Как фазеры объясняют сонный паралич?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Мэс
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2018 9:14 am

Как фазеры объясняют сонный паралич?

Непрочитанное сообщение Мэс »

Есть научное объяснение этого термина. И все же не все понятно, вот например почему при сонном параличе зрение в 360° и наступают страшные образы. Я не вижу тут какого нибудь отношения к фазе т.е это не астрал и не ментал, тогда что?
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Re: Как фазеры объясняют сонный паралич?

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

Паралич естественен в фазу быстрого сна, он каждую ночь у нас случается, просто мы этого не замечаем, потому что спим. Он нужен для того, чтобы наше тело не дёргалось во время сновидения. Иногда случается глюк - сознание уже проснулось, а тело ещё нет. Страх объяснить очень легко. Когда тебе кажется, что ты проснулся, а тело не двигается, то кажется, что тебя всерьёз парализовало. Это страшно само по себе, это вызывает животное чувство беспомощности и уязвимости.
Далее. Если во время сонного паралича ты что-то видишь или слышишь - это фазовые явления. Если ты открыл глаза и видишь свою комнату, то 99,9% вероятности, что это тоже происходит в фазовом состоянии, т.е. комната не настоящая, но очень реалистичная (мы, фазеры, знаем, насколько реалистично может всё выглядеть). Если человек не подготовлен психологически, если он не бывал в фазе раньше и не знает этих ощущений, то ему и в голову не придёт, что комната не настоящая! Соответственно, и всяческие звуки и видения, черти, монстры, голоса на фоне реалистичной комнаты будут казаться ещё более реальными, можно обосраться от страха.

Откуда берутся черти? Тоже всё просто. Фаза почти всегда реагирует на наши ожидания и показывает нам то, что мы ожидаем увидеть. Вот ситуация. Ты открываешь глаза, видишь комнату, а пошевелиться не можешь. Сразу ощущение беспомощности и инстинктивная мысль: "Если сейчас что-то случится, если на меня нападут, то я не смогу никак защититься, убежать, ничего, я парализован...... СТРАШНО!!!". В ответ на ожидание опасности фаза ТУТ ЖЕ подкидывает страшных существ, из-за чего становится ещё страшнее. Вот тебе и весь эффект.

Опять же. Речь идёт только о неподготовленных людях. Опытные фазеры сонного паралича не пугаются, и эффект получают совсем другой. Не буду говорить за других, но когда я просыпаюсь в сонном параличе (при частых практиках фазы и это чаще начинает случаться), то вообще это подарок судьбы! Потому что из этого состояния очень легко можно повернуть фазу в нужное русло вообще без напряга и техник. Просто когда твоя реакция на сонный паралич не "КОШМАР!! МЕНЯ ПАРАЛИЗОВАЛО, Я БЕСПОМОЩЕН!!", а "О! Сонный паралич. Так, значит, я в фазе. Я уже в фазе, ураааа!" - тогда всё складывается иначе;)
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Как фазеры объясняют сонный паралич?

Непрочитанное сообщение diserel »

Kira_Wonder писал(а): Пн янв 14, 2019 9:08 pm Фаза почти всегда реагирует на наши ожидания и показывает нам то, что мы ожидаем увидеть.
Вот именно, то что мы ожидаем или боимся увидеть. И совсем не обязательно, что это будут черти или какие-то ужастики.
У меня был сонный паралич, где я увидела своего котика, который стоял рядом с моей кроватью и смотрел на меня. Я его в реале в спальню не пускаю, может сделать под кроватью свои тёмные делишки.:)) А тут стоит рядом с кроватью и ждет, я поняла, что это всё не по настоящему и ушла по своим фазовым делам. А так СП у меня бывает очень редко.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Как фазеры объясняют сонный паралич?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Никогда не испытывал сонный паралич. Может это потому, что я не псплю на спине, редко когда на ней пытаюсь заснуть. Говорят, что СП частое явление у тех, кто засыпает на спине.
PS: А почему эта тема в разделе дневников?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как фазеры объясняют сонный паралич?

Непрочитанное сообщение S1908 »

СП это же просто когда тело заснуло а сознание бодрствует.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как фазеры объясняют сонный паралич?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Но его достигать ещё сложнее чем прямым выходить
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как фазеры объясняют сонный паралич?

Непрочитанное сообщение S1908 »

СП также бывает когда с ОС вернулся в тело а оно спит вот это намного легче достигать.
Аватара пользователя
Мэс
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2018 9:14 am

Re: Как фазеры объясняют сонный паралич?

Непрочитанное сообщение Мэс »

Вот оно что. Я думал, что комната, которую мы видим в сонном параличе и вправду настоящая, а это всего лишь плод фантазии. Если можно так сказать
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как фазеры объясняют сонный паралич?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Мэс писал(а): Вт янв 15, 2019 2:38 pm Вот оно что. Я думал, что комната, которую мы видим в сонном параличе и вправду настоящая, а это всего лишь плод фантазии. Если можно так сказать
Она настоящая более того возможно взаимодействие.
Однажды при СП я жену потрогал прозрачными руками она проснулась резко и сказала что все почувствовала. И это я увидел в состоянии прозрачного тела как она проснулась. В этом состоянии можно хоть телевизор с реала смотреть онлайн я так делал.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как фазеры объясняют сонный паралич?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Так что реальность при сп у меня вообще сомнений не вызывает. Другой момент этого состояния сложно достигать. Но и тут выход найден это легко сделать из ос.
Аватара пользователя
Мэс
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2018 9:14 am

Re: Как фазеры объясняют сонный паралич?

Непрочитанное сообщение Мэс »

И все таки не все ясно. Раз сп это не воображение и точно не ментал, тогда что это? Я так понял, что это состояние, похожее на фазу, на астрал и вроде. Фаза ли это? Ведь в реале ты не можешь видеть закрытыми глазами на 360° не двигаясь.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как фазеры объясняют сонный паралич?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Почему не можешь я могу но вижу пока не чётко и зрение именно 360 градусов как будто сквозь себя видишь сразу.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как фазеры объясняют сонный паралич?

Непрочитанное сообщение S1908 »

СП я же писал физ тело выключилось а сознание в астральном теле бодрствует. Вот это астральное тело и осознает реал.
Аватара пользователя
Мэс
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2018 9:14 am

Re: Как фазеры объясняют сонный паралич?

Непрочитанное сообщение Мэс »

Да, понял
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»