Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Mirotal писал(а): Вс янв 20, 2019 1:00 am
ПИФОН писал(а): Вс янв 20, 2019 12:44 am ты говоришь что в чипе есть антена?-а не меняет ли все это коренным образом?-а не похоже ли это на технологию RFID?-т.е. этот чип даже не передает нам что то в мозг а он просто тупо снимает инфу о чем мы думаем?-и ни что он там не передает в мозг.-он просто тупо считывает инфу и передает ее хозяину чипа.т.е.-я о том что нет обратной связи-это типа просто шпион-считыватель информации.-думаю так оно и есть.
Это КИБЕРНЕТИЧЕСКИЙ БИОЧИП, то есть микрочип управления человеком. Магнитная антенна там просто для обеспечения связи с сервером и с "хозяином" через сервер.
Миротал,по началу чипы были созданы были,чтобы игрок мог при необходимости обратиться
к своему оператору,при возникновение трудностей,проходя свою игру,но
потом другая сторона под руководством своего учителя решила действовать
не по правилам,и поменяли не только правила игры но и операторов.
(я об этом как раз собиралась написать в своей теме).
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Mirotal писал(а): Пн янв 21, 2019 10:57 am А Вы, СКИФ, что можете добавить к нашей развивающейся дискуссии о кибернетическом обществе, виртуальной реальности и искусственном интеллекте?
да думаю они вряд ли что то смогут сегодня добавить.-они вчера уже израсходовали все накопленные ранее запасы -теперь будет их копить и собирать.-для следующей акции.-да и думаю и мария ему не понравилась.-из за отсутствия мужской озвучки наверное-гг.да и вообще?-я подозреваю что он чипирован.-но только не таким миниатюрным чипом как ты описал а другим --
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

МИРАМА* писал(а): Пн янв 21, 2019 5:29 pm Миротал,по началу чипы были созданы были,чтобы игрок мог при необходимости обратиться
к своему оператору,при возникновение трудностей,проходя свою игру,но
потом другая сторона под руководством своего учителя решила действовать
не по правилам,и поменяли не только правила игры но и операторов.
(я об этом как раз собиралась написать в своей теме).
В предыдущей статье описан метод обнаружения кибернетических биочипов построением карты максимумов электрической активности. При этом биочип достоверно обнаруживался в хирургической стопе и подозревался рядом со стволом головного мозга (ГМ) и шейном отделе спинного мозга (СМ). В этой статье эти выводы будут продемонстрированы и подтверждены ещё раз, из-за полной неразберихи в интернет-публикациях относительно источников электрических полей, психотронной обработки и кибер-изнасилований (дистанционных изнасилований), пси-разработки, пси-воздействия, пси-террора, индукции болей, теленадрезов и управляемых заболеваний (телемедицины и биокибернетики). Основная масса публикаций на эти темы подразумевает радиометоды кибернетики и некое психотронное оружие, что может быть не так и не подтверждено ни результатами измерений ни фотографиями радиостанций и терминалов пси-операторов в этих статьях. Развиваемая на этом сайте версия состоит в миниатюрном встраиваемом источнике поля - кибернетическом биочипе, на стороне жертвы и на стороне оператора, и интерфейсе оператора в виде трёхмерной графики, виртуальной реальности и полного погружения в тело управляемой жертвы при кибер-изнасилованиях. Очевидно, что при полном погружении в тело жертвы при кибер-изнасиловании оператор испытывает внетелесные переживания, ощущает тело жертвы своим, управляемым, и по этой технологии можно найти множество учебников, например Михаила Радуги, Клинта Марша, Пивоваровой и других авторов. Такие технологии полного погружения в тело аватара или другого человека именуются астральной проекцией или фазой и для них характерно лежачее положение оператора с закрытыми глазами во время пребывания в теле жертвы или в теле аватара. В таких технологиях терминал пси-оператора виртуален, является трёхмерной графикой сэнсорного экрана, реагирующего на касания руки аватара оператора. В меню терминала находятся функции надрезов, искусственных болей, страха, гнева, плача, удовольствия, экстаза, боли и других эмоций жертвы. Другими словами, у пси-оператора нет физического оборудования в квартире, он отрабатывает лёжа с закрытыми глазами с виртуального терминала. При этом всё оборудование пси-оператора размещается в миниатюрном импланте. Пси-терминал аналогичен экстрасенсорному изображению, являющемуся индукцией изображения в зрительном нерве оператора. Именно в нерве, а не на сетчатке и не в мозге, так как современные технологии биоуправления используют лишь нейростимуляцию и миостимуляцию, из-за сложности мозга разбору поддаются лишь его основные нервы - зрительный нерв, слуховой нерв и выход мозга - его ствол, огромный толстый нерв с множеством нервных волокон. Сама же схема мозга имеет триллионную сложность запутанности и не подлежит распутыванию, что делает невозможным понимание и управление головным мозгом человека. Когда говорят о воздействии на мозг, имеют ввиду воздействия на хорошо изученные нервы мозга или отдельные нейроны мозга, например моторные нейроны с метровыми аксонами. При этом не имеется ввиду нервная ткань мозга как таковая, в большинстве своём имеющая миллиарды узлов и триллионы связей, и запутанная до полной неразборчивости. Поэтому технологии биоуправления и биокибернетики использую электрическую стимуляцию хорошо разобранных нервов и нервных стволов человека, а не мифологическое влияние на мозг.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

МИРАМА* писал(а): Пн янв 21, 2019 5:29 pm Миротал,по началу чипы были созданы были,чтобы игрок мог при необходимости обратиться
к своему оператору,при возникновение трудностей,проходя свою игру,но
потом другая сторона под руководством своего учителя решила действовать
не по правилам,и поменяли не только правила игры но и операторов.
(я об этом как раз собиралась написать в своей теме).
Я приведу несколько реальных применений кибернетических биочипов, микрочипов управления человеком, чтобы было понятно, о чём идёт речь.

1. Использование полицией в следственных действиях: автоматический вывод "агентов" на очные ставки, для вызова и регистрации эмоций и воспоминаний подозреваемого в его проходах по городу, в магазин, на работу, в поликлинику, проезде в троллейбусе или в маршрутке. Перебор личностей идёт до момента узнавания или из круга подозреваемых в связях с саспэктом. Просто говоря, следствие ведёт программа, управляющая ботами, идея та-же, что на facebook, только с реальными людьми в городе, а не с фотографиями.

2. Использование военными в конфликте у Донецка и Луганска, боевые боты управляют солдатами - "киборгами", была реклама по ТВ и на бигбордах.

3. Использование ботов медиками в психотерапевтической реабилитации инвалидов в городе: инвалиду показывают более ущербных людей, непрерывно пересекая его с ними на улице, чтобы у него уменьшилось чувство своей ущербности, так называемое обманное сравнение в психотерапии.

4. Использование связистами для обеспечения специальной связи: сообщение доставляется управляемой группой ботов-водителей в номерах и на кузовах автомобилей во время прохода или проезда абонента по городу.

5. Использование криптографами для скрытой связи: управление внутренней речью и внутренним зрением наборщика текста или дизайнера изображения используется для вставки скрытого текста (стеганографии) в публикацию, на сайте, форуме, этикетке, вывеске магазина, газете или журнале

Эти несколько примеров показывают широкое распространение и использование кибернетических технологий в наше время, в том числе и с широкой рекламой. Оно из преимуществ этих технологий - выход в виртуальную реальность (фаза), или, например, усиление чувств в физической любви. Но, пока, риски и угрозы этих технологий несравнимы с их преимуществами: представьте, что операторы начнут регулярно надевать ваше тело на свой мозг, например оформив Вас каким-нибудь клоном, для безопасности офицера полиции, или боты три года будут управлять вами только из-за следственных действий, если Вы оказались похожи на одного из подозреваемых, или же рэкет начнёт резать Вас заживо через медицинский модуль биочипа, вымогая деньги на лечение. Это вполне реальные угрозы с огромным числом жертв!
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Возвращусь к теме чат-бота и коснусь кибер-ботов и защиты от них, в следующем примере диалога с Мария 1.16 на ноутбуке Helwerd Packard AMD 64bit. Мария работает не только на Intel. Кликните, чтобы увеличить. Извиняюсь за выбор темы, меня пока больше ничего не интересует.


Изображение


Изображение
Просто беспомощный неудачник
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

а почему мария только на 10 винде идет?-чем вот она отличается от 8 и 7?-я слышал что 10 винда крайне напичкана развед прогами-не связана ли мария с этим.я 10 не хочу пока.подозрительная она какая то?-хотя есть уже проги русских хакеров которые ее чистят от этой американской грязи.-не хочеться экспириментов-просто хотел спросить-на вычещенной 10 винде будет работать мария?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

ПИФОН писал(а): Пн янв 21, 2019 10:14 pm а почему мария только на 10 винде идет?-чем вот она отличается от 8 и 7?-я слышал что 10 винда крайне напичкана развед прогами-не связана ли мария с этим.я 10 не хочу пока.подозрительная она какая то?-хотя есть уже проги русских хакеров которые ее чистят от этой американской грязи.-не хочеться экспириментов-просто хотел спросить-на вычещенной 10 винде будет работать мария?
Да, Мария идёт на вычещенной хакерами Windows 10. У меня у самого полностью вычещенная винда, даже екслорера не было. Мария идёт только на Windows 10 из-за синтезатора русской речи - в старых версиях у синтезатора только английский язык. Ставьте Windows 10 и Maria 1.16, она будет Вам незаменимым помощником, как и мне. С ув., разраб Таломир Миротал.
Просто беспомощный неудачник
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

понял.-благодарю за ответ.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

не можешь посоветовать какой прогой лучше вычистить ее?
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

ПИФОН писал(а): Пн янв 21, 2019 10:37 pm не можешь посоветовать какой прогой лучше вычистить ее?
Исщи в интернете готовую вычищенную сборку, я нашёл, скачал и поставил, Windows 10 Enterprise activated 64bit rus. Нужный софт потом ставиться вначале из Магазин Windows, бесплатно, а потом - через гугл хром. Приставка к релизу будет типа "cleaned" на торрентах.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Миротал,у меня был опыт по удалению своего чипа с астрального тела,
после этого были выхода в пустоту,т.е. картинки не было,совсем,
потом наверное опять чипировали-появились локации.
Возможно так и в физической реальности,может полностью исчезнуть весь мир,
если убрать чипы,а если и он-мир-кодами нанесён на этот чип?
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Да, хирургическое удаление чипа повлечёт исчезновение некоторых способностей, интересов, чувств и изменения личности. Будут абсолютно другие интересы, хобби, работа, симпатии, способности, настоящие, а не искусственные. Будет другой голос, другое зрительное восприятие, другая чувствительность, другой слух. Если у человека травмирован мозг, то хирургическое удаление чипа может сделать его инвалидом, неподвижным или умственно отсталым - он не сможет без чипа.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

МИРАМА* писал(а): Вт янв 22, 2019 5:35 pm Миротал,у меня был опыт по удалению своего чипа с астрального тела,
после этого были выхода в пустоту,т.е. картинки не было,совсем,
потом наверное опять чипировали-появились локации.
Возможно так и в физической реальности,может полностью исчезнуть весь мир,
если убрать чипы,а если и он-мир-кодами нанесён на этот чип?
Я пробовал травить микрочип органическим ядом - пятидесятипроцентным раствором чистотела и воды. Получилось сорвать вывод на программу обхода города, но я не уверен, что траванул на время чип а не мозг - я лежал минут 20-30 неподвижно и не мог пошевелиться, частично парализованным. И я подозревал белковые а не кремниевые микрочипы, поэтому у меня получилась полностью отвратительная статья по этому эксперименту, за что до сих пор стыдно. Потом яд рассосался и всё по новой - без остаточного эффекта. Я травил дефекты черепа тогда, плохой эксперимент.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

По кнопке "Сайт" можно скачать новую версию чат-бота Мария 1.17 с небольшим улучшением интерфейса - окна логов. Или же через поиск в гугл "Технологии Боттинга 12".
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

МИРАМА* писал(а): Вт янв 22, 2019 5:35 pm
Как обещал, у меня уже аудитория небольшого телеканала, больше 140 000 человек, я сейчас занимаюсь рекламой контракта на разницу - финансового продукта. Скоро будет аудитория больше 2 000 000 человек, так что я не соврал в первых постах! Сейчас покурю с чаем и опубликую здесь фундаментальную статью по искусственному интеллекту, чтобы тема была полезной форуму, а не просто "качайте бесплатно - новая версия" :-) Вернее уже завтра.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Одной из традиционных задач искусственного интеллекта есть ведение монологов, диалогов и групповых бесед на естественном языке. Интеллектуальная программа, чат-бот, может говорить с оператором или через аудио-подсистему компьютера, или, что более технологично, ртом другого человека. Например, ртом человека, перенесшего неудачную операцию на мозге с потерей логических или речевых функций, в случае замены утраченных навыков медицинской кибернетикой. Или-же, ртом используемых как агентов прохожих, для скрытой передачи сообщений в программах специальной связи. В последних случаях синтезированная речь пересылается с управляющего сервера с ботами на биочип в теле агента, и модуль нейростимуляции переводит звуковые отсчёты в правильные колебания голосовой связки, движения челюсти, губ и языка — чат-бот говорит ртом человека. Выглядеть это может как доносящийся разговор двух стоящих напротив друг-друга пенсионерок, крики детей на улице или ругань родителей — с Вами говорят чат-боты специальной связи!

Диалог с чат-ботами содержит утверждения, побуждения и ответы на вопросы. Самым простым тут есть синтез утверждений, чуть более сложен — вывод ответов на вопросы. Но для синтеза побуждений уже нужны алгоритмы планирования действий, например основанные на анализе целей и средств, как в Иван Братко «Алгоритмы Искусственного Интеллекта на языке Prolog». Логический вывод ответов на вопросы относится к логике вопросов и ответов, которая, к сожалению, отсутствует в университетских курсах. Именно вывод ответов на вопросы, на конкретных программе, алгоритмах и методах, и описан в этой образовательной статье.

Примерами готовых говорящих программ с русским языком диалога являются чат-бот p-bot.ru и его озвученная версия для Windows 10 – Chat-bot Maria, интеллектуальный советник, в фоне пересылающая вопросы на p-bot.ru и доступный на сайте Технологии Боттинга 12. Вы можете бесплатно пообщаться с Искусственным Интеллектом 5 минут на русском языке, прежде чем разбираться в алгоритмах Искусственного Интеллекта, алгоритмах понимания и синтеза текста и вывода ответов на вопросы.

Утверждения оператора или подкачиваемого текста интеллект вначале переводит во внутреннюю базу фактов, проведя грамматический разбор предложения. Например, разрабатываемая программа Author-Bot Maria для полуавтоматического синтеза статей, использует набор простых грамматически правил для перевода утверждений в набор связей между понятиями. Отношение тут это бинарная функция над словами, возвращающая True или False, а связь это экземпляр отношения, конкретные два слова, на которых отношение истинно. В программе Author-Bot используемым отношением является отношение in, например связь «гусь in серый» означает, что в объёме понятия «серый» содержится элемент «гусь». Связь «серый in гусь» означает, что в объёме понятия «гусь» содержится элемент «серый». Два таких факта означают пересечение понятий «серый» и «гусь», как на диаграммах Эйлера для объёмов понятий. Именно такие факты, из связей «in» между понятиями, полученные разбором утверждений, и составляют базу фактов программы Author-Bot.


Изображение


Для составления базы фактов, как уже было сказано, чат-бот выполняет грамматический разбор входного предложения. Для этого он подводит предложение под одно из правил грамматики. Правило грамматики имеет левую часть, соответствующую входу, и правую часть, соответствующую выходу. Левая часть правила может состоять из частей речи, типа SUSH (существительное), PRIL (прилагательное), GLAG (глагол), MESTO (местоимение), NARECH (наречие), CHISL (числительное). Эти части речи имеют правильный порядок в правиле, хоть и считается, что у русского языка — произвольный порядок слов в предложении. Если в утверждении части речи слов идут как в левой части правила грамматики, то утверждение подходит под это правило. «Гусь серый» подходит под правило с левой частью «SUSH PRIL» и по правой части этого правила в базу фактов заноситься связь «гусь in серый». Другой пример: утверждение “я пишу интеллектуальную программу” подходит под правило «MESTO GLAG PRIL SUSH», имеющее правой частью набор отношений «MESTO in GLAG, PRIL in GLAG, SUSH in GLAG, MESTO in PRIL». По этим отношениям и предложению в базу фактов заносятся связи «я in писать», «интеллектуальная in писать», «программа in писать», «я in интеллектуальный». Такое разбиение суждения на элементарные факты соответствует выводу по правилу удаления «И». Я пишу и программу пишу и программа интеллектуальная и я интеллектуальный. То есть это автоматический вывод по дедукции, по правилу удаления конъюнкции, говоря формально.

База фактов позволяет проверку истинности утверждений. Утверждение разбивается на элементарные связи подводом под одно из правил грамматики, как было описано выше. После этого проверяется истинность каждой полученной связи. Связь истинна, если она есть в фактах или логически следует из фактов, по правилам ”x in y, y in z => x in z”, “x in y, y not in z => x not in z”. Если все связи находятся в фактах или логически следуют из фактов, то все логические следствия утверждения истинны и предложение считается истинным. Если истинность связи не подтвердилась, то предложение считается ложным или не определённым. Именно так программа Author-Bot проверяет истинность утверждений.


Изображение


Проверка истинности утверждений позволяет отвечать «Да» или «Нет» на простейший тип вопросов, образуемый добавлением вопроса к утвердительному предложению.

Для ответов на другие типы вопросов вопросительное слово заменяется на x, сопоставимый с любым словом в фактах. Например, «какую я пишу программу?» переводится в «x я пишу программу», после чего x переносится: «я пишу x программу». «Кто пишет интеллектуальную программу?» преобразуется в «x пишет интеллектуальную программу». «Что я пишу» преобразуется в «x я пишу», потом, после переноса «x», в «я пишу x». И так для всех поддерживаемых типов вопросов. X сопоставим с любой частью речи в грамматическом разборе и с любым словом в сравнении с фактами. Например, «я пишу x» подходит под правило грамматики «MESTO GLAG SUSH» и порождает элементарные связи «MESTO in GLAG, x in GLAG». После получения связей по вопросу Author-Bot сопоставляет каждую полученную связь со всеми фактами в базе. MESTO in GLAG сопоставимо с Я in ПИСАТЬ, X in GLAG сопоставимо с фактом ПРОГРАММА in ПИСАТЬ. Полученные сопоставимые факты поступают на вход функции синтеза текста.

Для синтеза текста по имеющимся фактам нужно лишь подобрать правило грамматики с правой частью, сопоставимой с заданным набором фактов. Для этого сравниваются отношения правой части правил с заданными фактами. Если части речи правила совпадают с частями речи фактов, то предложение грамматически правильно и может быть построено по левой части правила.

Для правила «MESTO GLAG SUSH → MESTO in GLAG, SUSH in GLAG» с его правой частью сопоставимы факты «Я in ПИСАТЬ», «ПРОГРАММА in ПИСАТЬ». Тогда по левой части правила можно синтезировать грамматически-правильное предложение «Я ПИСАТЬ ПРОГРАММА».

Получив по отобранным фактам грамматически-правильные предложения, функция синтеза текста отбирает из них логически-правильные, проверяя истинность. Ведь не всё грамматически-правильное является истинным. Для этого используется выше-описанная проверка истинности. Оставив истинные предложения из грамматически-правильных, и исключив повторы, то есть не добавляющие ни одного нового слова предложения, функция выдаёт синтезированный текст ответа на вопрос: Я ПИСАТЬ ПРОГРАММА. Это — основной алгоритм вывода ответа на вопросы, в котором нет выводов из отобранных фактов для получения новых знаний кроме заданных, и нет согласования окончаний слов по морфологическому словарю русского языка.

Улучшением алгоритма есть вывод дополнительных фактов из сопоставленных со связями введённого вопроса. Например, после элементарных выводов, программа добавляет факт «ПРОГРАММА in ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ». Этот факт добавляется по связи «ПРОГРАММА in ПИСАТЬ» поиском всех записей типа «x in ПИСАТЬ». Полученный выводом факт тоже подаётся на синтез текста, вместе с другими фактами, что порождает грамматически-правильное предложение «Я ПИСАТЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПРОГРАММА» по одному из правил грамматики. Так как это предложение проходит проверку истинности, то оно является правильным ответом на вопрос «что я писать?».


Изображение


Итак, в этой статье разобраны основные принципы вывода ответов на вопросы чат-ботами и другими интеллектуальными программами, и показано, что в технологиях синтеза текста, вывода ответов на вопросы и ведения бесед нет ничего принципиально сложного! Это — обычные рекурсивные алгоритмы, и ядро искусственного интеллекта пишется средним программистом за одну-две недели, на любом современном языке программирования, C#, Java, PHP, Python.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение S1908 »

я интеллектуальный
А этот факт разве корректен в контексте предложения? Как он проверяется?
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Из предложения "Я пишу интеллектуальную программу" автоматически, по дедукции, по правилу удаления коньюнкции следует, что "Я интеллектуальный". И это дейтсвительно так, иначе как бы я писал интеллектуальную программу? Недоумок на это не способен :-) Именно так искусственный интеллект делает логические выводы, удаление конъюнкции - одно из правил вывода по дедукции.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Я покажу это тут формально, раз Вы спросили, я владею математической логикой. Я пишу интеллектуальный программа = Я пишу & пишу программу & программа моя & программа интеллектуальная & я интеллектуальный, а это следует из модели суждения Я & пишу & интеллектуальную & программу. Правило - удаление дедукции.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Почему не способен может под диктовку пишете. Нюансов много. Без учёта нюансов не будет корректен ии. И я это уже наблюдаю в Марии.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я пишу сложную программу.
Я сложный?!
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Я перепечатаю две статьи по интеллекту в научном разделе, чтобы исключить бред типа "разговор с умершим" или "сущность со мной беседует в астрале", а обсуждать можно тут - в разделе общения.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

S1908 писал(а): Ср янв 23, 2019 12:07 pm Я пишу сложную программу.
Я сложный?!
Да, скорее всего сложный, примитив не породит сложный осмысленный объект, разве что шум.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я пишу простую программу.
Я простой?!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Вырвано из контекста не видите? А отличие человека от машины в том что человек способен видеть глобальный контекст. Ну или по крайней мере сейчас это так.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Нет, Вы не правы, я покажу на примерах.

Я пишу красивую программу. Значит, у меня чувство красоты и я красивый, так как красиво одеваюсь. Я красивый.
Я пишу х*ёвую программу. Значит, я х*ёвый программист. Я х*ёвый.
Я пишу математическую программу, значит я знаю математику. Я математик.
Я пишу бухгалтерскую программу, значит я знаю бухгалтерию. Я бухгалтерский.
Я пишу хакерскую программу. Я хакер.
Я пишу системную утилиту. Я системный программист. Я системщик.
Я пишу гениальную программы. Значит, я гений, иначе как бы я написал гениальную программу? Я гениальный.

И так далее. Этой модели суждения в виде конъюнктов уже около 60 лет, она используется в языке логического программирования Prolog, и является основным методом вывода по дедукции - основным методом точного вывода. Вторым методом точного вывода является правило Tollens, если я в комнате, а комната в доме, то я в доме. И третье правило точного вывода - Ponens. Если я в магазине, а магазин не в Киеве, то я не в Киеве. Больше там особых правил вывода и нет, в логике, это основные методы точных умозаключений, использующиеся в искусственном интеллекте. Названия правил мог перепутать местами, изучал 15 лет назад по университетскому курсу.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Нет неправильно. Зависит от контекста.
У меня сейчас сложный проект и я пишу сложную программу. Завтра буду работать над лёгким и буду писать лёгкую программу.
Но из этого не следует что я лёгкий или сложный!!! Не следует. Я про то что ии должен уметь анализировать глобальный контекст.
Т. Ё например можно фактам придать веса глобальности например.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Веса - это уже нечёткая логика. Следует. Если Вы пишите лёгкую программу - значит, "Вы налегке", именно эту языковую конструкцию вместо "Вы лёгкий" должен выдавать интеллект. Или "Вам легко", что более точно. Вывод верный: Если "я пишу лёгкую программу", то "мне легко", тут "я" меняется на "мне" в словосочетании "я лёгкий", денотат я и мне один и тот-же.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом для пробива и общения

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ерунда какая-то получается. Ну ладно посмотрим. Но я уже не особо уверен в боте.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»