Жуткая фаза или страшилки на ночь

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Неуловимый Фунтик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:58 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Неуловимый Фунтик »

Sashka писал(а): Пн дек 10, 2018 1:07 pm Но насчет солнца - это не мои слова. Это конец одной цитаты. Высказывание по поводу практики одного духовного мастера, индуса :)
Эта цитата как то попалась мне на глаза. Понравилась и я ее запомнила :)
Sashka писал(а): Пн дек 10, 2018 1:07 pm Точнее, там говорилось о том, что практику нужно делать так усердно - как если бы нужно было успеть ее сделать до захода солнца, а солнце уже начало садиться ))
Именно так я её и делаю. У меня была мысль что, возможно вы имели ввиду что-то немножко другое, но когда я ответил я ответил именно в том понимании которое вы написали сейчас. Цитата мне эта незнакома, во всяком случае не помню. Поверьте, я иду к своей заветной цели как "тысяча чертей" )), серьёзно ).

Хорошая цитата!
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Sashka »

Неуловимый Фунтик писал(а): Пн дек 10, 2018 1:25 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн дек 10, 2018 1:07 pm Но насчет солнца - это не мои слова. Это конец одной цитаты. Высказывание по поводу практики одного духовного мастера, индуса :)
Эта цитата как то попалась мне на глаза. Понравилась и я ее запомнила :)
Sashka писал(а): Пн дек 10, 2018 1:07 pm Точнее, там говорилось о том, что практику нужно делать так усердно - как если бы нужно было успеть ее сделать до захода солнца, а солнце уже начало садиться ))
Именно так я её и делаю. У меня была мысль что, возможно вы имели ввиду что-то немножко другое, но когда я ответил я ответил именно в том понимании которое вы написали сейчас. Цитата мне эта незнакома, во всяком случае не помню. Поверьте, я иду к своей заветной цели как "тысяча чертей" )), серьёзно ).

Хорошая цитата!

Да, замечательные слова ) И с тех пор как я их прочитала - они ни разу не потеряли своей актуальности. И даже с течением времени только набирают силу.
И если вы идете к своей заветной цели, то - счастливого пути! :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Неуловимый Фунтик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:58 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Неуловимый Фунтик »

Sashka писал(а): Пн дек 10, 2018 2:12 pm Да, замечательные слова ) И с тех пор как я их прочитала - они ни разу не потеряли своей актуальности. И даже с течением времени только набирают силу.
А в чём для вас это проявляется? К чему душа лежит?
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Sashka »

Неуловимый Фунтик писал(а): Пн дек 10, 2018 3:18 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн дек 10, 2018 2:12 pm Да, замечательные слова ) И с тех пор как я их прочитала - они ни разу не потеряли своей актуальности. И даже с течением времени только набирают силу.
А в чём для вас это проявляется? К чему душа лежит?
:) К сказке, наверное )

Приходит день, приходит час,
Приходит миг, приходит срок -
И рвется связь;
Кипит гранит, пылает лед,
И легкий пух сбивает с ног
Что за напасть?
И зацветает трын-трава,
И соловьем поет сова
И даже тоненькую нить
Не в состояньи разрубить
Стальной клинок!

Приходит срок - и вместе с ним
Озноб и страх и тайный жар,
Восторг и власть!
И боль, и смех, и тень, и свет -
В один костер, в один пожар!
Где смысл? Где связь?

Из миража, из ничего,
Из сумасбродства моего -
Вдруг возникает чей то лик
И обретает цвет и звук,
И плоть, и страсть!
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Неуловимый Фунтик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:58 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Неуловимый Фунтик »

Sashka писал(а): Пн дек 10, 2018 3:28 pm
Неуловимый Фунтик писал(а): Пн дек 10, 2018 3:18 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн дек 10, 2018 2:12 pm Да, замечательные слова ) И с тех пор как я их прочитала - они ни разу не потеряли своей актуальности. И даже с течением времени только набирают силу.
А в чём для вас это проявляется? К чему душа лежит?
:) К сказке, наверное )

Приходит день, приходит час,
Приходит миг, приходит срок -
И рвется связь;
Кипит гранит, пылает лед,
И легкий пух сбивает с ног
Что за напасть?
И зацветает трын-трава,
И соловьем поет сова
И даже тоненькую нить
Не в состояньи разрубить
Стальной клинок!

Приходит срок - и вместе с ним
Озноб и страх и тайный жар,
Восторг и власть!
И боль, и смех, и тень, и свет -
В один костер, в один пожар!
Где смысл? Где связь?

Из миража, из ничего,
Из сумасбродства моего -
Вдруг возникает чей то лик
И обретает цвет и звук,
И плоть, и страсть!
А меня вот напротив, более всего остального заботит постижение реальности.. может быть вы и есть моя реальность?
Извините за нахальство, просто к слову пришлось )
Аватара пользователя
Неуловимый Фунтик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:58 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Неуловимый Фунтик »

Sashka писал(а): Пн дек 10, 2018 2:12 pm И если вы идете к своей заветной цели, то - счастливого пути! :)
спасибо, Sashka ) мне и правда пора )
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Sashka »

Неуловимый Фунтик писал(а): Пн дек 10, 2018 4:52 pm
А меня вот напротив, более всего остального заботит постижение реальности.. может быть вы и есть моя реальность?
Извините за нахальство, просто к слову пришлось )

Иногда, чем больше постигаешь реальность - тем больше убеждаешься, что живешь в сказке :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Sashka »

Неуловимый Фунтик писал(а): Пн дек 10, 2018 4:58 pm
Sashka писал(а): Пн дек 10, 2018 2:12 pm И если вы идете к своей заветной цели, то - счастливого пути! :)
спасибо, Sashka ) мне и правда пора )
Ага. Приходите как-нибудь опять :)
Гори, гори моя звезда...
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

после того как я отдал ему монеты он сел и спросил меня - хочешь ли ты что ни будь знать о своем мире я сказал -хочу.вот вопросы не помню свои о чем я спросил.он начал мне объяснять ответы на мои вопросы .и самое главное что я понял .главное было не ответы на мои вопросы а он дал мне понять почему эти вопросы возникли у меня в голове-и после этого ответы на мои вопросы больше не интересовали меня.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение kaurka »

ПИФОН писал(а): Пн дек 10, 2018 8:59 pm после того как я отдал ему монеты он сел и спросил меня - хочешь ли ты что ни будь знать о своем мире я сказал -хочу.вот вопросы не помню свои о чем я спросил.он начал мне объяснять ответы на мои вопросы .и самое главное что я понял .главное было не ответы на мои вопросы а он дал мне понять почему эти вопросы возникли у меня в голове-и после этого ответы на мои вопросы больше не интересовали меня.
Друг не скажет "иди и принеси мне то, что мне нужно"..друг скажет "пойдем вместе и возьмём"

Возможно, тебе нужно вернуться к тем вопросам.
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Неуловимый Фунтик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:58 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Неуловимый Фунтик »

Sashka писал(а): Пн дек 10, 2018 5:17 pm
Неуловимый Фунтик писал(а): Пн дек 10, 2018 4:52 pm
А меня вот напротив, более всего остального заботит постижение реальности.. может быть вы и есть моя реальность?
Извините за нахальство, просто к слову пришлось )

Иногда, чем больше постигаешь реальность - тем больше убеждаешься, что живешь в сказке :)
В каждой сказке есть намек, добрым молодцам урок. )
Отчего вот эта вера в "сказки" то? Подсознательное выдаёт желаемое за действительное? Какая-то психологическая защита, эмулирующая реальность? Реальность - столь удручающая?? Незрелость сознания? Ещё может быть какие-то варианты. Я вот об этом как-то не задумывался. Как вы думаете, Sashka?
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Sashka »

Неуловимый Фунтик писал(а): Вт дек 11, 2018 7:24 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн дек 10, 2018 5:17 pm
Неуловимый Фунтик писал(а): Пн дек 10, 2018 4:52 pm
А меня вот напротив, более всего остального заботит постижение реальности.. может быть вы и есть моя реальность?
Извините за нахальство, просто к слову пришлось )

Иногда, чем больше постигаешь реальность - тем больше убеждаешься, что живешь в сказке :)
В каждой сказке есть намек, добрым молодцам урок. )
Отчего вот эта вера в "сказки" то? Подсознательное выдаёт желаемое за действительное? Какая-то психологическая защита, эмулирующая реальность? Реальность - столь удручающая?? Незрелость сознания? Ещё может быть какие-то варианты. Я вот об этом как-то не задумывался. Как вы думаете, Sashka?
Я бы, наверное, не сказала, что это "вера". Возможно, глубинное знание. И почему "желаемое за действительное"? ) А как же тогда вся эта бьющая через край фантазия, рано или поздно пересекающая невидимую грань и становящаяся настоящей реальностью?
Не думаю также, что это из разряда страшных баек о заточении душ в эмуляторах-изоляторах или преданиях о сознаниях-инфантах.

Нет. Я думаю, что скорее, речь как раз идет о птице о двух крылах.
Гори, гори моя звезда...
Игуанодон
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 10:49 am

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Игуанодон »

самое то главное, что асахара из фазы позировал для мировых новостей. его не было в реальном мире. стало быть фаза это мандала? и фараон дал интервью дудю - тоже из фазы. жесть вообще-то. с ума бы не сойти. уж боюсь смотреть на живых будд.
Игуанодон
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 10:49 am

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Игуанодон »

ну вы представьте себе. я смотрю на живого человека. рэппера фараона. и понимаю что никогда и нигде в настоящем обычном мире, я с ним встретиться не могу и не смогу. потому что он - в фазе. и это и было его интервью дудю. то есть, я видел фараона в фазе. и это страшно. я-то не в фазе был. наверное не поймут, что в этом страшного. ну как у гоголя мертвец воздел руки к небу и закричал - душно мне. что-то вроде. там, в фазе, нет пространства. всё как бы не 3 д а 2 д. и тем не менее фараон там живой. то есть, там нет такого что один предмет дальше а другой ближе к тебе. все предметы одинаково близко. или одинаково далеко. ну то есть, он не из этого а из какого-то другого мира, потустороннего, смотрел. и давал интервью. это страшно. считай из своего ума или с того света, чёрт его разберёт. на ютуб есть это интервью. фир ауна дудю.
Игуанодон
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 10:49 am

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Игуанодон »

Игуанодон писал(а): Ср дек 12, 2018 10:12 am ну вы представьте себе. я смотрю на живого человека. рэппера фараона. и понимаю что никогда и нигде в настоящем обычном мире, я с ним встретиться не могу и не смогу.
это - страшно. ведь я - в физическом теле. а он там - не в физическом теле. а в каком-то умственном теле что-ли. пересмотрите несколько раз. и вам душно станет
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Sashka »

Игуанодон. Вы что, разговариваете сами с собой? Бросайте это. Не тратьте время.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Неуловимый Фунтик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:58 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Неуловимый Фунтик »

Sashka писал(а): Ср дек 12, 2018 8:57 am Не думаю также, что это из разряда страшных баек о заточении душ в эмуляторах-изоляторах или преданиях о сознаниях-инфантах.
Эмуляторах-изоляторах.. хорошо сказано. Вот смотрите как может быть устроено сознание. Попробуйте представить бесцветный 3д шар см 10-30 в диаметре, это ваше сознание, этот шар находится в шаре который размером около 1 метра диаметром. Внешний шар который размером около метра имеет связь с реальностью.
Между шаром сознанием и шаром большего диаметра множество каналов через которые сознание воспринимает внешний мир. Эти каналы как бы живые сенсоры. И вот когда эти каналы имеют каки-то "загрязнения" то информация о внешнем мире, либо полностью блокируется( в смы. какого-то среза ситуации, жизни. Слепое пятно там..) либо искажается и человек неверно воспринимает мир. В таком случае мы имеем дело с изолятором.
А теперь представте что так мы устроены на самом деле. Это вот понимание однажды мне открылось в форме зрительного ощущения. Забавно что вы выразили в словах нечто похожее ))
Sashka писал(а): Ср дек 12, 2018 8:57 am Я бы, наверное, не сказала, что это "вера". Возможно, глубинное знание. И почему "желаемое за действительное"? ) А как же тогда вся эта бьющая через край фантазия, рано или поздно пересекающая невидимую грань и становящаяся настоящей реальностью?
А тут все просто, если внушать себе к примеру, день пройдёт успешно, то с вашим сознанием произойдёт чудо, вы будете всё воспринимать искажённо, так, как будто бы всё идёт успешно, даже не замечая того, что отдельные эпизоды вашего допустим сегодняшнего дня, чуть ли не плевали вам в лицо ))) - Это я вспоминая один свой эпизод из жизни...)) (верное пинимание пришло на следующий день, если неошибаюсь, в состоянии релакса )
Должно быть все мы находимся под разными искажающими "установками", внушениями. Нет я не говорю того, что отношение к вам реально может измениться, но факт остаётся фактом, искажение на лицо.

Фантазия для меня это что-то беспочвенное. Но не исключаю что может иметь какой-то отзвук реально происходящих процессов.
Приведите (для пояснения) примеры фантазии, которая у вас стала реальностью?

_ _ _
Одна маленькая деталь. Эти сенсоры имеют форму трубок (пустота внутри )Как бы связь с внешним миром идёт по ним. В одной из тем этого форума как-то писали о том, что в клинической смерти перемещались по какому-то тоннелю, kassandra, ещё добавила что этот "канал" живой, что-то в этом роде, ещё тогда я подумал о том, что это как-то похоже ) Рождение ребёнка ведь тоже происходит по своебразному "каналу" )) Ну это так, вспомнилось просто ))
Игуанодон
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 10:49 am

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Игуанодон »

Sashka писал(а): Ср дек 12, 2018 10:23 am Игуанодон. Вы что, разговариваете сами с собой? Бросайте это. Не тратьте время.
в принципе - верно. просто, дело в том что не только я, а вообще ЛЮБОЙ человек, только и делает что разговаривает сам с собой, если разговаривает. потому что, в вечности каждый - всегда один. понятно да? так что время и вы тратите не меньше чем я. сами-то не делаете того, что мне посоветовали. почему же? а мне - посоветовали.
Аватара пользователя
Неуловимый Фунтик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:58 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Неуловимый Фунтик »

Игуанодон писал(а): Ср дек 12, 2018 8:41 pm
Sashka писал(а): Ср дек 12, 2018 10:23 am Игуанодон. Вы что, разговариваете сами с собой? Бросайте это. Не тратьте время.
в принципе - верно. просто, дело в том что не только я, а вообще ЛЮБОЙ человек, только и делает что разговаривает сам с собой, если разговаривает. потому что, в вечности каждый - всегда один. понятно да? так что время и вы тратите не меньше чем я. сами-то не делаете того, что мне посоветовали. почему же? а мне - посоветовали.
Sashka, умнее чем вы думаете.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Sashka »

Игуанодон писал(а): Ср дек 12, 2018 8:41 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Ср дек 12, 2018 10:23 am Игуанодон. Вы что, разговариваете сами с собой? Бросайте это. Не тратьте время.
в принципе - верно. просто, дело в том что не только я, а вообще ЛЮБОЙ человек, только и делает что разговаривает сам с собой, если разговаривает. потому что, в вечности каждый - всегда один. понятно да? так что время и вы тратите не меньше чем я. сами-то не делаете того, что мне посоветовали. почему же? а мне - посоветовали.

Обдумывать какую то мысль в одиночестве - это совсем не тот же самый диалог с самим собой. Бывает, что рассуждение на тему преподносится в форме диалога. Но, это в основном принято в литературном жанре. Или философии. Например, "Диалоги Платона". Это делается для наглядности подаваемого материала.

В жизни, человек обычно просто рассуждает на тему. А не строит при этом для себя вымышленного собеседника. "Монодиалог" - это все равно, что создание кратковременных тульп, пустых мыслеформ. Энергии затрачивается много, вред себе и мусор в окружающее пространство.
Гори, гори моя звезда...
Игуанодон
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 10:49 am

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Игуанодон »

Sashka писал(а): Чт дек 13, 2018 9:10 am

Обдумывать какую то мысль в одиночестве - это совсем не тот же самый диалог с самим собой. Бывает, что рассуждение на тему преподносится в форме диалога. Но, это в основном принято в литературном жанре. Или философии. Например, "Диалоги Платона". Это делается для наглядности подаваемого материала.

В жизни, человек обычно просто рассуждает на тему. А не строит при этом для себя вымышленного собеседника. "Монодиалог" - это все равно, что создание кратковременных тульп, пустых мыслеформ. Энергии затрачивается много, вред себе и мусор в окружающее пространство.
я написал мои слова не для кого-то одного, а для всех. выстраивать бесконечное количество вымышленных собеседников? так на это и всей вечности никогда не хватит.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Sashka »

Неуловимый Фунтик писал(а): Ср дек 12, 2018 4:37 pm Эмуляторах-изоляторах.. хорошо сказано. Вот смотрите как может быть устроено сознание. Попробуйте представить бесцветный 3д шар см 10-30 в диаметре, это ваше сознание, этот шар находится в шаре который размером около 1 метра диаметром. Внешний шар который размером около метра имеет связь с реальностью.
Между шаром сознанием и шаром большего диаметра множество каналов через которые сознание воспринимает внешний мир. Эти каналы как бы живые сенсоры. И вот когда эти каналы имеют каки-то "загрязнения" то информация о внешнем мире, либо полностью блокируется( в смы. какого-то среза ситуации, жизни. Слепое пятно там..) либо искажается и человек неверно воспринимает мир. В таком случае мы имеем дело с изолятором.
А теперь представте что так мы устроены на самом деле. Это вот понимание однажды мне открылось в форме зрительного ощущения. Забавно что вы выразили в словах нечто похожее ))

Да, забавно. Как то у меня был очень хороший опыт по "раскупориванию" вот такого канальчика связи. Внезапно получилось убрать один блок. Мгновенный инсайт и тут же ощущение, что потоком сверху хлынул свет. Ярчайший, тончайший. Послу этого сразу, в течение нескольких дней, отработалась одна программа, которую закладывала перед этим на протяжении нескольких месяцев. Отработалась как по волшебству. А что поделать, на все нужны ресурсы )

А тут все просто, если внушать себе к примеру, день пройдёт успешно, то с вашим сознанием произойдёт чудо, вы будете всё воспринимать искажённо, так, как будто бы всё идёт успешно, даже не замечая того, что отдельные эпизоды вашего допустим сегодняшнего дня, чуть ли не плевали вам в лицо ))) - Это я вспоминая один свой эпизод из жизни...)) (верное пинимание пришло на следующий день, если неошибаюсь, в состоянии релакса )
Должно быть все мы находимся под разными искажающими "установками", внушениями. Нет я не говорю того, что отношение к вам реально может измениться, но факт остаётся фактом, искажение на лицо.

Фантазия для меня это что-то беспочвенное. Но не исключаю что может иметь какой-то отзвук реально происходящих процессов.
Приведите (для пояснения) примеры фантазии, которая у вас стала реальностью?

Установки установками. Куда же без них. А идеи, которые материализуются - это несколько другая история. Не думаю, что вы не догадывается об этих идеях: все достижения науки и техники к вашим услугам. Они же не создали сами себя, верно? ) Они пришли к нам из идей )

А что касается примеров из личной жизни: да, есть такие. Был целый период, после одного глубокого опыта по расширению сознания, когда после мысли, прозвучавшей словно в пустоте "Эх, а хорошо бы...", я наблюдала за тем, как совершенно без малейших усилий с моей стороны реальность начинала меняться, "крутиться" , выстраивать цепочки событий до тех пор пока то желаемое "Эх, хорошо бы..." прямо на блюдечке не выкатывалась мне прямо в руки. И причем не в единичном случае. А подряд целая цепочка этих "эх, а хорошо бы...", следующих друг за другом, прилежно отрабатывалась и исполнялась. Но это в тот раз. Но и потом уже тоже периодически выстреливало. И это не самовнушение. Это все строго по законам реальности.

_ _ _
Одна маленькая деталь. Эти сенсоры имеют форму трубок (пустота внутри )Как бы связь с внешним миром идёт по ним. В одной из тем этого форума как-то писали о том, что в клинической смерти перемещались по какому-то тоннелю, kassandra, ещё добавила что этот "канал" живой, что-то в этом роде, ещё тогда я подумал о том, что это как-то похоже ) Рождение ребёнка ведь тоже происходит по своебразному "каналу" )) Ну это так, вспомнилось просто ))

"Каналы" для меня очень интересная тема. Как раз сейчас я и пытаюсь как то двигаться в этом направлении :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Sashka »

Игуанодон писал(а): Чт дек 13, 2018 9:23 am
Скрытый текст
Sashka писал(а): Чт дек 13, 2018 9:10 am
Обдумывать какую то мысль в одиночестве - это совсем не тот же самый диалог с самим собой. Бывает, что рассуждение на тему преподносится в форме диалога. Но, это в основном принято в литературном жанре. Или философии. Например, "Диалоги Платона". Это делается для наглядности подаваемого материала.

В жизни, человек обычно просто рассуждает на тему. А не строит при этом для себя вымышленного собеседника. "Монодиалог" - это все равно, что создание кратковременных тульп, пустых мыслеформ. Энергии затрачивается много, вред себе и мусор в окружающее пространство.
я написал мои слова не для кого-то одного, а для всех. выстраивать бесконечное количество вымышленных собеседников? так на это и всей вечности никогда не хватит.
Вечности на все хватит :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Неуловимый Фунтик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 3:58 pm

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Неуловимый Фунтик »

Неуловимый Фунтик писал(а): Чт дек 13, 2018 11:20 am
Sashka писал(а): Чт дек 13, 2018 9:33 am
Скрытый текст
Неуловимый Фунтик писал(а): Ср дек 12, 2018 4:37 pm Эмуляторах-изоляторах.. хорошо сказано. Вот смотрите как может быть устроено сознание. Попробуйте представить бесцветный 3д шар см 10-30 в диаметре, это ваше сознание, этот шар находится в шаре который размером около 1 метра диаметром. Внешний шар который размером около метра имеет связь с реальностью.
Между шаром сознанием и шаром большего диаметра множество каналов через которые сознание воспринимает внешний мир. Эти каналы как бы живые сенсоры. И вот когда эти каналы имеют каки-то "загрязнения" то информация о внешнем мире, либо полностью блокируется( в смы. какого-то среза ситуации, жизни. Слепое пятно там..) либо искажается и человек неверно воспринимает мир. В таком случае мы имеем дело с изолятором.
А теперь представте что так мы устроены на самом деле. Это вот понимание однажды мне открылось в форме зрительного ощущения. Забавно что вы выразили в словах нечто похожее ))
Да, забавно. Как то у меня был очень хороший опыт по "раскупориванию" вот такого канальчика связи. Внезапно получилось убрать один блок. Мгновенный инсайт и тут же ощущение, что потоком сверху хлынул свет. Ярчайший, тончайший. Послу этого сразу, в течение нескольких дней, отработалась одна программа, которую закладывала перед этим на протяжении нескольких месяцев. Отработалась как по волшебству. А что поделать, на все нужны ресурсы )
Да, занятно, интересно. Хотелось бы узнать о вас побольше, но сейчас я пока неготов к этому.
У меня же всё идёт самоходом, я как "Иван на печи", лежу и не вмешиваюсь в происходящие процессы. Но это в основном )) Ад уже прошёл, сейчас чистилище идёт к завершению )
Sashka писал(а): Чт дек 13, 2018 9:33 am Установки установками. Куда же без них. А идеи, которые материализуются - это несколько другая история. Не думаю, что вы не догадывается об этих идеях: все достижения науки и техники к вашим услугам. Они же не создали сами себя, верно? ) Они пришли к нам из идей )
Фантазия для меня это что-то эфимерное. А здесь мы уже дело имеем с инсайтом, знанием которое пришло к нам на блюдечке, в том или ином виде )) Видимо я просто не понял вас!
Sashka писал(а): Чт дек 13, 2018 9:33 am А что касается примеров из личной жизни: да, есть такие. Был целый период, после одного глубокого опыта по расширению сознания, когда после мысли, прозвучавшей словно в пустоте "Эх, а хорошо бы...", я наблюдала за тем, как совершенно без малейших усилий с моей стороны реальность начинала меняться, "крутиться" , выстраивать цепочки событий до тех пор пока то желаемое "Эх, хорошо бы..." прямо на блюдечке не выкатывалась мне прямо в руки. И причем не в единичном случае. А подряд целая цепочка этих "эх, а хорошо бы...", следующих друг за другом, прилежно отрабатывалась и исполнялась. Но это в тот раз. Но и потом уже тоже периодически выстреливало. И это не самовнушение. Это все строго по законам реальности.
Понимаю о чём вы ). Мне это видится как закладка идеи в коллективный ум. Возможно что это может быть небезопасно..) Не знаю более.
Sashka писал(а): Чт дек 13, 2018 9:33 am "Каналы" для меня очень интересная тема. Как раз сейчас я и пытаюсь как то двигаться в этом направлении :)
Круг замкнулся! )) Удивительное совпадение!
Sashka писал(а): Чт дек 13, 2018 9:33 am Ладно, вычищайте свой космос ) А когда фундаментально почиститесь, возможно снова вернетесь к прикладной части: точкам, ощущениям, перемещениям и т.д. Ибо движение - жизнь )
Но нужно торопиться: солнце уже садится
Ладно, пойду, сейчас нужно сосредоточить энку в этом направлении, время поджимает.
Спасибо за пояснение, Sashka!
Игуанодон
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 10:49 am

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение Игуанодон »

Sashka писал(а): Чт дек 13, 2018 9:35 am

Вечности на все хватит :)
человецем ни что не возможно, но всё возможно Богу.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

один раз мне присниля сон реальней любой реальности.-я очутился на каком тот полустанке типа станции.там стоял поезд с товарными вагонами.была невероятная суета куча народу пыталась втиснутся в вагоны все бегали и метались.я посмотрел на свою одежду на мне была военная шинель посмотрел немного в бок и увидел погоны но не разобрал звания.снял фуражку и охерел росмотрев на какарду я понял что я белогвардейский офицер.я охерел просто от всего.тут меня вывел из моих мыслей подбежавший тоже какойто офицер.он сказал что красные престрелялись к нашим окопам и щас будет п-ц.я крикнул чтоб немедленно отсекали людей от вагонов.и поезд должен был двинутся.я чувстаовал с минуты на минуту они ударят по станции из пушек.я услышал крики стрельбу около вагонов.увидел как тронулся поезд.и буквально через минуту начались разрыватся один за другим снаряды на пероне.вокзал выглядел ущербно.-похожий на древний деревянный сарай я забежал туда и увидел что там все в дыму и там прячутся люди-я охерел-я орал матом на них чтоб они немедленно бежали от сюда-куда угодно.я выбежал через сараи в поле увидел развороченные окопы увидел солдат которые отстреливались.-и что самое главное я увидел-я охерел просто.когда я спрыгнул в окоп я увидел лежащую на бруствере окопа девушку-медсестру у нее на голве была большая белая повязка на голове с крестом красным.вокруг дымилась земля как будто снаряд рядом разорваля.я подбежал к ней посмотрел на нее взял ее за шею и преподнял ее.у нее были открыты глаза-она была мертва.на лбу у нее были капельки свежей крови.они были свежие яркие.не растекшиеся.и тогда во мне зародилась ненависть к этим краснопузым.я проклинал их и желал им всем страшной смерти.помню мне было очень больно в тот момент и я плевал в тот момент на все на боль на страх на смерть--я хотел мстить.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

у меня подобных снов в памяти живет великое множество.и они не раздуты и не похожи на небеса гг как оно их описывал.иудогандон.-значит они живы.еще.гг.он не понимая ни чего дал мне в руки хороший алгоритм.но я не будда -я ни зверь и даже не диавол -который есть мой теперь друг.-я честный я отдам ему тоже что то -взамен.-отдам ему то же практически - но в другом правда эквиваленте.-но он не хочет со мной разговариаать-я это заметил?- я хочу ему сказать-я- знаю секрет как жить вечно.-могу это ему подарить типа -ну этот секрет-типа?-адам будет просто отдыхать со своим долгожительством около там помню 960 там или что то там лет.гг.я говорю о вечности .о вечной жизни ?- не понимаете о чем я?-мой хороший человек?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

вы все идете не по тому пути-посмотрите терминатор два.-вы поймете тогда все-я имел в виду правильно посмотрите?-какая же это все таки мерзость -бред-блевотина американская-американские психологи блюют вам в рот с вашего же согласия-фу меня уже сейчас уже стошнит.-а вас?-нет?-еще не тошнит ?-от этой мерзости этого терминатор два?это же смерть вашихх детей--вы разве не поняли до конца мою мысль?-не сюжет смерть а суть которую посеют эти американские мрази в мозгах ваших детей.-я чет не понял?-вы или глухие?-или реально дебилы?-как я собственно и предпологал изнально.-или все таки нет.проснитесь........-
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение kaurka »

Всем пох на твои изливания....:)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Жуткая фаза или страшилки на ночь

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

я вот в очередной раз объясняю суть происходящего.-вас хотят всегда отфильтровать на этом сайте-- отфильтровать и сделать покорным быдлом.этот сайт -есть сеть-не поняли?-ну как же объяснить...-как же...-?сам не знаю как .ну и х уй с ним -как говорится.скажу по простому-вас имеют тут -просто скажу.вы что до сих пор не знаете что эти всякие фазы там и монро и прочая херь это прросто туфта.мне это вот допустим -эта фаза типа.-ну в моем нынешнем восприятии-это не более как игра ребенка в песочнице с кошачими экскриментами-ну -не более.уж поверте мне.?-на всякий случай?
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»