”Loungecafe - Bredogen”

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение kaurka »

Твои опыты доказывают, что физ боль лишь сигнал организму..так и есть
Ее можно регулировать, но игнорировать не желательно. Мы ведь должны заботиться о доверенном нам костюме, таком красивом :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

)))))) Само собой :) Красивом и умном :))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Никос »

Sashka писал(а): Ср ноя 21, 2018 2:23 pm Боль. Свобода. Что означают для вас эти слова?
Ну после того, что сказала Каурка, мне собственно уже и нечего ответить)
Красиво ответила на хороший вопрос.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Никос »

От душевной боли, существует лекарство?
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение kaurka »

Никос писал(а): Чт ноя 22, 2018 5:58 pm От душевной боли, существует лекарство?
думаю, время лучшее лекарство)
опять же со знаком плюс, это как комплекс лечения...боль начинает менять свою интенсивность по мере твоего понимания источника, откуда она произошла.
Amitus Plato, sed magis amica veritas
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Sashka писал(а): Ср ноя 21, 2018 2:23 pm Боль. Свобода. Что означают для вас эти слова?
для меня боль-духовная и физическая-это самый первый враг моей свободы-и духовной и физической
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

ПИФОН писал(а): Чт ноя 22, 2018 7:54 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Ср ноя 21, 2018 2:23 pm Боль. Свобода. Что означают для вас эти слова?
[/quote
для меня боль-духовная и физическая-это самый первый враг моей свободы-и духовной и физической
О, отлично! Боль как чувство несвободы. И если свобода для человека такое же естественное состояние как полет птицы в небе, то тогда возможно ли, что боль это способ, путь к осознанию свободы?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Sashka писал(а): Пт ноя 23, 2018 9:32 am возможно ли, что боль это способ, путь к осознанию свободы?
для сильных это не возможно.боль-это не путь .боль это и есть молниеносное осознание свободы. но может для некоторых это и путь-но удел слабых сей путь.-сей путь будет длится вечности :) и будет кусать постоянно себя за хвост
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Sashka писал(а): Пт ноя 23, 2018 9:32 am
ПИФОН писал(а): Чт ноя 22, 2018 7:54 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Ср ноя 21, 2018 2:23 pm Боль. Свобода. Что означают для вас эти слова?
[/quote
для меня боль-духовная и физическая-это самый первый враг моей свободы-и духовной и физической
О, отлично! Боль как чувство несвободы. И если свобода для человека такое же естественное состояние как полет птицы в небе, то тогда возможно ли, что боль это способ, путь к осознанию свободы?
ты вредишь себе-рассуждаешь ни о чем -слабость типа доказывает своей слабости что она не слабость-ну хватит уже?-гг.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

ПИФОН писал(а): Пт ноя 23, 2018 9:22 pm
Sashka писал(а): Пт ноя 23, 2018 9:32 am возможно ли, что боль это способ, путь к осознанию свободы?
для сильных это не возможно.боль-это не путь .боль это и есть молниеносное осознание свободы. но может для некоторых это и путь-но удел слабых сей путь.-сей путь будет длится вечности :) и будет кусать постоянно себя за хвост
В конце концов люди во временем переживают или преодолевают боль. Но только сильные выносят из этого уроки. А слабые начинают страдать. Иногда уже и боли как таковой нет, а страдание остается. В этом разница.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

ПИФОН писал(а): Пт ноя 23, 2018 11:33 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пт ноя 23, 2018 9:32 am
ПИФОН писал(а): Чт ноя 22, 2018 7:54 pm
Скрытый текст
для меня боль-духовная и физическая-это самый первый враг моей свободы-и духовной и физической
О, отлично! Боль как чувство несвободы. И если свобода для человека такое же естественное состояние как полет птицы в небе, то тогда возможно ли, что боль это способ, путь к осознанию свободы?
ты вредишь себе-рассуждаешь ни о чем -слабость типа доказывает своей слабости что она не слабость-ну хватит уже?-гг.
Почему это я себе этим врежу? ) Я подвожу итоги прошлому опыту и пытаюсь проанализировать. Ибо как приходит боль - нужно действовать. И анализировать уже бывает некогда.
И почему хватит? Надеюсь, я ничье место и время здесь не занимаю? ))

Ну, ладно. Позже отдельным постом срезимирую поднятую тему и закрою ее уже, конечно
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

ВАЙТМАН писал(а): Пт ноя 23, 2018 3:37 pm
Скрытый текст
Любопытная короткометражка ) Как ты думаешь, Вайтман, в чем основной посыл этого фильма? :)
Гори, гори моя звезда...
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Sashka писал(а): Сб ноя 24, 2018 8:01 am люди переживают или преодолевают боль.
ну да я этот момент и имел ввиду.что переживать это одно а преодолевать это совсем другое.это больше конечно не к физической боли относится.физическая боль это иллюзия мозга ее можно быстро победить препаратами.а вот душевная боль это уже не иллюзия ее уже не просто победить.но эта боль и есть враг вот я про что.но опять же это мои мысли. может все и не так.это больше мое размышление чем утверждение
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Никос »

ПИФОН писал(а): Пт ноя 23, 2018 9:22 pm
для сильных это не возможно.боль-это не путь .боль это и есть молниеносное осознание свободы. но может для некоторых это и путь-но удел слабых сей путь.-сей путь будет длится вечности :) и будет кусать постоянно себя за хвост
Тогда надо оторвать себе хвост к ебен"м собачим, чем постоянно кусать себя за хвост :D
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Никос »

Sashka писал(а): Сб ноя 24, 2018 8:01 am В конце концов люди во временем переживают или преодолевают боль. Но только сильные выносят из этого уроки. А слабые начинают страдать. Иногда уже и боли как таковой нет, а страдание остается. В этом разница.
Ну да, не спроста же говорят, то что нас не убивает, делает нас сильнее.
А если всё таки "убило", то начинают страдать.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Никос »

Вот, хотите узнать кто врёт вам, покупайте тепловизоры, и измеряйте лоб и нос :D
Ученые из Университета Гранады выяснили, что температура носа выдает человека, который говорит неправду.
В ходе эксперимента группе испытуемых предложили обмануть своих близких по телефону. За добровольцами следили с помощью тепловизоров — устройств, позволяющих определить распределение температуры на исследуемой поверхности.

На инфракрасных изображениях стало заметно, что если человек пытался обмануть, температура его носа уменьшалась на 1,2 градуса, а лоб нагревался примерно на полтора градуса.


По словам ученого Эмилио Гомеза Милано, падение температуры провоцирует волнение, которое испытывает человек, вынужденный говорить неправду. Кроме того, при обмане усиливается умственная работа, что ведет к повышению температуры лба.
Милано отметил, что результаты подтвердились в 80 процентах экспериментов, что делает этот метод на десять процентов точнее детектора лжи.
https://news.mail.ru/society/35436184/?frommail=1
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Никос писал(а): Сб ноя 24, 2018 5:42 pm Тогда надо оторвать себе хвост к ебен"м собачим, чем постоянно кусать себя за хвост :D
я не физический хвост имел ввиду-не орган-змею уроборос типа-колесо сансары
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение kaurka »

Изображение
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Моё понимание о " Боли " .
Сночала разделим " Боль " на физическую и на психическую ( Душевную ) .
Ну , физическая боль всем ясна ( восновном связана со Здоровьем человека ) , и тут всё просто , есть нарушение в правельной работе Органов ( тут нужно выеснять причину и востонавливать , лечить ) .
А вот психическая ( Душевная ) боль , имеет тесную зависемусть с личьностью с " Эгом " человека . Эго , делиться на Альтруистическую личьность и на Эгоистическую личьность . Альтруистическая личьность - это люди , настроины на " Добро " , помощь людям , нести радость , ,,, . Эгоистическая личьность , настроина на " Всё ради себя " , лижь бы мне было хорошо , а на остальных на плевать .
И тех , и других , можно лехко обидеть , кретекуя их деительность , так как каждое действие черпает Силы из настроя личьности ( на Зло или на Добро ) .
Восновном люди сильно зацыкливаються на " Обиде " , а особенно неспроведливой обиде . Некоторые несут в себе это ощущение , это состояние через года , и иммено эта " Эмоция " , может открыть физические заболевания , а у Альтруистов , забирать Силы .
По этому в Кристянстве учат " Прощенью " , возложить на Бога решения проблемы . Это чисто психическая Зацыкленность на обиде .

Не от Мудрости своей , обижает человек человека .
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

да боль это странная штука.иногда позволяет видеть и понимать такое?-о чем и не подозревал до нее.даже вот помню еще в детстве у меня сильно болел зуб а я ни кому не говорил об этом-что б меня родители не повели к зубному врачу.я все терпел и терпел.у меня уже крыша начинала ехать от боли.всякие мысли лезли в голову.помню одну-как же я не ощущал вчера -когда у меня не болел зуб-что я был счастлив вчера.а теперь только когда появилась сильная боль-я только сегодня понял это.-типа тогда
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

да все меня окружающее уже давно под сомнением моим-давно-
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

Никос писал(а): Сб ноя 24, 2018 5:48 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Сб ноя 24, 2018 8:01 am В конце концов люди во временем переживают или преодолевают боль. Но только сильные выносят из этого уроки. А слабые начинают страдать. Иногда уже и боли как таковой нет, а страдание остается. В этом разница.
Ну да, не спроста же говорят, то что нас не убивает, делает нас сильнее.
А если всё таки "убило", то начинают страдать.
Ну да ) Уход в страдание разной степени великости вообще свойственно взрослым людям. Горе от ума ) Всегда есть соблазн незаметно для себя и очень быстро переместиться в область ментального представления реальности. И вот тут уже возникает опасность бесконечного блуждания по воздушным замкам Лимба )

Изображение
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

Евгенний Кириллов писал(а): Сб ноя 24, 2018 7:01 pm Моё понимание о " Боли " .
Сночала разделим " Боль " на физическую и на психическую ( Душевную ) .
Ну , физическая боль всем ясна ( восновном связана со Здоровьем человека ) , и тут всё просто , есть нарушение в правельной работе Органов ( тут нужно выеснять причину и востонавливать , лечить ) .
С физической болью тоже не все бывает так просто. Психосоматика обычно берет начало из более тонких слоев существа человека.
А вот психическая ( Душевная ) боль , имеет тесную зависемусть с личьностью с " Эгом " человека . Эго , делиться на Альтруистическую личьность и на Эгоистическую личьность . Альтруистическая личьность - это люди , настроины на " Добро " , помощь людям , нести радость , ,,, . Эгоистическая личьность , настроина на " Всё ради себя " , лижь бы мне было хорошо , а на остальных на плевать .
Да. Но может даже не столько само "плевательство", а сколько разделение людей на себя и других, эти самые границы.
И тех , и других , можно лехко обидеть , кретекуя их деительность , так как каждое действие черпает Силы из настроя личьности ( на Зло или на Добро ) .
Восновном люди сильно зацыкливаються на " Обиде " , а особенно неспроведливой обиде . Некоторые несут в себе это ощущение , это состояние через года , и иммено эта " Эмоция " , может открыть физические заболевания , а у Альтруистов , забирать Силы .
По этому в Кристянстве учат " Прощенью " , возложить на Бога решения проблемы . Это чисто психическая Зацыкленность на обиде .
Да, обида - страшно разрушительная вещь. Настоящая психочума. Практически на моих глазах соседка по саду родителей одной только собственной обидой на мужа довела себя до могилы. Царство ей небесное.
Не от Мудрости своей , обижает человек человека .
Конечно, не от мудрости. Поэтому тому, кого "обижают" всегда нужно помнить об этом. А еще лучше заранее простить уж всех за все их обиды. Прошлые и будущие. Чтобы тысячу раз к этому не возвращаться :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

ПИФОН писал(а): Сб ноя 24, 2018 7:50 pm да боль это странная штука.иногда позволяет видеть и понимать такое?-о чем и не подозревал до нее.даже вот помню еще в детстве у меня сильно болел зуб а я ни кому не говорил об этом-что б меня родители не повели к зубному врачу.я все терпел и терпел.у меня уже крыша начинала ехать от боли.всякие мысли лезли в голову.помню одну-как же я не ощущал вчера -когда у меня не болел зуб-что я был счастлив вчера.а теперь только когда появилась сильная боль-я только сегодня понял это.-типа тогда
Дети - удивительные существа. Они боль переживают совсем не так как взрослые. Они переживают ее правильно. И животные тоже переживают боль правильно. Вот у кого нужно учиться.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

ПИФОН писал(а): Сб ноя 24, 2018 11:02 pm да все меня окружающее уже давно под сомнением моим-давно-
Но потом приходит следующий момент и человек понимает, что кроме того, что есть - собственно ничего и нет )
Гори, гори моя звезда...
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Sashka писал(а): Вс ноя 25, 2018 9:19 am Но потом приходит следующий момент и человек понимает, что кроме того, что есть - собственно ничего и нет )
это возможно но маловероятно- наверное в моем нынешнем восприятии окружающего меня мира.- тот мир уже дал сильные трещины по своим стенам.самое главное лопнул уже фундамент того здания-а это уже все. назад дороги нет.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Sashka писал(а): Сб ноя 24, 2018 8:07 am
ВАЙТМАН писал(а): Пт ноя 23, 2018 3:37 pm
Скрытый текст
Любопытная короткометражка ) Как ты думаешь, Вайтман, в чем основной посыл этого фильма? :)
Даже боюсь и подумать об этом. А какие твои соображения?
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

ВАЙТМАН писал(а): Вс ноя 25, 2018 10:55 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Сб ноя 24, 2018 8:07 am
ВАЙТМАН писал(а): Пт ноя 23, 2018 3:37 pm
Скрытый текст
Любопытная короткометражка ) Как ты думаешь, Вайтман, в чем основной посыл этого фильма? :)
Даже боюсь и подумать об этом. А какие твои соображения?
А почему ты боишься? Тебе страшно подумать, что вдруг черт тоже начнет хорошо разбираться в математике? :))

А я первым делом после просмотра фильма подумала, что если математика не от черта - то стало быть она от бога :) Но потом уже подумала, что хотели, наверное, сказать, что математика - это от человека )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

ПИФОН писал(а): Вс ноя 25, 2018 7:37 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Вс ноя 25, 2018 9:19 am Но потом приходит следующий момент и человек понимает, что кроме того, что есть - собственно ничего и нет )
это возможно но маловероятно- наверное в моем нынешнем восприятии окружающего меня мира.- тот мир уже дал сильные трещины по своим стенам.самое главное лопнул уже фундамент того здания-а это уже все. назад дороги нет.
Да. Лопается фундамент и стены плывут. Кажется, что выходишь за пределы "я". Но не замечаешь того, как одновременно с этим сужается кольцо и ты становишься ближе и теснее к "я". И вот в какой то момент грань исчезает и ты одномоментно коллапсируешь в просветление, сгораешь как мотылек в лучах солнца. И это как раз тот момент, когда ты постигаешь, что "кроме того, что есть - собственно ничего и нет". Когда остается "одна великая истина - черный дождь стучит по крыше храма".

Потом путь заканчивается. И ты думаешь: это конец, все окончено. Почему я еще до сих пор еще живу? Какой смысл в продолжении?
Но проходит время и начинается новый путь, как новое восхождение. Но на другом, новом витке.
И т.д.
Гори, гори моя звезда...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»