Жуткая фаза или страшилки на ночь

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение BUER »

voron писал(а): Ср сен 12, 2018 7:20 pm Баба Аня.

Она всегда сидела у нашего подъезда. Обычная бабка: кофточка, тряпичная сумка, старые очки. Я помню бабу Аню с детства. Жила одна, мы никогда не видели кого-то из ее родственников, к ней не приезжали. Даже кошки у нее не водилось. Зато с самого утра она садилась у подъезда и так до самого вечера. Не вязала, не читала журналы, с остальными старушками особо не дружила. Никто бабу Аню не любил, потому что у бабы Ани был зычный голос и вечные советы. Выходит, скажем, из подъезда в воскресенье с утра Миша, наш сосед. Он работал слесарем на ЗИЛе. Баба Аня ему кричит: «Мишка, за пивом, что ли? Не надо тебе, потом же водки напьешься. Погубит она тебя, дурака». Добродушный Миша отмахивается: «Что мне, кабану, будет?».

Или мимо идет Света, красотка из второго подъезда. Мини, алая помада, черные туфельки на каблучках. Баба Аня ей: «Светка, на свиданку опять? С тем хмырем? Не надо, Светка, дурной он человек!». Света резко поворачивается: «Тебя спрашивают, что ли?»

Или свой мопед заводит Димка, мой старший приятель. Ему тогда было лет 17, мопед он где-то украл, мы все это знали, но помалкивали. Баба Аня ему: «А ну хватит тут тарахтеть! Ногами ходи. Слышишь?»

Но Димка еще яростнее врубал свой мотор и что там дальше голосила баба Аня – было не слышно.

Баба Аня и ко мне цеплялась, но редко. «Лёша, ты бы спортом занялся. А то слоняешься как солнышко. Бегал бы. Сердцу полезно». Я не хотел грубить бабе Ане, поэтому кивал и быстро шел дальше.

Шли годы. Я взрослел. Водитель Миша стал пить даже больше – после того, как жена от него ушла. Но ему, кабану, действительно ничего не было. Светка вышла замуж за своего «хмыря». И была страшно довольна. Уже начались 90-е, муж стал бандитом, покупал Свете огромные золотые кольца и серьги, потом они переехали в новую большую квартиру. Приятель Димка гонял уже на подержанном BMW, который тоже, как говорили, был угнан. Я женился, родился сын.

А баба Аня все так же сидела на лавочке. Вот она не менялась совершенно. Та же блеклая кофточка, те же очки, тот же зычный голос. И так же цеплялась с дурацкими советами ко всем, кто шел мимо. Но моего сына неожиданно полюбила. Иногда он сидел с ней на лавочке, она что-то ему рассказывала, на удивление тихо.

Когда сыну было лет пять, он вдруг пришел с улицы и сказал нам: «Надо всем слушать бабу Аню!». Мы посмеялись: «Конечно! Только ее и слушаем!».

А потом и мы переехали из этого района. Но мне изредка звонили приятели из нашего двора, сообщали новости. Мишка насмерть разбился на своем «бумере». Светка вместе с мужем погибла во время бандитских разборок. А кабан Миша однажды утром вышел, взял пива с водкой, сел дома на кухне, сделал глоток и умер. Ему было всего 54.

… Прошло лет пятнадцать. Я вдруг решил вернуться в двор своей юности, случилась легкая ностальгия. Да, там уже никого не осталось из приятелей детства. Но так – пройтись, вспомнить, чуть погрустить.

Двор изменился, но несильно, разве что появилась новая детская площадка. Но самое главное – у подъезда сидела баба Аня. Всё такая же. Я удивился: не может быть. Но это была она. Я подошел: «Узнаете?». Она усмехнулась: «Конечно. Я тебя сразу приметила. Молодец, что приехал. Как сердце?»

И я вспомнил ее дурацкий совет. «Слушайте, говорю, а вы были правы. Пережил несколько приступов. Врачи посоветовали бегать по утрам. Бегаю!». И тут же я вспомнил всё, что она нам кричала тогда, очень давно – Светке, Мише, Димке. Мне стало немного страшно. «Баб Ань, а вы кто вообще?».

Она поправила кофточку: «Ты не догадался еще? Вот сын твой сразу все понял тогда, умный парень. Я – Смерть. Да, я такая. И сидела я тут, чтобы вас, дураков, предупреждать. Но никто же не слушает бабку».
нда-завораживающая история.
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение BUER »

да много разного непонятного вокруг нас -но мы не обращаем на это просто внимания.-у нас у всех проблеммы - нам некогда обращать внимания на то что вокруг нас.
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение BUER »

тоже расскажу одну историю на ночь но она не смешная.до сих пор как вспомню та вздрогну.у нас на соседней улице жил мальчик он был ненормальный ну сумашедший-с рождения.но не даун -у даунов типичные лица а он просто родился сумашедшим-как все считали.он каждый вечер стоял на перекрестке в одном и том же месте и как то сранно с кемто разговаривал он подносил кисти ко рту и дул на них .и двигая кистями звуки менялись от потока воздуха.и мне показалось сразу это он так разговаривает.и это он делал каждый день но только когда наступит вечер.я несколько раз специально проходил мимо нег и слушал эти звуки.
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение BUER »

но я не знаю с кем он разговаривал.не рискнул спросить.-и он был агрессивный.мог кинуть в кого ни будь кирпич.-но не раз видел такое зрелище что до сих пор они у меня в памяти-у нас на улице живет девочка она еле передвигается и мама ее выводит на прогулку.чтото типа церебрального паралича у нее не работают руки но ноги все же ходят и видно как она страдает.-и этот мальчик как увидит ее бежит к ней падает перед ней иплачет.щас правда он исчез куда то.родители давно отказались от него он жил с бабушкой.а когда бабушка умерла.не известно где он сейчас
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Lateo »

В свете последних событий, хо-хо-хо!
Скрытый текст
Саня часто рассказывает разные жутковатые вещи о своей работе, но они в основном бытовые.
Машинист столкнулся ночью с необъяснимым явлением, которое спасло ему жизнь.
Например, сбили кого-то на путях, или кого-то сократили по работе а тот скандал устроил.
Но на этот раз он долго молчал, до тех пор, пока наша 0,5 почти не опустела.
— Слушай, – как сейчас помню, сказал он, – тут такое было, это просто уму не постижимо…
— Опять сбили кого-то ночью?
— Не, – он махнул рукой. – Хуже, ну или лучше, точно не пойму сам…
Тут он хлопнул еще рюмку, и рассказал мне следующее…

Зацепили состав и двигались в направлении дома. По времени сильно поторопились, а железная дорога, как известно, не терпит никаких погрешностей.
Стоять не стали ночью среди леса, а просто по тихому поехали, скорость 10-15 км ч.
Впереди намечалась стрелка, автоматическая. Один из путей вел налево, к заброшенной молотильне зерна, а второй - направо, к центральному вокзалу.
Стрелку эту, конечно же, давно не переводили…
До разъезда оставалось около полукилометра, помощник задремал, играя в телефон.
Саня стоял у штурвала и всматривался в ночь. Вдруг послышался звон… Странный такой, как будто на пожар звонят. Но не очень громкий, и, что самое интересное, совсем рядом. Санек призадумался, пытаясь понять, откуда могут взяться такие звуки.
Может, чья-то корова с колокольчиком заблудилась?
Звук не отставал, следуя за поездом. Параллельно кабине. Не выдержал Саня, состав остановил.
Из локомотива выпрыгнул на землю, пошел оглядываться, с монтировкой наготове.
Звук прекратился.
Сашок развернулся, чтобы вернуться в кабину и вдруг увидел в полуметре от себя фигуру старухи.
Подскочил от страха и неожиданности. В руках у старухи была палка с примотанным на ее конец колоколом. Рука ее чуть подрагивала, колокол едва слышно, глухо позвякивал.
— Убери фонарик… – тихим, слабым голосом, похожим на шелест ветра, сказала старуха.
Саня от страха послушался, фонарик вырубил.
— Вы кто? – наконец спросил он.
— Ты меня не помнишь, оно и к лучшему – ответила старуха – Ты, Сашенька, иди вперед, там стрелку по неосторожности перевели. Поправь. Сейчас диспетчер тебе скажет скорости прибавить, и беда будет большая…
— А вы откуда знаете? – продолжал удивляться тот.
Вдруг слышит, скрип, треск, шипение… Голоса. Глаза открывает, заснул на минуту оказывается.
По рации диспетчер вызывает. Просит сократить время прибытия аж на 20 минут. Помощник тоже проснулся, и диспетчера слышал.
Саня вместо того чтобы ускорить состав, по тормозам ударил. Взял монтировку, спрыгнул на пути, вперед пошел.
Все как старуха сказала, стрелку заклинило, а там дальше рельсы разворочены, смерть верная. Ломом подцепил, перевел стрелку, и вернулся в кабину, молитвы читая.
Тут Саня рассказ закончил, вздохнул и говорит:
- Вспомнил я потом, где старуху ту видел. Это бабушка моя, умерла она когда мне было лет 5.
Верю ему, не знаю почему, но верю
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

ты к чему это--Lateo?-зачем пугать людей перед сном?-гг.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

сон это не явь он реальней
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

лан раскажу немного о себе-я обречен-.-по сути.мне нужно было принять дар бабушек моих -но я отказался от такого наследства.и что?-я рано радовался в душе.гг.я это понял-не уйти мне отних ни алкоголь ни сальвия не помогут мне кажется.на сальвию вот только надежда.во сне они это сделают я понял это.не умрут они .пока не передадут это.но мне нах это не надо .не хочу быть рабом.этого.но я узнавал у некоторых людей тему.мне сказали что судьба у тебя такая принять это.но нет хер им в рыло.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

или думаете это шутка-нет это далеко не шутка.я собственно посему и появился тут.чтоб что то как то?-узнать об етом.но с фазами к тому времени был знаком по этому думал хоть в этой теме найду силу.но не получилось.фаза сказкой оказалась.а я потерял время.как то так.я спать боюсь уже :)-вы даже не представляете что это такое.
Аватара пользователя
Siyalera
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 9:15 pm
Откуда: Эстония, г. Таллин

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Siyalera »

Альфред писал(а): Вт мар 27, 2018 7:51 pm Сон Пэтт, о гигантах Ганеште.. и огромных помещениях, напомнил мне сон, тож в большом помещении, хотя не таком конечно гигантском.

Приснился когда мне было около 9 лет, точно не помню.
В общем я в каком-то (предположительно) замке, вымощенном крупными тёмными камнями, окон вроде бы как не было, помещение очень большое, крупные свечи на стенах, подставках вдоль стен, освещают его, в помещении приглушённая темнота, прохожу далее, комната, большой камин метра три высотой и примерно 4-5 шириной в нём горит огонь, по стенам свечи. Картины какие-то. В общем атмосфера ещё та.. И тут передо мной появляется дъявол (так я подумал во сне), метров 6 высотой, на копытах-ногах точно как на картинке,
Изображение
только ко мне повёрнут, рога поменьше, хвоста,бороду не помню и без трезубца. На расстоянии от меня в нескольких метрах. Я хотел бежать от испуга, но чётко почувствовал то, как он каким-то образом парализовал мою волю, я совершенно не мог двигаться, застыл на месте, все попытки пошевелится и бежать тщетны. Чувствовалась в нём сила, власть какая-то. В какой-то момент от него, ко мне по полу параллельно друг другу, быстро поползли две змеи. По отдельности, обвиваясь по моим ногам они устремились через мой зп.(( в туловище. Дикий страх и неприязнь. Через какое-то мгновение я наконец таки проснулся от ужаса, всё тело в холодном поту, простынь, одеяло сырые от пота, сердце вырывалось. Уснул только под утро.
На следующий или последующий день (уже точно не помню) несколько дней подряд, может неделю, периодически в позвоночнике возникало сильное щекочущее ощущение, как будто бы что-то ползёт внутри позвоночника, сотни мурашек, нарастая по интенсивности так выраженно, что я инстинктивно извивался, сгибался и т.п., пытаясь хоть как-то избавиться, приглушить это ощущения.

Позже где-то услышал о продаже души дьяволу, был страх что он завладел моей душой ) либо в прошлом воплощении я её продал. Страх что, что-то там у меня подселилось нехорошее. Эти предрассудки сопровождали меня так или иначе по жизни. После того как я узнал о фазе (сновиденной кухне), сонном параличе, стало спокойнее.

Почему такое большое помещение? Почему этот чёрт или кто он там, мне приснился? Почему именно такой как на этой картинке?
Может быть из какой-нибудь сказки, фильма, книги, не припомню. Сон был более чем реальный, так что "зашкаливало", возможно от страха опять же.

Это одно из моих самых страшных воспоминаний. )

Булгаковщина, Воланд..
Напомнили о том, как в прошлом году, ближе к осени, я пошёл на прогулку по бору, поднялся сильный ветер, такой что местами ломались и падали деревья, обрывало ветви. Высокие ели что помоложе ходили ходуном из стороны в сторону. Летели шишки. Страх от того как бы не прелетело чего по башке ) И тут возникло какое-то почти физическое ощущение того, что под всю эту свистопляску, левее меня в метрах ~10 d вышине, по кругу летают (почему-то подумал что) ведьмы (это было один раз, я не сумасшедший и не занимаюсь никакой чертовщиной)), словно хотят навести на меня ужас, внутри возникло ощущение какой-то "жести" не знаю даже как это выразить, очень необычная смесь чувств, тут и волнение, ощущение что я отсюда не выберусь.. какая-то внутренняя суматоха, движение, в тоже время почему-то захотелось смеяться, причём каким-то недобрым, нездоровым смехом, невыразимые ощущения. Как будто-бы ты находишься в "потоке" всего этого. В какой-то момент я побежал )) Через несколько минут ощущение их присутствия исчезло. Всё это на фоне раскачивающихся из стороны в сторону деревьев. На выходе из бора ветер немного стих. Впечатление ещё то.
Вот честное слово всё так и было.
Не подумайте только что я сумасшедший, шизофреник и т.п. )
Мне в 5 лет снилось, что за мной таких 3-4 штуки бегали. И я просыпалась, засыпала и они опять бегали с того места, где проснулась. И так раз 5, я уже под конец не спала, и когда засыпала, это продолжалось. Вот это была нереальная дичь :D С учетом того, что когда я мелкая была, года 2-3, то видела мелких таких прыгающих по комнате.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение НатаК »

Участились агрессивные фазы. Агрессия от окружающих меня вещей такая, что тороплюсь выпрыгнуть в окно - там безопаснее! В фазе у меня почти нет живых существ. Поэтому агрессируют вещи - одеяла, простыни, просто кто-то невидимый :)) Простыни запросто могут надуваться пузырями и щелкать. Я раньше боялась, но потом стала хлопать по пузырям ладошками. А там пусто. Все это сопровождается странным шумом - как будто бегают много ног или лап невидимых ))

И сегодня опять - только открыла глаза - я уже в фазе ( и зачем нужны техники - то??). Смотрю - а сверху на меня свисает потолочный плинтус. Висит белый такой в темноте, раскачивается. Тут кто-то толкает в бок. Смотрю - никого. Подозрение вызвало одеяло. Оно живое вроде, толкается, блин!! Вот такие страшилки. Из-за них в фазу выходить как-то боязно стало.

Ну раз я уже в фазе - нужно убегать в окно. Вскочила, зажмурилась и разбежавшись, нырнула головой!
А когда вынырнула - просто офигела! Дальше - уже не страшилки!
Кругом вода и зелень. То есть вода неглубокая, но чистая и холодная на вид. И островками из воды торчат деревья оазисами. Но я-то воды не почувствовала. Стояла как на воздушной подушке. И так передвигалась - усилием мысли :))
Сиганула в какое-то далекое прошлое - историческое. Там была встреча с незнакомцем. Демонстрировала ему- как умею летать!!!
Аватара пользователя
Неуловимый Фунтик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:58 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Неуловимый Фунтик »

Siyalera писал(а): Вт дек 04, 2018 6:24 pm Мне в 5 лет снилось, что за мной таких 3-4 штуки бегали. И я просыпалась, засыпала и они опять бегали с того места, где проснулась. И так раз 5, я уже под конец не спала, и когда засыпала, это продолжалось. Вот это была нереальная дичь :D С учетом того, что когда я мелкая была, года 2-3, то видела мелких таких прыгающих по комнате.
А мне вчера приснился сон в котором я в помещении некой квартиры разговаривал с девушкой, сидя на диване. Я понимал что она имеет ко мне какой-то интерес, к тому же присутствовало ощущение что она не вполне чиста в в нравственном плане, поэтому я был в некотором роде насторожен.
Вижу что она понимает то, что ей ни чего не светит.
Далее она уходит в другую комнату, зовёт меня, я иду к ней, она стоит у раковины на кухне, свет доносится лишь из комнаты. Я к ней подхожу, она резво обхватывает моё лицо и взасос целует. Я понимаю что это не вполне в моих интересах, но не хочу её отвергать.

После пробуждения я ощущал как поток праны из горла хлещет мне в рот. Понимаю что прочистился и открылся энергетический канал.

К тому это всё, что сон мог быть отражением энергии, открывшегося канала. Так в сновидении персонифицировалась энергия. И вот сон Альфреда это тоже, персонификация этой энергии. Её активизация что шла от ног по позвоночнику.

Вообще тут я не столь однозначен. Потому что вполне возможно что одно не есть отражение другого, но синхронно протекает в разных плоскостях по своим законам и условиям.
Поэтому например энергетическое событие, сон, не есть точное значение события которое будет днём. Но синхронное, которое произойдёт позже и может лишь только намекать на будущее событие в силу схожести, но разности протекания в разных плоскостях/ "мирах". Как вилы на картинке у дъявола имеют один черенок, но расходятся в три металлических штыря.

Снов я в столь раннем детстве не помню, поэтому заявления что вы помните сны в 2-3 года под сомнением.
Лишь поделился мнением.
Аватара пользователя
Siyalera
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 9:15 pm
Откуда: Эстония, г. Таллин

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Siyalera »

У меня хорошая память. Я помню очень много с 2+ лет.
Аватара пользователя
Неуловимый Фунтик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:58 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Неуловимый Фунтик »

Siyalera писал(а): Чт дек 06, 2018 8:42 pm У меня хорошая память. Я помню очень много с 2+ лет.
ЗдОрово ).
Надо же сны какие.. в таком возрасте. Спасибо что поделились.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение НатаК »

Тоже вспомнился детский сон.

Не помню, сколько мне было лет - может 9-10. Ко мне в гости пришли подружки. Мы играли, бесились у меня во дворе. Я начала кружится быстро-быстро. Все вокруг замелькало, потом неожиданно потемнело. Стихли звуки, пропали голоса подружек. Я почувствовала, что лежу на земле в кромешной темноте и в тишине. И я не могла пошевелиться.

Потом появились эти жуткие звуки. Услышала плач мамы и других людей. Плач был с причитаниями, какими-то жуткими песнопениями. Я таращилась в темноту и ничего не понимала. Потом дошло, что я лежу в гробу. Я умерла, когда кружилась. И меня сейчас хоронят.

Как же я встрепенулась, рванулась вверх с страшной силой!!! Аж в голове стало горячо. И жуткая боль в затылке. И я подумала - так вот как себя чувствуют мертвые - у них болит затылок :))))))
Проснулась. А боль осталась. Ведь я шандарахнулась о спинку кровати в порыве страха)))
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение НатаК »

И еще один сон. Он меня преследует несколько лет.

Я нахожусь в каком-то пространстве, где нет ни верха, ни низа. И я - это не тело. Это сгусток энергии, это просто Я.
Пространство металлическое. Даже не знаю, как описать его. Оно черно-белое. Оно ужасное.

Звуки, которые слышны ото всюду ( сверху, снизу, справа, слева), из мест, где нет ни верха, ни низа - это крики людей, которые подвергаются пыткам! И я чувствую, что это не просто пытки, а пытки необыкновенно жестокие! Я знаю как будто бы, что людей заживо расчленяют. И это происходит в нескольких местах одновременно! И я вижу фигурки людей со спины только - палачей. Это изящные женские фигурки, облаченные в черно-белые или черно серебристые с металлическим отливом костюмы. А людей, которые орут, я не вижу. Потому что они находятся в углублениях. По периметру пространства этих углублений несколько. И самое ужасное еще и то, что отовсюду крики усиливаются эхом - тоже металлическим. И какие-то тоннели - в разные стороны ответвляются. И эхо...эхо. И крики все-таки мужские. А мучители - женщины. Почему так увидела?

Когда проснулась, размышляла... Может быть я побывала в аду?
Аватара пользователя
Неуловимый Фунтик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:58 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Неуловимый Фунтик »

Упаси Господи, проснуться в гробу! )) Это один из моих страхов связанных со смертью. Я уже было на полном серьёзе думал о том, что попрошу перед смертью положить мне в гроб нож, которым бы я смог там себя зарезать в таком случае )) Очень боюсь умереть в стеснённых условиях нехватки воздуха..

_ _ _
Что касаемо ада, то наверное из таких вот снов, духовенство и решили что есть посмертный ад.. Не пойму только вот зачем это всемогущему Господу? жизнь и так не сахар..

У нас вот я узнал недавно, что мужик один с голоду умер, он был одиноким пенсионером. Хмырь из соседнего подъезда, поджидал когда почтальон приносила ему пенсию, звонил в дверь и ударив того по голове отбирал её. Тот так через не знаю сколько там месяцев и умер. Знакомая рассказывала что выносили его так он лёгким был как пушинка, ничего от него не осталось. В доме соседи знали об этом но боялись связываться. По маленьку подкармливали. Скитался по помойкам. Дочь на поххороны так и не приехала, живёт в соседнем городе.
Не в местной газете, ни где об этом не сообщалось, тишина.
Ах да, участковый живёт в соседнем доме.

Вот это и есть ад по моему.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение НатаК »

Неуловимый Фунтик писал(а): Пт дек 07, 2018 4:44 pm Упаси Господи, проснуться в гробу! )) Это один из моих страхов связанных со смертью. Я уже было на полном серьёзе думал о том, что попрошу перед смертью положить мне в гроб нож, которым бы я смог там себя зарезать в таком случае )) Очень боюсь умереть в стеснённых условиях нехватки воздуха..
Ой, лучше не надо думать о смерти :)) Лучше думать о жизни, Неуловимый Фунтик!!!

У меня папа погиб, когда мне было 9 лет. Папа попал под КАМАЗ. Вот, наверное, поэтому я и увидела тот сон. Вопросы жизни и смерти меня тогда и стали донимать. Я просыпалась ночью и всякое видела (Может и фаза была). Орала, звала маму. Она прибегала, включала свет. И я потом всегда спала со светом. Спала со светом до того времени, пока не вышла замуж.

А еще ночью просыпалась, размышляла о вечности и бесконечности. Размышляла до поднятия температуры. Опять орала и плакала. И кричала, что не хочу умирать!!! Я думала о том, как же так, что все будет, а меня не будет??? И это будет бесконечно...

Поэтому стала читать соответствующую литературу. Так я пришла к уверенности, что смерти нет.
А потом, я стала понимать, что и смерть в момент смерти - это не страшно. Когда с человеком происходят всякие ужасные вещи - в момент перехода по ту сторону, он не чувствует боли. А нам кажется, что как же человек смог пережить такую боль. Потом прочитала, что в этом момент у человека отключается восприятие боли. А лишь только приятное видится и чувствуется.

Кто-то нас там оберегает)))
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение НатаК »

Неуловимый Фунтик писал(а): Пт дек 07, 2018 4:44 pm
Что касаемо ада, то наверное из таких вот снов, духовенство и решили что есть посмертный ад.. Не пойму только вот зачем это всемогущему Господу? жизнь и так не сахар..

У нас вот я узнал недавно, что мужик один с голоду умер, он был одиноким пенсионером. Хмырь из соседнего подъезда, поджидал когда почтальон приносила ему пенсию, звонил в дверь и ударив того по голове отбирал её. Тот так через не знаю сколько там месяцев и умер. Знакомая рассказывала что выносили его так он лёгким был как пушинка, ничего от него не осталось. В доме соседи знали об этом но боялись связываться. По маленьку подкармливали. Скитался по помойкам. Дочь на поххороны так и не приехала, живёт в соседнем городе.
Не в местной газете, ни где об этом не сообщалось, тишина.
Ах да, участковый живёт в соседнем доме.

Вот это и есть ад по моему.
Это просто ужасно((
Люди... они такие люди... Они спят. И видят свои кошмары. Они боятся за свои жизнешенки...

Вот и схлопнулся очередной круг возможностей для данных, конкретных, живущих рядом с бедой, людей. А внутри все - равно что-то глодало. И они утихомиривали свою совесть, исподтишка подкармливая человека. ЧЕЛОВЕКА. Вместо того, чтобы разобраться с негодяем. Много людей и один негодяй...

Эти люди всегда будут в аду, который сами же себе устроили. Ведь круг завершился. Дальше будет следующий - по нарастающей.

А то, что сам этот человек пострадал - может бумеранг какой вернулся.

Недавно посмотрела, как людей выселяли из новостройки. Экскаватором ломали новенький дом. Очень было страшно смотреть. Люди бились в истерике, плакали. Они вложили последние деньги, понабрали ипотек, кредитов разных. А застройщик просто всех обманул. Дом был построен незаконно.

Там один мужчина, глядя в камеру, обращался к власти. Он говорил, что прошел все войны, в которых участвовала Россия!!! Он прошел афганскую, чеченскую, грузинскую войны, воевал на Донбассе!!! И он вопрошал, как же так - я ведь патриот своей Родины!!! Почему я остался без жилья? И он плакал..

А я смотрела на него и думала... А сколько же семей погубил ты, патриот своей Родины? Сколько домов разрушил там, где ступала твоя нога?
Аватара пользователя
Неуловимый Фунтик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:58 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Неуловимый Фунтик »

НатаК писал(а): Сб дек 08, 2018 8:39 am
Неуловимый Фунтик писал(а): Пт дек 07, 2018 4:44 pm Упаси Господи, проснуться в гробу! )) Это один из моих страхов связанных со смертью. Я уже было на полном серьёзе думал о том, что попрошу перед смертью положить мне в гроб нож, которым бы я смог там себя зарезать в таком случае )) Очень боюсь умереть в стеснённых условиях нехватки воздуха..
Ой, лучше не надо думать о смерти :)) Лучше думать о жизни, Неуловимый Фунтик!!!

А оно само думается, НатаК )) Этот момент иногда поднимается сам собою, он находится где-то на одном из нижних этажей моего сознания. Я не то чтобы думаю о нём постоянно, нет )), просто мне кажется это целесообразным. Это имеет свои корни из детства, после того, как мне однажды приснился сон в котором я понял что меня похоронили и я очнулся под землёй в гробу, а позже периодически узнаю новости что там-то и там-то похороненные или вов ремя церемонии похорон вдруг приходят в сознание ))
НатаК писал(а): Сб дек 08, 2018 8:39 am У меня папа погиб, когда мне было 9 лет. Папа попал под КАМАЗ. Вот, наверное, поэтому я и увидела тот сон. Вопросы жизни и смерти меня тогда и стали донимать. Я просыпалась ночью и всякое видела (Может и фаза была). Орала, звала маму. Она прибегала, включала свет. И я потом всегда спала со светом. Спала со светом до того времени, пока не вышла замуж.

А еще ночью просыпалась, размышляла о вечности и бесконечности. Размышляла до поднятия температуры. Опять орала и плакала. И кричала, что не хочу умирать!!! Я думала о том, как же так, что все будет, а меня не будет??? И это будет бесконечно...
Очень трогательная история.. Соболезную.
НатаК писал(а): Сб дек 08, 2018 8:39 am Поэтому стала читать соответствующую литературу. Так я пришла к уверенности, что смерти нет.
А потом, я стала понимать, что и смерть в момент смерти - это не страшно. Когда с человеком происходят всякие ужасные вещи - в момент перехода по ту сторону, он не чувствует боли. А нам кажется, что как же человек смог пережить такую боль. Потом прочитала, что в этом момент у человека отключается восприятие боли. А лишь только приятное видится и чувствуется.

Кто-то нас там оберегает)))
Оберегает нас бог-морфий)).
Но к сожалению запасы его не бесконечны, два знакомых человека умерли в тяжелейших муках от рака у одного мозга, у второй бедра.. Увы
Аватара пользователя
Неуловимый Фунтик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:58 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Неуловимый Фунтик »

НатаК писал(а): Сб дек 08, 2018 8:52 am Это просто ужасно((
Люди... они такие люди... Они спят. И видят свои кошмары. Они боятся за свои жизнешенки...

Вот и схлопнулся очередной круг возможностей для данных, конкретных, живущих рядом с бедой, людей. А внутри все - равно что-то глодало. И они утихомиривали свою совесть, исподтишка подкармливая человека. ЧЕЛОВЕКА. Вместо того, чтобы разобраться с негодяем. Много людей и один негодяй...
Хорошо вы заметили.. А этот негодяй, уголовный "мусор", он ранее неоднократно судим говорят. К слову, рядом в деревне, прошлый год, один уголовник тоже зарубил одинокого пенсионера, у которго до этого забирал пенсию, в общем то похожая ситуация. В деревне все друг друга знают, почему молчали одному богу известно..
НатаК писал(а): Сб дек 08, 2018 8:52 am А то, что сам этот человек пострадал - может бумеранг какой вернулся.
Не знаю, не знаю НатаК. Вот с ситуацией когда сбросили атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки..
12 членов экипажа прожили свою жизнь в здравии и т.п. https://rg.ru/2014/07/30/sturman-site.html
Нет ну если барзота какая отмороженная, то рано или поздно нарвутся, рога обломают, ну это жизнь, разумно как бы их обезвредить для общества.. а так.. тысячи погибли.. Неоднозначно по моему бумеранг возвращается.

Думал вот о вашем сне где режут мужчин, криках и поймал себя на мысли что, мне уже давно не снятся сны с негативным исходом. Или своевременно вывернусь из ситуации, или нанесу тем или иным способом сокрушающий удар, да и чудовищные рожи которые бывает изредка возникают в гипногогических видениях улыбаются в меру возможности ))
Фухх )
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение НатаК »

Неуловимый Фунтик писал(а): Сб дек 08, 2018 10:26 am
НатаК писал(а): Сб дек 08, 2018 8:52 am

А то, что сам этот человек пострадал - может бумеранг какой вернулся.
Не знаю, не знаю НатаК. Вот с ситуацией когда сбросили атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки..
12 членов экипажа прожили свою жизнь в здравии и т.п. https://rg.ru/2014/07/30/sturman-site.html
Нет ну если барзота какая отмороженная, то рано или поздно нарвутся, рога обломают, ну это жизнь, разумно как бы их обезвредить для общества.. а так.. тысячи погибли.. Неоднозначно по моему бумеранг возвращается.


Мы с шефом два дня назад говорили на эту тему (как интересно совпало). Шеф сказал, что человечество должно быть благодарно Американцам за Хиросиму и Нагасаки. Мне показалось эта мысль его чудовищной, циничной. Но он стал обосновывать. Сказал, что если бы не эти жертвы, то было бы намного больше смертей. Из-за этих жертв всем воюющим странам стало очевидно, что победителей не будет. Могла бы начаться ядерная война позже. Но уже в масштабе нескольких стран - и даже всего человечества.
Эти летчики может спасли человечество от вымирания в дальнейшем??

Думал вот о вашем сне где режут мужчин, криках и поймал себя на мысли что, мне уже давно не снятся сны с негативным исходом. Или своевременно вывернусь из ситуации, или нанесу тем или иным способом сокрушающий удар, да и чудовищные рожи которые бывает изредка возникают в гипногогических видениях улыбаются в меру возможности ))
Фухх )

Класс!!! А я скучаю по своим рыбкам! Они совсем пропали. Наверное у меня исчезла способность видеть тонкий мир((( Я не про фазу, а про реал.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение kaurka »

НатаК писал(а): Сб дек 08, 2018 8:39 am Поэтому стала читать соответствующую литературу. Так я пришла к уверенности, что смерти нет.
А потом, я стала понимать, что и смерть в момент смерти - это не страшно. Когда с человеком происходят всякие ужасные вещи - в момент перехода по ту сторону, он не чувствует боли. А нам кажется, что как же человек смог пережить такую боль. Потом прочитала, что в этом момент у человека отключается восприятие боли. А лишь только приятное видится и чувствуется.

Кто-то нас там оберегает)))
Отключается восприятие физической боли, это понятно, там нет физ тела.
Но часто душевная боль гораздо сильнее физической. Думается мне ещё и обострена там в несколько раз сильнее.
Муки совести за проделанные нехорошие несправедливые дела тут это и есть ад, кмк

Наивно полагать, что только приятное видится..это что накопишь в свою так называемую копилку и заберешь с собой туда
А может все не так на самом деле, мы можем только предполагать, но так логично мне кажется как я выше написала :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Даа-НатаК-жуткие у тебя сны.- особенно про просыпание в гробу.-я вот больше боюсь не смерть- а большую вероятность что меня после смерти положат в ящик и зароют в землю.-хотя понимаю конечно что тело это просто механизм-но все равно страшно.
Аватара пользователя
Неуловимый Фунтик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:58 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Неуловимый Фунтик »

НатаК писал(а): Сб дек 08, 2018 1:25 pm Мы с шефом два дня назад говорили на эту тему (как интересно совпало). Шеф сказал, что человечество должно быть благодарно Американцам за Хиросиму и Нагасаки. Мне показалось эта мысль его чудовищной, циничной. Но он стал обосновывать. Сказал, что если бы не эти жертвы, то было бы намного больше смертей. Из-за этих жертв всем воюющим странам стало очевидно, что победителей не будет. Могла бы начаться ядерная война позже. Но уже в масштабе нескольких стран - и даже всего человечества.
Эти летчики может спасли человечество от вымирания в дальнейшем??
Это должно быть разумным. Но бумеранга и кармы как я вижу нет. Погибли дети и тп. невинные. Американцы ведь тоже там много кого повырезали захватив земли. Да и вообще наблюдаю в т.ч. одного человека, много лет, не чист на руку, но живёт достойно. Кто "силён" в широком смысле этого слова, тот и диктует свои условия, выходит сухим из воды.
Почему так? Где вся эта карма и т.п. В следующей жизни? Сомневаюсь. Вот что меня волнует.
Час вот прочитал своё сообщение и смешно стало ))) Ну и дурак же я ))

НатаК писал(а): Сб дек 08, 2018 1:25 pm Класс!!! А я скучаю по своим рыбкам! Они совсем пропали. Наверное у меня исчезла способность видеть тонкий мир((( Я не про фазу, а про реал.
Не расстраивайтесь ) Может быть оно и к лучшему!
Аватара пользователя
Неуловимый Фунтик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:58 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Неуловимый Фунтик »

kaurka писал(а): Сб дек 08, 2018 3:02 pm
НатаК писал(а): Сб дек 08, 2018 8:39 am Поэтому стала читать соответствующую литературу. Так я пришла к уверенности, что смерти нет.
А потом, я стала понимать, что и смерть в момент смерти - это не страшно. Когда с человеком происходят всякие ужасные вещи - в момент перехода по ту сторону, он не чувствует боли. А нам кажется, что как же человек смог пережить такую боль. Потом прочитала, что в этом момент у человека отключается восприятие боли. А лишь только приятное видится и чувствуется.

Кто-то нас там оберегает)))
Отключается восприятие физической боли, это понятно, там нет физ тела.
Но часто душевная боль гораздо сильнее физической. Думается мне ещё и обострена там в несколько раз сильнее.
Муки совести за проделанные нехорошие несправедливые дела тут это и есть ад, кмк
Боль отключается и в физическом теле тут, по себе знаю.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение kaurka »

Неуловимый Фунтик писал(а): Сб дек 08, 2018 3:47 pm
kaurka писал(а): Сб дек 08, 2018 3:02 pm
НатаК писал(а): Сб дек 08, 2018 8:39 am Поэтому стала читать соответствующую литературу. Так я пришла к уверенности, что смерти нет.
А потом, я стала понимать, что и смерть в момент смерти - это не страшно. Когда с человеком происходят всякие ужасные вещи - в момент перехода по ту сторону, он не чувствует боли. А нам кажется, что как же человек смог пережить такую боль. Потом прочитала, что в этом момент у человека отключается восприятие боли. А лишь только приятное видится и чувствуется.

Кто-то нас там оберегает)))
Отключается восприятие физической боли, это понятно, там нет физ тела.
Но часто душевная боль гораздо сильнее физической. Думается мне ещё и обострена там в несколько раз сильнее.
Муки совести за проделанные нехорошие несправедливые дела тут это и есть ад, кмк
Боль отключается и в физическом теле тут, по себе знаю.
Да, есть такое)
Но это не лёгкий путь, не каждому доступно. Да и боль необходима как сигнал для внимания к организму
Совсем без нее тоже никак нельзя
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Sashka »

Неуловимый Фунтик писал(а): Сб дек 08, 2018 9:49 am
Скрытый текст
НатаК писал(а): Сб дек 08, 2018 8:39 am
Неуловимый Фунтик писал(а): Пт дек 07, 2018 4:44 pm Упаси Господи, проснуться в гробу! )) Это один из моих страхов связанных со смертью. Я уже было на полном серьёзе думал о том, что попрошу перед смертью положить мне в гроб нож, которым бы я смог там себя зарезать в таком случае )) Очень боюсь умереть в стеснённых условиях нехватки воздуха..
Ой, лучше не надо думать о смерти :)) Лучше думать о жизни, Неуловимый Фунтик!!!

А оно само думается, НатаК )) Этот момент иногда поднимается сам собою, он находится где-то на одном из нижних этажей моего сознания. Я не то чтобы думаю о нём постоянно, нет )), просто мне кажется это целесообразным. Это имеет свои корни из детства, после того, как мне однажды приснился сон в котором я понял что меня похоронили и я очнулся под землёй в гробу, а позже периодически узнаю новости что там-то и там-то похороненные или вов ремя церемонии похорон вдруг приходят в сознание ))
НатаК писал(а): Сб дек 08, 2018 8:39 am У меня папа погиб, когда мне было 9 лет. Папа попал под КАМАЗ. Вот, наверное, поэтому я и увидела тот сон. Вопросы жизни и смерти меня тогда и стали донимать. Я просыпалась ночью и всякое видела (Может и фаза была). Орала, звала маму. Она прибегала, включала свет. И я потом всегда спала со светом. Спала со светом до того времени, пока не вышла замуж.

А еще ночью просыпалась, размышляла о вечности и бесконечности. Размышляла до поднятия температуры. Опять орала и плакала. И кричала, что не хочу умирать!!! Я думала о том, как же так, что все будет, а меня не будет??? И это будет бесконечно...
Очень трогательная история.. Соболезную.
НатаК писал(а): Сб дек 08, 2018 8:39 am Поэтому стала читать соответствующую литературу. Так я пришла к уверенности, что смерти нет.
А потом, я стала понимать, что и смерть в момент смерти - это не страшно. Когда с человеком происходят всякие ужасные вещи - в момент перехода по ту сторону, он не чувствует боли. А нам кажется, что как же человек смог пережить такую боль. Потом прочитала, что в этом момент у человека отключается восприятие боли. А лишь только приятное видится и чувствуется.

Кто-то нас там оберегает)))
Оберегает нас бог-морфий)).
Но к сожалению запасы его не бесконечны, два знакомых человека умерли в тяжелейших муках от рака у одного мозга, у второй бедра.. Увы
ИМХО, оберегают нас не сны от физической боли. А как раз физическое тело оберегает нас от грядущих ужасов и боли наших снов и мук забвения. Оно как поплавок - удерживает нас на поверхности, не давая погрузиться во тьму.
А вот как потеряем тело - вот тут то веселуха и начнется ) Настоящий пир на костях.
Так, что наши ночные кошмары - это только маленькие репетиции, музыкальные прелюдии перед страшным шоу неотвратимой реальности.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Неуловимый Фунтик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:58 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Неуловимый Фунтик »

kaurka писал(а): Сб дек 08, 2018 5:33 pm
Неуловимый Фунтик писал(а): Сб дек 08, 2018 3:47 pm
kaurka писал(а): Сб дек 08, 2018 3:02 pm

Отключается восприятие физической боли, это понятно, там нет физ тела.
Но часто душевная боль гораздо сильнее физической. Думается мне ещё и обострена там в несколько раз сильнее.
Муки совести за проделанные нехорошие несправедливые дела тут это и есть ад, кмк
Боль отключается и в физическом теле тут, по себе знаю.
Да, есть такое)
Но это не лёгкий путь, не каждому доступно. Да и боль необходима как сигнал для внимания к организму
Совсем без нее тоже никак нельзя
Я имел ввиду другое немного ))
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»