Смысл жизни

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Sashka »

yater писал(а): Вс авг 25, 2019 9:25 pm
Sashka писал(а): Вс авг 25, 2019 3:14 pm
Потому, что даже если ты и подопытная мышка, но при этом очень счастливая мышка - то какая разница? Все ОК - тебе крупно повезло )
А если ты даже и бог, но несчастлив: то что с того, что ты бог? Один черт - ты неудачник ))
Был подобный эксперимент над мышами. Они нажимали кнопку и через провода получали заряд, активирующий зону наслаждения в головном мозге. Эти мыши прекратили есть и пить и в итоге быстро скончались получил свой последний заряд "счастья". Осторожней с этим.
Был такой опыт с крысой - да. Но тут же речь чисто о гормонах. Человеческое счастье - вещь посложнее чем просто гормоны. Можно ведь и даже испытывая страдание на телесном уровне (мозге) - все равно оставаться счастливым.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение yater »

Sashka писал(а): Вс авг 25, 2019 9:29 pm
Был такой опыт с крысой - да. Но тут же речь чисто о гормонах. Человеческое счастье - вещь посложнее чем просто гормоны. Можно ведь и даже испытывая страдание на телесном уровне (мозге) - все равно оставаться счастливым.
Чтобы почувствовать что-то посложнее "стимуляции отдельных частей мозга" нужна осознанность. Много осознанности.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Lateo »

Изображение
Глубоко философская широчайшая тема, которая никогда не будет однозначной, ибо опирается на субъективное мнение, поскольку подкрепить его, увы, на данный момент, пока нечем.
В эту категорию также попадают:
Пространство и время;
Счастье;
Вера и ее аспекты;
Душа;
Загробный мир;
Астрал/эзотерика;
Etc;

Смысл жизни в Кузинатре.
Иными словами здесь и сейчас, то есть процесс.
Так как моторные функции, как бы кому-то не хотелось, располагаются «там же, где и душа» - в ГМ, лучше делать, а не думать, то есть просто жить.
Говорить мы можем все что угодно, оценивать нас будут по делам нашим ;)

Любопытное наблюдение: самоактуализацией занимаются люди, социальный статус которых, по пирамиде Масолу, достиг вершины. То есть основные потребности удовлетворены. Остальные на пути к этому и слабо интересуются такими вещами.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

что ты вот-как дурень со ступой носишься со своей пирамидой дауна?-как бы и не глупая на первый как бы взгляд?
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Никос »

Lateo писал(а): Говорить мы можем все что угодно, оценивать нас будут по делам нашим ;)

Кто нас будет оценивать? :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Sashka »

Никос писал(а): Пн авг 26, 2019 1:54 am
Lateo писал(а): Говорить мы можем все что угодно, оценивать нас будут по делам нашим ;)
Кто нас будет оценивать? :)

Отличный вопрос. И вовремя :) Будем ждать ответа ))
Гори, гори моя звезда...
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Lateo »

Потомки, люди окружающие вас, дети, родственники, коллеги по работе, друзья. В общем все те, кто как-то взаимодействует с вами. Оценивают по действиям.

На простом примере, как вы сейчас, устроили травлю одному!!! прошу заметить, пользователю, изначально перейдя на мат, осуждая его действия относительно того, что конкретно он написал (писать - глагол) в отношении своей жены. Тем не менее, все дружно осудили его за аналогичную обратную связь и переход на личности.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Sashka »

О, спасибо за ответ, Латео :)

Во всем остальном ты не права. Никакую травлю мы ему не устраивали. Он сразу обратился ко всем единым постом, заранее анонсируя одновременный разговор с каждым по отдельности. И мы просто поддержали его же разговор с нами. Перечитай еще раз внимательно весь разговор.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Смысл жизни? В филосовском понятии его как такового нет, ну или он у каждого свой, мда. Но по сути - это удовлетворение трёх базовых инстинктов:
1) самосохрания ( еда, безопастность, и тд),
2) сохранения вида, т.е. половой инстинкт ( найти партнёра, обзавестись потомством и тд)
3) сохранения группы, иерархический инстинкт (налаживание сложных социальных связей с окружающими людьми: знать кто вожак, а кто так. Изгои эволюционно не выживали, поэтому так важно было понимать иерархию в группе, и какое место ты в ней занимаешь)
Собственно, вокруг этого всё и вертется.
Дети и семья - половой, карьера - иерархический, деньги - самосохрание.
А счастья, как такого нет, т.к. мозгу всегда нужно решать какие-то задачи и справляться с трудностями. Иначе скука или "Вселенная - 25 " Кэлхуна.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Счастье - это вибрация [Мир + Интерес (Дружба) + Любовь + Нравы (Духовность)] x отсутствие поляризаций.

Например любовь - это позитив анахаты чакры 12 лучей. По принципу пирамиды отполяризовывается позитивом вверх на 20 лучей = 32 луча = нирвана = счастье.

Устройство пирамиды Хеопса = муладхара-чакра 4 луча позитивом отполяризовывается вверх + 20 лучей = 24 луча свет буддхи, излучаемый как реальный свет в эфире на гармонике 0 лучей через кристалл пирамидиона (ныне утраченный).

По сути пирамида Хеопса - та же лампочка накаливания. Накаливание - это 4 луча, приполяризовывает к себе свет 24 луча со скачком на 0 лучей в видимый эфир. Что собственно изображено и на стенах в пирамиде как змея в лампочке.

Нытьё что все вокруг плохо = негатив, отполяризовывающий минус 20 лучей вниз = ад.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение yater »

Если счастье ассоциировать с мозгом, то его вполне может заменить наркота.

Счастье - вещь не физическая.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Наднэин »

yater писал(а): Пт авг 30, 2019 3:24 am Если счастье ассоциировать с мозгом, то его вполне может заменить наркота.

Счастье - вещь не физическая.
Конечно, не физическая: его, как я писала, нет. Но это в абстрактном понятии. Естественно, есть моменты когда мы чувствуем себя счастливыми, чаще когда достигаем определённой цели, но это не может быть чем-то перманентным. И как ни крути все дороги ведут к нашему мозгу и гормонам, а также к эволюционной потребности выжить. И я поняла одно - мозгу нужны сложности.
На данном этапе своей жизни - я получила всё что хотела, базовые инстинкты удовлетворены по максимуму: семья, дом, карьера. И по началу достигая каждой цели - я кайфовала, но не сейчас. Невозможно просто житть и наслаждаться, всегда будет стоять вопрос : "А дальше что?".
Мозг так устроен: вечное стремление, вечный путь, вечный поиск чего-то
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение S1908 »

Счастье это понятие души точнее отблеск от того мира где все счастливы ибо сброшены материя, желания и даже мысли там живые.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение S1908 »

Счастье не бывает долгим это же очевидно почему. Счастья нет в материи желаешь обретаешь питаешь тело желания и физическое. Ну а душе что остаётся? Ищите счастье в своём внутреннем мире. Там оно вечно.
Чтобы обрести счастье не нужно привязываться ни к чему. И тогда ничто не будет вас обязывать отводить внимание от него.
Как же его обрести? В современном выходе вижу один путь. Обретение финансовой независимости и духовное развитие. Ну это где-то на 70% будет счастьем. Конечно не забывайте о половинках. Женская энергия будет помогать.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение S1908 »

Духовное развитие я получаю пусть хоть и улиткой но идёт.
Остаётся финансовая независимость, ну с этим тоже думаю все будет гладко.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

СМЫСЛ ЖИЗНИ -познать себя,понять,что тебе надо для счастья
и найти способы,чтобы реализовать свои мечты и желания:)
а на самом деле:

""Человеку нужен теплый кот, чтоб мурлыкал громко он на ручках. Отпуск нужен, лучше дважды в год. Кактус нужен на окне колючий. Нужно что-то вкусненькое к чаю, нужен шарфик из овечьей шерсти, нужно между строчек «я скучаю», нужно «как прекрасно, что мы вместе». Нужно «позвони, когда проснёшься». Нужно «подожди, иду навстречу!». Нужно «а давай, ты улыбнёшься?» Нужно, чтоб холодный серый вечер, а на кухне лампа с абажуром, и пузатый чайник закипает. Нужно, чтоб знакомая фигура к твоему подъезду подбегает. Потому что шагом невозможно, потому что так к тебе и тянет. Нужно дозу радости подкожно, нужно, чтоб есть тот, кто понимает. Человеку нужно очень много, чтобы в жизнь все время быть влюблённым. Ведь любовь внутри — частичка Бога. Без неё, твой в теле дух — пленённый.

© Мальвина Матрасова
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение S1908 »

МИРАМА* писал(а): Пт авг 30, 2019 7:04 pm СМЫСЛ ЖИЗНИ -познать себя,понять,что тебе надо для счастья
и найти способы,чтобы реализовать свои мечты и желания:)
а на самом деле:

""Человеку нужен теплый кот, чтоб мурлыкал громко он на ручках. Отпуск нужен, лучше дважды в год. Кактус нужен на окне колючий. Нужно что-то вкусненькое к чаю, нужен шарфик из овечьей шерсти, нужно между строчек «я скучаю», нужно «как прекрасно, что мы вместе». Нужно «позвони, когда проснёшься». Нужно «подожди, иду навстречу!». Нужно «а давай, ты улыбнёшься?» Нужно, чтоб холодный серый вечер, а на кухне лампа с абажуром, и пузатый чайник закипает. Нужно, чтоб знакомая фигура к твоему подъезду подбегает. Потому что шагом невозможно, потому что так к тебе и тянет. Нужно дозу радости подкожно, нужно, чтоб есть тот, кто понимает. Человеку нужно очень много, чтобы в жизнь все время быть влюблённым. Ведь любовь внутри — частичка Бога. Без неё, твой в теле дух — пленённый.

© Мальвина Матрасова
Душевное стихотворение :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да любовь это чувство из самого огненного мира.
Материя бога)
Pymz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 1:09 pm

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Pymz »

МИРАМА* писал(а): Пт авг 30, 2019 7:04 pm СМЫСЛ ЖИЗНИ -познать себя,понять,что тебе надо для счастья
и найти способы,чтобы реализовать свои мечты и желания:)
а на самом деле:

""Человеку нужен теплый кот, чтоб мурлыкал громко он на ручках. Отпуск нужен, лучше дважды в год. Кактус нужен на окне колючий. Нужно что-то вкусненькое к чаю, нужен шарфик из овечьей шерсти, нужно между строчек «я скучаю», нужно «как прекрасно, что мы вместе». Нужно «позвони, когда проснёшься». Нужно «подожди, иду навстречу!». Нужно «а давай, ты улыбнёшься?» Нужно, чтоб холодный серый вечер, а на кухне лампа с абажуром, и пузатый чайник закипает. Нужно, чтоб знакомая фигура к твоему подъезду подбегает. Потому что шагом невозможно, потому что так к тебе и тянет. Нужно дозу радости подкожно, нужно, чтоб есть тот, кто понимает. Человеку нужно очень много, чтобы в жизнь все время быть влюблённым. Ведь любовь внутри — частичка Бога. Без неё, твой в теле дух — пленённый.

© Мальвина Матрасова
Вот так вот примерно жизнь и протекает
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Сегодня слушала отрывок из одной лекции психотерапевта А.В. Курпатова. И там были такие слова о смысле жизни:
"Если вы кому-то нужны и вам кто-то нужен, то вы никогда не зададитесь вопросом о смысле собственной жизни. Он просто не придёт вам в голову. Но как только вы никому не нужны, как только вам никто не нужен, вас никто не устраивает, вы начинаете почему-то думать о смысле жизни. Потому что смысл жизни в других людях. И это самое главное, что мы должны понять про себя, про свой мозг и свою жизнь".
Круто сказано.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Кулёк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2019 2:13 pm

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Кулёк »

Наднэин писал(а): Чт сен 12, 2019 7:22 pm Сегодня слушала отрывок из одной лекции психотерапевта А.В. Курпатова. И там были такие слова о смысле жизни:
"Если вы кому-то нужны и вам кто-то нужен, то вы никогда не зададитесь вопросом о смысле собственной жизни. Он просто не придёт вам в голову. Но как только вы никому не нужны, как только вам никто не нужен, вас никто не устраивает, вы начинаете почему-то думать о смысле жизни. Потому что смысл жизни в других людях. И это самое главное, что мы должны понять про себя, про свой мозг и свою жизнь".
Круто сказано.
Пошарил по сети, привлекла книга автора "Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!", что-то в стиле Матрицы, Морфеус, Нео, две таблетки там... навеяло


Изображение

К ниге есть любопытные комментарии https://www.labirint.ru/books/624690/ ну это наверняка недоброжелатели... как говорится "Собаки лают, доктор Курпатов идёт".

Благодарю за наводку!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение S1908 »

Кулёк писал(а): Пт сен 13, 2019 4:33 pm
Наднэин писал(а): Чт сен 12, 2019 7:22 pm Сегодня слушала отрывок из одной лекции психотерапевта А.В. Курпатова. И там были такие слова о смысле жизни:
"Если вы кому-то нужны и вам кто-то нужен, то вы никогда не зададитесь вопросом о смысле собственной жизни. Он просто не придёт вам в голову. Но как только вы никому не нужны, как только вам никто не нужен, вас никто не устраивает, вы начинаете почему-то думать о смысле жизни. Потому что смысл жизни в других людях. И это самое главное, что мы должны понять про себя, про свой мозг и свою жизнь".
Круто сказано.
Пошарил по сети, привлекла книга автора "Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!", что-то в стиле Матрицы, Морфеус, Нео, две таблетки там... навеяло


Изображение

К ниге есть любопытные комментарии https://www.labirint.ru/books/624690/ ну это наверняка недоброжелатели... как говорится "Собаки лают, доктор Курпатов идёт".

Благодарю за наводку!
Глупо сказано. Смысл жизни в том чтобы познать свою сущность. Близкие забирают внимание поэтому люди не задумываются о смысле жизни, а тем более о своей сущности.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение S1908 »

Близкие конечно нужны на радость своей душе. Но цель не в этом.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Красная таблетка - интересная, хотя я ждала большего. Она первая, у меня три книги из этой серии, (их четыре). Сейчас читаю вторую - "Чертоги разума". Там много про мышление.

Я увлеклась книгами Курпатовым, когда одна его книга мне помогла выйти из очень депрессивного состояния.

S1908, если вы не троллите, то ради чего познать свою сущность? Что вам это даст?
Серьёзная травма мозга или болезнь Альцгеймера и вас уже как личности нет.

Читала, ссылку не найду : мы меняемся примерно каждые 5 лет, в зависимости от круга общения и интересов.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Отрыки из красной таблетки:
Но как так получается, что все мы буквально в восторге от собственной личности — пытаемся «себя полюбить», «реализовать себя», «быть собой» и т. д., а речь на самом деле идёт лишь о какой-то иллюзии?

Ответ на этот вопрос мы находим у величайшего психолога и философа Уильяма Джеймса. «У человека, — писал Джеймс, — столько личностей, сколько индивидов признают в нём личность и имеют о ней представление».

...
Когда вы сидите в компании друзей, вы имеете дело с субличностью, которую вы создали специально для этой компании. И скорее всего, она имеет мало общего с субличностью, которой вы пользуетесь, общаясь, например, со своим начальником или подчинённым. Когда вы один на один со своей второй половинкой, в вас активизируется уже другая субличность. И поверьте, она сильно отличается от тех «вас», которые общаются с продавцом в магазине, коллегами в офисе, полицейским на дороге или с преподавателем на экзамене. «Поведение человека определяется ситуацией, в которой он оказался».
...

Но может быть, ваша истинная личность — это то, какой вы, когда находитесь в одиночестве? Допустим. Но куда она девается, если вы примете, например, таблеточку ЛСД? Эффект, поверьте наркологу, будет весьма ощутимым. Хотя, казалось бы, — чего такого случилось? К вам в организм попало вещество, которое всего лишь на пару химических связей отличается от обычного нейромедиатора. Но этого оказывается вполне достаточно, чтобы почувствовать себя каким-нибудь диковинным животным или пророком для всего человечества. Так что это за личность у нас такая, что её способны уничтожить две химические связи внутри одной молекулы?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Кулёк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2019 2:13 pm

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Кулёк »

S1908 писал(а): Пт сен 13, 2019 7:58 pm
Глупо сказано. Смысл жизни в том чтобы познать свою сущность. Близкие забирают внимание поэтому люди не задумываются о смысле жизни, а тем более о своей сущности.
Творец создал человека для того, чтобы человек познал свою сущность? А чтобы ему это было сделать не так просто, создал ему разные препятствия?
Аватара пользователя
Кулёк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2019 2:13 pm

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Кулёк »

S1908 писал(а): Пт сен 13, 2019 8:00 pm Близкие конечно нужны на радость своей душе. Но цель не в этом.
Во имя чего ты живёшь?!
Аватара пользователя
Кулёк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2019 2:13 pm

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Кулёк »

Наднэин писал(а): Сб сен 14, 2019 9:12 am Отрыки из красной таблетки:
Но как так получается, что все мы буквально в восторге от собственной личности — пытаемся «себя полюбить», «реализовать себя», «быть собой» и т. д., а речь на самом деле идёт лишь о какой-то иллюзии?

Ответ на этот вопрос мы находим у величайшего психолога и философа Уильяма Джеймса. «У человека, — писал Джеймс, — столько личностей, сколько индивидов признают в нём личность и имеют о ней представление».

...
Когда вы сидите в компании друзей, вы имеете дело с субличностью, которую вы создали специально для этой компании. И скорее всего, она имеет мало общего с субличностью, которой вы пользуетесь, общаясь, например, со своим начальником или подчинённым. Когда вы один на один со своей второй половинкой, в вас активизируется уже другая субличность. И поверьте, она сильно отличается от тех «вас», которые общаются с продавцом в магазине, коллегами в офисе, полицейским на дороге или с преподавателем на экзамене. «Поведение человека определяется ситуацией, в которой он оказался».
...

Но может быть, ваша истинная личность — это то, какой вы, когда находитесь в одиночестве? Допустим. Но куда она девается, если вы примете, например, таблеточку ЛСД? Эффект, поверьте наркологу, будет весьма ощутимым. Хотя, казалось бы, — чего такого случилось? К вам в организм попало вещество, которое всего лишь на пару химических связей отличается от обычного нейромедиатора. Но этого оказывается вполне достаточно, чтобы почувствовать себя каким-нибудь диковинным животным или пророком для всего человечества. Так что это за личность у нас такая, что её способны уничтожить две химические связи внутри одной молекулы?
Ощущение "Я есмь" нас никогда не покидает, субличности, я образы, это одёжки для этой первоосновы. Как дед во сто шуб одет.
Аватара пользователя
Кулёк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2019 2:13 pm

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Кулёк »

Моисей сказал: "Все от Бога"
Соломон сказал:"Всё от ума"
Иисус сказал:"Всё от сердца"
Маркс сказал:"Всё от потребностей"
Фрейд сказал:"Всё от секса"
Эйнштейн сказал:"Всё относительно"
Сколько евреев- столько и мнений!
Аватара пользователя
Кулёк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2019 2:13 pm

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Кулёк »

Все вы заложники, приданное, собственность этой планеты!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»