”Loungecafe - Bredogen”

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение mw1 »

ПИФОН писал(а): Ср мар 06, 2019 12:11 am
mw1 писал(а): Вт мар 05, 2019 11:49 pm у меня когда шишка на море встаёт, пытаюсь меньше дышать, один раз чуть сознание не потерял, попробуй)
а --когда ты не на море -она у тебя не встает?-понял примерно.-тяжелое положение.-ну понятно.-тебе нужно быстрей искать место жительства по ближе к морю-?-или что?
ничего)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение azrahal »

mw1 писал(а): Вт мар 05, 2019 11:56 pm я наоборот пытаюсь на форуме всё сказать чтобы быть готовым к неожиданным реакциям близких людей. Близкие люди то действительно представляют угрозу
А зачем тебе эти реакции нужны, зачем искать отрицательные силы, их и так перевес в этом мире и мы часто попадаем под них, желательно себя переламывать на положительное общение фразы, тем более в реале, просто у всех нагрузки, нервы, желательно общаться мягко и дружелюбно, или положительно. Так надо. Просто нас постоянно ловят на всякую херню типа - давай, покажи себя. И зачем, что ты там покажешь, а если покажешь - ну запустишь отрицательную реакцию. Зачем это все надо. Себя проверить или что?
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение mw1 »

azrahal писал(а): Ср мар 06, 2019 12:16 am
mw1 писал(а): Вт мар 05, 2019 11:56 pm я наоборот пытаюсь на форуме всё сказать чтобы быть готовым к неожиданным реакциям близких людей. Близкие люди то действительно представляют угрозу
А зачем тебе эти реакции нужны, зачем искать отрицательные силы, их и так перевес в этом мире и мы часто попадаем под них, желательно себя переламывать на положительное общение фразы, тем более в реале, просто у всех нагрузки, нервы, желательно общаться мягко и дружелюбно, или положительно. Так надо. Просто нас постоянно ловят на всякую херню типа - давай, покажи себя. И зачем, что ты там покажешь, а если покажешь - ну запустишь отрицательную реакцию. Зачем это все надо. Себя проверить или что?
у меня нету друзей. Есть семья работа. Ни о чём не общаюсь с ними кроме работы. Вроде всё нормально) Я просто хочу лучше вырисовать предел способностей сатаны использовать людей для атак на меня. Пока что этот предел местами растёт
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

да есть утебя друзья.-не парься?-
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение mw1 »

ПИФОН писал(а): Ср мар 06, 2019 12:33 am да есть утебя друзья.-не парься?-
лже-друзья которые срут в душу?)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

ну да друзей очень маало в этом поганом мире.-согласен с тобой.-ну и как быть?-что делать?
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение mw1 »

ПИФОН писал(а): Ср мар 06, 2019 12:37 am ну да друзей очень маало в этом поганом мире.-согласен с тобой.-ну и как быть?-что делать?
я писал что вижу ваших двойников духовным зрением, вы другие
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

так назови-же этих двойников?-ну если типа кишка не тонка?
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

mw1 писал(а): Ср мар 06, 2019 12:22 am
azrahal писал(а): Ср мар 06, 2019 12:16 am
mw1 писал(а): Вт мар 05, 2019 11:56 pm я наоборот пытаюсь на форуме всё сказать чтобы быть готовым к неожиданным реакциям близких людей. Близкие люди то действительно представляют угрозу
А зачем тебе эти реакции нужны, зачем искать отрицательные силы, их и так перевес в этом мире и мы часто попадаем под них, желательно себя переламывать на положительное общение фразы, тем более в реале, просто у всех нагрузки, нервы, желательно общаться мягко и дружелюбно, или положительно. Так надо. Просто нас постоянно ловят на всякую херню типа - давай, покажи себя. И зачем, что ты там покажешь, а если покажешь - ну запустишь отрицательную реакцию. Зачем это все надо. Себя проверить или что?
у меня нету друзей. Есть семья работа. Ни о чём не общаюсь с ними кроме работы. Вроде всё нормально) Я просто хочу лучше вырисовать предел способностей сатаны использовать людей для атак на меня. Пока что этот предел местами растёт

Смотри , вот отбрось все твои игры с людьми ( кого то испытывать , кого то проверять ,,, ) , вот кто в тебе остаётся тогда ? ( без твоих масок ), - остаётся в тебе тогда , чистое Сознанье , и как раз в этом МЫ ВСЕ полностью Одинаковы ( все как ты - чистое Сознание - без масок Эго ) . И получается , ты обижаешь себя .
И подумай , чего ты узнаешь из твоих экспериментов ? ( путёвого ) , сколько разных вариантов реакций возможны ? , и что ты с этого имеешь ? какие не будь высшие эмоции ? , и на долго радость эта ?
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение azrahal »

mw1 писал(а): Ср мар 06, 2019 12:34 am лже-друзья которые срут в душу?)
Отформатируй душу.
Почитал что-нибудь, что прочищает и уже легче.
Боль достать гораздо труднее, та что в груди, которую ощущает человек, но раз и нет ее!)
И ее можно вытащить.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

ПИФОН писал(а): Вт мар 05, 2019 11:58 pm
Евгенний Кириллов писал(а): Вт мар 05, 2019 11:32 pm А откуда слова тогда ? У Евреев , каждая буква имеет своё свойство и качество ,
не-ну тут проще я просто не люблю жидов.-ну ты нет?-не обращай внимание на мои слова.-пути господни ведь?-неисповедимы?
Ты скорей всего не любишь качество " Барыги - все продаются , всё дело в цене " , так я тоже не согласен с таким взглядом на жизнь .
Нации такой нет " Евреи " , Авраам , собрал группу людей в Вавилоне и назвал эту группу людей " Народ Исраэль " , в переводе " Прямо к Богу " .
А Качество " Исраэль " содержит в слове - любовь к ближнему , братство , единство ,,,
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Исраэль - ( эль ) - Ангел , это качество в каждом из нас , это когда все качества в человеке " Едины " , как один человек , все только в помощь человеку , как один кулак .
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение kaurka »

А что потом с ними произошло, как думаете, Евгенний?
Когда Моисей их из Египта повел? Когда золотому тельцу поклонялись, несмотря ни на что? Резко изменились "ангелы"? Или это были другие потомки, не Авраамовы?)

Есть ли в Ведах подобная история? :) А про буддистов вообще молчу...
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

kaurka писал(а): Ср мар 06, 2019 2:12 am А что потом с ними произошло, как думаете, Евгенний?
Когда Моисей их из Египта повел? Когда золотому тельцу поклонялись, несмотря ни на что? Резко изменились "ангелы"? Или это были другие потомки, не Авраамовы?)

Есть ли в Ведах подобная история? :)
Это история " Евреев " . То что произошло исторически с " Евреями " , описано в Библии , - Но... , Библия конкретно описывает падение и разбиение человеческих Душ в наш мир ( там много чего скрыто ) , но суть и предназначенье Библии , что бы человек увидел в себе эту Книгу и как по ступенькам Духовно поднялся бы на уровень Сознанья , где всё и вся Постигнет .
И начинаться всё с " Обрезанья крайней плоти - отказываешься полностью от Эгоизма " , это невозможно сделать сразу , а с постепенного выяснения своих качеств ( чувств и эмоций - пересмотр отношения к окружающему себя ) .
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Мирама первая попытка у меня провалилась. Вчера вечером разглядывал фотографию твоего шкафа. Лёг спать. Стал представлять его по памяти. Представлял долго. Пару раз изображение шкафа само менялось на летящие металлические звёздочки. Начинал заново представлять шкаф. В конце концов всё потемнело и я заснул.

Попробую проделать пока 10 таких попыток со шкафом.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

МИРАМА* писал(а): Вт мар 05, 2019 8:08 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Ср фев 27, 2019 7:55 am
mw1 писал(а): Вт фев 26, 2019 10:09 pm голос бога приятен, сильнее любой наркоты)

Почему ты так разукрасил свои посты? Где нарушен баланс?
В анахате,там скопление энергии,а выхода(объекта любви) нет,
вот она и блуждает по другим чакрам:)
в голове бардак,хотя как веб-дизайнер талант есть:)
мне понравилось:)
Старается ) Но в голове бардак - это точно :))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

kaurka писал(а): Ср мар 06, 2019 2:12 am А что потом с ними произошло, как думаете, Евгенний?
Когда Моисей их из Египта повел? Когда золотому тельцу поклонялись, несмотря ни на что? Резко изменились "ангелы"? Или это были другие потомки, не Авраамовы?)

Есть ли в Ведах подобная история? :) А про буддистов вообще молчу...

Весь мир в итоге поклонился золотому тельцу. Евреи просто были первыми. Вот эллинцы поклонялись красоте. Но номер не прошел )
Но вроде Эллада была до Исхода?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение azrahal »

Sashka писал(а): Ср мар 06, 2019 7:01 am Но вроде Эллада была до Исхода?
Конечно до Исхода.)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение azrahal »

Все питаются через свою голову.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение azrahal »

Кто-нибудь был в Индии?)
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение mw1 »

azrahal писал(а): Ср мар 06, 2019 12:54 am
mw1 писал(а): Ср мар 06, 2019 12:34 am лже-друзья которые срут в душу?)
Отформатируй душу.
Почитал что-нибудь, что прочищает и уже легче.
Боль достать гораздо труднее, та что в груди, которую ощущает человек, но раз и нет ее!)
И ее можно вытащить.
это не возможно, и чистое сознание не возможно, бог - единый организм с множеством сознаний, каждое сознание имеет свою неотъемлемую часть бога. Невозможно отформатировать душу - это просто теории материалистов, душа и сознание одно целое. Если вы видите что ктото теряет память то вы видите ложь сатаны. Для меня логика ничего не значит, когда сатана нарушает законы логики я тоже нарушаю, вы же принимаете ложь за истину потому что это выглядит для вас на 100% логичным. Прекращайте пустословить, вы не можете изменить истину которой я живу
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение azrahal »

mw1 писал(а): Ср мар 06, 2019 11:55 am это не возможно, и чистое сознание не возможно, бог - единый организм с множеством сознаний, каждое сознание имеет свою неотъемлемую часть бога. Невозможно отформатировать душу - это просто теории материалистов, душа и сознание одно целое. Если вы видите что ктото теряет память то вы видите ложь сатаны. Для меня логика ничего не значит, когда сатана нарушает законы логики я тоже нарушаю, вы же принимаете ложь за истину потому что это выглядит для вас на 100% логичным. Прекращайте пустословить, вы не можете изменить истину которой я живу
сатана точно постарался чтобы те, кто ищут выход из этого мира в другое измерение.
Запутались.))
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение kaurka »

Евгенний Кириллов писал(а): Ср мар 06, 2019 2:41 am
kaurka писал(а): Ср мар 06, 2019 2:12 am А что потом с ними произошло, как думаете, Евгенний?
Когда Моисей их из Египта повел? Когда золотому тельцу поклонялись, несмотря ни на что? Резко изменились "ангелы"? Или это были другие потомки, не Авраамовы?)

Есть ли в Ведах подобная история? :)
Это история " Евреев " . То что произошло исторически с " Евреями " , описано в Библии , - Но... , Библия конкретно описывает падение и разбиение человеческих Душ в наш мир ( там много чего скрыто ) , но суть и предназначенье Библии , что бы человек увидел в себе эту Книгу и как по ступенькам Духовно поднялся бы на уровень Сознанья , где всё и вся Постигнет .
И начинаться всё с " Обрезанья крайней плоти - отказываешься полностью от Эгоизма " , это невозможно сделать сразу , а с постепенного выяснения своих качеств ( чувств и эмоций - пересмотр отношения к окружающему себя ) .
Как обрезание крайней плоти решает проблему Эгоизма? Вроде наоборот обрезанные говорят, что ощущения ярче..а значит и похоти больше.
Думаю, все же это был больше вопрос гигиены в жарких странах
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение azrahal »

kaurka писал(а): Ср мар 06, 2019 12:20 pm Как обрезание крайней плоти решает проблему Эгоизма? Вроде наоборот обрезанные говорят, что ощущения ярче..а значит и похоти больше.
Думаю, все же это был больше вопрос гигиены в жарких странах
Да никак. Просто для примера если взять еврейский Талмуд. И..например пошло-поехало.

Во первых сам Талмуд ерусалимский - сколько та томов? Не суть.

Читаешь.
Сказал такой-то рабби ...как сказано в таком-то псалме и цитата самого этого места.
На что ему сказал другой рабби, нет это не так, потому что исходя из гмары, как написано...
приводится цитата.
На что такой-то говорит в этом нет противоречий потому что и в притчах царя Шломо(Соломона) сказано что так и так - отсюда видим что одно не противоречит другому.
И вот что они делают?
Сначала изучают этот отрывок, потом из другого источника, если разум проседает, тогда комментарий на этот отрывок тех, кто понял о чем речь, и только потом усваивается связь вообще хоть какая-то.
Потом следующий отрывок, и потом еще и только после долгих тяжелых лет появляется понимание этих писаний, у каждого конечно с его возможностями, способностями, желанием.

А кто-то считает что немного почитав, уже понимает еврейские закодированные писания.
Глубина огромна.

Плюс проблемы перевода. Некоторые слова с иврита вообще если переводить на другой язык могут поменять значение. Или даже аналогов перевода нет. Поэтому не из ребра была создана женщина, а как обратная сторона, потому что слово "целем" это и ребро, но именно в Торе имеется ввиду "обратная сторона".
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение azrahal »

Из биографии Альтер Ребе. основателя Хабада.(1745—1813/ гг.)

Раби Шнеур-Залман погрузился в изучение Торы, ведя самый аскетический образ жизни. В восемнадцать лет он закончил изучение Талмуда со всеми комментариями, а затем приступил к углублённому постижению Каббалы.

И..

К тридцати годам он шестнадцать раз углублённо изучил Талмуд со всеми комментариями, каждый раз достигая всё более высокого уровня понимания.

Ну и как-то так.

Изображение
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение mw1 »

azrahal, так в чём суть этих мутных текстов? у меня в глазах потемнело как после ужастиков
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение kaurka »

azrahal писал(а): Ср мар 06, 2019 12:40 pm
kaurka писал(а): Ср мар 06, 2019 12:20 pm Как обрезание крайней плоти решает проблему Эгоизма? Вроде наоборот обрезанные говорят, что ощущения ярче..а значит и похоти больше.
Думаю, все же это был больше вопрос гигиены в жарких странах
Да никак. Просто для примера если взять еврейский Талмуд. И..например пошло-поехало.

Во первых сам Талмуд ерусалимский - сколько та томов? Не суть.

Читаешь.
Сказал такой-то рабби ...как сказано в таком-то псалме и цитата самого этого места.
На что ему сказал другой рабби, нет это не так, потому что исходя из гмары, как написано...
приводится цитата.
На что такой-то говорит в этом нет противоречий потому что и в притчах царя Шломо(Соломона) сказано что так и так - отсюда видим что одно не противоречит другому.
И вот что они делают?
Сначала изучают этот отрывок, потом из другого источника, если разум проседает, тогда комментарий на этот отрывок тех, кто понял о чем речь, и только потом усваивается связь вообще хоть какая-то.
Потом следующий отрывок, и потом еще и только после долгих тяжелых лет появляется понимание этих писаний, у каждого конечно с его возможностями, способностями, желанием.

А кто-то считает что немного почитав, уже понимает еврейские закодированные писания.
Глубина огромна.

Плюс проблемы перевода. Некоторые слова с иврита вообще если переводить на другой язык могут поменять значение. Или даже аналогов перевода нет. Поэтому не из ребра была создана женщина, а как обратная сторона, потому что слово "целем" это и ребро, но именно в Торе имеется ввиду "обратная сторона".
:))

Это то как раз понятно, что не буквально из ребра.
Ребро понимаю, как грань
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение Sashka »

Грань - это все же грань, а ребро - это ребро. А есть еще вершины :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение azrahal »

mw1 писал(а): Ср мар 06, 2019 1:20 pm azrahal, так в чём суть этих мутных текстов? у меня в глазах потемнело как после ужастиков
Без понятия в чем там суть.
Но глубина есть. Она и пугает.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бредогенератор, или территория абсурда :)

Непрочитанное сообщение azrahal »

kaurka писал(а): Ср мар 06, 2019 1:35 pm :))
Мне застрелиться?
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»