Халявная гипнагогика?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Халявная гипнагогика?

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Лёжа в постели посмотрел мультик, причём так вышло, что смотрел внимательно (Gravity falls, кто знает, тот поймёт)).
Глянул всего одну серию не до конца и повалился спать. Однако, сразу заметил несколько героев мульта, которые мельтешат в темноте закрытых век. Я пробовал в них вглядываться, они постепенно трансформируются и в итоге даже получился какой то пейзаж, не относящийся к мультсериалу. Но, вникнув в пейзаж, очутиться там я не сумел. Картинка рассеялась и вскоре, т.к. мне не хотелось спать , я увидел тупо темноту с некоторыми оттенками.
Разумеется, я ещё раз глянул какой-то незнакомый мульт, и при закрытых глазах появились пару образов. Но не отчётливо, наверное смотрел не внимательно, с пофигизмом.
Что это - халявная мультяшная гипнагогика или что-то ещё? К слову, персонажи во «втором дубле» мне частично удавалось взять под контроль, но большей частью они либо трансформировались, либо были непослушны.
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Халявная гипнагогика?

Непрочитанное сообщение S1908 »

это отработка мозга воображение + работа сознания.
сон всегда начинается с переработки накопленной информации мозгом это фазы сновидения. а уже потом начинается фаза отделения от тела в основном бессознательно, например можно ощутить как твоя рука начинает сама шевелить пальцами - это запустился процесс отделения. можно заметить что рука шевелит пальцами не взаимодействуя с одеялом например.
я увидел тупо темноту с некоторыми оттенками - а вот это уже работа аджны, это образы не зависящие от накопленной информации они приходят сами, это работа ясновидения.
я обычно стараюсь не засорять сознание просмотрами чемто перед выходом из тела иначе эти гипнообразы просто мешают отделению.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Халявная гипнагогика?

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а): Ср дек 05, 2018 12:24 pm это отработка мозга воображение + работа сознания.
сон всегда начинается с переработки накопленной информации мозгом это фазы сновидения. а уже потом начинается фаза отделения от тела в основном бессознательно, например можно ощутить как твоя рука начинает сама шевелить пальцами - это запустился процесс отделения. можно заметить что рука шевелит пальцами не взаимодействуя с одеялом например.
я увидел тупо темноту с некоторыми оттенками - а вот это уже работа аджны, это образы не зависящие от накопленной информации они приходят сами, это работа ясновидения.
я обычно стараюсь не засорять сознание просмотрами чемто перед выходом из тела иначе эти гипнообразы просто мешают отделению.
почитай Роберт Монро он описывает фазы сновидения и когда запускается отделение из тела.
я щас это сам осознанно прохожу и более глубоко чем он описал в книге.
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: Халявная гипнагогика?

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

S1908, я исключительно «дримсталкер». Вглядывание в гипнагогику это метод, описанный Лабержем. Если бы я выкатился из тела, то жутко испугался бы!
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Халявная гипнагогика?

Непрочитанное сообщение S1908 »

вглядывание в гипнагогику приводит к разделению.
ты не заметил потерю координации когда видел гипнагогику?
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: Халявная гипнагогика?

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

S1908, пока не замечал, но спасибо, что подсказал. Буду с этим осторожнее.
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Халявная гипнагогика?

Непрочитанное сообщение S1908 »

вот только щас начал осознавать что третий глаз имеет структурность, это как сфера со слоями.
третий глаз это все что видишь когда закрываешь глаза. при этом воображать ничего не надо это даже вредно.
в общем перед глазами всегда находится огромная сфера как глаз - зрачок. он может быть полностью черным тогда мы просто видим темноту.
в центре находится первый слой это самый верхний. он может перемещаться когда двигаются глаза по сфере.
там отображаются простые образы, различной формы в основном пейзажи.
когда центр обретает форму (видны пейзажи в центре) проступает второй слой.
на этом слое картинка уже близкая к реальности. на этом слое можно видеть даже шевеление воздуха как в реальности перед тобой либо вобще другие пространства разглядывать. это происходит когда сознание погружается в эту сферу внутрь себя, проступается 2й слой.

я это увидел когда пытался осознанно погружаться в эти слои, получалось это нетрудно надо просто держать эмоции на контроле. помогло состояние что вчера только 2 часа спал за ночь :)
видимо на 3м слое уже наступает непосредственно разделение с телом.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Халявная гипнагогика?

Непрочитанное сообщение S1908 »

да на 2м слое хорошо работает гипнагогика сама по себе.
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: Халявная гипнагогика?

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

S1908, да, при воображении как правило гипнагогика рушится. Психиатр Кандинский описывал человека который уже ехал на гипнагогиеской тройке, хах, и решил заменить в пейзаже усилием воли цвет фонарей - и сразу фол!
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Халявная гипнагогика?

Непрочитанное сообщение S1908 »

да потому что воображение это ментальное усилие. можно даже ощутить как напрягается мозг при этом. это движение ментальным телом.
а как известно любые движения кроме астральных препятствуют выходу.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»