Жуткая фаза или страшилки на ночь

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Неуловимый Фунтик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:58 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Неуловимый Фунтик »

Sashka писал(а): Сб дек 08, 2018 5:56 pm
Неуловимый Фунтик писал(а): Сб дек 08, 2018 9:49 am
Скрытый текст
НатаК писал(а): Сб дек 08, 2018 8:39 am

Ой, лучше не надо думать о смерти :)) Лучше думать о жизни, Неуловимый Фунтик!!!

А оно само думается, НатаК )) Этот момент иногда поднимается сам собою, он находится где-то на одном из нижних этажей моего сознания. Я не то чтобы думаю о нём постоянно, нет )), просто мне кажется это целесообразным. Это имеет свои корни из детства, после того, как мне однажды приснился сон в котором я понял что меня похоронили и я очнулся под землёй в гробу, а позже периодически узнаю новости что там-то и там-то похороненные или вов ремя церемонии похорон вдруг приходят в сознание ))
НатаК писал(а): Сб дек 08, 2018 8:39 am У меня папа погиб, когда мне было 9 лет. Папа попал под КАМАЗ. Вот, наверное, поэтому я и увидела тот сон. Вопросы жизни и смерти меня тогда и стали донимать. Я просыпалась ночью и всякое видела (Может и фаза была). Орала, звала маму. Она прибегала, включала свет. И я потом всегда спала со светом. Спала со светом до того времени, пока не вышла замуж.

А еще ночью просыпалась, размышляла о вечности и бесконечности. Размышляла до поднятия температуры. Опять орала и плакала. И кричала, что не хочу умирать!!! Я думала о том, как же так, что все будет, а меня не будет??? И это будет бесконечно...
Очень трогательная история.. Соболезную.
НатаК писал(а): Сб дек 08, 2018 8:39 am Поэтому стала читать соответствующую литературу. Так я пришла к уверенности, что смерти нет.
А потом, я стала понимать, что и смерть в момент смерти - это не страшно. Когда с человеком происходят всякие ужасные вещи - в момент перехода по ту сторону, он не чувствует боли. А нам кажется, что как же человек смог пережить такую боль. Потом прочитала, что в этом момент у человека отключается восприятие боли. А лишь только приятное видится и чувствуется.

Кто-то нас там оберегает)))
Оберегает нас бог-морфий)).
Но к сожалению запасы его не бесконечны, два знакомых человека умерли в тяжелейших муках от рака у одного мозга, у второй бедра.. Увы
ИМХО, оберегают нас не сны от физической боли. А как раз физическое тело оберегает нас от грядущих ужасов и боли наших снов и мук забвения. Оно как поплавок - удерживает нас на поверхности, не давая погрузиться во тьму.
А вот как потеряем тело - вот тут то веселуха и начнется ) Настоящий пир на костях.
Так, что наши ночные кошмары - это только маленькие репетиции, музыкальные прелюдии перед страшным шоу неотвратимой реальности.
Как там говорится? - "Она пугает, а мне нестрашно" Л.Н.Толстой ))
Ошибочку я допустил, не морфий ), а морфин! Вообще я полагаю, что после смерти ничего не будет. Нет тела - нет снов )) Как то так.
Это похоже на то, как вы умозрительно растворяете по частям своё тело во время релакса и обнаруживаете что нет тела - нет и мыслей. Есть только точка сознания, наблюдатель. И не факт что эта точка наблюдатель останется после реальной гибели физического тела ))
Ну это я не всерьёз )) Конечно же хочется надеяться на что то светлое и доброе ), чего и вам желаю ))
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение НатаК »

Неуловимый Фунтик писал(а): Сб дек 08, 2018 10:38 pm
Как там говорится? - "Она пугает, а мне нестрашно" Л.Н.Толстой ))
Ошибочку я допустил, не морфий ), а морфин! Вообще я полагаю, что после смерти ничего не будет. Нет тела - нет снов )) Как то так.
Это похоже на то, как вы умозрительно растворяете по частям своё тело во время релакса и обнаруживаете что нет тела - нет и мыслей. Есть только точка сознания, наблюдатель. И не факт что эта точка наблюдатель останется после реальной гибели физического тела ))
Ну это я не всерьёз )) Конечно же хочется надеяться на что то светлое и доброе ), чего и вам желаю ))
Я хочу сказать вам, Неуловимый Фунтик, настойчиво хочу донести одну простую, но очень важную (главную!!!) мысль! И это не метафора, поверьте. Вы ВСЕГДА получаете то, во что верите!!! Даже в Библии об этом есть слова. Ну зачем вам верить в то, что от вас ТАМ ничего не останется?? И все-таки да, не останется, если вы будете верить в эту чушь. Люди, которые не верят в посмертное существование - находятся ТАМ как бы в анабиозе, для них все закончилось. М.б. до следующего воплощения.

Мне вспомнилось вдруг, как Монро, сопровождая умерших людей, вдруг обнаруживал, что вот только человек был рядом, как вдруг - исчез на определенном уровне пространства. Кто-то исчезал раньше, кто-то позже - в других слоях. В общем мысль такая - каждый уходит в тот слой - который соответствует его мировоззрению. Кто верил в Рай и Ад - попадает именно в то пространство, где они есть. И т.д. А вот кто не верит и в Бога, ни в черта - оказывается в анабиозе - в соответствии со своей верой.

Кто же знает, правда ли это? Но согласитесь, верить в чушь - по меньшей мере неразумно. Тем более каждый человек искренне не хочет забвения. Ну так и не верьте в него!!!

пс И вы совсем не дурачок)))
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение НатаК »

ПИФОН писал(а): Сб дек 08, 2018 3:19 pm Даа-НатаК-жуткие у тебя сны.- особенно про просыпание в гробу.-я вот больше боюсь не смерть- а большую вероятность что меня после смерти положат в ящик и зароют в землю.-хотя понимаю конечно что тело это просто механизм-но все равно страшно.
Пифон, так ведь всех зароют. Да пофиг ))) Ведь вас то там уже не будет - в этом ящике) Вы будете в прекрасном месте!!!
Не бойтесь )

пс Мне такая жесть снилась раньше. Сейчас вроде нет такого)
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение НатаК »

kaurka писал(а): Сб дек 08, 2018 3:02 pm
НатаК писал(а): Сб дек 08, 2018 8:39 am Поэтому стала читать соответствующую литературу. Так я пришла к уверенности, что смерти нет.
А потом, я стала понимать, что и смерть в момент смерти - это не страшно. Когда с человеком происходят всякие ужасные вещи - в момент перехода по ту сторону, он не чувствует боли. А нам кажется, что как же человек смог пережить такую боль. Потом прочитала, что в этом момент у человека отключается восприятие боли. А лишь только приятное видится и чувствуется.

Кто-то нас там оберегает)))
Отключается восприятие физической боли, это понятно, там нет физ тела.
Но часто душевная боль гораздо сильнее физической. Думается мне ещё и обострена там в несколько раз сильнее.
Муки совести за проделанные нехорошие несправедливые дела тут это и есть ад, кмк

Наивно полагать, что только приятное видится..это что накопишь в свою так называемую копилку и заберешь с собой туда
А может все не так на самом деле, мы можем только предполагать, но так логично мне кажется как я выше написала :)
kaurka, я имела ввиду именно момент смерти. Или момент, когда когда физическая оболочка человека находится на грани уничтожения! Когда боль может быть нестерпимой. В этот момент она и отключается.
А по поводу душевной боли - да согласна. Она никогда не отключается. Она сильней.

А про приятное написала - слышала от людей. Да вот хотя бы у Пифона спросите. Он описывал свой детский случай, когда тонул. Может слово приятное неправильно употребила. Под приятным имела ввиду - красивые, красочные видения))

Но наверняка ведь никто не знает. Узнаем все, когда придет время. И пусть это будет приятно )))
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Sashka »

Неуловимый Фунтик писал(а): Сб дек 08, 2018 10:38 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Сб дек 08, 2018 5:56 pm
Неуловимый Фунтик писал(а): Сб дек 08, 2018 9:49 am
А оно само думается, НатаК )) Этот момент иногда поднимается сам собою, он находится где-то на одном из нижних этажей моего сознания. Я не то чтобы думаю о нём постоянно, нет )), просто мне кажется это целесообразным. Это имеет свои корни из детства, после того, как мне однажды приснился сон в котором я понял что меня похоронили и я очнулся под землёй в гробу, а позже периодически узнаю новости что там-то и там-то похороненные или вов ремя церемонии похорон вдруг приходят в сознание ))

Очень трогательная история.. Соболезную.


Оберегает нас бог-морфий)).
Но к сожалению запасы его не бесконечны, два знакомых человека умерли в тяжелейших муках от рака у одного мозга, у второй бедра.. Увы
ИМХО, оберегают нас не сны от физической боли. А как раз физическое тело оберегает нас от грядущих ужасов и боли наших снов и мук забвения. Оно как поплавок - удерживает нас на поверхности, не давая погрузиться во тьму.
А вот как потеряем тело - вот тут то веселуха и начнется ) Настоящий пир на костях.
Так, что наши ночные кошмары - это только маленькие репетиции, музыкальные прелюдии перед страшным шоу неотвратимой реальности.
Как там говорится? - "Она пугает, а мне нестрашно" Л.Н.Толстой ))
Ошибочку я допустил, не морфий ), а морфин! Вообще я полагаю, что после смерти ничего не будет. Нет тела - нет снов )) Как то так.
Это похоже на то, как вы умозрительно растворяете по частям своё тело во время релакса и обнаруживаете что нет тела - нет и мыслей. Есть только точка сознания, наблюдатель. И не факт что эта точка наблюдатель останется после реальной гибели физического тела ))
Ну это я не всерьёз )) Конечно же хочется надеяться на что то светлое и доброе ), чего и вам желаю ))

Надейся и жди.

Ахахахха ))) Я ведь тоже пошутила :) Тема же про страшилки ) А с чувством юмора двигаться к светлому и доброму всегда веселее.

Хотя, в каждой шутке... А может, нам и жизнь дается как раз для того, чтобы научиться видеть сны? Не думали об этом?) Не зря же в духовных практиках этому отводится особое внимание. Ясные сны.
При глубоком расслаблении тоже могут оставаться мысли. Причем можно поддерживать и ощущение отсутствия тела и процесс мышления. Впрочем, само ощущение и осознавание отсутствия тела - это и есть уже процесс мышления. Мы же анализируем: вот у нас нет тела. Верно? Поэтому думаю, состояние наблюдателя - это всегда мышление.

Имхо, после смерти остается бессознанка. Поэтому и навык видения кошмаров может всплыть здесь в полную силу. Память - это же тоже энергетический процесс.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Неуловимый Фунтик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:58 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Неуловимый Фунтик »

НатаК писал(а): Вс дек 09, 2018 7:30 am
Неуловимый Фунтик писал(а): Сб дек 08, 2018 10:38 pm
Как там говорится? - "Она пугает, а мне нестрашно" Л.Н.Толстой ))
Ошибочку я допустил, не морфий ), а морфин! Вообще я полагаю, что после смерти ничего не будет. Нет тела - нет снов )) Как то так.
Это похоже на то, как вы умозрительно растворяете по частям своё тело во время релакса и обнаруживаете что нет тела - нет и мыслей. Есть только точка сознания, наблюдатель. И не факт что эта точка наблюдатель останется после реальной гибели физического тела ))
Ну это я не всерьёз )) Конечно же хочется надеяться на что то светлое и доброе ), чего и вам желаю ))
Я хочу сказать вам, Неуловимый Фунтик, настойчиво хочу донести одну простую, но очень важную (главную!!!) мысль! И это не метафора, поверьте. Вы ВСЕГДА получаете то, во что верите!!! Даже в Библии об этом есть слова. Ну зачем вам верить в то, что от вас ТАМ ничего не останется?? И все-таки да, не останется, если вы будете верить в эту чушь. Люди, которые не верят в посмертное существование - находятся ТАМ как бы в анабиозе, для них все закончилось. М.б. до следующего воплощения.

Мне вспомнилось вдруг, как Монро, сопровождая умерших людей, вдруг обнаруживал, что вот только человек был рядом, как вдруг - исчез на определенном уровне пространства. Кто-то исчезал раньше, кто-то позже - в других слоях. В общем мысль такая - каждый уходит в тот слой - который соответствует его мировоззрению. Кто верил в Рай и Ад - попадает именно в то пространство, где они есть. И т.д. А вот кто не верит и в Бога, ни в черта - оказывается в анабиозе - в соответствии со своей верой.

Кто же знает, правда ли это? Но согласитесь, верить в чушь - по меньшей мере неразумно. Тем более каждый человек искренне не хочет забвения. Ну так и не верьте в него!!!

пс И вы совсем не дурачок)))
НатаК! По моему вы искренняя и благородная девушка! ) Всё дело в том, что иная мысль имеет свойство пролетать мимо моего сознания, не задерживаясь, словно вода через решето.. Именно поэтому я не понял. Спасибо вам!
Аватара пользователя
Неуловимый Фунтик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:58 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Неуловимый Фунтик »

Sashka писал(а): Вс дек 09, 2018 9:32 am Надейся и жди.
Как отрезала ))
Sashka писал(а): Вс дек 09, 2018 9:32 am А может, нам и жизнь дается как раз для того, чтобы научиться видеть сны? Не думали об этом?) Не зря же в духовных практиках этому отводится особое внимание. Ясные сны.
Зря ничего не бывает.
Sashka писал(а): Вс дек 09, 2018 9:32 am При глубоком расслаблении тоже могут оставаться мысли. Причем можно поддерживать и ощущение отсутствия тела и процесс мышления. Впрочем, само ощущение и осознавание отсутствия тела - это и есть уже процесс мышления. Мы же анализируем: вот у нас нет тела. Верно? Поэтому думаю, состояние наблюдателя - это всегда мышление.
Глубокое расслабление вещь субъективная и относительная. Имею ввиду внушение "стопы растворяются" и т.д. межбровье желательно отдельно, потом тела просто "нет", думать, поддерживать это не надо. Один раз с утра во время релакса я себе это внушил. Потом пошёл на улицу и ощущал себя точкой сознания, в голове пусто, других людей воспринимал как передвигающиеся точки сознания в телах. Мыслящего включать конечно можно, а мыслей либо полностью нет, либо иногда появляются.
Sashka писал(а): Вс дек 09, 2018 9:32 am Имхо, после смерти остается бессознанка. Поэтому и навык видения кошмаров может всплыть здесь в полную силу. Память - это же тоже энергетический процесс.
Бессознанку, лучше конечно прорабатывать до наступления смерти ) в таком случае. Опять же ужасы коллективного бессознательного.. Фазовые навыки должны пригодиться!
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение kaurka »

НатаК писал(а): Вс дек 09, 2018 7:48 am
kaurka, я имела ввиду именно момент смерти. Или момент, когда когда физическая оболочка человека находится на грани уничтожения! Когда боль может быть нестерпимой. В этот момент она и отключается.
А по поводу душевной боли - да согласна. Она никогда не отключается. Она сильней.

А про приятное написала - слышала от людей. Да вот хотя бы у Пифона спросите. Он описывал свой детский случай, когда тонул. Может слово приятное неправильно употребила. Под приятным имела ввиду - красивые, красочные видения))

Но наверняка ведь никто не знает. Узнаем все, когда придет время. И пусть это будет приятно )))
Напомнили сон мой, где меня выстрелом в сердце убили. Я прям как сейчас помню свои мысли перед выстрелом "как сейчас будет больно, как будут разрываться ткани мышц"..но как только выстрел произошел я ни почувствовала ни грамма боли, так была удивлена этому. И да, было чувство блаженства потом, когда летела уже осознавая себя умершей.

Но когда я на самом деле умирала, была в клинической смерти, там было пусто и мрачно все. Безразличие к телу, к тому что происходит, видела все сверху.
На то время у меня и жизнь и мысли были такие же пустые и мрачные. Поэтому убеждена, что на посмертное состояние влияет то, с чем уходишь. Обязательно нужно быть готовым.
И случай Пифона тут понятен, он был ребенком.

Про аморфное состояние хорошо вы выше написали, я тоже пришла к такому выводу. Только верить не обязательно в рай или в ад, достаточно понимать, что жизнь со смертью не заканчивается и надо идти дальше :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Sashka »

Неуловимый Фунтик писал(а): Вс дек 09, 2018 1:23 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Вс дек 09, 2018 9:32 am Надейся и жди.
Как отрезала ))
Это же песня такая была )) Вся жизнь впереди - надейся и жди :)
Глубокое расслабление вещь субъективная и относительная. Имею ввиду внушение "стопы растворяются" и т.д. межбровье желательно отдельно, потом тела просто "нет", думать, поддерживать это не надо. Один раз с утра во время релакса я себе это внушил. Потом пошёл на улицу и ощущал себя точкой сознания, в голове пусто, других людей воспринимал как передвигающиеся точки сознания в телах. Мыслящего включать конечно можно, а мыслей либо полностью нет, либо иногда появляются.

Ну да. Можно еще отдельно полоску между лбом и волосяным покровом, а также полоску между губ. Если настроение и время располагают. В данном случае детализация в какой-то степени даже приветствуется.
А для чего просто так исключать тело? Чем интересным это чревато, если не секрет? ) Насколько понимаю и знаю по скромному опыту, избавление от физической боли, например, все равно будет требовать приложение усилий по концентрации.
Бессознанку, лучше конечно прорабатывать до наступления смерти ) в таком случае. Опять же ужасы коллективного бессознательного.. Фазовые навыки должны пригодиться!
Вот я о том же и говорила ) О том, что мы еще не знаем, что может нас ждать после потери тела. И склонна к мысли, что реальность и здесь и там одинакова.
Но опять же: человек располагает.... )
Гори, гори моя звезда...
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

мне один раз приснился жуткий сон где мне была в принципе передана информация что скоро произойдет с кем то из близких беда и что она будет связана с водой но я не смог расшифровать эти символы до конца-понял одно лишь это -они мне стали понятны лишь тогда когда на следующий день утонул мой друг.тоже страшно.поидее если кто то общался со мной во сне этими символами то он точно знал что эти символы мне знакомы.да я знал все эти символы тогда но не смог почему то сложить их вместе и понять смысл.такое состояние в душе было что я могбы ему помочь но несумел.и больно от этого становится в душе.
Аватара пользователя
Неуловимый Фунтик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:58 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Неуловимый Фунтик »

Sashka писал(а): Вс дек 09, 2018 2:16 pm Это же песня такая была )) Вся жизнь впереди - надейся и жди :)
Теперь понятно )
Sashka писал(а): Вс дек 09, 2018 2:16 pm
А для чего просто так исключать тело? Чем интересным это чревато, если не секрет? ) Насколько понимаю и знаю по скромному опыту, избавление от физической боли, например, все равно будет требовать приложение усилий по концентрации.
Болей у меня никаких нет.. Эту технику я использовал ранее для углубления состояния релаксации, а следовательно усиления её целебных, регенерирующих свойств.
Похожее используется в йоге, там умозрительно растворяется тело начиная с пальца ноги и т.д. пишут что это одна из самых быстрых техник, для того чтобы видеть тело света, прана шакти. Часть Прана Видьи. Это по части целителей, тех кто лечит праной.

Я же чисто случайно обнаружил эффект ощущения себя и других точкой сознания. После этого случая, в конце релаксации возвращал видение тела. Давно это было.
Sashka писал(а): Вс дек 09, 2018 2:16 pm Вот я о том же и говорила ) О том, что мы еще не знаем, что может нас ждать после потери тела. И склонна к мысли, что реальность и здесь и там одинакова.
Но опять же: человек располагает.... )
И такое может быть. )
Царство божие внутри вас. Если его при жизни "неотыщешь" ,то и после смерти оно тебе не светит. Так мне мыслится )).
Sashka писал(а): Вс дек 09, 2018 2:16 pm Можно еще отдельно полоску между лбом и волосяным покровом, а также полоску между губ.
Я вот сейчас Sashka, полоску между губ себе зафинтерил ))) спасибо за совет! ))) А то я уже всю тему тат позаспамил ))
всего доброго! )
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

да все наверное приходит с опытом.но жуткий этот опыт.многое понимается уже после события которое предсказывалось во сне.вот один из моих личных символов который я понял после события. я теперь знаю что нельзя что то отдавать в руки тому кто уже мертв.-особенно давать в долг деньги а особенно монеты- а особенно золотые.мне один раз приснился сон.- мы находились с друзьями в какой то комнате веселились помню.тут открылась дверь и на пороге стоял один человек он был грязный в оборванной одежде и по лицу очень уставший он еле стоял на ногах.я вспомнил его во сне.я знал что этот человек умер.он начал жалобно описывать как ему херово как он голоден-вобщем он начал жалобно просить чтоб ему заняли деньги.мой друг полез в карман и помню достал 10 рублей бумажных и протянул ему.я ему крикнул чтоб он так не делал и что этот человек мертвый.он испугался и спрятал деньги опять в карман.тот начал опять жалобно умолять.и мой друг помню резко выхватил купюру и сунул ее ему в руки.через два дня приходит один человек ко мне и говорит что пропал тот кто дал деньги в моем сне уже нет его дома два дня.я сразу вспомнил этот сон и что то екнуло меня в сердце.я сразу как то почувствовал что он уже мертв.его убили .ну там вообще жуткая история.его захоронили как неопознанного. ну лан это не к теме
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение НатаК »

ПИФОН писал(а): Вс дек 09, 2018 3:17 pm мне один раз приснился жуткий сон где мне была в принципе передана информация что скоро произойдет с кем то из близких беда и что она будет связана с водой но я не смог расшифровать эти символы до конца-понял одно лишь это -они мне стали понятны лишь тогда когда на следующий день утонул мой друг.тоже страшно.поидее если кто то общался со мной во сне этими символами то он точно знал что эти символы мне знакомы.да я знал все эти символы тогда но не смог почему то сложить их вместе и понять смысл.такое состояние в душе было что я могбы ему помочь но несумел.и больно от этого становится в душе.
Не смог бы помочь, Пифон. Информация пришла не для того, чтобы ты как-то повлиял на ситуацию. Она для тебя. Чтобы ты знал, что у тебя могут быть такие сны. Но ты не можешь изменить то, чему быть.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Sashka »

Неуловимый Фунтик писал(а): Вс дек 09, 2018 3:50 pm Я вот сейчас Sashka, полоску между губ себе зафинтерил ))) спасибо за совет! ))) А то я уже всю тему тат позаспамил ))
всего доброго! )

Ну, взвалите на себя еще комплекс вины ))) Кому может помешать ваш спам? Все равно тему обычно с конца все читают )

Я же чисто случайно обнаружил эффект ощущения себя и других точкой сознания. После этого случая, в конце релаксации возвращал видение тела. Давно это было.

Видение какого тела? Физического или какого другого? С точкой сознания что нибудь интересное пытались сделать? ))
Простите, что сыплю вопросами :) Просто мне пока как раз в тему :)
Гори, гори моя звезда...
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

НатаК писал(а): Вс дек 09, 2018 4:41 pm Не смог бы помочь, Пифон. Информация пришла не для того, чтобы ты как-то повлиял на ситуацию. Она для тебя. Чтобы ты знал, что у тебя могут быть такие сны. Но ты не можешь изменить то, чему быть.
ни че не пойму тогда.-ну для чего нужны тогда эти способности если нельзя ни чего изменить.на хрен тогда это все нужно?-какая разница тогда знал ты о событии прежде чем оно произошло или не знал о нем если оно по любому произойдет.зачем это нужно знать не пойму
Аватара пользователя
Неуловимый Фунтик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:58 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Неуловимый Фунтик »

Sashka писал(а): Вс дек 09, 2018 4:44 pm Видение какого тела? Физического или какого другого? С точкой сознания что нибудь интересное пытались сделать? ))
Простите, что сыплю вопросами :) Просто мне пока как раз в тему :)
Физического! Я пытался переместить её но ничего не выходило )))
И не надо никакого простите, Sashka.. ишь чего ))

Пишу сумбурно, потому как голова плывёт, энергетика в голову бъёт, ползает и зудит.. под вечер что-то вообще разгулялась..
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Sashka »

Неуловимый Фунтик писал(а): Вс дек 09, 2018 6:13 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Вс дек 09, 2018 4:44 pm Видение какого тела? Физического или какого другого? С точкой сознания что нибудь интересное пытались сделать? ))
Простите, что сыплю вопросами :) Просто мне пока как раз в тему :)
Физического! Я пытался переместить её но ничего не выходило )))
И не надо никакого простите, Sashka.. ишь чего ))

Пишу сумбурно, потому как голова плывёт, энергетика в голову бъёт, ползает и зудит.. под вечер что-то вообще разгулялась..
Да. Перемещение - дело хлопотное )
А кого пытались этой точкой ощутить? Вблизи себя или вне поля физической видимости?
Гори, гори моя звезда...
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

расскажу сон про утанувшего друга.а то как то не правильно расказал свои умозаключения а основное-нет.-мне приснилось что я оказался в каком то подземелье.это были огромные залы огромной высоты.все было мрачно. все вокруг было сделано из красно черного отпалированного гранита.стояли огромные колонны в этих залах.все было отпалированно и блестело.я шел-смотрел-и поражался-какой же адский труд был вложен в это все.и тут возникло пере до мной что то похожее на человека.он тоже был такой же рсцветки как и все окружающее.но он не был тверд как камень.он был эластичен и имел форму человеческую.но очень большого роста.примерно 3 м.он был похож как будто огромного человека обтянули какой то пленкой с разцветкой гранита.глаза тоже находились под этой пленкой я хотел их увидеть но глаз не было.он оченьбыстро и неожиданно появился передомной.он много не разговаривал.он сказал чтоб я шел за ним-я пошел.он завел меня в небольшой зал и сказал -ты должен взять то что принадлежит мне и отдать мне это.я увидел что в этом зале стоят четыре квадратных колонны примерно метр высотой и на верху у каждой колонны чаши с крышками прмерно в диаметре 40 сми глубиной 20.странно стало мне я осмелел и спросил его почему ты сам не возьмешь то что твое.он сказал что не может этого делать.он сказал иди и возьми это и отдай мне .он сказал то что принадлежит мне находится в этих чашах.я пошел.открыл крышку первой чаши там было пусто.вторую тоже самое.третью то же самое.когда поднял четвертую крышку.то увидел что чаша наполнена какой то зеленой мутной тухлой водой.и через секунду эта вода с шумом и воронкой исчезла через отверстие внизу чаши мне напомнило это сразу унитаз.вода ушла надне чаши лежали золотые монеты примерно штук 20.он сказал возьми это и отдай мне-это принадлежит мне.я был в шоке.я сгреб эти монеты.в руки и подумал а не пошелбы ты нахер.у меня возникло резкое желание завладеть несколькими монетами.когда я подходил уже к немуто как бы нечаяно уранил несколько монет и наступил на них ногой в надежде что он это не заметил.я высвпал ему монеты в руки.и ждал чем закончится моя хитраязатея.он спросил-ты все мне отдал монеты-я сказал да-конечно.он еще раз спросил тот же вопрос.я понял что не прокатит у меня видно эта хитрость.я сказал что уронил нечаянно несколько монет поднял их и дал ему в руки.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

я потом анализировал это все.золотые монеты-горе.-тухлая вода.четыри колонны .их было четыре человека .отдыхающих.он утонул странно .просто плыл и ушел под воду.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение kaurka »

ПИФОН писал(а): Вс дек 09, 2018 4:58 pm
НатаК писал(а): Вс дек 09, 2018 4:41 pm Не смог бы помочь, Пифон. Информация пришла не для того, чтобы ты как-то повлиял на ситуацию. Она для тебя. Чтобы ты знал, что у тебя могут быть такие сны. Но ты не можешь изменить то, чему быть.
ни че не пойму тогда.-ну для чего нужны тогда эти способности если нельзя ни чего изменить.на хрен тогда это все нужно?-какая разница тогда знал ты о событии прежде чем оно произошло или не знал о нем если оно по любому произойдет.зачем это нужно знать не пойму
Эта информация дана не для того чтобы предотвратить здесь и сейчас, спасти или повлиять..
А для понимания процессов.

На свободу выбора никакой души и ее судьбу ты повлиять не в силах. Никто не в силах, а кто в силах тот не будет.
Чисто лабораторная работа. Собирать экземпляры, консервировать (хорошо если память хорошая), далее сопоставлять и анализировать.
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение kaurka »

ПИФОН писал(а): Вс дек 09, 2018 8:15 pm расскажу сон про утанувшего друга.а то как то не правильно расказал свои умозаключения а основное-нет.-мне приснилось что я оказался в каком то подземелье.это были огромные залы огромной высоты.все было мрачно. все вокруг было сделано из красно черного отпалированного гранита.стояли огромные колонны в этих залах.все было отпалированно и блестело.я шел-смотрел-и поражался-какой же адский труд был вложен в это все.и тут возникло пере до мной что то похожее на человека.он тоже был такой же рсцветки как и все окружающее.но он не был тверд как камень.он был эластичен и имел форму человеческую.но очень большого роста.примерно 3 м.он был похож как будто огромного человека обтянули какой то пленкой с разцветкой гранита.глаза тоже находились под этой пленкой я хотел их увидеть но глаз не было.он оченьбыстро и неожиданно появился передомной.он много не разговаривал.он сказал чтоб я шел за ним-я пошел.он завел меня в небольшой зал и сказал -ты должен взять то что принадлежит мне и отдать мне это.я увидел что в этом зале стоят четыре квадратных колонны примерно метр высотой и на верху у каждой колонны чаши с крышками прмерно в диаметре 40 сми глубиной 20.странно стало мне я осмелел и спросил его почему ты сам не возьмешь то что твое.он сказал что не может этого делать.он сказал иди и возьми это и отдай мне .он сказал то что принадлежит мне находится в этих чашах.я пошел.открыл крышку первой чаши там было пусто.вторую тоже самое.третью то же самое.когда поднял четвертую крышку.то увидел что чаша наполнена какой то зеленой мутной тухлой водой.и через секунду эта вода с шумом и воронкой исчезла через отверстие внизу чаши мне напомнило это сразу унитаз.вода ушла надне чаши лежали золотые монеты примерно штук 20.он сказал возьми это и отдай мне-это принадлежит мне.я был в шоке.я сгреб эти монеты.в руки и подумал а не пошелбы ты нахер.у меня возникло резкое желание завладеть несколькими монетами.когда я подходил уже к немуто как бы нечаяно уранил несколько монет и наступил на них ногой в надежде что он это не заметил.я высвпал ему монеты в руки.и ждал чем закончится моя хитраязатея.он спросил-ты все мне отдал монеты-я сказал да-конечно.он еще раз спросил тот же вопрос.я понял что не прокатит у меня видно эта хитрость.я сказал что уронил нечаянно несколько монет поднял их и дал ему в руки.
ты уже продал душу дЪяволу, которого ты чихвостишь) что остановило тебя на моменте "я был в шоке.я сгреб эти монеты.в руки и подумал а не пошелбы ты нахер.у меня возникло резкое желание завладеть несколькими монетами"? ты знал что не обманешь его.
работай с этим теперь)
у тебя большая работа
Amitus Plato, sed magis amica veritas
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

нет не продал гг.а подарил.и он стал моим другом.а те кто продают свою душу это рабы быдло и халопы-мерзость-так как то.и почему ты ассоциируешь диавола со злом ?-гг.тебя учили этому наверное с детства?-воспринимать его как зло?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

сперва разберись во всем а потом только ставь ярлыки.правда она всегда зла гг наверное.поэтому он и кажется всегда всем злым
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение kaurka »

я не сказала что он злой или сильный)

он был злой и сильный в твоем сне) ты подчинился
Amitus Plato, sed magis amica veritas
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

kaurka писал(а): Вс дек 09, 2018 10:39 pm он был злой и сильный в твоем сне) ты подчинился
да я подчинялся во сне я просто хотел ему помочь я же незнал тогда что это был диавол.-но он совсем не был злой в моем сне.и я понял что он мне сказал.он очень мудрые вещи говорит.его просто понять он не лгет не говорит заумными фразами хотя эта правда очень опасна
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

я наверное понимаю что ты хочешь сказать- что я собственными руками утопил своего друга?-но может ты и права.но не все так просто в этом мире.страшно это все.но скорей всего ты права.
Аватара пользователя
Неуловимый Фунтик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:58 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Неуловимый Фунтик »

Sashka писал(а): Вс дек 09, 2018 7:53 pm
Неуловимый Фунтик писал(а): Вс дек 09, 2018 6:13 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Вс дек 09, 2018 4:44 pm Видение какого тела? Физического или какого другого? С точкой сознания что нибудь интересное пытались сделать? ))
Простите, что сыплю вопросами :) Просто мне пока как раз в тему :)
Физического! Я пытался переместить её но ничего не выходило )))
И не надо никакого простите, Sashka.. ишь чего ))

Пишу сумбурно, потому как голова плывёт, энергетика в голову бъёт, ползает и зудит.. под вечер что-то вообще разгулялась..
Да. Перемещение - дело хлопотное )
А кого пытались этой точкой ощутить? Вблизи себя или вне поля физической видимости?
Ой, Sashka, уморила )))
Я прост как пробка!
В общем, было так, вот я растворил тело, есть точка сознания, пребываю в подвешанном состоянии, я же точка, да и я то вроде бы как и нет и есть в тоже время, а кругом "космос" и "звёзды" мелькают там, разные туманности, фосфены в общем )), созерцаю всё это, являясь безучастным свидетелем и не надо мне ничего, покой и безмятежность. Потом через какое-то время, появляется понимание, что вот мол, довольно. Дай ка я попробую переместиться вон туда-то, а ничего и не выходит. не выходит ну и ладно..

Если вы имеете ввиду то, что пытался ли я ощутить кого-то этой точкой, когда шёл по улице, нет, мне это даже в голову не пришло )))

Я за всё время в ходе занятий релаксацией, достигнув какой-то черты, не раз считал что, вот оно глубокой расслабление, улёт!! но потом с продолжением практики это оказывалось лишь бледной тенью по сравнение с тем к чему я приходил позднее, и опять считал что вот оно! Ага ))) потом привык к этой цикличности. Сейчас у меня идёт уже на протяжении н езнаю какого времени непрерывное выявление и растворении зажимов всяких яких с временными просветами и это состояние релаксации КОСМОС по сравнение с тем что, я когда то считал глубоким расслаблением. И вот пока это всё не закончится, пока я неразберусь с собой, мне нет дела не до каких экспериментов, перемещений точек и т.п. Как мне думается окончание этого процесса и будет тем "рабочим состоянием" в котором не знаю что там буду я к тому времени делать. Для меня это сверхзадача.
Поэтому, Sashka, как есть, тут я вам не помошник.. не подсказчик. Хотя видно что вы интересуетесь чем то, что и мне было бы интересно. Снимаю шляпу (:
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Sashka »

Неуловимый Фунтик писал(а): Пн дек 10, 2018 9:20 am
Скрытый текст
Sashka писал(а): Вс дек 09, 2018 7:53 pm
Да. Перемещение - дело хлопотное )
А кого пытались этой точкой ощутить? Вблизи себя или вне поля физической видимости?
Ой, Sashka, уморила )))
Я прост как пробка!
В общем, было так, вот я растворил тело, есть точка сознания, пребываю в подвешанном состоянии, я же точка, да и я то вроде бы как и нет и есть в тоже время, а кругом "космос" и "звёзды" мелькают там, разные туманности, фосфены в общем )), созерцаю всё это, являясь безучастным свидетелем и не надо мне ничего, покой и безмятежность. Потом через какое-то время, появляется понимание, что вот мол, довольно. Дай ка я попробую переместиться вон туда-то, а ничего и не выходит. не выходит ну и ладно..

Если вы имеете ввиду то, что пытался ли я ощутить кого-то этой точкой, когда шёл по улице, нет, мне это даже в голову не пришло )))

Я за всё время в ходе занятий релаксацией, достигнув какой-то черты, не раз считал что, вот оно глубокой расслабление, улёт!! но потом с продолжением практики это оказывалось лишь бледной тенью по сравнение с тем к чему я приходил позднее, и опять считал что вот оно! Ага ))) потом привык к этой цикличности.
Сейчас у меня идёт уже на протяжении н езнаю какого времени непрерывное выявление и растворении зажимов всяких яких с временными просветами и это состояние релаксации КОСМОС по сравнение с тем что, я когда то считал глубоким расслаблением. И вот пока это всё не закончится, пока я неразберусь с собой, мне нет дела не до каких экспериментов, перемещений точек и т.п. Как мне думается окончание этого процесса и будет тем "рабочим состоянием" в котором не знаю что там буду я к тому времени делать. Для меня это сверхзадача.
Поэтому, Sashka, как есть, тут я вам не помошник.. не подсказчик. Хотя видно что вы интересуетесь чем то, что и мне было бы интересно. Снимаю шляпу (:

Да будет вам шапками то раскидываться )) Хлобучьте ее обратно :)

Правильно вы все тогда написали. Видение - это тоже ощущение.
Ладно, вычищайте свой космос ) А когда фундаментально почиститесь, возможно снова вернетесь к прикладной части: точкам, ощущениям, перемещениям и т.д. Ибо движение - жизнь )

Но нужно торопиться: солнце уже садится
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Неуловимый Фунтик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:58 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Неуловимый Фунтик »

Sashka писал(а): Пн дек 10, 2018 11:18 am Но нужно торопиться: солнце уже садится
Знаю, Sashka ) Вы провидица! Вашими устами ангелы глаголят )
_ _ _
Изображение
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Sashka »

Неуловимый Фунтик писал(а): Пн дек 10, 2018 12:57 pm
Sashka писал(а): Пн дек 10, 2018 11:18 am Но нужно торопиться: солнце уже садится
Знаю, Sashka ) Вы провидица! Вашими устами ангелы глаголят )
_ _ _
Изображение

Веселая картинка! )))
Но насчет солнца - это не мои слова. Это конец одной цитаты. Высказывание по поводу практики одного духовного мастера, индуса :)
Эта цитата как то попалась мне на глаза. Понравилась и я ее запомнила :)

Точнее, там говорилось о том, что практику нужно делать так усердно - как если бы нужно было успеть ее сделать до захода солнца, а солнце уже начало садиться ))
Гори, гори моя звезда...
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»