Болтовня (флуд) - 5 (свободное общение)

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Traumer »

Фатуматубинту писал(а): Сб ноя 24, 2018 8:04 pm
Konfeta писал(а): Сб ноя 24, 2018 6:42 pm
Traumer писал(а): Сб ноя 24, 2018 6:35 pm

Своя малина?
Ага, в этом году хороший урожай был)

Слаер, даа, Плюшка у меня хорошая!
Завидую черной завистью!
Обожаю малину и малиновое варенье! Никакое покупное с домашним не сравнится.
Абсолютно согласен! Понимаю, что не зря меня комары все лето жрали в малиннике, теперь вот варенье есть. (каждый литр кровью и потом)
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Я, на самом деле малину и варенье не очень люблю.. вкус ягод мне нравится, но косточки раздражают)
Зато муж у меня просто обожает!
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Konfeta писал(а): Вс ноя 25, 2018 11:12 am Я, на самом деле малину и варенье не очень люблю.. вкус ягод мне нравится, но косточки раздражают)
Зато муж у меня просто обожает!
Тю! Да что там за косточки-то? Мак в булочке не раздражает же? Или раздражает? )))))
Не, я малину люблю - и с комарами, и с косточками! Меня вот тут просто так комары жрут. Бесплатно. Так я бы лучше малинку пособирала.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Всем привет!
Стала замечать, что Конфетка почаще приходит. Это хорошо! :)
Зато Аирнокс куда-то пропал... И Натив...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Фатуматубинту писал(а): Вс ноя 25, 2018 1:47 pm
Konfeta писал(а): Вс ноя 25, 2018 11:12 am Я, на самом деле малину и варенье не очень люблю.. вкус ягод мне нравится, но косточки раздражают)
Зато муж у меня просто обожает!
Тю! Да что там за косточки-то? Мак в булочке не раздражает же? Или раздражает? )))))
Не, я малину люблю - и с комарами, и с косточками! Меня вот тут просто так комары жрут. Бесплатно. Так я бы лучше малинку пособирала.
Мак в булочке тоже раздражает)) он ещё, зараза, обычно на видных местах застревает, но зато достать проще)))

Фатусь так я болею, дома сижу вместо горнолыжки и боулинга, которые у меня были на эти выходные запланированы(((
Не знаю вот, идти завтра на работу или нет.. с больничным проблемно..
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Konfeta писал(а): Вс ноя 25, 2018 2:15 pm
Фатуматубинту писал(а): Вс ноя 25, 2018 1:47 pm
Konfeta писал(а): Вс ноя 25, 2018 11:12 am Я, на самом деле малину и варенье не очень люблю.. вкус ягод мне нравится, но косточки раздражают)
Зато муж у меня просто обожает!
Тю! Да что там за косточки-то? Мак в булочке не раздражает же? Или раздражает? )))))
Не, я малину люблю - и с комарами, и с косточками! Меня вот тут просто так комары жрут. Бесплатно. Так я бы лучше малинку пособирала.
Мак в булочке тоже раздражает)) он ещё, зараза, обычно на видных местах застревает, но зато достать проще)))

Фатусь так я болею, дома сижу вместо горнолыжки и боулинга, которые у меня были на эти выходные запланированы(((
Не знаю вот, идти завтра на работу или нет.. с больничным проблемно..
Ну вот. Значит, поправишься и снова пропадёшь? :(
Про работу - надо смотреть по состоянию. Главное, не разболеться ещё больше. А то всё равно придется больничный брать.

А я очень люблю булочки с маком! :)))) И чтоб мака побольше!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Может и не пропаду)

Я вкус мака тоже люблю, особенно, когда его прямо много, но такие булочки лучше есть дома😊
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Фатуматубинту
:) Интересно, правда, что если человек больше времени проводит вне форума, его зачисляют в "пропавшие":). То есть вроде бы за него надо порадоваться, отлип от форума, а может и вообще в интернете меньше сидит, а он видите ли "пропал":)
Вот в религиях тоже так получается -типа все ревут, когда человек умер, а ему может это вообще лучше не придумаешь, он уже начал существование на более высоком плане с более глубоким осознанием. Но для "мира сего" он умер. И это типа грустно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Аирнокс писал(а): Пн ноя 26, 2018 6:03 pm Фатуматубинту
:) Интересно, правда, что если человек больше времени проводит вне форума, его зачисляют в "пропавшие":). То есть вроде бы за него надо порадоваться, отлип от форума, а может и вообще в интернете меньше сидит, а он видите ли "пропал":)
Вот в религиях тоже так получается -типа все ревут, когда человек умер, а ему может это вообще лучше не придумаешь, он уже начал существование на более высоком плане с более глубоким осознанием. Но для "мира сего" он умер. И это типа грустно.
Давайте я вам опишу , отношение Духовных людей на эту сферу жизни ( смерть тела ) .


Когда у Михаила Лайтмана уходил Его учитель , спросили у учителя " где вы желаете быть похоронен ? " и учитель ответил , " Мне всёравно , что вы с костями моими зделаете ! " .
Наш мир , это прявление Природы , их Сил , они вечьны . Вот к примеру Кошка , сильно ли она за Эволюцию изменилась ? , много ли разных личьностей через Её весь вид , прошло ? ( у них же тоже есть всои личьности , характер ) . Вот так и человек , каждое поколение , это одни итеже Души . ( Есть конечьно Души , которые больше непреходят , но это связано с " их Высокой Вибрацией " . ) .
Животные находяться , каждое в своих Рамках , как в физических так и в Сознательных . Каждому уровню дано столько Сознания , в каких параметров оно неощущает Страдания , и так всему жевому , и Человеку ( нехочу углубляться ) .
Что нас застовляет горевать о ушедшем ? Какая привязоность ? , что ушедшие давали нам ? . Лубовь , Тепло , Радость , Силы , Помощь , и то что били Рядом . ( те кто этого неполучал , сильно негорюют ) . А вот теперь вопрос , " В нас все эти качества ( ощущения ) были ? или Их открывают в нас наши близкие ? ( наш мир был создан , чтоб мы всё это выеснили - это наша эволюция от животного , к уровню " Человек " , а так мы жевотные , только наш высокий уровень Сознания недаёт нам Покоя . ) .

По поведенью нашему , мы можим наблюдать , к чему тянется человек , одним словом к " Любви " .
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Аирнокс писал(а): Пн ноя 26, 2018 6:03 pm Фатуматубинту
:) Интересно, правда, что если человек больше времени проводит вне форума, его зачисляют в "пропавшие":). То есть вроде бы за него надо порадоваться, отлип от форума, а может и вообще в интернете меньше сидит, а он видите ли "пропал":)
Вот в религиях тоже так получается -типа все ревут, когда человек умер, а ему может это вообще лучше не придумаешь, он уже начал существование на более высоком плане с более глубоким осознанием. Но для "мира сего" он умер. И это типа грустно.
Ну так всё и есть! Нам, кто остался тут, грустно же!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Всем привет)) Оу, уже флуд 5, круто))
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Фатусь, а где твои 10000 сообщений? что я пропустил?
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Изоморф писал(а): Вт ноя 27, 2018 9:21 pm Фатусь, а где твои 10000 сообщений? что я пропустил?
Снесли за ненадобностью. Ну да пусть Вайтик порадуется. Он же так зол на меня был, когда я его обогнала.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Изоморф
Вообще-то это тема "У Бобра", но ее крайне неоригинально Бобер назвал "Флудом-5")
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Ясно, мне как то флуд привычнее)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Аир, к тебе вопрос есть, как к самому главному смотрителю форума, я тебя могу сравнить с Ричардом Альпертом из Лоста, здесь Крусадёр появлялся? не помню как по английски пишется, но ты его точно знаеш, последний раз он тут про тот самый момент рассказывал, о котором мы понятия не имеем как он сказал
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Фату я за тебя переживаю, ты главное не паникуй, родиш нормально))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Native »

Изоморф, Крусадер в этой теме и вообще давно не появлялся(

Изображение
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Я так и предполагал, спасибо что нашла его ник
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Native »

Заголовок: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам
Lateo писал(а): Ср ноя 28, 2018 11:03 pm
Скрытый текст
Native писал(а): Ср ноя 28, 2018 10:49 pm
Lateo писал(а): Ср ноя 28, 2018 10:36 pm
Скрытый текст
Какая разница что это будет?
Флуд - это тема для наводнения общей информацией, которая лишена осноаной тематики.
Данная тема - это не хорошо и не плохо.
Скорее здесь вопрос в придавании теме излишней значимости, при полном отсутствии последней.
Повторюсь цитатой:
Native писал(а): Ср ноя 28, 2018 9:25 am Флуд не только иногда вызывает раздоры, но и поддерживает дружеское внимание к участникам форума, и интерес к самому форуму.
Существует флуд - 5, пожалуйста, поддерживайте внимание к форуму.

Латео
В приказном порядке?)
Вы хотели меня понять?)
Вот не поверю, что Вы не поняли, о чём я писала. Да, есть тема с таким же названием, но другая "серия", только название одинаковое. Там была особая атмосфера и другая энергетика. Даже больше того – там участвовали в общении другие люди! Не только те, которые уже ушли с форума, но и те, которые здесь остались, но кажутся сейчас другими. Не в упрёк, а с благодарностью тем, кто продолжает поддерживать позитив и саму тему Флуд-5, может быть ещё удастся возродить ТО настроение.

Никогда не замечали, почему одна книга читается интереснее, чем другая? Или переводы одной и той же книги с другого языка? Одна читается в упоении, что невозможно оторваться, пока не перелистнёшь последнюю страницу, а другая от закладки до закладки и в конце концов не дочитывается, хотя содержание одно и то же. Мне приходилось сравнивать разные переводы одного произведения.

Пример не про флуд, а про то, что искренность или идея, или чувства писавшего или просто настроение при написании текстов сохраняют энергетику автора. Так же и эмоциональный диалог или дискуссия как бы консервирует на время память и эмоции, связанные с тем диалогом или дискуссией. Повторное прочтение "буковок" воскрешает настроение писавших и присутствовавших.
Сейчас участие в флуде к сожалению мне не так интересно, как в период Флуда-3, чтобы поддерживать к нему внимание. Будет, что сказать, поддержу. Просто болтать ни о чём не получается.

В Болтовне-3 хоть и не на протяжении всей темы, но длительными периодами, ощущались не потуги одиночек оживить тему и привлечь к диалогу, а коллектив людей, заинтересованных в общении друг с другом.

Предложения самой найти то, что мне дорого, или вспомнить свои произведения, или даже завести свою тему это совсем не то. Если хорошо поискать у себя в компе, возможно свои-то черновики я могла бы восстановить, но по отдельности они ничего не значат. Тогда всё творчество, не только моё, было спонтанным и энергетически насыщенным, т.к. писалось для того, чтобы получить отклики виртуальных друзей, и комментарии были дороже самих стихотворений или других творческих идей, даже если они были не в поддержку, а с несогласием.

Кроме творческих порывов там было много дискуссий и диалогов, раскрывающих интересы и характеры тех, с кем мы общались. Даже ссоры были значимыми в чём-то, потому что за ними следовали перемирия.

Я не прошу восстановления темы, даже если это возможно, но сопряжено с материальными расходами, как я поняла, пройдя по ссылке Лондо. Я конечно переживу, и Фатум переживёт, и Пифон, которые поняли, о чём я писала.
Некоторые воспринимают по-другому, им не нужна память об общении, в котором мы познакомились и узнавали друг друга.
Остальные или правда не поняли или сделали вид, но на самом деле неприятно получилось, и никто не извинился за ошибку. Даже смягчающее финальное сообщение Тора показывает, что он так и не вник в суть вопроса и произведённых действий. Ту тему (Болтовня-флуд-3) закрыли не из-за того, что она достала модераторов, а добровольно, потому, что была уже очень длинной.
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Traumer »

А я пришел на форум при третьем флуде. Там мои первые сообщения были. Меня тогда тепло приняли)
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Native »

Ну, спасибо и на этом. Вроде как я попросила в ресторане мясо, а мне принесли рыбу или наоборот. Не услышали Вы меня, Латео.

Успокоимся и переживём(
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Изоморф писал(а): Чт ноя 29, 2018 10:57 am Фату я за тебя переживаю, ты главное не паникуй, родиш нормально))
Спасибо, Изо! Думаю, дело в том, что я не в России. Вот и колбасит.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Изоморф
Не знаю про этого Альфреда из Лоста, но вроде Крусайдер уже очень давно не появлялся. Хотя возможно под другим ником, но достаточно тихо и незаметно значит.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Фатуматубинту
ты считаешь что в России все так здорово с родами? Что тут рожать безопаснее и легче, чем в Сенегале. Я чего-то так не думаю.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Аирнокс писал(а): Чт ноя 29, 2018 6:39 pm Фатуматубинту
ты считаешь что в России все так здорово с родами? Что тут рожать безопаснее и легче, чем в Сенегале. Я чего-то так не думаю.
По крайней мере, у меня есть опыт двух благополучных родов в Питере. А в Сенегале рожать предстоит впервые.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Кстати, привет всем! :)
Хотела поздороваться с Натив утром, но она к тому времени уже убежала )))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Фатуматубинту
Ну у тебя вообще есть опыт родов.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Всем привет!
Мне сегодня снилось, что я в потусторонний мир спускаюсь.
Немножко по мотивам фильма "Я остаюсь". Я давно его смотрел.
Вход в него выглядел как в подземный переход.
Возле входа пожилая женщина бормотала: "Всё время ходим туда-сюда..."
Я вошёл. Там всё старое было, заброшенное.
Потом стало резко тепло.
Я подумал, что это тепло от Земли.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) — 5

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Аирнокс писал(а): Чт ноя 29, 2018 6:52 pm Фатуматубинту
Ну у тебя вообще есть опыт родов.
Думаешь, это должно придавать спокойствия? ))))
По мне, так как раз наоборот. В первый раз ещё есть надежда, что это не так сложно... А теперь уже точно знаю, как оно.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»