Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение S1908 »

да надо потом тоже попробовать)
правда я уже прохожу курс по подъеме этой энергии)
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

S1908 писал(а): Сб авг 11, 2018 6:36 pm так думаю все просто же. чакра это воронка энергии многомерной тонкой энергии как минимум на эфирном (полуфизическом) и астральном плане.
поэтому чакра это многомерной образование.
Заранее говорю, мир в котором мы живем - бесконечно сложный. Так что не все просто.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение S1908 »

если бы так было все развалилось бы сразу в виду неуправляемости и непредсказуемости. я думаю ядро всего мира именно простота. а от этой простоты разворачиваются сложные структуры.
это как фрактальная геометрия программа максимально простая а конечный результат бесконечно сложен.
почитайте сакральную геометрию.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

S1908 писал(а): Сб авг 11, 2018 7:01 pm если бы так было все развалилось бы сразу в виду неуправляемости и непредсказуемости. я думаю ядро всего мира именно простота. а от этой простоты разворачиваются сложные структуры.
это как фрактальная геометрия программа максимально простая а конечный результат бесконечно сложен.
почитайте сакральную геометрию.
Уточню: мир в котором мы живем - бесконечно сложный для понимания. Если бы вы почитали 600 страничные учебники по физике и биохимии, вы бы меня поняли. Поэтому, меня удивляют ваши поспешные суждения, где у вас создается иллюзия, что вы уже как бы все поняли. Не вы, не я не знаем полностью, как устроен мир. Не знаем даже в малой степени.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение S1908 »

я же говорю мир фрактален по своей сути даже фазы и все существа.
а фрактальности задается простой формулой.
вот эти 600 учебников как раз и описания разных граней и форм фракталов.
предпологаю что сама программа жизни не займет объема больше книги.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

S1908 писал(а): Сб авг 11, 2018 7:23 pm я же говорю мир фрактален по своей сути даже фазы и все существа.
а фрактальности задается простой формулой.
вот эти 600 учебников как раз и описания разных граней и форм фракталов.
предпологаю что сама программа жизни не займет объема больше книги.
Странно, но в учебниках по физике и биохимии о которых я упомянул, слово фрактал не встречается. Так что опять, вы делаете поспешное утверждение, когда заявляете что мир фрактален. Фракталы присутствуют в мире, но не стоит обобщать это на весь мир, на всю Вселенную. Фракталы - это лишь малая часть мира.


Вам срочно нужно перечитать Ноама Хомского.
Это кстати я перевел))
Это теперь стало моей философией.))


Ноам Хомский

Изображение

О научной методологии и способности позволить себе быть озадаченным.
Скомпилировано из трех разных источников

1.
... И затем, приблизительно во время Галилео, ранний 17 век, тогда ученые начали позволять себе быть озадаченными о этих вещах, и не быть удовлетворенными с тем что является реально бессмысленными ответами, тогда вы получаете начало науки. Оказалось все ваши интуиции ошибочны, все ваши догадки ошибочны, все ваши убеждения не имеют смысла и вы входите в дух рационализма который становится Эпохой Просвещения и кладет начало современной эре. Конечно это не значит что здесь не было ничего до этого, что-то было и много. Но наступили большие изменения затем. И тот же самый тип изменения этого, по моему мнению - и это мнение меньшинства - должен наступить в людской науке. И может, в некоторых областях. Изучение языка одна из них. Изучение зрения другая.

В большей степени это не проникло в человеческую науку и эта способность просто быть озадаченным, всего лишь это, способность Галилея, это тяжелый барьер перешагнуть.

2013 год


Изображение

2.
Так скоро как вопрос был адресован внутри этих структурных рамках - общих рамках - приблизительно пятьдесят лет назад, много паззлов вышло на свет которые до этого были не замечены. Вообще, некоторые из них все еще рассматриваются. Вообще, этот момент в некоторой степени напоминает очень раннюю современную научную революцию. Таким образом, в течение тысячелетия, ученые были удовлетворенны с традиционными ответами на такие простые вопросы как почему например камень падает на землю а пар подымается в небо - они ищут их натуральное место, Аристотель отвечает, все - проблема решена. Ученые семнадцатого века были первые кто по настоящему позволили себе озадачиться этим и исследовать это и они очень быстро обнаружили что общепринятые убеждения были полностью ошибочными. Да, в этот момент, наука вошла в новую фазу, в современный фазу. И способность быть озадаченным является очень стоящей культивировать. Это в общем то революция что устроил Галилей. Я не думаю она случилась в других областях, но она начинается с способности быть озадаченным о очень простых вещах, не просто сказать, да, это натурально, так что не нужно обращать на это внимание. Здесь появились мириады пазлов всплывших так быстро как первые усилия были сделаны пойти за пределы наивных рукоплесканий о таких вещах как аналогия или обучение или формация паттернов и т.д.

В моем собственном домене изучения - лингвистике, базовой области, мы реально находимся по времени, где стадия Галилея еще даже не наступила.

2011 год


3.
Так скоро как самые ранние попытки были сделаны сконструировать ясные генеративную грамматику шестьдесят лет назад, многие озадачивающие феномены были открыты, которые не были замечены так долго как Базовые Пропорции не были ясно сформулированы и адресованы и синтаксис был просто рассматриваем как "использование слов" определенное общепринятым согласием и аналогией. Это в какой то мере напоминает раннюю стадию современной науки. В течение тысячелетия, ученые были удовлетворены простыми объяснениями для привычных вещей: камни падают и пар подымается потому что они ищут их натуральное место; объекты взаимодействуют потому что симпатии и антипатии; мы воспринимаем треугольник потому что его форма проходит сквозь воздух и встраивает себя в наш мозг и т.д. Когда Галилей и другие позволили себе быть озадаченными о этих феноменах природы, тогда современная наука началась - и это было быстро обнаружено что многие наши убеждения бессмысленны и наша интуиция часто ошибочна. Желание быть озадаченным является ценным умением что полезно культивировать, начиная с детства и кончая более поздним исследованием.

2016 год
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Mira Shards писал(а): Сб авг 11, 2018 9:47 pm Наш Роберт Брюс:)

Изображение

Не могу найти информацию, что послужило причиной, которая вызвала в нем такой интерес и стремление к прокачке энергетического тела, никто не в курсе?

Он хотел усилить свои способности при лечении людей.

Он хотел посещать мир духов в тонком измерении и посещать своего умершего маленького сына.

Его посетил Сатья Саи Баба, материализовавшись перед ним на несколько секунд, и спросил что Роберт Брюс будет делать дальше, после того, как он открыл у себя чакры на изгибах пальцев. Саи Баба вдохновил Роберта на создание своего метода по работе с энергетикой. Саи Баба считается аватаром, воплощением Божества, и известен за свои многие чудеса. Он к примеру показывал материализацию разных предметов своим последователям. Роберт Брюс сказал, что Саи Баба обладает какими-то запредельными спиритуальными способностями. Катерина Курран, также говорила, что Саи Баба множество раз посещал ее через астральную проекцию и преподавал ей спиритуальные уроки по развитию энергетического тела. Она сказала, что астральная проекция Саи Бабы всегда цветная, в то время, как даже Роберту Брюсу не всегда это под силу. У обычных людей астральная проекция обычно черно-белая, более того, у многих отсутствуют даже такие детали как руки или ноги.

У Роберта Брюса с рождения, от природы более сильное энергетическое тело чем у большинства людей на планете.

Также, Катерина Курран рассказывала, что когда Роберт Брюс по ночам медитировал, то в его доме происходил разный полтергейст, к примеру ящики в шкафах сами ритмично выдвигались и задвигались. А когда он ложился спать, то в его квартире начинало плавать множество энергетических шаров, которые перемещались по квартире и парили в воздухе. Эту информацию я почерпнул из поста Катерины Курран, с форума Роберта Брюса.


А вот тут, некоторые ясновидящие взялись даже за просмотр энергетического тела Саи Бабы.


Сатья Саи Баба (1926-2011)

Изображение

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Fonarik
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 5:17 pm

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение Fonarik »

Читая эту тему, встретил упоминание про исцеление людей с помощью энергии.
Когда-то давно я начинал заниматься по книге Эрика Перла "Воссоединение: Исцеляй других, исцеляйся сам" (DR Eric Pearl https://www.thereconnection.com/ ). По-моему, это единственная книга этого автора, переведенная на русский язык.
Если не ошибаюсь, в книге есть всего 1 упражнение на развитие энергии - упругий мяч между ладоней. Так или иначе, у меня по той книге дело не пошло. Но потом на каком-то форуме я прочитал, что Эрик Перл проводит платные очные курсы с "инициацией" энергии от него - ученикам. Якобы без этой процедуры новичок не может полноценно управлять энергией (и, соответственно, лечить).
Кажется, Роберт Брюс обходится без такой процедуры. Энергия либо есть, либо её нет...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Fonarik писал(а): Вс авг 12, 2018 9:33 pm Читая эту тему, встретил упоминание про исцеление людей с помощью энергии.
Когда-то давно я начинал заниматься по книге Эрика Перла "Воссоединение: Исцеляй других, исцеляйся сам" (DR Eric Pearl https://www.thereconnection.com/ ). По-моему, это единственная книга этого автора, переведенная на русский язык.
Если не ошибаюсь, в книге есть всего 1 упражнение на развитие энергии - упругий мяч между ладоней. Так или иначе, у меня по той книге дело не пошло. Но потом на каком-то форуме я прочитал, что Эрик Перл проводит платные очные курсы с "инициацией" энергии от него - ученикам. Якобы без этой процедуры новичок не может полноценно управлять энергией (и, соответственно, лечить).
Кажется, Роберт Брюс обходится без такой процедуры. Энергия либо есть, либо её нет...
Думаю, что энергия есть у каждого человека, иначе мы не могли бы жить, просто у некоторых людей она в недостаточном количестве. Энергия человека – невидимая сила, которая заставляет наш организм существовать как единое целое и она очень важна в нашей жизни. К сожалению, мы не можем её увидеть, тем не менее мы можем ощущать её. Ещё думаю, что энергию можно определить, например: человек, который обладает внутренней гармонией, всегда здоров в физическом и духовном плане, он жизнерадостный, стремится к действиям и познанию, но как только эта гармония нарушается, появляются трудности, заболевания и неудачи - здесь мы уже говорим о нехватки энергии и ее загрязненном состоянии, с такой энергией человек не может лечить ни себя, ни других, это в моем представлении:)
Естественно получаем мы ее через питание, сон и дыхание, но также она и растрачивается, через медитации и энергетические практики она также восполняется, но надо уметь ее не только накапливать, но ещё и аккумулировать.
Развивать энергию можно также через работу с энергетическим телом ( центрами ), могу предположить, что каждый может полноценно управлять энергией, просто новичку надо с чего то начать, с элементарных упражнений.

Просто наш Р. Брюс с рождения имел такое развитое энергетическое тело, как нам подсказал EvoLogos ( ☺ ), но наверняка, если с рождения такого тела не имеешь, то в процессе можно добиться, просто Брюсу проще все это далось, я так поняла.

А ещё мне очень интересно, от чего зависит то, что с рождения дано такое развитое тело? Есть же объяснение этому:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Mira Shards писал(а): Пн авг 13, 2018 12:59 pm А ещё мне очень интересно, от чего зависит то, что с рождения дано такое развитое тело? Есть же объяснение этому:)
Роберта, в детстве богомол-инопланетянин, с помощью технологий опережающих людские на столетия - с помощью пульсирующего энергетического шара (это своего рода компьютер) наделил способностью выходить из тела, и путешествовать в астрале. Как говорит Роберт, астральные путешествия также развивают энергетическое тело. Так что может быть это стало причиной, почему когда Роберт впервые стал делать свои энергетические упражнения на себе - попробовал стимулировать чакры на изгибах пальцев - он сразу же почувствовал очень сильные вибрации. Энергетическое тело у него развивалось с детства, благодаря постоянным выходам в астрал. Так как он хорошо ощущал вибрации своего энергетического тела, то это способствовало тому, что он мог регулировать концентрацию и свои усилия при выполнении своих упражнения. Иначе говоря, у него была обратная связь со своим энерго-телом и его чакрами.

Вообще, вероятно Роберту просто повезло с генами, которые ему удачно достались от родителей. Я имею ввиду гены энергетического тела. Удачная рекомбинация. Тоже касается Джона Чанга. У Джона Чанга много учеников индонезийцев, но никто не достиг уровня мастера.

Также, на своем сайте Роберт написал, что он также получил апгрейд сердечной чакры, когда в астрале повстречал африканца, Вознесенного Мастера, который был вождем племени. И Мастер провел голубой луч, благородной королевской энергии, в его сердечную чакру. И на следующей недели, ясновидящие в церкви, в которую зашел Роберт, даже заметили, что у него из груди выходит энергетический шнур, и уходит высоко в небо. С тех пор, Роберт сказал, у него очень сильная сердечная чакра.

Также, Роберт учит, что за лечение отвечает сердечная чакра. Когда у нее происходит строб, то происходит выброс оздоравливающей энергии, и через ладони, она проходит, и передается человеку, которого Роберт хочет полечить.

А когда происходят многочисленные стробы чакры Аджны, то начинает формироваться Видео-экран (Vision Screen), который доступен внутренним взором, и по которому можно смотреть с помощью ясновидения, разные интересующие тебя изображения, с такой же четкостью, как и на экране компьютера или телевизора. Манук, армянин, который мне помогал, также обладал таким же экраном, как и Роберт Брюс, поэтому, я задумался, что астрологи, которые мне помогали, может быть не менее развиты, чем Роберт Брюс, а по каким-то критериям, может быть даже превосходят его.

Каждая чакра может пульсировать, накапливать заряд энергии, затем у нее будет происходить строб, и у человека будет открываться тот или иной спиритуальный феномен, за который отвечает та или иная чакра.

Так что строб сердечной чакры, Анатахы, отвечает за лечение.
Строб самой нижней, корневой чакры Муладхары, отвечает за подъем Кундалини.
Строб третьего глаза, Аджны, отвечает за формирование Видео-экрана.

За что отвечают стробы других чакр, пока еще не известно, и это находится в процессе исследования.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

EvoLogos, спасибо за ответ.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение S1908 »

а как научиться открывать видео экран?
я вот этим только начал заниматься хочется уже наконец открыть третий глаз.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

S1908 писал(а): Пн авг 13, 2018 4:00 pm а как научиться открывать видео экран?
Он должен сам сформироваться, со временем, после того как энергетическое тело окрепнет и разовьется после энергетических практик. Нужно работать с чакрой Аджной, стимулируя ее, накачивая ее энергией, пробрасывая сквозь нее представленный энергетический шарик, и т.д. До тех пор, пока не произойдут многочисленные стробы, и Видео-экран не начнет формироваться во внутреннем взоре.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение S1908 »

а ты сам открывал его?
в тета режиме мозга когда пытаются мысли включается же экран сна/фазы это он и есть?
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

S1908 писал(а): Пн авг 13, 2018 5:46 pm а ты сам открывал его?
Нет.
S1908 писал(а): Пн авг 13, 2018 5:46 pm в тета режиме мозга когда пытаются мысли включается же экран сна/фазы это он и есть?
Этот экран висит перед глазами, даже когда ты не спишь. Этот экран не связан с мозгом, а имеет отношение к чакре Аджна. Это спиритуальный экран.

Астролог Манук, сказал, когда мы с другом позвонили ему, и мой друг назвал астрологу мое имя и имя девушки, сказал что он видит нас с ней на своем экране. Так что у астрологов, включая Роберта Брюса, экран показывает то, что они хотят увидеть, даже когда они не спят.

Роберт Брюс говорит, что на экране показываются всякие картинки, которые мелькают с большой скоростью, и он советует новичкам делать такое упражнение - называть вслух, те предметы, которые ты там видишь. Это такой тест. Инициализация подготовки человека к ясновидению.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Пожалуй скопирую из старого поста Романтика, с его позволения этот текст. Эта информация все еще релевантная и полезная. Всем рекомендуется к ознакомлению.


А вот как описывает пробуждение кундалини австралийский мистик Роберт Брюс.

СЛУЧАИ, СВЯЗАННЫЕ С КУНДАЛИНИ

Некоторые описанные здесь идеи, касающиеся Кундалини, могут отличаться от тех, что бытуют в традиционных
восточных практиках и школах философской мысли. Причина в том, что мои
размышления и методики основаны большей частью на моем личном опыте.
Кундалини – восточный термин, описывающий эволюционный
энергетический механизм, встроенный в каждого независимо от цвета кожи,
вероисповедания и духовных традиций. Когда этот механизм активизируется,
говорят, что у человека проснулась Кундалини или поднялась Кундалини. В
современном западном мире к традиционному значению слова Кундалини очень часто
добавляют не слишком характерные для него описания очень тонких и нежных
энергетических ощущений. В таком смысле каждый, кто ощущает движения энергии,
выполняя упражнения из этой книги, может сказать, что он пробудил Кундалини. В
любом случае активация Кундалини в ее традиционном смысле – естественное
явление, всегда идущее рука об руку с духовной эволюцией и развитием
энергетического тела. Хотя пробуждение Кундалини не является специальной целью
этой книги, описанные в ней методы работы с энергией у некоторых людей могут
вызвать подобную энергетическую активность. Этого не следует бояться, к тому же
полностью избежать этого не удастся. Кундалини – своего рода энергетическое
семя, посеянное в основании позвоночника в области крестца. Восточная традиция
описывает ее как маленькую кобру, свернувшуюся в три с половиной оборота в
самом крестце. Разбудить ее можно с помощью духовной практики, работы с
энергией и интеллектуальной деятельности. Когда это происходит, говорят, что
Кундалини поднимается. Кундалини является квинтэссенцией духовной эволюции.
Будучи пробужденной, Кундалини дает мощный толчок в развитии личности человека,
его сознания как в духовном, так и в энергетическом смысле, а также усиливает его
духовную чувствительность и экстрасенсорные способности. Согласно традиции,
когда происходит спонтанный подъем Кундалини, в первую очередь это вызывает
ощущение шипов. Обычно это сильные и часто болезненно-жгучие, похожие на
электрические разряды прострелы снизу поясницы. Не путайте их с ощущением
адреналиноподобной энергетической волны через тело. Такие ощущения характерны
для обычной энергетической работы и определенного типа эмоциональной реакции. Полный
спонтанный подъем Кундалини – явление чрезвычайно редкое, и не стоит об этом
особо волноваться. Обычно, чтобы ощутить явные признаки пробуждения Кундалини,
уходят годы ментальной подготовки, энергетической работы, интеллектуальной и
духовной практики. (Кстати, известный швейцарский психиатр и основатель
аналитической психологии Карл Густав Юнг утверждал, что однажды испытал
спонтанный подъем Кундалини. Он много писал о первичных энергоцентрах, или
основных чакрах, и, разумеется, о Кундалини.) поскольку термин Кундалини у нас
широко используется для описанияочень тонких и нежных ощущений энергии, то для
описания главного события необходим был новый термин. Под главным событием я
подразумеваю полный подъем Кундалини, который я впервые пережил в 1990 году.Я
назвал это событие Огненный Змей Урей. Урей – часть золотого головного убора
египетских богов, например Амона Ра, и фараонов, представляющая собой поднявшую
голову свернутую кобру, помещенную на короне как раз в области Третьего глаза.
Я думаю, этот знак отражает полностью поднятую Кундалини, поэтому выбор
очевиден. Намекать на подъем Кундалини также может и символ кадуцея с
обвившейся змеей, о котором я упоминал раньше. Процесс подъема Кундалини может
происходит по-разному. Иногда он происходит с каждым первичным центром по
отдельности, а иногда – одновременно. Сам процесс может длиться от считанных
минут до нескольких часов или даже лет. Такие различия обусловлены разным
состоянием энергетических тел людей, а также наличием у них энергетических
блоков и уровнем их духовного развития. Полный процесс подъема Урея Кундалини
начинается с сильных, похожих на разряды электрического тока, острых
энергетических прострелов вверх вдоль позвоночного столба. Далее происходит
прострел мощного столба энергии через центральный канал. После этого вы
чувствуете, как змеиная энергия поднимается по вашему телу. Ощущения такие,
словно реальная змея толщиной с запястье пробирается по телу от области
промежности вверх, через шею в голову, совершая при этом три с половиной
оборота по часовой стрелке вокруг центрального канала. Когда она достигает
головы, перед вашим мысленным взором вспыхивает яркий, ослепительно белый свет.
Это мощный строб межбровного центра.Подъем змеи – очень глубинный процесс, и
время от времени он может вызывать ощутимое скручивание желудка. Это неприятно,
но не причиняет боли. Я думаю, такие эффекты происходят из-за внутреннего
змееподобного проявления эктоплазмы. (Эктоплазма – полутвердая эфирная
субстанция, которую вырабатывает энергетическое тело.) После этого вам может
показаться, что межбровный и макушечный центры временно отключились. Словно
ваши глаза и нос чем-то закрыли. Вообще, Кундалини описывают как кобру,
поскольку сопутствующие ощущения напоминают движение кобры. В ходе этого
события возникают и энергетические, и физические ощущения. Поэтому кобра – не
просто символ, но и наглядное описание процесса. Термин подъем Кундалини
немного вводит в заблуждение. Более наглядными будут слова: Кундалини
выпускается или высвобождается. Как только процесс начался, то уже очень трудно
или даже невозможно его остановить. Ранние ощущения бывают очень мощными и
довольно болезненными. И хотя они сохраняют свою интенсивность, болезненность
ощущений бывает только несколько первых раз. Следует уточнить, что событие
подъема Кундалини – не просто раз – и готово, при котором наступает мгновенное
просветление и проявляются всяческие экстрасенсорные способности. Во время
успешного подъема Кундалини человек действительно может достичь состояния
просветленного сознания, но это довольно кратковременное состояние. По окончании
этого процесса сознание вернется на привычный уровень. Тем не менее этот опыт,
безусловно, во многом изменит личность человека, поскольку у него произойдет
заметный рывок в процессе духовного развития. Слова просветление и озарение не
только очень точно характеризуют яркий свет в межбровном центре, но также
описывают и изменения во внутреннем взоре. На этом уровне духовного развития
перед вашим мысленным взглядом действительно возникает свет. То есть с
закрытыми глазами человек будет видеть свет, идущий сверху. Хотя с подъемом
Кундалини до макушечного центра происходит лишь временное просветление до
уровня абстрактного Божественного Сознания, это, тем не менее, весьма заметно
подталкивает ваши духовные, экстрасенсорные и интеллектуальные способности к
активному росту. Личности, побывавшие в подобной ситуации, начинают постепенно
обретать внутреннего гения. Однако как именно проявится этот гений – целиком
зависит от природных предрасположенностей человека. Одни могут стать гениями
музыки, другие – живописи или литературы, а третьи – гениальными учеными.
Вариантов масса – все зависит от природных наклонностей. Подъем Кундалини
приводит к новому уровню активности энергетического тела, который далеко не
ограничивается первичными центрами. Поднятую Кундалини необходимо развивать и
дальше. После самого первого высвобождения Кундалини будет развиваться с каждым
последующим событием Огненной змеи Урея. Кроме этого первого события также
могут возникать и другие явления, связанные с активностью Кундалини, например
эффекты Медузы и Аум-м-м. Эффект Медузы – мой термин, которым я пользуюсь для
описания явления Кундалини-Урея. При этом явлении кажется, что верхушки головы
нет и из поверхности мозга вверх тянутся сотни широких змееподобных антенн,
которые ощущаются как неотъемлемая его часть – так же, как пальцы – часть рук.
Ощущение это немного странное, но довольно приятное. Эти антенны формируют особые
геометрические узоры, которые, как мне кажется, связаны с тем, что традиционно
называют мандалами. Эти узоры отражают мысли, и как только мысли меняются –
сразу же меняется и форма узора. Некоторые из антенн будут указывать на объект
ваших мыслей, если он есть. Например, если вы подумаете о каком-то реальном
человеке, сформируется определенная мандала и некоторые из антенн укажут туда,
где сейчас находится этот человек. Эффект Аум-м-м – мой термин еще для одного
явления. Оно может начаться одновременно с эффектом Медузы, а может и после
него. Оно ощущается как глубокий, чистый звук Аум-м-м, вибрирующий внутри и
вокруг вас. Это непрерывный устойчивый звук, похожий на такой, словно множество
взрослых мужчин поют внутри пещеры гортанный звук Аум-м-м и из-за эха он
сливается в одну целостную вибрацию. Должен предупредить вас еще об одной вещи,
связанной с подъемом Кундалини. Это сильное и продолжительное сексуальное
возбуждение. Вероятность такой проблемы чрезвычайно мала, и вам не стоит об
этом беспокоиться. За всю свою практику мне приходилось сталкиваться с
подобными проблемами совсем немного раз, и только два случая были более или
менее серьезными. Вообще, все самые распространенные трудности, связанные с
возникающим во время энергетической работы сексуальным возбуждением,
незначительны и всегда носят временный характер. Разумеется, если вы
прислушиваетесь к голосу разума и следуете золотому правилу работы с энергией.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Как трансформировать ваше энергетическое тело с помощью Кундалини



Роберт поднял Кундалини впервые в 35 лет. Кундалини запускает спиритуальную эволюцию человека, запускает эволюцию сознания, сознание развивается до высокого уровня, до уровня гения, и это лишь начало пути Вознесенного Мастера. Кундалини через свою энергетику влияет на всех людей что окружают вас, на всех кто поблизости с вами. Роберт Брюс ощущает себя, как будто он имеет инопланетное тело и является космическим созданием, которое во много раз превосходит обычного человека и отличается от него во всем. У него есть змея-Кундалини которая вылезла у него над головой и зависла над ней. Его пальцы на ногах и на руках имеют продолжение в длину и выглядят как длинные перья, благодаря многочисленным каналам нади. У него огромные энергетические диски на ладонях, которые достигают два метра в диаметре. Он может видеть в реальном времени астральный план вокруг него. И он постоянно наполнен глубоким и громким звуком "Аум-м-м". Роберт говорит, что человек никогда не достигнет момента, когда он сможет сказать, что он достиг финишной черты. Чем дальше человек будет путешествовать в своем спиритуальном пути, тем больше он будет видеть впереди. Это бесконечное путешествие. Это натурально, и это очень хорошо. Всегда будут драконы, которых нужно победить, и прекрасные принцессы, которых нужно спасти, и задания которые нужно выполнить. Жизнь никогда не будет скучной, после того, как человек войдет в 'Большую Реальность'.


Программа Роберта Брюса по поднятию Кундалини

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Ник Лейн

Изображение

Изображение

Изображение

Ник Лейн занимается биологией, биохимией, эволюцией, бактериологией, симбиозом, митохондриями, биоэнергетикой и проблемой возникновения жизни на Земле, да и вообще во Вселенной.


Книги Ника Лейна, рекомендую вам к прочтению:


Кислород. Молекула, изменившая мир, 2002 год / Oxygen - The molecule that made the world

Изображение


Энергия, секс и самоубийство. Митохондрии и смысл жизни, 2005 год / Power, Sex, Suicide: Mitochondria and the Meaning of Life

Изображение


Лестница жизни. Десять величайших изобретений эволюции, 2009 год / Life Ascending: The Ten Great Inventions of Evolution

Изображение


Жизненный вопрос. Почему жизнь такая какая она есть, 2015 год / The Vital Question: Why is Life the Way it is?

Изображение




Митохондрии

Митохондрия - живет внутри наших клеток и дает нам энергию.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Внутри клетки, клеточная биология

Митохондрия

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Александра - моя митохондрия №1.

Изображение


Аня - моя митохондрия №2.

Изображение


Амелия - моя митохондрия №3.

Изображение


Диана - моя митохондрия №4.

Изображение


Как работает биология с точки зрения буддизма? Что есть развитие и эволюция для сознательного создания с точки зрения буддизма?

Если перемешать клеточную биологию и буддизм, это может выглядеть так: клетка человека сложная, а в ней живут митохондрии, которые дают клетке энергию, и благодаря повышенной энергии, клетка развилась за сотни миллионов лет из одноклеточного создания в человека. А человек очень сложная структура, которая возможна лишь благодаря сложной структуре клеток из которых он состоит, и которые в десятки раз сложнее и крупнее обычных бактерий. То есть сложность клетки пришла благодаря симбиозу между митохондриями которые живут внутри клетки человека и дают ему энергию, и развивают его сложность. Так вот, с точки зрения буддизма, на более высоком биологическом уровне, мужчина который учится и развивает свой ум и хочет эволюционировать и стать сверхчеловеком и просветленным, является сложной развивающейся клеткой, а притягательные девушки - дают ему мотивацию, и как говорит буддизм, оказывают на него каузальное влияние, девушки являются по отношению к нему митохондриями, и дают ему энергию развиваться, только вместо энергии как на клеточном уровне, здесь выступает буддийское каузальное влияние, где девушки дают мотивацию к развитию, благодаря тому, что они красивые, милые, желанные и т.д. В конечном итоге, это приведет к тому, что по буддистски развивающийся человек, станет сверхорганизмом, который будет иметь огромные возможности и большое количество девушек, которых он будет любить и с которыми он будет представлять сверхорганизм. Конечно, для сверхорганизма это не трудно, полностью остановить все процессы старения в себе и в любимых людях.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Буддийский концепт Сеть Индры.


Сеть Индры служит для описания взаимосвязанности Вселенной, для описания взаимопроникновения, взаимозависимого возникновения.

Это своего рода фрактал.

В этой метафоре, Сеть Индры является многогранной гирляндой, и в каждой гирлянде отражаются все остальные гирлянды: все в одном, одно во всем, все во всем.

Также, Сеть Индры служит метафорой для идеи бесконечности.

Также, Сеть Индры служит метафорой для идеи взаимопроникновения Микрокосмоса и Макрокосмоса.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Следуя буддистской концепции "Cеть Индры", организм Будды будет представлять собой гигантского паука, который будет отслеживать изменения в каузальных связях. Мозг Будды и паука чем-то схожи... У паука навыки плетения паутины, и особая чувствительность через нее, для ловли мух. А у Будды анализ каузальных связей, установление нужных связей, и обрыв ненужных (для ловли к примеру очаровательных представительниц прекрасного пола). Оба используют расширенный фенотип, для своей деятельности в мире.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Мой перевод и краткий конспект этой книге по буддизму, которая является коллекций статей видных профессоров.

Madhyamaka and Yogacara - Allies or Rivals? 2015

Мадхьямака и Йогачара - союзники или соперники?

Изображение


Некоторые буддисты думают, что точно также, как объекты которые находятся внутри сознания, само сознание является условным, основанным на договоре между людьми, а не первичным (ультимативным). Но это умозаключение не выдерживает критического анализа, потому что из него будет следовать, что сознание не существует даже условно.

Существует необходимость трансформировать сознание в реальности.

Таким образом, объект сознания в его полноте, имеющий воображенную природу, не может быть найденным в реальности. Сознание, с другой стороны, по причине взаимозависимого возникновения (dependent origination), существует как субстанция. Это то что должно быть принято. Более того, факт что сознание является взаимозависимо возникновенным является узнанным через слово "трансформация".

Буддисты различают между условным существованием и ультимативным.

В ветви буддизма, под названием Мадхъямака, постулируется что ничего в мире не существует более чем как условно, и основано на договоре между людьми. В противоположной ветви буддизма, под названием Йогачара, постулируется что условное существование (dependent origination) должно базироваться на некотором существовании, которое не является лишь условным, и через это принимается что некоторые причины и следствия должны возникать и прекращаться, а это процесс в некотором смысле являющийся нечто большим чем условное обозначение и наименование.

В буддизме различают четыре категории существования: условно существующее, существующее через наименование, существующее как субстанция, существующее в ультимативном смысле.

Весь мир - причина и следствие; кроме условного наименования, в мире не существует другого "бытия", понятого как существующего ультимативно. Конструкции разума в сознании не существуют. И как человек может пожелать нечто большее, чем лишь конструкция разума, это не имеет смысла думать что желанная субстанция может существовать.

Совсем трудно доступным для понимания тема становится, если мы заявим что причины и следствия тоже не существуют в ультимативной реальности, а являются лишь условными наименованиями. Согласно этой точки зрения, все существующее является лишь наименованием.

Согласно буддизму, существуют разные уровни бытия, и буддисты пытаются дать им точные определения через категории.

Существуют такие термины как "Вход через глаз" или "Вхождение видимой формы", и они поняты как являющиеся не более чем лишь мышлением и его посаженным семенем, вложенное внутрь сознания через предыдущее мышление.

Чем является "полностью воображенная форма"? Так как она абсолютно полностью не существует она называется "полностью воображенной".

"Таковость-форма" является "совершенной природой": это пустотность, которая является свободной ото всех неверно истолкованных форм и ото всех воображенных форм.

Согласно буддизму, человек воспринимает абсолютно не существующие формы, и имеет "абсолютно воображенные чувства", вплоть до обладания "абсолютно воображенным сознанием".

Условное существование или существование через наименование должно базироваться на невыразимом и неоспоримом уровне существования называемого существование через субстанцию.

В буддизме различают абсолютно полностью воображенную природу - бытие через наименование и природу взаимозависимого происхождения (dependent origination) которая является основой для этих наименований. Взаимозависимое происхождение не является аспектом воображенных наименований самого по себе, но скорее их реально существующей основой.

Основной спор между Йогачара и Мадхъямака о анализе, языке и реальности-нереальности может быть высказан в следующих оппозициях: "Что существует невыразимо" против "О том что невыразимо нельзя сказать, что оно существует".

Сказано, что рождение сознания отличает его от неодушевленных предметов. Так как самосознание не имеет частей, оно не может иметь три природы.

Самосознание не признано как ультимативное. А причина в следующем: сказано, то что рождено от причин и условий, является как отраженное изображение, у которого отсутствует эссенция. И следуя этой логике, ясно что все что есть, это отсутствие самосознания мышления, так как в реальности оно не имеет эссенции само по себе.

Вкратце, разница между двумя школами: в Йогачаре, только составное воображение и несоставное несуществование воображенного существует; в Мадхъямаке, существование или несуществование, составное или несоставное, являются лишь воображенными.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Разные китайские мастера цигуна, демонстрируют проекцию энергии Чи.


Цзян Фэнг (Jiang Feng)






Чжоу Шифу (Zhou Shifu)

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Разные мысли, отображающие мои интересы, и программа для дальнейших исследований


Сложность (Complexity) структуры мира в котором мы живем.

Иерархия материи

Энергия Ци может быть подвержена компрессии в нижнем даньтяне. Она становится жесткой.


Возникновение и эволюция разных типов клеток


Изображение: Античные многофункциональные типы клеток

Изображение



Теория главных эволюционных переходов, по направлению ко все более и более продвинутому типу жизни

Возникновение эукариотической клетки

Микробиом



Ранняя буддийская метафизика


----------------------- Сердечная сутра (одна из самых популярных сутр в буддизме) -----------------------

Авалокита, Святой Владыка и Бодхисаттва, погрузился в глубокое течение Мудрости, вышедшей за пределы. Он взглянул с высоты и узрел лишь пять совокупностей, и увидел он, что в своем самобытии они были пусты.

Так, Шарипутра, форма есть пустота, а сама пустота есть форма; пустота не отличается от формы, форма не отличается от пустоты; что бы ни являлось формой, это пустота, что бы ни являлось пустотой, это форма; то же самое справедливо по отношению к ощущениям, восприятиям, импульсам и сознаниям.

Так, о Шарипутра, все дхармы отмечены пустотой, они не порождены и не прекращаются, не загрязнены и не безупречны, не ущербны и не совершенны.

Потому, Шарипутра, в пустоте нет формы, нет ощущения, нет восприятия, нет импульса, нет сознания. Нет глаза, нет уха, носа, языка, тела, ума. Нет форм, звуков, запахов, осязаемого или объектов ума. Нет элемента органов чувств и так далее, пока мы не доходим до того, что нет элемента сознания ума. Нет неведения, нет прекращения неведения и так далее, вплоть до того, что нет разложения и смерти и нет прекращения разложения и смерти. Нет страдания, нет возникновения, нет прекращения, нет пути. Нет постижения, нет достижения и нет не-достижения.

Потому, Шарипутра, именно благодаря такому безразличию к любого рода личным достижениям и вверению себя Совершенству Мудрости Бодхисаттва пребывает без завесы мыслей. Не прикрываясь мыслями, он не впадает в трепет, он преодолел все, что может его опечалить, и, в конце концов, он достигает Нирваны.

----------------------------------------------


Сердечная сутра и память



Струнная теория (в физике) - ультрамикроскопические струны вибрирующие в одиннадцати-мерной голографической мультивселенной, из которых все состоит

Изображение

Зарождение жизни на земле (в виде протобактерий) и струнная теория

Струнная теория и человеческая память

Медитация и струнная теория

Митохондрия и струнная теория


Эволюционное возникновение синапсов и нейронов

Эволюция Ионных каналов у человека

Эволюция иммунной системы


Эволюционная психология ЛУКи (LUCA - last universal common ancestor) - протобактерии, которая приходится далеким пра-пра-прадедушкой всех ныне живущих организмов на земле (за исключением джиннов, вероятно)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Вот как Роберт Брюс описывает как чувствуется чакра Сахасрара, когда сквозь нее проходит змея Кундалини:

Кроме этого первого события также
могут возникать и другие явления, связанные с активностью Кундалини, например
эффекты Медузы и Аум-м-м. Эффект Медузы – мой термин, которым я пользуюсь для
описания явления Кундалини-Урея. При этом явлении кажется, что верхушки головы
нет и из поверхности мозга вверх тянутся сотни широких змееподобных антенн,
которые ощущаются как неотъемлемая его часть – так же, как пальцы – часть рук.
Ощущение это немного странное, но довольно приятное. Эти антенны формируют особые
геометрические узоры, которые, как мне кажется, связаны с тем, что традиционно
называют мандалами. Эти узоры отражают мысли, и как только мысли меняются –
сразу же меняется и форма узора. Некоторые из антенн будут указывать на объект
ваших мыслей, если он есть. Например, если вы подумаете о каком-то реальном
человеке, сформируется определенная мандала и некоторые из антенн укажут туда,
где сейчас находится этот человек.


Роберт говорит что ощущения как будто вашу голову массируют тысячи мясистых пальцев. Ощущаемые "пальцы" - это лепестки Сахасрары.

Роберт говорит что чакра Сахасрара напоминает Актинию (Sea Аnemone). Не зря говорят, что Сахасрара имеет тысячу лепестков. Но конечно никто на самом деле не считал, сколько лепестков у Сахасрары, просто их много.

Вероятно чакра Сахасрара - это аналог мозга в физическом теле.


Вот так приблизительно выглядит Сахасрара (Актиния - Sea Аnemone)

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

У каждого человека с рождения имеется три энергетических центра хранилища энергии. В китайских системах работы с тонким телом под названиями цигун и нейгун, эти хранилища называются даньтянями.
В системе нейгуна - Мо Пай, мастером которой является Джон Чанг, необходимо медитировать несколько лет подряд, чтобы наполнить нижний даньтянь энергией Ци. Затем необходимо начать делать изометрические упражнения, держа нижний даньтянь под напряжением, под давлением, чтобы подвергнуть ту энергию что в нем - компрессии. И вложить в нижний даньтянь вдвое больше энергии чем изначально. Затем нужно продолжить изометрические упражнения, и поместить в нижний даньтянь вчетверо больше энергии, чем первоначально, и т.д. Энергия становится более сжатой и даньтянь становится более жестким. В терминологии Роберта Брюса, даньтяни называются просто "хранилищами энергии". Роберт говорит что это работа всей жизни, наполнить нижний даньтянь энергией.

Джон Чанг рассказывал, что когда он путешествовал в мире духов, то духи пытались украсть его даньтянь, так как сами духи не имеют энергии, и энергия для духов - на вес золота. Мастер Чанг дал совет - "никогда не доверяйте духам". Он переместил свой даньтянь себе за спину, чтобы духи не могли взять его энергию себе.

Даньтянь называют также котлом, потому что это хорошая метафора того, чем даньтянь является. В китайской внутренней алхимии, в этих котлах накапливается и варится энергия, которая подвергается рафинированию и многочисленным переплавкам. И многие алхимики пытались создать даже эликсир или энергию бессмертия в этих даньтянях. У алхимиков, собственное тонкое энергетическое тело стало их лабораторией, в которой они пытались создать эликсир бессмертия.


Даньтяни

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Иллюстрация трех даньтяней из книги Роберта Брюса - Работа с энергией

Изображение



Изометрические упражнения (держать мышцы под напряжением, не двигаясь)

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение S1908 »

а по скольку минут нужно каждое упражнение делать?
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

S1908 писал(а): Пт авг 17, 2018 5:29 pm а по скольку минут нужно каждое упражнение делать?
Нужно сидеть в позе лотоса или полулотоса, и концентрировать свое внимание на нижнем даньтяне. Затем со временем, начнется ощущаться как даньтянь пульсирует. Опционально, нужно задерживать дыхание и можно напрягать мышцы пресса, с этим можно поэкспериментировать - кому как удобно.

Джон Чанг ушел на несколько лет о отшельничество в джунгли, где он медитировал постоянно, и делал свои упражнения часами. Так что если практик серьезный, то вопрос не по сколько минут, а по сколько часов.

Джон Чанг рассказывал что в джунглях, его обнаружили аборигены, племена - местные обитатели. И он их перепугал, когда через свою ладонь, выделил энергию Ци и дерево поблизости заполыхало огнем. Аборигены испугались его, и убежали. С собой Джон Чанг взял только рис, которым питался.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение S1908 »

нужно моделировать над нижним даньтанем а что делать с средним и верхним?
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

S1908 писал(а): Пт авг 17, 2018 6:14 pm нужно моделировать над нижним даньтанем а что делать с средним и верхним?
Роберт Брюс говорит, что нужно начинать работу с нижнем даньтянем, так как наполненение преждевременно верхнего даньтяня к примеру, может привести к тому, что у практика могут возникнуть психические расстройства. Это мудрость, он говорит. Когда нижний даньтянь наполнится энергией, избыток ее автоматически начнет перетекать в верхние даньтяни.

Джон Чанг учит лишь работе с нижнем даньтянем, и компрессии энергии в нем. О компрессии энергии в верхних даньтянях, ничего не известно. Возможно компрессия верхних даньтяней происходит на более высоких уровнях. В системе Мо Пай 72 уровня. В доступе, публично доступны упражнения лишь для уровней 1-4. Упражнения для более высоких уровней держатся в секрете. На четвертом уровне, происходит слияние разных энергий в нижнем даньтяне - слияние инь и янь, и у практика открываются огромные энергетические способности, в его теле буквально начинает течь электричество. Тестирование второго уровня заключается в том, что практик демонстрирует телекинез - сбивает пачки сигарет, стоя в нескольких метрах от них.


Демонстрация телекинеза, тестирование второго уровня, по системе Мо Пай (сигаретные пачки расставляет Джон Чанг), 2000-й год




Еще одно тестирование Джима Макмиллана

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение S1908 »

а где можно найти эти упражнения 1-4?
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»