Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Лондо »

Вопрос про нашего известного ботовода.

Есть на форуме такой человек, который уже много лет заводит и ведёт разные аккаунты, выдавая себя за других людей. Этих ботов уже десяток-два.
Например, сейчас он активно сидит под аккаунтом "Гусева Юлия": memberlist.php?mode=viewprofile&u=24279
Изображение
В теме фотографий форумчан он, от лица "Юли", выложил фотографии некой девушки. Потом он своё сообщение выпилил, но мы-то помним. А сейчас он использует фотки этой же девушки на аватарках.
Администрация нашла и связалась с реальной девушкой. Как и ожидалось, она совсем не в курсе про наш форум:
Изображение

Это лишь один пример, который вот сейчас актуален. Так-то раньше Слава выдавал за свои фотографии и других людей. Более того, он сам признавался, что у него было и есть много аккаунтов, и всё это сохранено модераторами.
Формально мультиботство карается банном. Но этот минчанин умеет в впн, так что даже простой бан по ip не решит моментально проблему. Он заводит новые аккаунты, а модераторы с админами слишком добрые, чтобы прям сразу банить все подозрительные профили. В итоге ботовод успевает наобщаться и обмануть читателей под новым ботом, прежде чем его сотрут.

Дорогие форумчане, выскажитесь, пожалуйста, какие у вас предложения по решению этого вопроса. Человек морочит форумчанам головы, выдавая себя за других людей. Как бы вы решили проблему:
1) оставить всё, как есть.
Потому что, например, Славик особо никуда не лезет с провокациями, срачами, "учениями" про фазу и т.п.
2) оставить ему только один текущий аккаунт, а все остальные банить, в том числе новые; то есть запереть мультибота в одном аккаунте;
3) выпиливать все старые аккаунты, и выпиливать всех последующих мурзилок Славика.

Моя позиция – это пункт 3. Потому что хоть Славик и довольно безобиден, скажем так, а форум у нас весьма свободный, но так долго и пошло (с чужими фотками, выдавая их за свои) обманывать всех вокруг – это совсем уж перебор.
Отмечу, что это моя позиция в роли админа, потому что админ должен защищать форумчан от лапшеносцев-виртуалов.
И, кстати, остальные мурзилоиды – вы все под колпаком у Мюл… Лондо.;)
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Если не знаешь, как поступить — поступай по-закону.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Лондо »

Я знаю, как нужно поступать в таких случаях. Но я хочу узнать мнение остальных.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Native »

Я предпочла бы легализовать Славика в одном аккаунте (п.2)
Мне он кажется более интересным и культурным, чем иногда выглядят некоторые активные форумчане, имеющие один-единственный аккаунт, не говоря уже про тех "насекомых"-"мурзилок", которых порой так и тянет на огонёк форума, но не для общения, а лишь нагадить "на лампочку". Если надо, я поищу примеры таких пользователей, но в основном они уже получили "вечный бан".

Против п.3, т.к. вообще против изменения истории (имею ввиду прошлое, будущее не предопределено Изображение )
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

Лондо писал(а): Ср ноя 21, 2018 11:28 pm
Администрация нашла и связалась с реальной девушкой. Как и ожидалось, она совсем не в курсе про наш форум:
Изображение
Ну точно что вы связались с Анастасией, вовсе не доказывает что я и есть ваш знаменитый Славик:) И потом с чего вы взяли что Анастасия сказала вам правду))) У вас нет абсолютно никаких доказательств что я и есть ваш дорогой Славик:) Ну то что я пишу в его стиле вовсе ничего не доказывает, потому что любой давно знакомый с форумом человек может скопировать стиль Славика либо стиль любого другого пользователя. И еще: правилами форума никак не оговорено под каким аи-пи должен заходить пользователь. А банить все ай-пи с впн это будет грубым нарушением свобод пользователей сети. Хотя в России говорить о свободе... это почти черный юмор)))
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

Ах да еще: я уже писала что тот образ Славика с которым вы были знакомы в виде фоток и видео это фейк. Да такой человек действительно существует, но он понятия не имеет о вашем форуме. Могу сообщить вам его реальные координаты... он даст вам такой же ответ как и Анастасия:)
Не понимаю какая проблема в том что кто-то пытается быть инкогнито??? Это что какое-то преступление или нарушение???
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

Открою вам большой секрет: "Славик" это женщина:)
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Лондо »

Гусева Юлия, мы не выкладываем все доказательства. Но связь аккаунтов очевидна по техническим данным, и на другом более строгом форуме тебя давно бы выпилили.

А может ты ещё выложишь свою фотографию, где держишь табличку "Привет, аирнг.ру!"?;) Давай, терять-то уже нечего.;)
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

Лондо или кто вы там на самом деле, почему я вам должна что-то доказывать??? И о каких технических данных может идти речь. Да я могу купить себе в сети ай-пи любой страны какой только пожелаю, при желании даже ваш ай-пи)))))))))))))))))))) Я женщина не бедная:)
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

А насчет "выпилили".... да ради бога)))))))))))))))) Мне ровным счетом наплевать на ваш форум:)

Но может все таки чуть-чуть подождем... интересно все таки что народ расскажет по этому поводу)))))))))))))))
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

Лондо писал(а): Чт ноя 22, 2018 12:53 amА может ты ещё выложишь свою фотографию, где держишь табличку "Привет, аирнг.ру!"?;) Давай, терять-то уже нечего.;)
Глупость какая-то... моя подруга или соседка или просто любая баба "с улицы" за скромное вознаграждение, без вопросов сфоткается с подобной табличкой для вашего форума.
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Лично я за пункт 3! Впилить Славика-не-Славика со всеми его акками. Его "вежливость", приведенная в пример Натив, на деле хуже открытой грубости (((
Да и русофобия как и расизм - некомильфо, как по мне. Те же яйца вид сбоку.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

Фатуматубинту писал(а): Чт ноя 22, 2018 1:16 am Лично я за пункт 3! Впилить Славика-не-Славика со всеми его акками. Его "вежливость", приведенная в пример Натив, на деле хуже открытой грубости (((
Да и русофобия как и расизм - некомильфо, как по мне. Те же яйца вид сбоку.
Я только "за")))))))))))))))) Представляю как бедный Лондо несколько часов будет потеть за этой работой)))))))))))))))))
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

Лондо, а хотите реальная Анастасия сфоткается с желаемой вами табличкой "Привет, аирнг.ру!"???))))))))))))))))))
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Я думаю что суровые меры на таких форумах дело бесполезное, он все равно вернется. Я думаю что для таких людей можно сделать исключение, по сути они безвредные, просто судя по всему очень одинокие раз они так стремятся суда все время, видно что личной жизни у человека нет. На самом деле все это очень печально. НО, просто так все это оставлять без внимания так же наверное нельзя, люди должны знать с кем они общаются, с фазером, гостем или троллем. Предлагаю под всеми выявленными фальшивыми экаунтами на этом сайте под ником делать отметку ТРОЛЛЬ и предупреждение от администрации сайта о нежелательности общаться с данным персонажем.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

Все таки классный у вас форум... повеселили нас тут от души))))))))))))))
Мужчина... ну в смысле Латео... я вас специально к Насте на фейсбук заманила, якобы случайно проговорившись))))))))))))) А когда вы обрадовались и начали требовать дополнительный материал, ну тут я поняла что вы наживку заглотили))))))))))))))))))))) И сами засветились))))))))))))))))
Ой все пойду спать))))))))))))
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

Ай Романтик скучный какой-то и совсем не романтичный. Бе.
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Лондо »

Гусева Юлия писал(а): Чт ноя 22, 2018 1:07 am Глупость какая-то... моя подруга или соседка или просто любая баба "с улицы" за скромное вознаграждение, без вопросов сфоткается с подобной табличкой для вашего форума.
Гусева Юлия писал(а): Чт ноя 22, 2018 1:26 am Лондо, а хотите реальная Анастасия сфоткается с желаемой вами табличкой "Привет, аирнг.ру!"???))))))))))))))))))
Изображение
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

А все что вам тут ваш "Славик" плел когда-либо враки и выдумки:) Нет никаких двухчасовых фаз и прочего. Просто прикольно наблюдать как "учителя" в сети начитавшись сказок "Славика" начитают гнать как они выполняют двухчасовые астральные выходы))))))))) Ваш форум просто уникальный инструмент для психолога занимающегося эзотерическими шизиками и вообще темой распространения небылиц в общественном сознании:)
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

Что Латео не спится)))))))))))))))))))
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Аватара пользователя
Гусева Юлия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 11:52 am

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Гусева Юлия »

Все... бай... мне в отличии от вас деньги не платят за то что я тут торчу))))))))))))))))))))) Я энтузиастка))))))))))))))))))))))
В политике иногда есть место чертовски красивым женщинам:)
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Traumer »

Перенаправлять оффтоп в личку. Провокациям и выяснению отношений не место в темах, где участвуют больше двух
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Sashka »

Минчанин?! Ах, ну да. А я то думаю, откуда эта природная мягкость :)

ИМХО, тут нужно оставить все как есть. Основная задача админа, на мой неискушенный взгляд – это вовремя обновлять и совершенствовать капчи.
А Юлик – он же наш. Живой, теплый и мягкий :))

А все вы! Человек добровольно и безотказно взял на себя неблагодарную роль обличителя. Не покладая рук ежедневно трудится над вскрыванием наших недостатков и слабых сторон, изо всех сил стараясь поспособствовать улучшению и усилению нашей природы. И вместо того, чтобы быть ему благодарными, вы его еще и взашей хотите прогнать!

Юлик! Не обижайтесь на этих людей. Они никогда не смогут понять вашей сложной, тонкой и многомерной натуры. Продолжайте, Юлик, и не отчаивайтесь! Дело ваше, может и не долгое, но правое. А героями и святыми часто назначают посмертно. И к их могилам, как известно, не зарастет народная тропа )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Лондо писал(а): Ср ноя 21, 2018 11:46 pm Я знаю, как нужно поступать в таких случаях. Но я хочу узнать мнение остальных.
Поддерживаю Романтика: нужно оставить один аккаунт подписав его ОСТОРОЖНО ТРОЛЛЬ. И пусть в подписи под каждым сообщением будет подробное объяснение, кто написал данный пост, желательно красным шрифтом. Я сам против вечных банов. Профилактически, на недельку две, смысл банить есть. Если банить навсегда, просто появится новый клон. На форуме и так не особо много народу, хоть какая движуха.

Хотя конечно грубит Словянка непозволительно. Будь у меня сайт, я не хотел бы что бы на нём такую ересь несли.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Sashka »

Похоже, в ближайшие 10-30 лет человек никуда не денется от интернет-общения. А иммунитет не вырабатывается в тепличных условиях. Особенно если учесть, что формы вируса постоянно мутируют.
Гори, гори моя звезда...
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение Lateo »

Гусева Юлия писал(а): Чт ноя 22, 2018 12:36 am
Лондо писал(а): Ср ноя 21, 2018 11:28 pm
Администрация нашла и связалась с реальной девушкой. Как и ожидалось, она совсем не в курсе про наш форум:
Изображение
Ну точно что вы связались с Анастасией, вовсе не доказывает что я и есть ваш знаменитый Славик:) И потом с чего вы взяли что Анастасия сказала вам правду))) У вас нет абсолютно никаких доказательств что я и есть ваш дорогой Славик:) Ну то что я пишу в его стиле вовсе ничего не доказывает, потому что любой давно знакомый с форумом человек может скопировать стиль Славика либо стиль любого другого пользователя. И еще: правилами форума никак не оговорено под каким аи-пи должен заходить пользователь. А банить все ай-пи с впн это будет грубым нарушением свобод пользователей сети. Хотя в России говорить о свободе... это почти черный юмор)))
Лично я не сомневалась с ответом в таком духе, что лишь доказывает безмерную степень безнаказанности и подтверждает смысл поста данного сабжа.
То есть данный пруф ожидаем и на него готов ответ, следовательно могу и дальше делать что хочу, выдавая собственную деятельность по вешанию лапши на уши пользователям за права и свободу мысли.
Гусева Юлия писал(а): Чт ноя 22, 2018 12:44 am Ах да еще: я уже писала что тот образ Славика с которым вы были знакомы в виде фоток и видео это фейк. Да такой человек действительно существует, но он понятия не имеет о вашем форуме. Могу сообщить вам его реальные координаты... он даст вам такой же ответ как и Анастасия:)
Не понимаю какая проблема в том что кто-то пытается быть инкогнито??? Это что какое-то преступление или нарушение???
Будем признательны за такой аттракцион невиданной щедрости, ссылку на ничего незначащего Вячеслава в студию.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение НатаК »

Убеждена, что нужно все оставить как есть!
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение kaurka »

Мне например от этого "Славика" ни холодно ни жарко, сами этого тролля кормите.
Когда я только пришла на форум, мне этим Славиком все уши прожжужали...вплоть до того, что я его клон :)

Ну не нравится человек, ну не общайся не лезь к нему со своим общением. Хорошая штука игнор..все лечит.


За использование чужих фоток, пусть эта Настя на него в суд подаст :) а так конечно решать админам форума какой состав участников
Молча бы убрала, если есть конкретные нарушения правил. Я за качество, а не за количество..
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение НатаК »

Славик (или кто-то там еще?) совсем не похож на тролля.
Человек на форуме с незапамятных времен!
Почему вдруг сейчас возник вопрос с его многочисленными никами?? Странно...
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Как быть со Славиком? Вопрос ко всем.

Непрочитанное сообщение kaurka »

Гусева Юлия писал(а): Чт ноя 22, 2018 2:54 am А все что вам тут ваш "Славик" плел когда-либо враки и выдумки:) Нет никаких двухчасовых фаз и прочего. Просто прикольно наблюдать как "учителя" в сети начитавшись сказок "Славика" начитают гнать как они выполняют двухчасовые астральные выходы))))))))) Ваш форум просто уникальный инструмент для психолога занимающегося эзотерическими шизиками и вообще темой распространения небылиц в общественном сознании:)
Тут он/она само признается в чистом виде
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»