У Бобра на хатке

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Sashka »

Вы шутите?! )) Там же первое слово - "гармония"! :)

У меня: гармония, любовь и опыт )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Всем привет!
Я тоже сверху начал читать, гармонию первую увидел.
Вот, картинка смешная. Взоржал!

Изображение
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Sashka »

Ой, ну и зря вы так. Есть же разные любители "остренького". Особенно среди пресыщенных и искушенных. Опять же национальные понятия о красоте. Подозреваю, что у этой дамочки поклонников хоть отбавляй! )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Native »

Sashka писал(а): Пт мар 15, 2019 10:13 am Вы шутите?! )) Там же первое слово - "гармония"! :)
Скрытый текст
У меня: гармония, любовь и опыт )
Я по порядку не смотрела, рандомно интереснее:)
Потом много слов увидела, но следующей тройкой были - счастье, друзья, музыка.
Хотелось бы других слов, но что выпало, то выпало! Да это же несерьёзное предсказание, шутка.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я смотрел с центра. Я всегда так делаю :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Sashka »

Понятно :) Видимо поэтому - каждый увидел то, что увидел )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Всем привет! Какое-то тут затишье...
У нас такая погода отличная, а я чего-то профукала поездку на склон. Надеюсь муж даст вечером машину, съезжу недалеко от города
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Привет, Конфетка!
Как Плюшка с Техасом поживают?
Весна пришла, спариваться не хотят?
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Привет))
А они ж почиканные оба)))
В окошко смотрят и на солнышке греются))
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение *Astra* »

У меня Семья Позитив Приключение :-)
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Native »

Изображение
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Sashka »

Нет предела человеческой тупости и жестокости.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Native »

Зачем агрессия?:)
Во-первых это шутка и муха ненастоящая, слишком большая для наушников.
Но когда залетит крупная муха и начнёт жужжать, как бомбовоз, уж так её хочется прихлопнуть!) Разве это жестокость убивать залетающих в жильё мух? Надо благоговеть над проникающими в жилища мухами, комарами, тараканами, муравьями и клопами?
Вот на природе насекомых трогать нельзя! там их среда обитания, и уже мы досаждаем им своим присутствием.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Native »

Меня картинка лишь повеселила и не показалась призывом мучить насекомых)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Sashka »

Шутка? Так над этим еще и смеяться нужно?!
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Native »

Sashka, поменьше надо злиться! И будьте попроще.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Native »

Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Sashka »

Native писал(а): Вс мар 17, 2019 5:28 pm Sashka, поменьше надо злиться! И будьте попроще.
Натив. Пусть даже муха и не настоящая, но сама идея картинки отвратительна по своей тупости и жестокости. Неужели вы этого не понимаете?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Native »

Sashka писал(а): Вс мар 17, 2019 5:54 pm
Скрытый текст
Native писал(а): Вс мар 17, 2019 5:28 pm Sashka, поменьше надо злиться! И будьте попроще.
Натив. Пусть даже муха и не настоящая, но сама идея картинки отвратительна по своей тупости и жестокости. Неужели вы этого не понимаете?
Я понимаю юмор. Его не всегда можно и нужно отождествлять с реальностью. Меня развеселило не реальное действие, а фантазии, "сладкая месть" мухе, которая раздражает своим громким жужжанием. Это просто смешно и никак не говорит о жестокости. Не нравится - не смотрите! Не пытайтесь воспитывать других, если они не соответствуют вашим неземным представлениям о себе!
Вы не можете обидеть муху, но спокойно обижаете людей.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Sashka »

Не хотите, чтобы видели другие - не показывайте.

И я вас не обижала. На картинке муху скочем (!) приклеили к столу. И заставляют делать то, что она сама никогда бы не стала делать. Это насилие!

Как бы вы не относились к юмору - это не смешно!
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Native »

Sashka, я как раз хотела поделиться тем, что рассмешило меня!
Сейчас вы меня не обидели, просто "делаете из мухи слона", но раньше обижали ведь, не думая. Не буду раздувать старые ссоры.

Изображение
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Sashka »

Натив, никакие старые ссоры я не раздуваю. Кто старое помянет... Мне не понятно: вам совсем не жалко муху?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Native »

Sashka, чего вы добиваетесь от меня? каких слов? Признания, что я жестокая и совершаю насилие над мухами? Или противопоставляете себя, что соблюдаете заповеди и радеете за каждую божью тварь? Или всё же раздуваете конфликтную ситуацию?

Я НЕ жестокая и даже не пытаюсь убить осу, которая нападает на меня на улице, замру, пока она улетит или увернусь так, чтобы даже укусив, она принесла мне меньше неприятностей. Я не топчу муравьёв, не кидаю камни в кошек и собак и само собой никак не занимаюсь рукоприкладством к людям.
Но честно скажу – я убиваю мух мухобойкой! Купленной в магазине и изобретённой специально для убивания мух или свернутой в рулон газетой, когда они залетают в мой дом. А когда на кухне завелись тараканы, то травила их дихлофосом (изобретённым для борьбы с насекомыми в жилищах, с пульверизатором). Комаров тоже травлю инсектицидом, если они прорываются через воздушную канализацию. Т.к. в данном случае насекомые делают то, чего не хочу я, т.е. хоть и бессознательно, но покушаются на спокойствие, кусают детей и пачкают места не своего обитания, т.е. в некотором роде совершают насилие!
Но крылышки и лапки я мухам и тараканам не отрываю. Можете вздохнуть спокойно.

В картинке, над которой я осмелилась посмеяться и предложить посмеяться другим – ПЛАСТИКОВОЙ мухе показывают, насколько неприятен раздражающий звук, каким является гудение большой мухи, летающей в комнате! Это - ВЫРАЖЕНИЕ ЭМОЦИЙ!

В реале сие недоступно, и мучать муху я естественно не буду не только из-за недоступности совершить над ней надругательство.
Я её просто догоню и прихлопну!
Вы наверное откроете балконную дверь и выгоните муху полотенцем? запустив при этом десяток поменьше, которых потом будете отлавливать и выпускать поодиночке, чтобы не сажали яйца на продукты? Или пусть божьи твари живут где им вздумается?
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Sashka »

Говорят, что этот жужжащий звук издают их крылья. Они ведь не специально вам досаждают этим звуком. Просто они живут так.

Одно дело - спасать и защищать свое право на жизнь. И совсем другое - смеяться и издеваться над более слабыми. Это разные вещи.

Вы правы - раньше, если муха залетела в мой дом и уж очень надоедала - я ее ловила и выпускала с балкона. В последние два года по началу осени залетала пар мух. Но мы совсем уж друг другу не мешали. В прошлом году муха жила у меня где-то месяц. Потом куда то подевалась. А в позапрошлом - муха залетела и жила целых два месяца.
Я даже с ними здоровалась по утрам. Они высоко летали. Наверное, кота боялись. А если утром и прилетала муха, то я закрывалась простынкой, чтобы не будила меня. Ну, они и перестали меня будить.

Ну, это я живу на 8 этаже. Там насекомых не очень много летает. Еще мотыльки, конечно, залетают. Но с ними я уж вообще дружу.

А вот в деревне - там залетают, конечно, мухи. Но я все равно от них закрываюсь простынкой. Они меня и не трогают.

А с тараканами тоже можно договориться. Сказать им, чтобы больше не приходили. И продукты прятать. Они тогда тоже приходить перестанут.
Можно и сыпать что-нибудь отпугивающее, если уж совсем совесть потеряют. Ваш дом - имеете право. Но нельзя над этим смеяться. Каждый имеет право на жизнь
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение НатаК »

Sashka писал(а): Пн мар 18, 2019 9:06 am Говорят, что этот жужжащий звук издают их крылья. Они ведь не специально вам досаждают этим звуком. Просто они живут так.

Одно дело - спасать и защищать свое право на жизнь. И совсем другое - смеяться и издеваться над более слабыми. Это разные вещи.

Вы правы - раньше, если муха залетела в мой дом и уж очень надоедала - я ее ловила и выпускала с балкона. В последние два года по началу осени залетала пар мух. Но мы совсем уж друг другу не мешали. В прошлом году муха жила у меня где-то месяц. Потом куда то подевалась. А в позапрошлом - муха залетела и жила целых два месяца.
Я даже с ними здоровалась по утрам. Они высоко летали. Наверное, кота боялись. А если утром и прилетала муха, то я закрывалась простынкой, чтобы не будила меня. Ну, они и перестали меня будить.

Ну, это я живу на 8 этаже. Там насекомых не очень много летает. Еще мотыльки, конечно, залетают. Но с ними я уж вообще дружу.

А вот в деревне - там залетают, конечно, мухи. Но я все равно от них закрываюсь простынкой. Они меня и не трогают.

А с тараканами тоже можно договориться. Сказать им, чтобы больше не приходили. И продукты прятать. Они тогда тоже приходить перестанут.
Можно и сыпать что-нибудь отпугивающее, если уж совсем совесть потеряют. Ваш дом - имеете право. Но нельзя над этим смеяться. Каждый имеет право на жизнь


Очень правильная позиция, кажется. Меня тоже покоробила эта картинка. Хотя - картинка же.. Все по разному воспринимают и чувствуют. И ассоциации возникают у каждого свои. Тут с людьми бы разобраться. Беды кругом, бардак и нищета. Дети голодные плачут. И вот еще тема - про животных, мясо которых мы едим. Очень актуальная! А мы про насекомых.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Native »

Sashka, я почувствовала снижение градуса накала разговора:)
В общем-то диалог закончен, но хоть про мух пообщаться:)

Я кстати тоже могу "переваривать" несколько летающих насекомых, но лишь несколько и не кусающихся.
У вас 8 этаж, у меня 1-й, да ещё через пожарный проезд начинается частный сектор, хоть и за сплошным забором, но навозным мухам забор не преграда. Поэтому мне хорошо знакомо раздражение от залетающих "не специально досаждающих" жужжанием крупных навозных мух, и поэтому мы вовсю используем защиту от мух, в т.ч. сетки на окнах, а если мухи сумели преодолеть преграду и залететь, то "сами виноваты")))

Пиетета к мухам не имею совершенно, случайно знаю их любимые места обитания и размножения. Мне неприятно, если мухи садятся на пищу, их притягивают запах пищи, а не только отходов, в которых они фактически живут.
А в конце лета и начале осени мухи начинают кусаться.
Если мухи богоугодные создания, то лишь в качестве звена пищевой цепочки. Без мух уменьшится популяция птиц.

Но я наверное ни разу не прихлопнула пчелу, пчела полезное насекомое, отбилось от улья кого-то из пасечников, приманилось на сладкий запах из квартиры, бывает. Их аккуратно выгоняю, ос тоже стараюсь выгнать, просто побаиваюсь, что они могут кого-то нечаянно укусить. Но осы - падальщики, хоть и на сладкие ароматы летят, и если получается осу прихлопнуть у себя дома, не переживаю из-за этого.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Всем привет!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Ох, Сашка! ((( Вчера даже написала ругательный комент тебе, да удалила из уважения к Бобру и Натив.
Мне странно читать о жалости к мухам от человека, не жалеющего людей! Ведь ты же напрочь лишена сочувствия к человеку! А печешься о мухах и тараканах. Как-то это не правильно, на мой взгляд
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Привет, Фатуська!
Если чё, это не муха, а цикада.
Но сути конфликта, это, конечно, не меняет :-)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: У Бобра на хатке

Непрочитанное сообщение Native »

НатаК писал(а): Пн мар 18, 2019 1:00 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн мар 18, 2019 9:06 am Говорят, что этот жужжащий звук издают их крылья. Они ведь не специально вам досаждают этим звуком. Просто они живут так.

Одно дело - спасать и защищать свое право на жизнь. И совсем другое - смеяться и издеваться над более слабыми. Это разные вещи.

Вы правы - раньше, если муха залетела в мой дом и уж очень надоедала - я ее ловила и выпускала с балкона. В последние два года по началу осени залетала пар мух. Но мы совсем уж друг другу не мешали. В прошлом году муха жила у меня где-то месяц. Потом куда то подевалась. А в позапрошлом - муха залетела и жила целых два месяца.
Я даже с ними здоровалась по утрам. Они высоко летали. Наверное, кота боялись. А если утром и прилетала муха, то я закрывалась простынкой, чтобы не будила меня. Ну, они и перестали меня будить.

Ну, это я живу на 8 этаже. Там насекомых не очень много летает. Еще мотыльки, конечно, залетают. Но с ними я уж вообще дружу.

А вот в деревне - там залетают, конечно, мухи. Но я все равно от них закрываюсь простынкой. Они меня и не трогают.

А с тараканами тоже можно договориться. Сказать им, чтобы больше не приходили. И продукты прятать. Они тогда тоже приходить перестанут.
Можно и сыпать что-нибудь отпугивающее, если уж совсем совесть потеряют. Ваш дом - имеете право. Но нельзя над этим смеяться. Каждый имеет право на жизнь
Очень правильная позиция, кажется. Меня тоже покоробила эта картинка. Хотя - картинка же.. Все по разному воспринимают и чувствуют. И ассоциации возникают у каждого свои. Тут с людьми бы разобраться. Беды кругом, бардак и нищета. Дети голодные плачут. И вот еще тема - про животных, мясо которых мы едим. Очень актуальная! А мы про насекомых.
НатаК, правильная позиция всё же или кажется, что правильная?
Про картинку я объяснила, если не понятно, что не в приклеивание мухи цимус, а в наглядом примере эмоции, возникающей от надоедливой мухи. И что муха там пластиковая, это видно.

Не верю, что вы захотите быть обкусанной комарами, лишь бы не нарушать их спокойствие и кровавый пир, или жить в квартире, наполненной мухами и прочими насекомыми, которые посчитают её своим жилищем.
Каждому своё! И мы можем стать звеном пищевой цепочки, если полезем в ареал обитания тигров или других крупных хищников.

А излишняя сердобольность часто высказывается лишь на словах. Хотя бывают старушки - защитницы, собирая в своих квартирках десятки бродячих котов. Не буду судить, нормально это или нет, но такие люди чувствуют своё призвание в спасении обездоленных "братьев наших меньших".
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»