Подсознательные установки на осознание во сне.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Подсознательные установки на осознание во сне.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Я хотел бы обратиться здесь ко всем кто практикует Осы, помочь разработать фундаментально новый метод вхождения в Осы через афирмативные установки и самовнушение для последующего осознание во сне.

По моим личным наблюдениям многие техники так называемой работы над якорями и прочие проверки на реальность, типа, это сон, я сейчас сплю итд, не очень эффективный способ вхождения в ОС, если не сказать что вообще не эффективный. Из за чего многие оставляют практику после нескольких не удачных попыток, за исключением небольшого числа упоротых, которые не желая сдаваться время от времени снова и снова безуспешно пытаются продолжить свою практику в надежде однажды овладеть этим тонким искусством которое на Востоке и в Азии считается практикой способствующей духовному росту человека. Притом что их упорство никак практически не влияет на результаты их практики, максимум один два коротких оса на десять попыток... Я конечно не говорю о том небольшом количестве людей которые имеют природную предрасположенность к Осам, но таких людей в принципе меньшинство.

Разочарование в практике обусловлено еще тем, что прерывание сна является для многих очень тяжелым процессом и многие бросают практику именно из за необходимости ночных пробуждений, которые способствуют нарушению циклов сна из за чего человек может себя в течении всего последующего дня чувствовать разбитость, рассеянность и усталость, а так же ночные пробуждения становиться причиной бессонницы и нарушения режима дня. ( Я не говорю конечно о тех терминаторах, которым море по колено и у них нет проблем не с пробуждениями, не с засыпаниями, не с осами когда они того пожелают)).

Обычно, начинающий практик, под впечатлением просмотренных фильмов, семинаров или прочитанных книг, бывает нацелен на быстрый результат, но после нескольких неудачных попыток весь энтузиазм у такого начинающего практика быстро проходит, по себе знаю, тем не менее, некоторым везунчикам на волне сильной мотивации удается с самого начала, несколько раз попасть в ОС, но и у них со временем частота осознания в ОСах значительно снижается, так как уровень мотивации со временем снижается, а после ряда неудачных попыток и вовсе пропадает.

Так как я в данной теме не новичок, я хорошо знаком с техниками и авторами книг на данную тематику. По сути, здесь все очень просто, теоретически, но, на практике у многих все ровно ничего не выходит и связано это с тем, что мы по сути дела внутри все разные…. Каждый из нас с рождения имеет разные уровни осознанности, способности к самовнушению, по разному ведем себя в одних и тех же ситуациях, а самая важная причина, это не верее в себя и неумение договариваться с собой и со своим подсознанием, (эзотерическое название Высшее Я).

Я просмотрел много материала касательно данной темы как на наших отечественных, так и на англоязычных сайтах и пришел к выводу что ближе всех к истине о том как осознаваться во сне находиться Анна Шагунова. У нее есть свой видео блог на ютубе если кому интересно. Так вот, Анна утверждает, что искусство Осов заключается в способности договориться со своим подсознанием, и я с ней полностью в этом согласен. Да, конечно нужно знать некоторые техники, уметь делать проверку на реальность, удержание, стабилизацию пространства и прочее но, все это вторично, первично само осознание во сне и никакие проверки на реальность этому не помогают. Помогает желание, а точнее установка на осознание, а там уже и так понятно что вы в осознанном сне, реальность становиться настолько четкой, что она сама подталкивает вас осознаться…

Правильная установка на ОС как мне кажется должна быть в течении дня не вопрос “это сон, я сплю?,” с последующей проверкой на реальность, а твердая установка в течении дня на ОС, типа, когда я засну, я осознаю что я сплю или когда мне будет сниться сон, я пойму что это сон… Осознание таким способом должно срабатывать как пробуждение за мгновение до того как зазвенит будильник, я думаю что с этим феноменом здесь все хорошо знакомы. Вы знаете, что мы имеем свой внутренний будильник, и мы можем пробуждаться точно, нужное ыремя, в плоть до минуты когда это необходимо. Здесь роль будильника выполняет наше подсознание, тот самый сверх мошной внутренний компьютер котором мы, к сожалению, не умеем пользоваться.

Лично для себя, что такое сила самовнушения, я понял когда начал практиковать трансцендентальную медитацию. В трансцендентальной медитации для остановки внутреннего диалога (ВД) используется мантра, которую вы мысленно повторяете в уме. Так вот, через пару месяцев практики, я заметил что мантра реально работает. ВД быстрее успокаивалось чем пассивное наблюдение за мыслями которое обычно практикуеться во время медитации осознанности, а со временем, мое ВД начало воспринимать мантру которую я регулярно повторял мысленно во время медитации, как команду к остановке, то есть, если в начале у меня уходило 20 минут условно что бы погасить ВД при помоши мантры, то через несколько месяцев практики, мне было уже достаточно 5 минут для остановки ВД. Более того, я обнаружил, что мантра помогает очень быстро заснуть, то есть я хочу сказать, что в определенном состоянии мы становимся восприимчивы к самовнушению и к внутренним установкам, просто для этого нужна практика. Особенно хорошо установки наше подсознание принимает в расслабленном медитативном состоянии. Например, для проверки этой теории я несколько дней просто поработал с установкой перед сном на осознание во сне, я просто говорил себя мысленно, когда я буду видеть сон я осознаю что это сон, установку я делал предварительно сделав технику SSILD, замечательная техника которая вводит в нужное состояние когда подсознание становиться восприимчивым к командам и установкам на осознание. Единственное, установки должны быть четкие и правильные, желательно выполнять несколько раз в течении дня после предварительной остановки ВД. И Осы станут сниться как обычные сны. Через несколько дней работы с аффирмацией, у меня этим методом получилось осознаться, без каких либо проверок на реальность и прерывание сна.

Сопутствующие факторы для ОСов, это здоровый полноценный сон, режим дня, желательно ложиться спать пораньше, и использование естественных пробуждений для осознания во сне. Так же всем кто еще не знаком рекомендую ознакомиться с техникой SSILD, она есть в разделе техники. SSILD, метод Роберта Брюса упражнения тактильной визуализации перед ОСом, техники расслабления и наблюдения за дыханием, все эти техники по сути выполняют одну и тужи роль, они помогают вам расслабиться и остановить ВД чем открывают нам доступ к подсознанию, для того что бы создать твердое намерение (по принципу будильника) для осознания во сне.

Я тут нашел в сети хорошую книгу, написанную Американским писателем Джоном Кехо, так вот в этой книге я нашел интересную технику установки на интуитивные ответы от подсознания.

Техника называться пробуждение интуиции.


У меня просьба, ко всем кто разбирается в данной теме помочь переложить данную технику, для практики ОСов. Что бы в дальнейшем на основе этой техники создать метод входа в ОС, через общение с подсознанием.



Шаг 1 Несколько минут думайте о том, что вы действительно обладаете мощным подсознанием, что существуют абсолютно правильные ответы и решения и что ваше подсознание отыщет их для вас. Попытайтесь перейти от логического осознания этих фактов к их эмоциональному восприятию. Когда это произойдет, вы почувствуете радостное возбуждение. Сознанию следует постоянно напоминать о существовании столь могущественного помощника, как подсознание. Вы должны ощутить уверенность, осознав скрытую в вас силу.

Шаг 2 Четко сформулируйте, чего вы добиваетесь от своего подсознания: какие ответы, решения и взгляды на проблему хотите от него получить. Несколько раз повторите про себя, что в этот самый момент ваше подсознание работает на вас. Не напрягайтесь, пытаясь представить возможные ответы. Разговаривайте со своим подсознанием уверенно, постоянно повторяя, чего вы от него хотите, но выражайте это словами так, как будто оно уже делает это для вас. “Сейчас мое подсознание подсказывает мне…” Повторите это про себя по меньшей мере десять раз, чтобы почувствовать, что процесс пошел.

Шаг 3 Расслабьтесь и наполните свой мозг уверенностью, что вам откроется правильный ответ. Помните, что вера и уверенность – это не просто ощущения, а колебания энергии. Эти колебания будут притягивать правильные решения и ответы, как магнит притягивает металл. Мозг, в котором происходят колебания энергии уверенности в правильном ответе, естественным образом найдет этот ответ. Представьте, что вы почувствуете, когда найдете правильный ответ: возбуждение, радость, облегчение. Ощутите это прямо сейчас, но не напрягайтесь слишком сильно. Не стоит день и ночь думать о том, что подсознание скоро подскажет вам правильный ответ.

Выполнение всех трех шагов занимает не более пяти-десяти минут. Их лучше всего выполнять каждый вечер перед сном. Переход от бодрствования ко сну является наиболее подходящим моментом, когда можно достигнуть подсознания.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Подсознательные установки на осознание во сне.

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

С интересом прочёл вышеизложенное. Я тоже считаю опыт Анны Шагуновой уникальным. Согласен с тем что техники имеют второстепенное значение, а главным является контакт с подсознанием.

Слова: УСТАНОВКА и САМОВНУШЕНИЕ, мне кажутся не совсем точными. Правильнее думаю назвать это состояние: ЗНАНИЕМ. В течении дня нужно проникаться знанием о будущем осознанном сне - любом опыте который намериваешься испытать. Примерно в таком ключе я сейчас сам работаю.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Подсознательные установки на осознание во сне.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Прочитал вышеизложенное - до конца не осилил, но суть понятна. В итоге опять всё сводится к тренировке себя - прежде всего в ментальном плане. Путь в астрал есть легче - через чакры. Открыв чакру - сам проваливаешься в астрал без всяких желаний на того. Есть 2 пути по открыванию чакр - изнурительные ментальные тренировки (не вариант для городского человека и тоже самое, что написано в начале темы) и 2й метод - через пассивный оргонный генератор. От насыщения оргоном заданной частоты открывается определенная чакра и получаешь сначала яркие сновидения, дальше осознанность. Но есть одно но - оргон не должен быть мертвым. Проблема с мертвым оргоном присуща только оргонным аккумуляторам, оргонные генераторы теоретически генерируют сразу живой оргон, благоприятствующий для организма. Пассивный оргонный генератор ничуть не хуже активного (дополнительно использующего электричество). Технология опробована на себе и завершена на 90%, в течение лета будет опубликована. В качестве пассивного оргонного генератора (генератора жизненной энергии) у меня выступает янтра. Янтра - поистине технология богов. Но в виде картинки это только схема устройства, а в виде физического предмета из материала инь и ян - мощный излучатель. Вся фишка в том - что париться самому не надо, а материалы заказываются на Pandao и AliExpress по цене 60-100 рублей.

Изображение

Изображение

Скоро!
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Подсознательные установки на осознание во сне.

Непрочитанное сообщение S1908 »

эхх прочитал все как то сильно навореченно не хватает простых семечек :)
вот они: отключаешь физику останавливаешь менталку и включается астралка :)
не совсем понятно что есть общение с п одсознанием. может заложение программы в одно из тонких тел? ;)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Подсознательные установки на осознание во сне.

Непрочитанное сообщение S1908 »

астралка=ясновидение или более глубоко фаза.
а фаза=ясновидение+яснослышание+ясноосязание вобщем весь спектр)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Подсознательные установки на осознание во сне.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Вт июн 19, 2018 8:51 pm эхх прочитал все как то сильно навореченно не хватает простых семечек :)
вот они: отключаешь физику останавливаешь менталку и включается астралка :)
не совсем понятно что есть общение с п одсознанием. может заложение программы в одно из тонких тел? ;)
Эс, мне очень нравится, как ты доносишь информацию, используя простые схемы объяснения.
Вот здесь:" отключаешь физику останавливаешь менталку и включается астралка :)", просто, понятно и доходчиво.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Fonarik
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 5:17 pm

Re: Подсознательные установки на осознание во сне.

Непрочитанное сообщение Fonarik »

На одной из прошлых работ у меня был начальник, который каждый вечер перед сном писал 6 задач для подсознания. Вот так просто - блокнот, ручка и 6 предложений в стиле "Разобраться, почему..." или "Сделать так, чтобы..." и т.д.
Мне он сказал, что узнал про это в книге Дж.Кехо "Подсознание может все". И уверял, что это у него работает на "отлично".

Я проверил. И правда, работает.
Но вот в самой книге Кехо я такого совета не нашел. Но это и не важно...
Кстати, надо сегодня 6 раз написать: "Осознаться во сне и выйти из тела" :)

А если почитать форумы людей, практикующих молитвы по Джозефу Мерфи, или по методу Сильвы, или Симорон, или Квантовое смещение, то там часто попадаются люди (чаще всего женщины), которые со своим подсознанием разговаривают в режиме 24/7. Она ему (подсознанию) задает осознанный вопрос - и получает бессознательный ответ. И, что удивительно, ответ (почти) всегда бывает точным и приводит к положительным результатам.

Наверное, это вопрос тренировки и полного доверия подсознанию.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Подсознательные установки на осознание во сне.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Fonarik писал(а): Чт июн 21, 2018 9:51 pm На одной из прошлых работ у меня был начальник, который каждый вечер перед сном писал 6 задач для подсознания. Вот так просто - блокнот, ручка и 6 предложений в стиле "Разобраться, почему..." или "Сделать так, чтобы..." и т.д.
Мне он сказал, что узнал про это в книге Дж.Кехо "Подсознание может все". И уверял, что это у него работает на "отлично".

Я проверил. И правда, работает.
Но вот в самой книге Кехо я такого совета не нашел. Но это и не важно...
Кстати, надо сегодня 6 раз написать: "Осознаться во сне и выйти из тела" :)

А если почитать форумы людей, практикующих молитвы по Джозефу Мерфи, или по методу Сильвы, или Симорон, или Квантовое смещение, то там часто попадаются люди (чаще всего женщины), которые со своим подсознанием разговаривают в режиме 24/7. Она ему (подсознанию) задает осознанный вопрос - и получает бессознательный ответ. И, что удивительно, ответ (почти) всегда бывает точным и приводит к положительным результатам.

Наверное, это вопрос тренировки и полного доверия подсознанию.
Интересна тема подсознания, я так понимаю, что оно координально отличается от сознания, это как две разные сферы деятельности, НО в поле одного разума, а разум состоит из двух миров: мира сознательного и мира подсознательного.
Подсознание принимает то, что в нем запечатлено или во что вы сознательно верите. Оно не раздумывает над вещами, подобно сознанию, и не вступает с вами в пререкания. Подсознание подобно почве, принимающей любые семена, хорошие и плохие. Ваши мысли активны; их можно сравнить с семенами. Отрицательные, деструктивные мысли продолжают негативную работу в подсознании; через определенное время в соответствии со своей природой они реализуются в вашей жизни.
Вот на таком простом примере можно описать его работу...и важнее прислушиваться именно к нему.
Нашла интересную статью: http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=k5zm&f ... e=104092.8
Изображение
Fonarik, полностью с вами согласна, что подсознанию надо доверять.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Подсознательные установки на осознание во сне.

Непрочитанное сообщение S1908 »

то что я увидел под маской подсознания это правое полушарие мозга. но его можно вывести на осознанный уровень.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Подсознательные установки на осознание во сне.

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

ROMANTIС писал(а): Пн июн 11, 2018 4:50 am Я хотел бы обратиться здесь ко всем кто практикует Осы, помочь разработать фундаментально новый метод вхождения в Осы через афирмативные установки и самовнушение для последующего осознание во сне.
К слову сказать, Анна Шагунова на своём платном семинаре , планирует сделать акцент на том как делать эти самые установки. Обещает раскрыть секреты и фишки, о которых ранее не говорила.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»