успокоение

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение Sashka »

S1908 писал(а): Пн сен 03, 2018 1:48 pm огненная мысль это мысль пришедшая без мышления? интуиция относится к области Огненного?

Судя по тексту - да. Интуитивное решение, озарение - это мысль Огненного тела.

Еще про свойства Огненного тела:

"19. Вы уже знаете о значении тридцатилетнего возраста для огненных явлений, но особенно нужно оберегать организм до семи лет. У детей, даже самых развитых не нужно никогда насиловать природу – Огонь не терпит насилия. Нужно уметь открыть дверь, но всякое насилие может вызвать непоправимый вред. С другой стороны не следует чрезмерно облегчать устремление ребенка, ибо условие чрезмерной помощи приводит к дряблости. Так заповедан Золотой Путь. Так Огонь требует осторожного обращения во всех проявлениях. Ясновидение и яснослышание в сущности есть огнеслышание и огневидение. Огонь нужен как посредник всех возвышенных действий. О сердце мы твердили шестьсот раз, также готовы твердить о значении Огня шестьсот шестьдесят шесть раз, лишь бы утвердить определение Огня, как лестницу торжественную."

Но для осознания себя в Огненном теле, само собой, нужно вырасти сознанием:

"20. Каждый кормчий скажет вам не поворачивать руль слишком круто. Но еще больше нужно сказать о человеческом сознании, этот кристалл образуется медленно, но каждый миг наслоения есть пространственная радость. Сердцебиение у каждого, но огненную сущность замечают редко. Потому говорим об Огне не всегда, но лишь там, где уже был Огонь наслоен.
21. Глаз человеческий не воспринимает сильнейшие электрические вибрации. То же происходит и в отношении огненных градаций. Между прочим, это обстоятельство будет всегда мешать Учению об Огне. Небольшие проявления огненных энергий будут ощущаться и тем допускаться, но более высокие и утонченные энергии станут неуловимыми для современного аппарата и для сознания, которое кармически не приближалось к стихии Огня."



** Но когда, вероятно, этот момент (приближение к Огненному телу) придет - ты начнешь искать и пытаться найти отблески Огня во всем, что тебя окружает. Искать их и вытягивать их словно драгоценные ниточки. Входя по ним как по лучикам в новое тело.

Но до этого еще есть Тонкое тело и Мысленное. Но по мере того как входишь в эти тела - дыхание Огня становится все ближе и все явственнее.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение S1908 »

понял
давно пользуюсь огненным телом.
интуиция - не люблю думать над решением просто решаю.
огневидение - очень нравится наблюдать за предфазовыми образами могу так часами смотреть. но пока остается этап отличения образов реального мира от астрального. пока просто наслаждаюсь)
само огненное тело - пока смог поднять огонь до шеи и головы. а то что ниже и в самой шее буквально ощущаю горение огня и это очень приятно.
осознавание огненных качеств очень помогает развитию фаз и навыков в ней.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение Sashka »

S1908 писал(а): Пн сен 03, 2018 2:19 pm понял
давно пользуюсь огненным телом.
интуиция - не люблю думать над решением просто решаю.
огневидение - очень нравится наблюдать за предфазовыми образами могу так часами смотреть. но пока остается этап отличения образов реального мира от астрального. пока просто наслаждаюсь)
само огненное тело - пока смог поднять огонь до шеи и головы. а то что ниже и в самой шее буквально ощущаю горение огня и это очень приятно.
осознавание огненных качеств очень помогает развитию фаз и навыков в ней.
Ты идешь от физического тела вниз, а нужно вверх. :)

Огневидение - это не просто обычные предсонные или предфазовые образы. Огневидение - это, например, когда что-то случается за несколько км. от тебя, а ты это видишь так, как будто это есть прямо перед тобой. Это "видение" реальных событий внутренним взором. И так же яснослышание. Эдгар Кейси, Ванга...

Здесь везде речь идет о реальных мирах. А фаза - это сон. Просто осознанный сон. Вот, главное, это не путать! Просто фаза, осы - они же тоже содержат в себе пересечения отголосков различных миров. Сознание же тоже самое. Просто, может, не в такой степени перегружено земными вещами. Скорее даже разгружено. Поэтому, ясно, что свойства каких-то тел будут проявляться ярче. Но все равно это будут свойства низших тел. Астрального, ментального...

Ну, не то, чтобы, наверное, ты пользуешься самим Огненным телом. Скорее, какими-то свойствами и отблесками его. Ты же ведь не можешь сказать, что способен излучать из всех пор своего физического тела ярчайшее энергетическое сияние? Такое, что тело становится неуязвимым, например, для заразных болезней... Или ты можешь спокойно проходить сквозь огонь. Или создавать такую плотность в комнате с раскрытыми окнами, что ни ветер ни одна капля сильнейшего ливня с ураганом не сможет ворваться внутрь. А Ауробиндо, например, мог.

Но понятно одно - ты дошел до той ступени сознания, когда начинаешь уже приближаться к его отдаленным границам. А как у тебя с Тонким телом, Мысленным? Если они есть, то ты должен быть также вхож в реальные сферы миров этих тел. Точно также как физическим телом и всеми его оболочками ты вхож в реальный физический мир.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение kaurka »

Sashka писал(а): Пн сен 03, 2018 2:11 pm О сердце мы твердили шестьсот раз, также готовы твердить о значении Огня шестьсот шестьдесят шесть раз, лишь бы утвердить определение Огня, как лестницу торжественную."

666 раз? :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение Sashka »

kaurka писал(а): Вт сен 04, 2018 9:45 am
Sashka писал(а): Пн сен 03, 2018 2:11 pm О сердце мы твердили шестьсот раз, также готовы твердить о значении Огня шестьсот шестьдесят шесть раз, лишь бы утвердить определение Огня, как лестницу торжественную."

666 раз? :)
Наверное, имеется ввиду, что готовы повторить очень много раз. :)

А возможно потому, что: "...в иудейской мифологии число шестьсот шестьдесят шесть, помимо демонического значения, связано с образом «запрестольного ангела» Метатрона, изначально принадлежащего стихии огня. Свет, исходящий от Метатрона, есть проявление сияния небесного престола. Вполне возможно, что число параграфов, посвященных стихии огня в данной книге, вовсе не случайно. В связи с тем, что число шестьсот шестьдесят шесть, написанное арабскими цифрами («666»), с точки зрения внешней и внутренней символики является полной противоположностью «Числа Зверя», его иногда называют числом выбора пути и судьбы." http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2632
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение S1908 »

Sashka писал(а): Пн сен 03, 2018 2:30 pm
S1908 писал(а): Пн сен 03, 2018 2:19 pm понял
давно пользуюсь огненным телом.
интуиция - не люблю думать над решением просто решаю.
огневидение - очень нравится наблюдать за предфазовыми образами могу так часами смотреть. но пока остается этап отличения образов реального мира от астрального. пока просто наслаждаюсь)
само огненное тело - пока смог поднять огонь до шеи и головы. а то что ниже и в самой шее буквально ощущаю горение огня и это очень приятно.
осознавание огненных качеств очень помогает развитию фаз и навыков в ней.
Ты идешь от физического тела вниз, а нужно вверх. :)

Огневидение - это не просто обычные предсонные или предфазовые образы. Огневидение - это, например, когда что-то случается за несколько км. от тебя, а ты это видишь так, как будто это есть прямо перед тобой. Это "видение" реальных событий внутренним взором. И так же яснослышание. Эдгар Кейси, Ванга...

Здесь везде речь идет о реальных мирах. А фаза - это сон. Просто осознанный сон. Вот, главное, это не путать! Просто фаза, осы - они же тоже содержат в себе пересечения отголосков различных миров. Сознание же тоже самое. Просто, может, не в такой степени перегружено земными вещами. Скорее даже разгружено. Поэтому, ясно, что свойства каких-то тел будут проявляться ярче. Но все равно это будут свойства низших тел. Астрального, ментального...

Ну, не то, чтобы, наверное, ты пользуешься самим Огненным телом. Скорее, какими-то свойствами и отблесками его. Ты же ведь не можешь сказать, что способен излучать из всех пор своего физического тела ярчайшее энергетическое сияние? Такое, что тело становится неуязвимым, например, для заразных болезней... Или ты можешь спокойно проходить сквозь огонь. Или создавать такую плотность в комнате с раскрытыми окнами, что ни ветер ни одна капля сильнейшего ливня с ураганом не сможет ворваться внутрь. А Ауробиндо, например, мог.

Но понятно одно - ты дошел до той ступени сознания, когда начинаешь уже приближаться к его отдаленным границам. А как у тебя с Тонким телом, Мысленным? Если они есть, то ты должен быть также вхож в реальные сферы миров этих тел. Точно также как физическим телом и всеми его оболочками ты вхож в реальный физический мир.
да это понятно.
но дело в том что можно приближаться к реальности через образы предфазовые.
да там есть виртуальные далекие от реальности но есть и реальные! просто надо научиться разделять. я знаю людей которые это умеют просто учусь к них.
пока пытаюсь прикоснуться телекинезу. просто пытаюсь повторить что другие умеют. на этой основе буду потом строить что то свое.
не знаю что там с 666. но это просто научные вещи. новая наука. вот пытаюсь этим овладеть.
то что ты перечислила есть вещи в йоге это обычные способности которые открываются там. я лишь пытаюсь или шаг за шагом. да они трудно даются так как информации мало вернее очень много но она разбросаны повсюду. вот так и двигаюсь)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение S1908 »

я иду вниз потому что надо сначала научиться тому что внизу чтобы хотябы начать понимать что вверху.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение Sashka »

S1908 писал(а): Вт сен 04, 2018 11:50 am
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн сен 03, 2018 2:30 pm
S1908 писал(а): Пн сен 03, 2018 2:19 pm понял
давно пользуюсь огненным телом.
интуиция - не люблю думать над решением просто решаю.
огневидение - очень нравится наблюдать за предфазовыми образами могу так часами смотреть. но пока остается этап отличения образов реального мира от астрального. пока просто наслаждаюсь)
само огненное тело - пока смог поднять огонь до шеи и головы. а то что ниже и в самой шее буквально ощущаю горение огня и это очень приятно.
осознавание огненных качеств очень помогает развитию фаз и навыков в ней.
Ты идешь от физического тела вниз, а нужно вверх. :)

Огневидение - это не просто обычные предсонные или предфазовые образы. Огневидение - это, например, когда что-то случается за несколько км. от тебя, а ты это видишь так, как будто это есть прямо перед тобой. Это "видение" реальных событий внутренним взором. И так же яснослышание. Эдгар Кейси, Ванга...

Здесь везде речь идет о реальных мирах. А фаза - это сон. Просто осознанный сон. Вот, главное, это не путать! Просто фаза, осы - они же тоже содержат в себе пересечения отголосков различных миров. Сознание же тоже самое. Просто, может, не в такой степени перегружено земными вещами. Скорее даже разгружено. Поэтому, ясно, что свойства каких-то тел будут проявляться ярче. Но все равно это будут свойства низших тел. Астрального, ментального...

Ну, не то, чтобы, наверное, ты пользуешься самим Огненным телом. Скорее, какими-то свойствами и отблесками его. Ты же ведь не можешь сказать, что способен излучать из всех пор своего физического тела ярчайшее энергетическое сияние? Такое, что тело становится неуязвимым, например, для заразных болезней... Или ты можешь спокойно проходить сквозь огонь. Или создавать такую плотность в комнате с раскрытыми окнами, что ни ветер ни одна капля сильнейшего ливня с ураганом не сможет ворваться внутрь. А Ауробиндо, например, мог.

Но понятно одно - ты дошел до той ступени сознания, когда начинаешь уже приближаться к его отдаленным границам. А как у тебя с Тонким телом, Мысленным? Если они есть, то ты должен быть также вхож в реальные сферы миров этих тел. Точно также как физическим телом и всеми его оболочками ты вхож в реальный физический мир.
да это понятно.
но дело в том что можно приближаться к реальности через образы предфазовые.
да там есть виртуальные далекие от реальности но есть и реальные! просто надо научиться разделять. я знаю людей которые это умеют просто учусь к них.
пока пытаюсь прикоснуться телекинезу. просто пытаюсь повторить что другие умеют. на этой основе буду потом строить что то свое.
не знаю что там с 666. но это просто научные вещи. новая наука. вот пытаюсь этим овладеть.
то что ты перечислила есть вещи в йоге это обычные способности которые открываются там. я лишь пытаюсь или шаг за шагом. да они трудно даются так как информации мало вернее очень много но она разбросаны повсюду. вот так и двигаюсь)

Да, наверное, почти все так. И я так же. ) Шагом за шагом, практически вслепую и наощупь. Кто кому здесь больно-то готового Учителя предоставил? Может и инфы кругом море, но если не знаешь о чем идет речь и нет путеводителя - просто не воспринимаешь эту информацию и все. Пока не созреешь.

Фаза, осы - они дают очень многое в расширении представлений о природе реальности. Но реальный путь духа они все равно не заменят. Можно выходить в Тонкую Реальность и через фазы и через медитации, через различные ИСС - не суть. Суть в том, что если ты достигаешь этого плана бытия - значит, в какой-то степени ты уже готов. Готов сознанием и соответствующим телом.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение Sashka »

S1908 писал(а): Вт сен 04, 2018 11:52 am я иду вниз потому что надо сначала научиться тому что внизу чтобы хотябы начать понимать что вверху.
Я имела ввиду не твой путь развития как таковой, а наше обсуждение вопроса о телах в этой конкретной теме. )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
smartdenis
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 5:12 am

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение smartdenis »

Sashka писал(а): Вс сен 02, 2018 10:45 am
smartdenis писал(а): Пн июл 23, 2018 3:38 pm
azrahal писал(а): Пн июл 23, 2018 3:33 pm А че ты не пишешь свои размышления а кого-то цитируешь все время?
не че...
Я тоже тогда процитирую. ))

"Если ты еще не видел дьявола, взгляни на собственное "я"". Джелаледдин Руми

"Разум в огне, мысли в огне. Разум-сознание и впечатление, которые получает разум, и ощущения, которые родятся от впечатлений, который получает разум, - они тоже охвачены огнем.
Что за огонь жжет их? Огонь алчности, огонь гнева, огонь страсти; они охвачены огнем, рождением, старостью и смертью, с горем и плачем, с несчастьями, с печалями и отчаянием." Из "Поучений огня" Будды

(Вечная философия О. Хаксли, Добро и зло)
цитатница...
Изображение
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: успокоение

Непрочитанное сообщение Sashka »

smartdenis писал(а): Ср сен 12, 2018 11:00 am
Скрытый текст
Sashka писал(а): Вс сен 02, 2018 10:45 am
smartdenis писал(а): Пн июл 23, 2018 3:38 pm не че...
Я тоже тогда процитирую. ))

"Если ты еще не видел дьявола, взгляни на собственное "я"". Джелаледдин Руми

"Разум в огне, мысли в огне. Разум-сознание и впечатление, которые получает разум, и ощущения, которые родятся от впечатлений, который получает разум, - они тоже охвачены огнем.
Что за огонь жжет их? Огонь алчности, огонь гнева, огонь страсти; они охвачены огнем, рождением, старостью и смертью, с горем и плачем, с несчастьями, с печалями и отчаянием." Из "Поучений огня" Будды

(Вечная философия О. Хаксли, Добро и зло)
цитатница...
Изображение
Ну, не всем же иметь такую голову как у тебя - полную светлых и содержательных собственных мыслей. ))
Чо тебя так рано выпустили? Ты еще не вполне исправился.
Гори, гори моя звезда...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»