Мы живем в матрице????

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Арсений Ивлицкий
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 10:34 pm

Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение Арсений Ивлицкий »

Я многократно сталкивался с очевидными фактами нереальности нашего мира. Чем более мощным и определенным образом подготовленным является ваш ум, тем более он в состоянии зафиксировать иллюзию этого мира, в самом прямом смысле этого слова. Когда я начал проводить исследования и эксперименты в данной области, в том числе эксперименты с памятью,то был шокирован полученными результатами. Вначале мне казалось что я схожу с ума, но у меня очень сильный ум, способный выдерживать очень серьезные психологические перегрузки.
Но послушаем лучше что думают по этому поводы так называемые ученые, результаты опытов которых полностью совпали с моими результатами, хотя наши опыты проводились в совершенно разных плоскостях:

Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение S1908 »

мы живем не в матрице. мы живем неполным восприятием.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение Sashka »

Мир зависит от его восприятия. Но это еще не говорит о том, что мир - этот не матрица. В матрице (которая в фильме) тоже все очень сильно зависит от восприятия.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Кто ж вас знает где вы живете. Может и в матрице.А может вообще в Израиле. Может вы кстати компьютерная программа-бот самообучающаяся.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
униженный, но...
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 9:32 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение униженный, но... »

в Яйцарии
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение Sashka »

Живем там же где и вы. ))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение kaurka »

Да, думаю в матрице. Но не в компьютерной
Иллюзия реальной формы жизни.
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Кто под каким индексом? Я [13][666]
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Арсений Ивлицкий
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 10:34 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение Арсений Ивлицкий »

Странно как-то! Лично у меня этот небольшой фильм породил ряд очень интересных вопросов глобального характера. В ваших же комментариях только шутки и ничего больше((( Неужели ваши умы не в состоянии увидеть эти глобальные вопросы затронутые создателями фильма???
Ну вы же занимаетесь тут изучением и познанием еще непознанного, претендуете на роль исследователей будущих знаний человечества!
Ну хоть кто нибудь сможет увидеть в фильме что либо серьезное?
униженный, но...
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 9:32 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение униженный, но... »

Арсений Ивлицкий писал(а): Пт июл 06, 2018 9:16 pm Странно как-то! Лично у меня этот небольшой фильм породил ряд очень интересных вопросов глобального характера. В ваших же комментариях только шутки и ничего больше((( Неужели ваши умы не в состоянии увидеть эти глобальные вопросы затронутые создателями фильма???
Ну вы же занимаетесь тут изучением и познанием еще непознанного, претендуете на роль исследователей будущих знаний человечества!
Ну хоть кто нибудь сможет увидеть в фильме что либо серьезное?
цена вопроса.
Аватара пользователя
Арсений Ивлицкий
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 10:34 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение Арсений Ивлицкий »

униженный, но... писал(а): Пт июл 06, 2018 9:17 pm цена вопроса.
Прежде чем говорить о стоимости, следует доказать что вы вообще чего либо стоите. Зачем ставить телегу впереди лошади:)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение S1908 »

Арсений Ивлицкий писал(а): Пт июл 06, 2018 9:16 pm Странно как-то! Лично у меня этот небольшой фильм породил ряд очень интересных вопросов глобального характера. В ваших же комментариях только шутки и ничего больше((( Неужели ваши умы не в состоянии увидеть эти глобальные вопросы затронутые создателями фильма???
Ну вы же занимаетесь тут изучением и познанием еще непознанного, претендуете на роль исследователей будущих знаний человечества!
Ну хоть кто нибудь сможет увидеть в фильме что либо серьезное?
ну почему же.
вот мои доводы.
наш материальный мир имеет волновую природу квантовая физика интерференция волновых частиц как волна это раз.
раз волновую значит имеет частоту обновления материи в герцах это два.
раз мир имеет частоту выполнения значит исполняется информационно в компьютере мира это три.
итак подошли наш мир матрица.

пойдем по другому.

все материальные частицы имеют пустота между собой и не сходятся все в одну и как минимум в движении это раз.
раз материальные частицы в движении и взаимодействии значит они имеют невидимые силы обеспечивающие этот процесс это два.
раз имеются невидимые силы значит есть их формирователь (читаем в ведах есть описание такого формирователя) это три.
ну и конечно если формирователь захочет мир рассыпется.
опять подошли к тому что мир матрица.
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Я его не видел, что вы от меня хотите?
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение S1908 »

и вот тут еще интересно раз мир имеет частоту обновления как радиопередатчик то исходя из свойства наложения электромагнитных волн можно понять что в одном и том же месте можно запустить несколько миров! просто нужно обеспечить разную им частоту обновления.
и далее имеем гипотетического человека с мозгом в котором заложена частота мира на время бодрствования. далее он спит мозг отключается, а сознание получив свободу настраивается на разные частоты миров - сны, фаза, вто и т.д.
и еще одно при засыпании мы сразу не видим сны а видим шум почему? думаю потому что бывают и пустые частоты которые ни к чему не относятся. либо не получается сильно изменить настройку не изменив состояние сознания.

надеюсь объяснил как может быть устроен мир.
униженный, но...
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 9:32 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение униженный, но... »

Арсений Ивлицкий писал(а): Пт июл 06, 2018 10:00 pm
униженный, но... писал(а): Пт июл 06, 2018 9:17 pm цена вопроса.
Прежде чем говорить о стоимости, следует доказать что вы вообще чего либо стоите. Зачем ставить телегу впереди лошади:)
вы хотите узнать истину и диктуете свои условия
Аватара пользователя
smartdenis
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 5:12 am

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение smartdenis »

живем мы в реальности.
где радость, горе, рождения, смерть, старость, болезни.
ущипни себя, если почувствуешь боль, то это реальность.
а если нет, то прими еще галоперидола.
и мысли дальше.
Аватара пользователя
Арсений Ивлицкий
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 10:34 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение Арсений Ивлицкий »

S1908 ну в общем вы конечно постарались:) Но так и не обратили внимания на то что проходит красной нитью по всему сюжету фильма.
Аватара пользователя
Арсений Ивлицкий
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 10:34 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение Арсений Ивлицкий »

униженный, но... писал(а): Сб июл 07, 2018 9:51 am вы хотите узнать истину и диктуете свои условия
А вы знаете эту истину?:) Пока что я вижу что вы желаете "получить гонорар" не сделав для его получения совершенно ничего:)
Аватара пользователя
Арсений Ивлицкий
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 10:34 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение Арсений Ивлицкий »

smartdenis писал(а): Сб июл 07, 2018 12:21 pm ущипни себя, если почувствуешь боль, то это реальность.
а если нет, то прими еще галоперидола.
и мысли дальше.
В фазе можно ущипнуть себя и почувствовать боль. После чего, по вашей версии, в фазе следует принять галоперидол?:)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение S1908 »

Арсений Ивлицкий писал(а): Сб июл 07, 2018 1:40 pm S1908 ну в общем вы конечно постарались:) Но так и не обратили внимания на то что проходит красной нитью по всему сюжету фильма.
на что я не обратил внимания? на то что наш мир это виртуальная игра? я и не спорю :)
Аватара пользователя
smartdenis
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 5:12 am

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение smartdenis »

Арсений Ивлицкий писал(а): Сб июл 07, 2018 1:46 pm
smartdenis писал(а): Сб июл 07, 2018 12:21 pm ущипни себя, если почувствуешь боль, то это реальность.
а если нет, то прими еще галоперидола.
и мысли дальше.
В фазе можно ущипнуть себя и почувствовать боль. После чего, по вашей версии, в фазе следует принять галоперидол?:)
тогда прыгни с окна и узнаешь.
главное чтоб был десятый этаж, чтоб наверняка.))
униженный, но...
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 9:32 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение униженный, но... »

Арсений Ивлицкий писал(а): Сб июл 07, 2018 1:43 pm
униженный, но... писал(а): Сб июл 07, 2018 9:51 am вы хотите узнать истину и диктуете свои условия
А вы знаете эту истину?:) Пока что я вижу что вы желаете "получить гонорар" не сделав для его получения совершенно ничего:)
я знаю что должен знать. Люди как стадо овец, если получат эти знания то станут волками
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение S1908 »

униженный, но... писал(а): Сб июл 07, 2018 2:56 pm
Арсений Ивлицкий писал(а): Сб июл 07, 2018 1:43 pm
униженный, но... писал(а): Сб июл 07, 2018 9:51 am вы хотите узнать истину и диктуете свои условия
А вы знаете эту истину?:) Пока что я вижу что вы желаете "получить гонорар" не сделав для его получения совершенно ничего:)
я знаю что должен знать. Люди как стадо овец, если получат эти знания то станут волками
я по крайней мере одну истину для себя нашел - мы это не физическое тело.
Аватара пользователя
Арсений Ивлицкий
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 10:34 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение Арсений Ивлицкий »

smartdenis писал(а): Сб июл 07, 2018 2:15 pm тогда прыгни с окна десятого этажа и узнаешь.
Узнаю что ???
Вот мне тут рекомендовали прочитать Кастанеду. Так вот Кастанеда вроде прыгнул, правда не с десятого этажа, а похоже повыше, с горы. И ничего, книгу после этого написал, "Искусство сновидений":)
smartdenis вот вы посмотрите видео про циркачей, экстремалов, особо выдающихся спортсменов гимнастов, прыгунов в воду с вышки, спортсменов по фристайлу. Они там выполняют вещи покруче чем прыжок с десятого этажа. Может быть дело тут не в реальности, а в умении и работе над собой.
На худой конец есть много историй про самых обыкновенных людей которые в экстремальных условиях выполняли невозможные вещи, "невозможные в "вашей" реальности".
В итоге еще раз спрошу вас: так что я узнаю???
Аватара пользователя
Арсений Ивлицкий
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 10:34 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение Арсений Ивлицкий »

S1908 писал(а): Сб июл 07, 2018 2:14 pm
Арсений Ивлицкий писал(а): Сб июл 07, 2018 1:40 pm S1908 ну в общем вы конечно постарались:) Но так и не обратили внимания на то что проходит красной нитью по всему сюжету фильма.
на что я не обратил внимания? на то что наш мир это виртуальная игра? я и не спорю :)
Нет S1908, вы не обратили внимание что в фильме поднимается один из самых фундаментальных вопросов философии. Какой именно попробуйте понять сами. Если вы догадаетесь то я продолжу развивать тему.
Аватара пользователя
smartdenis
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 5:12 am

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение smartdenis »

Арсений Ивлицкий писал(а): Сб июл 07, 2018 8:30 pm
smartdenis писал(а): Сб июл 07, 2018 2:15 pm тогда прыгни с окна десятого этажа и узнаешь.
Узнаю что ???
Вот мне тут рекомендовали прочитать Кастанеду. Так вот Кастанеда вроде прыгнул, правда не с десятого этажа, а похоже повыше, с горы. И ничего, книгу после этого написал, "Искусство сновидений":)
smartdenis вот вы посмотрите видео про циркачей, экстремалов, особо выдающихся спортсменов гимнастов, прыгунов в воду с вышки, спортсменов по фристайлу. Они там выполняют вещи покруче чем прыжок с десятого этажа. Может быть дело тут не в реальности, а в умении и работе над собой.
На худой конец есть много историй про самых обыкновенных людей которые в экстремальных условиях выполняли невозможные вещи, "невозможные в "вашей" реальности".
В итоге еще раз спрошу вас: так что я узнаю???
ну чо вы узнаете, блин нужно подумать, наверное что сдохли, это возможное из вариантов, ты понял или осознал, главное подход с энтузиазмом)))
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение S1908 »

Арсений Ивлицкий писал(а): Сб июл 07, 2018 8:34 pm
S1908 писал(а): Сб июл 07, 2018 2:14 pm
Арсений Ивлицкий писал(а): Сб июл 07, 2018 1:40 pm S1908 ну в общем вы конечно постарались:) Но так и не обратили внимания на то что проходит красной нитью по всему сюжету фильма.
на что я не обратил внимания? на то что наш мир это виртуальная игра? я и не спорю :)
Нет S1908, вы не обратили внимание что в фильме поднимается один из самых фундаментальных вопросов философии. Какой именно попробуйте понять сами. Если вы догадаетесь то я продолжу развивать тему.
мм может такой:
что первично мир или наблюдатель?
я думаю наблюдатель. без наблюдателя не существует мира.
ajtt
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение ajtt »

Наш мир - матрица? Да нет...Зачем так Богу извращаться, делать "жизнь в жизни" - как в фильме? Конечно мир устроен очень сложно, и по сложности наверное мир - это матрица. Но жизнь это не матрица.
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение S1908 »

ajtt писал(а): Пн июл 09, 2018 11:54 am Наш мир - матрица? Да нет...Зачем так Богу извращаться, делать "жизнь в жизни" - как в фильме? Конечно мир устроен очень сложно, и по сложности наверное мир - это матрица. Но жизнь это не матрица.
земная жизнь - жить в матрице :)
делать жизнь в жизни очень удобно можно строить это послойно и управлять сверху вниз. вот например у человека так построено управление. а человек создан по подобию его создавшего и развитие его заложено в подсознание также по подобию создателя. сверху вниз, матрешка (утроба матери) это все заложено даже при рождении.
а кто знает может мы щас все в такой утробе живем имя которому матрица?
222
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 1:36 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение 222 »

поподробней про бога пожалуйста
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»