Разница в «экранах».

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Разница в «экранах».

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Разница «ментального» и «зрительного» экрана хорошо представлена молодым практиком визуализации Турчиным:
Иногда образ, который я представляю на ментальном экране, через пару секунд выскакивает на зрительном
экране – но в значительно изменённом виде. Например, однажды я представил себе спелое яблоко, а выскочил
мешок гнилых яблок. Это изменение можно рассматривать не просто как искажение, а как диалог сознательного
и бессознательного.
У меня возникло много вопросов относительно них.
Вот первый: когда я закрываю глаза, я обязательно вижу,не пройдёт и минуты, интересные образы, совершенно мне непослушные и невесть откуда взявшиеся.
Вот пример: закрыв на кровати глаза, я ярко увидел сразу расплывчатую фигуру ёжика Соника и летучую мышь на фоне Луны. В принципе, незадолго до закрытия глаз я подумывал и о новой смешной игре про Соника и вспомнил рок группу, у которой символ как раз летучая мышь. Эти образы очень яркие в отличии от мимолётных представлений.
Теперь я решаю поуправлять каким-нибудь из них. Я вспомнил эксперимент с визуализацией треугольника, который превратился неожиданно от меня в тетрадь. Тетрадь тут же появилась! Силой мысли я решил поменять её расположение в черном фоне глаз, повращать её, но пока я это проделывал, тетрадь превратилась в альбом. Я поджег альбом - он действительно вполне адекватно загорелся, и я контролировал процесс горения.
Так что это за образы? Это очень яркие представления в темноте глаз или гипнагогические галлюцинации?
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Разница в «экранах».

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Всё из памяти , потом , ты в течение дня , испытал множество состояний , - палета красок было в тебе , и чтоб рабботать с воображением , много сил нужно , а суть неменяеться " надо опусташиться от всего и концертрироваться на чёмто одном "
Когда некоторые реббята тренеровали состояние " Я Есть " ( в тёмном ретрите - сутками находились в обсолютной темноте ) , они рассказывали , что даже находясь на ногах с открытыми глазами поподали в " Астрал , Ментал " . Техник ( дорог ) много , к внутреннему миру человека . Я думаю , что ты прейдёшь к состоянию обсалютной тишине ( чуть длинной дорогой ) , просто оброти внимание на " Кто делает ( предстовляет ) эти яблоки ? - Кто этот Я ? " Этот " Я " , когда он чист , может любую ечейку открыть , Чувств и Эмоцый , а они и ресуют картинки ( до голюцинацый ) .
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Разница в «экранах».

Непрочитанное сообщение S1908 »

это психический экран
есть у каждого человека
это ментальная реальность и работа с нею - реальность намного более тонкая и глубокая чем даже астральная
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Разница в «экранах».

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

S1908 писал(а): Вт ноя 20, 2018 12:16 am это психический экран
есть у каждого человека
это ментальная реальность и работа с нею - реальность намного более тонкая и глубокая чем даже астральная
По " Каббале " - их 125 . --- Первый Духовный экран - это когда человек , своим сонзнанием отключаеться от эмоций .
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Разница в «экранах».

Непрочитанное сообщение S1908 »

да тогда идет подключение сознания к ментальному восприятию и так далее более тонкие. ну это конечно уводит от астрала, т.е от нашей реальности приближая к реальности духовной, вернее даже не уводит а делает сложным восприятие астрального, т.е реального мира. именно поэтому например осознанные сновидения настолько сложны и очень трудно их подвести к реальности. астральные же путешествия наиболее близки к реальному миру.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Разница в «экранах».

Непрочитанное сообщение S1908 »

именно отключение от эмоций и приводит проявление гипнообразов и вхождение через них. некоторые интересуются как вызывать гипнообразы, а секрет прост надо контролировать эмоции. любая эмоция гасит состояние при гипнообразах.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Разница в «экранах».

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

S1908 писал(а): Вт ноя 20, 2018 4:54 pm именно отключение от эмоций и приводит проявление гипнообразов и вхождение через них. некоторые интересуются как вызывать гипнообразы, а секрет прост надо контролировать эмоции. любая эмоция гасит состояние при гипнообразах.
Когда человек спит без снов , сознание чисто , --- По этому , для поподания в Фазу , надо сознание держать на теле ( ближе к физическому миру ) , после как тело отключаеиться , можно видеть Астрал , Метал . Уровей там много . ( Эир - Эмоции , Астрал , Ментал ). Каждый мир , на половину входит в другой мир . Как неживой " Коралы - и камень , и растёт . " , Растительный - есть растения которые питаються мясом животных ( белком ) . Человек - животный уровень , а живёт эмоционально ( Энергетически , Духовно ) .
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»