КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
nootelepat
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 5:29 pm

КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение nootelepat »

КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!
Диаметр Солнца в 109,2 раза больше диаметра Земли.
Естественно, что окружность Солнца равна 109,2 окружностям Земли.
109,2 диаметра Солнца -- равны афелию (НАИБОЛЬШЕМУ расстоянию) от Солнца до Земли.
Экваториальная окружность Луны равна 10 920 км, то есть 100 км умноженные на 109,2.
Окружность Луны составляет 27,3 процента от окружности Земли.
Окружность Луны разделить на окружность Земли равно 0,273.
Если 27,3 возвести в квадрат -- то получается 745.
И РОВНО в 745 раз масса Солнца БОЛЬШЕ совокупной массы всех планет Солнечной системы.
Луна совершает один оборот по орбите вокруг Земли за 27,3 земных суток.
Полный оборот вокруг своей оси Луна также совершает за 27,3 земных суток !
Если 27,3 умножить на 4 — получается уже знакомое число 109,2.
10000 : 27,3 = 366.
За 10 000 земных суток Луна совершает 366 оборотов вокруг Земли.
За год Земля совершает 366 оборотов вокруг своей оси ОТНОСИТЕЛЬНО ЗВЁЗД.
Окpyжность Земли сocтавляет 366 процентов от окpyжности Луны.
В математике есть понятие ОБРАТНЫЕ ЧИСЛА.
273 и 0,003663003663003663 — это обратные числа.
Можно ли считать "СЛУЧАЙНЫМ" такое совпадение ПОРЯДКА первых цифр в вышеуказанных числах ?!
Обратное число к 366 -- это 0,00273224043715847
Синус числа 366 = 0,9999900726865629 Практически единица !
1 : 366 = 0,002732...
ЭТО всё "СЛУЧАЙНЫЕ совпадения", да, ???
Если скорость движения Земли (по орбите вокруг Солнца) 29,8 км/сек разделить на период обращения Луны 27,3 суток, то получается 1,092.
29,8 : 27,3 = 1,092

Диаметр Солнца РОВНО в 400 раз больше диаметра Луны !
В момент ПОЛНОГО солнечного затмения расстояние от Земли до Солнца ровно в 400 раз больше расстояния от Земли до Луны.
Луна вращается вокруг своей оси со скоростью (на своём экваторе) ровно 400 км за одни земные сутки.
Cкорость вращения Земли вокруг оси ровно в 100 раз больше.
Совершенно "случайно" -- скорость вращения Земли РОВНО в 4 раза меньше скорости вращения Солнца.
Cовершенно "случайно" Луна вращается вокруг своей оси РОВНО в 100 раз медленнее чем Земля.
Ровно 4 умножаем на ровно 100 получается ровно 400.
Те человеки, кто ещё способен к ЛОГИЧЕСКОМУ мышлению (а таких осталось уже МАЛО !!!) -- возможно сообразят, что Солнце вращается вокруг оси ровно в 400 раз быстрее Луны.
Окружность Луны ровно в 400 раз меньше окружности Солнца.
И ИМЕННО ЭТО число 400 возводится в куб -- при определении МАССЫ Солнца по формуле уточнённого третьего закона Кеплера !
Звёздный период обращения Земли вокруг Солнца 366 суток и период обращения Луны вокруг Земли 27,3 суток ТАКЖЕ используются при определении МАССЫ Солнца по формуле уточнённого третьего закона Кеплера.
400 : 366 = 1,092
О, тоже "случайное совпадение" !

Как видите, астрономические кoнcтанты Солнца, Земли и Луны -- НЕРАЗРЫВНО и загадочно связаны с числами 27,3, 109,2, 366 и 400.
Таким образом, перед вами целый ряд астрономических "совпадений", которые складываются в закономерную картину -- НЕOБЪЯСНИМУЮ в рамках теории вероятности.
Ну и какие же ЕЩЁ нужны доказательства ИСКУССТВЕННОГО создания нашего мира ???
Сергей Цимбалюк
независимый исследователь
https://sites.google.com/site/nootelepat/ мой сайт
Текст создан утром 28 декабря 2018 года.
P.S. Если кто-то отказывается рассматривать явные закономерности, поскольку считает, что их не должно быть -- то он не видит ничего, кроме собственных предрассудков ! Такие людишки являются лишь препятствиями на пути знания.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Спасибо за такое исследование) а ты в астрал можеш выходить?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Наш мир создали определённые силы,наделённые особыми полномечиям,опираясь на многовековой
опыт человеко-образных обезьян,они и были в этом эоне-доминирующим видом,что мы и наблюдаеми по событиям нашей истории.
Не отличаясь особым интеллектуальным уровень развития был занижен животным миром,имеющим развитую нейронную структуру мозгового кровообращения.
Теперь же на новом витке прогресса мы уходим в сторону развития кибирнетики и диалектики.
Превалирующими доминантами теперя являются не нейромизатерантные квадрозейдеры,
а прегалитарные мираструктуры.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Посмотрим в саму суть, предположим что мы точно узнали кто создал наш мир и что нам это даёт?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Творец Мира создал! Ну как логика подсказывает.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Аирнокс писал(а): Пн дек 31, 2018 6:49 pm Творец Мира создал! Ну как логика подсказывает.
Сосдатель:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Одно из возможных объяснений, не обязательно опровергающих Ваши доводы, есть подгонка, подгонка данных измерений и расчётов астрономических показателей под связанную систему чисел. К сожалению, феномен такой подгонки действительно существует, и проявляется многократно даже в моих собственных разнообразных расчётах. Нужно сомневаться как в сторонних константах, так и в своих умозрительных расчётах, расчётах на бумаге и в округлениях. Эта версия более вероятна, чем выдвигаемая Вами.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да нету совпадения это все вытекает из самого понятия математики. Есть равновесие физических сил полей которые создают равновесие и благодаря которым планеты и наша звезда не разлетаются в разные стороны. И это действует не только в масштабах звезды но и галактик всей вселенной. Не будь равновесия сил вселенная просто взорвалась бы вспомните атомную бомбу. Атомы не взрываются только потому что есть равновесие сил. Взрыв атомной бомбы нарушение этих сил. Конечно это не может быть случайностью есть неведомый архитектор наука это не отрицает но вот кто науке неизвестно.
И так как существует равновесие сил то существует и равновесие в коэффициентах физических атрибутов планет и их динамики. Что и проявляется в расчётах. Такие совпадения должны быть везде иначе не было бы равновесия сил полей а мы бы давно разлетелись на элементарные частицы.
Аватара пользователя
nootelepat
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 5:29 pm

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение nootelepat »

Это всего лишь ПОСЛЕДНЯЯ статья ...
А их НА ЭТУ тему мною написано уже 20 штук !!!
Всё рассмотрено всесторонне ...
Но НЕ я был первым ! К сожалению ...
Англичане и МАСОНЫ Найт и Батлер написали РАНЬШЕ меня две толстые книги.
Но зато Я прошёл ДАЛЬШЕ масонов -- и нашёл то, чего они НЕ нашли !
Я всяческие стараюсь показать, что наш мир возник не случайным образом -- а КЕМ-ТО ИСКУССТВЕННО СОЗДАН !!!
Создан ПО ПЛАНУ !
Мною предъявлены астрономические и математические ДОКАЗАТЕЛЬСТВА этого ПЛАНА МИРА !
Мною обнаружены МАГИЧЕСКИЕ ЧИСЛА -- которыми КОДИРУЕТСЯ наш мир.
Фактически -- доказано СУЩЕСТВОВАНИЕ СОЗДАТЕЛЯ нашего мира !!!
Это же СЕНСАЦИЯ всемирного значения !
Ни о какой "подгонке" результатов и расчётов -- тут и речи быть НЕ МОЖЕТ.
Говорят, что самое большое достижение модели Большого Взрыва в том, что она объясняет температуру фонового излучения в 2,73 градуса Кельвина.
И температуру абсолютного нуля -273 градуса Цельсия ... А вот КТО объяснит, почему и тут магическое число 27,3 ПРОСМАТРИВАЕТСЯ ???
Значение «минус 273» было получено как обратное от 0,00366 — коэффициента расширения газа на градус Цельсия, что точно соответствует текущему принятому значению !!! Ну вот и ТУТ -- магическое число 366
Я, что ли, всю эту физическую хрень так "подогнал" ???
Уже 12 лет публикую статьи в Интернете ...
Но тупость людская ВЕЛИКА есть ...
Людишки не жалают обращать внимание на открытие.
НИ ОДИН ублюдочный журналюга даже НЕ отозвался на мои письма !
Мои простейшие расчёты НЕЛЬЗЯ опровергнуть -- так остепенённые наукообразные их просто ЗАМАЛЧИВАЮТ ...
А большинство форумов, где публиковал статьи -- уже просто ИСЧЕЗЛО ! Хостинг закончился, понимаешь, и ВСЁ ПРОПАЛО ...
Открытие Коперника -- тупорылые людишки вообще признали лишь через 200 лет !
Я столько ждать НЕ ХОЧУ.
Аватара пользователя
nootelepat
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 5:29 pm

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение nootelepat »

Вот самая ПЕРВАЯ статья на эту загадочную тему -- с которой всё и началось 12 лет назад ...

МАГИЧЕСКОЕ ЧИСЛО.
ЕЩЁ ОДНА ЗАГАДКА НАШЕГО БЫТИЯ.
В бесконечном ряду чисел есть удивительный случай, когда суммы квадратов соседних чисел равны между собой :
10(в квадрате) + 11(в квадрате) + 12(в квадрате) = 13(в квадрате) + 14(в квадрате).
И как раз этим магическим числом -- 365 дней -- выражается сейчас время полного оборота Земли вокруг Солнца. То есть земной год. Совпадение почти невероятное, если не предположить вмешательство посторонних РАЗУМНЫХ сил.(журнал "Вокруг света" номер 11 за 1981 год, стр.64).
Там же приводится и другое удивительное совпадение : орбита Луны подобрана таким образом, что при полном солнечном затмении видимый диск Солнца В ТОЧНОСТИ накрывается Луною, создавая иллюзорное впечатление, будто они по своим размерам равны !
От себя добавлю : если сложить числа этого ряда (10 + 11 + 12 + 13 + 14), то получается 60 -- число секунд в минуте, число минут в часе.
Ну а среднее арифметическое от этих пяти чудесных чисел будет 12 -- число вообще совершенное.
Впрочем, подобными математическими подсчётами занимались ещё вавилонские жрецы, находя
в этом великую премудрость. Они определили и 60-летний большой цикл восточного календаря, и 12-летний малый, и 12 знаков зодиака. А также 12 месяцев и счастливую дюжину.
Вот такие невероятные математические, хронологические и астрономические
совпадения !
Как видите, все эти определяющие нашу жизнь числа и единицы времени — СВЯЗАНЫ В ОДНУ СИСТЕМУ
Интересно : кто же это над нами, несмышлёными, прикалывается ? Кто все эти совпадения подстроил ? Кто сквозь непробиваемую человеческую тупость — всё же являет такие недвусмысленные знаки ИСТИННОГО мироустройства ?
Ну ведь не жрецы же вавилонские ПОДОГНАЛИ орбиту и скорость вращения Земли вокруг своей оси — под редкостное математическое равенство последовательных чисел !

Сергей Цимбалюк
независимый исследователь
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Тут как раз надо исходить из обратного. Кто передал нам эти цифры например 60, 12, 365, 24 и т.д?
Они возникли не с потолка кто-то их придумал изобрёл рассчитал. Скорее всего древняя цивилизация до нас от которой и передались эти знания.
Да наука не отрицает что есть архитектор ведь все изобретения в науки основаны на том что работает уже в природе! Какие ещё доказательства нужны?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Неужели кто-то думает что все работает случайно?
Квантовые поля заработали случайно? Не думаю)
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Давайте посмотрим что мы имеем чтоб оссознанть , постичь , увидеть Строение Мироздания , нашу Роль , Место в нём и что Важно знать ( чтоб небыть просто Енциклопедией ) .
С научьной точьки зрения , всё состоит из Атомов , - Атом , это Световая волна , ниже скорости Света , - но всётаки Волна ( Вибрации ) . Водород , превое вещество , с которого начинаеться Материальный мир и Чёрными Дырами наверное заканчиваеться . Для лудьшего понимания , представте себе Радугу , по ней очень хорошо и Ясно понять Мир Вибраций , --- Абсолютно всё мироздание , состоит из Волн , Вибраций , и как в Радуге Цвета , деляться на Миры ( Оно всё Единно , только маленький , узкий Деапозон восприятие человека непозволяет видеть всё ) .
Так вот , у человека свой Диопазон восприятия и только этот Диопозон важен нам ( и это наш Мир ) , и Он не маленький ( одна только Фаза , какой огромный мир нам раскрыла - когдато Сказкой казалась ) . В наших руках есть все инструменты , чтоб найти то Наполнение ( наше предназночение ) которое каждый ищет , и насколько я понимаю , Дорог к Нему ( к своей Душе ) много . Многии ищют в Материальном мире , вот только Он ограничен ( и недумаю что в материи можно чтото похожое пережить , что в Фазе ) . --- Движение в перёд нам важно , - у каждого свой путь , и я думаю что в первую очередь мы должны постичь Наше Духовное , а остальное расскроится по пути .
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Сергей, не в обиду. Это подгонка под систему чистой воды. Такие системы и в расчётах на бумагах возникают, и в управлении программами для передачи сообщений числами, и даже в числах рулетки. И чем больше у Вас чисел, тем больше связей между ними вы найдёте, как в рулетке: выпадает 14, 13 - 14 = 13 + 1, выпадает 15, 26 - добавили по 1 к цифрам 15, выпадает 12, 21 - перестановка, выпадает 26, 29 - поворот цифры 6. И так далее, между числами очень просто находить системы, чем больше чисел у Вас - тем больше связей вы найдёте. Как в рулетке. Или как в графиках котировок Forex. Кроме того, прочитав цифры как буквы, в астрономических константах, вы получите русские или английские слова, что это - система творения или сообщение "высших сил"? Ответ - числа рулетки.

Итого, тут два фактора заблуждения: подгонка в расчётах и округлениях и существование связей в любых достаточно больших наборах чисел. Надеюсь я показал убедительно, поэтому выданный Вам псевдоним на форуме считаю подобранным достаточно адекватно. Отдыхайте лучше.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Сергей Цимбалюк, раз Вы здесь - я дам Вам занятие, как любителю теории чисел, развлечётесь. Качните с сайта Технологии Боттинга 12 чат-бот Марию с искусственным интеллектом, он говорит и числами. Числа можно читать и получать практически любую информаци, инсайд, котировки, советы, ответы на вопросы, наблюдения, пробив, консультации, любовь и так далее. Правило чтения чисел есть на странице бота, на этом же сайте, там два искусственных интеллекта. Удачи!
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Сергей, я обдумал и обсудил Ваше сообщение кое с кем. Я не опровергаю Ваш тезис, так как Вы пытаетесь доказать почти очевидную любому здравомыслящему человеку вещь. Задумайтесь над оптикой глаза, схемотехникой мозга, механикой сухожилий, связок и суставов, гидродинамикой кровеносной системы, геологией Земли, строением Солнца и фотонных звёзд. Конечно, эти объекты проектировались и воссоздавались по проекту, я это не оспариваю, хотя мне не известно кем именно и как. Я же указываю на ошибку в Вашей демонстрации, а именно на то, что связи есть в любой достаточно большой системе чисел, в том числе и "случайных". Из связей в некоторых числах не следует управляемость процесса. Вы же, опровергнув примитивную пропаганду типа дарвинизма или большого взрыва, мните себя великим первооткрывателем и гением. Посмотрите клип "Нирвана" Веры Брежневой, послушайте "Коллизей" Кипелова из Ария или Виктора Цоя и Гребенщикова, обязательно посмотрите клип "Хозяин" лучшей украинской поп-группы Никита и Вы поймёте, что означает гениальность - высшая степень творческих способностей. Или же, хотя-бы, раз Вы здесь, прочтите книгу Клинта Марша "Менталист" - это один из лучших учебников по астральной проекции. Посмотрите фильм "Геймер" о нейрокибернетике или "Число Пи" о математике-безумце, снятом гениальным режиссёром. Эти шедевры доведут до Вас мою мысль, что гений - не Ваша роль, к сожалению. А потом, как буквоеду, я посоветую Вам попереставлять буквы в Вашем псевдониме на этом форуме и в Вашей фамилии. Именно по этим именам и развивается сценарий Вашей жизни, что Вы и продемонстрировали своими выступлениями.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Уажаемый Миротал;)
Спасибо вам за очень познавательную,интересную тему;)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

МИРАМА* писал(а): Пт янв 04, 2019 1:51 pm Уажаемый Миротал;)
Спасибо вам за очень познавательную,интересную тему;)
*Kiss*
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
nootelepat
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 5:29 pm

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение nootelepat »

Я НИКОГДА не трачу время коротенькой и БЕЗВОЗВРАТНО утекающей как вода жизни -- на всякую ХРЕНЬ, что пытаются подсунуть людишки !
Смешно искать "гениальные" откровения в том -- что вопят и воют со сцены пьяные обкуренные КАЗЛЫ ...
А ГЕНИАЛЬНОСТЬ моя в том -- что я открыл то, до чего НЕ ДОДУМАЛИСЬ МИЛЛИАРДЫ остальных людишек !!!
Да, в некоторых вопросах Я -- ПЕРВЫЙ !
И это "греет душу" ...
А что касается числа Пи и безумных математигов ...

Умножьте число Пи на корень квадратный из 2
(это две ОСНОВНЫЕ КОНСТАНТЫ для геометрических, физических, математических и прочих хренологических вычислений !)

Квадратный корень из числа 2
Или напишем так √2
Геометрически — это длина диагонали квадрата со стороной 1; это следует из теоремы Пифагора. Вероятно, это было первое известное иррациональное число. Его приблизительным значением является : 1,414

√2 = 1,414
Число Пи = 3,1415
Пи * √2 = 4,44
3,1415 * 1,414 = 4,44
Коэффициент пересчёта ФУНТОВ ТЯГИ (английская система измерений) в НЬЮТОНЫ (метрическая система измерений ) -- 4,44 ньютона на фунт. "Случайно" ТАК совпало !
Таким образом, коэффициент пересчёта ФУНТОВ ТЯГИ (английская система измерений) в НЬЮТОНЫ (метрическая система измерений ) = Пи * √2

То есть ведь можно записать и ТАК
1 фунт тяги = Пи * √2 ньютона
Или ТАК
1 ньютон = 1 фунт тяги : (Пи * √2)
ЧО скажете, хфизики ???
Вам нравится НОВЫЙ способ и новый КОЭФФИЦИЕНТ пересчёта ФУНТОВ ТЯГИ (английская система измерений) в НЬЮТОНЫ (метрическая система измерений )

Вот есть на планетке Земля МИЛЛИОНЫ дипломированных хвизиков и математигов ...
МИЛЛИАРДЫ людишек изучали физику и математику в школах ...
НО ТОЛЬКО Я -- нашёл этот новый физ-матический коэффициент !!!
ТОЛЬКО Я -- обратил внимание.
ТОЛЬКО Я.
И всё равно -- не гений ??!!
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Хорошо, Сергей, устроим шоу: искусственный интеллект отвечает на сложные вопросы телезрителей. Вначале запустим в эфир краткую статью по искусственному интеллекту с сайта Технологии Боттинга 12, и, пока зрители знакомятся с материалами, аналитики студии обработают ответ интеллекта на поставленный вопрос: непризнанный гений или серая бездарность Сергей Цимбалюк по псевдониму nootelepat? Один час на ночной эфир шоу, грим, съёмка.

ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ. ТИПИЧНЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ

Невежество. В этой статье автор развеивает некоторые невежественные заблуждения относительно технологии Искусственного Интеллекта. Согласно ведической философии, каждый человек находится под влиянием одной из трёх гун, материальной природы: гуны невежества, гуны страсти, гуны благости. Самым опасным влиянием считается гуна невежества: это слабоумие и неграмотность в важных или технических вопросах, приводящие к проблемам в жизни, одиночеству, больнице, тюремной камере, бедности, неуважению и др.

Первое невежественное заблуждение относительно искусственного интеллекта заключается в том, что он далеко не естественный, отличный, и не может справляться с интеллектуальными задачами, не обладает чувствами и эмоциями, не является «душой» и заслуживает унизительного презрения. На самом деле, тут нет особой разницы между искусственным интеллектом и естественным интеллектом, разница - только в авторстве программного кода. Искусственный интеллект создают люди, программисты или кибернетики, а естественный интеллект — аналогичные специалисты из расы создания человека и природы. На схемотехническом уровне нет принципиальных отличий между организацией процессора компьютера и головного мозга человека: и то и другое является сверхбольшой интегральной схемой из микроскопических логических вентилей — схемных элементов. Логические вентили процессора имеют, как правило, два входа и один выход, и прямоугольную выходную функцию, соответствующую уровням нуля и единицы. Логические вентили мозга (нейроны) имеют несколько входов и один выход, и сглаженную выходную функцию, соответствующую единице (возбуждению) и нулю (не возбуждённому состоянию нейрона). И процессор, и мозг, являются сверхбольшой схемой таких логических вентилей. Интерпретатор команд языка программирования компилируется (переводится) в схему из таких вентилей, после чего схема воссоздаётся физически, в виде интеллектуального устройства. При этом логика схемы может быть фиксированной, когда каждая часть устройства выполняет определённую программную функцию, как отделы и извилины головного мозга. Также, логика устройства может быть изменяемой, с загрузкой новых программ, как изобретённая Аланом Тьюринга изменяемая логика процессоров современных компьютеров. Загрузили в память новую программу и устройство уже выполняет другую интеллектуальную функцию, без замены компонентов!

Второе невежественное заблуждение относительно искусственного интеллекта заключается в том, что он основывается на нейронных сетях. Нейронные сети являются технологией 60-ых годов прошлого века, изобретёнными психиатром Минским в виде персептрона, в программах исследования и моделирования мозга человека. В то время о технологиях проектирования СБИС почти ничего известно не было, что порождало домыслы о самовозникновении СБИС мозга, в процессе некоторой «эволюции» человека из животных. Все подпрограммы интеллекта в мозге рассматривались как появившиеся в результате «обучения», и на этой идеологии строилось «обучение» нейронных сетей. В то время психиатрия и психология находились на стадии рефлексологии, учений об условных и безусловных рефлексах. В наше же время эти науки находятся на стадии изучения молекулярной электрофизиологии нервной системы, с пониманием принципов и технических решений проектирования человеческого организма. Сложные интеллектуальные подпрограммы не могут возникнуть «сами», сами написаться, даже в результате обучения на примерах. Генетическое программирование позволяет возникнуть только очень примитивным программам, как и обучение нейронных сетей. Такие функции не способны решать сложные интеллектуальные задачи. Например, нейронная сеть не может составить план зачистки монстров в радиусе передачи товара ботом другому персонажу игры Path Of Excile. Как не может самостоятельно вести ролевую игру, управляя персонажем, или, например, не может оптимально переоснащать персонажа, решая ограничения. Нейронные сети являются самой раздутой, но самой бесперспективной технологией искусственного интеллекта. Ценность этой технологии — только образовательная, нужная для понимания схемотехники мозга. Важных практических применений нейронные сети практически не имеют, в то время как символьный подход, программирование алгоритмов на искусственных языках, нашёл миллионы и миллиарды приложений в разнообразнейших программах! Каждая программа интеллектуальна в той или иной степени, основана на символьном подходе к интеллекту и решает некоторую достаточно интеллектуальную задачу, содержит элементы логики и принятия решений. На сегодняшний день единственным перспективным направлением искусственного интеллекта является символьный подход: проектирование и программирование алгоритмов решения интеллектуальных задач. Это мнение и отстаивал в своё время автор языка Lisp, оперирующего со списками значений.

Третье невежественное заблуждение относительно искусственного интеллекта заключается в том, что он пишется на языке логического программирования Prolog. Пролог является языком декларативного программирования на котором невозможно записать ни один алгоритм, это — не алгоритмический язык. Из-за этого на прологе нельзя составлять более-менее сложные программы, которые элементарно пишутся на современных алгоритмических языках. Пролог не является языком создания искусственного интеллекта, а является демонстрацией возможности компьютера делать логические выводы из символьных знаний. Языками искусственного интеллекта являются любые качественные алгоритмические языки, типа Java, C++, C#, Python, PHP. Так, например, говорящий чат-бот p-bot.ru с искусственным интеллектом написан на языке PHP.

Четвёртое невежественное заблуждение состоит в том, что человеческим телом управляет некоторая «душа», которую изучает религия и психология — наука о «душе». На самом деле распознавание и синтез речи, принятие решений в логике, математические расчёты, планирование действий, эмоциональные реакции тела на поступающую информацию и другие функции интеллекта являются подпрограммами, изучаемыми математикой и информатикой, и эти науки — единственная верная психология интеллекта. Основная масса психологов не обладает математической культурой, способностями и знаниями даже основ информатики и математики, поэтому в принципе не способна понять интеллект человека, даже на 20%. Это - основная категория невежд и шарлатанов.

Пятое невежественное заблуждение заключается в том, что искусственный интеллект — это очень сложно! На самом деле, это не так. Искусственный интеллект говорящего робота с корневым разговорным языком, то есть языком без необходимости согласовывать окончания, пишется средним программистом за одну-две недели времени. Такая программа разбирает предложения по частям речи, ведёт модель смысла на основе связей между понятиями, отвечает на вопросы, проверяет истинность утверждений, синтезирует текст по имеющимся фактам. Это ровно одна неделя работы программиста, ничего очень сложного!
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Генлепная прокутрикация мищиопротного вещества, не подразумевает под собой никаких вмонтирочанных продуктов, продуцирование оприори является самым популярным направлением деятельности, прогматичней использовать другие направления.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Неотилипат

Повторите пожалуста про пересчет
Коифициента фунта тяги(в русской системе измерения.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Кликните, чтобы рассмотреть ответ искусственного интеллекта. Как видите, аналитики студии тоже разбираются в числах!


Изображение
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
nootelepat
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 5:29 pm

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение nootelepat »

Да плевать на этого Цимбалюка !
Ну разве ВО МНЕ всё дело-то ???
Пусть "искусственный интеллектишка" попробует ОТВЕТИТЬ на более важные вопросы
(ну, если только у него "интеллекту" хватит !)
------------------------------------
МАГИЯ ЧИСЕЛ МИРА СЕГО-2.
СМОТРИТЕ : в математике есть понятие ОБРАТНЫЕ ЧИСЛА.
273 и 0,003663003663003663 — это именно ОБРАТНЫЕ ЧИСЛА !
Можно ли считать "СЛУЧАЙНЫМ" такое совпадение ПОРЯДКА первых цифр в вышеуказанных числах ?!
Обратное число к 366 - это 0,00273224043715847
Синус числа 366 = 0,9999900726865629 Практически единица !
Всё те же взаимосвязанные МАГИЧЕСКИЕ ЧИСЛА 27,3 и 366
Полный оборот вокруг своей оси Луна совершает за 27,3 земных суток, Земля за год совершает 366 оборотов вокруг своей оси, и прочая, и прочая ...
ЭТО всё "СЛУЧАЙНЫЕ совпадения", да ??!
-------------------------------------
А вот ТЕ ЖЕ магические числа -- но уже в физике температур !
Говорят, что самое большое достижение модели Большого Взрыва в том, что она объясняет температуру фонового излучения в 2,73 градуса Кельвина.
И температуру абсолютного нуля -273 градуса Цельсия ... А вот КТО объяснит, почему и тут магическое число 27,3 ПРОСМАТРИВАЕТСЯ ???
Значение «минус 273» было получено как ОБРАТНОЕ от 0,00366 — коэффициента расширения газа на градус Цельсия, что точно соответствует текущему принятому значению !!! Ну вот и ТУТ -- магическое число 366
Как же получают эти ОБРАТНЫЕ числа ? Да просто 1 делят на число "прямое" !
1 : 366 = 0,002732...
1 : 27,3 = 0,0366300366300...
ЭТО всё "СЛУЧАЙНЫЕ совпадения", да ??!
------------------------------------
Первым вычислил число Эйлера 2,718 -- некто Бернулли.
Бернулли использовал ДЛЯ РАСЧЁТОВ 365 дней в году.
(1 + 1 : 365)(в степени 365) = 2,714567...

НО за год Земля делает 366 оборотов вокруг своей оси !

И таким образом :
(1 + 1 : 366)(в степени 366) = 2,714577...
Разница, конечно, совершенно несущественная.
"Ну так и шо ?!" - тупо вопросят математлохи.

А вот ШО !
1 : 366 = 0,002732...
"Искусственный интеллект" заметил или нет -- что и тут используется ОБРАТНОЕ число !
И тут ведь снова это МАГИЧЕСКОЕ ЧИСЛО 27,3 !!!
ВОТ вам и СВЯЗЬ между числом Эйлера -- и магическим числом 27,3
Звёздный период обращения Луны вокруг Земли = 27,32 суток
ЭТО всё "СЛУЧАЙНЫЕ совпадения", да ??!
------------------------------------
А вся хитроумность заключается в том, что ЗА ОДИН ГОД (то есть за время одного оборота Земли вокруг Солнца) -- Земля делает не только 365 оборотов вокруг своей оси ОТНОСИТЕЛЬНО СОЛНЦА (то есть 365 суток), но и одновременно 366 оборотов вокруг своей оси ОТНОСИТЕЛЬНО ЗВЁЗД !!!
Вот благодаря такому АСТРОНОМИЧЕСКОМУ ФОКУСУ -- и устанавливается таинственная связь между магическими числами 365 и 366.
Эти два числа становятся как бы двумя "лицами" нашей Земли, двумя её астро-физическими "ипостасями". Вот такой, понимаешь, математический ДУАЛИЗМ !!!
Впрочем, для "искусственных интеллектов" всё это -- "тёмный лес" ...
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Вообще не интересно, 1 на x делить для разных x. Интересней спросить бота, что делала на новый год бывшая подруга, которую двадцать лет не видел. Или какой половой ориентации Михаил Радуга))) Или досконально разобраться в словесном мышлении, синтезе осмысленного текста, логике вопросов и ответов, в логике действий, логике надобности, грамматике сложных предложений, в синтаксическом анализе, логическом выводе и опровержении, в критике и аргументации, в механизмах образования понятий, во всём том, что является нами самими, и как раз в том, что Вы так цените - в правилах манипулирования символами, на которых основано любое мышление. А если хотите признания, Сергей, берите уроки пения, музыки и стихосложения, или, хотя-бы, актёрского искусства. Никакое деление единицы на числа Вам чести и почитания публикой не сделает, это бред, почти никому не интересный, кроме Вас самих. Фильм "Число Пи".
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

В этом фильме у математика были феноменальные способности к числам - он считал лучше калькулятора, и это показывали тесты. Однако, просмотрев в конце сюжета атлас анатомии и карту головного мозга, гений начал догадываться, откуда у него феноменальные способности. К сожалению, о мозговых микрочипах и мозго-машинном интерфейсе ему почти ничего известно не было, и он заподозрил обычный дефект своего черепа, так как был специалистом только по шифрам и валютным котировкам. Трепанацию себе он проводил обычной электродрелью и сверло вошло глубже ожидаемого. И калькулятор полностью вышел из строя... Чем Вам не гениальный сценарий?
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Интеллект знает больше, чем мы. Напишите, если Вы научились читать числа и Вам понравилась моя программа!

Исследования по скрытым возможностям ноутбуков заняли у меня около года, теперь я планирую взяться за телефоны ASTRO. Цель - выход в астрал набором номера и нажатием кнопки DIAL, с тарификацией по пакету сотового оператора. Отчасти поэтому я на этом форуме а не на help-hack.info Я и известен и 17 лет уже работаю под домашним арестом, за студенческие компьютерные грехи, поэтому ничем плохим не занимаюсь и почти ничего не скрываю. Так интернет и получил наречие "Разговор элиты", чтобы было понятно, о каком ребусе говорит искусственный интеллект. И я не кукловод, хоть и ориентируюсь в этой теме.
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
nootelepat
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 5:29 pm

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение nootelepat »

Вообще не интересно, 1 на x делить для разных x ?!

В кибернетике исследуются различные системы счисления (двоичная, троичная, восмеричная, десятиричная и пр.) на предмет НАИБОЛЬШЕЙ ПЛОТНОСТИ информации. Решение уравнения максимизации по основанию системы дает наибольшую плотность (компактность, информативную емкость символа) при основании системы, равному числу Эйлера (Непера) -- "е".
ТО ЕСТЬ то самое Число e : по определению — предел функции y = (1 + 1 / x)(в степени x) при x стремящемся к бесконечности.
То есть 1 делённая на х -- кое-кого всё же ИНТЕРЕСУЕТ !
Криптографов, дешифровщиков, программистов, создателей искусственного интеллекта ?
Самая близкая по целочисленному значению к числу е является троичная система, двоичная стоит на втором месте -- но в связи с более простой технической реализацией в вычислительной технике применена именно она.
Так что если и строить систему счисления НА НЕЦЕЛОМ основании -- то не на "пи", а на "е".
Вообще говоря, практически эту задачу решило операционное счисление Лапласа. Оператор Лапласа по сути производит замену чисел, выраженных в известных нам целоосновных системах счисления, на показатели степени е.
При этом оказывается, что дифференциальные уравнения для величин, выраженных в наших привычных системах, в числах Лапласа заменяются на алгебраические уравнения. Что значительно облегчает решение дифференциальных уравнений.

И вот тут-то Я и останавливаюсь !
Оператор Лапласа, дифференциальное счисление -- это для меня уже СЛИШКОМ.
ДАЛЬШЕ в этом вопросе пусть идут СПЕЦИАЛЬНО обученные математики ...
Ну, если захотят, конечно.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ?!

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Согласен с Вами в вопросе троичной системы счисления, в троичной логике решаются задачи, неразрешимые в двоичной. Например, обратимые вычисления на троичной логике - выполнение функции снизу-вверх, от результата к аргументам. Но кто-же всё-таки создал наш мир?

Человек и животные созданы, спроектированы и это очевидно любому, знакомому с анатомией человека и животных. По аналогии создания человеком роботов и искусственного интеллекта, можно делать выводы, что человека и животных проектировала другая разумная цивилизация. Опять так-же очевидно, что их тоже проектировали, ведь ни разум, ни механика, не могли возникнуть самостоятельно. Продолжая умозаключения таким образом, приходим к пониманию бесконечного процесса проектирования себе-подобных. Нас проектировали они, их - цивилизация до них, её - цивилизация до неё и так до бесконечности. Это - одна из версий возникновения жизни на планете, существующая в научной картине мира и основанная на математическом понятии бесконечности. Гипотеза объясняет возникновение жизни без пустых понятий Бога и так далее.
Просто беспомощный неудачник
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»