Медитация на пути понимания астрала.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Медитация на пути понимания астрала.

Непрочитанное сообщение S1908 »

А ну это проявление активности кундалини.
Похоже она снимает энергощит с души оболочки которая блокирует сверх способности души.
Если душа изначально сверхмогуща почему мы не сверхмогущи? Потому что на нас одет энергощит блокирующий способности. По контуру всего тела этот энергощит растилается. Я как раз сейчас прохожу этот этап.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Медитация на пути понимания астрала.

Непрочитанное сообщение S1908 »

НатаК писал(а): Вт мар 05, 2019 1:15 pm
S1908 писал(а): Вт мар 05, 2019 12:46 pm В позе трупа или Шавасана надо не сдерживать дыхание а добиваться состояния полного отсутствия тела. У меня например такое легко получается.
Конечно нельзя сдерживать. Нужно просто максимально стать трупом. Дыхание почти не требуется. Как в фазе :) Это самая трудная асана в йоге.
Это возможно если остановится поток мыслей. Даже возможна полная остановка дыхания и сердца при прохождении огромных потоков энергии через тело просто тело переходит на питание от этих потоков и перестаёт снабжать себя питанием от дыхания и кровообращения.
Повторяю просто так это невозможно достичь это достигается само если появляется резерв для жизнедеятельности организма.
Резерв берётся из нисходящего и восходящего потока если организм научится оттуда питаться. Т.е переходит на питания от Святого духа. Можно в библии аналог прочитать. Это все реальные вещи на себе прохожу.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Медитация на пути понимания астрала.

Непрочитанное сообщение mw1 »

S1908 писал(а): Вт мар 05, 2019 2:33 pm
НатаК писал(а): Вт мар 05, 2019 1:15 pm
S1908 писал(а): Вт мар 05, 2019 12:46 pm В позе трупа или Шавасана надо не сдерживать дыхание а добиваться состояния полного отсутствия тела. У меня например такое легко получается.
Конечно нельзя сдерживать. Нужно просто максимально стать трупом. Дыхание почти не требуется. Как в фазе :) Это самая трудная асана в йоге.
Это возможно если остановится поток мыслей. Даже возможна полная остановка дыхания и сердца при прохождении огромных потоков энергии через тело просто тело переходит на питание от этих потоков и перестаёт снабжать себя питанием от дыхания и кровообращения.
Повторяю просто так это невозможно достичь это достигается само если появляется резерв для жизнедеятельности организма.
смотрел видео как монахи массово поливают себя бензином и... А всё изза какогото религиозного спора) стрёмно всё это, много чего у них там мутного происходит в сектах...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Медитация на пути понимания астрала.

Непрочитанное сообщение S1908 »

mw1 писал(а): Вт мар 05, 2019 2:38 pm
S1908 писал(а): Вт мар 05, 2019 2:33 pm
НатаК писал(а): Вт мар 05, 2019 1:15 pm

Конечно нельзя сдерживать. Нужно просто максимально стать трупом. Дыхание почти не требуется. Как в фазе :) Это самая трудная асана в йоге.
Это возможно если остановится поток мыслей. Даже возможна полная остановка дыхания и сердца при прохождении огромных потоков энергии через тело просто тело переходит на питание от этих потоков и перестаёт снабжать себя питанием от дыхания и кровообращения.
Повторяю просто так это невозможно достичь это достигается само если появляется резерв для жизнедеятельности организма.
смотрел видео как монахи массово поливают себя бензином и... А всё изза какогото религиозного спора) стрёмно всё это, много чего у них там мутного происходит в сектах...
Я этого не смотрел :) мало ли до чего мозг и воображение может дойти) ну психика видимо не выдержала у людей)
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Медитация на пути понимания астрала.

Непрочитанное сообщение Lovea »

mw1 писал(а): Пн мар 04, 2019 11:11 pm
Lovea писал(а): Пн мар 04, 2019 11:08 pm Я думаю скорее всего это связано с горловой чакрой.
может астма, смотри не потеряй сознание от гипервентиляции...
Бронхиа́льная а́стма[1] (от др.-греч. ἆσθμα — «тяжёлое дыхание, одышка») — хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей. Ключевым звеном является бронхоспазм (сужение просвета бронхов), обусловленная специфическими иммунологическими (сенсибилизация и аллергия) или неспецифическими механизмами, проявляющаяся повторяющимися эпизодами свистящих хрипов, одышки, чувства заложенности в груди и кашля. Бронхиальная обструкция обратима частично или полностью, спонтанно или под влиянием лечения. По оценкам ВОЗ, 235 миллионов человек страдают от астмы[2]. Для лечения используются симптоматические препараты, предназначенные для купирования приступа, и препараты базовой терапии, воздействующие на патогенетический механизм заболевания. Грозное осложнение заболевания — астматический статус[3]. Основополагающим документом является GINA — глобальная стратегия лечения и профилактики бронхиальной астмы[4].

Симптомов нет.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Медитация на пути понимания астрала.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Это не горловая а сердечная чакра не функционирует как положено там наверно блок. Работайте с благодарностью относитесь с любовью и уважением к коллегам и астма пройдёт.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Медитация на пути понимания астрала.

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

S1908 писал(а): Вт мар 05, 2019 12:46 pm В позе трупа или Шавасана надо не сдерживать дыхание а добиваться состояния полного отсутствия тела. У меня например такое легко получается.
Я предложил позу йоги, трупа если руки на груди. Потому дыхание сначала открыто, затем происходит физическая растяжка сонных тканей, мышц. А как мы знаем мышцы плохо работают если мы за компьютерами. При медленном дыхании мы раздвигаем мышцы и заполняем их кислородом, помогаем дышать более открыто и свободно. Скорее эта поза напоминает звезду.

Поза звезды - астра. А теперь посмотрим когда чаще всего мы заходим в ОС - на боку с перевалом вдоль оси, чувственный захват тела в сон.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Медитация на пути понимания астрала.

Непрочитанное сообщение НатаК »

Shimadzu писал(а): Вс мар 03, 2019 12:43 am Медитация дана на рассмотроении как техника поведения в новом и осознанном состоянии.

1) Расслабление тела, но повышение сознания.

Я бы предложил сделать медитацию не в позднее время, не перед сном. Совсем не обязательно делать в тишине, отстранение от помех сделает нас капризными и вялыми. Если есть барьер, мы сделаем выбор на медитацию. Медитация это размышление даже если мысли покидают остется визуализатор который продолжает думать.
И так положение лежа на спине, чуть в сторону ноги и руку. Шевелимся, принимаем удобное положение и расслабились. Что бы понять как расслабились надо мысленно дернуться в каких точках своего тела, наверное получится волна перемещения внутри тела. А потом придет мысль о тяжести. Просто анализируем свое состояние.

2) ) Сделаем небольшое упражнение по дыханию. 10 вдохов и 10 выдохов. Как дышать? Наполняем легкие воздухом - медленный и глубокий вздох, когда как бы все заполнено воздухом, делаем паузу и вновь вдыхаем на сколько возможно, потом пауза и новый подсос воздуха. Так делаем пока есть возможность вдыхать. Дыхание желательно начинать ниже пупка и заканчивать на темени головы. Далее идет медленный выдох, мы давим словно из тюбика пасту, выдыхаем из темени и далее к низу живота... Когда воздуха не остается то делаем еще пару попыток выдоха. Выжимаем из тела воздух до последней крупицы.

3) Сделаем упражнение дыхания с визуализацией и звуковым эффектом. Для тех кто не может себя вспомнить делайте на шаблоне человечка, хотя этот вид весьма не эффективен. Постарайтесь себя увидеть в 3D, изометрическое видение.
При первом медленном вдохе постарайтесь себя увидеть со стороны 45 градусов, при этом находимся в теле которое освещается плоским лучом лазера движение совместите с вдохом. Разрешается визуализацию наблюдать с разных точек, но в такт вдоха.
Этот луч плоского лазера имеет звук скрежета, что то вроде металлического скребка по асфальту или сверление зуба. Вот все это движется в трехмерном изображении вместе с вдохом, затем с выдохом.
Потом проанализируйте себя, что понравилось, а что не очень?
Если это сделать сложно, то сделайте мгновенный вылет сознанием из тела и посмотрите на себя. Здесь нельзя задерживаться для второй секунды. Появятся вопросы - чем смогу тем помогу.

4) Повторяем пункт первый. Делаем расслабление и далее новое в расслаблении, когда тяжесть будет очевидной и погуляли по телу словно по волне сделает следующее... Размягчение до полной вялости, это свойство нам позволит понять вязкая вещь - пластилин, глина для делания посуды, мякоть свежего хлеба. Постараемся сообразить так как мы чувствуем в руках ту мякоть. Визуализация дает мясной фарш из блендера, но это надо еще и ощутить. Очень сложный вариант расслабления.
После каждого пункта мы возвращаемся в свое предыдущее состояние когда желаем закончить медитацию 4>3>2>1
Пожалуйста резко не вставайте на ноги, просто передохните от данной новизны для себя.

Если Вы получили какое то изменение в том что увидали в своем теле и было ли само тело или это вроде облака, дымки, тени или яркости это является началом контакта со своим астралом.
Солнечный лазер должен оставить определенный след в пластилиновом теле.
Я не хочу опережать события, просто сделайте это.

Я в последствии опишу свой опыт в астральных проекциях и Осознанных сновидениях.


Что-то никто не пишет.. Ленятся наверное) Я попробовала. Было четкое ощущение нахождения себя в энергетической бурлящей субстанции. И легкое покалывание. Ощущение, что электрический ток через меня проходит Только это очень приятно. Но, честно сказать, не совсем поняла, как нужно заканчивать упражнение. Поэтому закончила его сумбурно.

Повторила сегодня еще раз. На 4 пункте с переходом на 3-й (дыхание + визуализация +лазер+ звуковой эффект) вообще исчезла. Лазер ходил почти по пустоте. Я была без тела, но было очень колюче. Местами появлялась сгустками хаотично. Пыталась расслабиться полупустым телом. Так и закончила :)
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Медитация на пути понимания астрала.

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Было бы интересно послушать о Вашем расслаблении, как оно протекало, что то было неожиданным?
По тексту Вы хотите знать чужое мнение - а для чего париться в данной медитации? Однако цель её одна - научиться пользоваться своим энергетическим телом сна. Исключив понятие - вибрация. В астральных путешествиях когда мысль является телом они не желательны. Научиться не чувствовать тело физическое, и знать как оно работает на энергетическом уровне, но об этом после того как убидите себя со стороны в виде энергии.
Первый этап - расслабление, так это почти все дело сделать, потому как физическое тело должно остаться в символах наличия и не более.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»