”Loungecafe - Bredogen”

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение voron »

Sashka писал(а): Сб окт 27, 2018 8:55 am Никос, интересная тема. Манипуляция сознанием масс и конкретного человека в отдельности - это всегда было актуально. Это же инструмент власти. И в настоящее время эти инструменты продолжают развиваться и совершенствоваться. Позже выложу еще материал по современным инструментам подобных манипуляций.

Как посмотришь видео по своей ссылке - отпишись о своем мнении, ладно? В смысле еще, насколько ты чувствуешь эти манипуляции на "своей шкуре" в обычной жизни.

Ну, и вообще, может, у каждого есть что сказать по этому поводу? Тоже интересно. Осведомлен - значит, вооружен )

ВАЙТМАН писал(а): Пт окт 26, 2018 8:08 pm Sashka, как ты считаешь, этот мир духов у шаманов, можно ли сопоставить с миром фазы или миром ОС?
Если учесть, что реальность каждого едина, то почему бы и не сопоставить? Но все же есть существенные отличия. Можно, например, провести такую любимую всеми аналогию с компьютерными средствами. Тогда ОСы/фазы - это скорее как расширение функционала системы. Доп. утилиты, полезные примочки... А настоящий (!) шаман - это уже доступ к средствам разработки. Но в пределах своей сессии, конечно. Не в глобальном смысле. Нужно быть скромным ) Иначе шаман был бы неуязвимым. А он уязвим )
Очень интересные рассуждения и про манипуляции тоже)
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

А разве сейчас у него нет поддержки народа?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Сейчас - есть. Заметьте - Путин на видео еще молодой.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

voron писал(а): Сб окт 27, 2018 7:00 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Сб окт 27, 2018 6:51 pm
voron писал(а): Сб окт 27, 2018 5:57 pm Изображение
Красавчик! )) Какая же это чудесная птица! :)

С возвращением :)
Приветик! Спасибо)
Как делишки?
Смотрел ВАЙТМАНА ролик, где про шаманку тоже понравилась, умно рассуждает)
Делишки норм )) Все своим путем ) У тебя как? :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

ВАЙТМАН писал(а): Сб окт 27, 2018 6:26 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Сб окт 27, 2018 8:55 am
ВАЙТМАН писал(а): Пт окт 26, 2018 8:08 pm Sashka, как ты считаешь, этот мир духов у шаманов, можно ли сопоставить с миром фазы или миром ОС?
Если учесть, что реальность каждого едина, то почему бы и не сопоставить? Но все же есть существенные отличия. Можно, например, провести такую любимую всеми аналогию с компьютерными средствами. Тогда ОСы/фазы - это скорее как расширение функционала системы. Доп. утилиты, полезные примочки... А настоящий (!) шаман - это уже доступ к средствам разработки. Но в пределах своей сессии, конечно. Не в глобальном смысле. Нужно быть скромным ) Иначе шаман был бы неуязвимым. А он уязвим )
Всё же то пространство, в которое они входят благодаря ИСС, является ли тем же пространством фазы? Вот если я возьму шамана, попрошу его пару манипуляций сделать в мире духов, а потом выяснится, что там такие же законы действуют, что и в фазе?
Вчера как раз коллективно обсуждали такие примерно вопросы на мире снов ) Я высказалась об этом примерно вот так:

"..мы можем говорить лишь о ближайших к реальности планах. Чем дальше от объективной реальности - тем больше вероятностный разброс. Тем больше на этом плане будет разных случайностей и субъективности" "Хотя, и сон человека - это ведь тоже план реальности, но очень далекий от физической. Поэтому крайне вероятностный, плавающий. Если на то пошло - существуют ведь и пророческие сны. И это как раз доказывает то, что реальность одна, но она разнопланова. Чем ближе к физической реальности - тем более жесткие взаимосвязи (действие различных законов) и тем определеннее исход ситуации. Что мы как раз и наблюдаем в жизни. А чем дальше от физического плана - тем больше свобод и случайностей исхода"

Ближайший к физической реальности план - тонкий уровень, что-то вроде энерго-информационного образа физической реальности. Все, что дальше - менее жестко, менее вероятно соотвествует действительному исходу- это как раз те самые осы, фазы...

Но люди (осеры, фазеры) - те, которые даже и выходят на тонкий уровень (ВТО) - они выходят только в основном в миры людей.
А шаманы (друиды, волхвы, маги-целители) - это более глубокий, более глобальный тонкий уровень, связанный с силами природы, с духами, царством мертвых, универсальной силой (нагваль). И законы там, конечно, отличаются от осов или фаз.

"Но почему именно интересен нам тонкий план - а тем, что здесь интересно сочетаются свободы и достаточная определенность исхода (особенно в плане информации). Свобода в передвижении, например. Также в достаточно свободном доступе к информации. Но соответственно и свои ограничения - здесь нет привычной физической плотности. А, значит, мы не можем применять физическую энергию, силу" То есть, на тонком уровне (мир людей) есть нечто и от свобод фазы и от некоторой жесткости законов физического мира. Это еще связанно с определенной фокусировкой сознания.

Но шаманы (друиды, маги) все же стоят в отдельном ряду. Для работы с духами нужна прежде всего духовная инициация. Далеко не каждый осер (фазер) может похвастаться таким жизненным приобретением. А если может - значит он маг )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение voron »

Sashka писал(а): Сб окт 27, 2018 8:00 pm
voron писал(а): Сб окт 27, 2018 7:00 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Сб окт 27, 2018 6:51 pm

Красавчик! )) Какая же это чудесная птица! :)

С возвращением :)
Приветик! Спасибо)
Как делишки?
Смотрел ВАЙТМАНА ролик, где про шаманку тоже понравилась, умно рассуждает)
Делишки норм )) Все своим путем ) У тебя как? :)
C точки зрения банальной эрудиции игнорирую критерии утопического субъективизма,
Концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы,
Поэтому консенсус достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов,
Решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов,
А так нормально, только вот ни кто не завидует)))))))
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Никос »

Никос писал(а): Сб окт 27, 2018 10:41 am
Sashka писал(а): Сб окт 27, 2018 8:55 am Никос, интересная тема. Манипуляция сознанием масс и конкретного человека в отдельности - это всегда было актуально. Это же инструмент власти. И в настоящее время эти инструменты продолжают развиваться и совершенствоваться. Позже выложу еще материал по современным инструментам подобных манипуляций.

Как посмотришь видео по своей ссылке - отпишись о своем мнении, ладно? В смысле еще, насколько ты чувствуешь эти манипуляции на "своей шкуре" в обычной жизни.

Ну, и вообще, может, у каждого есть что сказать по этому поводу? Тоже интересно. Осведомлен - значит, вооружен )

Да, конечно отпишусь, как посмотрю.
Выкладывай материал, интересно будет потом сравнить, тема интересная.
Посмотрел сегодня с утречка.
Интересно конечно говорит профессор, особенно наглядно про Украину, и украинский майдан, как там технологии сработали, и работают по сей день, отличный пример!
Не совсем понятно, про совковщину, что он говорил, за неизменяющиеся идеологии, или я неправильно понял.
А так конечно, психология толпы, манипуляции на страхе и паники, это всё чётко объясняет, как и за зависимость от чего либо, от чего легко зомбируются.
А с помощь технологий, можно трансформировать зависимость, в другую зависимость, со своей родной, во внедрённую, кому как выгодно и в каких интересах ;)
Всё правильно, так всё и делается.
По жизни тоже всё видно, некоторые манипуляции, думаю многие это замечают, если не конченные зомби конечно, хотя согласись, видна только вершина айсберга, ну если мы говорим в целом :)

п.с. Простой пример манипулирования общественным мнением, тут, на форуме, как ответ на твой сарказм ;)
Аирнокс писал(а): Сб окт 27, 2018 9:29 pm Sashka
Видите, а некоторые считают, будто вы ко мне плохо относитесь. А вам нравится со мной потрепаться. И определения мои вы читаете). Так что я ведь прав, вы нейтральный человек, который сам себе на уме, а не "за" и не "против" кого-то.

Тока я вот думаю, что завышенная самооценка даже хуже, чем заниженная. Коварная это штука.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Никос »

А интернет, как ты отключишь?
А если и отключишь, то "запретный плод" более "сладок" станет ;) это чревато, раньше или позже, где ни будь да стрельнет.
Не вариант тоже от всего закрываться, лучше фильтровать, корректировать инфу, в непринуждённой форме.
Но самое главное, с чем я соглашусь с тобой, это учить думать самостоятельно, но опять таки же не навязывая, и не закрываясь ни от чего.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Никос »

kaurka писал(а): Сб окт 27, 2018 2:34 pm Ну ржака угарака же)))
Создали тему блуд-5 где будут мирно сидеть одуванчики, а сами срутся там уже который день :DD так чем помешал блуд-4 тогда))

Тему не закрепляют, ушла эра флуда на форуме, а консерваторы все цепляются за уходящее...
Я понимаю есть такая категория людей) один о совке все ностальгирует, вторая носки вяжет еще поди на бабушкиной прялке, третий вообще охранник с кладбища.. оперился.
Это рели который :)) как вспомню фотку его в платке аж вздрогну) то ли дедушка то ли бабушка, не понять)

Смешные вообще))
))))

А ещё, туда им нужно, огнетушителей, да побольше, когда горит низ спины :DD
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Никос писал(а): Вс окт 28, 2018 8:53 am
Не совсем понятно, про совковщину, что он говорил, за неизменяющиеся идеологии, или я неправильно понял.
А так конечно, психология толпы, манипуляции на страхе и паники, это всё чётко объясняет, как и за зависимость от чего либо, от чего он легко зомбируется.
Как я понял, идеологию - принципы что правят человеком, если личность уже сформировалась, изменить невозможно. Несмотря на то что наша страна стала капиталистической, идейно мы всё ещё остаёмся коммунистами - социалистами, то есть в нас прочно прописаны идеалы братства и равенства. Я вот лично, только после того как Путин опять Медведева с его лебироедной бригадой назначил, осознал что живу при капиталистическом строе в котором всем на всех наплевать и это норма!

В общем мысль в ролике была такая: внутренние принципы очень легко можно подмять, сделав из человека биоробота, через манипулирование на его инстинктах. На инстинкте размножения, инстинкте выживания рода и инстинкте доминирования в обществе.

Ещё понравилась мысль, что с детства в человеке-ребёнке, надо развивать силу воли. Сила воли, по сути это сила свободы от манипуляций.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

voron писал(а): Сб окт 27, 2018 8:42 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Сб окт 27, 2018 8:00 pm
voron писал(а): Сб окт 27, 2018 7:00 pm
Скрытый текст
Приветик! Спасибо)
Как делишки?
Смотрел ВАЙТМАНА ролик, где про шаманку тоже понравилась, умно рассуждает)
Делишки норм )) Все своим путем ) У тебя как? :)
C точки зрения банальной эрудиции игнорирую критерии утопического субъективизма,
Концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы,
Поэтому консенсус достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов,
Решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов,
)))) Не знаю, дочитал ли ты полностью до конца этот "волшебный" текст. Но я дочитала ) И мое мнение по поводу таково - некие заинтересованные люди настойчиво ищут оправдание программам вычищения и зачисток неудобной части человечества. Я так его поняла с беглого взгляда. Но перечитаю на досуге. Может, я что-то и упустила ))

voron писал(а): Сб окт 27, 2018 8:42 pm А так нормально, только вот ни кто не завидует)))))))
Ну почему же никто? )) Я вот, например, всегда завидую белой завистью людям, жилище которых утопает в розах :) Дай бог здоровья и процветания этим людям и их чудесным розам! )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

Я согласна с Алексеем Корешковым в том плане, что детей обязательно нужно учить самостоятельности мышления и развивать у них чувство воли. Но дело еще в том, что при отсутствии внутреннего критерия истины, опирающегося на нравственную основу, ту же самостоятельность мышления или волю можно обратить в какое угодно русло.

Гипотетически мы, конечно, можем отключить интернет и все антенны. Но мы не можем всю жизнь продержать ребенка в подполе. Рано или поздно ему придется выйти в общество. Каков тогда будет его иммунитет? И если ему не на что опереться - то что он будет отстаивать? С его независимостью суждения и развитой силой воли.

До кучи еще добавлю материал по пситехнологиям, Окна Овертона:

http://interesnyefakty.org/okno-overtona/


Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

Еще видела в интернете интересную статью Орешкина (министр эконом развития). Там что-то вообще трансцендентное )) По поводу как раз прогнозирования поведения масс. Пару лет назад выкладывала ссылку на Дорогах (Дрим). Как снова найду - тут тоже выложу ))

Ой, чует мое сердце - заменят нас всех к чертям собачьим биороботами - и все дела ))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

Алексей Корешков писал(а): Вс окт 28, 2018 9:39 am
Скрытый текст
Никос писал(а): Вс окт 28, 2018 8:53 am
Не совсем понятно, про совковщину, что он говорил, за неизменяющиеся идеологии, или я неправильно понял.
А так конечно, психология толпы, манипуляции на страхе и паники, это всё чётко объясняет, как и за зависимость от чего либо, от чего он легко зомбируется.
Как я понял, идеологию - принципы что правят человеком, если личность уже сформировалась, изменить невозможно. Несмотря на то что наша страна стала капиталистической, идейно мы всё ещё остаёмся коммунистами - социалистами, то есть в нас прочно прописаны идеалы братства и равенства. Я вот лично, только после того как Путин опять Медведева с его лебироедной бригадой назначил, осознал что живу при капиталистическом строе в котором всем на всех наплевать и это норма!

В общем мысль в ролике была такая: внутренние принципы очень легко можно подмять, сделав из человека биоробота, через манипулирование на его инстинктах. На инстинкте размножения, инстинкте выживания рода и инстинкте доминирования в обществе.

Ещё понравилась мысль, что с детства в человеке-ребёнке, надо развивать силу воли. Сила воли, по сути это сила свободы от манипуляций.
В целом согласна, но все же еще раз хочу подчеркнуть: не сила воли сама по себе, а только прочная нравственная основа может дать человеку тот самый иммунитет от манипуляций.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

В самом начале: 6 минута 30 сек.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Вот еще хорошее видео с тем же Путиным и на такой же волне:

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Никос »

Ну ты сказала, отключить СМИ, поэтому я и сказал про интернет, потому что новости не только по ТВ.
А так то, конечно, с детьми надо работать.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение kaurka »

Никос писал(а): Вс окт 28, 2018 9:13 am
kaurka писал(а): Сб окт 27, 2018 2:34 pm Ну ржака угарака же)))
Создали тему блуд-5 где будут мирно сидеть одуванчики, а сами срутся там уже который день :DD так чем помешал блуд-4 тогда))

Тему не закрепляют, ушла эра флуда на форуме, а консерваторы все цепляются за уходящее...
Я понимаю есть такая категория людей) один о совке все ностальгирует, вторая носки вяжет еще поди на бабушкиной прялке, третий вообще охранник с кладбища.. оперился.
Это рели который :)) как вспомню фотку его в платке аж вздрогну) то ли дедушка то ли бабушка, не понять)

Смешные вообще))
))))

А ещё, туда им нужно, огнетушителей, да побольше, когда горит низ спины :DD
:DD
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

Ну, вот видите, вы говорите об идеологии. Поэтому я ни капли не утрировала. Поскольку идеология и нравственность - это совсем разные вещи. И постоянный контакт с ребенком, формирование личности и воли - еще далеко не обеспечат должное нравственное воспитание ребенка. А сейчас так и вообще - когда у нас понятие просто порядочного человека заменяется "личностным ростом", а совесть заменяют идеологией.

А вообще, думаю, что все эти общественные идеологии как раз и навязываются людям с целью уйти от понятия совести. Ну, правильно. Идеологию сочиняют заинтересованные люди. А зачем нужна какая-то идеология, если у человека есть совесть - свой собственный, независимый критерий истины?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

У меня нету. Я быстро вскакиваю. 5 минут для меня долго.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

AstralHacker писал(а): Сб окт 27, 2018 7:57 pm Сейчас - есть. Заметьте - Путин на видео еще молодой.
Так этому видео уже 5 лет.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Sashka писал(а): Сб окт 27, 2018 8:07 pm
А шаманы (друиды, волхвы, маги-целители) - это более глубокий, более глобальный тонкий уровень, связанный с силами природы, с духами, царством мертвых, универсальной силой (нагваль). И законы там, конечно, отличаются от осов или фаз.
А какие законы в этом более глубоком уровне?
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Sashka писал(а): Вс окт 28, 2018 10:51 am
Ой, чует мое сердце - заменят нас всех к чертям собачьим биороботами - и все дела ))
Читал в интернете пророчества Ванги, так в одном из них говорилось, что люди будут на половину роботы.
И ещё мне понравилось одно пророчество, в котором говорилось о ещё одном Солнце, которое построят люди.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

AstralHacker писал(а): Вс окт 28, 2018 2:01 pm Вот еще хорошее видео с тем же Путиным и на такой же волне:

Ну так всё по делу говорит.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Читал я про шаманов в книге Кандыбы. Одна шаманка думала, что по вечерам к ней прилетает дьявол и совращает её. Наверное тоже уснула и ложное пробуждение было.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

Конечно, взаимодействие. Мы как раз и проявляем свою нравственность в основном в отношениях с другими людьми.

Но само по себе взаимодействие еще не обеспечит нравственного воспитания. И человек может вырасти образованной волевой личностью и при этом отъявленным негодяем. Даже подонком.

Исхожу из того, что основа нравственности - это совесть. А навык отстаивания своих позиций и развитая сила воли происходят от эго. Эго всегда стоит на защите собственных интересов.
А крайне совестливый человек может в отношениях с людьми иногда создавать впечатление очень мягкого и даже безвольного человека. Потому, что совесть побуждает скорее понять другого человека и уступить, чем отстаивать личную правоту.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

ВАЙТМАН писал(а): Вс окт 28, 2018 6:23 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Вс окт 28, 2018 10:51 am
Ой, чует мое сердце - заменят нас всех к чертям собачьим биороботами - и все дела ))
Читал в интернете пророчества Ванги, так в одном из них говорилось, что люди будут на половину роботы.
И ещё мне понравилось одно пророчество, в котором говорилось о ещё одном Солнце, которое построят люди.
Ну, можно сказать, что мы практически дожили и до киборгов. Вон Слайер говорил, что у них в вузе даже факультет такой был по киборгам.

Насчет Солнца - АЭС же строят. И животных начали клонировать. Значит, и Солнце смогут построить )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

ВАЙТМАН писал(а): Вс окт 28, 2018 6:07 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Сб окт 27, 2018 8:07 pm
А шаманы (друиды, волхвы, маги-целители) - это более глубокий, более глобальный тонкий уровень, связанный с силами природы, с духами, царством мертвых, универсальной силой (нагваль). И законы там, конечно, отличаются от осов или фаз.
А какие законы в этом более глубоком уровне?
За законы мира шаманов сказать не могу ) Может где-то в книгах это описано. А вот на тонких уровнях действует правило, аналогичное физическому. То есть, нарушение закона может иметь неприятные последствия. Например, в мире физических законов нельзя безнаказанно шагнуть вниз с приличной высоты. Или броситься под поезд. Ничем хорошим это не закончится ) Только на физическом эти нарушения вызываются неправильными, плохими поступками, а на тонком уровне плохими мыслями.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

"Американский психиатр, профессор Калифорнийского университета Джеймс Фэллон, изучающий как диктаторов, так и выдающихся преступников, нашел в их сознании немало сходных черт. Среди них словоохотливость, самомнение, обаяние, беспардонная лживость, коварство, бессердечие, отсутствие чувства вины, безответственность, импульсивность, гиперсексуальность (или, наоборот, асексуальность). Многих отличает ужасный художественный вкус, садизм, неимоверный нарциссизм, великолепная память, неукротимый аппетит и похотливость. О своих выводах профессор Фэллон рассказал в бестселлере "Психопат изнутри: путешествие невролога в темную область мозга. ".

https://www.svoboda.org/a/29562008.html ... yandex.com
Гори, гори моя звезда...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»