Земля плоская?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Земля плоская?

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Доброго времени суток, друзья!

В связи с усиливающимся трендом по изучению формы Земли или, точнее, того места, которое мы называем Земля, захотел тут поднять эту тему.
Вопрос к опытным практикам - если вы задавались вопросом глобального мироустройства, какую информацию удалось получить. Какая форма Земли, есть ли купол, что такое Космос и тд) Прошу поменьше флуда и побольше цельной информации.
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение S1908 »

когда первый раз выходил Земля была круглой.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Вполне возможно, что в данном случае твое подсознание сгенерировано привычный для тебя образ Земли...
Интересно, пробовал ли кто-то обращаться по этому поводу к информационному полю Земли.
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Земля плоская в первую очередь из-за хорошей раскручаемости данных роликов на ютьюбе.

То есть все док-ва плоской земли не ради плоскости, а ради тысячи просмотров на Ютюбе.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я думаю если земля не была бы круглой законы физики бы не работали по вращению планет. Планета была бы плоским магнитом и притянулась бы к солнцу.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Да, действительно, на Ютубе немало тех, кто создаёт ролики о плоской Земле ради наживы, но есть и такие кто пытается разобраться... Вообщем, пока тема скатывается во флуд. А хотелось бы конструктива. Неужели никто из опытных практиков не пытался копать в этом направлении?
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Ага, ещё и модераторы темку во флуд перенесли)) ясно-понятно
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

MusicmaN писал(а): Ср дек 19, 2018 12:54 pm А хотелось бы конструктива. Неужели никто из опытных практиков не пытался копать в этом направлении?
Чарльза Летбитера почитай, для тебя может быть будет открытием что первооткрывателями в физики, химии, астрономии были ясновидцами - могли без всяких микроскопов и телескопов, видеть микро и макро космос.

Земля определённо круглая, это энергетический факт.

Тема плоской земли возникла только благодаря чудовищной деградации логического и образного мышления у людей.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Чарльза Летбитера почитай, для тебя может быть будет открытием что первооткрывателями в физики, химии, астрономии были ясновидцами - могли без всяких микроскопов и телескопов, видеть микро и макро космос.

Возможно и так.
Земля определённо круглая, это энергетический факт.
Поясни.
Тема плоской земли возникла только благодаря чудовищной деградации логического и образного мышления у людей.
Интересно узнать твое мнение о составе космоса (в двух словах) и наличии/отсутствии вращения Земли.
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Есть северные и южные полюса куда всегда падает тень а не солнце из за кривизны земли поэтому там холодно (солнечный свет падает не напрямую). Если бы земля была плоской то там было бы равномерно тепло солнечные лучи могли бы прямым потоком но под углом падать. А вот из за кривизны земли именно шарообразной там всегда холодно. Ну неужели вот это сложно понять.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Вот возьмите шар и плоский круг. И направьте на них свет. У шара в полюсах всегда будет тень. А в круге как ни напрявляй свет тень не появится.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Мне вот ещё что интересно в теории если представить что земля вращается по оси проходящей через полюса то на северном полюсе ночь день должны очень быстро сменять друг друга. Так как там на меньший радиус вращения. Это так или нет?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ещё мне интересны вот такие факты из за чего вообще бывают смены сезонов? Неужели летом солнце сияет ярче чем зимою? Я че-то такого не замечал. Вот не поймёшь кто кого обманывает :)
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

S1908 писал(а): Сб дек 22, 2018 1:35 am Ещё мне интересны вот такие факты из за чего вообще бывают смены сезонов? Неужели летом солнце сияет ярче чем зимою? Я че-то такого не замечал. Вот не поймёшь кто кого обманывает :)
Смена сезонов - из-за изменения угла падения солнечных лучей на территорию, чем больше расстояние, проходимое лучами в атмосфере, тем больше затухание в атмосфере и потеря энергии лучей, лучи становятся "холоднее" - приносят меньше энергии. Из-за этого на территории возникает зима. Когда среднее положение солнца над территорией выше, путь лучей в атмосфере короче, затухание меньше и плотность энергии больше, на территории - лето, солнечные лучи приносят больше энергии и нагревают поверхность лучше. Вот так.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Если бы энергия затухала солнце бы светило тусклее
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Удивлён, что есть люди, не понимающие природы смены сезонов. Впрочем, чего ожидать в теме про плоскую Землю :-)
Зимой холодно не потому, что энергия рассеивается в атмосфере из-за более длинного пути. Атмосфера прозрачна для света. Она нагревается от поверхности. Именно поэтому чем выше, тем холоднее.
Зимой холоднее потому, что лучи света подают под углом, следовательно, та же энергия распределяется на большую площадь. Представьте круглый луч от фонарика. Когда мы светим прямо на стол, вся энергия сфокусирована в небольшой области. Когда мы наклоняем луч — та же энергия размазывается. В каждой точке света меньше, чем изначально.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Бобёр-оптимист писал(а): Вт янв 29, 2019 7:21 am Удивлён, что есть люди, не понимающие природы смены сезонов. Впрочем, чего ожидать в теме про плоскую Землю :-)
Зимой холодно не потому, что энергия рассеивается в атмосфере из-за более длинного пути. Атмосфера прозрачна для света. Она нагревается от поверхности. Именно поэтому чем выше, тем холоднее.
Зимой холоднее потому, что лучи света подают под углом, следовательно, та же энергия распределяется на большую площадь. Представьте круглый луч от фонарика. Когда мы светим прямо на стол, вся энергия сфокусирована в небольшой области. Когда мы наклоняем луч — та же энергия размазывается. В каждой точке света меньше, чем изначально.
Нет, зимой солнце "холоднее" - почти не греет кожу и нельзя загорать. Это из потери плотности энергии солнечных лучей в атмосфере. Атмосфера это газ, и энергия световых волн рассеивается при прохождении через него. Чем больше путь лучей в газе, тем больше энергии забирается из лучей, поглощается молекулами этого газа. Как и любое вещество, воздух имеет коэффициент поглощения электромагнитных волн, и атмосфера не полностью прозрачна для света. Именно так фильтруется фиолетовая часть солнечного света - см. озоновые дыры. Зимой путь до территории лучей через атмосферу больше, рассеивание энергии в атмосфере больше, доносимая до поверхности энергия меньше, подводимая мощность меньше, нагрев слабее. Вопрос разбирается в университетских курсах оптики, должен быть в Сивухин "Оптика".
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение yater »

[youtube]hf2oKKQHl9g[/youtube]
https://www.youtube.com/watch?v=hf2oKKQHl9g

25 июня 2019. Эксперимент. День на земной тверди Владивосток-Москва-Нью-Йорк. Солнце светит в определенную минуту, светило во всех этих городах.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение vbnm »

ромалы, есть понятие мерность.. и да.. Земля плоская в двумерном пространстве, там все плоское)))
можно сказать еще больше, весь физический мир похож на черную плоскую таблетку, т.е точку
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение RoHS »

yater писал(а): Пн июл 08, 2019 11:48 pm [youtube]hf2oKKQHl9g[/youtube]
https://www.youtube.com/watch?v=hf2oKKQHl9g

25 июня 2019. Эксперимент. День на земной тверди Владивосток-Москва-Нью-Йорк. Солнце светит в определенную минуту, светило во всех этих городах.
Народ предупреждение - теперь yater начнёт в этой теме писать про Плоскую Землю до конца времён). Не советую пробовать его переубедить - это бесполезно!)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение yater »

RoHS писал(а): Вт июл 09, 2019 4:43 am
yater писал(а): Пн июл 08, 2019 11:48 pm [youtube]hf2oKKQHl9g[/youtube]
https://www.youtube.com/watch?v=hf2oKKQHl9g

25 июня 2019. Эксперимент. День на земной тверди Владивосток-Москва-Нью-Йорк. Солнце светит в определенную минуту, светило во всех этих городах.
Народ предупреждение - теперь yater начнёт в этой теме писать про Плоскую Землю до конца времён). Не советую пробовать его переубедить - это бесполезно!)
Мир в опасТносте!
Не читай про неорганов на мирснов в сообщении от Фила.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение yater »

https://www.youtube.com/watch?v=hf2oKKQHl9g

25 июня 2019. Эксперимент. День от Владивостока-Москвы-Нью-Йорка. Солнце светило во всех этих городах на определенную дату (25 июня). Нью-Йорк должен был быть на "обратной стороне Земли".
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение Диола »

RoHS писал(а): Вт июл 09, 2019 4:43 am
yater писал(а): Пн июл 08, 2019 11:48 pm [youtube]hf2oKKQHl9g[/youtube]
https://www.youtube.com/watch?v=hf2oKKQHl9g

25 июня 2019. Эксперимент. День на земной тверди Владивосток-Москва-Нью-Йорк. Солнце светит в определенную минуту, светило во всех этих городах.
Народ предупреждение - теперь yater начнёт в этой теме писать про Плоскую Землю до конца времён). Не советую пробовать его переубедить - это бесполезно!)
А что? Разве Земля не плоская?))))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Диола писал(а): Ср июл 10, 2019 2:06 pm
RoHS писал(а): Вт июл 09, 2019 4:43 am
yater писал(а): Пн июл 08, 2019 11:48 pm [youtube]hf2oKKQHl9g[/youtube]
https://www.youtube.com/watch?v=hf2oKKQHl9g

25 июня 2019. Эксперимент. День на земной тверди Владивосток-Москва-Нью-Йорк. Солнце светит в определенную минуту, светило во всех этих городах.
Народ предупреждение - теперь yater начнёт в этой теме писать про Плоскую Землю до конца времён). Не советую пробовать его переубедить - это бесполезно!)
А что? Разве Земля не плоская?))))
yater приверженец теории плоской Земли на полном серьёзе без капли юмора. На другом форуме он в своё время постил кучу "доказательств" того, что Земля Плоская. В своё время я спорил с ним,приводил фотографии закатов, давал ссылку на форум астрономов с фотографиями других планет реальными людьми, отправлял учить геоографию начальных классов, пробовал объяснить что такое проекция карт - всё это бесполезно. Yater непоколебимо верит в мировой заговор, что правительства всех стран обманывает население и Земля на самом деле Плоская. Теперь тоже самоё ждёт и аинг. Как минимум раз в месяц ждите от него постов про Плоскую Землю, ссылочки на ютуб, обрезанные фотографии, разоблачения камер с эффектами рыбьего глаза и прочее. Он фанатик своей бредовой теории. Так что предупреждаю "местное население" вместе с ним тема Плоской Земли будет процветать тут долго, пока админам не надоест читать этот бред.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение suffocate »

Ё моё, какие тут темы поднимаются, оказывается)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение Диола »

RoHS писал(а): Ср июл 10, 2019 2:17 pm
Зачем с ним спорить? Если человеку нравится жить в своих иллюзиях, ему ничего не докажешь.

По-моему скромному мнению, не только он один пишет на этом форуме бред, это здесь нормальное явление) куда же еще людям этот бред нести, как не сюда?)) Администрации давно надоело разбираться чей бред больше на правду похож, так что пускай цветёт и пахнет))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Диола писал(а): Ср июл 10, 2019 2:31 pm
RoHS писал(а): Ср июл 10, 2019 2:17 pm
Зачем с ним спорить? Если человеку нравится жить в своих иллюзиях, ему ничего не докажешь.

По-моему скромному мнению, не только он один пишет на этом форуме бред, это здесь нормальное явление) куда же еще людям этот бред нести, как не сюда?)) Администрации давно надоело разбираться чей бред больше на правду похож, так что пускай цветёт и пахнет))
Я просто не понимаю, как в 21 веке всерьёз можно верить, что Земля плоская. Этоже такая бредятина.
Ну да на форуме есть и другие бредовые темы (спецслужбы биочипы), но Плоская Земля это просто топ бреда. Все правительства всех стран мира договорились, чтобы обманывать население всей Земли о её форме) 100 баллов за самую бредовую теорию заговора.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение suffocate »

Я никого не хочу обидеть, потому что у меня нет такого желания. Но смешно, что люди сейчас верят в то, что земля плоская, а когда то за это сожгли Джордано Бруно. За доказательство, что она круглая. А сейчас в мире всё становится наоборот, и не только в этом вопросе, а вообще во всём. К сожалению, мир в пропасть идет (и это не из-за политики, если что).

Одно из доказательств, что земля круглая, это изобретение Галилео Галилея, которое называется подзорная труба (или первый телескоп). Он наблюдал за звёздами и необходимо было найти практическое применение инструменту. Так нашли применение в военных целях, чтобы наблюдать за прибытием кораблей, чтобы быть готовыми к бою гораздо раньше. И таким образом случайно обнаружили, что первыми из-за горизонта поднималась мачта корабля, а потом уже весь корабль. Что как бы мягко начало намекать, что земля на самом деле не совсем и плоская (в дрожь берет от таких открытий, если задуматься). Это потом уже люди обнаружили, что есть еще такая штука, как натяжение воды и многое остальное.

А мы сейчас ставим под сомнение все гениальные открытия и срём на тех, кто ради нас старался. Простите меня за такие слова, но как есть.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение suffocate »

Про в дрожь я не преувеличил, просто стал немного более чувствителен с этими вашими астралами) Но это же правда. Это как предательство против тех, кто за тебя, идиота, старался.
Я на самом деле очень любил эту тему с детства, меня это манило, а сейчас нет. Но я в жизни не ожидал, что в будущем будет твориться такой бред.
RoHS писал(а): Ср июл 10, 2019 2:36 pm Я просто не понимаю, как в 21 веке всерьёз можно верить, что Земля плоская. Этоже такая бредятина.
Ну да на форуме есть и другие бредовые темы (спецслужбы биочипы), но Плоская Земля это просто топ бреда. Все правительства всех стран мира договорились, чтобы обманывать население всей Земли о её форме) 100 баллов за самую бредовую теорию заговора.
XD
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Земля плоская?

Непрочитанное сообщение fve »

RoHS писал(а): Ср июл 10, 2019 2:36 pm
Диола писал(а): Ср июл 10, 2019 2:31 pm
RoHS писал(а): Ср июл 10, 2019 2:17 pm
Зачем с ним спорить? Если человеку нравится жить в своих иллюзиях, ему ничего не докажешь.

По-моему скромному мнению, не только он один пишет на этом форуме бред, это здесь нормальное явление) куда же еще людям этот бред нести, как не сюда?)) Администрации давно надоело разбираться чей бред больше на правду похож, так что пускай цветёт и пахнет))
Я просто не понимаю, как в 21 веке всерьёз можно верить, что Земля плоская. Этоже такая бредятина.
Ну да на форуме есть и другие бредовые темы (спецслужбы биочипы), но Плоская Земля это просто топ бреда. Все правительства всех стран мира договорились, чтобы обманывать население всей Земли о её форме) 100 баллов за самую бредовую теорию заговора.
Может он просто тролль типичный? Сегодня заглянул в тему про политику, он там всех кремлеботами обзывает. Явно человеку внимания не хватает.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»