”Loungecafe - Bredogen”

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

mw1 писал(а): Пт янв 11, 2019 1:32 pm
Sashka писал(а): Пт янв 11, 2019 1:23 pm :)) Ну вы же, наверное, пишите прикладное ПО для устройства (в частности, смартфона) на платформе ос windows или под windows. Но не для windows. Или вы пополняете линейку базовых сертифицированных драйверов для ос?
драйвера пока не приходилось, api использую и asm вставки. Пишу по для собственных нужд. Мои пользовательские скрипты и расширения позволяют мне изменять содержимое сайтов, автоматизировать действия. В вашем случае пришлось бы унижаться перед админом прося добавить функционал на сайт
В моем бы не пришлось ))
Гори, гори моя звезда...
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение mw1 »

Traumer писал(а): Пт янв 11, 2019 1:33 pm
mw1 писал(а): Пт янв 11, 2019 1:18 pm
Sashka писал(а): Пт янв 11, 2019 1:05 pm И кто же эти монстры, которые вам запрещают? ) Неужели боссы из Корпорации Майкрософт? )) Жаль, если это так. Вы проходите мимо огромного пласта современной поп-культуры )
И софт не "для" windows, наверное - а "под" или "на"... А то получается, что вы сотрудничаете с Microsoft, C. Или это так и есть? )
Простите, что?
ипользую C++ и Qt для своего android смартфона и пк с windows
Почему выбор пал именно на Кьют?
например, в C++ в отличии от java, я сам управляю динамической памятью, и это круто, просто поймите меня)
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Traumer »

mw1 писал(а): Пт янв 11, 2019 1:38 pm
Traumer писал(а): Пт янв 11, 2019 1:33 pm
mw1 писал(а): Пт янв 11, 2019 1:18 pm

Простите, что?
ипользую C++ и Qt для своего android смартфона и пк с windows
Почему выбор пал именно на Кьют?
например, в C++ в отличии от java, я сам управляю динамической памятью, и это круто, просто поймите меня)
Понятно, нужна низкоуровневость.
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Traumer »

А с переносимостью проблем нет? Кажется Кьют покрывает это, но не помню точно
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Никос »

Sashka писал(а): Пт янв 11, 2019 8:58 am


Изображение


Неплохие концепт арты. Мрачновато, правда ) Ч/б быстро утомляет. Но другого я бы от тебя и не ожидала ))


https://pikabu.ru/story/kontsept_artyi_ ... ya_3795251
Саша, это что чернобыльский волк такой?)))
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Никос »

Sashka писал(а): Пт янв 11, 2019 9:23 am Пару дней назад смотрела перед сном артбук GodOfWar, 2018. Впечатлилась. Потом всю ночь мосты Хильхейма (Мир мертвецов) снились. Все на машине по ним разъезжала, чуть в пропасть не свалилась. Еле выбралась наверх ))
Я играл в эту игрушку, это эксклюзив на PS4.
Но не дошёл, ибо надо было убить волков и... дракона(зайчика) :)))
Но игрушка сама по себе, очень крутая!
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

Никос писал(а): Пт янв 11, 2019 2:00 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пт янв 11, 2019 8:58 am


Изображение


Неплохие концепт арты. Мрачновато, правда ) Ч/б быстро утомляет. Но другого я бы от тебя и не ожидала ))


https://pikabu.ru/story/kontsept_artyi_ ... ya_3795251
Саша, это что чернобыльский волк такой?)))
Ну да ) Игра же по мотивам Тарковского "Сталкер". Припять, Чернобыль.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

Никос писал(а): Пт янв 11, 2019 2:01 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пт янв 11, 2019 9:23 am Пару дней назад смотрела перед сном артбук GodOfWar, 2018. Впечатлилась. Потом всю ночь мосты Хильхейма (Мир мертвецов) снились. Все на машине по ним разъезжала, чуть в пропасть не свалилась. Еле выбралась наверх ))
Я играл в эту игрушку, это эксклюзив на PS4.
Но не дошёл, ибо надо было убить волков и... дракона(зайчика) :)))
Но игрушка сама по себе, очень крутая!
А там был дракон что ли? Может, ты про первую часть говоришь? Я в артбуке не помню дракона.

У меня племянник играет. В первую тоже играл. Теперь вот эта инсталляция. Ему все в ней нравится. Особенно философия игры. В первой был древнегреческий, а в этой уже скандинавский эпос.
Там целая команда художников работала. Даже скульптор делал образы.
Гори, гори моя звезда...
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение mw1 »

что делает художник? - ничего, двигает физическим телом чтобы создать то что и так есть перед духовным взором
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

:)) Отчасти да. Без внутреннего образа что-то путное получить на бумаге или холсте сложно. Но если серьезно - художником стать намного труднее чем, например, программистом
Гори, гори моя звезда...
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение mw1 »

конечно, художник бы умер еслиб рисовал фракталы и генерировал случайные карты для игр
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

Генерирует случайные числа не программист, а комп. А написать для этого программу, как и для построения фракталов, не такая уж и трудность. Тут везде рулят формулы.
Но художники рисуют и похлеще фракталов и случайных образов. Обычный комп не слишком, думаю, преуспеет в этом. Другое дело - квантовый. Вот здесь все может быть поинтереснее.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Никос »

Sashka писал(а): Пт янв 11, 2019 2:09 pm А там был дракон что ли? Может, ты про первую часть говоришь? Я в артбуке не помню дракона.

У меня племянник играет. В первую тоже играл. Теперь вот эта инсталляция. Ему все в ней нравится. Особенно философия игры. В первой был древнегреческий, а в этой уже скандинавский эпос.
Там целая команда художников работала. Даже скульптор делал образы.
Вот в эту играл

Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

Он там с сыном должен быть

Вот, наверное, примерно как здесь:

Гори, гори моя звезда...
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение mw1 »

Sashka писал(а): Пт янв 11, 2019 2:59 pm Генерирует случайные числа не программист, а комп. А написать для этого программу, как и для построения фракталов, не такая уж и трудность. Тут везде рулят формулы.
Но художники рисуют и похлеще фракталов и случайных образов. Обычный комп не слишком, думаю, преуспеет в этом. Другое дело - квантовый. Вот здесь все может быть поинтереснее.
цель зла - причинять боль, вести по тяжёлому пути. Физический мир создан не богом
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Traumer »

Sashka писал(а): Пт янв 11, 2019 2:47 pm :)) Отчасти да. Без внутреннего образа что-то путное получить на бумаге или холсте сложно. Но если серьезно - художником стать намного труднее чем, например, программистом
Ох, Сашка, как ты предвзято судишь о программировании...
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Traumer »

Просто обычные люди не видят, да им и не нужно видеть :/
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

Traumer писал(а): Пт янв 11, 2019 3:32 pm
Sashka писал(а): Пт янв 11, 2019 2:47 pm :)) Отчасти да. Без внутреннего образа что-то путное получить на бумаге или холсте сложно. Но если серьезно - художником стать намного труднее чем, например, программистом
Ох, Сашка, как ты предвзято судишь о программировании...
Я занимаюсь и тем и тем ) И могу немного сравнивать эти вещи. К тому же были великие художники, которые говорили о том, что даже на заре своей славы они только учатся рисовать. Эдуард Мане, например. Но я ни разу не слышала о том, чтобы хоть один великий программист сказал, что он еще только учиться программировать :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Traumer »

Sashka писал(а): Пт янв 11, 2019 3:47 pm
Traumer писал(а): Пт янв 11, 2019 3:32 pm
Sashka писал(а): Пт янв 11, 2019 2:47 pm :)) Отчасти да. Без внутреннего образа что-то путное получить на бумаге или холсте сложно. Но если серьезно - художником стать намного труднее чем, например, программистом
Ох, Сашка, как ты предвзято судишь о программировании...
Я занимаюсь и тем и тем ) И могу немного сравнивать эти вещи. К тому же были великие художники, которые говорили о том, что даже на заре своей славы они только учатся рисовать. Эдуард Мане, например. Но я ни разу не слышала о том, чтобы хоть один великий программист сказал, что он еще только учиться программировать :)
Все мы учимся программировать постоянно. Нельзя научиться раз и навсегда. А великие не говорят, они делают. И те великие программисты, с которыми мне довелось встретиться или косвенно узнать о них, так не считают
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

Согласна с тем, что все постоянно меняется. Я сама уже не знай сколько продуктов сменила по ходу производственной необходимости. От QAsm, VBasic до реляционных баз данных и ООП. Но рисование - это нечто другое :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Traumer »

Дело даже не в продуктах, а в технологии (культуре) программирования.
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

Само собой. Творчество идет от человека. Можно быть просто каменщиком и при этом бесконечно творческим каменщиком. И там и там духовный огонь. Тот же креатив, то же рисование духом )
Лучше тогда не сравнивать рисование и программирование, а говорить об искусстве и ремесленничестве, например. Но это в любой области так.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Traumer »

Да, так будет лучше)
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

Вот. Все опять ушли, а все торчу здесь. Ну все. Данные перенесла, компы переставила, убегаю домой. Пока, Traumer :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Traumer »

Пока, работящая)
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Никос »

Sashka писал(а): Пт янв 11, 2019 3:09 pm Он там с сыном должен быть

Вот, наверное, примерно как здесь:
Скрытый текст

Ну да, это и есть, как раз на твоём ролике, на 1-54, дракона хорошо видно :)
Почему его в артбук не поместили - я не знаю.

Кстати, хотел Ворону исследования о пользе интеллектуальных игрушек для мозга найти, которые когда то читал, но наткнулся на эту статью, где полезны просто стрелялки О_о
Как раз, всё как я люблю, только с элементами ужастиков :D


Ученые выяснили, какие компьютерные игры наиболее полезны для мозга

Длительные наблюдения за работой мозга геймеров показали, что лучше всего развивают и стимулируют нашу нервную систему не головоломки и игры на сообразительность, а стрелялки и аркады.
МОСКВА, 1 окт – РИА Новости. Длительные наблюдения за работой мозга геймеров показали, что лучше всего развивает и стимулирует нашу нервную систему не головоломки и игры на сообразительность, а стрелялки и аркады, заявляют нейрофизиологи в статье, опубликованной в журнале Policy Insights from the Behavioral and Brain Sciences.

"Современные видеоигры эволюционировали в очень сложные феномены, воплощающие в себе многие принципы, которые психологи, нейрофизиологи и педагоги считают фундаментально важными для появления позитивных изменений в поведении человека, увеличения пластичности мозга и всей его способности к обучению в целом. Игры по своей природе являются проактивной формой обучения, которые обычно бывают эффективнее, чем пассивное приобретение знаний", — заявил Шон Грин (Shawn Green) из университета штата Висконсин в Мэдисоне (США).

Грин и его коллега Аарон Зайтц (Aaron Seitz) из университета Калифорнии в Риверсайде (США) выяснили, что компьютерные игры различных жанров крайне неодинаково влияют на развитие и работу нашего мозга, проанализировав то, как некоторые популярные сегодня игры влияли на психику и когнитивные способности молодых людей в экспериментах, которые проводили другие ученые.

В их число вошли несколько шутеров, в том числе Wolfenstein и GTA, социальные игры вроде Sims, строительные "песочницы" (Minecraft), казуальные мобильные игры, такие как Angry Birds и Candy Crush, а также ряд развивающих игровых приложений, предназначенных специально для развития мозга.

Как показали наблюдения Грина и Зайтца, не все компьютерные игры одинаково полезны для развития интеллекта – к примеру, "песочницы", казуальные игры, карточные игры вроде Heartstone не влияли положительно на работу мозга игроков и не содержат в себе таких вещей, которые стимулировали бы развитие когнитивных способностей.

С другой стороны, достаточно неожиданным образом стрелялки и аркады достаточно неплохо улучшали умственные способности геймеров и справлялись с этой задачей не хуже, чем специально разработанные для этих целей игры.

Ученые доказали бесполезность интеллектуальных игр для мозга
Многие из нас играют в интеллектуальные игры, полагая, что эти дорогостоящие игры могут сделать нас лучше в плане выполнения повседневных задач, однако до последнего времени научного подтверждения их эффективности не существовало.
"Стрелялки оказались связаны с улучшенным вниманием к деталям, ускорению обработки информации в мозге и с рядом других когнитивных функций, в том числе и с развитием умозрительного зрения и воображения. Что интересно, игры на сообразительность обычно воплощают в себе достаточно малое число этих свойств", — пишут авторы статьи.

Тем не менее, как подчеркивают ученые, не стоит забывать о том, что у компьютерных игр есть и негативные стороны. Хотя они и не способствуют развитию дефицита внимания, как считают многие родители, есть свидетельства того, говорит Грин, что они снижают интерес ребенка к тому, что происходит в учебном классе, а также обладают рядом других негативных социальных эффектов.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение mw1 »

Sashka писал(а): Пт янв 11, 2019 3:57 pm QAsm
зачем тебе это и что?
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение mw1 »

люди чей дух шизофрения и мозговые клетки курите в сторонке)
Аватара пользователя
Тень Времени
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 8:36 am

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Тень Времени »

Sashka писал(а): Пт янв 11, 2019 8:58 am
Тень Времени писал(а): Чт янв 10, 2019 5:29 pm
Скрытый текст
Я, наверное, ошиблась :)
И ты,Брут!?
Сашка ,а ты этим ещё лизни пониже спины им понравится.Я не маг просто играю в S.T.A.L.K.E.R.
Понимаю,возраст вышла в тираж.У тебя как и у Петт тоже кроме двух грузчиков из ресторана в казахстане не осталось.Но ты лучше сосни.Я рассчитывал что ты чело-век который понимает свою умственную отсталость но стремится поумнеть.Бывает,ошибся,ещё одной овцой больше в их стаде.
Тень Времени - для вас, всегда объективное голосование и адекватные посты, за ваши подарки.
Аватара пользователя
Тень Времени
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 8:36 am

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Тень Времени »

Sashka писал(а): Чт янв 10, 2019 6:19 pm
Тень Времени писал(а): Чт янв 10, 2019 5:29 pm
Я, наверное, ошиблась :)
И ты,Брут!?
Сашка ,а ты этим ещё лизни пониже спины им понравится.Я не маг просто играю в S.T.A.L.K.E.R.
Захочу и лизну. Мне никто не указ )
И что значит "И ты, Брут!?" ? Разве мы были дружны? )
Для,особо одарённых эта восклицание по утверждению историков Юлия Цезаря когда на его резали ножами заговорщики и его брат.
Тень Времени - для вас, всегда объективное голосование и адекватные посты, за ваши подарки.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»