Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

S1908 писал(а): Чт окт 25, 2018 7:14 pm в общем пока так.
Ок, буду знать. А я пока, думаю, какую любимую из книг, начать перечитывать. У меня на компе почти 1600 файлов с книгами, начиная от биологии и кончая философией разума, начиная от средневековых мыслителей таких как Дунс Скот и Фома Аквинский и кончая буддистской литературой.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

начни веды читать. лишняя информация не помешает.
по-моему есть древнеславянские веды в ютубе есть поищи.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

или интересное видео устройство вселенной по ведам.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

S1908 писал(а): Чт окт 25, 2018 7:27 pm начни веды читать. лишняя информация не помешает.
Если что, то я несколько лет назад, познакомился с Катха Упанишада ))
Сейчас правда уже не вспомню, о чем там речь.




А также, я частенько почитываю блог по индийской философии - The Indian Philosophy Blog
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

S1908 писал(а): Чт сен 13, 2018 6:01 pm а какую практику ты делал чтобы добиться стробов?
Они сами возникли.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Для читателей этого топика, напомню пожалуй к чему должны привести энергетические прокачки с моей точки зрения, и во что нужно трансформироваться. Я возобновляю свои энергетические практики, в основном по стимуляцию Аджны и Сахасрары. Будем качать свое энергетическое тело как культуристы качают свое физическое тело.


Какими я представлял себе в разные годы, являются развитые энергетические тела, и какие возможности они дают:


Dr. Manhattan / Доктор Манхэттен - Рождение Доктора Манхэттена




Higher Power / Высшая Сила




Apocalypse / Апокалипсис - Пробуждение Апокалипсиса




Sarah Kerrigan / Сара Керриган - Сердце Роя




Sauron vs Gandalf / Саурон - Хоббит: Пустошь Смауга

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение Oblivion »

EvoLogos, рада, что Вы опять в строю, Вы там это..поаккуратнее с "ветерками" и аджнами)).
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Обливиошка, спасибо))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

как я понял ты используешь нисходящий способ развития чакр?
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

S1908 писал(а): Пт окт 26, 2018 1:08 pm как я понял ты используешь нисходящий способ развития чакр?
Верхние чакры работают сами 24 часа в сутки, поэтому я стимуляцию начинаю с них. Можно ли это назвать нисходящим способом развития чакр? Наверное да.


Вот еще видео, Нео начинает видеть все как энергию, в городе машин. Это видео, мне тоже помогало на первых порах в 2013 году, визуализировать энергию.

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

аха энергия как вихри. я тоже так вижу только они прозрачные)
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

EvoLogos писал(а): Пт окт 26, 2018 1:21 pm
S1908 писал(а): Пт окт 26, 2018 1:08 pm
Верхние чакры работают сами 24 часа в сутки, поэтому я стимуляцию начинаю с них. Можно ли это назвать нисходящим способом развития чакр? Наверное да.




А вот этого как раз делать не нужно. Зачем стимулировать то что и так активно? Стимулировать и развивать нужно то что плохо развито и дремлет.

Помниться когда я начинал практику 7 лет назад, я начинал ее со старой книги Роберта Брюса, Новые Энергетические Пути 2. Так вот там Роберт рассказывает случай с одной его ученицей которой он посоветовал набирать и сохранять энергию в меж-бровном центре. В китайской системе набора энергии существует 3 дяньтяня (3 главных хранилища энергии). Так вот, Роберт говорит что начал со временем замечать что у этой женщины временами начали происходить эмоциональные срывы, после чего он запретил ей набирать энергию в меж бровный центр а вместо этого посоветовал ей набирать энергию в под пупочный центр. Такой же неудачный эксперимент у него был с его слов и с сердечным дяньтяном. Правильно будет набирать в подпупочный центр, который в свою очередь питает верхние центры, то же самое и с чакрами, базовая, корневая чакра муладхара в свою очередь питает верхние чакры (ключевое слово поняти мудалхары чакры - корень). Поэтому Роберт Брюс говорит что 70 процентов энергетической работы для людей целью которых является подъем кундалини, должна быть направлено на развитие муладхары, базовой чакры. Во время энергетической практики В базовую чакру набирается (путем легкого, еле заметного, заглатывания энергии базовыми мышцами, во время подъема через ноги) как и в нижний дяньтянь. Делать это нужно ежедневно, во время стимуляции всего энергетического тела от одного до двух часов. А так же раз в неделю делать удлиненную по времени энергетическую работу в вперемежку с глубокой транс медитацией.

Система энергетических упражнений которые рекомендует сам Брюс.

Разминка.

Одно упражнение в среднем делаеться 100 раз.

1) стимуляция ладоней (расчесывание ладоней).

2) Броски энергетическими шарами от кончиков пальцев до плеч.

3) расчесывание подошв стоп.

4)броски энергетическими шарами сквозь ноги верх вниз от стоп до таза.

5) Броски энергетическим шаром сквозь торс по сушумне на вылет с обеих стором сквозь муладхару и сахасрару.

6) броски энергетическим шаром по позвоночнику (сквозь позвоночник) в верх-вниз.

7) Броски энергией вверх вниз через все тело.

Затем, долгая и кропотливая работа по стимуляции базовой чакры. Представьте что у вас в промежности расколенный красный шар. Медленно вращайте его по сто раз в одну и в другую сторону, затем представьте у вас вместо промежности ткань которую вы рвете воображаемыми руками раз 100 , затем представьте как расколеный шар входит и выходит у вас в промежность сквозь муладхару и в конце подышите через эту чакру а затем потяните в нее "заглатывая" энергию через ноги минут 5-10. С остальными чакрами как говорит Брюс достаточно позаниматься от одной до двух минут. Очень осторожно прокачивать те что все время активны, достаточно будет просто подышать через них. И в конце, закончить тренировку энергетического тела, легкой или глубокой медитацией если время позволяет.

Во время долгих тренировок четырех пяти часовых тренировок раз в неделю выполняется всего 2 упражнения. расчесывание стоп или броски энергии сквозь все тело от кончиков пальцев до макушки.

36 часовое голодание (аутофагия) на воде раз в неделю.

Более детально как выполнять упражнения смотрите в книге Робота С Энергией. Роберт Брюс.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Привет, Романтик. У меня сложилось мнение, что кроме Роберта Брюса, на всей нашей планете, никто больше не поднял Кундалини. Все о ней только говорят, но реально каких-либо результатов добился только он. Мы имеем зарисовки развития его энергетического тела, его бывшей женой Катериной Курран. Сам Роберт говорит, что поднятие и развитие Кундалини - это как сделать апгрейд операционной системы с Виндовс 95 на Виндовс 10. Его посещали ангелы, духи-помощники, вознесенные мастера, он видел Божеств в астрале, инопланетян в астрале и т.д. и т.д. И только лишь он один, кажется живет в мире Большей Реальности, как он называет это. Он абсолютно уникальный человек.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

EvoLogos писал(а): Пн окт 29, 2018 12:50 am Привет, Романтик. У меня сложилось мнение, что кроме Роберта Брюса, на всей нашей планете, никто больше не поднял Кундалини. Все о ней только говорят, но реально каких-либо результатов добился только он. Мы имеем зарисовки развития его энергетического тела, его бывшей женой Катериной Курран. Сам Роберт говорит, что поднятие и развитие Кундалини - это как сделать апгрейд операционной системы с Виндовс 95 на Виндовс 10. Его посещали ангелы, духи-помощники, вознесенные мастера, он видел Божеств в астрале, инопланетян в астрале и т.д. и т.д. И только лишь он один, кажется живет в мире Большей Реальности, как он называет это. Он абсолютно уникальный человек.
Полностью согласен.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Так же очень внимательно нужно следить за своим физическим и эмоциональным здоровьем. Ежедневно нужно делать сидячую медитацию, заниматься спортом, гимнастикой или йогой.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Индийские отжимания.



"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

ROMANTIС писал(а): Пн окт 29, 2018 12:40 am
EvoLogos писал(а): Пт окт 26, 2018 1:21 pm
S1908 писал(а): Пт окт 26, 2018 1:08 pm
Верхние чакры работают сами 24 часа в сутки, поэтому я стимуляцию начинаю с них. Можно ли это назвать нисходящим способом развития чакр? Наверное да.




А вот этого как раз делать не нужно. Зачем стимулировать то что и так активно? Стимулировать и развивать нужно то что плохо развито и дремлет.

Помниться когда я начинал практику 7 лет назад, я начинал ее со старой книги Роберта Брюса, Новые Энергетические Пути 2. Так вот там Роберт рассказывает случай с одной его ученицей которой он посоветовал набирать и сохранять энергию в меж-бровном центре. В китайской системе набора энергии существует 3 дяньтяня (3 главных хранилища энергии). Так вот, Роберт говорит что начал со временем замечать что у этой женщины временами начали происходить эмоциональные срывы, после чего он запретил ей набирать энергию в меж бровный центр а вместо этого посоветовал ей набирать энергию в под пупочный центр. Такой же неудачный эксперимент у него был с его слов и с сердечным дяньтяном. Правильно будет набирать в подпупочный центр, который в свою очередь питает верхние центры, то же самое и с чакрами, базовая, корневая чакра муладхара в свою очередь питает верхние чакры (ключевое слово поняти мудалхары чакры - корень). Поэтому Роберт Брюс говорит что 70 процентов энергетической работы для людей целью которых является подъем кундалини, должна быть направлено на развитие муладхары, базовой чакры. Во время энергетической практики В базовую чакру набирается (путем легкого, еле заметного, заглатывания энергии базовыми мышцами, во время подъема через ноги) как и в нижний дяньтянь. Делать это нужно ежедневно, во время стимуляции всего энергетического тела от одного до двух часов. А так же раз в неделю делать удлиненную по времени энергетическую работу в вперемежку с глубокой транс медитацией.

Система энергетических упражнений которые рекомендует сам Брюс.

Разминка.

Одно упражнение в среднем делаеться 100 раз.

1) стимуляция ладоней (расчесывание ладоней).

2) Броски энергетическими шарами от кончиков пальцев до плеч.

3) расчесывание подошв стоп.

4)броски энергетическими шарами сквозь ноги верх вниз от стоп до таза.

5) Броски энергетическим шаром сквозь торс по сушумне на вылет с обеих стором сквозь муладхару и сахасрару.

6) броски энергетическим шаром по позвоночнику (сквозь позвоночник) в верх-вниз.

7) Броски энергией вверх вниз через все тело.

Затем, долгая и кропотливая работа по стимуляции базовой чакры. Представьте что у вас в промежности расколенный красный шар. Медленно вращайте его по сто раз в одну и в другую сторону, затем представьте у вас вместо промежности ткань которую вы рвете воображаемыми руками раз 100 , затем представьте как расколеный шар входит и выходит у вас в промежность сквозь муладхару и в конце подышите через эту чакру а затем потяните в нее "заглатывая" энергию через ноги минут 5-10. С остальными чакрами как говорит Брюс достаточно позаниматься от одной до двух минут. Очень осторожно прокачивать те что все время активны, достаточно будет просто подышать через них. И в конце, закончить тренировку энергетического тела, легкой или глубокой медитацией если время позволяет.

Во время долгих тренировок четырех пяти часовых тренировок раз в неделю выполняется всего 2 упражнения. расчесывание стоп или броски энергии сквозь все тело от кончиков пальцев до макушки.

36 часовое голодание (аутофагия) на воде раз в неделю.

Более детально как выполнять упражнения смотрите в книге Робота С Энергией. Роберт Брюс.
стимуляция муладхары от одного до двух часов вы шутите? :)
мне достаточно энергию земли поднять в муладхару на минуту потом она раскаляется. если час делать копчик сгорит :)
кстати наконецто стал видел цвет ауры) мой оказывается фиолетовый.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

и кстати Роберт Брюс говорил что то про кратковременную потерю сознания.
у меня тоже такое недавно было, в центре головы завибрировало очень сильно и на секунд 5 была потеря сознания. но я смог удержать физическое тело :)
это все само собой случилось, я даже про это и не думал.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

S1908 писал(а): Пн окт 29, 2018 3:24 pm
ROMANTIС писал(а): Пн окт 29, 2018 12:40 am
EvoLogos писал(а): Пт окт 26, 2018 1:21 pm



стимуляция муладхары от одного до двух часов вы шутите? :)
мне достаточно энергию земли поднять в муладхару на минуту потом она раскаляется. если час делать копчик сгорит :)

Нет не 2 часа, 2 часа это все вместе, на муладхару в среднем тратиться минут 30, минут 10-15 на стимуляцию как я описал выше и минут 10-15 на закачку энергии в нее через ноги, в верх "заглатывая" ее в промежность. 2 часа будете качать если решитесь поднять кундалини, после 3-х дневного голодания на воде, после полной очистки толстого кишечника клизмами, тяните энергию от 2 до 4 часов наполняя муладхару, время от времени бегло стимулируя все энергетическое тело и чакры, затем, когда муладхара наполниться, в большинстве случаев она выстреливает вверх электрическим разрядом такой силы что мало никому не покажется, для этого и нужна клизма.... ( а может и нет тут все индивидуально). Самое главное, что бы нет произошло, вы должна сохранять неподвижность в состоянии глубокого транса и возможно где то минут через 20-30 после этого начнется сам процесс подъема кундалини, и вы пройдете через врата малой смерти, но вернетесь уже абсолютно другим человеком.... Роберт Брюс советует потратить как минимум несколько лет на подготовку, тут главное не спешить... Развивайте энергетическое тело, медитируйте, избавляйтесь от предрассудков, будьте реалистом, не путайте реал с гипнагогией и самое главное помните, кундалини это разумная сила, разумная энергия, она знает что нужно делать, не сопротивляйтесь когда придет время, примите ее достойно, как судьбу.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

интересно надо попробовать.
всего 2 часа закачивать.
тем не менее чувствую у меня в копчике просыпается атомный реактор. огромной мощности. это я ощущаю уже 24/7.
Романтик у тебя также было?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

ROMANTIС писал(а): Пн окт 29, 2018 1:38 pm Индийские отжимания.



как я понимаю надо делать чем больше тем лучше? чтобы активировать муладхару.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

S1908 писал(а): Пн окт 29, 2018 9:55 pm интересно надо попробовать.
всего 2 часа закачивать.
тем не менее чувствую у меня в копчике просыпается атомный реактор. огромной мощности. это я ощущаю уже 24/7.
Романтик у тебя также было?
Да, у меня с этого все и началось 7 лет назад, после 2-х месяцев практики энергетических упражнений. Однажды ночью я проснулся из за очень интенсивного жара в копчике, было такое ощущение что мне кто то невидимый прижал зажженную сигарету к копчику, такой жар продержался несколько дней, я тогда в первые в жизни услышал про это слово кундалини когда зарегистрировался на форуме у Роберта Брюса что бы рассказать что у меня кое где печет не на шутку)).
Кстати, жар может быть не только в кобчике, я его иногда испытываю в ажне, в ладонях и особенно сильно в стопах ног под подошвами. Помню год назад зимой как то лег под утро и в момент засыпания чувствую что у меня подошвы стоп начали гореть у меня часто так бывает, я проигнорировал эти ощущения но, после нескольких нырков в сон вынырнул и почувствовал что у меня подошвы реально горят как будто я на раскаленных углях стою, терпеть эту боль реально было не возможно, я вскочил, забежал в ванную и засовываю ноги под струю ледяной воды а за мной вслед в ванную влетает жена, пытаясь понять что случилось почему я как угорелый выскочил из кровати и видит что я зимой, когда на улице минус двадцать а в квартире около 15 градусов стою в ванной под ледяной водой... ))) Надо было видеть ее взгляд, она у меня в этих вопросах недалекая)). Пытался ей объяснить но, она даже слышать про все это не хочет, в добавок буддистом меня обозвала...))) Энергетические ощущения жара, холода, давления и прочие у меня бывают как прилив и отлив иногда штырит а иногда только слегка давит на черепушку и в области лба, еще у меня активна точка на затылке и на правой лопатке постоянно какое то фантомное ощущение в течении дня, как будто у меня невидимые крылья....

С этими упражнениями нужно быть очень осторожными, чтоб не получить травму, обязательно разогреться и делать раз 10-20 три раза в неделю, через месяц - два можно добавить количество раз как в отжиманиях, эти упражнения кстати из йоги, еще некоторый рекомендуют для тех кто работает с кундалини делать регулярно в место зарядки, упражнения 5 тибетских жемчужин. Надо обязательно развивать гибкость тела, не взирая на возраст. Древняя китайская пословица гласит, болезни и старость приходят к человеку тогда когда его позвоночник теряет гибкость.



"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Между прочим, я об этом узнал еще несколько лет назад, когда читал форум Роберта Брюса. Он говорит, что когда он первый раз поднял Кундалини, у него образовался эмбрион размером с детский кулак, в области печени, и через несколько месяцев он созрел, и отделился от тела Роберта Брюса. Этот эмбрион стал точной копией Роберта Брюса, имеющий полностью всю память и опыт Роберта. Но эмбрион является астральной копией и живет в астрале. Роберт называет свою копию Астральным Бобом. Роберту кажется, Астральный Боб доволен тем, как сложились обстоятельства. Иногда они пересекаются в астрале. Роберт говорит, что Астральный Боб за тридцать лет, довольно сильно изменился, и развился несколько по другому, чем Роберт. Астральный Боб ведет в астрале неформальную школу, где учит других астральным путешествиям.

Пост Роберта на его форуме, об этом. И еще один его пост, на эту же тему.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

ROMANTIС писал(а): Пн окт 29, 2018 12:40 am
EvoLogos писал(а): Пт окт 26, 2018 1:21 pm Верхние чакры работают сами 24 часа в сутки, поэтому я стимуляцию начинаю с них.
А вот этого как раз делать не нужно. Зачем стимулировать то что и так активно? Стимулировать и развивать нужно то что плохо развито и дремлет.
Я не чувствую других чакр, кроме двух верхних. Поэтому, я не представляю, как другие чакры стимулировать, если совсем не ощущаешь их работу. Поэтому, я стимулирую то, что поддается стимуляции. Когда стимулируешь какие-либо чакры, то автоматически стимулируется все энерготело (во всяком случае так было написано модератором под ником CFTraveler на форуме Роберта Брюса). Если бы я не почувствовал работу моих верхних чакр, несколько лет назад, благодаря изменениям во мне, произведенных астрологами, я бы вообще не стал увлекаться их стимулированием.

____________________________________________

Много ли людей, которые действительно делают упражнения Роберта Брюса (New)? И достигли хоть каких-нибудь результатов? На его сайте, там вообще, тишина. Никто не пишет о своих успехах.

____________________________________________

Во Вселенной имеются силы, более могущественные, чем мы, люди.

Ангелы, Вознесенные Мастера, Божества, Инопланетяне.

Мне довелось повстречаться с созданием представившимся Ангелом.

____________________________________________

Устал я что-то от своих книг, они все были на английском языке, и я почувствовал, что я стал заложником своих собственных книг. Так что удалил, почти 1600 электронных книг с компьютера. Может быть попозже, захочу начать строить новую коллекцию книг, а пока, на моем компьютере побудет 0 книг. Немного отдохну от них.
____________________________________________

Продолжаю делать упражнения Роберта Брюса, по стимуляции Аджны и Сахасрары. Не знаю, к чему это приведет. Кундалини моя видно спит непробудным сном. В области копчика, я не ощущаю ничего.

Сны всякие снятся, но я особо не запоминаю их. Не представляю, как устроено сознание человека. Сознание порождается мозгом, состоящим из нейронов. Но как возможно тому богатству внутреннего мира которое присутствует в сновидениях, быть вызванным одними лишь нейронами, остается загадкой для всех лучших умов человечества. Может быть вообще, сознание вызвано не мозгом. Например, астральная проекция, которой Роберт Брюс исследует астральные планы, не имеет физического мозга, но тем не менее имеет сознание. То есть сознанию не обязательно требуется физический мозг, чтобы существовать. Вопрос: есть ли мозг у астральной проекции? Что точно известно, это то, что у нее есть сознание.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Logas, насколько я вижу вы не очень хорошо знакомы с NEW Роберта Брюса (Новые Энергетические Пути). NEW, это система тактильной визуализации, которая по праву считается на сегодняшний день самой лучшей системой в мире, для развития энергетического тела.... Это я говорю не от себя, это было признано всеми мастерами йоги и цигун которые ознакомились с данной системой.
Метод разработанный Робертом Брюсом, являет из себя умение направленно пользоваться тактильной визуализацией, то есть умение воздействовать на энергетическое тело человека посылая при помощи тактильной визуализации, импульсы через нервные окончания расположенные по всему телу человека, которые в свою очередь на очень тонком уровне связаны с энергетическим телом человека.

Я расскажу вам о своем личном опыте знакомства с системой Новые Энергетические Пути и как я научился тактильной визуализации.

Все начиналось с тоненькой книжки в 60 или 70 страниц, которую как то я скачал с какого то форума 7 лет назад. Называлась эта книжка Новые Энергетические Пути - 2. Не знаю почему но меня она тогда серьезно заинтересовала, наверное из за того что я тогда находился в поиске, хотя теперь мне кажется что это произошло не случайно....

На тот момент я уже медитировал, но я также интуитивно тогда чувствовал что одной медитации мне недостаточно.... Было еще кое что, на тот момент я уже почти 20 лет болел неизвестной медицине болезнью, а именно раз или два раза в месяц я полностью на пару дней а то и больше терял контроль над своим телом, порою я не мог с утра встать с постели или даже поднести кружку с водой к губам.... Но в остальные дни все было нормально, я активно занимался спортом и жил обычной жизнью. Когда я нашел книжку Роберта Брюса Новые Энергетические Пути 2, она сопровождалось кратким резюме в которой говорилось что этот метод помогает очистить энергетическое тело от застарелых эмоциональных блоков что в свою очередь способствует оздоровлению человека на физическом уровне.... Наверное именно на это я тогда и клюнул.

Книга Новые Энергетические Пути 2, серьезно отличается от последовавшего за ней обновления в виде книги под названием Работа С Энергией. Отличие заключается в подходах к обучению тактильной визуализации, в экземпляре Новые Энергетические Пути 2, большая часть времени уделяется обучению стимуляции вторичных чакров, которые расположены на суставах пальцев рук и ног, все это мне сначала показалось очень и очень трудным, но благодаря именно этой практике я и научился направленно воздействовать на определенные маленькие участки тела что в свою очередь развило у меня хорошие способности к тактильным ощущениям во всем теле ...

Когда же я увидел книгу Работа с Энергией которая вышла значительно позже, я сразу увидел что система обучения в ней пропущена и она может не подойти для начинающих. Также сам Роберт очень часто говорит что с его трудами нужно ознакомиться полностью а не частично что бы иметь полное представление о его методике.

Первый месяц я тупо посвятил практике обучения стимуляции вторичных чакров, на пальцах рук и ног и только во второй месяц я попробовал тянуть энергию (посылать импульсы по нервным окончаниям) через руки и ноги. Через 2 месяца практики когда я научился уже тянуть энергию в под пупочный центр, я вдруг как то осознал что с начало практики обучения методу тактильной визуализации я не разу не чувствовал мышечную слабость которую я описал выше и от которой я страдал на тот момент около 20 лет с самой ранней юности, так же подчеркну что я не чувствовал с тех пор мышечную слабость по сегодняшний день... Уже 7 лет.

Теперь я знаю что болезни это в большинстве своем энергетические блоки, вызванные эмоциональными травмами или же кармические наследственные.... Так же я полностью согласен с выражением что нужно лечить не болезнь а все тело (энергетическое).

Не обижайтесь Logos, но ваши слова о том что вы не чувствуете свои чакры для меня прозвучали примерно так: - я не владею методом тактильной визулизацией, поэтому я не умею воздействовать на свои первичные энерго-центры из за чего я их не чувствую....

Logos, начните обучение с книги Новые Энергетические Пути 2, поработайте с ней хотя бы пару месяцев что бы основательно обучиться методу тактильной визуализации, затем можете перейти и на более поздние труды учителя.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Романтик, я знаком с этой системой еще с 2011 года. Я не согласен с вами в том, что все мастера цигуна и йоги прямо все так и согласны что на сегодняшний день это лучшая система. Мне вообще кажется, по системе Роберта никто серьезно не занимается. На его форуме, никто не пишет о своих успехах, достигнутых по его системе. Где вы видели мастеров, кто нахваливает его?

В 2013 году, я работал по модифицированной системе Роберта Брюса (я был также вдохновлен Джоном Чангом), где я прилагал максимальные усилия к своим практикам, так как с моей точки зрения, одной системы NEW не достаточно. И уж поверьте Романтик, большего любителя упражнений Роберта, вы не найдете. И вы сами Романтик, как я заметил, больше склоняетесь делать медитацию, чем упражнения Роберта Брюса.

Многие люди, даже на этом форуме, делали упражнения Роберта Брюса, и тоже ничего не почувствовали. Это говорит ни о том, что они не владеют методом тактильной визуализацией, а о том, что делая NEW, это не обязательно усилит активность в чакрах, и как результат они начнут чувствоваться. Многие старались, но так ничего и не почувствовали.

Лично я сам, потратил месяцы еще в 2012 году, стимулируя стопы, икроножные мышцы, колени, бедра, пальцы, руки, плечи, все главные чакры и т.д. Я делал эти упражнения каждый день, в течение многих месяцев. Тем не менее, в настоящий момент, в обычном состоянии, я чувствую работу лишь двух верхних чакр.

Романтик, вы постоянно ощущаете работу всех 7 чакр? Даже если не стимулируете их?

И вы делаете упражнения Роберта? Потому что вы обычно подчеркиваете важность медитации, и у меня сложилось представление, что вы сами избегаете делать упражнения. Вы сами продолжаете расчесывать стопы к примеру?


Спасибо, за ваш развернутый пост.

PS: если бы меня не пытались несколько раз убить джинны (один раз к примеру, меня пытались удушить, образовав энергетическую воронку вокруг моей груди), я бы так и не прекратил бы делать тогда упражнения Роберта, и возможно сейчас бы уже поднял Кундалини.

PSS: вы читали мой пост? Я его слегка отредактировал, там я написал, как делал упражнения NEW, и вообще, в этом посту вся суть того, что приключилось со мной, когда я делал упражнения Роберта Брюса. Так что я не только знаком с системой Роберта Брюса, но у меня были и хорошие результаты по ней.

ROMANTIС писал(а): Чт ноя 08, 2018 1:13 am Теперь я знаю что болезни это в большинстве своем энергетические блоки, вызванные эмоциональными травмами или же кармические наследственные...
Вы верите в карму? Вы же больше атеист?
ROMANTIС писал(а): Чт ноя 08, 2018 1:13 am затем можете перейти и на более поздние труды учителя.
И о шифу Джоне Чанге тоже не стоит забывать...))


Также, статью о Роберте Брюсе, удалили с английской Википедии, после совещания, так как сочли автора не значимым сколько либо. Печалька.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

я ощущаю работу чакр всех кроме горловой, она у меня не очень сильная.
раньше ощущал сильный жар только копчик и до живота, потом жар был до груди сильный, потом до шеи, теперь доходит до лба и макушки.
жар такой что зимой могу свободно ходить в легкой куртке, греет весь позвоночник по умолчанию :)
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Наверное вы не достаточно долго практиковали или возможно неправильно делали упражнения.

Дам вам если хотите несколько советов которые помогут вам развить тактильную визуализацию. Попробуйте расслабиться и подышать минут пять через ладони, затем через подошвы стоп а затем и всем телом каждой клеточкой. После этого таким же образом попробуйте подышать через чакры снизу вверх, каждой чакрой делайте один полный вдох и выдох цветом который соответствует данной чакре.

Работайте по принципу от простого к сложному и от медленного к быстрому.

Самой высшей степенью мастерства тактильной визуализации, является способность вызывать у себя на коже эффект гусиной кожи визуализируя нестерпимый холод, кислый привкус во рту или что то подобное, от чего у вас сводит зубы...

У кого то это получается сразу а кому то нужно практиковаться...



Я способен по своему желанию разогнать любую чакру просто сконцентрировав на ней тактильное внимание, различие лишь в том что после стимуляции некоторые сразу возвращаться в исходное состояние а некоторые живут своей жизнью и активны все время.

Я дошел в своей практике до такого состояния что мне просто стоит настроиться на тактильные ощущения и я чувствую буквально каждую пору на своем теле, у меня часто не бывает времени практиковать каждый день, мне нужно работать и кормить семью, но я компенсирую это долгими сессиями когда появляется свободное время, могу практиковать часами....

Я медитирую по возможности каждый день, практикую аутофагию раз в неделю голодая до 40 часов на воде, по возможности перед сном если не слишком уставший выполняю упражнения тактильной визуализации, также я занимаюсь гимнастикой, делаю каждое утро вакуум и наули.

Я не верю в богов которые придумали люди, я не религиозен, больше всего мне не нравиться слово раб, я не люблю слово раб божий, раб это ничто, пустое место, бесправная собственность....

Я так же не верю в очеловеченного бога.

Я склоняюсь к тому что возможно, вселенной управляет какая то непостижимая нам сила, сверх разум, не понять и не постичь который мы некогда не сможем.

Я не верю в карму о которой говорят буддисты, но я верю в причинно следственный фактор, который также условно можно назвать судьбой или кармой, кому как угодно.

Я так и не понял зачем Роберту Брюсу нужен википедиа...?!

Роберт Брюс известный в определенных кругах писатель метафизик. У него есть масса вещей которые мне у него нравятся и которым я у него с удовольствием учусь, также я временами переписываюсь с ним, если то что я написал ему с его точки зрения кажется значимым или если нежен бывает серьезный совет эксперта, он мне отвечает. Но так же у него есть вещи которые мне кажутся спорными или с которыми я просто не согласен из за разницы мировоззрений....
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

S1908 писал(а): Чт ноя 08, 2018 3:28 pm я ощущаю работу чакр всех кроме горловой, она у меня не очень сильная.
раньше ощущал сильный жар только копчик и до живота, потом жар был до груди сильный, потом до шеи, теперь доходит до лба и макушки.
жар такой что зимой могу свободно ходить в легкой куртке, греет весь позвоночник по умолчанию :)
Эс, вы можете поделиться с нами вашим опытом и рассказать нам свою историю?

Скажите, как давно вы испытываете симптомы о которых рассказываете здесь, чем вы занимались, какие энергетические упражнения практиковали? Вы занимались цигун?


Сколько лет у вас все это продолжаться, как долго прошло времени (сколько лет) между тем что вы почувствовали жар в кобчике и его подъемом до макушки по позвоночному каналу?

Поделитесь своей историей с нами если можно.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Непрочитанное сообщение S1908 »

ROMANTIС писал(а): Чт ноя 08, 2018 9:29 pm Наверное вы не достаточно долго практиковали или возможно неправильно делали упражнения.

Дам вам если хотите несколько советов которые помогут вам развить тактильную визуализацию. Попробуйте расслабиться и подышать минут пять через ладони, затем через подошвы стоп а затем и всем телом каждой клеточкой. После этого таким же образом попробуйте подышать через чакры снизу вверх, каждой чакрой делайте один полный вдох и выдох цветом который соответствует данной чакре.

Работайте по принципу от простого к сложному и от медленного к быстрому.

Самой высшей степенью мастерства тактильной визуализации, является способность вызывать у себя на коже эффект гусиной кожи визуализируя не с терпимый холод, кислый привкус во рту или что то подобное, от чего у вас своди зубы...

У кого то это получается сразу а кому то нужно практиковаться...



Я способен по своему желанию разогнать любую чакру просто сконцентрировав на ней тактильное внимание, различие лишь в том что после стимуляции некоторые сразу возвращаться в исходное состояние а некоторые живут своей жизнью и активны все время.

Я дошел в своей практике до такого состояния что мне просто стоит настроиться на тактильные ощущения и я чувствую буквально каждую пору на своем теле, у меня часто не бывает времени практиковать каждый день, мне нужно работать и кормить семью, но я компенсирую это долгими сессиями когда появляется свободное время, могу практиковать часами....

Я медитирую по возможности каждый день, практикую аутофагию раз в неделю голодая до 40 часов на воде, по возможности перед сном если не слишком уставший выполняю упражнения тактильной визуализации, также я занимаюсь гимнастикой, делаю каждое утро вакуум и наули.

Я не верю в богов которые придумали люди, я не религиозен, больше всего мне не нравиться слово раб, я не люблю слово раб божий, раб это ничто, пустое место, бесправная собственность....

Я так же не верю в очеловеченного бога.

Я склоняюсь к тому что возможно, вселенной управляет какая то непостижимая нам сила, сверх разум, не понять и не постичь который мы некогда не сможем.

Я не верю в карму о которой говорят буддисты, но я верю в причинно следственный фактор, который также условно можно назвать судьбой или кармой, кому как угодно.

Я так и не понял зачем Роберту Брюсу нужен википедиа...?!

Роберт Брюс известный в определенных кругах писатель метафизик. У него есть масса вещей которые мне у него нравятся и которым я у него с удовольствием учусь, также я времена переписываюсь с ним, если то что я написал ему с его точки зрения бывает значимым или если нежен бывает серьезный совет эксперта, он мне отвечает. Но так же у него есть вещи которые мне кажутся спорными или с которыми я просто не согласен из за разницы мировоззрений....
эти упражнения даются легко если развита аджна чакра она отвечает за визуализацию и контроль внимания на тонких телах.
чакры я активирую с помощью мантр звуком собственного голоса специальных частот.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»