Днев общения во сне с Китнисс

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

Аирнокс:
- kaurka
Вообще-то я сначала прочитал твой "писец", а во флуде нашел уже потом. Как-то не указано в какой последовательности вы ругаетесь)
Но стОило бы тогда тебе тоже писать во Флуде, где и она, а не у Горца.
(Все сказано Сиром ПРАВИЛЬНО!!)
,,,,,,,,,
Что-то флудом разморило
Прилягнул на одно крыло
Не хочу пока мечтать
Хочу Фату почитать. :) ;)
Да, мой обет закончен. Я получил результат для себя удовлетворительный. Не думаю, что потянет читать флуд. А про данную тему не знаю? Если захочется отпишусь, а там поглядим.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

Долой негатив!
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

И работа в тиши кабинета
Для меня очень важно ведь это.
А всем ссорам даю я отбой.
И не вижу причины в ответах
На неласковыке "приветы".
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

- УТОПИЯ!
Не утопи меня голубка. ))))
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

Тараканы пошли отдыхать!
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

Таракан и клоп тантрят.
У каминчика сидят.
Да, такая вот картина..
В памяти ну как витрина. ))))
На душе покой и рай,
Ну, люби и обожай!!
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение kaurka »

ну пусть думает, что у него наконец-то СоОс получился :DD звездолетчик херов
и тема его как и предрекал Buer превратилась в труху)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Sashka писал(а): Вт сен 25, 2018 3:09 pm Вот ты пишешь тут про Каурку и ее упоминание про драму Фатум. Но Каурка сказала про это только один раз! А ты уже без конца это повторяешь!! Причем все с новыми подробностями. Так что ли любишь смаковать чужие промашки и чужие неудачи? Делай, как говорится, выводы сам.
Сашка! А почему ты считаешь рассказанный мной и перевранный Кауркой эпизод моей биографии - неудачей? Я вот считаю, что получила один из ценнейших уроков в жизни, пусть и дорогой ценой.

А если хочешь сделать выводы, то почитай сначала сама запись о происшествии в моём дневнике, потому как Каурка - от злости своей или дурости - всё извратила и подала ложь в правдивой обёртке.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Sashka писал(а): Вт сен 25, 2018 3:35 pm Неудача - это то, что привело к такому шагу. Удачи к таким шагам не приводят. Ну да, конечно, урок. Но это уже другая история.
К таким шагам приводят отнюдь не неудачи! Психолог из тебя так себе.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Кстати. Спешл фо Сашка, так сказать.
Тараканы не умные от слова совсем. Говорить о разумности насекомых вообще не приходится, а тараканы, пожалуй, одни из самых глупых представителей. Им, к слову, голова вообще не нужна. Таракан прекрасно живёт и даже размножается без головы. Пока, конечно, не дохнет с голоду ;)
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Китнисс »

kaurka писал(а): Вт сен 25, 2018 7:26 am
Жаль, что ты только прямая...сначала бы разобралась к чему это все было, я же написала, что ответила во флуде аирноксу про свою выходку.
Начинай с себя, с каким ты тоном и вопросом ко мне подошла и тд про фиГню и прочее, может и станет тебе хоть что то понятно. Хотя сомневаюсь
Ну и претензия!! Я не хамила и тон был любопытствующий. Не надо сомневаться и считать других людей глупее себя:-) Флуд это другая тема и за ее чистоту от нападений недоброжелателей мне безразлично. Вот там и надо флудить а не засорять другие темы ехидством. Изза постоянных нападок тема не развивается. Твое сообщение было нескрытой издевкой ты же не будешь это отрицать??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

Кит! Всё нормально. :-) Всего лишь сучья в костер темы. ))))
29.09.18. Сон наяву. (Примерно 5 часов утра)
Был в своем мире, в своем доме, со своей девушкой. Все пробовал выполнить по написанному плану (см. дневник). Был не плохой интерес. Отчетливо понял, что космический кораблик прочно установлен в моем мире.
Спустились с подругой со второго этажа спальни на «улицу». Прокатились по велотреку до звездолета. Вошли внутрь по выдвижному трапу и осмотрелись. Грубо внутри тарелки три части: нижняя с приводом и сложной аппаратурой. Верхняя разделена на два отсека. Передний – кабина управления под сплошным «стеклом». (Где в глюке я видел Прометея.) И задняя – помещения для необходимого быта.
Попробовал поднять звездолет опустив правую руку на сенсорную панель. Инфа от мысленных приказов считывалась четко. Немного поплавали над нашей локацией, и поднялись на орбиту Земли, после чего совершили перелет на Луну. Прилунились. Посмотрели на мёртвую равнинную (в месте прилунения) поверхность и вернулись на Землю и в свою локацию. Это все пока пробно без подробного изучения.
Опять поднялись к себе в дом, и я сделал выход из состояния сна.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

В продолжение темы завел классический дневник, поместив, как и положено в разделе дневников, где будет уже расширенное описание практики. А здесь буду помещать фрагменты, которые касаются задач данной темы. Также кто захочет поместить свой опыт в заданном здесь направлении, может это сделать. Таким образом я освобождаюсь от узкой привязки к лицам и только к данной теме, чтобы продолжить полностью не от кого не зависящее существование, исключительно в силу реального интереса к общему направлению сайта, стремясь в меру сил поддержать аинг-форум.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

Вот насчет подтасовки:
https://www.youtube.com/watch?v=GQf11HF7fuo

А это про полет на Луну:
https://www.youtube.com/watch?v=ynZFj_aq4xo
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

А вот расширенный вариант лестницы в небо:
https://www.youtube.com/watch?v=9fNzaClI0Ag
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

А вот о неожиданности правды:
https://www.youtube.com/watch?v=BxwMIlhkfUY
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Мюнхаузен точно был фазером!:-)))))

Изображение
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Китнисс)
Мюнхгаузен то как раз был просто фантазером-врунишкой) Сочинять яркие небылицы можно ни разу не быв в фазе). Надо просто иметь воображение.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

06.10.18.
Сон.
Приснилась Натив. Это без натяжки. Я знал во сне, что это она. Мыла у меня в квартире комнату. Все натурально. Мебель была передвинута в одну сторону и когда она помыла пол на пустой половине, я поставил туда табурет, перегнувшись что б не ступать на мокрый пол. Мысленно сообщив, что хочу помочь, освобождая место еще не вымытой половины комнаты.
С этим проснулся.
Здесь буду помещать и "общение" во сне с форумными лицами, а не только доминирующую задачу сна. (в трех типах: наяву, в обыденном и в Фазе). Так как это по теме и уже описывал подобные сны. Кит упоминала, что первоначальное название лишь настрой на общее содержание темы. Кстати считаю, что полноценный СоОС, это дело далекого будущего, и трудно переоценить роль такой подвижки в коммуникации людей. Это уже архиуровень по сравнению с инетом и даст большой прогресс в развитии человеческих отношений.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Native »

Интересно, если попадаю в чей-то сон, увидеть себя глазами сновидящего:)
Забавно, что приснилась в такой бытовой сцене) каюсь, что мытьё полов в реале для меня самая нелюбимая работа по дому, хотя моральное удовлетворение после естественно испытываю)
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

Надо было бы еще добавить, что Вас я воспринимал не приглядываясь, не рассматривая, как бывает по отношению к тем людям, которое уже давно живут с тобой. Поэтому и не дал описание внешности. Просто на этом не акцентировал свой взгляд.
Кит! Ты так много интересных стихов написала и поместила красивых видов! Это песня тебе в подарок, за твою доброту и поддержку. ))
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

07.10.18.
Немножко философской логики по теме сна.
Если управлять сном можно, то есть не бояться событий во сне, не идти у них на поводу, значит можно управлять и реалом подобным образом. Так как наши внутренние реакции по сути тот же сон наяву.
Это теорема, которую нужно доказать на практике.

Возьму пример из форума.
Во флуде прочел, что некая дама увидела во сне, но не совсем обычном, а как у нее об этом было сказано, в астрале, форумного не приятеля, которого она тут же убила колом. Возможно и осиновым (?), но кажется материал дерева не был уточнен (?), приняв данного «товарища» за вампира.
Да вот так то проткнула астральное тело на смерть. (так и было сказано, что убила) Но если это тело существует (астральное), то убив его, обязательно убьешь и физическое тело, ведь астрал по заверениям повернутых на нем поклонников не есть иллюзия типа проекции ума, но реально существующее тонкое тело. И мы знаем по эзотерики, что оно переживает физическое и только со временем распадается, в отличии от быстрого распада эфирного тела. Естественно логике, убив астральную составляющую сущности человека, сразу убьешь и плотное (физическое) тело.
Но данный товарищ вышел на форум после смерти астрального тела и сообщил, что не против чтоб его еще как-нить убила повторно та же дама.
Значит либо в астрал она не ходит, и убийство было иллюзией сна или воображения (что скорее всего), либо кол был не осиновый? Хотя ведь этот материал не для астрала, но для мертвяка, что б в реале не смог дальше пробуждаться и сосать кровь. Но может всетки и для астрала он годен (?), и тогда понятно почему упомянутый товарищ не помер. Если осина, необходимый материал кола против вампира, и астрал у дамы был реальный, то значит тот кол был не осиновый. В таком случае нельзя уверять, что астрал дамы иллюзия, и всего лишь обычный сон, где «живут» умственные проекции. Но остается возможным его (астрала) существование.
И тут я возвращаюсь к доказательству выдвинутой теоремы. Когда убивают во сне, то освобождаются от привязки. Уже фигура убиенная не давит, не нападает на того, кто убил. Трепещет перед победителем. Значит и не волнует его. Посмотрим будет ли в дальнейшем проявляться данный психо-вариант освобождения, или привязка останется? Если дама начнет лояльно относиться к «проказам» упомянутого форумчанина, то значит теорема доказана. Если нет, то саму теорему нельзя переводить в разряд аксиомы, а искать другие способы проверки.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Sashka »

Рели, ну вы же все напутали ))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Reli
Никада не замечал, чтобы Сашка передо мной "трепетала". То есть ей не нужно было избавляться от какой-то привязки, ее не было.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Sashka »

Аирнокс, вы тоже все напутали.
Да что с вами такое? Вы умеете читать то, что написали другие люди? Или вы умеете читать только то, что находится в ваших головах?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Reli писал(а): Вс окт 07, 2018 9:16 am
Кит! Ты так много интересных стихов написала и поместила красивых видов! Это песня тебе в подарок, за твою доброту и поддержку. ))
Спасибо Рели!! Подарок понравился:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Немножко о памяти что не стоит на нее обижаться))))

Изображение

Чем память хороша и свята??
Коль к прошлому уж нет возврата,
Страницы памяти листая,
Мы никого не забываем.
А коль забыть чего то надо:
Друзей фальшивых, боль нападок,
То время сгладит остроту,
Обиды в сердце зарастут,
Но все хорошее живет,
Надежду в будущем дает.
Бушует жизненное море,
Корабль судьбы с волнами спорит,
И рифы преграждают путь -
Приходится от них свернуть.
Обида - риф, невзгода - ветер,
Помехи в жизненном сюжете.
Смягчает память злобный фильм,
Покажет в море полный штиль:-)



Изображение
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Яма »

Кит! Красивые стихи, но главное не в этом.
Ты сама, наверное, не понимая доказала теорему. Именно доказала, употребив слово «память».
Я обопрусь на комментарии текстов о Бхакти-йоге.
«Созерцание есть постоянное памятование предмета созерцания, текущее подобно непрерывной струе масла, переливаемого из одного сосуда в другой. Когда этот род памятования (о Боге) достигнут, все оковы разбиты. Так говорится в писаниях о постоянном памятовании как средстве к освобождению. Оно принадлежит к той же форме, как и видение, как видно из слов: «Когда видим Того, Кто далеко и близко, оковы сердца разбиты, все сомнения прекратились и исчезли все результаты труда». (Тот, кто близко, может быть видим, но того, кто далеко, можно только помнить; Писание, однако, говорит, что мы должны видеть того, кто далеко, также хорошо, как и того, кто близко, ясно указывая тем на упомянутый выше род памяти, настолько же отчетливый, как и видение.) Достигая высшего напряжения, этот род памяти принимает ту же форму, как и видение.»
Итак, то что названо в цитате «памятью» равнозначной видению далекого, как близкого, я называю глубинным видением, в отличии от образов на сетчатке. То есть отчетливо вижу это в глубине «мозга» минуя гипногенные, глючные вещи. На сетчатке темный фон, как и положено в нормально расслабленном состоянии.
То есть речь идет о сне наяву (АВ, транс). Но так как… «Если управлять сном можно, то есть не бояться событий во сне, не идти у них на поводу, значит можно управлять и реалом подобным образом. Так как наши внутренние реакции по сути тот же сон наяву.»
Выдвинутая теорема касается именно работы со сном наяву, с глубинным видением, выкристаллизовавшейся четко памяти.
Во сне сенои учат преодолевать трудности и выходить из них победителем. Тогда и в жизни будет лад. Эта народность, как уже говорилось, имеет очень большой опыт работы со сном.
Но сон наяву имеет ту же природу, только им гораздо легче управлять чем обычным сном или Фазой.
Значит понимая роль сна в создании нужного состояния в реале, легко устранить мешающие ладу вещи. Например, неприятные привычки и привязанности. И не обязательно делать это в агрессивной форме. Можно просто мягко растворить. Вот такой навык и будет самой настоящей магией, а не от шарлатанов и не мыслящих критически людей.
У тебя, Кит, в стихах, справедливо (!), упор на время, но я расширяю это до естественной магии воображения. Хотя и у тебя о магии вот здесь:
«И рифы преграждают путь -
Приходится от них свернуть.»
То есть уже акт воли. (магия)
Или здесь:
«Смягчает память злобный фильм,
Покажет в море полный штиль:-)»
То есть мы «рисуем» сознанием штиль и фильм принимает нужный финал.
То есть ты поэтически, на подсознательном уровне доказала теорему так изящно и просто, без множества сухих слов. ))
Вот о таком задействии подсознания, когда пишешь рифму я и говорил тут не раз.
В заключение данного поста хочу выразить то, что считаю главной персонализацией, то есть не надуманные образы бога, а задачу реала, как среды, где мы развиваем свой личный геном. Я совершенно против старых теорий греха и бегства от реала ВО СПАСЕНИЕ. У меня другой взгляд на задачу человека. ( то есть памятования, видения, созерцания)
МОЁ БОЖЕСТВО – СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ И СОЦИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ
Внутренняя жизнь (три вида сна) является альтернативой (особенно сон наяву) перенастройки неблагополучных жизненных факторов для решения поставленной задачи развития персонального генома, в том приближении, что зависит от тебя. И вот теорема то и доказывалась для того чтобы понять ценность такой альтернативы. Так как реально несчастья часто сопутствуют людям, но нужно действовать против них, а не опускать от бессилия руки. Инструмент работы выявляется ею.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Sashka »

Действовать против несчастий - это искушение. Стоящее в длинном ряду таких же искушений )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Днев общения во сне с Китнисс

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Мда. А я всегда считал что семейное счастье и социальное благополучие посылаются божеством). А у Рели они наоборот, божеством являются).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»