хуторе близ Диканьки», вот типа такого ощущения было после взаимодействия с этой сущью. Суть-то ее (чертовщина) осталась, хоть она и стала по поведению, вроде, нормальной. Визуально была также похожа на мою ту демоническую сущь: в виде кота, который больше похож на оч лохматого черта. В общем, у меня такого не было три года.))
Но эта сущь все же немного отличалась от моей: она не была такой опасной и как-то "дух" ее был несколько иного рода. Думаю, что это было что-то из Вашего окружения (в моем именно таких я не встречала, а вот сцепить кого-то с чужого окружения - это у меня иногда бывает). Теперь я примерно понимаю, что Вы имели в виду, когда писали о джиннах. Только я наткнулась на какую-то мелкую сущь, а у Вас посерьезней были, типа моей первой, которая нанесла серьезные повреждения моей энергетике.

Этот опыт помог мне осознать, что я пока еще не могу рисковать открыть опять канал Союзника (я думала, что я уже не цепляю такого рода сущей, а тут без всяких каналов такое, неожиданно). Также я увидела новую манеру поведения у себя: сущь меня не раздражала, несмотря на многочисленные атаки, я воспринимала ее с какого-то другого уровня, пыталась проанализировать мотивацию ее поведения, ее суть, проникнуться, так сказать, ее потенциальным предыдущим негативным опытом, в результате которого она могла стать из милашки такой вот неуправляемой злыдней)).
В общем, мне было интересно в плане опыта; думаю, что-то из аналитического мышления я неосознанно скопировала от Вас, правда, пропустив информацию через призму своих Договоров, но все же получился новый опыт.

Интересно, в каком облике Вы видели джиннов?
И как Вы планируете продолжать энергопрактики, чтобы опять не привязались джинны? (Я так поняла, они никуда особо не делись, просто ждут удобного момента, когда появится "брешь" в энергетике и они смогут опять получить доступ.)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

обливион как бы не тебе отвечала.она как бы была в анабиозе типа как всегда.типа проснулась на секунду-сказала сама не поняв что-и опять в свой сон.не стоит ей тебе доверять.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

ПИФОН писал(а): Пт июн 07, 2019 11:08 pm обливион как бы не тебе отвечала.она как бы была в анабиозе типа как всегда.типа проснулась на секунду-сказала сама не поняв что-и опять в свой сон.не стоит ей тебе доверять.
Пифон, ты уж прости, но я сам решу кому мне можно доверять, ОК?
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

EvoLogos писал(а): Пт июн 07, 2019 11:13 pm
ПИФОН писал(а): Пт июн 07, 2019 11:08 pm обливион как бы не тебе отвечала.она как бы была в анабиозе типа как всегда.типа проснулась на секунду-сказала сама не поняв что-и опять в свой сон.не стоит ей тебе доверять.
Пифон, ты уж прости, но я сам решу кому мне можно доверять, ОК?
да-да.-конечно.я не навязывал тебе свою мысль.доверяй кому веришь и это главное.-если будет- что то новое про джинов-расскажешь?-просто ты повторил что говорил ранее.-не новое это.но понял тебя-ОК.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

ПИФОН писал(а): Пт июн 07, 2019 11:24 pm если будет- что то новое про джинов-расскажешь?-просто ты повторил что говорил ранее.-не новое это.но понял тебя-ОК.
Как мое понимание о природе и реальности джиннов выйдет на новый, более высокий уровень, так я не замедлюсь написать тут об этом.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Патриарх школы Мо Пай, грандмастер Джон Чанг, демонстрирует электрическую энергию Ци



AstralHacker писал(а): Вс авг 26, 2018 10:39 am
P.S. На видео выше с 1:30 Джон Чанг как раз показывает расположение Инь и Ян, которые надо соединить - как раз сходится по моим выводам, что негативная энергия инь находится в эфирной красной чакре муладхара 4 лепестка, а позитивная энергия ян находится в золотой эфирной чакре 7 лепестков под пупком или над лобком. Он говорит, что для их соединения вместе надо медитация каждый день типа йоги в течение 18 лет.

Изображение
Только Джон Чанг говорит соединить не чакры, а нижний даньтянь являющийся позитивной энергией который находится в районе пупка, и негативную энергию которая находится в промежности.
Непонятно что с чем соединяем. Нижний даньтяь с первой чакрой муладхарой? Чтобы обрести электрическую Ци?
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Обливион, а вы можете хоть приблизительно сказать, как медитирует Джон Чанг. Он говорит что медитация - это то место, где настоящее путешествие начинается. И он черпает силы из нее. Для восполнения энергии к примеру. Но медитация держится в секретности, со времен античности. Вы говорите, что ощущаете у Чанга более прокаченное сознание чем у Роберта Брюса.

Вы можете что-нибудь представить, как нужно медитировать, чтобы стать как Джон Чанг?
А то, что бедный Романтик советует, считать от одного до ста и обратно, это явно не то, чем Джон Чанг занят.



Коста Данаос спрашивает Джона Чанга о медитации:

– А в чем суть медитации? – спросил я.
– Медитация – это состояние, при котором нет мыслей и чувства времени. Если ты думаешь о чем-нибудь, значит, ты не медитируешь. Если осознаешь самого себя, то также не медитируешь. Ты должен стать как ребенок в утробе матери. Медитация – грань между сном и бодрствованием, между сознанием и бессознательным состоянием.

Маг с Явы


Жалко у меня нет наставника, который бы проверял уровень заполненности моего нижнего даньтяня энергией.

PS Жалко утерялась картинка в Интернете, где Джон без особых усилий поджигает стол, просто проведя по нему рукой.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ещё есть Эрнст Ветер, продаёт на своем сайте обучающие программы по развитию сверхспособностей:
http://www.ernstveter.com
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

AstralHacker писал(а): Вт июн 11, 2019 9:57 am Ещё есть Эрнст Ветер, продаёт на своем сайте обучающие программы по развитию сверхспособностей:
http://www.ernstveter.com
Крутяк попробую у него поучиться потом расскажу :)
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

AstralHacker писал(а): Вт июн 11, 2019 9:57 am Ещё есть Эрнст Ветер, продаёт на своем сайте обучающие программы по развитию сверхспособностей:
http://www.ernstveter.com
Как я усмотрел, его основная цель - заработать бабло, и вряд ли он кого-либо научит каким-либо сидхам. Его курсы стоят по 1-2 тысячи баксов.
S1908 писал(а): Вт июн 11, 2019 10:00 am Крутяк попробую у него поучиться потом расскажу :)
Ну удачи. Только сильно голову не забивай глупостями.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

Проверим)
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Всем, привет! Кто читал этот текст как различать Инь Ци и Ян Ци? Судя по всему пока не продвинешься в этой подготовительной работе, все остальные пути закрыты. Сперва нужно научиться их отличать. Об этом говорит в видео сам Джон Чанг.
Как различать инь и ян ци? Сможете сказать, из того что поняли?
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

EvoLogos писал(а): Вт июн 11, 2019 8:16 pm Всем, привет! Кто читал этот текст как различать Инь Ци и Ян Ци? Судя по всему пока не продвинешься в этой подготовительной работе, все остальные пути закрыты. Сперва нужно научиться их отличать. Об этом говорит в видео сам Джон Чанг.
Как различать инь и ян ци? Сможете сказать, из того что поняли?
Инь это внутренний жар. Янь холодок. Хорошо ощутим в центре мозга.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Демонстрация телекинеза, тестирование второго уровня, у Джима Макмиллана по системе Мо Пай (сигаретные пачки расставляет Джон Чанг), 2000-й год



Кстати, по словам Джимма, когда напрягаешься чтобы спихнуть сигаретные пачки, с помощью телекинеза, то тужишься, приблизительно как на унитазе.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

S1908 писал(а): Вт июн 11, 2019 8:30 pm
EvoLogos писал(а): Вт июн 11, 2019 8:16 pm Всем, привет! Кто читал этот текст как различать Инь Ци и Ян Ци? Судя по всему пока не продвинешься в этой подготовительной работе, все остальные пути закрыты. Сперва нужно научиться их отличать. Об этом говорит в видео сам Джон Чанг.
Как различать инь и ян ци? Сможете сказать, из того что поняли?
Инь это внутренний жар. Янь холодок. Хорошо ощутим в центре мозга.
Краткий конспект об Инь и Ян Ци, позаимствованный отсюда.


Большинство людей никогда не наполнят их нижний даньтянь (или что-нибудь еще за исключением их толстой кишки) в течение их жизни. Беспокойство о следующем шаге бессмысленно, если это предотвращает вас от совершения первого. Существует два типа энергии Ци. Инь и ян. Ян приходит через атмосферу, и является активной энергией, электрической по природе, яркой бело-голубой если только ей не противостоит инь, в момент который она начинает светиться красным. Наше сознание является 100% чистой ян энергией. Инь энергия является пассивным полем типом энергии, как гравитация, которое приходит через прямой электрический контакт с Землей. Наш дух является 100% чистой инь энергией. Во время состояний экстремально глубокого транса, пока заземляясь через землю, ян Ци закачивается внутрь и запасается в пупке, пока вы заземлены равное количество инь накапливается в промежности. Нижний даньтянь заполняется до краев, затем подвергается компрессии, затем делается мобильным, затем перемещается в область промежности, где он прикрепляется к хранилищу инь энергии и затем возвращается назад в его изначальное положение, где они оба сплавляются в единое целое. Выше написанное, это не инструкция как это сделать, это просто беглый обзор того, что происходит.

Культивация чего? Внутреннего спокойствия? Мудрости? Недвойственности? Сочувствия? Она не имеет ничего общего с этими вещами, и также эти вещи не имеют ничего общего с энергетической культивацией. Я никогда не понимал этот концепт, почему люди кто культивирует мудрость, внутренний мир, сочувствие другим и т.д. являются более спиритуально развитыми. Они являются более эмоционально развитыми и зрелыми, но это не имеет ничего общего с развитием их духа. Представьте на секунду, что дух является настоящей биологической сущностью, которая должна быть вскормлена энергией и вырасти точно также как биологический организм. Уровень 72 будет выросшим человеком на вершине его силы и здоровья, уровень 0 будет зиготой. Множество эмоционально зрелых и развитых людей тратят их жизни, стать более хорошим человеком, но они умирают на том же самом энергетическом уровне развития, на котором они были рождены. Почему будет кто-то слушать учителя, который не достиг ничего? Как это даже имеет смысл?


99% людей на Земле не культивируют хоть что-нибудь и я подразумеваю это, в энергетическом смысле. Много людей культивируют сочувствие другим, инсайт, мудрость и т.д., энергетически же - ничего.

Правда в том, что мы не знаем точно чем эта энергия является, в особенности инь Ци. Это то, куда наша наука не погрузилась, не понимает этого еще. Много людей чувствуют себя очень некомфортно, признавая что в мире могут быть технологии, которые мы не понимаем еще, и аспекты физики и химии, которые мы еще не постигли.

Я никогда не встречал персоны находящейся на 72-м уровне по системе Мо Пай, но я предположу, что правила игры больше не применяются, в отношении ее. Это как перейти из того, что ты посетитель казино, к тому, что ты хозяин казино.

Почти абсолютно никто на Земле не сплавляет их инь и ян энергии до смерти. Они покидают мир в том же самом состоянии в котором обычный человек пребывает, их ян энергия рассеивается по ветру и то, что остается позади - это выжженная оболочка их предыдущей личности.

Коста говорит уровень 30 по настоящему считается Ксьеном, другой источник (пожалуй недостоверный) сказал мне что 37-й.

Вся жизнь это игра между инь и ян энергиями, без ян мы мертвы, без инь мы не смогли бы существовать.

Смотря на того, кто 72-го уровня, мы бы видели бога, с позиции всех намерений и целей, более могущественного чем любое ядерное оружие мы имеем, я так считаю. Я верю что наука является лучшей системой, с которой мы оказались в конечном итоге, для нахождения истины, но это не значит мы самые продвинутые в любом смысле этого слова. Мы все еще несведущие обезьяны, которые знают почти что ничего о работе космоса. Наши технологии, в то время, как они классные, все еще находятся очень далеко от того, что возможно. Что я говорю, если мы соберем наши достижения вместе, мы можем стать буквально Богами, я имею в виду это в прямом смысле. Мы можем стать буквально Богами через науку и технологии.

То, чем является инь дух большинства людей когда они умирают, является сильно отличным от физического тела, дух уровня 72-го, может быть таким же плотным, как плоть.

Я верю, Джон Чанг в своей демонстрации, предоставлял инь поле, так что дух мог проявить себя в нем легко.

Ваше сознание само сделано на 100% из ян энергии. Хоть это и является так, вы не можете напрямую почувствовать инь энергию в нормальном проснувшемся состоянии сознания, во всяком случае до того, как инь и ян Ци сплавятся в единый центр в вашем теле. Инь энергию нельзя почувствовать напрямую, тем не менее, если экстремально плотное поле инь энергии будет присутствовать, или энергия перейдет к вам, вы почувствуете ее через эффект, который она имеет на ян энергию в вашем теле. То, что вы ощутите, это реакция которую ян имеет на инь, но не саму энергию инь. Инь энергия приходит из земли, и электрический контакт с землей требуется чтобы абсорбировать ее во время медитации. Электрические изоляторы блокируют ее течение. Это будет невозможным собрать инь Ци сидя на подушке, набитой пластиковыми волокнами, на крыше вашего дома, без присутствия провода заземления (любого значимого количества за всю вашу жизнь, тоже самое и для пластикового сиденья в самолете). Плотные поля инь энергии могут позволить ян Ци покинуть ваше тело. Ваш дух, который остается после смерти состоит из инь энергии, ваше сознание которое состоит из ян энергии, рассеется назад в окружающую среду. Инь энергия может абсорбировать кинетическую энергию и прямо свести ее на нет, также она может перенести абсурдное количество кинетической энергии через дистанцию, когда сольется с достаточным количеством ян энергии. Если вы ищете объяснение как в учебниках по физике, я не имею такого. Наша наука не "открыла" инь энергию еще, в том же смысле, в каком Колумб "открыл" Америку.

Инь энергию как она описывается почти всеми другими система на Земле, можно почувствовать (во всяком случае, эти люди заявляют что чувствуют ее, если это их воображение или реальность - то это тема для дебатов). Инь энергия определяется в Мо Пай очень конкретно, и до тех пор, пока вы не сплавили вашу ян энергию с равным количеством инь, вы не можете чувствовать инь энергию напрямую, только через ее взаимодействие с ян энергией в вашем теле. Единственное исключение о котором мне известно, это состояние глубочайшего транса. Инь энергия как она определяется в Мо Пай, не может быть абсорбирована в самолете, на не заземленном пластиковом сиденье, на расстоянии 9-ти километров над землей, в проснувшемся состоянии сознания. Инь энергия должна быть абсорбирована во время очень глубокой медитации и нужно быть заземленным к Земле в области промежности. Инь энергия как она определяется в Мо Пай, не тоже самое о чем говорят тут все эти люди. Я даже не уверен, что они работают с энергией отделенной от ян энергии или же они работают не с чем иным, как их собственным воображением.

Не базируется на догадках, но скорее на фактах. Источник от одного из самых развитых существ живых на Земле (речь идет о Джоне Чанге), один из немногих кто согласился быть исследованным учеными и медицинскими докторами.

Природа энергии, которую Джон Чанг описывает как инь такова, что она не может быть напрямую воспринята человеческим умом. Она может чувствоваться только через ее взаимодействие с ян в теле человека, не напрямую. Единственным исключением этого, о котором я знаю, является через глубочайший транс и состояние полной тишины (или человек который достиг сплавления инь и ян). Множество людей (известные учителя даже), заявляют, что вы можете чувствовать и абсорбировать инь энергию в самолете, под землей, на пластиковом сиденье, находясь на высоте 9-ти километров в воздухе, или пока перемещаясь вокруг делая упражнения. Что Джон Чанг описывает, это то, что инь может быть получена через прямой электрический контакт с землей, и только во время состояния глубочайшего транса, а синтетические материалы блокируют ее течение. Факт все еще остается, что чем бы это не было, то что эти парни "чувствуют" и называют инь, и то что Чанг называет инь, не является одной и той же энергией. Я думаю, мы нуждаемся в новой терминологии, чтобы избежать серьезной путаницы.

Я желаю чтобы у меня было получше объяснение для вас. Когда вы перемещаетесь вокруг и осознаете, вы испытываете ваше ян сознание, и это просто не возможно испытывать инь абсолютно через ян сознание. Вы можете посмотреть на изображения, которые заставят вас испытать эмоции - женщины, темная Луна, глубокая ночь или Земля. Вы можете даже сказать, эти вещи, на которые я смотрю - это инь. Тем не менее, эта энергия которая воспринимается - это 100% ян энергия. В ян сознании только экстремально глубокие поля инь могут быть восприняты, только тогда, когда они взаимодействуют с ян энергией в вашем теле. Это является похожим, когда вы не можете видеть магнитное поле, но если использовать ферромагнитную жидкость вы можете видеть ее взаимодействие с полем. После того, как инь и ян сплавлены как единое целое, вы можете более прямо чувствовать инь энергию в окружающей среде в нормальном проснувшемся состоянии сознания.

>>Вопрос: как вы воспринимаете инь энергию?
Никак. Инь энергия не может чувствоваться, так как ваше сознание само состоит из 100% чистой ян энергии. Вы можете только воспринимать ее взаимодействие с ян в вашем теле. Это точно также, как вы не можете видеть магнитное поле без чего-нибудь наподобие ферромагнитной жидкости, но инь никогда не может быть увидена напрямую с помощью ваших глаз.


Инь может только быть воспринята через взаимодействие с ян энергией в наших телах. Наше сознание само состоит на 100% из чистой ян энергии. Если вы верите что вы чувствуете ян энергию, это точно знак того, что вы заблуждаетесь. Вы можете называть энергию которую вы чувствуете инь потому что вы верите в это, но это не значит, что вы корректны.

99.9999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999% всех людей на Земле никогда не сплавят их инь и ян энергии в единое целое, и никогда не будут напрямую воспринимать инь энергию.

Прямо сейчас ваше сознание само состоит из 100% чистой ян энергии. Поэтому, вы не можете чувствовать инь абсолютно. Представьте попытку видеть чистую темноту используя луч фонаря. После того, как инь и ян сольются в единое целое в вашем теле, ваше сознание будет способно воспринимать инь энергию напрямую. В настоящий момент инь энергия может только чувствоваться через иньское непрямое взаимодействие с ян энергией в вашем теле.


>>Вопрос: как человек может почувствовать инь?
Вы не можете, во всяком случае до тех пор, пока инь и ян не слились в единое целое внутри вашего тела.


>>Вопрос: как это возможно быть ян и не быть несбалансированным?
Потому что материя нашего физического тела сама является инь, оживляющей силой, а энергия это ян. Мы являемся ян созданиями потому что это энергия которая оживляет нас, но мы теряем ее когда наступает смерть, за исключением, если мы развили наш инь дух на большом в достаточной степени уровне и оплодотворили его равным количеством ян энергии.


Как я понял это, ян Ци это то, что оживляет наше сознание. Это активная лучистая энергия, солнечный свет является отличным примером. Если она не сдерживается инь она распыляется и излучается свободно наподобие солнечного света и это является ее природой. Так что предположим вы были 100% ян и 0% инь, в момент смерти, здесь не будет ничего сдерживать вашу ян энергию, и она распылится в окружающую среду, или по крайней мере это мое понимание. Это уже случилось, но оставило позади инь дух, если бы здесь не было инь духа, тогда бы ничего бы не сохранилось. Ваша инь энергия это сам ваш дух, ядро эссенции, она является пассивным полем типом энергии, как гравитация, и если плотная и сконцентрирована достаточно, она может быть оплодотворена с большим количеством ян энергии. 100% инь создания, не имеет значения как они развиты, все еще имеют разум как холодный пепел от выгоревшего огня, они больше как роботы, без концепции эмоций, без воли.

Уровень 1 - это наполнение нижнего даньтяня, уровень 2 - это сжатие/компрессия его, уровень три - это сделать его мобильным, уровень 4 - это отправить его в область промежности, присоединить его к инь центру, переместить их в его изначальную позицию, и использовать оба их как единый центр обеих энергий инь и ян.


>>Вопрос: я по настоящему не понимаю этого. Упомянуто, что на уровне 2, ученик должен быть очень осторожным, потому что защитная Ци может убить другого человека, если он ударит его, задержав дыхание или в состоянии ярости. Как процесс защитной Ци случайно убивающей кого-либо и защищающий от пулек различаются?

Потому что ян Ци. Чанг толкает его инь Ци во внутрь их, что позволяет им быть способными абсорбировать кинетическую энергию от пулек. Эти два типа Ци так различаются, как ночь и день. Ян Ци является активной излучающей энергией как солнечный свет, когда Чанг концентрирует чистую ян Ци в его руке, это выглядит как шар беловато-голубого электричества и производит звук чирикающих птиц. Энергия ян Ци это то, из чего ваше сознание сделано, ваш активный думающий ум, и также то, что вы теряете во время смерти, если она не была сплавлена вместе с вашим духом (инь). Ян Ци не может оставить границы вашего тела без плотного поля инь энергии присутствующей, или проводника как металл или прямого физического контакта. Ян Ци не может абсорбировать кинетическую энергию, как движущуюся пулю. Инь Ци является пассивным полем типом энергии, как гравитация, которая может действовать как проводник для ян Ци, так что ян может оказывать влияние на вещи за пределами тела и двигать объекты. Инь Ци это то, из чего ваш дух сделан. Она приходит через прямой контакт с землей во время медитации. Она может абсорбировать кинетическую энергию и позволить вам левитировать или сделать себя легким в достаточной мере, чтобы запрыгнуть на крышу вашего дома, ловить пули, пережить автомобильную аварию и т.д. Книга Маг с Явы, описывает это в деталях, она достойна чтения, имхо.

Не извиняйтесь. Я не ожидаю 99% людей на этом форуме заботятся о том, что их практика на самом деле не является чем-то иным, как плацебо. 99% систем не имеют объективных доказательств за ними.


Корневая чакра находится в промежности, она должна быть наполнена с равным количеством инь энергии, до того, как она сольется с полностью полным и сжатым нижнем даньтянем (наполненным ян энергией), идите и сами спросите любого студента школы Мо Пай, это не неправильный перевод.

Мы фактически имеем два духа, инь дух который состоит из энергии похожей на гравитацию, и ян дух который состоит из энергии похожей на солнечный свет. В момент смерти ян дух (наш сознательный разум) рассеивается назад в окружающую среду. Наш ян дух дает нам силу воли, эмоции, желания, эго, самость, страсти и т.д. Что остается это инь дух (бессознательный разум), который не имеет силы воли делать что-либо, без концепта эмоций, просто пассивный наблюдающий ум. Если оба духа развиты на их максимальный потенциал, и слиты как одно целое до наступления смерти, тогда физический дух сохранится. Ян энергия тогда течет сквозь плотное поле инь, и может взаимодействовать с окружающей средой. Дух может проявить себя, как если бы он был физическим телом, если он захочет. Насколько я понимаю, это не возможно стать чисто ян, так как ян энергия распыляется без контейнера. Инь дух может содержать ян дух чтобы предотвратить это если оба полностью развились и слились в одно целое до наступления смерти. Когда большинство людей умирает, они становятся только инь духом, так что это слияние должно случиться до наступления смерти. Это мое понимание, что дух и в самом деле является все еще биологической сущностью.

В мире может быть горстка мастеров (вероятно не более чем 10) как Джон Чанг на планете Земля, близких к нему или выше его уровнем развития.

В момент смерти, для почти всех людей на Земле, их ян дух умирает вместе с ними, и возвращается к земле, что остается это инь дух, подсознательный разум без силы воли и эмоций. Просто мертвая шелуха которая в конце концов реинкарнирует назад в этом мир или мир как этот. Смерть решает ничего.

Все уже бессмертны в том смысле, что их инь дух никогда не умрет, он начнет все заново, когда найдет себе пару и соединится с новым ян духом в зачатии. Что потеряно так это эго, идентичность, память, личность и т.д. Вы не можете просто верить себе, что вы имеете реализованный полный спиритуальный потенциал, я не думаю что это работает таким образом. Конечно, если мы не извлечем достаточно инь и ян энергии во время нашей жизни, и не сплавим их вместе, мы умрем как слабые пассивные только инь духи, без силы воли, без эмоций, без желания, и просто пассивно ожидая до тех пор пока не случится реинкарнация. Это как если большинство людей на Земле является гусеницами, которые слишком заняты просмотром телевизора, вместо того чтобы есть листья и плести коконы, наконец пришла зима и они все замерзли насмерть и попадали с деревьев, вместо того чтобы претерпеть метаморфозы. Может быть несколько сотен из миллиардов людей смогут совершить переход.

Вы живы потому что вы имеете два духа или разума, инь разум/дух и ян разум/дух. Ян разум/дух это то, что читает эти слова и осознает их смысл, прямо сейчас вы в вашем ян разуме/духе/сознании. Ваш ян разум/дух состоит из ян энергии. Ян энергия похожа на солнечный свет, она активна и двигается сама по себе. Ян разум/дух является ответственным за ваши активные мысли, эго, идентичность, эмоции, желания, жизненные страсти и т.д. Когда наступает смерть этот разум/дух распыляется по ветру и становится единым с окружающей средой. Ваше сознание потеряно. Что остается это ваш инь дух. Он сделан из инь энергии. Инь энергия как гравитация, поле которое притягивает объекты к себе пассивно и не двигается само по себе. Ваш инь дух ответственен за наблюдения и память. Это то, что останется от почти всех созданий на Земле, выжженная оболочка которая только наблюдает и ожидает реинкарнации как пассивный наблюдатель. Я сказал бы, что из 7 миллиардов людей может быть несколько сотен в каждом поколении сливают их инь и ян духи как единое целое и могут пережить смерть и предотвратить реинкарнацию. Практики в которых это позволено, они исчезают быстро, так что вероятно в будущем они будут потеряны полностью. Я не могу понять, что большинство людей культивирует, так они не получают чего-либо значимого от своей культивации. Моя цель это слить инь и ян духи в одно целое и продолжить существовать как разум, каким он и был до наступления смерти, и предотвратить будущую реинкарнацию. Я смотрю на слияние инь и ян духов, как на слияние яйцеклетки и сперматозоида. Через развитие культивации дух вскармливается на обоях инь и ян энергиях и развивается от эмбриона к полностью сформировавшемуся взрослому. Если дух может полностью созреть до наступления смерти он будет существовать как физическая сущность в нашей реальности, если он захочет остаться здесь.

Я рассматриваю дух как энергетическую биологическую сущность, не более сверхъестественную чем ваше тело состоящее из плоти и крови. Наша цель здесь в том, чтобы извлекать энергию из окружающей среды, чтобы кормить и питать дух, и помочь ему вырасти. Во многих школах, люди ссылаются на него как на бессмертный зародыш.


Мое мнение таково, что не существует таких вещей как магия или паранормальное. Нейгун тренировка является механическим извлечением энергии и запасанием ее для развития вашего духа на биологическую манеру.

Конечной целью Мо Пай является буквально стать живым духом который существует точно также как существует тело из плоти и крови. Чем более развит студент, тем более "чудес" он или она могут исполнить.

Другие школы также говорят о слиянии инь и ян духов для создания бессмертного зародыша.

Если инь и ян дух сливаются вместе как одно целое, они становятся нечто новым, ян дух не распыляется по ветру. Этот новый тип единого духа не будет реинкарнировать, разум продолжит функционировать как он делал это до смерти физического тела.

Инь дух состоит из негативной энергии, или гравитационной энергии, ян дух состоит из позитивной энергии как солнечный свет. Когда наступает смерть, ян дух и Ци возвратятся в окружающую среду, а инь дух продолжит существование. Почти все духи имеют только инь энергию, они не могут думать сами по себе, они могут только наблюдать. Инь дух или инь разум являются сущностью наблюдающей, ян дух или ян разум являются сущностью выбирающей. Если вы дадите инь созданию некоторую ян энергию (в состоянии глубокого транса) оно может проявить себя и показать ограниченное количество разумности, но оно будет являться почти что как спящий и видящий сновидения разум. Оно может только отвечать честно или не отвечать, но не может лгать. Оно не может помнить, как это было чувствовать любовь, эмоции, но оно может вспомнить все события его прошлой жизни. После некоторого времени, инь духи отсылаются в некоторое место, сжечь полностью карму которую они аккумулировали, до того, как они переродятся снова, затем они соединяются с новым ян духом до процесса рождения. Многие Даосские школы фокусируются на слиянии инь и ян духов, до того как наступит смерть физического тела, так что дух может продолжить функционировать как нормальный разум без тела.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да понятно. Смерти как таковой нету - сотрётся просто личность полностью. Т.е после реинкарнации проснёшься и ничего помнить не будешь. Работает оно так.
А если слится с духом Ян то можно сохранить свою личность навсегда. Принцип такой.
Как все просто оказывается.
Но вот Мо Пай очевидно подсаживает в свою локу. Он ничего не говорит что например есть вне реинкарнации? Может это просто игра такая реинкарнация? И в конце ты проснёшься в любом случае как дух? Или выход из игры в слиянии?
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Вся ци не только делится на Инь и Ян, но также имеет и другие различия. Прежде всего она делится на Изначальную или прежденебесную и обычную или посленебесную энергию.

Изначальная ци или Прежденебесная — коренится в Небытие, она более тонкая по своему качеству, одухотворенная и является основой, для обычной ци. Изначальную ци еще называют Прежденебесной, так как эту ци мы получаем до рождения, прежде чем увидим небо. Ее запас у нас ограничен и когда он заканчивается, мы умираем. Даосские мастера научились восстанавливать запас Изначальной ци и продлевать жизнь, чтобы иметь возможность полностью реализовать свой духовный потенциал и обрести Единство с Дао. Для работы с Изначальной ци используются практики Нэйдань.

Обычная ци или Посленебесная — это более грубая энергия, которая порождена Бытием (она вторична по отношению к Изначальной ци). Мы вдыхаем ее извне, поглощаем с едой и водой и напрямую впитываем из окружающего пространства. Обычную ци достаточно легко почувствовать и научиться с ней работать. Именно с ней мы работаем во всех упражнения Цигун.
Но ци делиться не только на Изначальную и обычную, но еще и разделяется по степени грубости на 3 вида, соответствующие 3-м слоям реальности: физическое тело, ци и дух. Эти 3 вида ци еще называют тремя сокровищами.

Первое сокровище — Цзин. Это сущностная энергия тела, которая создает форму нашего физического тела и тесно связана с ДНК и РНК. Она храниться в нижнем даньтяне (который отвечает за здоровье физического тела) и почках, но присутствует во всем теле.
Цзин, как я уже сказал выше, делиться на Изначальную и обычную энергию. Изначальную мы получаем от родителей при зачатии и ее запас ограничен, а обычную мы потребляем с едой.
Чтобы Цзин хорошо выполняла свою функцию, она должна быть «живой», пропитанной Ци (более тонкой ци, которая описана ниже). Именно поэтому во многих упражнениях Цигун, когда мы впитываем энергию извне, мы ведем ее в нижний даньтянь, чтобы напитать нашу Цзин ею и оздоровить. И именно поэтому полезно есть такую еду, в которой осталась живая Ци (жизненной силой).

Второе сокровище — Ци. На китайском вся энергия называется ци, но конкретный вид энергии, который можно перевести как «жизненная сила» также называется Ци. Чтобы не путь эти два слова, я буду писать Ци с большой буквы, когда имею ввиду именно жизненную силу, особый вид ци, хранящийся в среднем даньтяне и энергетических каналах.
Благодаря Ци все системы нашего организма работают синхронно, а жидкости двигаются. Напомню, что любая ци — не просто энергия, она еще несет в себе информацию и обладает особой формой сознания!

Все процессы, которые протекают в нашем теле, происходят благодаря Ци. И в даосских практиках, когда мы перемещаем энергию по нашей энергетической системе, — это всегда Ци, так как Цзин передвигать невозможно (это основа тела), а дух можно только питать Ци и направлять на постижение Изначальной природы и мироздания. Поэтому как только появляется застой Ци, слабая проходимость энергетических каналов, накопление мутной Ци — человека начинают одолевать болезни.
Ци в нашем теле выполняет несколько функций:
6. Стимуляция роста и развития — Ци способствует росту и развитию организма, а также физическим преобразовательным процессам во внутренних органах. Если Ци становится мало или она слабеет, то рост и развитие организма замедляется, а сила и потенциал внутренних органов и каналов падает.
7. Регулирование температуры тела — если эта функция Ци нарушена, то человека может ощущать холод или жар, что также влияет на кровяное давление и подвижность конечностей.
8. Защитная функция — Ци защищает нас от внешнего неблагоприятного воздействия. У нас есть защитное поле Ци, которое образуется из энергии выступающей за пределы тела из мелких энергетических каналов. Если мы болеем, внутренняя Ци начинает бороться с болезнетворной Ци, постоянно усиливая свое давление, пока полностью нас не излечит.
9. Контролирующая функция — Ци регулирует поток и распространение крови по телу, управляет умеренными выделениями пота и мочи. Нехватка Ци может вызвать нарушения кровообращения.
10. Функция преобразования — благодаря ей происходят всевозможные преобразования на уровне физического тела. Если эта функция ослабевает, то может нарушаться обмен веществ, происходят нарушения в работе внутренних органов, болезни крови и т.д.

Сам средний даньтянь тесно связан с нашей сердечной природой, силой воли и характером. Когда у нас много энергии в среднем даньтяне, то все наши черты характера (и положительные и отрицательные) проявляются ярче и мощнее. Так что несмотря на огромную роль Ци для нашей жизненности, она также сильно влияет и на состояние нашего сердца и сознания, поскольку ее значительная часть храниться в среднем даньтяне и тесно связана именно с ним.
Ци, также как и Цзин, делиться на Изначальную и обычную. Изначальную Ци мы получаем во время нашего зачатия, но и после нашего рождения ее запас продолжает расти примерно до 14 лет. После этого приток Изначальной Ци заканчивается и мы просто тратим ее на жизнь. Когда ее запас заканчивается, человек умирает. А обычную Ци мы впитываем напрямую извне, а также вдыхаем вместе с воздухом и поглощаем вместе с едой (вместе с обычной Цзин).

Третье сокровище — это Шэнь. Шэнь — это дух, самый тонкий вид ци, который тесно связан с верхним даньтянем, отвечающим за интеллект и нашу связь с духом. Шэнь — также как и предыдущие два сокровища делится на Изначальную энергию и обычную, их называют Изначальный дух и Познающий дух.
Изначальный дух (Шэнь) существует вечно, это наша прямая связь с Дао. Духовное развитие — это процесс постижения нашей Изначальной природы (Изначального духа)! А Познающий дух дается нам во время рождения, он представляет собой нашу личность, которая исчезает, когда после смерти приходит время родиться вновь. В процессе духовного развития даосские мастера сливают эти два вида духа, направляя Познающий дух на постижение Изначального духа. И потому, достигнув полного единства со своим Изначальным духом даосский мастер может жить вечно, сохранив свою личность (но порядочно ее почистив).

СВЯЗЬ ТРЕХ СОКРОВИЩ ДРУГ С ДРУГОМ
(В ЭТОЙ ТЕМЕ НАПИСАНО ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ИМЕЕТ ВИДЕНИЯ И СЕНСОРИКИ, КАК (ПРИМЕРНО) ОПРЕДЕЛИТЬ ЗА СЧЕТ АНАЛИЗА СТЕПЕНЬ НАПОЛНЕНИЯ ТОГО ИЛИ ИНОГО ДАНЬ-ТЯНЯ).

Три даньтяня связаны друг с другом центральным энергетическим каналом и это обеспечивает связь трех сокровищ и их взаимное влияние.Ци (второе сокровище) активно циркулирует в теле, обеспечивая все внутренние процессы и в большинстве практик мы прежде всего работаем именно с Ци. И с помощью нее мы можем оздоравливать себя, напитывая Цзин Ци, а также можем развивать свой дух, направляя Ци на питание Шэнь.

Когда Ци в нижнем даньтяне много, то все энергетические каналы также получают ее в достаточном количестве и здоровье человека улучшается. Излишки Ци из нижнего даньтяня поднимаются в средний и человек начинает более активно вести себя в социуме, его таланты и недостатки проявляются ярче, помогая развиваться и добиваться успеха. Если Ци продолжает поступать в нижний даньтянь за счет даосских практик, то излишки Ци из среднего даньтяня поднимаются в верхний, что повышает интеллект человека, усиливает его творческие способности и помогает принимать более мудрые решения в сложных жизненных ситуациях.

Если же человек слишком сильно напрягает свой ум, обдумывая какие-то проблемы, то это истощает Ци в верхнем даньтяне. Если человек упорствует дальше, следуя своим эгоистичным желаниям, то верхний даньтянь может втягивать дополнительную Ци из среднего даньтяня, ослабляя характер человека. Это приводит к беспокойству, эмоциональной неуравновешенности и потере внутренней гармонии (за что отвечает средний даньтянь). Если процесс продолжается, то средний даньтянь берет Ци из нижнего, а это ослабляет уже физическое здоровье.

Если человек излишне эмоционален, то растрачивает Ци, находящуюся в среднем даньтяне. А это ведет к тому, что больше Ци потребляется из нижнего даньтяня и меньше Ци поступает в верхний. Также если человек много работает физически или чрезмерно много занимается спортом, это уменьшает запас Ци в нижнем даньтяне, и он уже не может подпитывать средний и верхний даньтяни. Это автоматически снижает интеллект, силу воли, нарушает внутреннюю гармонию и т.п. То есть все 3 сферы: физическая, эмоциональная и духовная связаны на энергетическом уровне.
Все, что происходит во Вселенной, сначала происходит на уровне ци, и только потом, иногда спустя длительное время, проявляется на уровне физической материи. Поэтому следует помнить, что нарушая гармонию (равновесие Инь и Ян) на уровне тела, жизненной силы или духа, вы вредите всей системе, всем трем сокровищам.

ИНЬ ЯН И ТРИ СОКРОВИЩА
Итак, мы рассмотрели, что вся энергия делиться на Инь и Ян, а также бывает Изначальной и обычной. Но также она делиться по степени грубости на 3 вида (3 сокровища): Цзин, Ци и Шэнь. И вполне логично, что каждое сокровище, бывает Изначальным или обычным, а также и Изначальное и обычное делятся в свою очередь на Инь и Ян.
То есть у нас есть:
• Изначальная Цзин Инь и Изначальная Цзин Ян — мы не работаем с ними напрямую, но косвенно поддерживаем и укрепляем с помощью практик Нэйдань, когда работаем с Изначальной Ци.
• Обычная Цзин Инь и Обычная Цзин Инь Ян — они являются основой физического тела и мы поглощаем эти виды энергии, когда едим пищу. После еды животная и растительная Цзин перерабатывается и трансформируется в нашу внутреннюю Цзин. Для укрепления этих видов энергии используются упражнения для тела, например, комплекс Дао Инь.
• Изначальная Ци Инь и Изначальная Ци Ян — активно используются в практиках Нэйдань для оздоровления, продления жизни и питания Шэнь (духовного развития). Все глобальные внутренние трансформации проводятся с помощью этих видов ци. Даосские мастера могут пополнять запас Изначальной Ци за счет особых практик, а обычный человек нет.
• Обычная Ци Инь и обычная Ци Ян — эти виды энергии мы получаем вместе с пищей, воздухом, а также впитываем напрямую. Во время выполнения практик Цигун мы работаем именно с этими видами ци.
• Изначальный дух Инь и Изначальный дух Ян — это та часть нас, которая существует вечно. У обычного человека Изначальный дух обычно находится в спящем состоянии Инь. Но если мы начинаем активно заниматься духовным развитием, питая наш дух с помощью Изначальной Ци и чаще проявляя свою Изначальную природу, то Изначальный дух (Шэнь) становится Янским, проявленным.
• Познающий дух Инь и Познающий дух Ян — этот дух проявляется через нашу личность, сердце и сознание. По мере того, как мы живем, мы накапливаем омрачения и заблуждения, сталкиваясь с ограниченностью этого мира. Если ничего с этим не делать, то наш Познающий дух все больше содержит в себе Инь и все меньше проявляется как Ян. Если же мы практикуем Сингун и активно очищаем свое сердце и сознание, то постепенно избавляемся от Иньских качеств.

А с точки зрения относительности Инь и Ян, о которой я писал выше, если сравнить Изначальный дух и Познающий, то Изначальный дух — это Ян (так как он уже совершенен), по сравнению с Познающим духом (который Инь и содержит много эгоистичных заблуждений)! Задача совершенствования с помощью даосских методов, поменять Изначальный и Познающий дух местами, чтобы Изначальное было главным, а эгоистичное — второстепенным. Это и происходит, когда человек начинает постигать свою Изначальную природу.

Внутренние трансформации для даосского ученика начинаются со сплавления Инь и Ян Ци, а заканчиваются сплавлением Изначального духа и Познающего, а также соединением всех трех сокровищ (Цзин, Ци и Шэнь) в единое целое. Такой процесс завершается обретением тела света, яркой вспышкой, в которой даосский мастер исчезает из проявленного мира (Бытия) и обретает тотальное Единство с Дао. По своему желанию он может вернуться в наш мир снова, проявляя свою индивидуальность (личность), которая сохранилась вместе с его Познающим духом. Но внутренне, с точки зрения развития, такой мастер будет совершенен и идентичен всем другим мастерам, которые также реализовали свой духовный потенциал полностью и достигли тела света. Именно про таких мастеров говорят, что они обрели вечную жизнь, так как они достигли единства с Дао и при этом сохранили свою личность (напомню, что личность обычных людей стирается при перерождении).


ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СПЛАВИТЬ ИНЬ И ЯН И ДВИГАТЬСЯ В СТОРОНУ ЕДИНСТВА С ДАО (ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ EVOLOGOS НА БЛИЖАЙШИЙ ГОД-ДВА):
Все большие внутренние изменения начинаются тогда, когда человек начинает практиковать методы Нэйдань (внутренней алхимии). И первым крупным результатом является сплавление Инь и Ян Ци. Но прежде чем приступить к этому, сначала необходимо заложить фундамент для будущих изменений:

• научиться работать с обычной Ци, чувствовать ее, накапливать, направлять на циркуляцию
• увеличить внутренний запас обычной Инь и Ян Ци
• выровнять баланс Инь и Ян
• подготовить тело для длительных медитативных практик с помощью комплекса Дао Инь или других упражнений для тела
• очистить энергетические каналы от мутной Ци
• начать очищать свое сердце и сознание от омрачений и заблуждений
• вернуться к брюшному дыханию в повседневной жизни и использовать его в практике
• научиться опустошать свое сознание и сохранять внутренний покой и безмятежность

Все это вы научитесь практикую упражнения Цигун, Дао Инь и Сингун, которые входят в методы Закладывания фундамента. Понадобиться минимум полгода регулярной практики этих методов, чтобы подготовить себя к практикам Нэйдань.

Также вам стоит познакомиться с принципами Даосского Мышления, которые помогут лучше понять всю даосскую систему самосовершенствования. В повседневной жизни будет необходимо начать восстанавливать Гармонию:

• на уровне тела,регулируя отдых и работу, покой и движение, голод и сытость, тепло и холод;
• на уровне ци,выполняя различные упражнения Цигун, особенно стояние столбом;
• на уровне сердца и сознания,начав наблюдать за собой в повседневной жизни и стараясь как можно чаще проявлять добродетельные качества вместо негативных, к которым вы склонны.

И будет совсем супер, если вы начнете прислушиваться к переменам Инь и Ян внутри и вовне… тренируя принцип Недеяния и Единства. Например, начнете отдыхать, когда ощущаете в этом потребность, двигаться и работать, когда тело хочет этого и когда внешние обстоятельства благоприятствуют этому.
Стоит научиться жить не выжимая досуха свою энергию, но и не лениться, сохраняя срединное состояние. Этому вас научат упражнения Цигун и базовые медитативные практики.

Когда вы почувствуете, что готовы идти дальше, я рекомендую познакомиться с практиками первого уровня Нэйдань, в школе Чжэнь Дао. Эти упражнения более сложные, потребуют от вас настойчивости и умения медленно и спокойно продвигаться вперед. Возможно, уйдут годы, чтобы достичь первого большого результата — сплавления Инь и Ян Ци. Но сделав это, вы уже никогда не станете прежним человеком! Это раскроет для вас Вселенную с совершенно с иной стороны, вы прикоснетесь к ее тайнам и глубинам, о которых обычный человек даже не слышал.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Заметил, что мало внимание уделено пониманию, что инь дух является своего рода гравитацией

Человек состоит из инь и ян Ци. Инь энергия является пассивным полем типом энергии, как гравитация. Инь Ци является пассивным полем типом энергии, как гравитация, которая может действовать как проводник для ян Ци, так что ян может оказывать влияние на вещи за пределами тела и двигать объекты. Инь Ци это то, из чего ваш дух сделан. Она приходит через прямой контакт с землей во время медитации. Она может абсорбировать кинетическую энергию и позволить вам левитировать или сделать себя легким в достаточной мере, чтобы запрыгнуть на крышу вашего дома, ловить пули, пережить автомобильную аварию и т.д. Книга Маг с Явы, описывает это в деталях, она достойна чтения, имхо.

Мы фактически имеем два духа, инь дух который состоит из энергии похожей на гравитацию, и ян дух который состоит из энергии похожей на солнечный свет.

Что остается это ваш инь дух. Он сделан из инь энергии. Инь энергия как гравитация, поле которое притягивает объекты к себе пассивно и не двигается само по себе. Ваш инь дух ответственен за наблюдения и память.

Инь дух состоит из негативной энергии, или гравитационной энергии, ян дух состоит из позитивной энергии как солнечный свет. Когда наступает смерть, ян дух и Ци возвратятся в окружающую среду, а инь дух продолжит существование. Почти все духи имеют только инь энергию, они не могут думать сами по себе, они могут только наблюдать. Инь дух или инь разум являются сущностью наблюдающей, ян дух или ян разум являются сущностью выбирающей.


Прямо сейчас ваше сознание само состоит из 100% чистой ян энергии. Поэтому, вы не можете чувствовать инь абсолютно. Представьте попытку видеть чистую темноту используя луч фонаря. После того, как инь и ян сольются в единое целое в вашем теле, ваше сознание будет способно воспринимать инь энергию напрямую. В настоящий момент инь энергия может только чувствоваться через иньское непрямое взаимодействие с ян энергией в вашем теле.


________________________________________________________________

Сказано: инь энергия приходит из земли и может течь легко сквозь металл. Сказано: электрические изоляторы блокируют ее течение. Сказано: инь тип энергии является пассивным полем, которое может абсорбировать ян энергию но никогда не может вызвать движение. Сказано: наши умы сами являются чистой ян энергией, и таким образом мы не можем воспринимать напрямую инь энергию. Аналогией является, которую я (Ilovecoffee) давал, следующее: попытка видеть темноту через освещение ее лучом фонаря по поверхности. Сказано: вы можете только абсорбировать инь Ци пока вы заземляетесь во время медитации, и только в количестве равному ян Ци которую вы имеете.

Сказано: ян энергия приходит через верхнюю атмосферу и она является активной электрическим типом энергией. Сказано: ян может течь свободно сквозь металл. Сказано: ян энергия ответственна за само наше сознание, и все передвижения наших физических тел. Сказано: ян энергия не может оставить границы нашего физического тела без прямого контакта или металлического проводника чтобы проходить сквозь.

Сказано: обе энергии инь и ян не являются взаимодополняющими, но скорее являются полярным оппозициями которые никогда обычно не смешиваются. Сказано: когда они смешиваются, инь может действовать как переносчик силы для ян энергии позволяя ян энергии оставлять границы нашего тела и физически взаимодействовать с окружающей средой. Сказано: во время смерти ян энергия рассеивается оставляя только чистый инь дух который является абсолютно пассивным, имеющим лишь память, у которого отсутствует любая индивидуальная воля или эмоции и ничего более.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

С момента съёмки первого ролика, в котором этот человек ещё относительно молод прошло лет 30 похоже, много вокруг вас за эти годы стало людей с подобными способностями?
Что двигало этим человеком который медитировал в течении 18 лет до того как его вообще увидел мир?
Поможет-ли ваше стремление к пара нормальному тех других, чтобы достичь чего-то подобного?


Способности это сопутствующие причино следствия.


Традиционно по древним программам обучения человек достигает просветления (это в подобных программах и является в принципе целью, причиной) освобождения в самопостижении, через 13-14 лет поэтапного обучения, духовной дисциплины, труда, в т.ч. безусловно психоэнергетических медитаций. Хоть это время может и варьироваться от человека к человеку +-..
Существуют интересные книги разных авторов. Ян Цзюинминг адекватно освещает эти вопросы с т.зр. энергетики, в этом-же направлении конкретно 3 его книги: 1. Зародышевое дыхание; 2. Накопление энергии, медитация малого небесного круга; 3 секреты молодости, каноны изменения мышц и сухожилий + промывка костного и головного мозга.

Нет никакого смысла по-моему пытаться стать кем-то.., увиденным или услышанным где- то вами в т.ч. Лучше познавать и раскрывать себя.
Кульминация подобных йогических практик это в т.ч. вне телесные переживания + фазер в текущем сейчас состоянии отличается от йога, подходы разные => существа опционально и потенциально как правило разные. Радуга по-моему здесь путаясь путает сейчас и других. Йог с моей т. зр. который дошёл до втп, (таких я не встречал и сам йогом сейчас точно не являюсь) так вот реальный йог, в принципе более фундаментален и реален более чем фазер, по-существу йог с т.зр. состояния такой-же фазер но + опционален, подгтотовлен более. В этом вся разница, т.к. общепринятый фазер это как правило просто обычный человек с некоторыми наклонностями и своими сторонами + добравшийся до состояния но не изменившийся в принципе, в реальности. Йог = то-же обычный человек но совершенно другое уже существо.
П.с. астральную динамику Роберта Брюса читал, покупал эту книгу, его труд мне понравился.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

В жизни встречаются иногда разные чудеса каждое из которых в потенциале ждёт своего .. в т.ч. объяснения.
С т.зр. линейной направленности во времени трудно понять что есть что, где и когда возникает одно и что именно порождает другое, причины, следствия.
Если вы видите человека, существо, явление, который сознательно демонстрирует вам и только вам + реально + нечто из ряда вон, перед вами существо прошедшее массу + потрясений, повидавшее, испытавшее достаточно для сотворения чуда.
Однажды, в реале передо мной появилось существо (сильный азиат) взяться которому в там было неоткуда...


® что ими движет ?
И есть ли это у вас, меня? То что человек обычно не встречает, не замечает.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

троль2*12 писал(а): Вт июн 25, 2019 11:34 am В жизни встречаются иногда разные чудеса каждое из которых в потенциале ждёт своего .. в т.ч. объяснения.
С т.зр. линейной направленности во времени трудно понять что есть что, где и когда возникает одно и что именно порождает другое, причины, следствия.
Если вы видите человека, существо, явление, который сознательно демонстрирует вам и только вам + реально + нечто из ряда вон, перед вами существо прошедшее массу + потрясений, повидавшее, испытавшее достаточно для сотворения чуда.
Однажды, в реале передо мной появилось существо (сильный азиат) взяться которому в там было неоткуда...


R что ими движет... ?
И есть ли это у вас? То что человек в сейчас обычно не встречает, не замечает.
Чудеса это просто столкновение с многомерной реальностью. Скоро это докажут и станет реальностью. Щас же это все на уровне теорий...
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

S1908 писал(а): Вт июн 25, 2019 11:39 am
троль2*12 писал(а): Вт июн 25, 2019 11:34 am В жизни встречаются иногда разные чудеса каждое из которых в потенциале ждёт своего .. в т.ч. объяснения.
С т.зр. линейной направленности во времени трудно понять что есть что, где и когда возникает одно и что именно порождает другое, причины, следствия.
Если вы видите человека, существо, явление, который сознательно демонстрирует вам и только вам + реально + нечто из ряда вон, перед вами существо прошедшее массу + потрясений, повидавшее, испытавшее достаточно для сотворения чуда.
Однажды, в реале передо мной появилось существо (сильный азиат) взяться которому в там было неоткуда...


R что ими движет... ?
И есть ли это у вас? То что человек в сейчас обычно не встречает, не замечает.
Чудеса это просто столкновение с многомерной реальностью. Скоро это докажут и станет реальностью. Щас же это все на уровне теорий...
Для кого это докажут + чьей это станет реальностью?? О ком конкретно вообще здесь идёт речь?!!!! Перечитай внимательней + поразмысли не спеша отвечать + другим. Вопрос в сейчас только для тебя...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

троль2*12 писал(а): Вт июн 25, 2019 11:41 am
S1908 писал(а): Вт июн 25, 2019 11:39 am
троль2*12 писал(а): Вт июн 25, 2019 11:34 am В жизни встречаются иногда разные чудеса каждое из которых в потенциале ждёт своего .. в т.ч. объяснения.
С т.зр. линейной направленности во времени трудно понять что есть что, где и когда возникает одно и что именно порождает другое, причины, следствия.
Если вы видите человека, существо, явление, который сознательно демонстрирует вам и только вам + реально + нечто из ряда вон, перед вами существо прошедшее массу + потрясений, повидавшее, испытавшее достаточно для сотворения чуда.
Однажды, в реале передо мной появилось существо (сильный азиат) взяться которому в там было неоткуда...


R что ими движет... ?
И есть ли это у вас? То что человек в сейчас обычно не встречает, не замечает.
Чудеса это просто столкновение с многомерной реальностью. Скоро это докажут и станет реальностью. Щас же это все на уровне теорий...
Для кого это докажут + чьей это станет реальностью?? О ком конкретно вообще здесь идёт речь?!!!! Перечитай внимательней + поразмысли не спеша отвечать + другим. Вопрос только для тебя...
Чьей? Ну хотябы моей :)
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

И давно это тогда + у вас = когда ты начал называтьтсебя на мы? )
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение mw1 »

не давите на S1908, дайте ему почувствовать кайф. S1908, не затерай всё точками, они просто не могут понять смысл)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

mw1 писал(а): Вт июн 25, 2019 11:47 am не давите на S1908, дайте ему почувствовать кайф. S1908, не затерай всё точками, они просто не могут понять смысл)
:)
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

P.s.2:
Джон Чанг, если опираться на опыт предшественников и тех источников по которым он раскрывает свой потенциал в пр.,вр., не слединил на момент выхода ролика 2 полюса, дух и энергию.
Но способности видимо раскрыл частично.
2.1. Он медитацией на ндт накопил энергию + закаливал волю. + использовал врожденную большую творческую силу из нижней чакры (отрицательный полюс 'инь'). Поидее ему необходимо сплавить его накопденную энергию(если не оастрынькал) подняв её повыше + поместив туда ян (дух) и культивировать дальше не зацикливаясь на паранормальном.
Прикол в том что сопутствующий эффект его обогатил (жильё за 6млн$ у человека который по-существу был материально нищим, не духовно - материально), позволив поправить дела и исправить ситуацию + он пытался помогать окружающим, это хорошо в общем, но цель находится дальше и идти надо дальше => к душе // развиваясь в духе.
С 2002г. перестал обучать европейцев, почему?
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»