Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

Твой дух твоя сущность это инь. Твой разум твой ум это янь. Я это точно знаю уже по опыту.
Джон Чанг сплавил свой разум с собой со своей сущностью. Потому что исходя из этого получается у обычных людей после смерти уходит ум они бродят в теле инь как во сне без критического и логического мышления.
Во время ВТО отделяется ум теряется критическое мышление я пока не понял как это победить. Думаю надо как-то сплавлять с янь. Надо изучать мозг его сущность т.е изучать янь.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

троль2*12 писал(а): Чт июн 27, 2019 12:20 pm P.s.2:
Джон Чанг, если опираться на опыт предшественников и тех источников по которым он раскрывает свой потенциал в пр.,вр., не соединил на момент выхода ролика 2 полюса, дух и энергию.
В видео Дж.Ч. говорит о 2х полюсах сексуальном, (нижней чакре, говоря о ней как о отрицательной, более иньской относительно) и нижнем даньтяне (тем что находится повыше предыдущего) называя ндт (место в районе пупка) положительным зарядом. + Он генерирует в ндт, энергию, конденсируя её там по средством медитации и затем перенаправляет её уже на своё усмотрение в другие места. На периферию в случае ролика, ударяя людей зарядом в т.ч. Это не кульминация сплавления инь и ян..
Относительно того о чем ты спрашиваешь - это по-существу кульминационная стадия уже в цигун, о которой даже от опытнейших современников по цигуну инфы практически 0.
И автор книг о которых говорил аналогично предлагает читателю изучать и разобраться самостоятельно т.к. не все пазлы он собрал.
Не надо спешить с выводами как это сделал М.Р. в конкретном данном случае, это ошибка, говоря о том что фаза та которую мы знаем это и есть кульминация всех подобных направлений (медитаций) - это не совсем так, т.к. опыт с которым к этой кульминации подходит опытный в потенциале цигунист практик может вывести его либо привести к другому результату. Точнее если человек добрался к этому с багажем по медитация тогда потенциал самопознания в этой кульминации может оказаться значительно выше чем у человека занимающегося исключительно фазовыми состояниями.По хорошему начинать надо с реала (это постепенное овладение состоянием от грубого - материи, тела, до тонкого через энергетику - это и есть цигун) либо параллельно изучать, иначе в любом случае человек просто занимаясь фазой столкнётся с отклонениями. Которые надо исправлять снова таки через реал.
В 3х книгах ^ человек пишет что по-существу цигун, глубокие состояния медитаций происходит в полусне тела, где тело расслаблено но ум не спит.. Но это не фазовые состояния такие какими мы их знаем, это приграничные состояния очень благотворно влияющие при правильной практике, в них и производятся сознательные энергоперераспределения у опытных практиков. Не смотря на замысловатость на первый взгляд текстов понять то о чем там люди говорят при должном внимании не сложно, весь вопрос в ... практике.
Плюс Цигуна, медитации в реале с т.зр. например само лечения при ^ правильных подходах: это время, есть возможность дольше и лучше жить в потенциале, + эти практики сами по-себе его предоставляют, время => дают этот лимит + будущее, одно приносит другое - через судьбу, здоровье и т.д., как следствие. Это достоверные факты.
С т.зр. 1.самопознания, самоизучения, 2. возможных перемен., основной плюс подобных практик это похоже потенциальная основательность в этих 2х пунктах для индивида/существа, при развитии в этих практиках либо вместе с подобным.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

троль2*12 писал(а): Чт июн 27, 2019 12:20 pm С 2002г. перестал обучать европейцев, почему?
По традиции, считается что линия преемственности в школе Мо Пай, имеет свои корни от следующих людей:

Мо-цзы (Mo Tzu) 470 год до н. э.

Бодхидхарма (Bodhidharma) 5-ый век

Чжан Саньфэн (Zhang Sen Feng) 12-ый век


Мэй Юнг Чен (May Yung Chen) был учителем Па Лок Нена.

Па Лок Нен (Pa Lok Nen) был учителем Ляо Цу Тонга.

Ляо Цу Тонг (Liao Tsu Tong) стал учителем Джона Чанга.


Мэй Юнг Чен, Па Лок Нен и Ляо Цу Тонг являются духами-предками (Ancestral Spirits) школы Мо Пай, и руководят ее развитием. Они запретили Джону Чангу учить западных людей (всех кроме китайцев и индонезийцев) уровням Мо Пай выше чем 4-му. А недавно, школа стала вообще закрыта для всех западных людей.




Следуя тому что сказано в этом видео:

Гранд Мастер Мэй Юнг Чен неожиданно явился из астрала/тонкого мира/мира духов/подставить нужное.
И сказал, - то что делает Джон (обучает европейцев) - это неправильно.
И напомнил ему его клятву секретности.

Несмотря на это, Джон продолжал учить Джима и еще нескольких европейцев, до тех пор, пока дух-предок не снял его с позиции главы школы Мо Пай. И в 2010 году школу возглавлял ученик 3-го уровня.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

S1908 писал(а): Чт июн 27, 2019 12:23 pm Твой дух твоя сущность это инь. Твой разум твой ум это янь. Я это точно знаю уже по опыту.
Джон Чанг сплавил свой разум с собой со своей сущностью. Потому что исходя из этого получается у обычных людей после смерти уходит ум они бродят в теле инь как во сне без критического и логического мышления.
Во время ВТО отделяется ум теряется критическое мышление я пока не понял как это победить. Думаю надо как-то сплавлять с янь. Надо изучать мозг его сущность т.е изучать янь.
Эта победа происходит не только от я. Практиковать необходимо. Дух выводит на путь к душе, практики прицелены на развитие взаимосвязи с душой через дух, "развитие духовного зародыша" - через энергетику, в слиянии двух полюсов(верхнего в г.м. и нижнего в н.д.т.) , это и практики медитации и образ жизни вообще.
Те 2 полюса о которых говорил Дж.Ч. в первом видео это другая относительная пара в случае-же устремлений к душе интеграция идёт между двумя выше описанными полюсами.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сегодня странно. Впервые было больно при переходе между погранички и ос. Оказался в каком-то полностью красном пространстве было больно. И это пространство перевёл моё сознание из бодрствования в ос. Может так всегда происходит при погранички? Я почувствовал такую же вибрацию сознания какая бывает при вибрациях.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

При моем пороге боли даже не буду описывать какая была боль.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

S1908 писал(а): Пт июн 28, 2019 12:35 pm Сегодня странно. Впервые было больно при переходе между погранички и ос. Оказался в каком-то полностью красном пространстве было больно. Может так всегда происходит при погранички?
Нет, это отклонение.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Сегодня приснилась Диана, моя митохондрия №4. Сначала я был в лесу, где мимо меня прошла девушка японка-ниндзя, затем я спрятался за деревом, а из-за базы японской, которая находилась за деревьями, стали вылетать огромные деревянные копья, и с такой силой, что они пробивали деревья за которыми я спрятался, насквозь, надвое. Затем, я пошел в здание, в котором также находилась Диана, которая там спряталась. Там вышла женщина, и стала хвалить компанию в которой работала Диана. Женщина была начальницей этой компании. Я стал говорить о себе, что я тоже не промах, и изучал такие языки программирования, как Haskell и Lisp. Затем появилась Диана с подругой, и мы почти одновременно с ней, в один голос произнесли фразу о фонде экономической помощи Билла и Мелинды Гейтс. Не помню что именно было сказано, но последнее слово в фразе было "отходы". Диане понравилось что мы мыслим почти одинаково, и она с радостью произнесла: "Идем покупать десертные ложки!". И тут я просыпаюсь.

Потом снился еще один сон, где участие принимал Роберт Брюс. Я кажется никак не мог выбраться из квартиры, в которой он жил. А потом пошел по какому-то лесу.

А вчера приснился доктор Манхэттен. Видно после того, как перед тем как лечь спать, я посмотрел новый трейлер Watchmen, где доктор Манхэттен неожиданно появляется в конце.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

EvoLogos писал(а): Ср ноя 07, 2018 7:44 am Устал я что-то от своих книг, они все были на английском языке, и я почувствовал, что я стал заложником своих собственных книг. Так что удалил, почти 1600 электронных книг с компьютера. Может быть попозже, захочу начать строить новую коллекцию книг, а пока, на моем компьютере побудет 0 книг. Немного отдохну от них.
Вообще, зря я конечно удалил свои книги. Но ничего. В последний месяц-два я был занят восстановлением своей коллекции. Я ее частично восстановил. На данный момент у меня на компьютере аккумулировано более 1000 файлов, книг и научных статей на всевозможные темы. Темы такие как: биохимия, биология, антропология, астробиология, эволюция, ботаника, мозг, химия, сomputation - компьютерные вычисления, сознание и разум, философия и метафизика, научный метод, буддизм, политическая экономика, эмбриология, работа с чакрами и энергетическим телом, генетика и клеточная разумность, геология, история, лингвистика, математика и логика, медицина и здоровье, эндокринология, онкология, иммунная система, молекулярная биология, физика, квантовая механика, струнная теория, физиология и анатомия, политика, стратегия, искусство войны, вирусология. Все книги и статьи только на английском языке. Некоторые книги являются учебниками по 800-1200 страниц как например на темы химия, биохимия или генетика и имеют 8-е, 10-е или 12-е издание к примеру. Некоторые книги написаны 2500 лет назад, и до сих пор изучаются и оказывают влияние на современных мыслителей. Некоторые книги бестселлеры или даже бестселлеры всех времен и народов. Я намерен равномерно ассимилировать знания накопленные нашей цивилизацией, и существенно повысить свою эрудированность и мое образование. Я продолжу изучать ход мышления выдающихся личностей, чтобы приобщиться к мировой культуре. Я надеюсь мое образование будет соответствовать самым высоким стандартам 21 века.

Спасибо за внимание.
Всем удачи в делах, успехов и хорошего настроения :))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

Некоторые книги написаны 2500 лет назад
Выложи пожалуйста такие книги
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

S1908 писал(а): Пт окт 18, 2019 9:04 am Некоторые книги написаны 2500 лет назад
Выложи пожалуйста такие книги
1. Consciousness and Mind

Plato. Complete Works 370 BC [Полное собрание работ Платона] (Hackett Pub Co.) 370 год до н.э. Перевод 1997 год.
Aristotle. De Anima 350 BC [Аристотель. О душе] (Oxford University Press) 350 год до н.э. Перевод Christopher Shields 2016 год.
The Complete Works of Aristotle 350 BC [Полное собрание сочинений Аристотеля] (Princeton University Press) 350 год до н.э. Перевод 2014 год.

Phillip Horky. Plato and Pythagoreanism (Oxford University Press) 2013


Presocratics [Досократики]

Heraclitus. Fragments 480 BC [Гераклит Ефесский. Фрагменты] 480 год до н.э.
Constantine Vamvacas. The Founders of Western Thought 2009
Joe McCoy. Early Greek Philosophy [Collection] 2012
Giannis Stamatellos. Introduction to Presocratics 2012
John Palmer. Parmenides and Presocratic Philosophy 2010
Karl Popper. The World of Parmenides 1998
Mi-Kyoung Lee. Epistemology after Protagoras 2005
Richard McKirahan. A Presocratics Reader 2011
Richard McKirahan. Philosophy Before Socrates 2010
Robin Waterfield. The First Philosophers 2000
David Sider, Dirk Obbink. Doctrine and Doxography: Studies on Heraclitus and Pythagoras [Collection] 2013
Daniel Graham. The Texts of Early Greek Philosophy 2010


Sextus Empiricus [Секст Эмпирик]

Alan Bailey. Sextus Empiricus and Pyrrhonean Scepticism 2002
Richard Bett. Sextus Empiricus - Against the Logicians 2006
Keimpe Algra, Katerina Ierodiakonou. Sextus Empiricus and Ancient Physics [Collection] 2015
Sextus Empiricus. Against the Physicists (Cambridge University Press) 2012
Sextus Empiricus. Against Those in the Disciplines (Oxford University Press) 2018
Sextus Empiricus. Outlines of Pyrronism (Oxford University Press) 1996
Sextus Empiricus. Outlines of Scepticism (Cambridge University Press) 2000
Stefan Sienkiewicz. Five Modes of Scepticism - Sextus Empiricus (Oxford University Press) 2019


2. History

Livy. Hannibal's War. Books Twenty-One to Thirty (Oxford University Press) 2006
Livy. Rome's Mediterranean Empire (Oxford University Press) 2007
Livy. The History of Rome, Books 1-5, (Hackett Publishing Company, Inc.) 2006
Polybius. The Histories (Oxford University Press) 2010
Sallust. Catiline's Conspiracy, The Jugurthine War, Histories (Oxford University Press) 2010
Tacitus. Agricola and Germany (Oxford University Press) 1999
Tacitus. The Annals (Oxford University Press) 2008
Thucydides. The Peloponnesian War (Oxford University Press) 2009
Thucydides. The War of the Peloponnesians and the Athenians (Cambridge University Press) 2013
Xenophon. The Expedition of Cyrus (Oxford University Press) 2005
Herodotus. The Histories 440 BC (Oxford University Press) (tr. 1998)


3. Politics

Derek Yuen. Deciphering Sun Tzu (Oxford University Press) 2014
Christopher MacDonald. The Science of War - Sun Tzu's 'Art of War' 2018
Sun Tzu. The Art of War 500 BC (tr. Lionel Giles 1910) (Feedbooks) [Сунь-Цзы. Искусство войны 500-й год до н.э.]
Xenophon. The Education of Cyrus 370 BC (tr. Wayne Ambler 2001) [Ксенофонт. Киропедия 370-й год до н.э.]
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

Не мог бы ты выложить эти книги в общий доступ пожалуйста.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Смотрите мой следующий пост, что ниже.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

ROMANTIС писал(а): Пт мар 23, 2018 12:15 am Буддизм это языческая религия, не в обиду Буддистам, но это пройденный этап для человечества, так же я считаю абсолютным маразмом, верить в карму отрицая при этом существование Творца, создавшего и ниспославшего людям этот космический закон... Это все равно что верить что вселенная появилась в результате большого взрыва, который произошел сам по себе....)). Языческие религии очень долго разделяли человечество на разные абсолютно враждебные лагеря. Новый взгляд на мир, через новое понимание Высшего разума уже претерпел существенное изменение в умах людей за последние пару тычась лет и как вирус продолжает уничтожать старые программы верований, к сожалению в человеческой природе всегда было сильно желание разделять и властвовать, из за чего монотеизм распался на три основные религии Иудаизм Христианство и Ислам, и находятся уже сотни лет в кровавой вражде. Причина банальна, борьба за власть или за влияние через религии на умы людей. Да что там борьба религий в самом Христианстве и Исламе десятки течений который абсолютно не признают друг друга и находятся в кровной вражде. Я думаю что Будущего нет на за Буддизмом, не за Христьянством и не за Исламом. Будущее за обновленным Монотеизмом, которое объединит человечество в одну большую семью, но будет это еще ой как не скоро)). Должно еще смениться не одино поколение, пока люди начнут осознавать себя одной семьей жившей на этой планете. И к Монотеизму люди как раз придут через науку. Но с начало нужно будет избавиться от старых стереотипов о Высшем разуме, называвшего людей своими рабами. Бог не относиться не мужчине и не к женщине, это вселенская энергия мы все его частицы это он вдохнул в нас жизнь и нам никогда не приблизиться к понимании его истиной сущности, нам этого просто не дано. Сегодняшний мировой прядок, где 2 процента людей контролируют большую часть мировых запасов природных ресурсов земли а экосистема планеты безбожно уничтожается ради сиюминутной выгоды обречен. Эти люди и являются основными спонсорами религиозных войн и без боя, увы, они не уйдут с мировой арены. Человечество еще ждет очень много глабальных потрясений.
Романтик, язычество это религии в которых присутствует многобожие. Такие как древне-греческая религия с поклонением Зевсу, Аресу, Посейдону и т.д. Или Древне-египетская религия, где поклоняются Ра, Анубису, Гору, Осирису и т.д. Или древне-скандинавская религия, где поклоняются Тору, Одину, Локи. Или Индуизм, где поклоняются Кришне, Вишну, Шиве, Ганеше, Лакшми и т.д. Буддизм же, это не языческая религия. В буддизме, вообще отрицается Бог-творец, который создал весь мир. Буддизм, это вообще форма атеизма, где почитается Будда, который достиг просветления, благодаря собственным усилиям. Буддизм, это вид философии сознания и философии природы реальности. Буддизм это не пройденный этап, с вами тут не согласятся порядка 500 миллионов человек, так что говорите смело, никто из них не будет на вас обижаться. Буддизм имеет богатую философскую традицию, и считается наукой о человеческом сознании и разуме.

Будущее, это не обновленный монотеизм. Будущее - это атеизм. Сначала, люди отвергли многобожие в пользу единобожия, теперь же, современному поколению следует завершить начатое, и отвергнуть единобожие, как пережитки старого. Бога нет. И верят в бога лишь необразованные и глупые люди. Современная наука с самого своего появления со времен Галилео Галилея и Чарльза Дарвина является врагом монотеистической религии, так как доказывает ее несостоятельность и противоречит во всём религиозной картине мира. Религия это опиум для народа. И чем быстрее это недоразумение отомрет, тем лучше для человеческой цивилизации. Это прекрасно понимали еще сто лет назад, такие выдающиеся люди как Ленин и Сталин, когда создавали новый тип общества в России и её ближайших союзниках.

Кстати, если вам интересно знать больше о Христианстве, и как оно сформировалось и насколько там много ошибок и противоречий, можете почитать известного американского библеиста, Барта Эрмана (Bart Ehrman). Он написал много книг по Новому Завету, где подробно разбирает Евангелие на части, и показывает кто на самом деле, когда и почему сформировал те книги, которые у христиан почитаются как священные писания и являются общепринятым каноном. После его книг уже невозможно будет верить в абсурд пропагандируемый верующими людьми, как то, что Библия - это боговдохновенная книга, почти что написанная под диктовку самим богом, и где отсутствуют логические противоречия и которая не может никогда устареть, так как является абсолютной истиной в последней инстанции.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

EvoLogos писал(а): Сб окт 26, 2019 2:43 am
ROMANTIС писал(а): Пт мар 23, 2018 12:15 am Буддизм это языческая религия, не в обиду Буддистам, но это пройденный этап для человечества, так же я считаю абсолютным маразмом, верить в карму отрицая при этом существование Творца, создавшего и ниспославшего людям этот космический закон... Это все равно что верить что вселенная появилась в результате большого взрыва, который произошел сам по себе....)). Языческие религии очень долго разделяли человечество на разные абсолютно враждебные лагеря. Новый взгляд на мир, через новое понимание Высшего разума уже претерпел существенное изменение в умах людей за последние пару тычась лет и как вирус продолжает уничтожать старые программы верований, к сожалению в человеческой природе всегда было сильно желание разделять и властвовать, из за чего монотеизм распался на три основные религии Иудаизм Христианство и Ислам, и находятся уже сотни лет в кровавой вражде. Причина банальна, борьба за власть или за влияние через религии на умы людей. Да что там борьба религий в самом Христианстве и Исламе десятки течений который абсолютно не признают друг друга и находятся в кровной вражде. Я думаю что Будущего нет на за Буддизмом, не за Христьянством и не за Исламом. Будущее за обновленным Монотеизмом, которое объединит человечество в одну большую семью, но будет это еще ой как не скоро)). Должно еще смениться не одино поколение, пока люди начнут осознавать себя одной семьей жившей на этой планете. И к Монотеизму люди как раз придут через науку. Но с начало нужно будет избавиться от старых стереотипов о Высшем разуме, называвшего людей своими рабами. Бог не относиться не мужчине и не к женщине, это вселенская энергия мы все его частицы это он вдохнул в нас жизнь и нам никогда не приблизиться к понимании его истиной сущности, нам этого просто не дано. Сегодняшний мировой прядок, где 2 процента людей контролируют большую часть мировых запасов природных ресурсов земли а экосистема планеты безбожно уничтожается ради сиюминутной выгоды обречен. Эти люди и являются основными спонсорами религиозных войн и без боя, увы, они не уйдут с мировой арены. Человечество еще ждет очень много глабальных потрясений.
Романтик, язычество это религии в которых присутствует многобожие. Такие как древне-греческая религия с поклонением Зевсу, Аресу, Посейдону и т.д. Или Древне-египетская религия, где поклоняются Ра, Анубису, Гору, Осирису и т.д. Или древне-скандинавская религия, где поклоняются Тору, Одину, Локи. Или Индуизм, где поклоняются Кришне, Вишну, Шиве, Ганеше, Лакшми и т.д. Буддизм же, это не языческая религия. В буддизме, вообще отрицается Бог-творец, который создал весь мир. Буддизм, это вообще форма атеизма, где почитается Будда, который достиг просветления, благодаря собственным усилиями. Буддизм, это вид философии сознания и философии природы реальности. Буддизм это не пройденный этап, с вами тут не согласятся порядка 500 миллионов человек, так что говорите смело, никто из них не будет на вас обижаться. Буддизм имеет богатую философскую традицию, и считается наукой о человеческом сознании и разуме.

Будущее, это не обновленный монотеизм. Будущее - это атеизм. Сначала, люди отвергли многобожие в пользу единобожия, теперь же, современному поколению следует завершить начатое, и отвергнуть единобожие, как пережитки старого. Бога нет. И верят в бога лишь необразованные и глупые люди. Современная наука с самого своего появления со времен Галилео Галилея и Чарльза Дарвина является врагом монотеистической религии, так как доказывает ее несостоятельность и противоречит во всём религиозной картине мира. Религия это опиум для народа. И чем быстрее это недоразумение отомрет, тем лучше для человеческой цивилизации. Это прекрасно понимали еще сто лет назад, такие выдающиеся люди как Ленин и Сталин, когда создавали новый тип общества в России и её ближайших союзниках.

Кстати, если вам интересно знать больше о Христианстве, и как оно сформировалось и насколько там много ошибок и противоречий, можете почитать известного американского библеиста, Барта Эрмана (Bart Ehrman). Он написал много книг по Новому Завету, где подробно разбирает Евангелие на части, и показывает кто на самом деле, когда и почему сформировал те книги, которые у христиан почитаются как священные писания и являются общепринятым каноном. После его книг уже невозможно будет верить в абсурд пропагандируемый верующими людьми, как то, что Библия - это боговдохновенная книга, почти что написанная под диктовку самим богом, и где отсутствуют логические противоречия и которая не может никогда устареть, так как является абсолютной истиной в последней инстанции.
Нет почему же первое приближение к высшему разуму сделать можно. Во впервых это то что за гранью физического мира. То что после смерти и гораздо глубже или при фазе сна без сновидений вот в это время можно лишь краешком фибры своей души ощутить влияние этого высшего разума. В обычном состоянии бодрствования это просто недостижимо.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

Даже при ченнелинге т.е когда человеком говорит подсознание а оно имеет доступ к таким после смертным уровням даже оно однозначно ответа дать не может о том что такое высший разум. Это всегда открытие. Даже высшие цивилизации идут к такому открытию.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Я уже делал такое высказывание ранее в теме по чакрам, сейчас повторю и расширюсь. С точки зрения инь и ян - Бог - это ян. Соответственно, Бога можно выразить косвенно через грани атрибутов ян впротивовес атрибутам инь: мужская энергия, высокочастотная энергия, вакуум, космос, свет, любовь, добро, позитив... И - непостижимое, вечное, разумное. Так как женщину можно познавать, следовательно Бога - познать нельзя. Но из этого не следует, что его вовсе нет.

Бог создал человека по своему образу и подобию. Следовательно, познавая женщину - можно познать и Бога.
Евангелие от Фомы
93 Иисус сказал: Почему вы моете внутри чаши (и) не понимаете того, что тот, кто сделал внутреннюю часть, сделал также внешнюю часть?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

AstralHacker писал(а): Сб окт 26, 2019 8:08 pm Бог создал человека по своему образу и подобию.
Китайцы имеют узкие глаза и используют иероглифы. Китайцы - человеки, а раз человек создан по образу и подобию Бога, то следовательно Бог - он китаец. И должен был дать древним евреям скрижали с законом Моисеевым, написанными иероглифами. Но ортодоксальные евреи не согласятся с этим выводом, они утверждают что божественный язык - это иврит, так как в оригинале Ветхий Завет написан на древнееврейском. И по традиции еврейского мистицизма - Каббалы, мир сотворен с помощью 22-х букв еврейского алфавита.
А вот авторы комедии Брюс Всемогущий, пошли еще дальше, и Бог там вообще негр.

Хакер, тебе никогда не приходила мысль в голову, что не человек создан Богом по его образу и подобию, а что наоборот, Бог придуман человеком по образу человека и его подобию. Был такой древнегреческий философ, Ксенофан который жил за 500 лет до рождества Христова. И он сказал такую мудрую речь:
Ксенофан писал(а):Если бы быки, лошади и львы имели руки и могли бы ими рисовать и создавать произведения искусства подобно людям, то лошади изображали бы богов похожими на лошадей, быки же — похожими на быков и придавали бы им тела такого рода, каков телесный образ у них самих.
Хакер, ты как никто другой умеешь повеселить и рассмешить человека, своими церковно-теологическими догматами. Я так сильно смеялся, когда прочел то что ты написал! Жду твоих дальнейших откровений о природе Бога ;)

AstralHacker писал(а): Сб окт 26, 2019 8:08 pm Бог создал человека по своему образу и подобию.
Ладно, шутки в сторону. Я придерживаюсь современной научной точки зрения, которая не нуждается в гипотезе Бога, для объяснения возникновения жизни на планете Земля (а также возникновения Вселенной) и которая считает так: человек произошел от общего предка с обезьяной, а этот предок произошел от других форм жизни на Земле, которые были двуполые, и использовали секс для размножения. Грубо говоря, общий предок с обезьяной произошел от млекопитающих грызунов, которые в свою очередь произошли от синапсид, близких к рептилиям, которые в свою очередь произошли от хордовых животных, близким к рыбам, которые в свою очередь произошли от еще более ранних организмов Эдиакарской биоты, которые напоминали блины, лежащие на морском дне, и цедившие полезные вещества, которые в свою очередь произошли от симбиоза двух бактерий, два миллиарда лет назад, когда одна бактерия попала внутрь другой, и потеряв со временем большинство своих генов, эволюционировала в митохондрию. И теперь митохондрии живут в эукариотических клетках (клетки которые содержат полноценное ядро), и вырабатывают энергию необходимую для жизнедеятельности этих сложных и больших (по сравнению с бактерией) клеток. Это симбиоз. Бактерии же, имеют общего предка ЛУКу (LUCA - Last universal common ancestor - Последний универсальный общий предок), от которого произошли все современные формы жизни на Земле. Проблема возникновения первой жизни на Земле, изучается современными биохимиками-биологами, в частности британским ученым Ником Лейном, о котором я уже писал в этом топике. Объяснение возникновения человека по библейски, через сотворение его Богом шесть тысяч лет назад, следуя буквально букве Библии, в западной культуре именуется креационизмом. Но если Бог сотворил мир и человека, возникает вопрос, кто сотворил Бога? Теория эволюции, устраняет необходимость использовать идею Творца в качестве объяснения, и объясняет что все развитые формы жизни появляются через многие поколения, на огромных промежутках времени, через генетические мутации, которые накапливаются за миллионы лет. Две тысячи лет назад, люди не имели микроскопов, поэтому, науки генетики еще не существовало, как и не существовало научного метода, но в наше время, нормальный здравомыслящий человек, вряд ли примет сторону креационизма. Объяснение возникновения человека, через сотворение Богом на самом деле ничего не объясняет, так как возникает вопрос, откуда появился Бог? Это объяснение уже давно не воспринимается серьезно (со времен Дарвина) рационально и скептически настроенными людьми - учеными, но верующие чувствуют себя уютно от такого объяснения, они верят что Бог есть, что он их сотворил, что у него есть для них глобальный план, что он их любит и позаботится о них, как при земной жизни, так и в жизни после смерти, в царстве небесном - в раю - куда они обязательно попадут, если будут вести себя хорошо, не грешить и соблюдать заповеди Бога.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Дон Элкинс - Материал Ра. Закон Одного. Говорит древний астронавт. Книга 2

***

Сеанс 41
20 марта 1981 года

***

Мы заметили, что те, кого вы называете учеными, ломают головы над многими различиями и
возможными взаимосвязями разных ступеней, видов и условий жизненных форм. Такая
информация не значима, поскольку все это - сиюминутный выбор вашего под-Логоса.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Oblivion писал(а): Ср май 23, 2018 9:45 am Духовное зрение того уровня, который Вы имеете в виду - дается свыше и далеко не всем подряд, это надо еще заслужить.
Oblivion писал(а): Ср май 23, 2018 1:01 pm Видят они объекты, как бы накладывающимися прямо на физический мир, то есть, это не что-то расплывчатое, а четкое видение объекта. Видят всю гадость нижнего астрала, всех сущностей, но им более доступны чистые божественные энергии, каналы видения им дало Православие.
Oblivion писал(а): Ср май 23, 2018 3:55 pm Первые две получили канал ясновидения через Православие, молитвами. Одна видит все через призму религии, другая пошла дальше, она сама стала интересоваться другими религиями и выходить за рамки христианства и ее видение гораздо обширнее, оно включает множество Договоров.
Oblivion писал(а): Чт май 24, 2018 8:51 am Кто-то работает с простыми моделями, а кому-то уже дали 1000 чакр, но даже те видящие, которые видят гораздо больше, чем простые модели, не работают с ними, этим занимаются их ангелы и эгрегоры, в которые они включены.
Обливион, вы прото-Христианка, по своим убеждениям. Вы уверены, что есть добрый Бог-отец, который зачал Иисуса, и ниспослал его на Землю для искупления людских грехов, накопившихся со времен еще Адама и Евы, которые совершили грехопадение. И Богу служат ангелы и небесные силы, и который наделяет человека ясновидением, если он того заслужил. Заслужил молитвами, любовью к ближнему, сердечным теплом, рвением, раскаянием чистосердечным со слезами на глазах и т.д. И только тогда, добрый Бог снизойдет до того, чтобы наделить человека каналом ясновидения. Вы уверены, что ваши знакомые получили мистические способности через Православие, молитвами.

Я же атеист, и для меня это звучит не убедительнее, чем заявление, что кто-то получил канал ясновидения, через молитвы Зевсу-громовержцу. Я по натуре скептик, а сомнение является одним из видов мудрости. Как говорят рационально настроенные люди, экстраординарные утверждения требуют экстраординарных доказательств. Бог не отвечает на молитвы, так как является выдумкой и изобретением человека. И уж тем более тот кого нету, не может снизойти до того, чтобы ниспослать человеку канал ясновидения. Эволюционный биолог Ричард Докинз написал хорошую книгу в 2006 году по этому поводу: 'Бог как иллюзия'.

Тут Романтику на форуме недавно советовали молиться, когда он писал, что на него нападают астральные пауки. Романтик с радостью прислушивается, к таким абсурдным с моей точки зрения советам от Хакера, как:
AstralHacker писал(а): Вт авг 28, 2018 10:35 pm Со времен детских страшных снов помогает христианская молитва "Отче наш", а еще креститься во сне с произнесением "Господи, спаси и сохрани!". При этом надо верить в Бога и надеяться на него.
Романтик, тут полный веры в чудодейственную силу молитвы, соглашается с Хакером:
ROMANTIС писал(а): Вт авг 28, 2018 11:27 pm Молитва да, помогает, я знаю, что правда то правда.
Романтик открыто причисляет себя к монотеистам (веры в единого Бога):
ROMANTIС писал(а): Чт сен 13, 2018 11:39 pm Мы монотеисты если называть по порядку игнорируя их неприязнь к друг другу Иудеи, Христиане и Мусульмане, являемся последователями учения Единобожие. То есть, согласно догмам этих религий Мир, вселенная и все живое было сотворено неким Сверх разумом, не увидеть которого и понять человеку смертному не дано. Бог в монотеизме это абсолют которому нет равных.
Романтик - главный на этом форуме по монотеизму, уже не первый раз подымающий тут эту тему, является таким же прото-Христианином, как и вы уважаемая Обливион.

PS: что сказать, надо пожалуй уже переименовывать этот сайт, с профильной темы снов и фазы, на форум собрания Православно верующих во Христа )))))))))))))))))))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

Инь Ци это то, из чего ваш дух сделан. Она приходит через прямой контакт с землей во время медитации. Она может абсорбировать кинетическую энергию и позволить вам левитировать или сделать себя легким в достаточной мере.
Насчёт абсорбации кинетической энергии. Это действительно так. Я недавно выпрыгнул из автобуса на ходу. Случайно не заметил двери открылись а автобус ещё ехал и ощутил сильный сдвиг второго тела в физическом моём т.е удар пришёлся на моё второе тело не удар а инерция а физическое при этом даже с места не сдвинулось) ну описываю то что из жизненной практики было)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

Потом духовное тело резко встало на место. Ну я ощутил дезориентации.ну знаешь как бывает в американских горках захватывает дух? Т.е реально на пару миллиметров дух отрывается от тела отсюда эффект. Ну а у меня это прокачено почти до полного отделения и оно сдвинулось у меня на несколько сантиметров и нигилировало инерцию.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

Кстати я, серьёзно настроен чтобы поднять свою кундалини до конца этого года.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Хотя, EvoLogos, за кое-что хочется Вас и поблагодарить. В этой теме, когда я Вам предложил концепцию инь и ян, Вы её приняли со скрипом. Но потом Вы привели англо-русский перевод мнения по концепции инь и ян с другого форума, где я почерпнул для себя тоже некоторую информацию и что-то подтвердил одинаковым мнением.

В судебных решениях о неуважении в интернете можно встретить такую строку: "цинично противопоставлял себя другому обществу". Так вот, Вам не надо этого делать. Вы занимаетесь атеизмом, а мы будем заниматься Богом. Вы будете приводить то, в чем Вы преуспели, а мы будем просто приводить то, в чём мы преуспели. А преуспели мы в основном в пользе для самих себя. А именно - в духовной.

Проблема Ваша в том, что не надо смешивать физические достижения с духовными. Потому что в человеке 4 столпа: физический, энергетический, душевный, духовный. Каждый столп занимается своим собственным делом.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

AstralHacker писал(а): Вт окт 29, 2019 2:04 pm В судебных решениях о неуважении в интернете можно встретить такую строку: "цинично противопоставлял себя другому обществу". Так вот, Вам не надо этого делать. Вы занимаетесь атеизмом, а мы будем заниматься Богом. Вы будете приводить то, в чем Вы преуспели, а мы будем просто приводить то, в чём мы преуспели. А преуспели мы в основном в пользе для самих себя. А именно - в духовной.
Да, тут Хакер, ты действительно сказал что-то мудрое. Пусть будет так.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

EvoLogos писал(а): Вт окт 29, 2019 2:46 pm Хакер, я также очень сильно сомневаюсь в твоей метафизике касательно чакр. Я не вижу никакой связи между чакрами, их прокачиванием, любовью и религиозностью. Прокачивание любви к Богу и прокачивание нравственности через тимус-чакру (о существовании которой до тебя, я вообще никогда не слышал), это лишь твои фантазии, и тебе еще предстоит мне доказать обратное, а я очень сомневаюсь что тебе это удастся ;)
Доказывать я, конечно же, ничего не буду, ибо считаю, что человек может принять лишь ту информацию, которую способен переваривать.

А вот касательно тимус-чакры, забыл-то сказать самое важное для данного форума! Тимус-чакра отвечает за 3 аспекта - духовная любовь, нравственность и... акт самоосознания во сне! Поэтому, природой уже хардово закодировано самоосознание во сне для нравственных и религиозных людей.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

Можно быть самым нравственным человеком, и в тоже время не верить в Бога
А в него не надо верить его надо чувствовать.
Почувствуй то что внутри почувствуй свою внутреннюю природу. Бог это не то что люди считают - личность на облаке и судом в рай или ад. Бог это чувство то ощущение первоначальной искры с которой ты был создан. Вот если это почувствовать будешь чувствовать бога Единую космическую энергию с которой было все создано.

Хакер, ты забыл что церковная инквизиция сожгла заживо Джордано Бруно в 1600-м году, за его считавшимися ересью убеждения что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот? Ты забыл о крестовых походах - войнах во имя Бога? Забыл о том, что женщин которых считали ведьмами, всё та же инквизиция сжигала заживо на кострах?
Касательно этого таже фигня.
Почему-то люди считают что кто-то им должен помогать забывая о том что они сами творцы и сами себе делают рай или ад. Втягиваясь в круг потом обвиняют внешнюю среду забывая о внутренней природе та которая творит это все для них.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

Войны смерти миллионов люди сами это сотворили преобразуя энергии сами того не понимая.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

AstralHacker писал(а): Вт окт 29, 2019 6:34 pm Поэтому, природой уже хардово закодировано самоосознание во сне для нравственных и религиозных людей.
Не, тебе Хакер, пожалуй дай волю, и ты своей идей о превосходстве религиозных людей (желательно монотеистов Иудеи-христианского толка) над простыми смертными, и уж тем более над безнравственными атеистами, зафлудишь мне весь топик.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

S1908 писал(а): Вт окт 29, 2019 7:10 pm >> Можно быть самым нравственным человеком, и в тоже время не верить в Бога
А в него не надо верить его надо чувствовать.
Почувствуй то что внутри почувствуй свою внутреннюю природу. Бог это не то что люди считают - личность на облаке и судом в рай или ад. Бог это чувство то ощущение первоначальной искры с которой ты был создан. Вот если это почувствовать будешь чувствовать бога Единую космическую энергию с которой было все создано.
Ты видно дурачок. Не я, не ты, не Вселенная не были созданы богом. Тебе не стыдно за ту ахинею, которую ты тут пишешь? Я был рожден людьми, которые в свою очередь, были рождены до меня другими людьми и т.д., и так из поколения в поколение. А начинается все это с эволюции бактерий, которые эволюционировали в многоклеточные организмы миллиарды лет назад. Вселенную создал не бог, а она возникла в силу существующих физических законов, которые управляют ее развитием. Но ты слишком глуп и ленив, чтобы изучать современную науку, которая объясняет возникновения Вселенной и жизни на Земле. И в гипотезе бога наука не нуждается. У тебя же, на все ответ один - Бог. Я уже писал тут, кристально ясные посты, с рациональной критикой религии, но ты вряд ли их даже читал, а если и читал, то вряд ли понял.
Спорить с глупым человеком все равно, что играть в шахматы с голубем он собьет все фигуры, насрет на доску и улетит рассказывать своим, что победил.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»