”Loungecafe - Bredogen”

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

НатаК писал(а): Вс дек 02, 2018 6:48 pm :)) Я знакома со снами. Серьезно отношусь. Но знаю людей, которым сны не снятся, как они говорят.Ну как им можно доказать, что они не правы? Спорить бессмысленно.
да есть люди которые не знают что такое сны.но лишь одного такого человека знаю и это был мой папа.я просто помню как он реагировал когда кто то говорил о снах.странно он смотрел на того кто он о них говорил гг.он явно их видел но непомнил о них.странно-да.но и интересный факт -мой отец не поддавался гипнозу.я знаю что это не совсем хорошо когда человек не поддается гипнозу.просто подумал может тут какая то связь есть.т.е. не помнит снов и не гипнотичен.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение kaurka »

Никос писал(а): Вс дек 02, 2018 2:24 pm
А теперь, мне стало интересно, как правильно варить рис)))
Хоть ты и не меня спросил, расскажу как я варю)) считаю этот способ правильным

Вопреки распространенному два к одному, я беру 1,5 стакана воды на стакан риса. И есть система 7+3+2

Довожу воду до кипения на сильном огне и только тогда кидаю рис. Накрываю тяжёлой крышкой или полотенцем и под пресс (если крышки нет), чтоб пар не выходил.
Итак, 7 мин на сильном огне, потом средний 3 мин, и 2 мин на слабом. Отключить. Не открывая оставить еще на 12 мин.
После можно открыть посолить и если нужно сдобрить маслом.
Рис получается пропаренным, рассыпчатым, плотным и вкусным ;)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение kaurka »

НатаК писал(а): Вс дек 02, 2018 6:48 pm
:)) Я знакома со снами. Серьезно отношусь. Но знаю людей, которым сны не снятся, как они говорят.Ну как им можно доказать, что они не правы? Спорить бессмысленно.
Ошо говорил, что сны это болезнь. И что от них нужно избавляться.
От неосознанных :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение НатаК »

kaurka писал(а): Пн дек 03, 2018 12:39 am
НатаК писал(а): Вс дек 02, 2018 6:48 pm
:)) Я знакома со снами. Серьезно отношусь. Но знаю людей, которым сны не снятся, как они говорят.Ну как им можно доказать, что они не правы? Спорить бессмысленно.
Ошо говорил, что сны это болезнь. И что от них нужно избавляться.
От неосознанных :)
Я не в курсе :) Но как же мне нравятся мои сны!!! Очень не хочется от них избавляться. Ну как избавиться можно от той информации, которая приходит в снах? Или от вещих снов? Как их запретить, как прогнать?
Не спорю, есть сны - мусор. Но есть особенные. Пусть будут:)
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение НатаК »

ПИФОН писал(а): Вс дек 02, 2018 7:58 pm
НатаК писал(а): Вс дек 02, 2018 6:48 pm :)) Я знакома со снами. Серьезно отношусь. Но знаю людей, которым сны не снятся, как они говорят.Ну как им можно доказать, что они не правы? Спорить бессмысленно.
да есть люди которые не знают что такое сны.но лишь одного такого человека знаю и это был мой папа.я просто помню как он реагировал когда кто то говорил о снах.странно он смотрел на того кто он о них говорил гг.он явно их видел но непомнил о них.странно-да.но и интересный факт -мой отец не поддавался гипнозу.я знаю что это не совсем хорошо когда человек не поддается гипнозу.просто подумал может тут какая то связь есть.т.е. не помнит снов и не гипнотичен.
Наверное в его натальной карте много земной стихии, маловато водной (Мало чувств, много практичности). Люди все разные.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

Никос писал(а): Вс дек 02, 2018 2:26 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Сб дек 01, 2018 5:34 pm
Никос писал(а): Сб дек 01, 2018 4:18 pm
Ну почему же не поверю?!
Ты меня приятно удивила, всё правильно говоришь.
Ты только не подумай, об уловке какой с моей стороны, но мне реально хотелось узнать, насколько ты глубоко понимаешь, за всю эту самую "духовность", помимо всяких там медитаций, банальных нравственных понятий, религиозных догм, красивых слов от "гуру" всяких и т.д.
Когда я тебе задал вот этот вопрос:


У меня был готовый ответ, как это вижу я.
И как это описано у Кастанеды.
Просто потрясающий смысл этого всего, понял я не сразу, в своё время.
А мудрость в том, что всему, своё время.
Да. Кастанеда. Я в свое время когда его прочитала - потом рыдала над всем этим. Философия и магия одиночества. Вот так я тогда это восприняла. Может, сейчас бы и по-другому отнеслась.
Кстати, у меня был опыт выделения "я" из реальности. Раза два. И вот тогда я поняла, что такое состояние "безжалостности".

Ну, это ладно. Я вот к чему: особо ничего такого по "духовной" литературе я не читала. Ну, может, разве когда искала конкретный ответ на конкретное духовное переживание. Но это тоже не суть

Я пишу только о том, что узнала на своем опыте. И вот в свете твоего последнего поста о мифах "духовности", хочу сказать только за т.н. "жертвенность" духовно ищущих.

Я не знаю кто придумал этот термин "жертва". Наверное, какие-то сторонние зеваки.

Человек, охваченный духовным переживанием никогда не совершает никаких жертв. Более того, он даже и не думает об этом и понятия об этом не имеет.

Вот как это происходит: (например, переживание осознание единого "я"):
Нет личного. Все кругом - это я. И тот потерянный бредущий бездомный и тот мерзнущий под забором котенок. Это все я.
Зачем тогда голодать, когда вот - в доме есть еда. Зачем мерзнуть - вот же есть одежда и теплый дом.

Следующий шаг: он снимает свою одежду и отдает ее бездомному... А как иначе? Зачем мерзнуть, когда есть одежда, которую можно разделить? И нет здесь никакой жертвы. Он же делает это для себя... И так дальше во всем.
И нигде ни в чем нет никакой жертвы. Чтобы он ни сделал для другого. Потому, что нет никакого "другого". Потому, что нет личного. Откуда же взяться "жертве"?
А если человеку, преподнесли и внушили за эту самую жертвенность с незапамятных времён, а не сторонние зеваки?
А человек, из уважения а кто и из-за поклонения к мудрым предкам (а как иначе в те времена?) даже не ставил под сомнение эту заложенную деструктивную программу, и всё это не один век, передавалось из поколения к поколению, на свой духовный лад, как и в своих интересах.
Я как раз и имела ввиду тех посторонних зевак, которые давным давно изначально придумали это слово. Зеваки - в смысле, не люди знания. Жрецы. Наверняка, это была их уловка. Но жрецы - это же не шаманы, не люди знания. Это те еще были политиканы. А люди безграмотные, зависимые и беспомощные перед силами природы. Вот и дурили их как хотели.
Но снять одежду и отдать бездомному, как и поделиться последним куском хлеба, это действительно, не является жертвой для духовного человека.
Скорее - милосердие.
Да. Верно. Милосердие, сострадание. Но я еще говорила о духовном переживании единого "я". Так там даже и о сострадании уже нет речи. Там все "я".

А что за опыт с выделением "я" из реальности у тебя был ?
Если не секрет конечно)

Нет, не секрет ) Довели пару раз до белого каления. Не за раз, а именно методично стрессовали и прессовали. И довели.
Переполнилась грань и перешла границу. Эмоциональным пинком личность+тело просто выбросилось из "я" наружу. А разум при этом остался в "я".

Поняла, что в таком состоянии могла сделать все, что посчитала бы нужным. Было тело+реальность и была "я". "Я" стояла рядом в тишине и в пустоте и наблюдала. У "я" не было жалости. И вообще никаких эмоций не было. И в первую очередь не было абсолютно никакой жалости к собственному телу. В тот момент я могла бросить свое тело на любое препятствие. Просто как инструмент, как орудие. Ни страха, ни боли. У "я" был только молчаливый разум. "Я" стояла в стороне и наблюдала за собой и за всем.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

Никос писал(а): Вс дек 02, 2018 2:24 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Сб дек 01, 2018 4:48 pm Уфф )) Ладно, я ничего не буду писать ))

Я в своей жизни живьем (не по форумам) знала только одного человека, который по настоящему занимался духовным развитием. Но наше знакомство было недолгим.
С этой девушкой я даже немного дружила. Она была лет на пять-шасть старше меня. Но потом у меня родился ребенок. Она тоже, говорят, вышла замуж и уехала в другой город. Я потеряла ее из виду.

Но я до сих пор ее люблю. Она необыкновенная. Я совсем тогда ничего не знала о таких вещах как духовность. Но то немногое, что она мне говорила - запало мне в душу навсегда ) Она научила меня правильно варить рис )) Я часто ее вспоминаю. С теплотой и радостью в душе. Она навсегда для меня близкий и хороший друг.
Она мудрая и внутри нее свет и покой. Это хорошо чувствовалось.
Ты хорошо подзарядилась от неё в своё время, и я не имею ввиду энергетический вампиризм.
Ваши души сонастроились.
Да я и теперь, когда вспоминаю ее - тоже на душе сразу теплее и веселее. Вот и подзарядка :)
А теперь, мне стало интересно, как правильно варить рис)))
Ага ) Там Каурка так хорошо все расписала :)

Моя подружка тоже делала что-то в этом роде. У нее был специально для этого сшитый теплый колпак. Воду наливала от поверхности риса выше на два пальца. Как закипит - варить до полуготовности. Потом выключить, закрыть крышкой и колпачком. Через 20 мин. рис готов :)

И да, так он получается мягким и рассыпчатым. Но я все равно больше люблю разваристые каши. Я долго долго варю. Молоко, соль, сахар еще добавляю. Потом уже совсем каша там настоящая становится. Потом в тарелку положу, еще масла туда бухну - вот и вкуснятина! :)
Гори, гори моя звезда...
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Lateo »

kaurka писал(а): Пн дек 03, 2018 12:37 am
Никос писал(а): Вс дек 02, 2018 2:24 pm
А теперь, мне стало интересно, как правильно варить рис)))
Хоть ты и не меня спросил, расскажу как я варю)) считаю этот способ правильным

Вопреки распространенному два к одному, я беру 1,5 стакана воды на стакан риса. И есть система 7+3+2

Довожу воду до кипения на сильном огне и только тогда кидаю рис. Накрываю тяжёлой крышкой или полотенцем и под пресс (если крышки нет), чтоб пар не выходил.
Итак, 7 мин на сильном огне, потом средний 3 мин, и 2 мин на слабом. Отключить. Не открывая оставить еще на 12 мин.
После можно открыть посолить и если нужно сдобрить маслом.
Рис получается пропаренным, рассыпчатым, плотным и вкусным ;)
Но это же рецепт для варки риса на суши, мать)
Сейчас с этим прекрасно справляется мультиварка.
Хотя для ролов рис без мульти изначально так и готовится.
Потом ещё две ложки рисового, одна соевого и сахар, если мне память не изменяет.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение kaurka »

НатаК писал(а): Пн дек 03, 2018 4:45 am Я не в курсе :) Но как же мне нравятся мои сны!!! Очень не хочется от них избавляться. Ну как избавиться можно от той информации, которая приходит в снах? Или от вещих снов? Как их запретить, как прогнать?
Не спорю, есть сны - мусор. Но есть особенные. Пусть будут:)
У вас похоже красивые, приятные сны, а значит все в порядке с энергетикой. Это хорошо :) не всем и не часто так везёт)
Такие прогонять не надо, тем более особенные, тем более вещие, которые запоминаются отчётливо.
На такие наоборот медитировать надо, я думаю)

Сны подразделяются на нужные и не нужные, скорее так)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение kaurka »

Sashka писал(а): Пн дек 03, 2018 8:20 am Ага ) Там Каурка так хорошо все расписала :)

Моя подружка тоже делала что-то в этом роде. У нее был специально для этого сшитый теплый колпак. Воду наливала от поверхности риса выше на два пальца. Как закипит - варить до полуготовности. Потом выключить, закрыть крышкой и колпачком. Через 20 мин. рис готов :)

И да, так он получается мягким и рассыпчатым. Но я все равно больше люблю разваристые каши. Я долго долго варю. Молоко, соль, сахар еще добавляю. Потом уже совсем каша там настоящая становится. Потом в тарелку положу, еще масла туда бухну - вот и вкуснятина! :)
О! о кулинарных вещах могу говорить бесконечно :)
Больше не кушать, а готовить
Это же волшебство какое то)
Апельсин в разрезе или клубника это же чудо природы какое) геометрия аниса, ароматы и цвета соусов..ради этого стоит жить)

Колпак да, для пара. Рис должен вариться на пару, а не в воде, для рассыпчатости..
Это для гарнира (плова в том числе)

А вот каши это другое, да) я тоже люблю, томленные на маленьком огне в чугунках)
Всевозможные риззотто с кремовой текстурой, с овощами и морепродуктами :)

Изображение
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение kaurka »

Lateo писал(а): Пн дек 03, 2018 9:37 am
Но это же рецепт для варки риса на суши, мать)
Сейчас с этим прекрасно справляется мультиварка.
Хотя для ролов рис без мульти изначально так и готовится.
Потом ещё две ложки рисового, одна соевого и сахар, если мне память не изменяет.
Не, для суши наоборот вроде клейкий делают, чтоб форму держал) но я не люблю такой
Делаю по своему, как выше описала и для суши тоже :)

Просто сорта риса разные. Для гарнира беру длиннозерный и никакой не пропаренный, живой.
А для суши круглозерный
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение kaurka »

И ещё я часто готовлю в полевых условиях)
Там не до мультиварок :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

kaurka писал(а): Пн дек 03, 2018 11:40 am
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн дек 03, 2018 8:20 am Ага ) Там Каурка так хорошо все расписала :)

Моя подружка тоже делала что-то в этом роде. У нее был специально для этого сшитый теплый колпак. Воду наливала от поверхности риса выше на два пальца. Как закипит - варить до полуготовности. Потом выключить, закрыть крышкой и колпачком. Через 20 мин. рис готов :)

И да, так он получается мягким и рассыпчатым. Но я все равно больше люблю разваристые каши. Я долго долго варю. Молоко, соль, сахар еще добавляю. Потом уже совсем каша там настоящая становится. Потом в тарелку положу, еще масла туда бухну - вот и вкуснятина! :)
О! о кулинарных вещах могу говорить бесконечно :)
Больше не кушать, а готовить
Это же волшебство какое то)
Апельсин в разрезе или клубника это же чудо природы какое) геометрия аниса, ароматы и цвета соусов..ради этого стоит жить)

Колпак да, для пара. Рис должен вариться на пару, а не в воде, для рассыпчатости..
Это для гарнира (плова в том числе)

А вот каши это другое, да) я тоже люблю, томленные на маленьком огне в чугунках)
Всевозможные риззотто с кремовой текстурой, с овощами и морепродуктами :)
Скрытый текст
Изображение
Мммм Ням-ням :)))) Так и чувствуешь как аккуратненько поддеваешь вилочкой это волшебство и не торопясь, смакуя, отправляешь себе в рот ))

Гармония вкуса, творчество. Еще бы не творчество! Если сравнить в этом плане возможности глаза и языка, то оказывается, что у человека они примерно одинаковы:

"Глаз обычного человека различает около 150 основных цветов, профессионала - до 10-15 тысяч цветов" и "Биологи подсчитали, что на языке человека расположено приблизительно до 10 тысяч вкусовых рецепторов". Хороший повар - это всегда по праву художник.

Чугунки - это хорошо. Прямо чугуновые чугунки? )
Гори, гори моя звезда...
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Lateo »

kaurka писал(а): Пн дек 03, 2018 11:46 am
Lateo писал(а): Пн дек 03, 2018 9:37 am
Но это же рецепт для варки риса на суши, мать)
Сейчас с этим прекрасно справляется мультиварка.
Хотя для ролов рис без мульти изначально так и готовится.
Потом ещё две ложки рисового, одна соевого и сахар, если мне память не изменяет.
Не, для суши наоборот вроде клейкий делают, чтоб форму держал) но я не люблю такой
Делаю по своему, как выше описала и для суши тоже :)

Просто сорта риса разные. Для гарнира беру длиннозерный и никакой не пропаренный, живой.
А для суши круглозерный
Клейким его делает соус)
Ну да, все верно)
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение kaurka »

Sashka писал(а): Пн дек 03, 2018 12:33 pm
Чугунки - это хорошо. Прямо чугуновые чугунки? )
Ага, прямо чугуновые причугуновые)
Я за ними буквально охочусь в старых квартирах и домах. У многих на антресолях лежат без дела.
Котелки, сковородки.
Предпочитают лёгкий тефлон..
А в магазинах чугун уже не тот сейчас. Именно старые совдеповские моя добыча)

Мне прям в кайф эти тяжёлые прожженные на огне посудины. В них вкуснее все

Есть воки хорошие, борковские, дорогие правда..
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

kaurka писал(а): Пн дек 03, 2018 2:43 pm
Ага, прямо чугуновые причугуновые)
Я за ними буквально охочусь в старых квартирах и домах. У многих на антресолях лежат без дела. Котелки, сковородки.
Предпочитают лёгкий тефлон..
А в магазинах чугун уже не тот сейчас. Именно старые совдеповские моя добыча)

:))) Представила: наносишь визиты по ночам в тонком теле и тихонечко прошариваешь антресоли. А утром хозяева просыпаются: а сковородочки то и нету )))
А на ее месте записка: "Не любили вы меня, вот и ушла я от вас!" :)

Мне прям в кайф эти тяжёлые прожженные на огне посудины. В них вкуснее все
Есть воки хорошие, борковские, дорогие правда..

Да они же и правда, очень тяжелые. Вот ты меня удивила )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение kaurka »

Sashka писал(а): Пн дек 03, 2018 2:56 pm
:))) Представила: наносишь визиты по ночам в тонком теле и тихонечко прошариваешь антресоли. А утром хозяева просыпаются: а сковородочки то и нету )))
А на ее месте записка: "Не любили вы меня, вот и ушла я от вас!" :)
Ахахах)) примерно так))
Но только с разрешения и бартером что то интересненькое и нужное для них оставляю)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Никос »

НатаК писал(а): Вс дек 02, 2018 6:50 pm
Изоморф писал(а): Сб дек 01, 2018 9:51 pm Последнюю авку которую я помню у НатаК это была девушка в кепке хитро улыбающаяся и теперь глядя на эту, которая сейчас, мне кажется что за место колосков у тебя плётка))))
:-)))) Я теперь белая и пушистая!
И я, белый и пушистый)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Никос »

kaurka писал(а): Пн дек 03, 2018 12:37 am
Никос писал(а): Вс дек 02, 2018 2:24 pm
А теперь, мне стало интересно, как правильно варить рис)))
Хоть ты и не меня спросил, расскажу как я варю)) считаю этот способ правильным

Вопреки распространенному два к одному, я беру 1,5 стакана воды на стакан риса. И есть система 7+3+2

Довожу воду до кипения на сильном огне и только тогда кидаю рис. Накрываю тяжёлой крышкой или полотенцем и под пресс (если крышки нет), чтоб пар не выходил.
Итак, 7 мин на сильном огне, потом средний 3 мин, и 2 мин на слабом. Отключить. Не открывая оставить еще на 12 мин.
После можно открыть посолить и если нужно сдобрить маслом.
Рис получается пропаренным, рассыпчатым, плотным и вкусным ;)
Спасибо.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Никос »

Sashka писал(а): Пн дек 03, 2018 8:09 am
Нет, не секрет ) Довели пару раз до белого каления. Не за раз, а именно методично стрессовали и прессовали. И довели.
Переполнилась грань и перешла границу. Эмоциональным пинком личность+тело просто выбросилось из "я" наружу. А разум при этом остался в "я".

Поняла, что в таком состоянии могла сделать все, что посчитала бы нужным. Было тело+реальность и была "я". "Я" стояла рядом в тишине и в пустоте и наблюдала. У "я" не было жалости. И вообще никаких эмоций не было. И в первую очередь не было абсолютно никакой жалости к собственному телу. В тот момент я могла бросить свое тело на любое препятствие. Просто как инструмент, как орудие. Ни страха, ни боли. У "я" был только молчаливый разум. "Я" стояла в стороне и наблюдала за собой и за всем.
У меня было нечто похожее, о чём ты говоришь, с похожими нюансами с "я"
Только я не наблюдал за собой, мне всё фиолетово было, вот вообще плевать было на всё.
Но мною двигала ненависть, она захватила меня полностью и рулила всем моим существом.
В то время, я был готов на очень многое, несмотря на обязательства и ответственность по жизни.
Но видимо есть где-то Ангел Хранитель, пронёс там где нельзя было пройти.

А как ты вышла из этого состояния?
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

Никос писал(а): Пн дек 03, 2018 5:40 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн дек 03, 2018 8:09 am
Нет, не секрет ) Довели пару раз до белого каления. Не за раз, а именно методично стрессовали и прессовали. И довели.
Переполнилась грань и перешла границу. Эмоциональным пинком личность+тело просто выбросилось из "я" наружу. А разум при этом остался в "я".

Поняла, что в таком состоянии могла сделать все, что посчитала бы нужным. Было тело+реальность и была "я". "Я" стояла рядом в тишине и в пустоте и наблюдала. У "я" не было жалости. И вообще никаких эмоций не было. И в первую очередь не было абсолютно никакой жалости к собственному телу. В тот момент я могла бросить свое тело на любое препятствие. Просто как инструмент, как орудие. Ни страха, ни боли. У "я" был только молчаливый разум. "Я" стояла в стороне и наблюдала за собой и за всем.
У меня было нечто похожее, о чём ты говоришь, с похожими нюансами с "я"
Только я не наблюдал за собой, мне всё фиолетово было, вот вообще плевать было на всё.
Но мною двигала ненависть, она захватила меня полностью и рулила всем моим существом.
В то время, я был готов на очень многое, несмотря на обязательства и ответственность по жизни.
Но видимо есть где-то Ангел Хранитель, пронёс там где нельзя было пройти.
Да, ненависть - опасная штука. Тот же огонь, только еще опаснее. И да, очень важно, чтобы человек победил огонь. Пусть даже и при помощи высшей силы.
А как ты вышла из этого состояния?
А они убежали. Эти мои обидчики. В обоих случаях. И тот и другой. Испугались, наверное, и убежали. Причем в обоих случаях было одинаково: сначала впали в какое-то замешательство, потом зрачки у них расширились, потом они побледнели и после этого сразу резко убежали.
А я сразу после этого вернулась в себя. И какая пребывала спокойная там в стороне и тишине - такой же спокойной и осталась.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Скрытый текст
kaurka писал(а): Пн дек 03, 2018 2:43 pm
Sashka писал(а): Пн дек 03, 2018 12:33 pm
Чугунки - это хорошо. Прямо чугуновые чугунки? )
Ага, прямо чугуновые причугуновые)
Я за ними буквально охочусь в старых квартирах и домах. У многих на антресолях лежат без дела.
Котелки, сковородки.
Предпочитают лёгкий тефлон..
А в магазинах чугун уже не тот сейчас. Именно старые совдеповские моя добыча)

Мне прям в кайф эти тяжёлые прожженные на огне посудины. В них вкуснее все

Есть воки хорошие, борковские, дорогие правда..
На барахолке часто можно встретить такие чугунки? Как вариант для поисков.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение kaurka »

ВАЙТМАН писал(а): Вт дек 04, 2018 9:43 pm
Скрытый текст
kaurka писал(а): Пн дек 03, 2018 2:43 pm
Sashka писал(а): Пн дек 03, 2018 12:33 pm
Чугунки - это хорошо. Прямо чугуновые чугунки? )
Ага, прямо чугуновые причугуновые)
Я за ними буквально охочусь в старых квартирах и домах. У многих на антресолях лежат без дела.
Котелки, сковородки.
Предпочитают лёгкий тефлон..
А в магазинах чугун уже не тот сейчас. Именно старые совдеповские моя добыча)

Мне прям в кайф эти тяжёлые прожженные на огне посудины. В них вкуснее все

Есть воки хорошие, борковские, дорогие правда..
На барахолке часто можно встретить такие чугунки? Как вариант для поисков.
Думаю, можно, вообще какие нибудь редкие антикварные)
Ни разу не была на барахолке, знаю есть знаменитая в Питере у нас.
Я у знакомых друзей позабирала в бабкиных жилищах и на дачах) взамен купила им тефлоновые, и я довольная и они)

Помимо чугунков, ещё есть у меня супер сковородка с крупным рельефом и очень тяжеленной крышкой, для стейков шикарно
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Тульский самовар на углях еще нужно, и с сапогом сверху. Чай вкусный получается? )
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение kaurka »

ВАЙТМАН писал(а): Ср дек 05, 2018 3:56 pm Тульский самовар на углях еще нужно, и с сапогом сверху. Чай вкусный получается? )
Надо попробовать :)
Сапог на барахолке поискать :D
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Правильно!)))) Нужен советский! От сапога Gucci должного эффекта не будет.)))
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

По идее, тогда не советский, а дореволюционный :) А так, вообще, и хромовые, специально для самоваров продаются.
Или обязательно ношенный нужно? )

Но только к этому еще желательно правильное дополнение: пышнотелая красотка :))

Изображение
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

От пряников точно пышнотелой можно стать. )
Ну а арбуз под чай - это уже что-то новое. ))
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Никос »

Sashka писал(а): Вт дек 04, 2018 11:44 am
А они убежали. Эти мои обидчики. В обоих случаях. И тот и другой. Испугались, наверное, и убежали. Причем в обоих случаях было одинаково: сначала впали в какое-то замешательство, потом зрачки у них расширились, потом они побледнели и после этого сразу резко убежали.
А я сразу после этого вернулась в себя. И какая пребывала спокойная там в стороне и тишине - такой же спокойной и осталась.
о_О А ты опасная :)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»