Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких целей

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Что является в вашей жизни главной целью?

Дети, семья
7
18%
Забота о людях вообще
0
Голосов нет
Здоровье, в т.ч. сбросить лишний вес, избавление от вредных привычек
4
10%
Образование
1
3%
Вера, духовное развитие
4
10%
Деньги, капитал
2
5%
Работа, наука, изобретения
1
3%
Карьера, рост в основной деятельности, признание
1
3%
Спортивные достижения
1
3%
Отдых, путешествия, походы на природу
4
10%
Наслаждение
2
5%
Творчество, коллекционирование
3
8%
Эрудиция
3
8%
Фаза
3
8%
Другое
4
10%
 
Всего голосов: 40
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

S1908 писал(а):Я думаю душа приходит в этот мир иллюзию чтобы исполнить какую то задачу ну и конечно развивать себя причем не только в тонких планах но и в материальном например занимаясь творчеством или развивая Какой то свой талант. Вот что важно.
И фаза дала мне это осознать.
Тоже много думала об этом.
Дети - это очень важно! По-моему, без детей не возможно до конца постичь счастье (Хотя иной раз с ними очень трудно!). Но оставить потомство - это уровень кошечек, собачек, мышек... А человек должен сделать что-то еще!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Native »

Детям нельзя посвящать себя полностью, кмк, нужно давать им возможность развиваться самим, чтобы не привыкали к изнеженному существованию. А взрослых детей отпускать в самостоятельную жизнь, помогать лишь когда это действительно необходимо. Поэтому считаю, что нельзя делать основной целью обеспечение всем детей, хотя воспитанию их следует уделять повышенное внимание в период созревания с первых дней. Хотя в современном мире в порядке вещей покупать детям всё, что им нужно не только для жизни, но и для возвышения над другими, а для этого добывать и добывать материальные средства, кое-кто за моральной ценой не стоит, порой не задумываясь о воспитании вообще.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а):Хотя в современном мире в порядке вещей покупать детям всё, что им нужно не только для жизни, но и для возвышения над другими,
Хочется верить, что это все же для меньшинства норма...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Никос »

Native писал(а):
Никос писал(а): Имхо, чего то добиться в жизни нереально, если ты сидишь с головой в фазе, живёшь её, либо так и будешь стоять на месте без реального развития.
Не хочу жить иллюзиями, а фаза как раз и есть иллюзия, но фаза может быть просто как одно из развлечений :)
В целом вывод понятен и точка зрения заслуживает уважения, но может быть правда - если развить умение фазить, то и для реала будет польза? Даже, как развлечение, фаза требует определённых навыков, которые надо получить в тренировках и знакомясь с чужим опытом и методиками. На это нужно время, не только отведённое для сна. Это время будет потрачено в ущерб чему-то, что может оказаться более важным. Но пока мне фаза нравится:)
Натив, мне больше дал форум для жизни, чем сама фаза :)

Помог, в информационном плане, как и внёс определённую лепту, в некоторые аспекты моей картины мира.
Латео, не последнюю роль в этом сыграла.

Фаза мне тоже нравится, но для реала, никакой существенной пользы, - не несёт.
Мало того, кто идёт дальше фазы, те, которые очень серьёзные мистики (реальные Кастанедчики и т.д.) они как правило, теряют семьи, работу, и всякий здравый с точки зрения нормального человека - смысл жизни.
Я знаю не один такой случай, когда конкретно сидел на теме.

п.с. Только как развлечение :)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Native »

Никос писал(а):
Натив, мне больше дал форум для жизни, чем сама фаза :)
С этим я согласна, как раз сама вчера Фатуме говорила что-то похожее. Форум, даже флудное общение, что-то привносит в жизнь, изменяет мировоззрение, не на всё, конечно. У меня появились новые интересы, стала читать другие книги) На жизнь в целом форум влияние не оказал, но если учесть, что я трачу свободное время на форум, а не на что-то другое, то возможно "убыло" в другом направлении) а значит как-то оказал.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а):
Native писал(а):Хотя в современном мире в порядке вещей покупать детям всё, что им нужно не только для жизни, но и для возвышения над другими,
Хочется верить, что это все же для меньшинства норма...
Ой, нет. Я не про тех, кто покупает подросткам машины, аттестаты, университеты и проч.
Посмотришь, мать-одиночка, едва сводящая концы с концами, а её ребёнок одевается лучше, чем дети из более обеспеченных семей, приносит в сад дорогие машинки, в которые все хотели бы поиграть, т.к. им такие может и не покупают или не дают с собой в садик, дети жадничают, но хвалятся... Это лишь эпизод, но знаю таких людей, которые из кожи вон вылезают, чтобы их дети выглядели более обеспеченными, чем у других, лишая себя самого необходимого. Вот подобное считаю совершенно излишним, это только портит детей, отчуждает их от ровесников.
А уж про реально богатых и говорить нечего, их дети в основном уже с маленького кичатся своим превосходством, хотя всё превосходящее других, что они имеют, лишь развращает их души.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Про "убыло" я вот, что думаю. Еще вчера хотела написать.
В жизни так все устроено, что чем-то всегда приходится жертвовать, что-то терять, чтобы приобрести что-то другое. Мы каждый день делаем выбор - что нам нужнее и важнее в данный конкретный момент времемни. Мы не можем получить всё хорошее, что нас окружает. Хочешь заработать побольше денег - меньше времени проводишь дома, с семьей. Хочешь купить автомобиль поновее, поудобнее и т.д. - надо потратить деньги. Женщина, во время беременности набирает часто вес - тоже "минус". Но младенец перевешивает все возможные минусы.
С фазой так же. Возможно, для фазы чем-то и придется пожертвовать. Тут уж каждый решает, что ему важнее.
У меня такое положение, что почти ничем жертвовать не приходится. Подруг у меня тут нет (так встретилась бы с удовольствием вместо форума!), в данный момент я не работаю и не учусь, значит могу поваляться подольше... (Хотя при первой возможности побугу обратно в институт!)
Как-то так...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение S1908 »

Что фаза дает так это развивает интуицию.
Она у меня зашкаливает и я ее применяю именно в реале :)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Native »

S1908 писал(а):Что фаза дает так это развивает интуицию.
Она у меня зашкаливает и я ее применяю именно в реале :)
S1908
Предполагаю возможность такого "презента", как следствие увлечения фазой, но реальных примеров не читала.
У вас есть записанные личные примеры в дневнике или других темах? Ваш дневник читала лишь иногда, извините)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких целей

Непрочитанное сообщение Native »

Так вышло, что я в последнее время стала часто думать на тему желаний, стремлений, цели. Да, фаза мне нравится, но не нравится, что она занимает мои мысли в ущерб другим желаниям, которые могли бы приблизиться к исполнению, если бы я предпочла думать о них и осуществлять их реализацию, а не ставить на 1 место желание часто фазить и развиваться в фазовом опыте.
И кажется, что стремление фазить и высыпаться для этого в результате является причиной моего общего не позитивного настроения.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких целей

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а): Ср апр 04, 2018 6:55 pm Так вышло, что я в последнее время стала часто думать на тему желаний, стремлений, цели. Да, фаза мне нравится, но не нравится, что она занимает мои мысли в ущерб другим желаниям, которые могли бы приблизиться к исполнению, если бы я предпочла думать о них и осуществлять их реализацию, а не ставить на 1 место желание часто фазить и развиваться в фазовом опыте.
А я вот заметила, что достижение фазы каким-то образом способствует и другим моим целям. По крайней мере, не мешает точно.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких целей

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а): Ср апр 04, 2018 6:57 pm А я вот заметила, что достижение фазы каким-то образом способствует и другим моим целям. По крайней мере, не мешает точно.
Фатум, ты конкретно можешь сказать, какие цели приблизились благодаря фазе?

Сама по себе мне фаза настроение повышает всегда, но не надолго. Но сейчас, поразмыслив, я могу сказать однозначно - мне фаза никаким целям не способствует! даже наоборот - мешает. Я никогда не ложилась спать рано, и всегда была классическая "сова" без возможностей досыпать днём. Меня это устраивало, и я очень много успевала сделать. Сейчас я либо стараюсь уснуть раньше, либо позволяю себе поспать подольше утром, что в результате меня не устраивает, т.к. время сна считаю потерянным. Из этого исходят многие нарушения привычного за много лет ритма жизни и выполнения некоторых планов. "Мысленный диапазон" ограничивается фазовыми интересами... и мне это перестало нравиться.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких целей

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Я тоже была совой, но поменяла свой режим из-за фазы... в прошлом году ложилась рано (с 21.00 до 23.00) и вставала рано (около 6.30) Через некоторое время я заметила, что я намного бодрее и работоспособнее, чем раньше! На лекциях я не заснула ни разу за прошлый год! Училась успешнее, чем в 18, когда не имела ни детей, ни забот.
Второй момент - фаза - это то, что мне никто не может дать. Если я сама не сделаю что-то, то ничего не будет. Это учит меня опираться на свои силы. Потому как раньше всегда казалось, что в крайнем случае будет кто-то, кто возьмет под крылышко и все мне даст - мама, потом муж... Тут есть я и есть мое желание. Исполнится оно или нет зависит только от меня и никого более.
Приятный бонус: фза - это то, что никому у меня не отнять. У меня можно отобрать инет, даже мои книги! Но не фазу.

Ну и если смотреть по ситуации в целом... Я стала спокойнее. У меня почти нет проблем с мужем. (Уже не помню, когда ругалась с ним в последний раз. А раньше собачились постоянно). Выходки падчерицы, которые меня раньше доводили до бешенства, теперь вообще спокойно переношу.
Изменился характер снов, а вместе с этим я сама стала увереннее. Я писала в своем дневе: если раньше я часто видела себя слабой и беззащитной, а иногда и просто ребенком, то сейчас я все чаще сама защищаю кого-то, чаще вижу себя в своем настоящем возрасте и ОЩУЩАЮ полноценным взрослым. И да - я уверена, что это все мне дала работа над снами и страхами в фазе.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких целей

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Я изначально стала читать книги - Лабержа, Радова, те,что находила в нете. Дополнительно знакомилась с воззрениями Юнга на сны. Ну и стараюсь работать, опираясь на мнение и опыт именно этих авторов. Влиять на себя и свою психику с помощью фазы - можно! (И нужно - добавила бы я).
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких целей

Непрочитанное сообщение Native »

Кстати, как раз Радов писал про то, что достигнуть успехов в любом деле можно лишь поставив стремление к нужной цели на 1 место.
Фатум, а точно ли фаза причина твоего успокоения? может быть книги по психиатрии, которые ты изучала (Юнг, например) и общение на форуме подействовали? У тебя же ограниченный контингент общения, а здесь ты постоянно общаешься на любимые тобой темы, дружишь с Китнисс, и наверное немало общаешься с ней, с кем-то ещё из форумчан. В то, что общение может влиять на настроение в целом, я верю, а в то, что фаза меняет характер, извини, не верю.
Но если это так, то оформляй исследование:) с выкладкой примеров и доказательств, т.к. многие бы захотели изменить свою жизнь к лучшему, меняя свои негативные внутренние черты. А оказывается фаза помогает в этом!:)
Но я в это не верю. Мои пока мысленные "исследования" говорят об обратном.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких целей

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Я тоже стал счастливее за последние пару лет. Не знаю, фаза помогла или нет.
Раньше бывали необоснованные страхи, переживания какие-то.
Сейчас этого гораздо меньше. Может просто режим сна повлиял. Стал пораньше ложиться.
До занятия фазой раньше 12-1 не ложился. Спать вечером не хотелось, засыпал долго.
Сейчас меня часов в 10-11 в сон клонит. Но раньше 11 не получается лечь. Надо сперва дочу уложить, а там целый ритуал с кормёжкой, пропрыжкой и т. д.

Утром встаю полный сил, с удовольствием иду на работу, работоспособность повысилась. Целый день сижу программирую и всё с удовольствием.
Стал спокойнее, умиротворенней. Кошмаров у меня и раньше не было, но были переживательные сны, где я, например, боялся, что экзамен не сдам, столько времени уже прошло, а я ничего не учил...
Последние дни мне вообще какие-то мечтательные сны снятся. То я на каком-то втором небе (типа ярус над землёй, где богатые и знаменитые люди живут), то в Крыму бегу на природе в горах, ощущение радости и счастья.

Что-то расхвастался я. Может и не фаза повлияла, а просто период в жизни такой.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких целей

Непрочитанное сообщение S1908 »

Положительно влияет хотя бывают периоды эмоционального всплеска.
Я ложусь где-то в 1-2 ночи обычно.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких целей

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а): Ср апр 04, 2018 7:34 pm Но если это так, то оформляй исследование:) с выкладкой примеров и доказательств, т.к. многие бы захотели изменить свою жизнь к лучшему, меняя свои негативные внутренние черты. А оказывается фаза помогает в этом!:)
Но я в это не верю. Мои пока мысленные "исследования" говорят об обратном.
Все уже оформлено и написано - очень доступно и понятно. Могу порекомендовать книги, если кому-то будет интересно.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких целей

Непрочитанное сообщение Native »

Бобёр-оптимист писал(а): Ср апр 04, 2018 8:26 pm Что-то расхвастался я. Может и не фаза повлияла, а просто период в жизни такой.
Упорядоченный полноценный сон вполне мог повлиять на общее настроение.
На моё настроение влияет попадание в фазу, в особенности, когда она довольно длительная и насыщенная событиями, но ненадолго. А сон я так и не нормализовала, скорее наоборот, постоянно нарушаю сонный режим, что само по себе портит настроение, если нет фазы.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких целей

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а): Ср апр 04, 2018 8:34 pm
Native писал(а): Ср апр 04, 2018 7:34 pm Но если это так, то оформляй исследование:) с выкладкой примеров и доказательств, т.к. многие бы захотели изменить свою жизнь к лучшему, меняя свои негативные внутренние черты. А оказывается фаза помогает в этом!:)
Но я в это не верю. Мои пока мысленные "исследования" говорят об обратном.
Все уже оформлено и написано - очень доступно и понятно. Могу порекомендовать книги, если кому-то будет интересно.
Нет, Фатум, написаны только эмоции, а не факты.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких целей

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а): Ср апр 04, 2018 8:36 pm
Фатуматубинту писал(а): Ср апр 04, 2018 8:34 pm
Native писал(а): Ср апр 04, 2018 7:34 pm Но если это так, то оформляй исследование:) с выкладкой примеров и доказательств, т.к. многие бы захотели изменить свою жизнь к лучшему, меняя свои негативные внутренние черты. А оказывается фаза помогает в этом!:)
Но я в это не верю. Мои пока мысленные "исследования" говорят об обратном.
Все уже оформлено и написано - очень доступно и понятно. Могу порекомендовать книги, если кому-то будет интересно.
Нет, Фатум, написаны только эмоции, а не факты.
Ты читала те книги, которые я указывала в списке?
Я не могу так четко и научно излагать. Но в прочитанной мною литературе все расписано очень понятно. Просто я, например, первый год фазерства плотно осваивала литературу, а не форумные темы. И многое оттуда почерпнула.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких целей

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а): Ср апр 04, 2018 8:41 pm
Ты читала те книги, которые я указывала в списке?
Я не могу так четко и научно излагать. Но в прочитанной мною литературе все расписано очень понятно. Просто я, например, первый год фазерства плотно осваивала литературу, а не форумные темы. И многое оттуда почерпнула.
Знакомилась, так правильнее) но не читала по-настоящему.
Я имею ввиду, что НЕ фаза, а книги и общение могут действовать на психику положительно.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких целей

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а): Ср апр 04, 2018 8:42 pm
Фатуматубинту писал(а): Ср апр 04, 2018 8:41 pm
Ты читала те книги, которые я указывала в списке?
Я не могу так четко и научно излагать. Но в прочитанной мною литературе все расписано очень понятно. Просто я, например, первый год фазерства плотно осваивала литературу, а не форумные темы. И многое оттуда почерпнула.
Знакомилась, так правильнее) но не читала по-настоящему.
Я имею ввиду, что НЕ фаза, а книги и общение могут действовать на психику положительно.
Мои проблемы начались не в Африке, а в Питере, где было море общения! И читала я всю свою сознательную жизнь.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких целей

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а): Ср апр 04, 2018 8:44 pm
Native писал(а): Ср апр 04, 2018 8:42 pm
Фатуматубинту писал(а): Ср апр 04, 2018 8:41 pm
Ты читала те книги, которые я указывала в списке?
Я не могу так четко и научно излагать. Но в прочитанной мною литературе все расписано очень понятно. Просто я, например, первый год фазерства плотно осваивала литературу, а не форумные темы. И многое оттуда почерпнула.
Знакомилась, так правильнее) но не читала по-настоящему.
Я имею ввиду, что НЕ фаза, а книги и общение могут действовать на психику положительно.
Мои проблемы начались не в Африке, а в Питере, где было море общения! И читала я всю свою сознательную жизнь.
Смотря какое общение. Не буду спорить, пустой разговор получается. Я написала свои ощущения, а доказательств, что фаза меняет психическое состояние в положительную сторону ни у кого не видела. Наоборот встречала, хотя и по личным ощущениям, т.к. никто себя ненормальным не назовёт, но не в курсе, когда у людей появились отклонения - до или после увлечения фазой.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Привет, Натив!
Я вот думала над твоим вчерашним замечанием, мол, мои доводы в пользу влияния фазы на меня - это эмоции... Хм... А как я, например, докажу, что кошмаров стала меньше видеть? Это влияние? - Думаю, да. А как его доказать??? - Да никак! Либо веришь мне на слово (что никто делать, конечно же, не должен), либо нет.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а): Чт апр 05, 2018 7:00 pm Привет, Натив!
Я вот думала над твоим вчерашним замечанием, мол, мои доводы в пользу влияния фазы на меня - это эмоции... Хм... А как я, например, докажу, что кошмаров стала меньше видеть? Это влияние? - Думаю, да. А как его доказать??? - Да никак! Либо веришь мне на слово (что никто делать, конечно же, не должен), либо нет.
Я примерно то же напишу, что вчера. Я верю, что ты стала меньше кошмаров видеть, но не верю, что причина этому - фаза. Нужно перебрать и исключить все другие возможные причины, тем самым доказать:)
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а): Чт апр 05, 2018 7:09 pm
Фатуматубинту писал(а): Чт апр 05, 2018 7:00 pm Привет, Натив!
Я вот думала над твоим вчерашним замечанием, мол, мои доводы в пользу влияния фазы на меня - это эмоции... Хм... А как я, например, докажу, что кошмаров стала меньше видеть? Это влияние? - Думаю, да. А как его доказать??? - Да никак! Либо веришь мне на слово (что никто делать, конечно же, не должен), либо нет.
Я примерно то же напишу, что вчера. Я верю, что ты стала меньше кошмаров видеть, но не верю, что причина этому - фаза. Нужно перебрать и исключить все другие возможные причины, тем самым доказать:)
Об этом написано в доброчановской методичке. Еще Патрисия Гарфилд пишет про использование ОСов и снов.
В фазе можно работать напрямую со страхами, комплексами, проблемами... Предесть в том, что даже не надо в них разбираться и ковыряться, как при работе с психологом.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Натив.
Я не ученый и доказывать кому-то что-то не собираюсь. Да и своего ничего не открыла, чтобы исследования выкладывать по пунктам.
Моя задача была и есть - работа над собой! Чтобы мне любимой и моим близким жилось со мной лечше, веселее, плодотворнее и так далее. Конечно, дело не только в фазе, но именно она заставила меня изменить график сна, взяться за пересмотр своих чересчур эмоциональных реакций. (Сейчас - это вообще супер! Раньше хуже намного было!) Я стали интересоваться вещами, которыми без фазы и не подумала бы поинтересоваться.
Так что, все предпринятые меры, которые почти все крутятся вокруг фазы, вкупе и дали результат.
Распутывать, что больше повлияло, что меньше? А зачем?
Я-то своих целей достигаю - а это главное!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
shizumaru
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 7:39 am

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких целей

Непрочитанное сообщение shizumaru »

Есть люди и так живут счастливо и без фазы. Может устройство психики такое, может промысел свыше, что человек радуется по мелочам и всегда сильный и здоровый без вложений. А есть люди существуют выживанием, тут приходится всё делать только ради благополучного существования и на развлечения нет времени. Где там будешь ставить цели и достигать их, если уже живёшь достижением; где будешь заниматься чем-то, если ты уже занимаешься только тем что обеспечивает твою жизнеспособность. Да и в конце концов - что там терять ради вступления в родство с иным миром (а это и смысл моего посещения мира иллюзий), если я уже не имею ничего того что для нормального человека может быть смыслом или счастьем.
Жизнь это бесконечное вознесение.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»