Мы живем в матрице????

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Арсений Ивлицкий
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 10:34 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение Арсений Ивлицкий »

S1908 писал(а): Сб июл 07, 2018 11:32 pm
мм может такой:
что первично мир или наблюдатель?
я думаю наблюдатель. без наблюдателя не существует мира.
Ну вы у нас просто необычайно проницательный S1908)))
Действительно красной нитью через весь фильм проходит именно идея того что свойства материи определяются позицией наблюдателя. И именно этот парадокс вызывал недоумение у величайших исследователей физиков в фильме. Я уже давно сталкивался с этим парадоксом: когда окружающее подстраивается под меня, точнее реагирует на воздействие моего ума. Причем чем более мощный, развитый и волевой ваш ум, тем "охотнее" мир идет вам на встречу. К тому же я также неоднократно сталкивался с фактами того что вещи находящиеся за пределами моего внимания не имеют сформированных свойств и их свойства при появлении в моем внимании определяются моим умом. То есть мир вне моего внимания существует как нечто не определенное и не сформированное и только мой ум придает ему свойства и формирует его определенным образом. Я предвижу возражения что мол многие вещи выглядят как объективные: огонь меня обожжет и электрический ток меня ударит независимо от моих взглядов. Но у меня на этот счет есть достаточно четкая теория, успешно реализуемая в практическом ключе. Я подсознательно запрограммирован на определенные реакции всей своей жизнью и всем воспитанием в обществе. Но в ходе своего духовного развития я постоянно ломаю эти стереотипы, в том числе так называемые "объективные" стереотипы. Я нисколько не сомневаюсь что при определенных усилиях и определенном глубоком понимании можно допустим ходить по воде, не гореть в огне, падать с высоты безо всякого ущерба для тела. Кстати насчет падения: подобные опыты проводил некий Гурджиев, я где то мельком прочитал это в интернете.
Это же касается и так называемого ясновидения. Но об этом вы S1908 попробуйте поразмышлять сами:) У вас это вроде как немного получается при моем содействии)))))
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение S1908 »

в ведах и даже в магии описано так:
как вверху так внизу, как внутри так и снаружи.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение S1908 »

Арсений Ивлицкий писал(а): Пн июл 09, 2018 6:34 pm
S1908 писал(а): Сб июл 07, 2018 11:32 pm
мм может такой:
что первично мир или наблюдатель?
я думаю наблюдатель. без наблюдателя не существует мира.
Ну вы у нас просто необычайно проницательный S1908)))
Действительно красной нитью через весь фильм проходит именно идея того что свойства материи определяются позицией наблюдателя. И именно этот парадокс вызывал недоумение у величайших исследователей физиков в фильме. Я уже давно сталкивался с этим парадоксом: когда окружающее подстраивается под меня, точнее реагирует на воздействие моего ума. Причем чем более мощный, развитый и волевой ваш ум, тем "охотнее" мир идет вам на встречу. К тому же я также неоднократно сталкивался с фактами того что вещи находящиеся за пределами моего внимания не имеют сформированных свойств и их свойства при появлении в моем внимании определяются моим умом. То есть мир вне моего внимания существует как нечто не определенное и не сформированное и только мой ум придает ему свойства и формирует его определенным образом. Я предвижу возражения что мол многие вещи выглядят как объективные: огонь меня обожжет и электрический ток меня ударит независимо от моих взглядов. Но у меня на этот счет есть достаточно четкая теория, успешно реализуемая в практическом ключе. Я подсознательно запрограммирован на определенные реакции всей своей жизнью и всем воспитанием в обществе. Но в ходе своего духовного развития я постоянно ломаю эти стереотипы, в том числе так называемые "объективные" стереотипы. Я нисколько не сомневаюсь что при определенных усилиях и определенном глубоком понимании можно допустим ходить по воде, не гореть в огне, падать с высоты безо всякого ущерба для тела. Кстати насчет падения: подобные опыты проводил некий Гурджиев, я где то мельком прочитал это в интернете.
Это же касается и так называемого ясновидения. Но об этом вы S1908 попробуйте поразмышлять сами:) У вас это вроде как немного получается при моем содействии)))))
насчет ясновидения я даже и не сомневаюсь.
насчет остального я тоже верю и даже примерно знаю как может работать левитация.
просто щас сложно это знания возродить сложно но можно)
222
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 1:36 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение 222 »

S1908 писал(а): Пн июл 09, 2018 8:15 pm в ведах и даже в магии описано так:
как вверху так внизу, как внутри так и снаружи.
убий чтобы сотворить добро)
222
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 1:36 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение 222 »

тише, а то мусара затащат в матрицу)
Аватара пользователя
Арсений Ивлицкий
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 10:34 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение Арсений Ивлицкий »

S1908 писал(а): Пн июл 09, 2018 8:19 pm насчет ясновидения я даже и не сомневаюсь.
Вы меня не поняли S1908. В свете вышесказанного мною выше

viewtopic.php?f=1&t=15386&p=435330#p435285

я имел в виду следующее: вот лежат карты которые вы должны угадать, они перевернуты. Так вот та масть которая пока скрыта, она существует как нечто предопределенное или мы сами можем силой мысли решить какая будет масть, а значит без наблюдателя там в скрытом состоянии нет вообще никакой масти. Как вы думаете S1908??? Вы же уже писали:
S1908 писал(а): Сб июл 07, 2018 11:32 pm без наблюдателя не существует мира.
Согласны ли вы на примере ясновидения со своим утверждением??? Если согласны то получается что нет никакого ясновидения и никакого предвидения, а существует лишь не умение себя контролировать при создании нужной тебе реальности.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение S1908 »

ясновидение это вход в общее поле и взаимодействие. а поле простирается вне времени пространства.
я просто знаю уже что это такое. это похоже на фазовое навыки в бодрствовании.
ясновидение есть это точно.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение Sashka »

Арсений Ивлицкий писал(а): Пт июл 06, 2018 9:16 pm Странно как-то! Лично у меня этот небольшой фильм породил ряд очень интересных вопросов глобального характера. В ваших же комментариях только шутки и ничего больше((( Неужели ваши умы не в состоянии увидеть эти глобальные вопросы затронутые создателями фильма???
Ну вы же занимаетесь тут изучением и познанием еще непознанного, претендуете на роль исследователей будущих знаний человечества!
Ну хоть кто нибудь сможет увидеть в фильме что либо серьезное?
Я смотрела фильм. Мне он понравился. Хотя я знаю намного больше о реальности, чем сказано в фильме. Но людям об этом говорить бесполезно. Все зависит от восприятия реальности. А оно у всех разное.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение Sashka »

униженный, но... писал(а): Сб июл 07, 2018 2:56 pm
Арсений Ивлицкий писал(а): Сб июл 07, 2018 1:43 pm
униженный, но... писал(а): Сб июл 07, 2018 9:51 am вы хотите узнать истину и диктуете свои условия
А вы знаете эту истину?:) Пока что я вижу что вы желаете "получить гонорар" не сделав для его получения совершенно ничего:)
я знаю что должен знать. Люди как стадо овец, если получат эти знания то станут волками
Не станут они от этого волками. ) Чтобы быть в состоянии воспринять знание, человек уже должен преодолеть в себе волка. А иначе: пустая надпись на заборе.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Арсений Ивлицкий
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 10:34 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение Арсений Ивлицкий »

Sashka писал(а): Вт июл 10, 2018 6:29 pm Хотя я знаю намного больше о реальности, чем сказано в фильме. Но людям об этом говорить бесполезно.
Блин, ну тут у вас такой народ крутой собрался!!!
Sashka, может все таки поделитесь тем что "вы знаете больше чем в фильме"??? Интересно же всем и особенно мне лично. Ну пожалуйста:)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение S1908 »

Sashka писал(а): Вт июл 10, 2018 6:29 pm
Арсений Ивлицкий писал(а): Пт июл 06, 2018 9:16 pm Странно как-то! Лично у меня этот небольшой фильм породил ряд очень интересных вопросов глобального характера. В ваших же комментариях только шутки и ничего больше((( Неужели ваши умы не в состоянии увидеть эти глобальные вопросы затронутые создателями фильма???
Ну вы же занимаетесь тут изучением и познанием еще непознанного, претендуете на роль исследователей будущих знаний человечества!
Ну хоть кто нибудь сможет увидеть в фильме что либо серьезное?
Я смотрела фильм. Мне он понравился. Хотя я знаю намного больше о реальности, чем сказано в фильме. Но людям об этом говорить бесполезно. Все зависит от восприятия реальности. А оно у всех разное.
да поделитесь пожалуйста вашей точкой зрения.
думаю будет всем полезно и интересно.
заранее спасибо! :)
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение voron »

Sashka писал(а): Вт июл 10, 2018 6:29 pm
Скрытый текст
Арсений Ивлицкий писал(а): Пт июл 06, 2018 9:16 pm Странно как-то! Лично у меня этот небольшой фильм породил ряд очень интересных вопросов глобального характера. В ваших же комментариях только шутки и ничего больше((( Неужели ваши умы не в состоянии увидеть эти глобальные вопросы затронутые создателями фильма???
Ну вы же занимаетесь тут изучением и познанием еще непознанного, претендуете на роль исследователей будущих знаний человечества!
Ну хоть кто нибудь сможет увидеть в фильме что либо серьезное?
Я смотрела фильм. Мне он понравился. Хотя я знаю намного больше о реальности, чем сказано в фильме. Но людям об этом говорить бесполезно. Все зависит от восприятия реальности. А оно у всех разное.
Сашка
Мне тоже интересно)
Я как раз посмотрю какое у меня восприятие реальности)
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение Sashka »

Да вы же меня гнилыми помидорами закидаете, если я вам тут рассказыаать начну. )) Или, вообще, как в соседней ветке - камнями презрения и недоверия. ))
Это же инфа не столько для ума, сколько для логики ( разума) или для духа. Они - единственные, способные воспринять идею. А идея в данном вопросе - все.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение Sashka »

Привет, Ворон! Скучала по тебе. :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение S1908 »

Sashka писал(а): Вт июл 10, 2018 7:01 pm Да вы же меня гнилыми помидорами закидаете, если я вам тут рассказыаать начну. )) Или, вообще, как в соседней ветке - камнями презрения и недоверия. ))
Это же инфа не столько для ума, сколько для логики ( разума) или для духа. Они - единственные, способные воспринять идею. А идея в данном вопросе - все.
да никого мы закидывать не собираемся.
как минимум админ сайта этого не позволит.
эта тема не является флудом а научной так что расскажите пожалуйста не бойтесь.
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение voron »

Sashka писал(а): Вт июл 10, 2018 7:02 pm Привет, Ворон! Скучала по тебе. :)
Приветик)
Работы много было, вот только освободился)
Я трудоголик, я не берегу себя)
Ты попробуй расписать, а польётся критика
Всё всерьёз не воспринимай, фильтруй)
Это не реальность, это виртуал.
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Sashka
виртуальные камни можно просто не принимать во внимание) это гораздо проще, чем реальные камни игнорировать))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Арсений Ивлицкий
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 10:34 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение Арсений Ивлицкий »

Sashka ну давайте уже!!! Народ прям изнывает от нетерпения:) Колитесь:)
222
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 1:36 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение 222 »

Арсений Ивлицкий писал(а): Вт июл 10, 2018 6:43 pm
Sashka писал(а): Вт июл 10, 2018 6:29 pm Хотя я знаю намного больше о реальности, чем сказано в фильме. Но людям об этом говорить бесполезно.
Блин, ну тут у вас такой народ крутой собрался!!!
Sashka, может все таки поделитесь тем что "вы знаете больше чем в фильме"??? Интересно же всем и особенно мне лично. Ну пожалуйста:)
это шоу-биз, детка! Если сегодня не упадёт камень с неба - завтра волки позагрызают друг друга. Трёпка про матрицу - как ветер, никто не ценит, да и сам не ценится. Нету в вас источника...
Аватара пользователя
Арсений Ивлицкий
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 10:34 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение Арсений Ивлицкий »

Вы имеете в виду 222 что все здесь врут все, так что ли???
Ну я то точно не вру:)
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение voron »

222 писал(а): Вт июл 10, 2018 7:18 pm
Арсений Ивлицкий писал(а): Вт июл 10, 2018 6:43 pm
Sashka писал(а): Вт июл 10, 2018 6:29 pm Хотя я знаю намного больше о реальности, чем сказано в фильме. Но людям об этом говорить бесполезно.
Блин, ну тут у вас такой народ крутой собрался!!!
Sashka, может все таки поделитесь тем что "вы знаете больше чем в фильме"??? Интересно же всем и особенно мне лично. Ну пожалуйста:)
это шоу-биз, детка! Если сегодня не упадёт камень с неба - завтра волки позагрызают друг друга. Трёпка про матрицу - как верер, никто не ценит, да и сам не ценится. Нету в вас источника...
Ты где детку увидел?
К мамке своей так обращаться будешь)
Потухни вообще там!
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
222
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 1:36 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение 222 »

Арсений Ивлицкий писал(а): Вт июл 10, 2018 7:22 pm Вы имеете в виду 222 что все здесь врут все, так что ли???
Ну я то точно не вру:)
ктото один имеет источник истины, а остальные как вампиры) и ещё любят изуродывать, строить атаки на основе полученных знаний
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение voron »

Сашка
Волк тут на форуме только один, это Никос)
Остальные тут только, гиены, клопы и шафки)))
К волкам надо уважительно относиться)
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение voron »

222 писал(а): Вт июл 10, 2018 7:25 pm
Арсений Ивлицкий писал(а): Вт июл 10, 2018 7:22 pm Вы имеете в виду 222 что все здесь врут все, так что ли???
Ну я то точно не вру:)
ктото один имеет источник истины, а остальные как вампиры) и ещё любят изуродывать, строить атаки на основе полученных знаний
Бля, что за народ такой
Сашка ещё ни чего не написала
А вы уже устроили тут димагогию, пытаетесь тут всё изуродывать?
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
smartdenis
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 5:12 am

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение smartdenis »

я понял, Сашка казашка.)
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение voron »

smartdenis писал(а): Вт июл 10, 2018 7:44 pm я понял, Сашка казашка.)
Ариец,
Ты уже и тут, успел всё понять?
Шустрый как панос)
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение Sashka »

Я расскажу. Позже. В двух словах не скажешь. Просто сейчас в горах, связь ужасная. Еще буквально над ухом голодные совята пищат. )))

Первое, что нужно сказать, что "реальность" вот так как она предстает физическим чувствам - это программа. Но это нужно увидеть.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение S1908 »

Sashka писал(а): Вт июл 10, 2018 9:27 pm Я расскажу. Позже. В двух словах не скажешь. Просто сейчас в горах, связь ужасная. Еще буквально над ухом голодные совята пищат. )))

Первое, что нужно сказать, что "реальность" вот так как она предстает физическим чувствам - это программа. Но это нужно увидеть.
а как увидеть? через созерцание нет?
Аватара пользователя
Арсений Ивлицкий
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 10:34 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение Арсений Ивлицкий »

Sashka писал(а): Вт июл 10, 2018 9:27 pm Первое, что нужно сказать, что "реальность" вот так как она предстает физическим чувствам - это программа. Но это нужно увидеть.
Увидеть в прямом или переносном смысле??? Если это программа, то кто ее создал? И если "реальность" программа, то вы Sashka получается всего лишь что-то типа компьютерного персонажа, а как компьютерный персонаж может осознавать что он персонаж??? Получается что вы Sashka и есть создатель этой программы)))) Так вот оно оказывается как все выглядит:) Ну вы Sashka прокололись по полной))))))))))))))
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мы живем в матрице????

Непрочитанное сообщение S1908 »

Арсений Ивлицкий писал(а): Вт июл 10, 2018 10:15 pm
Sashka писал(а): Вт июл 10, 2018 9:27 pm Первое, что нужно сказать, что "реальность" вот так как она предстает физическим чувствам - это программа. Но это нужно увидеть.
Увидеть в прямом или переносном смысле??? Если это программа, то кто ее создал? И если "реальность" программа, то вы Sashka получается всего лишь что-то типа компьютерного персонажа, а как компьютерный персонаж может осознавать что он персонаж??? Получается что вы Sashka и есть создатель этой программы)))) Так вот оно оказывается как все выглядит:) Ну вы Sashka прокололись по полной))))))))))))))
мы все тут уже слюной изливаемся :D
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»