Днев общения во сне с Китнисс

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Аирнокс писал(а): Вт май 21, 2019 9:09 pm Reli
Тока счас обратил внимание, что вы собрались на звездолете в Африку:))) Как бы тама и самолета хватит. Африка ж даже не на Луне)) гораздо ближе.
Это он за мной собрался! ;) А потом вместе к звёздам! ))))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

Дорогая, Фату!
Как мудро ты ответила Аирноксу. Ты не перестаешь меня удивлять своей мудростью, несмотря на свой юный возраст. (Не обижайся на слово «юный», моему ведь сознанию реально больше ста лет)
В свои полные наконец 45 лет, которые я отметил на своей летающей тарелки, а затем являлся во снах к Рели, как к своему земному двойнику, хотя он не осознавался при этом и не помнил о нашем контакте…так вот в свои 45 лет я, наконец, вступил в пору зрелости. Только сегодня утром это понял. В детстве мы, даже с интровертной, генетически унаследованной психикой, все же экстравертируем на мир. Модель: ребёнок - познание внешнего мира через свои ощущения. (иначе то и не познаешь)
А теперь моя модель изменилась: взрослый - познание внутреннего мира "глазами" ребенка. (это и есть зрелость, за ней видимо следует мудрость)
Поэтому все будет по-твоему, моя дорогая. Те «накладки» Рели, которые рефлексировались умом, и вызывали твою справедливую критику, исчезли в кристально-чистом взгляде ребенка на внутренний мир, как основу развития нашего персонального, а в сумме и общечеловеческого генома.
Хочу отметить, что наша главная цель – реальный контакт на расстоянии. Бутафорские встречи как игра мозга (Фазы)и фантазии (АВ) только приемы. Они – интересная игра, но цель очень серьезна!
Но учти, элемент контакта на расстоянии содержится уже в своеобразном ощущении друг друга в реале. (это и есть то «почти», что возникло у нас в связи с деятельностью форума, и что сильнее сексуальной страсти, как отметил я в стихах посвященных тебе)
Так что мы уже не можем быть провальными в нашей серьезной работе по контакту. Это уже есть. Просто мы найдем такую форму, когда это станет доказуемо безапелляционно.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

Аффирмация на ночь:
Летит тополиный пух,
И запах цветущих акаций
Приносит весенний дух,
А ночью меня ждут танцы.
Под куполом звездолета
Танцуем всю ночь напролет мы.
А на рассвете проснемся
Уже дети нового солнца.
Парсеки за бортом оставив,
Но ближе пока мы не стали.
Две точки на глобусе просто
В туманном контексте вопроса:
Возможно ли соприкосновение
Контактом хотя б на мгновенье?
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

УПРАЖНЕНИЕ 7
Универсальное разделение.
Привет, Фатинка!
Что-то ты много энергии отдала на сторону. И видно «на здесь» не хватило. ))
Вот допустим тебя зовут Вера, а кто-то скажет: - Маша, ты глупа поэтому уходи с форума и не связывайся с Колькой, он как муху тебя высосет. Займись детьми и домом.
Но ты даже не среагируешь. Потому, что не к тебе обращаются. Тебя зовут Вера.
Это уже пошло описание техники упражнения. Заметь имеет место четкое разделение имен, а потому и личностей под ними. Ты только можешь поинтересоваться, а кто такая эта Маша и почему ее считают глупой, и не пригодной для данного форума.
А теперь представь, что это скажут не Маше, а тебе, Вере. Реакция другая. Во-первых, ты сразу подумаешь и может напишешь, что уже много реальных Фаз получила в своей практике. Так что форум то по тематике тебе подходит. Во-вторых, есть тема, которая тебе интересна с творческой точки зрения, как развитие Фазовой фантазии во сне.
Кроме того, ты скажешь, что с Колькой как-то не логично выложила советующая уйти сторона. Ведь она сама говорила Кольке на собрании: - не сдавайся, не уходи. - а у Кольки, кроме как интереса тематического контакта с тобой, Верой, и нет больше привязок к форуму. Поэтому с одной стороны советуют ему остаться, а в то же время лишают этой возможности другим советом тебе, советом уйти.
ТО есть автор совета сам проявил качество сырого ума. В чем тебя то уличил.
Я подробно раскрываю технику на отвлеченном примере.
Так вот, при не твоем имени ты уже разделена с тем советом что предложили Маше, и не в теме его исполнения.
И тут очень важный момент! НО И при твоем имени как адресата совета все сказано не о тебе. Ты другая, не такая как предполагает автор совета.
Заметь эти две вещи и разделись так же четко с мнением о тебе, как бы ты это сделала если б оно было высказано другой женщине.
Всякая внутренняя работа тогда эффективна, когда каким-то способом происходит понимание того, что нужно тренировать для успеха. И часто это не передать просто словами, а доходит только определенный логико-эмоциональный импульс.
То есть чел должен выработать определенный внутренний стержень ощущения себя реального настолько прочный, чтобы он сразу разделял его с рефлексивной деятельностью мозга и психики на доказательство, что он не такой, как о том говорят со стороны. Автоматически разделяться с этими неверными о себе мнениями без малейшего желания вступать в холиварные споры, кончающиеся оскорблениями.
Это контролируемая пофигистика на внешние заморочки и усиление своей внутренней гармонии.
Это надо тренировать также в быту по поводу всякой навязчивости чего-то в своих же эмоциях. То есть разделяться с ощущением неприятного. Такое разделение выведет на новый уровень творческий потенциал. Так как он отделиться от помех.
И эта тренировка будет способствовать и тому разделению, что в теме форума. Поэтому я называю такой метод универсальным разделением.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Странно все-таки, из-за чего так разругались Фатумбатум и Сашка. Из-за вас, Рели? Что Сашка вас все еще любит, а вы на звездолете Фатумбатум катаете?) хотя предполагаю, что просто ни из-за чего. От злого настроения просто.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Аирнокс писал(а): Чт май 23, 2019 6:12 pm Странно все-таки, из-за чего так разругались Фатумбатум и Сашка. Из-за вас, Рели? Что Сашка вас все еще любит, а вы на звездолете Фатумбатум катаете?) хотя предполагаю, что просто ни из-за чего. От злого настроения просто.
А я считаю, что Сашка по уши в Рели влюблена. Она относится благосклонно к Китнисс, лишь только потому, что та почти не появляется уже на форуме. Малтву и меня терпеть не может, потому как Рели с нами общается... Отсюда и попытка меня уесть любой ценой.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Geksavit
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2019 11:26 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Geksavit »

Фатуматубинту писал(а): Чт май 23, 2019 7:54 pm
Аирнокс писал(а): Чт май 23, 2019 6:12 pm Странно все-таки, из-за чего так разругались Фатумбатум и Сашка. Из-за вас, Рели? Что Сашка вас все еще любит, а вы на звездолете Фатумбатум катаете?) хотя предполагаю, что просто ни из-за чего. От злого настроения просто.
А я считаю, что Сашка по уши в Рели влюблена. Она относится благосклонно к Китнисс, лишь только потому, что та почти не появляется уже на форуме. Малтву и меня терпеть не может, потому как Рели с нами общается... Отсюда и попытка меня уесть любой ценой.
Сашка просто глупая.
скажет одно, потом заднюю вкл.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

Что было, то было. Надо просто принять, если где под воздействиями чувств и собственных слабостей был не прав, попросить прощения. Не тревожить память хороших моментов.
Теперь мы с тобой Фату оба на заметке у модерации. И это плюс. Не люблю рафинированных бескровных пользователей, нигде не проявивших темперамент. Это не исследователи внутреннего космоса. Тут всегда подвохов хватает. Впрочем, из моих упражнений видно, как серьезно я отношусь к делу. Не будучи совершенным Фазером, свободно гуляющим по «астралу», и прошу лишь одного, чтобы Аирнокс не зубоскалил по поводу моей обидчивости и типа что я там какую-то себе степень желаю. Могу повторить – звания я испрашивал просто как игровой момент. Мне показалось что администрация идет навстречу такому настрою творчества. Так же, как и считал, что вправе насовсем удалять вредности из темы. Я ошибся. Это не так. А поскольку всей своей сущностью я отнюдь не трус, не предатель, не вампир, а один из самых ревностных исследователей внутреннего пространства, то теперь, когда все устаканилось, акклиматизация произошла под методом проб и ошибок, я надеюсь развивать плодотворно эту тему с помощью Фату и тех кто не против будет содействовать дружбе и сплочению на форуме.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

НЕКОТОРЫЕ ВЫДЕРЖКИ ИЗ ТАК НАЗЫВАЕМОГО Латео не троллизма.
Помнится, когда я сказал Мираме, что она ведет себя по отношению к Натив как примитивная коза, то мне был дан Тором бан на сутки за выражение «примитивная коза». А когда я желая пробудить совесть, сделал почин, попросил еще неделю, что охотно Тор исполнил, то Латео сказала правильно тебе дали еще неделю. То есть за указанное выражение не сутки надо было давать а неделю. А Аирнокс еще подколол что он сам молча в самобаны ходит, а я вот выставляюсь. Так я молча и на месяцы уходил. Просто хотел почин самоответственности организовать. Вы не так меня поняли Аирнокс. Больше не повториться ввиду безнадежного положение определенной группы лиц из бредогенератора.
И, вот я вовсе не обижаюсь на ниже приведенное, действую по Тору. Он ведь заверяет что в склоках всегда виноваты две стороны и будет наказывать оббиженных. Поверьте Тор я не обижен, не наказывайте меня быном за эту грязь (ниже) пролитую в мой адрес.
А Мальва, молодца! Умеет-таки она меня удивить. (я не стал дублировать посты, а просто сделал хронологическую выдержку постов).

Вс май 19, 2019 10:06 am Никос:
kaurka писал(а): ↑
Пн апр 29, 2019 9:45 pm
соскучилась по форуму, только теперь не знаешь с чего начать, куда не загляни везде вникать по 10-20 страниц прочесть надо)))
Да, тоже соскучился, читаю, вникаю... вроде всё как в норме, только чё то клопозавр стихоплётный вонь пустил :D
----
» Вс май 19, 2019 10:52 am Каурка:

Никос писал(а): ↑Вс май 19, 2019 10:06 am
kaurka писал(а): ↑Пн апр 29, 2019 9:45 pm
соскучилась по форуму, только теперь не знаешь с чего начать, куда не загляни везде вникать по 10-20 страниц прочесть надо)))
Да, тоже соскучился, читаю, вникаю... вроде всё как в норме, только чё то клопозавр стихоплётный вонь пустил :D
Ага, тоже чувствую кладбищенский трупный запах :D
----
Вс май 19, 2019 6:44 pmСашка:

Ага.
... И сатана с чертями бродит )
-----
Мальва:
Прошу обратить внимание дам(каурга и сашга) но ваш поганый лексикон.
Вы вообще соображаете какими гадкими словами вы сыплете(сатана, черти,кладбищенский трупный и подобные)?
Даже не учитывая расходы вашего ментала на негатив, который приведет исключительно к болезням биоробота, вам самим разве не понятно про то, что типа, "что сеешь, то пожнешь", "не рой другому яму-и сам в неё попадешь", и т.д.(это если из этноса.
А вот ученые доказали, что черные, негативныемысли, направленные на другого человака, фатально разрушают ваши цепи ДНк, зоставляя их редуплицироваться в ненормированном порядке, что вызывает возмущение волны вашего этергоинформационного поля, что вызовет изменения в вашей карме.

пс
Я переведу:
Вы- две тупые и злобные курицы, которые своим же негативом себе же яму и копаете.
Черные копатели.
Тьху.
----
Вс май 19, 2019 8:19 pmСашка:

Ахаха ))) Ну вообще то, я Пушкина вспоминала. Если что ))

Ой ну и цирк сегодня воскресный на форуме )) весь день смеюсь. А под конец еще и пони расшаркалась с выходом )) Ладно, хватит на сегодня веселья ))

Всем уютных баинек! И плодотворной грядущей недели :)
-----
Пн май 20, 2019 8:22 am Никос:

Не думаю, что сатана будет нюхать трупный кладбищенский запах, даже несмотря на Пушкина)
А вот черти могут, да :)
----
Пн май 20, 2019 1:54 pmКаурка:

Никос писал(а): ↑Пн май 20, 2019 8:22 am
Не думаю, что сатана будет нюхать трупный кладбищенский запах, даже несмотря на Пушкина)
А вот черти могут, да :)
шмальва перебрала уже похоже :DD перенюхала

Как бы не задохлась без свежего воздуха и от нравоучений своих :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
----
Сб май 25, 2019 8:43 amКаурка:

Сашка, твоя шутка про любовь к кладбищенскому сторожу не прижилась что-ли, не пойму :))
Ты вроде поадекватней алкашек и дур нарожавших детей от нелюбимых мужей, которым приходится теперь терпеть их и искать повсюду виртуальную любовь :D
То то и злые такие..везде лезут, внимание привлекают нравоучениями или комплексами обиженки
*******
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Tor »

Внимание Reli , смотри , вы утверждаете что я неверно говорю что обычно виноваты оба лагеря спорящих, вы вот конкретно зачем вытащили эту какашку и раскидываете её тут ? это одно из первых провоцирующих действий первого лица, т.к. если кто то поддержит вашу тему , вот тебе уже и срач в теме
Reli писал(а): Сб май 25, 2019 9:12 amтолько чё то клопозавр стихоплётный вонь пустил :D
-
Ага, тоже чувствую кладбищенский трупный запах :D
----
Вы- две тупые и злобные курицы, которые своим же негативом себе же яму и копаете.
-----
шмальва перебрала уже похоже :DD перенюхала
Но это только пол беды, вторая полбеды заключается в том что у нас форуме запрещено клоноводство, и если кто то сознается в этом - честь ему и хвала, но не смотря на это ему достанется ещё и бан

и п.с. всем - вы в курсе что тут оффтопите вообще по страшному, или вам стоит оставить в теме Свободное общение только одну тему - Флуд , чтобы вы не теряли нить событий и не путали темы
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

Уважаемый, Тор!
Мне лестно ваше присутствие в теме. Охотно объясню свою мотивацию. Я придумал упражнение 7 - универсальное разделение- и показал пример его эффективного действия. Аирнокс не даст соврать, какой я обидчивый, - подтвердит.) Поскольку это общая тема и можно высказывать свое мнение в корректной форме, как сказала мне в ответ на первоначальную попытку удалять насовсем то, что мешает тематике, то я принял это к сведению и привел пример унизительных оскорблений в мой адрес. Причем сам ничего не корректного не сказал. А только что это грязь. (для меня лечебная - против моей обидчивости)
Это результат практики упражнения 7. Сразу прогресс.
Дело в том, что у нас с Фату очень серьезные намерения...и как говорится клин клином вышибают. После приведенной грязи наоборот никто больше не будет помещать сюда оскорбления, так как трудно придумать более сильные, чем сказать про искреннее творчество, что это вонь.
Далее хочу вам сказать спасибо, что не даете мне бан вечный за мои грехи. Сайт от этого выиграет. Так как мое универсальное разделение не только ключ к более мирной на форуме жизни (ссоры то часто возникают от нервов, которыми моя техника учит управлять), итак не только ключ к миролюбию несмотря на подвохи и троллизм, но это реально нужная техника, основанная мной на проработке принципов буддийской техники внимания шаматхи. Это позволит нам С Фату составить экспериментальную связку в исследовании реальности контакта на расстоянии.
Я мог бы целую статью оформить по поводу техники внимания, но не хочу больше словесных объяснений. Пусть будет только практика.
И вы не сомневайтесь в моих чистых намерениях, просто я как шахматист в партии строю подходы к освоению внутреннего пространства часто не понятными со стороны методами. Таков был и охаянный теме же товарищами метод мечты. Это непосредственный контакт с подсознанием, когда в ответ на запрос желаемого приходят вместо умственных рассуждений не понятные даже самому рифмы.
Ну и некоторая ирония, конечно, присутствует в моем характере. Но она чаще всего направлена на себя самого. ))
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Reli
Вообще мне тоже непонятно, зачем вы читаете тему под названием "Бредогенератор". Ну типа само название темы ни о чем не говорит? А если например какая-нить виртуальная (! даже не реальная нисколько) тусовка будет вас поливать грязью в контакте например? Вы тоже постараетесь туда зайти, чтобы всё прочитать и обидеться? А если не получится зайти (ну это закрытое сообщество будет), то вы НЕ прочитаете и НЕ обидитесь? А что, это плохо будет?
"На каждый роток не навесишь замок"(С) Николай Басков
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

Аирнокс, я же объяснил. Тренирую технику разделения. Зачем мне еще куда то ходить, когда и здесь материала достаточно?
Я вот подумываю, а не ломануть ли в сам бредогенератор и не показать ли там класс разделения?
Еще раз терпеливо повторю смысл не в том, чтобы прочитать и обидеться, а чтобы прочитать и не обидеться.
А еще вы наврали мне, что Сашка меня любит. То она диверсию под руководством Каурки готовит. Не ужели не раскусили? Тогда минус вам - информирован - вооружен.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Reli
Я в любовях не разбираюсь) Сами видели что Сашка это написала открытым текстом, не я придумал. Так что ежели ето неправда, то она сама наврала. А может она тогда любила, потом разлюбила, потом снова...Фиг их поймет, женщин.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

Аирнокс, хорошо что вы не обидчивый. Есть с кого пример брать. ))
И я не возражаю против некоторого кол-ва свободного, не злого разговора. Это балласт. Нужная вещь. Многие, как заметил, не понимают пользы балласта и гонят чистую тему. Но я исхожу из советов профессиональных психологов, почерпнув у них понимание нужности такой вот разрядки для более плодотворного творчества.
А теперь вернусь в тему.

ТЕХНИКА ПАРЕНИЯ:

Чтобы развить спонтанное осознавание себя во сне, можно попробовать эту технику.
Каждый помнит из опытов своих ОСов, как легко получается там взлёт, отрыв от земли.
Это не фантазия, а вполне конкретное ощущение.
И его ничего не стоит перенести в реал.
Когда идем по улице без тяжелой хозяйственной сумки, не просто идем, а парим… Переносим упомянутое ощущение сна на свое тело и в особенности на ноги. Земли касаемся только для вида, чтобы не выдать окружению, что мы умеем летать!
Это чрезвычайно полезное упражнение и просто для тренировки своей физической формы и совершенствования своего внутреннего состояния. Ноги лишь слегка отталкиваются от земли, как будто под ними пружины, а все тело в предвкушении полета.
Со стороны это будет выглядеть как танец в ходьбе. Так ходят выпускники балетной школы.

ТЕХНИКА СКАЙП:

За 5 мин до сна (хоть и не обязательно, а как будет удобно и где удобно), уже приготовившись к этому, сесть надежно, с опорой на спинку кресла. Закрыть глаза и представить, … представить перед собой монитор.
Включить скайп, и щелкнуть вызов желаемого партнера. (хотя Фатику и Китти можно и прям в натуре выполнить, если связь есть). На экране появляется его (партнера) живое лицо. Улыбнитесь ему, и он ответит вам улыбкой (как Чебурашка).
Протяните руки к экрану и соедините кончики своих пальцев с его пальцами. И поиграйте с ощущением обмена энергией. Как она перетекает из ваших пальцев в его, и назад к вам от него, как дыхание.
Все сложное очень просто, если не знать, что оно сложно. :)
А потом ложитесь спать. Можно, если сон не приходит сразу, и в постели так по общаться через монитор. И не обязательно так, а и по-своему, как нравиться.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

А теперь специально выложу некоторые наработки по шаматхе, с целью сознательного выполнения упр.7

Опорные пункты

Опорные пункты для шаматхи Горец дал в теме «фаза как творчество» и ссылку на полное описание самой техники. Там очень коротко все – именно для ленивых и занятых:
- Сколько же стадий этой прекрасной техники визуализации?
- 9
Сколько ошибок на пути к ее овладению?
-5
- Сколько противоядий от ошибок?
-8
- С чего начинается первая стадия этой техники?
- Поиск объекта визуализации. Обнаружение его. Удержание его перед собой. Пребывание с ним.
- Какая первая ошибка?
-Лень.
- Какие противоядия к первой ошибке?
Размышления о пользе Шаматхи. Тогда приходит убеждение что она тебе нужна. После этого появляется энтузиазм, как наслаждение от занятия этой практикой. И от этого возникает полный покой и безмятежность ума.
Когда время пребывания с объектом визуализации достигает 1 минуты, то первая ступень пройдена. Она называется «установление ума». Наш главный инструмент – концентрация внимания.
Внимание имеет три характеристики. Первая объект направления. Вторая – удержание объекта. Третья – не отходим от него.
Трудно достичь первой стадии медитации (визуализации). Перейти с первой на вторую сравнительно легко. Вторая стадия достигнута, когда не прерывное сосредоточение на объекте визуализации длится 2 минуты. Она называется «продленная медитация».
На данном этапе присутствует вторая ошибка – забывание. Против нее есть пятое противоядие – внимание.
Вспомним первые 4 противоядия против первой ошибки – лень. Это: размышление (о пользе Шаматхи), вдохновение (размышление приводит к желанию заниматься ей, установка на такого рода занятие), энтузиазм (когда начинаешь этим заниматься возникает удовольствие от такого рода занятия), самоуспокоение ума (он становится на место, удовлетворяется таким прекрасным использованием).
Перейти со второй стадии на третью уже весьма трудно. Ум начинает блуждать, и мы забываемся…И только спустя какое-то время вспоминаем о задаче, или не вспоминаем (засыпаем).
На третьей стадии мы удерживаем объект визуализации в непрерывном пребывании с ним в течении 4-5 минут, и главное, сразу замечаем отвлечение и сразу возвращаемся к объекту визуализации.
Думаю, именно с прочным освоением этой стадии появляется твердый шанс прямого выхода в Фазу (ОС) при первом засыпании.
Но вернемся к Шаматхе.
Третья ошибка в технике Шаматха.
Возбужденность или притупленность сознания. Два полюса. Противоядие 6, 7. Под бдительным присмотром ослабляется или усиливается концентрация внимания на объекте визуализации.
Третья ошибка имеет две формы. Грубая и тонкая. При грубой форме возбуждения, еще присущей третьей стадии Шаматхи, объект уходит из внимания, но тут же возвращается. (забывания нет, как во второй стадии). При тонкой форме возбуждения, отвлечение внимания идет параллельно с основной, не отрывной концентрацией, как отток части внимания на сторону. В этой ситуации заключено главное зло человеческого дневного самоощущения, когда такое отвлечение навязчиво негативно. Например, прилипчивое раздражение против чела или не отстающее возмущение форумчанином. Расслабиться. Увести ниже объект наблюдения.
Когда возникает другой полюс – притупленность сознания в грубой форме (типа чуть-чуть засыпание), то концентрация внимания должна быть усилена, чтобы стадия «чуть» прекратилась. (усилить напряжение) Когда тонкая форма притупленности – блекнет объект наблюдения, нужно по 7 противоядию усилить четкость и ясность картинки.
Четвертая ошибка – не применение противоядия, когда оно требуется. Пятая ошибка – применение его, когда оно не требуется.
Восьмое противоядие против этого – правильное использование противоядий.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Tor »

Reli писал(а): Сб май 25, 2019 3:35 pmЯ придумал упражнение 7 - универсальное разделение- и показал пример его эффективного действия.
Еще раз напоминаю - смотрим в название темы - "Днев общения во сне с Китнисс"
каким образом последние страницы вообще относятся к теме, вы куда то вместе со всеми нашими друзьями ушли в сторону, рекомендовал бы создать тему под ваши вот эти техники или что вы там пишете в отдельном месте, потому как удалять жалко а перенести пока не вижу куда
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

Если б это был чистый дневник, то он был бы в разделе дневников. Китнисс отсутствует, поэтому название тоже как бы не в теме. Но я не хочу менять название, так как основа темы та же.
Смысл в контакте на расстоянии. Образовалась связка Фату-Рели. Добровольная, основанная на искренней взаимной симпатии, как я понимаю.
Как вы знаете реальность СоОСов пока не доказана. В то время как я точно знаю, что контакт такого рода возможен. У меня есть и личное кратковременное получение такого контакта, а также и внушительный, полностью отвечающий понятию - контакт на расстоянии - близкого мне чела, в котором нет у меня сомнения.
Техники, которые я излагаю – ИНСТРУМЕНТЫ такого контакта. Которые разрабатываются в этой же теме. Так как мы имеем дело с творческим штурмом темы. Здесь должно быть и соответствующее настроение, и подход может часто неожиданный с парадоксальным спонтанным мышлением не шаблонного типа, так как шаблоны опытных фазеров пока не привели к цели.
Сами исполнители являются в связке парой: сновидящий (Фату)- сталкер (Рели). Типичная связка по Кастанеде.
Это продиктовано особенностями ситуации. Фату показала себя талантливым фазером, активно и с большим желанием стремящейся к осознанию себя во сне.
Техники по Радуге ей очень хорошо подходят, но сейчас у нее видимо естественные трудности, связанные с маленькой. Поэтому я даю тут же некоторые рекомендации, для которых режим сна не так важен, как при техниках из учебника форума. Даю тут же, это единый процесс того, что пытаемся сделать, и вспомогательные методы.
Моя ситуация такова, что техники по Радуге мне совершенно не подходят. Много лет я без отпусков и выходных дежурю каждую половину ночи у постели больного ребенка. Ничего не имею против техник учебника, они хорошо разработаны, но мои ночи столь перелопачены трудностями, и единственная цель суметь выспаться. Но я реальный фазер весьма раннего возраста (то есть спонтанный). И не сдаюсь на протяжении многих лет ищу выход из такого положения.
Вот поэтому я вполне могу быть в связке сталкером. То есть я прекрасно знаю, когда Фату спит. И через АВ (активное воображение) – что не многим уступает Фазе, могу иметь с ней связь. Я давно научился чувствовать на расстоянии связь с симпатичным мне челом. Но моя полная цель – это научиться 100% прямому входу в сон совершенно произвольно в требуемый момент времени.
И не сомневайтесь, мои шутки просто акт выживания, а в серьезном я не лгу. Я действительно помню свое мощное, зрелое Сознание вскоре после рождения, при мозге чистый лист. Для меня это железное доказательство, что контакт сознаний возможен вне тела. Но, обычно, Фазы – игра мозга. Надо различать контакт сознаний и игровые фильмики от мозга.
И для изложенной цели методы имеют права быть совершенно не стандартными. Это необходимая свобода автора. В любом случае мы получим с Фату серьезную творческую, интересную работу по Фазе.
Если Фату не пожелает продолжать, то значит и не надо. Я приму это спокойно, хотя найти настоящего партнера, как иголку в стоге сена.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Не знаю, подхожу ли я на роль "настоящего партнёра", но тема мне интересна, и я хочу продолжать!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Кстати, привет, Рели! :)
Забегалась вчера с сыном и его гипсом. Завтра разгоню всех по работам-школам и выйду из сумрака ;)
Держись! Я с тобой! )))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

Фатуматубинту писал(а): Вс май 26, 2019 11:43 pm Не знаю, подхожу ли я на роль "настоящего партнёра", но тема мне интересна, и я хочу продолжать!
Фату, когда я написал про иголку в стоге сена, то имел в виду тебя. Такого как ты партнера так же трудно найти. Ты подходишь мне по всем параметрам: Мне нравится твоя внешность, твое эмоциональное восприятие, твоя непосредственность и искренность (даже когда они проявляются в грубой форме), твое понимание движений души другого чела, что остается за кормой у многих (я не раз в этом убеждался по твоим косвенным высказываниям), то есть нравится качество твоего ума основанное не на рассуждениях, как у Аирнокса, а на непосредственной способности проникать в суть явления, и ты сильная личность.
Другое дело подхожу ли я тебе. Но буду стараться соответствовать.
Рад что у тебя сумрачное событие осветляется. Я так понял, что Тор разрешил мне свободу действий. И ты уже знаешь из лички, что отстой не наша тема. Мы будем развивать не сусальный позитивизм, а основанный на реальном самочувствии. Поэтому я даю и для него упражнения.
А сейчас для повторения и задуманного мной психического настроя дам две первые главки из прошлогоднего опуса. Потом буду ждать твоих Фаз. Но буду через АВ на связи с тобой каждую ночь. Ну если сам зафазю, то выложу это здесь. (Часть материала я уже давал на форуме будучи Лорном)

Глава 1

Затрону тему счастья. Сразу оговорюсь все это в русле и тематики сайта.
На практике мною сделан вывод, что есть райское восприятие и другое. То есть библейское сказание о рае не случайно. Райское это не сексуальное, а иное. И возможно, что разделение на добро и зло пошло от того, что сексуальное восприятие отделилось от райского, так как сексуальное содержит своего рода добро и зло.
Я продолжу тему о райском и соединю ее с темой реала и сна, перейду к методу воплощения райского в жизнь реала и сна…Коснусь вопроса в чем вижу возможность продолжить глубже юнгиановский подход к психике.
В общем все это чисто своим умом и практическими вещами.
Идет тема в таком русле? :-)
Хочется еще вот что сказать. Я не отношусь в форумах к людям, как к никам. Напротив, для меня это более глубокое чувство в общении, чем в реале. Потому что люди предстают в более сокровенном, так как не телесно при общении с тобой, но более душою.
И у меня как бы и форумная биография сложилась, где были взлеты и падения – обломы. Ну подобно по силе ощущений реальной жизни.
У Юнга есть автобиографическая книга, написанная им совместно с журналисткой. Воспоминания, Сновидения, Размышления. Мне кажется с ней (книгой) в первую очередь полезно ознакомиться.
На Рождество читаю его небольшие лекции в количестве 3, оформленные в кижечку: Психология и Религия. В ней он разбирает свою методу в применении к архитипу от религии. И что интересно, прежде чем сделать какие-то предварительные выводы он ознакомился с где-то порядка 400 снов своего пациента, который сновидел по его заданию, но без вмешательства со стороны Юнга.
Очень сложный и длительный процесс, к тому же строго индивидуальный, а трактовки могут быть неким произволом со стороны психолога вызванные просто его мировоззрением и частным опытом, а не объективной реальностью.
Вот здесь я хочу отмеченный процесс реорганизовать в стороны интегрального решения, без такой сложной дифференциации снов.
Что предлагаю.
Рассматривать человеческое Сознание как поток, причем в двух формах. Дневной, в реальности и ночной во сне. Смысл не в конкретном времени суток, а в том, что один поток бодрствующего Сознания, другой Сознания классического сна. Есть и переходные формы, например, АВ (активное воображение), транс…но мы пока будем иметь ввиду полярные потоки Сознания. (реал-сон)
Общий смысл отследить не детали событий в этих потоках осознания, а свое самочувствие в них. Грубо – какое настроение по ходу вектора вызывает бодрствование и сон.
Пока на этом остановлюсь…
«Жить, не дышать, это действовать.» - Вот это будет несколько парадоксально мной использовано в дальнейшем - чтоб не забыть…памятка для себя. ))
ОСиСС. 10.01.18.
И забегая вперед скажу по поводу райского. Потом изложу связно, а пока памятуя, что райское не сексуальное, я осуществляю это в меру своих сил. Эта форма восприятия имеет очень характерные и именно райские (название подходит) особенности. В рай не влезть насилием. Там принимают лишь субтильные отношения.
Проверяю состояние тела и психики. Есть неполадки. Днем была близка «катастрофа», удалось за несколько часов погасить и таким образом спасти положение.
Но вот что странно – это не давит, хотя чрезвычайно в этом был сильный накал. А казалось бы пустяк сосет не приятно на каких-то участках тела и психики. Я могу справляться не моргнув с экстремалом, но такая слабость в отношениях с людьми которые вошли в сердце. Парадокс психики. (это о вышесказанном)
Лежу. Начинаю свой рай. Иногда бывает, что трудно настроиться, но в общем то хоть и плохенько, но все же владею темой.
Никто не тревожит и усталость начинает просыпаться…Тогда отключаю Сознание от ощущений рая…и вскорости засыпаю.
Сны не фиксирую записями, ни простые, ни осознанные, но в данном случае решаю для примерного подхода к новой теме записать. Что и сделано по пробуждению, четко и понятно. Сейчас просто перепишу.
---------------

Спонтанно осознаюсь во сне.
Рынок, лето, солнце.
Все это ярко вижу и сразу понимаю: - ба, да мы во сне! :) Чуть в полет к прилавкам…
И потеря видимости…не просыпаюсь, вокруг белый туман. Плотный совершенно как завеса. Дневное сознание четкое и решаю не просыпаться. А перемещаюсь скорее чистым сознанием, чем телом, которое только условно угадывается. Ну, как бы иду.
Быстро появляется полная яркая видимость. Тот же рынок. Чувствую твердое удержание себя в данном сне и направляюсь к ближайшему прилавку. Там сидят трое, на тот момент ясно видимые, но памятен сейчас тот, что солидно и доброжелательно выглядит. Плотный мужчина лет за 40 и я к нему:
- Как вас зовут?
- Борис.
- Вы откуда, где живете?
- В Карнауле. (он назвал и регион, но сейчас в памяти не осталось названия)
После этого я уже о главном:
- Вы понимаете, что вы во сне?
Недоумение на круглом, простом лице и ступор.
Я беру откуда-то (как из воздуха) цепочку с какой-то фиговинкой, типа деревянного крестика и вешаю ему на шею со словами:
- Когда проснетесь, увидите ее, и вспомните как были во сне.
Отхожу от этого ряда, соседи мужика глупо ухмыляются, а я говорю:
- Смотрите, взлетаю.
И осуществляю подъем в воздух, на половину тела…
Персы застыли с ухмылками, все приобретает какую-то гротескность…и я им:
- Да, всего лишь взлетаю, ничего особенного.
Повыше поднимаюсь и на этом горизонте лечу по ряду вдоль прилавков. Гротеск усиливается, как в сказке Алиса в стране чудес. Прилавки вытягиваются в верх на уровень моих глаз, и персы вытягиваются вместе с ними.
Лечу по горизонту без телесного изменения своей формы и легко читаю названия ассортимента товаров…все в каких - то банках и названия - для борьбы с паразитами и подобная хрень.
А сзади шепот чуть ли не в ухо:
- Чем людей травят!»
Приоборачиваюсь, там две кумушки, вытянутые под рост 2,5 метра… не ясно выраженные по облику.
Лечу дальше с полным осознанием, но становится скучно и просто прекращаю осознаваться погружаясь в сон…и забываясь для дневного потока сознания.
---------------
Если производить анализ по деталям сна в первой оценке, то бессознательное выставляет жизненный процесс в неприятном смысле.
Рынок, торгаши, отравы, гротеск, не далекость людского ума, отсутствие творческого, влекущего начала…и в конце концов скука.
Мое бессознательное сигнализирует плоховатость вытесненных из реала в сон ощущений жизни.
Но, а теперь пробный анализ по теме интеграции потока.
Засыпая вектор ощущений был занижен, но удалось подлечить поток сознания через технику рая.
В самом сне не было плохого настроения, обычное бытовое отношение к осознанному сну. То есть состояние вполне удовлетворительное. Дела не так уж плохи с психикой и бессознательным, как кажется при разборке деталей. Скука просто от усталости мозга, которая была мной сознательно удовлетворена, тем что погружаюсь в сон без попыток удержания дневного сознания.
И еще одно соображение. Возможно интеграция результата «настроения» бессознательного во сне может быть определена в данном случае по таким фактам: день, солнце, яркое видение…то есть это сигнал достаточно хорошего настроения.
Какой-то вектор мыслительного плана может отражать отключение картины дня, то есть выключение ощущений и чувств, и появление белого тумана. Когда мы мыслим, тело как бы почти перестает ощущаться и в реале.
Белый цвет возможно в моей привязке эмоций к цвету говорит о положительном направлении мыслей, и продвижение в тумане, быстро закончившееся, указывает на правильное усилие с моей стороны и направление мышления.
Но в общем тема настроения потока бессознательного (или сознания сна) возможно отражается в общем фоне сна, типа: время года, погода, повод (там праздник, прогулка…) то есть крупных планов локаций и ситуации. Но помимо этого важно отследить само настроение во время сна и при пробуждении. Когда сон тяжелый, то и проснувшись как-то не приятно на душе. Если хороший, даже при отсутствии запоминания – то и настроение радостное.
ФОРМУЛА
Трансформация своего тела в тело блаженства и слияние этого с дневным потоком Сознания, не смотря на какие-то обыденные проблемные формы существования в реале. Что приводит к ощущению внутреннего счастья и это постепенно передается и на ночной поток сно-Сознания.
Моя практика подтверждающая возможность этого:
В телесном восприятии, там, где нет дыхания, вдыхаю через кости, видимые темными ветвистыми плотностями (как у дерева зимой). Райское телесное блаженство. Любая часть тела становится для этого доступной. И это, как опиум циркулирующий по твоей воле.
Это то, что, интуитивно чувствую (!) несет подлинное здоровье телу и психическое счастье существованию.
И это поможет избавиться от вампирического воздействия социума. Или можно сказать так, это нельзя позволить социуму нашей реальности загубить в ростке.
Заканчивая главу хочу предложить небольшую, приятную и полезную практику.
Мы должны стать виртуозами СОВМЕЩЕНИЙ.
Лежу, присыпая, не устраняя естественного восприятия, но ноги (ступни) погружены в теплый, и даже до горячести, пляжный песок.
Вот подобные «наплывы» естественно происходят при засыпании, и это можно и думаю полезно сознательно имитировать.
Выбрать для себя задание и отрабатывать до чёткого результата. Столько времени, сколько потребуется.
Про песок для примера. Это могут быть руки любимого человека, обнимающие твои плечи, или огонь костра…В общем, что душе приглянется. Но только как совмещение с естественным окружением.
Сегодня при засыпании были её губы, как отдельные существа перед глазами, такой не произвольный, естественный наплыв совмещения…это и навело на высказанное выше.
Надо учиться у своей природы подстройке под нужное состояние.

Глава 2

В первой главе мы остановились на условно говоря возгонке «опиатов» в реале, в своем физическом теле. Имея намерение со временем трансформировать казенное ощущение тела в тело блаженства. Это реальность известная в веках. Процесс очень сложный и требует постепенной тренировки, постепенного проникновения в суть явления и постепенного включения меняющейся психосоматики в поток дневного Сознания. Поток потому, что Сознание не застывший факт, а как река через фактор времени. Отслеживания настроения в течении дня – это тренировка внимания на потоке Сознания, и сам факт этого даст возможность коррекции настроения. И если в тебе начинают все жизненней циркулировать естественные гормоны счастья и естественные опиаты, ты постепенно начинаешь по-настоящему жить. Творчески, с естественным кайфом.
Я не один год занимаюсь этой темой. И постепенно стал осознавать возможность такого состояния и пока еще слабенько, но улучшать свое жизнеощущение, при очень омрачающих обстоятельствах. Именно они вели меня всю жизнь к такому поиску. А так чтобы сегодня прочел, а завтра получил результат - просто утопия. Нужна длительная работа. И должен быть поднят целый пласт дремучести, навороченный безусловными рефлексами и социальными зомбосетями.
Так что разбираем что к чему, неспешно и весело. Тема моя, я пока у руля, веду, и мне помогают вопросы – не робеть, все в наших руках. Люди веками мечтают о таком, так что это надо принять к сведению и относиться терпеливо, еще и недели не прошло, как приступили. (не то что века без результата для абсолютного большинства)

Я тело блаженства,
Скелет мой, как ветви.
С корнями от генов,
А нервы портал.
Тянусь к совершенству
Минуя все петли
Возгонкой не тленной
Повысив накал.
(Мне кажется, теперь этот стишок из «иззн» будет более понятен)

Когда открыли эндорфины, то была надежда, оседлать человеческое счастье. И в этом есть смысл. В каком-то ключе это достижимо при правильно обустроенной жизни. Не приемом соответствующих таблеток, но комплексным подходом к питанию, отдыху, спортивной тренировке, творчеству и наслаждению плодами разных видов искусств, не говоря уж о любовном союзе.
И легко почувствовать занимаясь каким-либо видом спорта как они, эндорфинчики, начинают «циркулировать» в теле.
Но то, о чем было сказано в первой главе, скорее всего относится к более высокому качеству относительно гормонов радости. Это похоже на действие опиатов.
И отыскивая дорогу в рай я делаю именно на такое, более высокое качество, опору.
Но чтобы вникнуть в такой подход нужно сначала оттолкнуться от простого.
И в этой главе даю такие вот простенькие техники, в некоторых выдержках из дневника «иззн»
Это шуточная магия. Хотя может и не такая уж и шуточная? ;) (ох, уж эта шалунья Анима!)

Магическая техника N1. ЛЕДЕНЕЦ.

Сосредоточились на ощущении под ногтем правого пальца. (для левшей – левого). Сладкое ощущение!
Тянем через кость пальца к запястью. Тянем, наслаждаясь, как будто сосем леденец. (эротикой, типа минета не пудрить мозги…эротику прочь из головы!)
Делать в реале каждый раз, когда не хватает удовольствия и после еды, вместо десерта. Есть не более трех раз в день и на ночь не есть.

Магическая техника (МТ) N2. ЗВЕЗДА.

Проработка «леденца» ведет к тому, что начинают приятно ощущаться области под ногтями всех наличных (и возможно фантомных) пальцев. В обычном количестве – 20 шт.
Они ощущаются как приятные «светлячки» телесного удовольствия. Кто из фанатического устремления к освоению Фазы заработал не полный сон, а то и бессонницу, может использовать игру в светлячки, как лекарство. Перебирать лежа в кроватке разные комбинации этих ощущений и здоровый сон придет не хуже, чем от снотворного.
После овладения этой техникой ощущений, следующий этап – звезда. Появляются очень приятные (и уже более сильные ощущения) в конечностях и горле. Точки концентрации этих ощущений: центры ладоней и стоп, и над корневая область языка в районе нёба.
Это стойкие ощущения и через них тянуть удовольствие внутрь организма. Схема упражнений та же. Получается телесная звезда. Можно одновременно, и по одиночке, или группам играть с этой подпитывающей энергией.
Вообще для меня данная техника имеет исследовательское значение. Включая достаточную непрерывность восприятия себя пятью обозначенными участками, я, имея как оно обычно бывает, какие-то психологические…как бы сказать…не приятные в чем-то эмоции, ведь все гладко бывает только у покойников на нашей грешной Земле, …так вот как бы пассивно наблюдаю борьбу «магического» телесного удовольствия и каких-то омрачающих ощущений, через которые, как через щели, вытекает жизненная сила.
Но побеждает все же «магия». Щели закрываются, телесные блоки от тревожных эмоций и мыслей снимаются. Главный блок где-то в зажиме «среднего котла» (солнечное сплетение). Он отпускает свою хватку, мышцы живота само произвольно расслабляются. Появляется улыбка на лице.

МТ N3. ВРАТА.

Эт не по К.К. (Карлос Кастанеда)
Даю пока
4 магических врат.
По имиджу моему «врать»:
1.Сон.
2.Питание (еда, питье).
3. Размножение (секс).
Пока четвертую врать
Не буду упоминать!
Через что открываются названные три? Правильно, через наслаждение! Только оно дает полное открытие. Но даже в среднем этого нет. Причем, в обычных, а не экстремальных условиях.
Не полное высыпание, не правильное и не приятное питание (скажем, бессмысленное переедание), сексуальная неудовлетворенность, таковы реалии человеческой стаи.
Чтобы правильно (полно) открывать три означенных, нужно уметь пользоваться ЧЕТВЕРТЫМИ.
4.Это ПСИХОСОМАТИКА. Она, как и первые три, открывается через НАСЛАЖДЕНИЕ. Когда ваша психосоматика становится сладостной, тогда и сон, и питание, и рефлекс размножения возводят вас на Олимп. Где вы как боги сновидите, вкушаете, и купаетесь в чуде любовно-эротического контакта. И при открытии полном четвертых врат недостатка в описанных процессах не будет.

МТ N4 СоОС

Хорошо знать своего героя. Испытывать взаимное уважение и симпатию (а лучше любовь Инь к Ян).
Общаться по скайпу, и перед ночью с попыткой контакта, очень хорошо договориться…перед тем как уснуть. И засыпая не терять этот договор.
И даже при всем этом очень трудно получить результат, не говоря уже о каких-то там пробах с посторонними и не соединенными общим стремлением, и чувством.
Хочу в заключение этой короткой главки, поделиться еще одной инфой. Не так давно прочитал книжку доктора биологии Б. Ф. Сергеева «Парадоксы мозга», написанную чрезвычайно просто и очень интересно, где он объясняет кое что любопытное из функций мозга. И там есть такой важный момент как раз в тему счастья.
Оказывается, что именно левое полушарие мозга дает такое состояние. И это уже строгий научный факт. Когда по разным причинам отключали правое полушарие, человек хоть и входил в некоторое не типичное поведение, но был счастлив. Но когда левое отключали, то было обратное – эмоциональная мрачность.
В автобиографии Юнга я нашел подтверждение такого факта. Ему было 83 года, когда писалась эта биография, и он там упоминает, что когда не занят своей (писательской) работой, то плохо себя чувствует. А такого рода работа включает именно левое полушарие.
Поэтому обязательно надо мыслить, читать достаточно сложную литературу, где включается логика, ну и свои размышления фиксировать в нужных темах. ;))
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Рели
Вот как бы ето сказать. После этого поста как видите все вам надолго перестали писать. Потому что читать ваши измышления никому неохота, а как бы совсем ничего не ответить -неохота вас обидеть, признавшись что не читали. Одно дело про звездолет, а другое -про непонятно что.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

Аирнокс, спешу вас обрадовать, что у помянутая красная тряпка для быка (в ваших постах на хатке), ваше постоянное «обидчивый и не обижайтесь» видится мне в цвете ауры изумрудно- голубой. И меня совсем не раздражает. Вы просто забыли, что нас двое не обижающихся теперь под водительством супер-не обижающегося Бобра. ))
Вы производите впечатление начитанного человека, и явно читали Кастанеду. Поэтому знаете, что такое сталкинг и сталкер.
Успокойтесь, я, сталкер, и по степени не обидчивости с самим Бобром могу поспорить. (простите не хочу обижать ваш авторитет).
Написанное должно быть понятно только одному человеку. Моему штурману, Фату. Нас в команде двое. Системы автоматики НЛО, сами все функции корабля работают по мысленным нашим приказам.
А на борт мы пока не берем студентов, так как нет на аинге должной для этого школы.
Мы ее создадим в будущем. (считайте две прошлогодние главки фундаментом для неё)
Мы с Фатинкой по земным понятиям ну совсем уж крутая пара, и ничто нас не собьет с пути. ))))
Юнг нам в помощь. Он еще более длинно и не понятно писал. ))

Наша задача не быть откровенными,
Не доверять никогда не кому.
И, мастерски, управлять всегда нервами…
Опыт склоняет, железно, к тому!

Тело, единственный верный советник,
Слушай его позитивный настрой.
И самочувствия главный он вестник,
Метод контроля очень простой.

Все ощущенья, как клавы рояля,
Ты осторожненько тронь и пройди.
И, неразрывной дорожкой зачаля,
Благо телесное ты утверди!

После не важно станет преданье,
Будто нервозная слабость твоя,
Тут существует как отрицание,
Нужности жизни и бытия.

Брось в безысходность свою ты перчатку,
И прорубайся прям в виртуал.
Трусы мерцают пусть опечаткой,
В шею их вон, а сам в космос-портал!
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

Фундаментальная ошибка, которую отныне нужно полностью исключить – это пытаться быть понятым. Сталкер тот, кто преодолел эту ошибку.
Для сновидящего это не обязательно. Но сталкер, это охранник сновидящего…поэтому полная пофигистика на отношения со стороны. Цель – вывод сновидящего к месту назначения и контроль развивающейся ситуации.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Привет, Рели!
Сплю плохо последние дни - даже записать нечего :( Ну да не беда! Ещё доберусь до звездолёта! ;)

Аирнокс! Я сейчас ничего почти не читаю, потому что праздник на носу и времени в обрез. Хлопоты разные: детям одежду примерить (которую сшили), косички деукам организовать, дома наубираться... Ещё и сын со своим переломом подкинул проблем.
А домработница на неделю ушла и скоро совсем уйдёт, ибо срок уже большой у нее...
Вот.
А как освобожусь, тема Рели будет первая, которую я прочитаю! Потому что 1)полезная и 2)интересная.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А я думал она тебя напугала, стоко философии то).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

Осталось сказать в предварительной части про состояние, в котором возможно «прорубиться» в вирт. Будь то Фаза, АВ, или Астальное Путешествие (АП). Этот последний термин даю как альтернативу.
Всех озорников насмешников отвадили, и теперь штурман от вас зависит быть ли Рели на этом многострадальном сайте или свинтить вглубь одиночного исследования. Мне совершенно не требуется ловить тут холивары, завтра же пригоню тарелку и заберу тебя Фату в путешествие на Луну. Будешь ли ты это помнить или нет, мне по фигу и сопли больше не размазываем перед не благодарным слушателем Аирноксом. Больше то нас никто не читает, раз у него нету терпение читать многобуков )))))). Тута все по нему ориентируется как законодателю читабельности. Такая сильная логика у нашего озорника. Пущай себе заливает про тонкости минета вкупе с компашкой, смоля на хатке через самокрутки запахи фекалий, не очищенных правильным питанием организмов.
Предлагаю упражнение 8
Релаксация через генерализацию. О пользе и научно исследованном подходе будет в конце цитаты из книги. А для себя пробуем самый простой прием. Вызываем «дыханием» там, где нет дыхание реальное ощущение сладости в правой руке. Это первая стадия упражнения. Затем расслабляем руку, возвращая снова и снова пассивно в ней расслабление через воспитанное как нравиться ощущение. Тяжесть ли, или лёгкость. Тепло или замирание с ватным ощущением. Не будем разводить объяснений.
И постепенно все тело становиться расслабленным – это уже третий этап, самопроизвольная генерализация, то есть разлив расслабления тела и с ним психики в альфа ритмы, а отсюда шагаем в любое из трех названных крупными буквами состояний. И делай там что приятно. ))
Эффект плацебо
«Чтобы отделить этот эффект от негативного отношения, которое ранее сложилось по отношению к нему в медицине, я предложил переименовать его в «ощущение здоровья», которое как раз и возникает только благодаря вере.»
«Ощущение здоровья (я имею в виду эффект плацебо) можно использовать, чтобы увеличить эффективность релаксации. Я назвал совместное влияние этих двух факторов «фактором веры», более подробно это рассмотрено в моих последующих книгах «По ту сторону релаксации» и «Вечное исцеление: сила веры и ее биология».
(Г. Бенсон «Чудо релаксации»)
Между прочим, чел закончил престижную медицинскую школу, и принадлежит к академическим медицинским кругам. (Сведения для зашоренных грубиянов)
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

Да, вот еще что Фатинка. Первый куплет космического гимна (последнее по постам моё стихотворчество) воспринимай как парадокс, являющийся качеством скрытой истины. Они вообще парадоксы таковы. И прочь от них формальную логику!
То есть смысл ВЕРЬ ТОЛЬКО В СЕБЯ. Другого проверяй на реакцию своих интегральных внутренних структур. А если что случиться не обычное между нами, тогда следуй опыту Аирнокса. Он даже самой ближайшей своей сподвижнице давал через личку описание Фаз с купюрами, не для ее ушей.
Поэтому и ты так поступай насчет откровенности перед форумом, чтобы баловники шутники не взбаламутили его своими ненаказуемыми выходками. Да и минет тогда официальная жалоба на нас от неких сердобольных, насчет нравственности, товарищей.
То есть понимай песню как соединение шутки и реального инструктажа основанного на горьком опыте сталкер-капитана Рели. ;) (так же он и врач астральных проекций умственной болезни некоторых форумчан)
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

Осел тополиный пух,
И утро прохладой встречает.
Лечу рассекая луг
Я в радостной Фата-печали.
как Фата-моргана во сне
Явилась не ясной тенью,
Ты,помни я жду на Луне
Природы продолжив звенья.
-----------------------------------------
Это последнее сообщение. Эксперимент с Фату я продолжаю в своем дневнике. Стишок перенесу туда же, как связывающий обе темы портал. У Тора не будет больше повода переносить дневник в общий раздел.
Но больше не явятся ко мне в дневник те, кто не относится ко мне дружески.
Мой дневник называется "Реформы сна". Туда перенесу чисто сновидческие темы. Стишок - портал не в счет.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

Снимаю блокировку этой темы, как проявление своей слабости.
Фату, я жду тебя! ))) И надеюсь Китнисс тоже как-нить зайдет в гости или полностью проявиться с естественной Фазой. Это возможно даже без применения техник, когда есть хоть маленькая тропка в нейронах ...туда.
Дам наработанную в последнии дни технику Силы, связав разрозненные стишки.:

Даже камень может быть учителем. В нем так же воплощен целый мир. А от него можно вобрать качество твердости намерения...или почерпнуть мгновение здесь и сейчас, когда он брошен в тебя.
---
Ручей, текущий с гор на встречу
Мне одинокому в пути,
Не назначал тебе я встречу,
И не просил: - прийди, прийди!
Пересеклись тут два движенья,
И я припал к твоей воде...
А дальше вверх, против теченья,
К истоку Силы, что в тебе!
----
Поднялся к Солнцу на закате,
Внизу клубилась пыль дорог,
А рядом дуб с тройным обхватом,
И я под ним поспать прилёг.
А он шептал во сне мне:
-Слушай,
себя, сокрыт что в глубине.
И станешь ты, как дуб могучим,
Лишь только вспомнишь обо мне.
----
-"Кто индульгирует на ранги,
И видит сор в чужих глазах,
Внизу остались как поганки
На слабеньких, гнилых ногах",-
Так налетел внезапно Ветер
И закружил на высоте...
Я дубом врос, и он ответил:
-"Запомни Силу, что во мне!
Разднуздный чмо пожнёт лишь жалость,
Ты сокрушай же Небеса!
Стучись как путник запоздалый
В ворота Звёздного Отца!
Гляди в глаза из звезд ты прямо,
Будь Воздухом,не бойся Ямы!"
----
Поднявшись в гору, на вершине,
Я встретил солнечный рассвет.
Земля и Солнце мне открыли
Взаимодействия секрет.
Как низ и верх поток сомкнулся
Наполнив в теле три котла.
И Дух свободы обернулся
Прекрасной девушкой. Метла
Служила ей рулем в полете
За нею плыл мой звездолет.
Фату в буксире как пилот.
И Китнисс рядышком сидела.
И песню странствий Небо пело.
Сердца наполним доброй силоЙ.
И улыбнемся своим милым! ))
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»